Доброго времени суток! Я Михаил,алкоголик.Мне 40, был несколько раз кодирован. После последней кодировки не пил около 9-ти лет,три срок действия кодирования, а после сам. Три года назад развязал. По началу знал меру и время,а сейчас все по старому трехдневные алкатрэши, затем несколько дней овощем. Семья рушится,работу теряю (работаю на себя) . В запой ухожу в переодичность в месяц. Обращаюсь к Вам за советом. Как бороться с этим?




Спустя 20 минут, 15 секунд (27.07.2016 - 19:53) _Екатерина_ написал(а):
Miha
Привет. Я Катя. Вся фишка как раз в том, что нужно перестать бороться. Сдаться. Алкоголь сильнее меня. Я это признала. И (парадокс)- пришла свобода! Я больше не хочу употреблять, перестала понимать, для чего вообще это нужно.



Спустя 1 минуту, 37 секунд _Екатерина_ написал(а):
Ты что-то уже знаешь об анонимных алкоголиках? В твоем городе есть группы? Вверху синие буквы "Собрания АА", поищи свой город.

Спустя 15 минут, 17 секунд (27.07.2016 - 20:08) tonika_007 написал(а):
Доброго))) постарайся на гору попасть.. http://houseofhope.ru

Спустя 35 минут, 34 секунды (27.07.2016 - 20:44) Аватара написал(а):
Miha Привет, я Аня алкоголик. Присоединяйся wink.gif

Спустя 6 часов, 43 минуты, 25 секунд (28.07.2016 - 03:27) Miha написал(а):
Спасибо. В своем городе нашел группу, хочу посетить

Спустя 9 минут, 21 секунду (28.07.2016 - 03:36) Aleksi Vesvalo написал(а):
Сам так же пил и бросал, только без химии..
В одинпрекрасный момент осознал что гавно эта водка...
Сидел на сайте,читал...не давал снбе забыть последствия запоев....
Со временем уже привык не пить, и как то радуюсь...
Стараюсь не врать по жизни и не делать бяки людчм...
Не ищу виноватых а ищу как исправить ситуацию...
Пока помогает, но есть еще к чему стремиться

Спустя 14 минут, 23 секунды (28.07.2016 - 03:51) Miha написал(а):
Самое интересное за 9лет непития ни разу не чувствовал себя ущербным. Даже пьяные посиделки не в напряг были,что заставило опять взять рюмку тайна. Нет не тайна слабость и самоуверенность. Сегодня третий день со дня последней выпивки, проанализировал последние три года с синькой и ужаснулся.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Miha написал(а):
В работе плато,в семье очередной раскол.

Спустя 6 минут, 15 секунд (28.07.2016 - 03:57) Aleksi Vesvalo написал(а):
Во во....тоже самое....от алко только негативные воспоминания..
Трезвому проще и бегче жить..
Проскальзывают минуты помутнения, что я могу выпить....но так как чуть чуть я не умею ( пробывал сто раз)..то не замарачиваюсь..
Всегда пил до полной кондиции, тоестььпока не отрубался..

Мне помог этот форум, общение и знание с такимиже как и я..
Удачи тебе.!



Спустя 31 секунду Aleksi Vesvalo написал(а):
Пойду часок подремлю...

Спустя 3 часа, 53 минуты, 53 секунды (28.07.2016 - 07:51) Аватара написал(а):
Miha
Как ты?

Спустя 20 минут, 50 секунд (28.07.2016 - 08:12) Miha написал(а):
Да в норме,спасибо.

Спустя 24 минуты, 34 секунды (28.07.2016 - 08:36) Western написал(а):
Цитата (Miha @ 27.07.2016 - 20:37 )
Доброго времени суток! Я Михаил,алкоголик.Мне 40, был несколько раз кодирован. После последней кодировки не пил около 9-ти лет,три срок действия кодирования, а после сам. Три года назад развязал. По началу знал меру и время,а сейчас все по старому трехдневные алкатрэши, затем несколько дней овощем. Семья рушится,работу теряю (работаю на себя) . В запой ухожу в переодичность в месяц. Обращаюсь к Вам за советом. Как бороться с этим?

Miha
привет. у меня как раз к 40-ка годам накопилось столько отчаянья - что попав в наркологию - я решил бросить пить. т.е. ты сам себе определись и дай ответ. ты - хочешь "пить-выпивать" дальше ? или ты хочешь" бросить пить"?



Спустя 5 минут, 22 секунды Western написал(а):
Цитата (Miha @ 28.07.2016 - 04:31 )
Спасибо. В своем городе нашел группу, хочу посетить

во - респект smile.gif наладится всё - и с работой и с близкими. сил тебе на пути трезвости!

Спустя 8 минут, 47 секунд (28.07.2016 - 08:45) Аватара написал(а):
Miha Что делаешь? Как самочувствие?

Спустя 1 час, 32 минуты, 23 секунды (28.07.2016 - 10:18) Miha написал(а):
Самочуствие в норме,я обычно один день в лежку лежу не ем,не курю, воду литрами жру. На второй день стараёсь себя работой занять. На третий день я порядке,если не брать психологического состояния вины

Спустя 33 минуты, 30 секунд (28.07.2016 - 10:51) Доктор Нимнул написал(а):
Miha вы молодец что не пили 9ть лет, эти годы можно смело приписать к годам жизни. Много советов как вам быть но если у вас есть такой опыт с такой трезвостью то скорее вы можете многих научить как не пить. Вы можете вернутся к старой системе которая позволяла вам не пить, как к проверенной, либо поискать другие пути к выздоровлению. Здесь, на форуме, практикуют программу АА по Большой Книги проходя 12 шагов. Если вас это затретесовала то рекомендую сходить на группу АА в вашем городе, люди будут с интересом получить ваш опыт как вам удалось сохранять трезвость столько лет а вы в свою очередь и у ниж пожете поучиться.

Спустя 59 минут, 56 секунд (28.07.2016 - 11:51) Хрюндик написал(а):
Цитата (Miha @ 27.07.2016 - 17:37 )
В запой ухожу в переодичность в месяц. Обращаюсь к Вам за советом. Как бороться с этим?

Привет!
Я Вадим, алкоголик.
На своем первом собрании АА я узнал и был очень изумлен - бороться не нужно.
Я тоже долго боролся, боролся и всё время проигрывал "борьбу".
А тут оказалось - можно найти опору "из вне", у другой Силы, не моей.
У меня это получилось, чего и тебе желаю rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 42 секунды (28.07.2016 - 12:17) тучняк написал(а):
а с чем вы все боритесь?

Спустя 30 минут, 38 секунд (28.07.2016 - 12:47) НатаЧиж написал(а):
тучняк
Цитата
а с чем вы все боритесь?


Я лично ни с кем и ни с чем уже не борюсь.
Надоело бороться.Сейчас просто живу счастливо smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (28.07.2016 - 12:51) тучняк написал(а):
НатаЧижОчень рад за тебя)))

Спустя 2 часа, 44 минуты, 55 секунд (28.07.2016 - 15:36) Контра написал(а):
Miha
я сначала для себя тоже открыла Весвало, начала тут общаться и поняла, что я там где мне нужно быть. Потом начала изучать личные истории, понимать, что они очень похожи на мою историю, отличаются только пол, возраст, и прочие мелочи, но суть одна. Общалась с людьми, у которых трезвость за плечами и кто по сообщениям был адекватным (бывают здесь "тролли"). Многие давали одни и те же рекомендации, и я подумала, что значит они действуют раз так много трезвых, открытых и радостных людей. Так что дерзай, изучай, спрашивай людей, читай, ходи на группы, и будет тебе трезвость)

Спустя 49 минут, 14 секунд (28.07.2016 - 16:25) Miha написал(а):
Оказывается очень трудно сделать первый шаг. Интоксикация отпустила. Слушаю рассказы таких же как мы. Одна моя половина мозга склоняет меня что это секта. Я не ною говорю свои мысли.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (28.07.2016 - 16:46) Аватара написал(а):
Miha Конечно, секта свидетелей трезвости biggrin.gif
присоединяйся wink.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд Аватара написал(а):
Miha Ну, а если серьёзно. прочти правила. здесь люди разные и атеисты и верующие в Бога и верующие во Вселенную, в людей. Во что верить или не верить - это выбор сугубо личный. АА объединяет одно - желание жить трезвой жизнью.

Спустя 11 минут, 44 секунды (28.07.2016 - 16:58) Аватара написал(а):
Цитата
Оказывается очень трудно сделать первый шаг.

Самый важный и самый сложный шаг - признать своё бессилие перед алко. Для меня признать бессилие было равносильно признать поражение и я долгие годы искала способы пить "контролировано", без последствий в виде бадунов, испорченных отношений, провалов в памяти со всеми вытекающими "прелестями". Но я алкоголик... Поэтому контролировать сие в априоре не могу и вот с этим самым фактом и нужно смериться. это и есть первый шаг...

Спустя 22 минуты, 42 секунды (28.07.2016 - 17:21) _Екатерина_ написал(а):
Miha
Вход-выход свободный, денег не требуют.
Вера? Я так и не пришла к вере в Бога. Однако протрезвела с помощью АА и программы "12 шагов". У каждого свой путь, очень индивидуальный.

Спустя 8 минут, 19 секунд (28.07.2016 - 17:29) Miha написал(а):
Я на группе. Жду начала

Спустя 8 минут, 40 секунд (28.07.2016 - 17:38) _Екатерина_ написал(а):
Miha
Не забудь сказать, что ты первый раз smile.gif когда спросят

Спустя 13 минут (28.07.2016 - 17:51) Аватара написал(а):
MihaРасскажешь потом? rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 20 секунд (28.07.2016 - 20:12) Miha написал(а):
На самом деле день насыщенный. Три собеседования, а затем группа. Страшного ничего нет, необычно вокруг люди себя зовут алкоголиками) Попал на спикерское выступление, очень поучительно. После пообщался с народом, все ново.

Спустя 40 минут, 1 секунду (28.07.2016 - 20:52) Western написал(а):
Цитата (Miha @ 28.07.2016 - 21:16 )
На самом деле день насыщенный. Три собеседования, а затем группа. Страшного ничего нет, необычно вокруг люди себя зовут алкоголиками) Попал на спикерское выступление, очень поучительно. После пообщался с народом, все ново.

привет. рад за тебя smile.gif

Спустя 52 секунды (28.07.2016 - 20:53) Аватара написал(а):
Miha Да, день действительно у тебя насыщенный. Ну а как впечатления, понравилось общаться, познакомился с кем то интересным, чай пили?

Спустя 20 минут, 46 секунд (28.07.2016 - 21:14) Miha написал(а):
Народ добрый,от чая отказался. Встреча очень хорошая. Я игост вот что в сознание сегодня седо,что мое я вперди планеты всей. молитва в конце далась с трудом. Как то не умею я с Богом говорить.

Спустя 2 часа, 10 минут, 58 секунд (28.07.2016 - 23:25) Miha написал(а):
Запустил счетчик) Жена еще не знает ято ходил в группу. Не знаю надо ей говорить или нет, что посоветуете?

Спустя 15 минут, 4 секунды (28.07.2016 - 23:40) Western написал(а):
Цитата (Miha @ 28.07.2016 - 22:18 )
Народ добрый,от чая отказался. Встреча очень хорошая. Я игост вот что в сознание сегодня седо,что мое я вперди планеты всей. молитва в конце далась с трудом. Как то не умею я с Богом говорить.

Эгоизм - корень всех наших проблем - это из текста книги Анонимные Алкоголики.

меня мой эгоизм заводил в такие ситуации - что алкоголь становился решением проблем. а начинал пить - все похер. только в запои уходил сильные многодневные. это жуть.



Спустя 4 минуты, 19 секунд Western написал(а):
Цитата (Miha @ 29.07.2016 - 00:29 )
Жена еще не знает что ходил в группу. Не знаю надо ей говорить или нет, что посоветуете?

советов в семью - обычно в АА - не дают.
разберись сам сначала что к чему. полезно ли тебе ходить. обычно - около 3-х месяцев нужно чтобы более - менее войти в колею. хотя - кому и больше времени надо . а кому - меньше. мы все разные люди. можно попытаться в начале укрепиться в трезвости - потом сказать. но если спросит сама - то честно ответить. имхо.

Спустя 8 часов, 37 минут, 23 секунды (29.07.2016 - 08:17) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Miha @ 28.07.2016 - 22:18 )
молитва в конце далась с трудом

Я поначалу воспринимала это так- я в гостях, дают тапочки- надень, принято молиться- встань, постой со всеми.
smile.gif потом нормально стало. И в слова молитвы вчиталась- такая мудрость в одном предложении.
Цитата (Miha @ 29.07.2016 - 00:29 )
Запустил счетчик

Не видно счетчик
Цитата (Miha @ 29.07.2016 - 00:29 )
Жена еще не знает ято ходил в группу. Не знаю надо ей говорить или нет, что посоветуете?

Я первое время никому ничего не говорила- понимала, что мозги набекрень и мои порывы всем всё рассказать могут быть, мягко говоря, не совсем здравомыслящими biggrin.gif Близкий человек- другое. Рассказала бы. Но у меня в тот момент его не было.

Спустя 5 минут, 29 секунд (29.07.2016 - 08:23) Аватара написал(а):
Miha
Цитата
Запустил счетчик)

Поздравляю!
user posted image


Цитата
Жена еще не знает ято ходил в группу. Не знаю надо ей говорить или нет, что посоветуете?

Я своему мужу сказала, но у нас доверительные отношения, плюс он действительно хочет чтобы я была трезвой... Маме не говорю, она у меня ярко выраженная соза (я пью алко, она пьет меня). Для тебя сейчас самое важное трезвость, а не чьё либо мнение. Если уверен что жена поддержит - говори. если нет - думай...

Спустя 8 минут, 18 секунд (29.07.2016 - 08:31) Контра написал(а):
Сказать или нет зависит от отношений, хотя в любом случае страшновато. Хотя я понимала, что когда я пью, мужу еще страшнее. Поэтому я сказала ему и объяснила, что это важно для наших отношений, ибо если я буду и дальше пить никакого светлого будущего нам не светит.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (29.07.2016 - 08:35) Miha написал(а):
Спасибо всем за поддержку

Спустя 7 минут, 43 секунды (29.07.2016 - 08:43) Аватара написал(а):
Miha
Цитата
Спасибо всем за поддержку
Ты главное держись wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 54 секунды (29.07.2016 - 09:57) Miha написал(а):
Я пока в какой то прлстрации,вроде да я алкоголик,с другой стороны я же не каждый день пью. Да бывает проблеммные пьянки,а бывает просто посиделки лайтовые. А с другой стороны я последнюю пьянку сел за руль ладно проехал не далеко, что остановило не помню. Главное никто не пострадал от моей глупости,да это точка меня убила когда я протрезвел. Поэтлму и начал искать выход.

Спустя 5 минут, 14 секунд (29.07.2016 - 10:02) _Екатерина_ написал(а):
Miha
Только ты можешь решить алкоголик ты или нет.
У меня было две причины, почему я алкоголик:
1. если я выпиваю первую- я не могу остановиться, контролировать употребление не могу
2. я всё равно пью, зная о первой проблеме

Спустя 2 минуты, 39 секунд (29.07.2016 - 10:05) helga написал(а):
Цитата (Miha @ 28.07.2016 - 14:29 )
Я не ною говорю свои мысли.

И ЭТО- ЗДОРОВО! smile.gif

Если АА- это секта,то самая уникальная в мире, потому как здесь никто никому не подчиняется и не поклоняется и , как у нас говорится "Единство, а не единообразие". У каждого свой путь в трезвую жизнь, хочешь- бери, хочешь, не принимай то,что предлагают. Твой выбор. Твоя жизнь. Тебе за свою жизнь ответственность брать, и больше- никому!

Спустя 1 час, 26 минут, 4 секунды (29.07.2016 - 11:31) Miha написал(а):
3-й трезвый день . На душе камень,с последней пьянки жена не разглваривает,в голове куча мыслей и идей. Посетил группу, сегодня опять пойду на группу. После группы облегчение какое то было.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 29 секунд (29.07.2016 - 14:02) -ЭН- написал(а):
Цитата (Miha @ 29.07.2016 - 12:35 )
Посетил группу, сегодня опять пойду на группу. После группы облегчение какое то было.

Так радостно читать когда человек взял да и сделал! Miha, вот прям спасибо! Программа выздоровления - это программа действий.


Спустя 3 часа, 4 минуты, 20 секунд (29.07.2016 - 17:06) Miha написал(а):
Скоро начало моей второй группы. Я алкоголик Михаил.

Спустя 15 часов, 19 минут, 21 секунду (30.07.2016 - 08:26) Аватара написал(а):
Miha Как ты, Миша? Ходил на собрание?

Спустя 1 час, 32 минуты, 52 секунды (30.07.2016 - 09:59) ЮлиАннА написал(а):
Аватара, добрая и внимательная к новичкам. Умничка! wub.gif

Спустя 19 минут, 29 секунд (30.07.2016 - 10:18) Аватара написал(а):
ЮлиАннА Спасибо. user posted image По себе знаю, как тяжело решиться взглянуть собственному дракону в глаза.

Спустя 7 часов, 55 минут, 31 секунду (30.07.2016 - 18:14) Miha написал(а):
Всем привет! Посетил две встречи. Сегодня проспал ночь работал. Завтра пойду. Интересно. Но есть факторы которые меня сбивают. Когда я читал про АА было написанно что это сугубо не религиозная группа,но все говлрят обоге. А так пообщался с такими же как я,познавательно. Много информации. Я трезв пятый день это хорошо. Спасибо вам за поддержку. За две встречи о многом думал.

Спустя 20 минут, 3 секунды (30.07.2016 - 18:34) metalist написал(а):
Miha
Цитата
Я трезв пятый день

Я тебя поздравляю! rolleyes.gif
Цитата
Когда я читал про АА было написанно что это сугубо не религиозная группа,но все говлрят обоге.

В АА у каждого свой Бог и к религиозности это действительно не имеет отношения!

Спустя 13 часов, 7 минут, 12 секунд (31.07.2016 - 07:41) Miha написал(а):
Привет ! Жить хорошо и жизнь хороша!)Есть такая тема ездил в гости к другу в пятницу после группы , он меня попросил коньяк ему купить,купил,себе лимонад, взял шашлыка и мы с ним
До утра сидели говорили о том и осем. Это мой лучший друг как говорится мое плечо , из тех кому в любое время можно позвонить и он не спрашивая поможет.мы с ним сошлись на том что алкоголики, но только он мне так сказал мне мой алко нравится и жить не мешает. Мол моя жизнь как хочу так и прожигаю.мол жить нужно брать все. Но ведь алко это не все я много думал,а ведь у меня кроме алко есть хобби которое я забросил.вот такая история. Спасибо я трезв.

,

Спустя 48 минут, 46 секунд (31.07.2016 - 08:30) RPP066 написал(а):
Miha
Привет! Я Паша, алкоголик.
Цитата (Miha @ 31.07.2016 - 08:45 )
Мол моя жизнь как хочу так и прожигаю

Ну рано или поздно он решит, что так нельзя жить дальше и у него есть верный друг-товарищ-брат который ему поможет)))

Спустя 17 минут, 20 секунд (31.07.2016 - 08:47) Miha написал(а):
RPP066 так то так. Русские своих не бросают.
А еще врямя на алко было потрачено это же столько подезностей натворить. С последней попойки с женой помириться не могу . Сильно поразил ее своей пьяной выходкой,да сесть пьяным за руль,слава всем Богам и Силам что не причинил вреда ни кому.
Если бы не это я б наверное и не задумался
Сам в любой пьянке останавливал такие потуги.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (31.07.2016 - 08:52) Аватара написал(а):
Доброе утро, Миша wink.gif
Хобби это здорово. Я вот тоже вспомнила свои увлечения, под градусом как-то не до них было. То пьянка, то бадун, то отходняк. Насчёт друга не парься. Видя твои результаты трезвости он как минимум задумается. Не факт конечно что пойдёт по твоим стопам, но зерно сомнений проклюнется. Главное ты себя с толку сбить не позволяй. Те кто действительно желают тебе добра поддержут твою трезвость, ну а кому скучно без тебя бухать не близкие люди, так, собутыльники.

Спустя 12 минут, 40 секунд (31.07.2016 - 09:05) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Miha @ 31.07.2016 - 08:45 )
Но ведь алко это не все я  много думал,а ведь у меня кроме алко есть хобби которое я забросил.вот такая история.

Первые лет 5, алкоголь был для меня приятным дополнением в жизни, потом без него стало ничто не интересно, он был всем, к чему я стремился, но он оставался моей радостью, несмотря на все проблемы, которые он приносил. На последнем этапе ничто в жизни не интересовало, не было ничего, что могло меня обрадовать, от чего бы я мог получить удовольствие. Алкоголь вызывал мучения, но я без него не мог. На это ушло 19 лет ежедневного употребления.
Не стоит заморачиваться, религиозная не религиозная, секта не секта. Эти мысли - лишь отговорки больной головы, ах секта! Это не для меня! Для меня - это единственный способ выжить, пусть и секта религиозная, чего мне бояться? Терять то нечего.
Довольно опрометчиво проводить время с употребляющим человеком, последствия будут, пусть не прямо употребление, но тяга проявит себя. На 9 месяцах трезвости отметил, что 2 дня я раздраженный какой то, люди раздражали. Только потом понял что накануне при мне использовали спирт, я чувствовал его запах, не хотелось выпить, но колыхнулось внутри что-то. Тяга проявила себя, непрямая, но не легче. Алкоголь очень силен и опасен, он убивает, он смерть дистанция должна быть всегда - убьет иначе.

Спустя 42 минуты, 39 секунд (31.07.2016 - 09:47) Miha написал(а):
Evgeny1973 опыт есть проводить время с пьюзими не употребляя?ха спиной было 9лет трезвости,а дучший друг он и потому лучший лн с тобой всегда и когда плоъо и когда хорошо. Этот чедовек который ни раз помогал и советом и делом. Самый бдизкий.

Спустя 24 минуты, 9 секунд (31.07.2016 - 10:11) Аватара написал(а):
Miha Это отлично, что у тебя есть такой друг. Это дорогого стоит.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.07.2016 - 10:13) -ЭН- написал(а):
Цитата (Miha @ 31.07.2016 - 10:51 )
дучший друг он и потому лучший лн с тобой всегда и когда плоъо и когда хорошо. Этот чедовек который ни раз помогал и советом и делом. Самый бдизкий.

Есть у меня такая подруга. Знала меня в разных состояниях, и вместе пили пока я могла. Сейчас при наших встречах не пьет. Не потому, что стала трезвенницей - просто знает мою историю и поддерживает в трезвости. Ей и без меня есть с кем побухать.

Спустя 19 минут, 37 секунд (31.07.2016 - 10:33) Miha написал(а):
Друг как говорится не тот кто в веселье крут
А кто как справляется с первой рёмкой если вдруг накатит
Я к тому это пока я на подъеме, а ведь бывают моменты жа гори оно....что в этлм случае? Сам хнаё у алкогодиков память короткая) надо знать пути отхода.

Спустя 1 час, 53 минуты, 28 секунд (31.07.2016 - 12:26) _Екатерина_ написал(а):
Miha
Тут в разделе литература есть желтая книга "жить трезвыми", или на группе купить можно. Там как раз куча практических рекомендаций, как проживать такие моменты.
У меня таких моментов не бывает. Пока я хотела пить- я пила. На силе воли держаться не могу. Я в АА получила свободу от этого алкогольного безумия, адского желания выпить.
Верю, что таких моментов в моей жизни больше не будет. А если вдруг- воспользуюсь всеми рекомендациями- вспомню последнюю пьянку, позвоню анонимным, побегу на собрание и т.д. Очень помогает помощь другим.

Спустя 3 часа, 46 минут, 31 секунду (31.07.2016 - 16:13) андрій написал(а):
Вибрось з голови ненужную информацию, весь мусор,которий не дает жить нормально и постарайся чесним бить с самим собой

Спустя 27 минут, 56 секунд (1.08.2016 - 16:41) Miha написал(а):
андрійчто есть честность с самим собой? Всегда страюсь жить праведно. Не всегда выходит правда. Или честность это признать свой алко?твк давно это признал. Просто в какойто момент почувсвовал себя Д'артаньяном) и начал употреблять, мол я вон сколько не пил,теперь то я меру знаю. А меры нет! Стакан бесдонный и губа по полу волочится.

Спустя 47 минут, 25 секунд (1.08.2016 - 17:28) Робинзон написал(а):
Miha
Цитата (Miha @ 1.08.2016 - 17:45 )
в какойто момент почувсвовал себя Д'артаньяном) и начал употреблять, мол я вон сколько не пил,теперь то я меру знаю. А меры нет! Стакан бесдонный и губа по полу волочится.

Не мы такие - болезнь такая. Винить себя в этом не надо. Пользы от самобичеваний - ноль, а вред имеется.

Спустя 2 часа, 13 минут, 20 секунд (1.08.2016 - 19:41) Miha написал(а):
Робинзон это несамобичевание,это тупизм. А про болезнь такая-я наоборот воспринимаю как отмаз. Не дошел еще может. Делаю первые шаги в АА

Спустя 1 час, 42 минуты, 10 секунд (1.08.2016 - 21:23) Ягуар написал(а):
Miha привет.

Спустя 9 минут, 18 секунд (1.08.2016 - 21:33) Miha написал(а):
Ягуарпривет

Спустя 12 часов, 25 секунд (2.08.2016 - 09:33) Miha написал(а):
Всем доброго дня! Такая темка есть. Вот здесь все пишут на все воля ВС или Бога, а не кажется Вам что это некое лправдание себя?

Спустя 2 часа, 17 минут, 28 секунд (2.08.2016 - 11:51) Nataly написал(а):
Miha
Цитата (Miha @ 2.08.2016 - 10:37 )
Вот здесь все пишут на все воля ВС или Бога, а не кажется Вам что это некое оправдание себя?

Так ведь у каждой медали две стороны.
Бог ни за кого ничего делать не будет. Говорят же: на бога надейся, да сам
не плошай.
И в свое время совсем не Бог вливал в меня первую рюмку. smile.gif


Спустя 1 час, 32 минуты, 1 секунду (2.08.2016 - 13:23) Miha написал(а):
Тоесть рюмку мы сами в себя вливаем, а помощь ищем в ВС. Для меня это странный акцент.Это как сделать что то не потребное ,а решать это пусть будут другие.

Спустя 6 минут, 26 секунд (2.08.2016 - 13:29) Аватара написал(а):
Miha
Миша, не запаривайся всем этим. Что-то решаем мы, что-то другие: люди, судьба, ВС, катаклизмы, окружение, болезни, несчастные случаи и счстливые случайности, повороты судьбы и прочие. В данном случае от тебя зависит только одно - какой вариант жизни ты выберешь: трезвый или пьяный.

Спустя 9 минут, 4 секунды (2.08.2016 - 13:38) _Екатерина_ написал(а):
Miha
Довериться ВС не означает лечь на диван и ждать благ. А делать действия, иметь цели и стремиться к чему-то, только не контролировать результат. Результат перепоручить ВС (отпустить ситуацию).
Я так живу- сделала все, от меня зависящее, и отпустила. Будет желаемый результат- отлично. Нет- значит, не время ещё, или не всё сделала, или нафиг мне это не надо было.

Спустя 12 минут, 27 секунд (2.08.2016 - 13:51) Ягуар написал(а):
Цитата (Miha @ 2.08.2016 - 14:27 )
Тоесть рюмку мы сами в себя вливаем, а помощь ищем в ВС. Для меня это странный акцент.Это как сделать что  то не потребное ,а решать это пусть будут другие.

Алкгоголь - хотрый , властный ,сбивающий с толку , без помощи нам с ним не совладать ....без ВС я б не " завязала" и не научилась бы жить трезво счастливо...моя голова алкоголика меня б развела б на выпить рано или поздно ...хоть через 5 лет...хоть через 9 лет .- ведь болезнь Алкоголизм неизлечимая.
.....но есть некто всесильный ...а у меня не хватит сил справиться с этой болезнью.

Спустя 57 минут, 15 секунд (2.08.2016 - 14:48) Miha написал(а):
Ягуар Представь что некто всесильный и дает нам все эти испытания,а уж как мы сделаем это наш выбор. В в чем алко болезнь? В том что мы заливаем в себя ведрами эту гадость, топя проблемы, забывая о близких? В таком случаи люди ведущие беспорядочную секс жизнь тоже больны? Они не могут справится со своей похотью. Или вот я кроме алко имею музыкальную зависимость мне 40 ,а я панкую,веду фан группу любимой команды, бывает затрагивая интересы семьи? От этого тоже надо лечить.
Мне кстати сегодня портвейн приснился,проснулся в ужасе. Надо срочно идти новое тату бить,я на переломных этапах рисую на себе.
Если что не повашему ,то не судите строго. Это мои мысли. Трезв, спасибо группе,спасибо Вам. 18.30 побегу на группу.

Спустя 1 час, 38 минут, 24 секунды (2.08.2016 - 16:26) Ягуар написал(а):
Miha а я никого никогда не сужу.....
если тебе вдруг понадобится моя помощь....я поделюсь своим опытом - и фсе....
----
ты правильно все понимаешь -...В том что мы заливаем в себя ведрами эту гадость, топя проблемы, забывая о близких- да.....но мы не можем не заливать эту жидкость- болезнь сильнее нас . как бы нам не хотелось чтоб было наоборот....

Спустя 40 минут, 59 секунд (2.08.2016 - 17:07) Miha написал(а):
Ягуар не можем или не хотим, вот в чем вопрос.
Спасибо за понимание. Мне друг сказал такую вещь да я алкоголик,но меня это не стебет, когда я пойму что это мешает мне жить то тогда я буду искать пути отхода.
Надеюсь я это понял и поэтому я в АА.

Спустя 11 минут, 36 секунд (2.08.2016 - 17:19) Ягуар написал(а):
Цитата (Miha @ 2.08.2016 - 18:11 )
да я алкоголик,но меня это не стебет, когда я пойму что это мешает мне жить то тогда я буду искать пути отхода.

бывает уже поздно искать пути отхода....так называемая " точка невозврата" - когда хочешь завязать, а уже не можешь.
----
нов АА бывают счастливые исключения...
Волк (один из основателей Весвало -19 лет трезвый. ...или чуть больше ) в своём спикерском говорил примерно следующее - 19 лет назад, когда он еще был в употреблении, пришёл он к наркологу. ...И тот ему -усё, у тебя "точка невозврата "....ну типа ничё не поможет. ....И вот - 19 с лишним лет Волк трезвый. ...о как.

Спустя 12 часов, 38 минут, 46 секунд (3.08.2016 - 05:58) Miha написал(а):
Всем привет! Хожу на группу общаюсь с такими же как я, и все больше убеждают что наша проблема настолько похожа.... А я то думал приду расскажу о себе они то скажут у нас то ладно,вот у него то.... Ан нет. Вчера общался с пареньком очень интересный . Опыт мне свой рассказывал, насыщенная беседа была у нас с ним. И понял что диагнозы то у всех схожие. Сейчас его спикерсекю слушаю.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 56 секунд (3.08.2016 - 08:03) PRIYTELNICA написал(а):
Miha
Цитата
В таком случаи люди ведущие беспорядочную секс жизнь тоже больны? Они не могут справится со своей похотью. Или вот я кроме

Привет!
Интересные вопросы задаешь,здорово. Значит процесс пошел.
Первое -желаю сил на твоем пути и моя поддержка.
Жить трезвым просто ЗДОРОВО!
Про болезнь и секс зависимость захотелось ответить, может поможет.
Да, у кого похоть превалирует над разумом-больны.
Наша болезнь алко-4 аспекта имеет, поэтому и не поддается лечеению не в нарколог. ни вообще.
Только т.к купирование.
Алкоголизм -био-психо-социо-духовная.
Так и у ненасытных похотливых человечеков где то сломался один из состовляющ адекватного нормальн. человека -скорее всего психо, поэтому и бегают чтоб удовлетворить дискомфорт или купировать внутренний конфликт.
Вот такие дела.


Спустя 3 часа, 44 минуты, 5 секунд (3.08.2016 - 11:47) Miha написал(а):
PRIYTELNICA привет) спасибо за поддержку. Вторую неделю хожу на группу,начал высказываться,но больше слушаю. После группы стараюсь пообщаться с тем чей опыт заинтересовал. Неделю трезв, очень много анализирую,галочки и акценты расставляю. Девять лет самостоятельной трезвости тоже опыт,но он дал сбой и эта змеюга взяла верх.

Спустя 50 минут (3.08.2016 - 12:37) Miha написал(а):
Скажите уважаемые алкоголики кто как пришел к тому что ему надо пройти программу? И есть ли такие кто обрел трезвость без прохождения шагов?

Спустя 13 минут, 26 секунд (3.08.2016 - 12:50) Nikola написал(а):
Miha
Обрати внимание на один аспект, который описывает АА- "странное состояние ума". Речь о чем? О том, что алкоголик ходит ходит трезвый и даже тяги нет выпить. И даже мысли нет. И он берет и напивается. Просто так. Это важно знать о себе.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (3.08.2016 - 12:54) Miha написал(а):
Nikolaбош так это да. Это влбще 13здец. Алебастра состояниие души. )))) тяжесть первой рюмки)

Спустя 7 минут, 35 секунд (3.08.2016 - 13:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Miha @ 3.08.2016 - 13:41 )
Скажите уважаемые алкоголики кто как пришел к тому что ему надо пройти программу? И есть ли такие кто обрел трезвость без прохождения шагов?

Скажу тебе по секрету.
Нет никакой программы и прохождения шагов.
Есть личнное ,непосредственное участие в процессе еще так громко обзываемом выздоравливание.
Когда человек приходя на собрания просто учится сначала как жить без алкоголя,а затем как счастливо и радостно жить без алкоголя.
Все.
Но для этого нужно общаться с теми.кто это уже сам проходил и проходит.
Для многих даже простое посещение ,присутствие на собраниях АА ,сильно затруднительное действие.....
А оно то самое простое.
Потому как ,в принципе,только общаясь с теми кто это уже имеет сам можно это же обрести самому

Спустя 36 минут, 33 секунды (3.08.2016 - 13:38) -ЭН- написал(а):
Цитата (Miha @ 3.08.2016 - 13:41 )
Скажите уважаемые алкоголики кто как пришел к тому что ему надо пройти программу?

Я несколько раз завязывала, зашивалась, кодировалась... И как-то безрадостно все было - пить не пью, а напряжение копиться и как снять не понятно. Проблема.
Пришлось шагать.

Спустя 1 час, 6 минут, 27 секунд (3.08.2016 - 14:45) Nataly написал(а):
Miha
Я протрезвела дома, одна, сама по себе.
Правда, там обстоятельства так сложились, что не до пития стало -
клин клином получилось.
Не пила два года. Вроде бы все наладилось, только одного не могла понять:
если все хорошо, почему же мне так плохо? И, когда приперло, бегом на
группу побежала. Постепенно отпустило.
А там я услышала и прочитала про Программу, шаги. И решила просто узнать
поближе, что это такое.
Ни разу не пожалела. Теперь смотрю на мир и себя по-другому, и мне это очень
нравится. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 54 секунды (3.08.2016 - 15:48) Miha написал(а):
Спасибо всем! За полезный опыт. Конечно я может заблуждаюсь, но после посещение группы я сейчас меняю взгляд на все,больше анализа стала окружаещего.

Спустя 3 часа, 46 минут, 27 секунд (3.08.2016 - 19:34) Пава написал(а):
Miha
Не ситуация влияет на меня,а то,как я на неё реагирую.Когда я анализировал окружение,я видел виновных в моих проблемах.Когда стал разбираться,что мною движет в тех или иных ситуациях,я увидел собственные недостатки.Чтобы их увидеть и узнать,что с этим делать дальше, мне пришлось изучить Программу и проделать определенную работу.А полученные знания я стал пробовать применять в повседневной жизни.До сих пор учусь их использовать.Не всё получается,много ошибок,но постепенно накапливается собственный опыт как жить по-другому,не так, как раньше.До этого просто ходил на собрания,слушал,читал,но ничего не менял в своём образе жизни и пил,удивляясь тому,что ничего не происходит.Так длилось шесть лет...

Спустя 15 часов, 51 минуту, 51 секунду (4.08.2016 - 11:26) Miha написал(а):
Спасибо за опыт)

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.08.2016 - 11:29) helga написал(а):
Miha

Привет! Как Ты?

Спустя 5 часов, 26 минут, 58 секунд (4.08.2016 - 16:56) Кибоко написал(а):
Miha
Привет!
Верной дорогой пошёл!
Рыбаки и то объединяются в Клуб любителей-рыболовов )
Мы, тутошние, тоже любители трезвой жизни :-)

Спустя 21 час, 47 минут, 57 секунд (5.08.2016 - 14:44) Miha написал(а):
helga
Привет) Все в норме. Хожу на группу, общаюсь с себеподобными,много размышляю. Вообщем все хорощо.




Спустя 1 минуту, 58 секунд Miha написал(а):
Очень помогает общение и опыт других и свой. 10 дней трезв,спасибо группе,спасибо Вам.

Спустя 22 часа, 39 минут, 10 секунд (6.08.2016 - 13:24) Аватара написал(а):
Miha
У! Поздравляю тебя с 10-тью днями трезвой, разумной жизни!!! user posted image

Спустя 1 час, 59 секунд (6.08.2016 - 14:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Miha @ 3.08.2016 - 16:52 )
. Конечно я может заблуждаюсь, но после посещение группы я сейчас меняю взгляд на все,больше анализа стала окружаещего.

Ты почаще так заблуждайся и главное как можно посерьезнее biggrin.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 38 минут, 58 секунд (8.08.2016 - 08:04) Miha написал(а):
Всем привет! Как дела ваши ,алкоголики?
Покупая в выходные квас , поймал себя на мысли ,что все эти бутылочки с известной житкостью сука красивые. Нет, желания купить не было, просто красивые и все. И вот эта вся красота делает из меня порой такого не красивого персонажа, жуть.

Спустя 1 час, 1 минуту, 53 секунды (8.08.2016 - 09:05) Аватара написал(а):
Miha Привет! У меня нормально. Гуляю с собакой, много читаю, занимаюсь рукоделием и закрутками на зиму. Стала более спокойная и общительная. Трезвость творит чудеса wink.gif
Цитата
поймал себя на мысли ,что все эти бутылочки с известной житкостью сука красивые
Ты же не коллекционер бутылок laugh.gif И думаешь ты не о их красоте... Год назад я тоже бутылки разглядывала, сейчас прохожу мимо и даже об этом не думаю.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 3 секунды (8.08.2016 - 12:47) Робинзон написал(а):
Какие еще красивые бутылочки? blink.gif
Они же все одинаковые! только наклейки отличаются - "асептолин" , "раствор медицинский антисептический" и еще "экстракт перца красного стручкового"

Спустя 7 часов, 49 минут, 42 секунды (8.08.2016 - 20:37) Miha написал(а):
День сегодня задался не по моему. Я так решил. Хотя экстра страшного не случилось. Так житейсккие мелочи,запчасть на машину не подошла, поехал менять, поменял но неуспел в сервис т.к. были еще неотложные днла,на которые я тоже злился ну и все в таком роде,с новой работы не позвонили все крах. И тут мой мозг дает такую установку раз пить нельзя иди развлекись с девушками,ты же устал сегодня. И с этой мыслью поехал на группу ,были шансы не доехать,доехал. Нв группе отпустило,обсуждали 8 шаг,тема очень интересная,хотя не работаю по шагам. Два часа рассказов,опыт все вроде как надо другие мысли,о другом и важном ,но только сел в машину, все опять гон. Позвонил анонимному брату побеседовали стало легче,еду домой. Алко мозг сука хитрый.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (8.08.2016 - 20:41) Аватара написал(а):
Цитата
Алко мозг сука хитрый
Это да.. Нужно для себя понять, что трезвая жизнь - это не праздник, это работа над собой... можно сказать борьба за себя особенно на первом этапе. Потом легче будет и веселее - проверенно людьми wink.gif

Спустя 7 дней, 11 часов, 41 минуту, 35 секунд (16.08.2016 - 08:23) Miha написал(а):
Привет ) трезв четвертую недедю. Вчера пошагал)

Спустя 47 минут, 17 секунд (16.08.2016 - 09:10) Аватара написал(а):
Miha Ура!!! Поздравляю!!!
user posted image

Спустя 52 минуты, 15 секунд (16.08.2016 - 10:02) Miha написал(а):
Прошлая неделя далась трудно. На группу ходил с удовольствием,но вот после группы полное отрицание, мол у них вон что,а я не алкаш у меня кость такая))) вобщем алко мозг меня крутил вертел, в субботу принял решение шагать.и вот пошагал,подошел к пареньку чей опыт за три недели показался более близким,он с радостбю согласился. Первое задание вчера сделал

Спустя 1 день, 4 часа, 12 минут, 8 секунд (17.08.2016 - 14:14) Контра написал(а):
Miha
да такой умничка!!! невероятно просто!!! поздравляю тебя!!! шагай, делай!!! только вперед user posted image user posted image

Спустя 6 часов, 1 минуту, 16 секунд (17.08.2016 - 20:16) Western написал(а):
Цитата (Miha @ 2.08.2016 - 10:37 )
Всем доброго дня! Такая темка есть. Вот здесь все пишут на все воля ВС или Бога, а не кажется Вам что это некое лправдание себя?


Цитата (Miha @ 2.08.2016 - 14:27 )
Тоесть рюмку мы сами в себя вливаем, а помощь ищем в ВС. Для меня это странный акцент.Это как сделать что то не потребное ,а решать это пусть будут другие.

смотри Миха. я алкоголик - и не очень религиозен мало там разбираюсь в церковных обрядах. но верю что есть Творец - который создал все. космос, вселенную и нашу землю, и все что здесь есть. и с детства знаю - есть что-то хорошее, светлое и есть плохое, тёмное. как бы светлые и темные силы. которые в моей голове - дают мысли - как поступать. алкоголь - он точно тёмная сила, убивает, губит алкоголиков. и я шел к погибели, он меня вёл в пропасть. то мой приход в АА - поворот моей жизни к светлым силам, через шаги программы АА. что для человека Бог, Высшая Сила - он сам решает, по-видимому со временем можно разобраться. но и темные силы - не дремлют, соблазняют алкоголика, чтоб напился. а какой ты бухой - ты уже понял, надеюсь. или когда просто сухой.

--------------- и еще мне один старый алкаш подсказал. это из книги библии. написано для всех, кто захочет разобраться - поймет. кратко-не дословно - собрал Бог своих сыновей - среди них пришел и сатана. Бог спросил - "где ты был, сатана?" тот ответил: "я ходил по земле, обошёл её всю".
------------------

то, наверно понятно что делает сатана (темная сила, действующая через алкоголь) в моей жизни - соблазняет меня на погибель. провоцирует мои мысли и мой эгоизм.
все мы разные - у всех всё по-разному. но то что во мне есть и от светлого и от темного - я понял. то счас стремлюсь избавляться от влияния темного. полагаясь на Творца, на Высшие Светлые Силы. бо самому мне не справиться, слаб я.

Спустя 12 часов, 31 минуту, 46 секунд (18.08.2016 - 08:47) Контра написал(а):
Miha
я пришла к вере в ВС, после того, как увидела в своей жизни разные чудеса, которые я не могла сама осуществить. Потом оглядела свою прошлую жизнь и поняла, что чудес было много, только я их не всегда хотела видеть. У всех ВС разная, у кого-то это Бог из любой религии, у кого-то Космос, у кого-то просто природные силы и т.д. Основная черта всех ВС - это то, что она могущественнее чем мы. Пусть это будет потоп, или машина едущая на тебя или что захочешь, главное, что ты не можешь управлять этим, есть кто-то другой кто управляет всем этим. Не все зависит от тебя в этой жизни. Как-то так.

Спустя 1 час, 5 минут (18.08.2016 - 09:52) Elfgard написал(а):
Miha
Насчет ВС - я в нее не "верю". Как можно "верить" в то, что постоянно ощущаю? Практика последних лет плюс немного наблюдательности - и понятно, что многое в моей жизни ничем, кроме этого, объяснить сложно. Да, можно ссылаться на совпадения и прочее, но принцип бритвы Оккама помогает понять, что самое простое и разумное объяснение - это ВС. По ходу я уже должен был бы быть мертв, а так - как в фильме "Москва слезам не верит": "- Как видишь - жив, здоров и даже довольно упитан".)))