Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 26 июля до 22.00 ч. 27 июля.

ОТДАВАЯ СВОБОДНО

Мы принесем любые жертвы для сохранения единства АА. Мы сделаем это потому, что научились любить Бога и друг друга.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 234

Мне, когда я пил, редко удавалось содержать самого себя: зарабатывание денег никогда не было сильной стороной моего характера. И когда дело касалось затрат личного времени или денег, всегда вставал и вопрос цены.

Я был еще новичком, когда мне сказали, что «мы должны отдавать, чтобы сохранить». Начав применять принципы АА в своей жизни, я вскоре обнаружил, что отдавать что-то Содружеству — это дело чести, и в этом выражается благодарность моего сердца. Моя любовь к Богу и людям, причем без всяких мыслей о том, чтобы получить что-то взамен, стала определяющим фактором в моей жизни. Сейчас я понимаю, что когда отдаю с легкостью, то тем самым открываю Богу возможность выразить Себя через меня.




Спустя 16 часов, 34 минуты, 12 секунд (28.07.2016 - 09:49) Контра написал(а):
Всем привет!
Саша-алкоголичка!
Я начинала знакомство с АА через Весвало, поэтому 7 традиция на реальной группе уже не казалась побором или чем-то странным (первоначальная реакция на такое, что снова хотят выдурить деньги наживаясь на горе и слабости человека). Но как я сказала, я понемногу об АА узнавала на форуме, и по поводу 7 традиции написал один здешний, что я отдаю АА столько, сколько пропивал и это залегло мне в голову. Ведь я была готова платить любые деньги психологам, наркологам, шаманам, чтобы спасти свою жизнь и жизни близких людей. А тут тебе даром помогают! И я понимаю, что надо нести свою долю ответственности за сохранение группы, которая помогает мне жить. Я конечно отдаю не баснословные деньги на группу, не столько сколько пропивала, но не жмусь на потребности группы, никогда не пропускаю 7 традицию. Даст Бог развиваться группе, чем смогу буду дальше помогать!
Спасибо вам и ВС, сегодня трезвая!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"