Может кто поделится каким опытом.

Работа у меня в принципе не сложная. Но нервы ест сильно. В теории если я забухаю опять то скорее всего из за нее. Причем по ряду причин.
А если я не тяну что то работу. Бошка болит вечно, сердце давит вторую неделю.
Вот уже не первый день думаю перестать работать.
Денег будет меньше, но прибыль у меня будет коекакая. На очень тихую жизнь хватит. Востановлюсь чем то другим займусь...
В общем хрен его знает. Не могу решится. Может у кого есть какой опыт.




Спустя 4 минуты, 32 секунды (27.07.2016 - 09:54) Mike62 написал(а):
На таком сроке нельзя сделать выводы "из-за чего забухиваешь".
Выводы можно делать хотя бы после полугода.

Спустя 50 секунд (27.07.2016 - 09:54) Element написал(а):
Danet
возми отпуск и смоделируй ситуацию как-будто ты уволился и теперь живешь скромно,тихо,без работы.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.07.2016 - 09:56) Elfgard написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 10:53 )
Может у кого есть какой опыт

Есть.
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 10:53 )
Но нервы ест сильно

Мой опыт говорит, что сейчас нервы ест любая работа... Увы.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.07.2016 - 09:58) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 10:53 )
Денег будет меньше, но прибыль у меня будет кое-какая.

По имеющейся информации - очень тяжело дать адекватный совет, но ...

Если ты забухаешь от постоянных нервов - ты не уйдёшь, тебя выгонят ..., а это разные вещи.
Если ты по человечески уйдёшь - есть возможность вернуться, а если ... ... ... сам понимаешь, не маленький.

Тут есть о чём поговорить.
Необходимо разобраться - что делает тебе нервы? Ситуации разные.

Может быть у тебя прекрасная работа, а твои заморочки не дают тебе нормально реализоваться.

Спустя 5 минут, 47 секунд (27.07.2016 - 10:04) Аватара написал(а):
Danet Я бы взяла отпуск за свой счёт. Отдохнула и сравнила: есть смысл держаться за работу или искать что-то другое. Если здоровье барахлит, по любому отдохнуть нужно wink.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (27.07.2016 - 10:11) Danet написал(а):
Ну я не чувствую, что делаю, чо-то полезное. Занимаюсь чепухой котоаря мне не интересна.
Никаких перспектив особо нет. день в день одно и тоже.
Денег дает так, что живу без особых забот, немного откладываю, но и целится на что-то большое не могу.
Чет пожить хочется. А это рабство какое то добровольное и оплачиваемое. День в день с 9 до 17-18. ну суббота воскресение в основном выходные. Но я уже не востанавливаюсь.
И дергаюсь весь день. То это то то. Вечно какой то геморой, бардак, проблемы.

Спустя 6 минут, 25 секунд (27.07.2016 - 10:18) _Екатерина_ написал(а):
Danet
Привет! У меня на первых месяцах почему-то всегда зрели планы- уволиться, расстаться с любимым, переехать в другой город. Меня отговаривали. И действительно- со временем я изменила свое мнение и о работе и о прочих вещах. Более-менее трезвое восприятие жизни пришло в 9-10 месяцев. Хотя и в 1 месяц мне казалось, что я уже ого-го! Абсолютно адекватна user posted image

Спустя 12 минут, 44 секунды (27.07.2016 - 10:31) Anna@ написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 10:53 )
Денег будет меньше, но прибыль у меня будет коекакая. На очень тихую жизнь хватит. Востановлюсь чем то другим займусь...
В общем хрен его знает. Не могу решится. Может у кого есть какой опыт.


Меня с работы уволили по сокращению.
Было очень страшно, но теперь очень рада. Работа была ненавистная.
Решать только тебе. Мое мнение - если есть возможность- лучше нелюбимую работу убрать из своей жизни.

Спустя 14 минут, 42 секунды (27.07.2016 - 10:45) Виктор 812 написал(а):
В своей время я выбрал работу на которой была возможность побухивать. Не во время работы конечно, но которая подразумевала свободный в некотором смысле график. Это очень меня алкоголизировало... в итоге работу ту я потерял, а по уму очень были хороший ие перспективы, но увы. Отвлекся. Не соглашусь с тем что все работы нервные. Нет. У меня была работа где реально был на нервах из за рамок и политики компании в отношении того как я должен был работать, каждый день стресс. А в другой конторе на такой же должности я чувствовал себя человеком и коллектив был хороший и шеф замечательный. Если ты каждый день испытываешь дискомфорт на работе и это не прекращается, то однозначно менять такую работу, если есть возможность.



Спустя 4 минуты, 40 секунд Виктор 812 написал(а):
Я сейчас вообще частный предприниматель-бизнесмэн! В такси работаю laugh.gif Нет ни больничных ни праздников, отпуск не оплачивается и даже нет обеденного перерыва, вернее все это есть но за свой счёт. Работаю по шесть дней в неделю. Вот такой свободный график smile.gif) Но я доволен тем что трезв, светит солнце, все в порядке.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Виктор 812 написал(а):
Пожалуй сейчас я намного счастливее чем когда в употребе у меня был хороший соцпакет и праздники и отпуск и т.д.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (27.07.2016 - 10:50) Anna@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 27.07.2016 - 11:49 )
Не соглашусь с тем что все работы нервные. Нет


Абсолютно нет. Все работы очень разные.

Спустя 6 секунд (27.07.2016 - 10:50) Danet написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 27.07.2016 - 11:49 )
Пожалуй сейчас я намного счастливее чем когда в употребе у меня был хороший соцпакет и праздники и отпуск и т.д.


Вот мне тоже хочется стать счастливее. И здорове свое поберечь smile.gif

Спустя 32 минуты, 2 секунды (27.07.2016 - 11:22) Иринка76 написал(а):
Danet
По моим впечатлениям от твоих постов-бухать ты будешь и при более спокойной жизни(. Сори, но таково моё имхо.
Так что вопрос о смене работы можно рассматривать безотносительно бухла.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (27.07.2016 - 11:25) Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.07.2016 - 12:26 )
Так что вопрос о смене работы можно рассматривать безотносительно бухла.


Ну я так и делаю по сути. Не акцентировал внимание на бухле вообще. Так, добавил к общей картине smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (27.07.2016 - 11:30) Бедрос написал(а):
Я ушел позавчера с роскошной позиции топ-менеджера средней руки (хи) в крупнейшем медиахолдинге страны. А почему? А патамушо тошнит! Завтра повезу доки в универ, буду получать второе высшее. Автор, во всех непонятных ситуациях иди учиться!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (27.07.2016 - 11:34) Aleksasha написал(а):
Цитата
Вот мне тоже хочется стать счастливее. И здорове свое поберечь



Ну так вперёд! Я думаю, можно взять отпуск за свой счёт, если это не отразится на финансовом состоянии. Трезво оцени ситуацию, и если решишь что эта работа тебя напрягает то конечно уходи с неё. Забухать это не выход. Это тупик. Если ты забухаешь,то всё равно рано или поздно работу потеряешь. Я думаю ты это понимаешь. И вообще, ЕСЛИ БЫ АЛКОГОЛЬ МОГ ЧЕМ ТО НАМ ПОМОЧЬ ИЛИ ЧТО-ТО РЕШАЛ, ТО ВСЕ МЫ НЕ БЫЛИ БЫ СЕЙЧАС В АА И НА ЭТОМ ФОРУМЕ, И НИКТО В МИРЕ НЕ БРОСАЛ БЫ ПИТЬ. Давай, держи хвост морковкой. Всё будет хорошо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (27.07.2016 - 11:37) Иринка76 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 27.07.2016 - 12:34 )
Я ушел позавчера с роскошной позиции топ-менеджера

Выгнали небось)) хи-хи))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (27.07.2016 - 11:41) Danet написал(а):
Потерять мне эту работу довольно сложно будет. Даже пьяный если валятся буду кажыдй день меня без меня не выгонят. Да и как это вообще.
Пьяному мне капаю твечно кто за меня работать будет.
И с отпуском так же история. Вот ругаемся кто работать будет. Я уже весной был в отпуске, тут опять хочу...Ну работать и правда кому то надо. Уволюсь я или нет, это же предприятие остается источником моих доходов.

Но работать тут я больше не могу. У мен депрессия начинается при мысли об этом месте. И отпуски это решают на неделю, максимум две.

Спустя 11 секунд (27.07.2016 - 11:41) Аватара написал(а):
Danet Чтобы получать удовлетворение от работы, она должна нравиться. Если ходишь на работу, как на каторгу - меняй работу.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (27.07.2016 - 11:45) Bullet45 написал(а):
у меня с последней работой так было...нервы уже не к черту были, а уйти не могла...зп, стабильность, все такое...ушла в декрет))) возвращаться не буду однозначно...как из клетки вырвалась...

Спустя 6 минут, 44 секунды (27.07.2016 - 11:52) Anna@ написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 12:45 )
Но работать тут я больше не могу. У мен депрессия начинается при мысли об этом месте


Тогда точно уходи.
Я вот уверена, что многолетнее насилие над собой, в форме пребывания во враждебной рабочей атмосфере- внесло немалую лепту в формирование моего алкоголизма.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.07.2016 - 11:54) Бедрос написал(а):
Иринка76
Странные фантазии. Если бы выгнали, я бы написал "выгнали", но я ушел.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Бедрос написал(а):
Danet
А шо за работа-то, автор? Направление деятельности хуч какое?

Спустя 9 минут, 36 секунд (27.07.2016 - 12:04) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 27.07.2016 - 12:34 )
Завтра повезу доки в универ, буду получать второе высшее. Автор, во всех непонятных ситуациях иди учиться!

Как говорил мне один умный человек и владелец бизнеса что добиваются положения не образованием, а типом нервной системы, которая у одних устроена так что они на коне и при деньгах, а другие без денег и в заднице (грубо говоря) и количество дополнительных образований не влияет на этот расклад по жизни.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (27.07.2016 - 12:09) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Да-да-да, у Гейтса тоже нет высшего образования и бла-бла-бла) Знаю я эти разговорчики.

Я не считаю, что образование напрямую коррелирует с успехом в карьере или бизнесе, но знания (думаю, никто не будет отрицать) - это инструмент. Другое дело, как ты его - инструмент, то бишь - используешь. А вообще, главное, чтобы нравилось. Я про дело сейчас. Все остальное суета сует, понты и тщета.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (27.07.2016 - 12:12) Anna@ написал(а):
*живи так будто умрешь завтра, учись так будто будешь жить вечно*
(Цы., не знаю чье, но нравится)

Спустя 5 минут, 47 секунд (27.07.2016 - 12:17) Иринка76 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 27.07.2016 - 12:58 )

Странные фантазии. Если бы выгнали, я бы написал "выгнали", но я ушел.

Чё странного-то dry.gif наоборот вполне естественные))

Спустя 8 минут, 33 секунды (27.07.2016 - 12:26) Danet написал(а):
Цитата (Бедрос @ 27.07.2016 - 12:58 )
А шо за работа-то, автор? Направление деятельности хуч какое?


Торговля направление.
Но работа она какая то такая...все на кучу. Что мне надо бы делать это можно писать долго. Делаю я примерно следующее:
1. все связанное и не связанное с маркетингом. изучение товаров, рынка, конкурентов.
2. работа с клиентами. бесит особенно это последним временем работать с людьми. причем трезвого бесит больше чем бесило пьяного. так хоть выпил да как то оно пошло...на крайняк меня заменили и я типа зайка, сижу играюсь в танки в кабинете, а теперь овтетственность, все такое...
3. техническая и программная поддержка всей компьютерной техники, не сложный ремонт, исправления, помощь небольшому но бабскому персоналу "если что то не открывается" и т.п. + поддержка сайта.
4. работа с документами. это прям застрелится. избегаю как могу, но приходится.
5. сидение на работе 5 дней в неделю, с 9 до 17-18. вроде бывает сидишь день, никому и не нужен толком, но стоит уйти посрать, так 5 звонков на телефоне. Ну за исключением выездов к клиентам, но это тоже не самое приятное. Тут или обясняешь людям, нежно и тактично, что они сами лоси...или распинаешся и извиняешся признавая что лоси таки мы.

Ну в принципе это основное. Но так по мелочи дергаюсь постоянно на все, что угодно. И эти мелочи и дерготня раздражают не слабо.

Я ухожу по 2-3 раза в год обычно. Ну на словах. Но как-то если пью тупо денег надо, я пропиваю много...И бухло такое среднее пью и сопутствующий ущерб огромен часто. А как трезвый так не понимаю зачем мне это все.




Спустя 5 минут, 18 секунд (27.07.2016 - 12:31) Бедрос написал(а):
Danet
Все понятно, старик. Ты, как и любой нормальный алкаш, боишься ответственности и, как можешь, от нее убегаешь. Это нормально. Но я бы на твоем месте поработал с этим. Ответственность - понятие, которое шире любого направления. Сейчас она тебя ломает в торговле, завтра будет ломать в логистике, а послезавтра - в инжиниринге. Дело не столько в работе, сколько в страхе перед ответственностью. Подумай об этом.

Спустя 42 секунды (27.07.2016 - 12:32) Аватара написал(а):
Danet
Замкнутый круг получается... Разрывай его на фиг wink.gif Работа нервная и раздражает. Помогает заработать на бухло и оплату последствий, а также вызывает желание забухать. Если пить не хочешь, то зачем тебе такая работа?

Спустя 10 минут, 23 секунды (27.07.2016 - 12:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 11:15 )
Ну я не чувствую, что делаю, чо-то полезное. Занимаюсь чепухой котоаря мне не интересна.
Никаких перспектив особо нет. день в день одно и тоже.
Денег дает так, что живу без особых забот, немного откладываю, но и целится на что-то большое не могу.
Чет пожить хочется. А это рабство какое то добровольное и оплачиваемое. День в день с 9 до 17-18. ну суббота воскресение в основном выходные. Но я уже не востанавливаюсь.
И дергаюсь весь день. То это то то. Вечно какой то геморой, бардак, проблемы.

думаю.что ты чуть подрос
в понимании себя.значит пора идти дальше.подниматься на следующую ступень или степень
У меня было похожее.Нов более если так можно сказать тяжелой форме.....не хотелось идти на работу,и не пошел.
Хоть и был уже год трезвым....... долг в 1000(20 лет назад это были довольно большие денжищи) баксов за брошенный институт,алименты.........повальные неплатежы зарплаты...... это описывать долго.....проще лично поделиться опытом
Сменил я работу.Долго не мог решиться.но все таки смог,как только долг за институт выплатил за 5 лет.....
Цитата (Бедрос @ 27.07.2016 - 13:35 )
Danet
Все понятно, старик. Ты, как и любой нормальный алкаш, боишься ответственности и, как можешь, от нее убегаешь. Это нормально. Но я бы на твоем месте поработал с этим. Ответственность - понятие, которое шире любого направления. Сейчас она тебя ломает в торговле, завтра будет ломать в логистике, а послезавтра - в инжиниринге. Дело не столько в работе, сколько в страхе перед ответственностью. Подумай об этом.

очень на то похоже.....
Но,недовольство и прочие ломки могут перекрыться чем то лежащим ,полезным к душе.
Тем ,что приносит радость для души.
Я сменив работу.став работать практически денно и ночно у фермера,еще по другому оценил себя и свою жизнь.Я в течении 5 лет не мог посещвть собрания изза этого,хоть и имел стабильный и неплохой доход,уважение и авторитет,но..... и тут перегруз вылез своим боком.....вобщем очень уж полезно поглубже в себе разобраться.
Бедрос во многом прав



Спустя 4 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 13:30 )
Я ухожу по 2-3 раза в год обычно. Ну на словах. Но как-то если пью тупо денег надо, я пропиваю много...И бухло такое среднее пью и сопутствующий ущерб огромен часто. А как трезвый так не понимаю зачем мне это все.

вот может и пора настала разобраться наконец то?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (27.07.2016 - 12:46) Danet написал(а):
Цитата (Бедрос @ 27.07.2016 - 13:35 )
Все понятно, старик. Ты, как и любой нормальный алкаш, боишься ответственности и, как можешь, от нее убегаешь


эт я в курсе.
я вот даже в этой теме от нее бегу. это ж ответственное решение уйти с работы. а я не могу как-то, давно понимаю, что надо, а не могу. решил немного ответственности на других переложить)).
А что касается в других сферах...Не знаю...может повторится, может нет. Мне попроще работу надо помойму. Всего навалил на себя, ну помоложе был, пофигизма какраз больше. А теперь уже просто не тяну и тянуть не хочу. Жить хочется, просто жить.

Цитата (Аватара @ 27.07.2016 - 13:36 )
Если пить не хочешь, то зачем тебе такая работа?


Ну вот и я никак не пойму. Но вообще лишние деньги приятная штука...И свобода приятная штука)) Да и есть пара проектов которые должны давать денег на жизнь...Пока правда только себя и окупают но надежда умирает последней)) Только вот и Бедрос умные вещи написал smile.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.07.2016 - 13:42 )
не хотелось идти на работу,и не пошел

Ну это тебе повезло, что ты так мог. Я могу не пойти, но меня работа догонит, притащит к себе и вынесет мозг. Ну ответственность о которой Бедрос говорит, я от нее может и бегу, но она догоняет biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (27.07.2016 - 12:52) Бедрос написал(а):
Danet
Кросавец) Ну раз есть какой-никакой доход или рента, - че там у тя - так и не парься, уходи. Читай Флобера, валяясь в гамаке. Красота! Я бы хотел так...

Спустя 9 минут, 18 секунд (27.07.2016 - 13:01) Аватара написал(а):
DanetЧтобы понять, что делать - нужно определиться, то для тебя важнее? Если деньги и возможные перспективы - оставайся. Если внутренний комфорт - ищи что-то другое. Ответственность - это очень важно, но также важно быть ответственным перед собой, любить и ценить себя. Если не любимая работа вгоняет в тоску, зачем себя насиловать (не заменимых нет, ты не от жены с тремя малолетними детьми уходишь) wink.gif И потом, по себе знаю, как тяжело начать новую жизнь в кругу, где о тебе давно сложенны старые стереотипы. Моей подруги мама пила такими запоями, что караул. Пару раз кодировали, но она всё равно срывалась. Ей было стыдно выходить на улицу, общаться с соседями, потому что даже когда она была трезвой, многие на неё смотрели как на кучу какашек. Подруга поменяла жильё. И о чудо! Её мать не пьёт уже более 10 лет без кодировок и прочих вмешательств... Это я так, к слову.

Спустя 1 час, 26 минут, 51 секунду (27.07.2016 - 14:28) АндрейТ написал(а):
Danet
Я! Я хороший пример! Не в работах дело, не в деньгах, а во мне. Захочу забухать, забухаю по любому поводу и без повода.

Спустя 9 минут, 59 секунд (27.07.2016 - 14:38) Danet написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 27.07.2016 - 15:32 )
Я! Я хороший пример! Не в работах дело, не в деньгах, а во мне. Захочу забухать, забухаю по любому поводу и без повода.


Это я и сам себе хороший пример biggrin.gif Я даже лучше умею. Не хочу, а забухаю biggrin.gif

Спустя 15 секунд (27.07.2016 - 14:38) Бормотолог написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 10:53 )

Вот уже не первый день думаю перестать работать.
Денег будет меньше, но прибыль у меня будет коекакая. На очень тихую жизнь хватит. Востановлюсь чем то другим займусь...

Мда, мне вот например, трудно что нибуть конкретное подсказать ТС. Для этого как минимум нужно знать такие вещи как:
1) Возвраст ТС.
2) Состояние рынка труда в месте проживания.
3) Основные и дополнительные профессии ТС.
В нашем городке ,например ,с работой очень большие проблемы, я не про совсе уже низкооплачиваемые работы говорю. Знал много людей которые в порыве бесшабашности, злости или каких либо еще причин бросаои работу, кусая в последствии локти.
Флобер плохо кончил (я в полохом сысле слова), отнють не в гамаке под липами перечитывая свои романы.)) Как альтернатива искрометные статьи в стенгазете ГНУ?

Спустя 14 минут, 39 секунд (27.07.2016 - 14:53) Western написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 10:53 )
В теории если я забухаю опять то скорее всего из за нее.


у прям типа в срыв готовишьсо biggrin.gif
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 10:53 )
Денег будет меньше, но прибыль у меня будет коекакая. На очень тихую жизнь хватит. Востановлюсь чем то другим займусь...
В общем хрен его знает. Не могу решится. Может у кого есть какой опыт.

я без денег не мог быть. все время старался найти работу и зарабатывать . в трезвости поменял кучу работ . сейчас и не вспомню все наверно... кода работа была очень тяжелая - уходил. или если нервенная - тоже бросал. и когда бросал одно то ВС давала что-то другое. я доверял своей интуиции - смогу ли делать работу - хватает ли моих навыков выполнять работу. и анализировал по ощущениям --- по физических нагрузках - смогу ли выдержать. и по комфорту-дискомфорту в психологическом плане - отношения с работодателем и в коллективе (при наличии )

Спустя 1 минуту, 11 секунд (27.07.2016 - 14:54) Anna@ написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 27.07.2016 - 15:32 )
Я! Я хороший пример! Не в работах дело, не в деньгах, а во мне. Захочу забухать, забухаю по любому поводу и без повода.


biggrin.gif rolleyes.gif

А че сразу я?!?!
Это мы все могем, Андрюш!
Кому работа мешала?
Кому мешала- тот не алкаш! wink.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (27.07.2016 - 15:05) Western написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 12:45 )
Но работать тут я больше не могу. У мен депрессия начинается при мысли об этом месте.

бросай нахер biggrin.gif прикинь - если забухаешь из-за нескладухи депрессионной - и не подецки забухаешь а с последствиями... береги себя rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (27.07.2016 - 15:14) Иринка76 написал(а):
Danet
Надо ещё знаешь о чём подумать..-алкоголик личность довольно деструктивная в отношении себя.Я замечаю по себе, что когда я загружена работой, я пребываю в более ровном состоянии духа, нежели когда у меня образуется пустота-пауза.
Я как-то читала интересное суждение-Бог по Библии сказал человеку, что в поте лица он теперь вынужден будет добывать хлеб свой-дак вот один из героев Сомерсета Моэма сказал, что это не проклятие, а благословение человека-т.е труд-это благословление..

Спустя 8 минут, 59 секунд (27.07.2016 - 15:23) leonmaster написал(а):
По первому посту - я за время которое не пью с хозяина фирмы опустился до продавца в киоске... Мне пришлось принести многие ЖЕРТВЫ... В замен работа стала местом куда мне ХОЧЕТСЯ ехать...

Спустя 9 минут, 5 секунд (27.07.2016 - 15:32) Western написал(а):
Цитата (,27.07.2016 - 16:27 @ 1944571)
Я как-то читала интересное суждение-Бог по Библии сказал человеку, что в поте лица он теперь вынужден будет добывать хлеб свой-дак вот один из героев Сомерсета Моэма сказал, что это не проклятие, а благословение человека-т.е труд-это благословление..

КРУТО.
были в раю - нагрешили.... то конечно теперь в поте лица пахать и неперепахать.... чтоб не вспоминали про рай и не плакали как хорошо было в раю...
написано -'' каждый выходит на работу свою''-- работу СВОЮ нужно иметь. хорошую. чтоб нравилась.
вот как леониду-мастеру - хочется на работу ехать rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 1 секунду Western написал(а):
biggrin.gif

Спустя 19 минут, 15 секунд (27.07.2016 - 15:51) Hellen написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.07.2016 - 12:26 )
Так что вопрос о смене работы можно рассматривать безотносительно бухла.

Солидарна. Не нравится, меняй. Легко не будет. Если б тебе суждено было быть миллионером, то наверняка бы уже им был. biggrin.gif

Спустя 30 минут, 6 секунд (27.07.2016 - 16:21) Danet написал(а):
Цитата (leonmaster @ 27.07.2016 - 16:27 )
В замен работа стала местом куда мне ХОЧЕТСЯ ехать...


Вот и я так хочу. А у меня дерпессия начинается от одних мыслей о ехать на работу.

Цитата (Бормотолог @ 27.07.2016 - 15:42 )
1) Возвраст ТС.
2) Состояние рынка труда в месте проживания.
3) Основные и дополнительные профессии ТС


да хрен с ним с рынком. на рынке все плохо. но я с год вообще нигде работать не собираюсь минимум. жить есть за что. депозит дает % в треть теперешней зарплаты. часть в фирме есть, прибыли не очень, но на хлеб с маслом на крайняк хватит. И 2 сайта есть, третий развиваю. Денег дают не много, но рост 10-20% в месяц стабильно. Если стабильность эта сохранится хотя бы год, мне в принципе работать не надо будет в этой жизни.

Спустя 29 минут, 3 секунды (27.07.2016 - 16:50) leonmaster написал(а):
Я недавно в соседней теме написал главный вопрос - готов(а) ли ты на всё..? Я был, да и есть готов... И ещё - конечно ТЯЖЕЛО это.., но очень ПРОСТО)))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (27.07.2016 - 16:52) Михаил83 написал(а):
Я думаю, что важно, как будет проводиться высвободившееся время. Мой опыт таков: после выхода из реабилитационного центра я выбрал(был выбор) место, где от меня меньше требовалось, было больше свободного времени и, как следствие, меньше денег. В первый год главной ежедневной целью было- не сорваться. Ездил на живые группы, практически, за редкими исключениями, ежедневно бывал на группах в скайпе, палталке; работал по шагам со спонсором. Старался побольше отдыхать, дать восстановиться мозгам и телу. Через год перешел в другое место- требования повыше, нагрузка больше, но и финансово побольше возможностей стало. Первое время с непривычки было тяжело, но скоро втянулся.
Я считаю, что трезв до сих пор благодаря во многом и этому


Спустя 47 минут, 58 секунд (27.07.2016 - 17:40) Доктор Нимнул написал(а):
Мне нравится история 45 из БК

"A.A. does not teach us how to handle our drinking, It teaches us how to handle sobriety."
"A.A. не учит нас как обращаться с нашим питьем, Он учит нас, как обращаться нашей трезвость."

Не просто жить трезво а жить счастливо и трезво вот основное движение трезвости.
По началу это казалось не выполнимой задачей, но принимая что только через действия можно исполнить волю Бога (а не лежа на диване) все становиться светлее и проще.


А работы действительно бывают нервные, и некоторые работы человеку с немного расстроенной психикой не подходят. Проработав в отделе поддержке 6 лет и пришел к тому что на фиг мне это надо и даже очень счастлив что отошел от этого направления.
Так же любые работы которые ориентированы на результат а не на участие могут показаться нервными, если присмотреться по внимательнее то большинство работают в области потоковых задач, где результат такого труда в руках ВС (получится или нет не мне решать)

Если вы обрили немного разума и душевного покоя в трезвости, даже и не большой, то советую не придумывать велосипед и не увольнятся а найти себе холтуру или подработку и если получится то работа которая не нравится сама отвалится. "Право на счастье" это вроде в конституции прописано.

Спустя 6 минут, 54 секунды (27.07.2016 - 17:47) Бормотолог написал(а):
Доктор Нимнул
Хм.. А в этом есть зерно разумной мысли.

Спустя 29 минут, 58 секунд (27.07.2016 - 18:17) дядя андрей написал(а):
А меня работа любит стоит мне собраться в отпуск, как с регулярным постоянством, все начинает ломаться. Я чуть ли не на ходу прыгаю на трап самолета.


Спустя 28 минут, 52 секунды (27.07.2016 - 18:46) НатаЧиж написал(а):
Danet
Цитата
В теории если я забухаю опять то скорее всего из за нее.

Если и забухаешь то только потому что алкаш.
Работа тут не при чём.
Цитата
Не пью:
2 месяца, 20 дней

Может тебя к 3м месяцам штырит.
Меня на 3,6,9,12 носило сильно.
Не зря рекомендуют на этих сроках быть осторожней.

Спустя 20 минут, 52 секунды (27.07.2016 - 19:07) Инсайт написал(а):
Danet
То, что ты написал, выглядит как нормальная работа. Зарплату платят, переработок нет. Ну, скучно, но это еще не повод.

Я увольнялась, когда не могла выдержать постоянные переработки, увольнялась, когда 2 месяца з/п не платили и еще один раз уволилась, когда нервы трепали так, что я болеть начала - месяц температура держалась, там вообще текучка была, никто не мог долго удержаться, даже здоровые. Причины были веские.

Если ты найдешь другую работу, которая тебе нравится, то можно и уволится, а если уволишься в никуда, то на что жить будешь? Есть у тебя какой-то доход помимо з/п?
Я в никуда увольнялась и жалела потом. Хотя с голоду не умерла, конечно, т.к. муж кормит.

Какой у тебя план, что будешь делать когда уволишься?
Может свободное время займешь не выздоровлением, а опять же бухлом?
Есть рекомендация такая - первый год трезвости без неотложной необходимости не менять ни работу, ни что-то другое важное. Я не меняла. Потом само все стало меняться, через год. biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 54 секунды (27.07.2016 - 20:19) Пава написал(а):

Danet
Цитата
Но работать тут я больше не могу. У мен депрессия начинается при мысли об этом месте.


Я работал на такой работе.Она стала для меня наваждением,по ночам снилась,все мысли занимала...Я советовался с нААшими людьми,они говорили:уходи...Я продолжал работать и при этом размышлял "может это я капризничаю,может это я просто ленюсь,может я просто повод ищу,ну и т.д."
Запил.
Было 1.5 года трезвости.
Так было со мной.

Спустя 32 минуты, 59 секунд (27.07.2016 - 20:52) рипванвинкль написал(а):
Желание пробухаться сидит внутри...Так что не бегай...не поможет.
Я сам менял работы и профессии раз несколько...Сей период "хэмингуэйства" окончился циклом, в точке от которого и начался прикур...большой такой круг примерно лет в 16 величиной...
Ну так вот...особо халтурной-халявной-блатной работы я не видал...чем горд и упоминаю всуе...
Хотя за потерянное здоровье и ту реальную прибыль которую с меня получили "инкогнитурцы" мне должны миллионы в ценах 2008г.
Но власть никогда не платит по долгам, факыт...

Спустя 2 часа, 24 минуты, 33 секунды (27.07.2016 - 23:17) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 10:53 )
В общем хрен его знает. Не могу решится. Может у кого есть какой опыт.


у пьющего человека разрушена триада - подумал,решил,сделал.
в силу инфантильности .
да и у непьющего встречается.
инфантилизмом это называется.

Спустя 10 минут, 30 секунд (27.07.2016 - 23:28) Смоленский Самурай написал(а):
Инфант - думает, что подумал и решил и ему кажется , что он боится - сделать.
а на самом деле - он не думал . а тихо истерил. ничего не решил еще. а только решает решиться.
и . собственно. что тут можно сделать-то?
............
лично я себе в таком инфантилизме признался.
могу дать совет - всем таким же придуркам как я - признаться и что-то с этим начать делать.
а не работу менять.
ну, а в контексте форума Весвало, пожелать поставить Трезвость на первое место. если . алкоголик. конечно. банальная рекомендация.для алкоголика.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (27.07.2016 - 23:31) leonmaster написал(а):
Цитата
всем таким же придуркам как я - признаться и что-то с этим начать делать.

правда бывает сказана грубыми словами... но это правда.

Спустя 1 час, 11 минут, 32 секунды (28.07.2016 - 00:42) Смоленский Самурай написал(а):
leonmaster

ну-да.если вежливо.то
думать. принимать решения и действовать.
а не тихо истерить wink.gif

Спустя 6 часов, 58 минут, 19 секунд (28.07.2016 - 07:41) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.07.2016 - 00:32 )
лично я себе в таком инфантилизме признался.


Ну я себе тоже в этом признался. Я это правда называю иначе. Боязнь взять на себя овтетственность за свою жизнь...Но это не суть. Можно признать и инфантилизм. Главное, чтоб признание не стало отмазкой ничего не делать дальше biggrin.gif

Вчера чтот лежал, глянул вакансии. Все какое то скучное, одно нашел. Интернет людям прокладывать. Вроде у меня и зания есть и все, что надо. И работа такая, с людьми и беготня. И не одичаю сидя дома и запар никаких на коголу. И зарплата в принципе при желании работать не такая уж и плохая. Конечно щяс другие суммы. Но если хочется убить себя об стену по утрам...это не дело. И тут инфантилизм уже непричем.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Danet написал(а):
И главное может какую то радость людям нести буду же))
А то щяс и я и люди в основном только недовольны. И кажется я в какой то империи зла работаю))

Спустя 4 часа, 49 минут, 3 секунды (28.07.2016 - 12:30) Danet написал(а):
Аватара

Ну это опасный подход. Что все вокруг дураки, а я один кросавчик я уже думал. Это полезное свойство для жизни, но с трезвостью плохо сочитается. Уважать других и их мнения, чувства приходится...Даже не то что приходится...Как то уж оно так идет.

Ну зато отпуск я таки выбил второй. Еще и оплачиваемый biggrin.gif

Ну и резюме скинул на другую работу. Без вредных привычек написал. Как-то было стремно это писать...Так и хотелось дописать "но с большим опытом" laugh.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (28.07.2016 - 12:34) тучняк написал(а):
Аватаравы доктор?

Спустя 2 часа, 58 минут, 12 секунд (28.07.2016 - 15:32) Аватара написал(а):
Danet
Цитата
Ну и резюме скинул на другую работу. 

Разумное решение!
Цитата
Ну это опасный подход. Что все вокруг дураки, а я один кросавчик я уже думал. Это полезное свойство для жизни, но с трезвостью плохо сочитается.

...да, грубовато получилось, но картинка настолько понравилась, что я не смогла удержаться rolleyes.gif
Цитата
Ну зато отпуск я таки выбил второй. Еще и оплачиваемый

Поздравляю!
Цитата
Без вредных привычек написал. Как-то было стремно это писать...Так и хотелось дописать "но с большим опытом"
biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 14 секунд Аватара написал(а):
тучняк
Нет, только учусь, а что?

Спустя 15 минут, 17 секунд (28.07.2016 - 15:47) Аватара написал(а):
Удалюка я картинку... чето меня занесло... не подумала, что она с двойным смыслом rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 42 секунды (28.07.2016 - 18:23) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 28.07.2016 - 13:34 )
Ну и резюме скинул на другую работу.


поиск работы - одна из самых неприятных работ.

особенно. если не знаешь - чего хочешь.
то-ли - род деятельности сменить, то-ли найти, что-б "по душе", то-ли что-б весело было, азартно...и тд

инфантилизм или нет, начинаешь посещать места куда приглашают - ясность приходит.
главное - лежа на диване не фантазировать.

Спустя 47 минут, 57 секунд (28.07.2016 - 19:11) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 11:15 )
И дергаюсь весь день. То это то то. Вечно какой то геморой, бардак, проблемы.

Уходи накуй, гемор везде найдешь, не насилуй себя! Посиди дома, пообщайся с людьми на тему рабооты, может дельное услышишь. А нервы конечно везде хоть немного но треплют. Сейчас я гораздо спокойней воспринимаю все, то от чего взорвался бы лет 5-7 назад, сейчас просто за спину кидаю.

Спустя 1 час, 50 минут, 25 секунд (28.07.2016 - 21:02) Смоленский Самурай написал(а):
Danet

я по "молодости в АА" поехал на одну тусу аашную. забрел на собрание. одна женщина рассказывала, что покоя ей не давало желание уехать жить в деревню. Всех она вопросами измучила - как же ей быть. Один человек предложил ей поехать и пожить в деревне. попробовать - что это. и она это сделала. "Мне даже не пришлось там пожить!!!" - рассказывала она. "Я в первый же тихий деревенский вечер поняла . что это была блажь. идея-фикс. Я - городская до мозга костей!!!"

я запомнил эту историю. поучительная.
со сменой работы может оказаться также.
может изменить себя.свое отношение.?
.............................
ведь на другой работе - тоже люди.те же.
я сам раньше терпел "до последнего" , а потом рубил с плеча.
может стоит передохнуть. поработать в другом месте не сжигая мосты.?
поступить по-другому.

Спустя 10 часов, 21 минуту, 42 секунды (29.07.2016 - 07:23) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.07.2016 - 22:06 )
может стоит передохнуть. поработать в другом месте не сжигая мосты.?


да ушел вот в отпуск. ну с понедельника ухожу. но в пятницу след выйти надо, понедельник, вторник, среда выйти....

пол ночи снилось, что я ругаюсь дома из за работы. с 5 утра не мог выгнать мысли с головы о работе и как я ее ненавижу. сердце болит, голова болит, а еще работать как-то сегодня. и день будет тяжелый.

так что оно вроде бы лучше не игратся с отпусками, а сваливать нахрен и поберечь свое здоровье.

и мне в любом случае надо с месяц чтоб забить это все. а думаю и побольше. чтоб работать над чем то новым. ну по крайней мере интеллектуальным. вот если монтером этим возьмут, поработаю чуть мозг разгружу...деньги фигня, просто чтоб дома не закрытся...а так работа с людями и головой думать минимально.

сложно жить трезвым. геморой залить, перенести, переложить ответственность...а тут приходится думать.


Спустя 23 минуты, 14 секунд (29.07.2016 - 07:46) Аватара написал(а):
Danet
Пьяным быть ещё сложнее. Там вообще ни чего не решается, только усложняется. Гуляла с утра с собакой, зашли мы в какие-то дебри, а там картина маслом: примятая трава, куча пустых бутылок, чья-то перепачканная одежда, ну и прочие прелести... Хорошо быть трезвым.

Спустя 52 минуты, 36 секунд (29.07.2016 - 08:39) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 29.07.2016 - 08:50 )
примятая трава, куча пустых бутылок, чья-то перепачканная одежда, ну и прочие прелести... Хорошо быть трезвым.


ой...как представлю себе как щас тем, кто травку примял...аж здоровее становлюсь rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (29.07.2016 - 08:45) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Danet @ 29.07.2016 - 08:27 )
да ушел вот в отпуск. ну с понедельника ухожу. но в пятницу след выйти надо, понедельник, вторник, среда выйти....

Это разве отдых. Не выходи. Не выходи и всё. Отдыхай свои 2 недели, или сколько там. У меня такая же работа была- я одна за всех, без меня никак, 3 года в отпуск не ходила. Чуть копыта не отбросила. Работаю сейчас там же, в отпуск хожу и пусть хоть пожар- не приеду. Приучила, справляются все.



Спустя 3 минуты, 31 секунду _Екатерина_ написал(а):
Danet
А виновата сама. Гордыню тешила свою- какая я незаменимая! Ценой здоровья.
Обидно было, когда научила работать без меня и вроде справляются. Так кольнуло laugh.gif Надеялась втайне, что ничерта не поймут и останусь я такой же незаменимой laugh.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (29.07.2016 - 08:58) Аватара написал(а):
Danet

Цитата
ой...как представлю себе как щас тем, кто травку примял...аж здоровее становлюсь

У меня тоже мысли начинали проскальзывать. Забывается всё как-то быстро. Очень рада, что увидела сегодня эту картину - результаты чьего-то "расслабления". Как рукой сняло.
Ожидание и реальность wink.gif
user posted image

Спустя 8 минут, 13 секунд (29.07.2016 - 09:06) Danet написал(а):
_Екатерина_

Ну я реально незаменимый. Потому, что я делаю всякую хню которую никто делать не хочет. Это ж щяс бе змен скока всего всем делать.
Но мож и не выйду.

Аватара
biggrin.gif
ну я себя последним временем и не обманывал. сразу брал много бухла и сразу знал результат...

Спустя 5 минут, 26 секунд (29.07.2016 - 09:12) Troma написал(а):
У Вас есть возможность не работать, сами пишите.
Не поработайте хотя бы два месяца. Съездите в путешествие, хоть в соседнюю область.

У меня знакомый тут из-за любимой работы сорвался в ад и трэш. Уже хочет самоубиваться. Просто нагрузка была очень сильная. Тоже незаменимый mad.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (29.07.2016 - 09:28) Ёлочка написал(а):
Danet
Олег,для меня моя работа ,была фактором риска...
Работа продавца не лёгкая и часто здавая смену,я уходила в запой.Пошла работать на 4,5 тысяч в неделю,тупо сидела на Весвало целыми рабочими днями.Народу мало.И меня устраивала такая работа,сиди и сиди себе.Я была спокойна,я очень осторожно была трезвости.На первом месте-только трезвость.Но магазин закрыли и наши нашли рядом место,во жара пошла.Народу валом,выручка высокая,з.п.тоже.Уйти?Ой блин,деньги же.Я молились,молилась потому что боялась с усталости сорваться,просто сдать смену и нажраться до отключки.
Так с осторожностью и применяя всё подряд,я окрепла.И теперь я не пропускаю людей и их эмоции через себя.Делаю дело и внимания не обращаю на Зае.ы покупателей.Время идет и ладно.Ну и конечно помню протрезвела я в 10 месяцев трезвости.Все факторы риска мною пережиты и не имеют сильного влияния на сегодня.Вот такой мой опыт.Единственное,мне сейчас приходится много времени ,тратить на восстановление.

Спустя 23 часа, 37 минут, 7 секунд (30.07.2016 - 09:05) Traviata написал(а):
Есть опыт. На первом месяце трезвости поняла, что ненавижу свою работу. Устроилась по пьяни кредиты оплачивать.. Оплатила за полгода и всё. Без причины на такой работе сидеть, себя не любить.. Даже была мысль, что я готова пьяная туда придти, пусть уволят.. Опасно!
Ушла, была возможность прожить где-то годик на пенсию и подрабатывать понемногу, как и рассказываешь, жизнь тихая, но хватает.. Ходила на собрания, училась, голову не морочила.. После годика уже искала заработки посерьёзнее, ничего постоянного, но жизнь уже пошла чуть шумнее.
Сейчас понимаю, что важно обЪективно оценить себя, свои возможности и способности. По пьяни не удавалось, устраивалась туда, где удобно выпивать (даже во время работы), например, посудомойкой.. Жутко вспоминать тот ад. А с трезвостью изменилось отношение ко мно-о-гому, в том числе и к себе и к работе, к деньгам, к "хотеньям"..
Тем-более, год на разных подработках дал мне незаменимый опыт и знания о разных сферах деятельности. Заскоки у всех бывают, но пока не изменишь своё отношение и мышление, тупо смена внешних обстоятельств к "эльдорадо" не приведёт.
Терпения тебе желаю и целеустремлённости. Верю, у тебя всё наладится и получится!

Спустя 1 день, 1 час, 15 минут, 56 секунд (1.08.2016 - 10:21) Elfgard написал(а):
Цитата (Troma @ 29.07.2016 - 10:16 )
Просто нагрузка была очень сильная.

Знакомо. Из-за этого еще осенью отказался от подработки, тоже по любимой специальности, да и сейчас особо не рвусь - основной работы хватает, загрузка достаточная, з/п нормальная - а рвать жилы и нервы опасно не только в плане алкоголизма. Сейчас удалось найти какой-то баланс, состояние, соответственно, неплохое, за что-то дополнительное берусь только тогда, когда это выгодно и несложно.

Спустя 7 дней, 11 часов, 37 минут, 13 секунд (8.08.2016 - 21:58) Смоленский Самурай написал(а):
я сегодня захотел уйти с работы.
поэтому взял отпуск . а до отпуска за свой счет.
первый опыт такой у меня в жизни.
что в найме, что в предпринимательстве. не суть.
первый опыт - взять паузу.

Спустя 12 часов, 8 минут, 50 секунд (9.08.2016 - 10:07) _Екатерина_ написал(а):
Смоленский Самурай
Однажды я с обеда ушла в отпуск. Поняла, что больше не могу- встала и пошла.
Не стоит доводить себя до такого состояния- сделала вывод smile.gif

Спустя 7 часов, 59 минут, 47 секунд (9.08.2016 - 18:07) Смоленский Самурай написал(а):
_Екатерина_

именно.
до крайностей.
спасибо.

Спустя 54 минуты, 10 секунд (9.08.2016 - 19:01) Nebula написал(а):
Забухайу изза роботы... Хорошая отмаза. Несвежая только, жаль.

Спустя 1 час, 43 секунды (9.08.2016 - 20:02) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 27.07.2016 - 11:53 )
Работа у меня в принципе не сложная. Но нервы ест сильно.

У меня опыт такой, что любая хорошо оплачиваемая работа сильно ест нервы.
И тут уже мой выбор, что у меня в приоритетах: деньги и возможностт, которая дает работа, или силы и нервы, которые она жрет.

У меня пока побеждает первое. smile.gif Потому выбираю работу. На ней абсолютно всё наладилось у меня за время моей трезвости.
Но приходится 5 дней в неделю по 8 часов робить, да. Никто мне не обещал легких путей. smile.gif
Что еще сказать... У некоторых из АА, кто ушел с работы под соусом, что типа алкам вредно напрягаться, а то сорвуться, я встречала зависть ко мне и попытки мне внушить, что тоже надо уходить с работы.

Но у меня своя голова на плечах. smile.gif

Спустя 35 минут, 6 секунд (9.08.2016 - 20:37) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nebula @ 9.08.2016 - 20:05 )
Забухайу изза роботы... Хорошая отмаза. Несвежая только, жаль.

всегда смешно, когда рассказывают из-за чего чел запил laugh.gif
............
правда бывают и трагедии.
у покойного моего друга Лехи777 трагически погиб сын. мальчишка совсем.
Леха не запил. не имел права. потому-что алкоголик.
так мне и сказал - не имею права на такое оправдание, хоть и вою по ночам.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (9.08.2016 - 20:39) alena153 написал(а):
Nebula
Цитата
Забухайу изза роботы... Хорошая отмаза.

Отличная отмаза biggrin.gif То работать не можешь из за пьянки,то из за трезвости biggrin.gif Некогда работать алкашу.То пить,то выздоравливать надо biggrin.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (9.08.2016 - 20:55) Nadezhda_I написал(а):
А где автор? Может уже забухал? А мы тут пишем и пишем опыт.

Спустя 3 часа, 36 минут, 52 секунды (10.08.2016 - 00:32) Nebula написал(а):
Профессионально пить - тяжелый трудъ. Пить в любую погоду, в любом месте, в любое время, пить несмотря на болезни, обещания, долги, обязанности. Несмотря ни на что. Это опасная, сложная и прямая как арматурина профессия. Это тяжелая жизнь рудокопа, когда выбор ясен, прост и очевиден. Как прямая кишка туннель. Никаких компромиссов, отпусков и хобби. Это я вам как ветеран труда говорю бгггггг...



Спустя 4 минуты, 49 секунд Nebula написал(а):
Смоленский Самурай
так!

Спустя 19 часов, 14 минут, 21 секунду (10.08.2016 - 19:46) Danet написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 9.08.2016 - 21:59 )
А где автор? Может уже забухал? А мы тут пишем и пишем опыт.


Автор в отпуске. И заявление на увольнение написал. Много гуляет, играет в игры, о пить не задумывался. Правда вот о себе в третем лице начал говорить biggrin.gif

А за опыт спасибо. Уже и сам могу поделится. Как только написал заявление на увольнение сразу жить стало легче. Конечно, еще придется недели 2 поработать после отпуска...но приняв решение становится намного проще чем эти муки и колебания.

Спустя 1 час, 8 минут, 10 секунд (10.08.2016 - 20:54) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 10.08.2016 - 21:50 )
но приняв решение становится намного проще

Это да. smile.gif А потом еще мне важно принимать последствия моего выбора. Любые и любого. Чтобы без гонов впоследствии: надо было так сделать или вот так. Этому научилась быстро. Но не скажу, что было просто. smile.gif

Спустя 17 часов, 32 минуты, 21 секунду (11.08.2016 - 14:26) Руслан написал(а):
Я после ребцентра устроился в строительный магазин, а ещё подрабатывал грузчиком, через 20 дней сорвался. Устроился в алкогольную компанию на склад алкогольной продукции и проработал там 2 года, и как мне кажется, ещё больше утвердился в трезвости. Это о том, что не в работе дело.
P.S. Сменил работу только потому, что почувствовал свою помощь дьяволу, а не Богу.

Спустя 7 дней, 4 часа, 14 минут, 22 секунды (18.08.2016 - 18:41) Владимир-С написал(а):
я сейчас столкнулся с трудностью устройства на работу. Когда за 50.
тыкнулся в разные места, не берут.

кризис таки.

Спустя 3 часа, 50 минут, 56 секунд (18.08.2016 - 22:32) leonmaster написал(а):
мой друг рассказал как над ним (над его звонками в фирмы) в поисках работы (ему полтиник) издеваются эти работодатели тридцатилетние в галстучках...
кризис не в производстве... кризис в людях... наверно это называется смена поколений...

Спустя 8 минут, 34 секунды (18.08.2016 - 22:40) Владимир-С написал(а):
Да, сейчас такое время. Если еще пенсионный возраст повысят, то будет совсем тяжко.

Спустя 10 часов, 12 минут, 1 секунду (19.08.2016 - 08:52) Elfgard написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 18.08.2016 - 19:45 )
трудностью устройства на работу. Когда за 50

А какая специальность? Мне 52, но за последний год было достаточно предложений. Хотя, конечно, сложнее, чем в 30.

Спустя 37 минут, 35 секунд (19.08.2016 - 09:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
Если еще пенсионный возраст повысят, то будет совсем тяжко.



Почему? Что так спешить превратиться в ворчащего пенсионера, которому вечно денег не хватает?


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.