здравствуйте алкоголики.
я Алексей. алкаш из Москвы. зачем я сюда пишу? а просто пообщаться. не верю уже ни во что. кроме шуток: мне даже АА не помогают. начинаю ходить на группы, воодушевление, душевный подьем а потом хлоп и постепенно перестаю на группы ходить.
ну как же ведь там же реально алкаши а я же ведь я жеееее!!!!!! такой умный!!!!!!
сколько всего успел. под забором не валялся!!!!!! я видимо просто немного перебарщил в оценке самого себя. ну и дальше все понятно.
пил дней десять. жестко. на отходняке второй день. трясет как паралитика.
ну вот так. может немного сумбурно. но как уж есть



Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.07.2016 - 08:02) koldyr написал(а):
и стыдно до ужаса. опозорил родителей на все село. отпускничок приехал.

Спустя 25 минут, 21 секунду (26.07.2016 - 08:28) Доктор Нимнул написал(а):
koldyr, спасибо что поделились. "завышенное самомнение" это производная от других 'изьянов', как ни странно но может оказаться что это происходит от заниженной самооценке
и если вы подвластны day dreaming и у вас есть другие комплексы, то "завышенная самомнение" может быть уход от реальности в вымышленные мир. Все это скорее для психологов,
и что бы разобраться вам без их помощи вам нужно пройти Шаг 4 программы АА. Он Вам сильно поможет. Ходя на группы АА до куда вы добрались по шагам? прочитали ли вы БК хоть раз?

Спустя 16 секунд (26.07.2016 - 08:28) leonmaster написал(а):
приятно пообщаться с человеком который имеет завышенное самомнение о себе, говорит об этом честно и открыто и ГОТОВ ДЕЛАТЬ ВСЁ для того чтобы бросить пить.

Спустя 5 минут, 8 секунд (26.07.2016 - 08:33) дядя андрей написал(а):
Было завышенное, бухнул и понизил мнение, и не только в своих глазах. Классика.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.07.2016 - 08:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 09:06 )
а потом хлоп и постепенно перестаю на группы ходить.


я так 10 лет болтался

на каком то этапе просто ходить мало стало
всё просто
ходи - но не в гости посидеть - стань хозяином в доме - служение возьми
шагами займись
не знаешь как . спроси у того кто знает. кто потрезвел
в Москве таких валом
да и мой опыт в твоих руках
и тоже из Москвы .





Спустя 16 минут, 38 секунд (26.07.2016 - 08:51) Доктор Нимнул написал(а):
koldyr стыд это нормальное чувство и если оно противное для вас то у вас еще есть шанс для выздоровления. Это говорит о том что еще не все еще предохранители перегорели от употребления. У алкоголиков первым выгорает воля, потом страх, а уже потом выгорает стыд.

Cтыд это негативное чувство и есть результат ваших дейсвие в употребление, последстие. так как оно негативное оно так же мешает выздоровлению занимая нишу в вашей душей которую должно занимать светлые чувства.

нужно избавиться от всего плохого в своей душе и освободив место дать занять хорошим чувствами, тогда вы перестаните пить, и что бы это сделать нужно пройти шаги по программе АА не изобретая ничего нового, след в след так сказать, точно по программе.


Спустя 6 минут, 56 секунд (26.07.2016 - 08:58) Гортензия написал(а):
Цитата
не верю уже ни во что. кроме шуток

Шутки - наше фсе! Я тож в них верю))))



Спустя 4 минуты, 50 секунд Гортензия написал(а):
Цитата
перебарщил в оценке самого себя.

Лучше переборщить)), чем не доборщить))). Вот женщины обычно бывают несчастны от заниженной самооценки.

Спустя 9 минут, 30 секунд (26.07.2016 - 09:08) koldyr написал(а):
Цитата (Доктор Нимнул @ 26.07.2016 - 08:34 )
koldyr, спасибо что поделились. "завышенное самомнение" это производная от других 'изьянов', как ни странно но может оказаться что это происходит от заниженной самооценке
и если вы подвластны day dreaming и у вас есть другие комплексы, то "завышенная самомнение" может быть уход от реальности в вымышленные мир.

все именно так . прямо в точку.
почитал тему которую создал доменик. про шаги. шаг5.
очень похоже и про меня.
вернусь в Москву займусь шагами.
БК прочитал.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (26.07.2016 - 09:12) Mike62 написал(а):
В соседней теме недооценка себя, вроде бы.

Спустя 26 минут, 27 секунд (26.07.2016 - 09:39) tonika_007 написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 06:14 )
вернусь в Москву займусь шагами.

как знакомо откладывать на потом

Спустя 3 часа, 9 минут, 58 секунд (26.07.2016 - 12:48) koldyr написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 26.07.2016 - 09:45 )
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 06:14 )
вернусь в Москву займусь шагами.

как знакомо откладывать на потом

к сожалению сейчас вообще никак: за пределами России, в горном селе. тут инет то не всегда есть

Спустя 16 минут, 27 секунд (26.07.2016 - 13:05) Бедрос написал(а):
Какое в жопу самомнение? Извините за резкость формулировок... Автору необходимо завязывать с торгом. Иначе говоря сделать первый ваш, господа ААшнеги, шаг и признать себя алкоголиком. На лицо наличие отсутствия данного шага. Автор - ты алкаш?

Спустя 7 минут, 15 секунд (26.07.2016 - 13:12) koldyr написал(а):
Бедрос
самое мое первое сообщение начинается так: "здравствуйте алкоголики.
я Алексей. алкаш из Москвы."

Спустя 4 минуты, 30 секунд (26.07.2016 - 13:17) Бедрос написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 08:06 )

ну как же ведь там же реально алкаши а я же ведь я жеееее!!!!!! такой умный!!!!!!
сколько всего успел. под забором не валялся!!!!!!

Это тоже в твоем сообщение. А написать можно что угодно. Здравствуй, я Бедрос, император двух Индий. Нормально?

Спустя 10 минут, 33 секунды (26.07.2016 - 13:27) koldyr написал(а):
Бедрос
извини но не понимаю что ты хочешь сказать.

Спустя 5 минут, 51 секунду (26.07.2016 - 13:33) Бедрос написал(а):
koldyr
Старик, я хочу сказать, что твои метания и так называемое "завышенное самомнение" - суть не в полной мере принятый факт о том, что ты алкоголик. Торгуешься, играешься. "Я - не я и лошадь не моя" Отсюда срывы и стыдоба в родном колхозе. Ты декларируешь, что ты алкоголик, но не принимаешь этого. Поскольку, если бы принял, то что? Пральна! Ты бы признал свое бессилие перед алкахой и прекратил бы торг. Улавливаешь?

Ужас, до чего мы дожили. Я ни разу не аашник вынужден разжевывать такие совершенно очевидные вещи.

Спустя 5 минут, 35 секунд (26.07.2016 - 13:39) koldyr написал(а):
Бедрос
ну не знаю. со стороны оно конечно видно лучше.
но мне что то не видиться торг. по моему все очевидно: я алкоголик.
вот только от признания этого факта зависимость не исчезла. какой торг и какие игры ничего не понимаю: ну может мозги с перебору не работают

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.07.2016 - 13:45) Бедрос написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 13:45 )

вот только от признания этого факта зависимость не исчезла.

Хе-хе) А ты таки думал, что стоит произнести крибле-крабле-бумс и все плохое тебя навсегда покинет?) Лана, щас придут опытные товарищи и взаимопомогнут))

Спустя 4 часа, 25 минут, 17 секунд (26.07.2016 - 18:10) Доктор Нимнул написал(а):
Бедрос отстаньте от страждущего koldyr пожалуйста. Спасибо

Спустя 44 минуты, 32 секунды (26.07.2016 - 18:54) Бедрос написал(а):
Доктор Нимнул
Слышь ты, жаба заморская. Ты поучи жену щи варить, вурдалак страждущий. Пожалуйста))

Спустя 10 минут, 18 секунд (26.07.2016 - 19:05) Бормотолог написал(а):
Хм.)


Спустя 10 минут, 41 секунду (26.07.2016 - 19:15) Веста написал(а):
Я смотрю весело у вас тут biggrin.gif
koldyr признать, что ты алкоголик и принять как факт - немного разные вещи. пока оставляешь форточку (это временно, я смогу пить контролировано, когда ни будь я начну пить без последствий и прочий самообман) это и есть торг wink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.07.2016 - 19:19) Бедрос написал(а):
Аватара
Ну хуч кто-то вменяемый) Спасибо тебе, душа моя) А ты интурист, лечись электричеством, у тя психика слабая. Надо же! Будет меня тут какое-то чувырло учить от кого отстать, к кому пристать! Пфе

Спустя 1 час, 38 минут, 14 секунд (26.07.2016 - 20:57) Evgeny1973 написал(а):
Я признал, что я алкоголик последние года три перед АА, я знал, что алкоголизм неизлечим, алкоголик не может не пить и я пью, по другому быть не может. Но у меня все нормально! Две машины, две работы (правда за рулем и на работе я всегда пьяный) все нормально и вообще незаметно - я выпиваю грамм по сто в час (ежедневно с утра до вечера) разве заметно, что я выпил сто грамм, а за час выветривается же, ну и что, что к обеду во мне уже поллитра - трезвый и вообще все делаю лучше других, трезвых. Последний месяц, когда отовсюду уволили, я практически не вставал, ссал под себя мне уже было все равно. Я не хотел не жить ни умирать и что то делать, мне ничего было не нужно. В реабилитации я легко сказал, что я алкоголик - нет сомнений говорил я. Месяца через полтора я понял в каком кошмане я находился и мне стало страшно в него возвратиться, но представляя себя в своем дворе, я понимал я неизбежно иду в магазин, по-любому. Я сказал об этом. Мне ответили: " Просто делай ВСЕ, что тебе говорят и ни о чем не думай -все произойдет само. И я стал делать. Группы ежедневно, спонсор, выполнял ВСЕ его рекомендации, не думая ни очем. Я перестал изучать БК, т.к. моя очень умная и все знающая голова все переворачивала. Просто все делал шаг за шагом. Трезвость на первом месте, мне пришлось изменить специальность, так как работа связана с постоянным контактом со спиртом, я переучился стал работать с нуля, без опыта. Прежде, чем куда-то ехать, хоть на три дня - я искал там группу, если ее нет - я не ехал. Сейчас хорошо мне.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.07.2016 - 20:58) koldyr написал(а):
вроде как немного отлегло. полегчало.
а по поводу того что смогу пить "нормально", "умеренно " я совсем не питаю иллюзий. не получается. не могу.
курить вот бросил. практически без проблем. а вот с водкой никак не разойтись. это какой то ужас.

Спустя 7 минут, 17 секунд (26.07.2016 - 21:06) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 21:04 )
курить вот бросил. практически без проблем. а вот с водкой никак не разойтись. это какой то ужас.

Курить я перестал лет 15 назад именно перестал, а не бросил. Я тогда не опохмелялся еще и мне до вечера было плохо, от сигарет хуже. А потом у меня выпивка заменила перекуры, утром встал - выпил, на работу приехал - выпил, что то сделал- выпил. Мог покурить сигарету на дежурстве, одну и больше опять не курил. В реабилитации закурил, и сейчас курю и не парюсь об этом, прийдет время, может и это уйдет.

Спустя 59 минут, 34 секунды (26.07.2016 - 22:05) Веста написал(а):
koldyr Ты это... давай присоединяйся к группе единомышленников, напиши свою тему или в "помогите зацепиться" зайди, пообщайся с народом и всё у тебя будет хорошо wink.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (26.07.2016 - 22:14) koldyr написал(а):
Цитата (Аватара @ 26.07.2016 - 22:11 )
всё у тебя будет хорошо


ты знаешь, я как то уже не верю что у меня будет хорошо. у всех других да! а у меня нет. потому что все к чему я прикасаюсь превращаеться в дерьмо.
я знаю точно что я снова напьюсь. через некоторое время похмелюга сойдет на нет и я снова напьюсь.
сам себе неприятен

Спустя 13 минут, 38 секунд (26.07.2016 - 22:28) Бормотолог написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 22:20 )

я знаю точно что я снова напьюсь. через некоторое время похмелюга сойдет на нет и я снова напьюсь.

Может ты зря зашел сюда?))) Если знаешь что не бросишь пить, если у тебя нет цели бросить пить -продолжай.))) Придет осознание, что ты любой (почти любой ) ценой готов завязать с алкоголем, тогда и придешь?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (26.07.2016 - 22:32) Веста написал(а):
koldyr
Цитата
ты знаешь, я как то уже не верю что у меня будет хорошо. у всех других да! а у меня нет.

Считаешь себя особенным? Ух ты какой biggrin.gif У всех будет всё хорошо, кроме меня. Если осознаешь свою проблему и появится желание жить трезвой жизнью - и у тебя всё будет хорошо!
Цитата
потому что все к чему я прикасаюсь превращаеться в дерьмо.

Я тоже так думала, пока не поняла, что вот эта самая превращалка - алкоголь, который делает меня диким монстром разрушающим собственную жизнь. Здесь на форуме люди с такими же проблемами, как и у тебя. Трезвые мы все разные, а пьяные практически одинаковые. Не ты разрушаешь, алкоголь разрушает и тебя и твою жизнь.
Цитата
я знаю точно что я снова напьюсь

Ну судя по всему, пить ты уже не хочешь. Задай себе вопрос: что так сильно не устраивает тебя в твоей трезвой реальности, из которой ты пытаешься сбежать в пьяный дурман?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (26.07.2016 - 22:37) RPP066 написал(а):
koldyr
Привет! Я Паша, алкоголик из екб.
Я убедился в том, что я алкоголик в один миг, на следующий день, собрав все силы в кулак и спрятав эго поглубже пошел на первое собрание АА. 2 3 года назад, слово алкоголик употреблялось скорее в шутку, чем в серьез.
Я проснувшись утром с болью в почках и желанием осознать вдруг понял, мне надоело так жить, хочу жить трезво.
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 22:20 )
я знаю точно что я снова напьюсь. через некоторое время похмелюга сойдет на нет и я снова напьюсь.

Ни кто из АА не застрахован от этого. Но для этого есть АА они помогут тебе побороть тягу к бутылке. Было бы твое желание.

Спустя 10 часов, 4 минуты, 51 секунду (27.07.2016 - 08:42) koldyr написал(а):
плохо что человеческая память так коротка. ну у меня по крайней мере так: быстро забываються все ужасы алко и вуаля: первая рюмка!
сто раз проходил и снова те же грабли.
третий день трезвости но до идеала пока далеко. да

Спустя 3 часа, 41 минуту, 38 секунд (27.07.2016 - 12:23) Веста написал(а):
koldyr
Цитата
плохо что человеческая память так коротка. ну у меня по крайней мере так: быстро забываються все ужасы алко и вуаля: первая рюмка!
сто раз проходил и снова те же грабли.

Угу. Это у всех так. Сначала тяжелое похмелье, хаотично пытаешься вспомнить что творил, с кем говорил, где деньги, есть ли мобильный и если есть, то кому звонил. Потом начинаются терзания: плохо, стыдно, гадко. Даёшь себе обещание, что больше пить - никогда! Потом бадун проходит и думаешь: с кем не бывает? А потом наступает момент, когда выпить хочется и начинаешь сам себе сказки придумывать. Как бы научиться пить, но без дури, бадунов и последствий.
Выход простой - признать, что ты слабее алко и не пить wink.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 15 секунд (27.07.2016 - 17:01) Hellen написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 08:06 )
я же ведь я жеееее!!!!!! такой умный!!!!!!
сколько всего успел. под забором не валялся!!!!!! я видимо просто немного перебарщил в оценке самого себя.

А еще сюда можно добавить мнение своих друзей: Ну, какой ты алкаш??!!

У меня нет того черного дна, дурок, тяжелых потерь (ну где-то поругалась, где-то деньги на бухло потратила, так ведь и помирилась, и деньги мною заработанные), но когда я не вру сама себе, я понимаю, что я очень быстро дохожу до состояния, когда не могу отказаться от алки, меня не удовлетворяет 1 бокальчик, нафиг тогда вообще пить, чтобы даже не опьянеть?!... А это зависимость. Значит алкоголизм. И нет нужды мне доходить до бОльшего дна, и этого вполне достаточно.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 19 секунд (28.07.2016 - 00:05) leonmaster написал(а):
Цитата
признать, что ты слабее алко и не пить

я слышал (вероятно у меня хороший слух на плохие новости)))) что есть понятие БЕЗУМИЯ ПЕРВОЙ РЮМКИ...
я также слышал что есть не только понятие но и само безумие...
если бы не это безумие не бывать мне алкоголиком во всей красе)))

Спустя 52 минуты, 23 секунды (28.07.2016 - 00:57) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 08:06 )
сколько всего успел. под забором не валялся!!!!!! я видимо просто немного перебарщил в оценке самого себя.


я как-то слышал такие высказывания и думал - это не про меня.
мол. я сразу признался, я валялся и так далее...
а. однажды. сидя на собрании вспомнил случай из своей жизни.
я тоже тогда не валялся . а сидел на лавке у подьезда и угощал товарищей по двору. вот вам на водку. вот вам на вискарь Чивас Ригал, вот вам на хамон на закусь...мимо проходил чувак из соседнего двора и сказал, что продает автомобиль "Волга" черный, с 406 мотором,хром, новье. я ему давай куплю для прикола..и купил сидя на лавке. все весело поржали. красиво сидим. автомобили покупаем.зачем - не важно biggrin.gif
прошло время и ....этот же крендель, который "Волгу" продал - подошел к той -же лавке с сынишкой и показывая ему на нас говорил - "Смотри сынок. это синяки. так называют алкашей. никогда сынок не пей" biggrin.gif и я возмутился тогда внутри. я , блин, из кармана денег однажды достал, гребаную "Волгу" у тебя купить для прикола... а ты своего кизденыша тут подводишь...и пальцем тыкаешь...на меня!!!
....................................
алкоголь, короче, делает свою работу..
а так,попади я в АА , когда "на лавке дворовой как в гостях" был, может тоже "побрезговал" бы "алкашней" на собраниях.
koldyr решать тебе. а . вообще . на собраниях разные люди бывают.
я-бы не зацикливался на "валявшихся"...поищи свой опыт.



Спустя 7 минут, 47 секунд Смоленский Самурай написал(а):
leonmaster

что с тобой случилось?
ты в плену Терминов и Размышлений над ними.каких-то сложных размышлений.
или мне это кажется?

Спустя 7 часов, 6 минут, 8 секунд (28.07.2016 - 08:03) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 08:06 )
здравствуйте алкоголики.
я Алексей. алкаш из Москвы. зачем я сюда пишу? а просто пообщаться. не верю уже ни во что. кроме шуток: мне даже АА не помогают. начинаю ходить на группы, воодушевление, душевный подьем а потом хлоп и постепенно перестаю на группы ходить.
ну как же ведь там же реально алкаши а я же ведь я жеееее!!!!!! такой умный!!!!!!



друга я схоронил.
ему АА на-фиг было не надо.
он хоккеист был.чемпион.
умер в запое.по запоям тоже чемпион был.с семидесятых "отдыхал" уже на каширке.
последнее, что от него слышал - "вы там ущербные" laugh.gif
алкоголизм,блин.

Спустя 19 минут, 23 секунды (28.07.2016 - 08:23) СВВ написал(а):
koldyr
Привет!
Болезнь нас всех уровняла. А самомнение у меня тоже Очень высокое!!!!! Программа поставила на место. И я опустилась на землю. 12 шагов творят чудеса. Попробуй!

Спустя 14 часов, 21 минуту, 49 секунд (28.07.2016 - 22:45) veb написал(а):
koldyr
Алкоголизм – это первичное, хроническое заболевание, на развитие и проявления которого оказывает влияние генетические и психосоциальные факторы, а также окружающая среда. Болезнь часто прогрессирует и заканчивается смертью больного. Характерными чертами болезни являются постоянное или временное отсутствие контроля за выпивкой, поглощённость мыслью о выпивке, употребление спиртного, несмотря на отрицательные последствия, искажённое мышление, особенно отрицание.


Спустя 1 месяц, 13 дней, 11 часов, 22 минуты, 53 секунды (12.09.2016 - 10:07) koldyr написал(а):
доброе утро

Спустя 2 минуты, 8 секунд (12.09.2016 - 10:10) _Екатерина_ написал(а):
koldyr
И тебе доброе утро! biggrin.gif

Спустя 31 секунду (12.09.2016 - 10:10) koldyr написал(а):
лазил я тут на просторах сети и наткнулся на интересный рассказ. привожу ниже. очень жизненно, правдоподобно, как мне кажеться. итак:
*****Второй день похмелья после длительного запоя …Самый страшный день…День, когда начинает просыпаться усыплённая алкоголем совесть. И мир из радужного, весёлого и понятного, опять превращается в серый, зажатый социальными условностями и обязательствами унылый бытовой мирок. И расширенное сознание сужается к одной мысли, - "Какой же я, сцука, КОЗЛОПЁС
Первый раз я сдался, пережив несколько десятков вторых дней, т.е. достаточно быстро. Приехал врач. Поставил капельницу. Пока капало, поинтересовался,- Является ли моё желание бросить пить осознанным и принятым самостоятельно? Издевался гад. Вокруг стояла толпа родственников со скорбными лицами, а внутри бушевала проснувшаяся совесть. Пропали цвет, запах и звук. Под таким давлением любой бы сказал да. Закончив с формальностями, этот халтурщик от медицины, вколол мне какую-то херню. Сказал, что теперь меня будет тошнить, как только я почувствую запах спиртного. Быстро сунул мне в нос ватку со спиртом. И я проблевался. Херня была банальным рвотным, и вся кодировка заключалась в ловкости рук. Нужно было успеть подсунуть ватку до момента, когда начнёт действовать рвотное. Иллюзионист сцука. Пообещав, что кодировка продлиться год, эскулап исчез. Оставив у меня в мозгу причинно-следственную связь, которой хватило на десять месяцев.

Потом были и другие попытки. Методы кодировки были разнообразными по форме, но одинаковыми, по сути. Вкалывается какая-нибудь хрень, произносится текст, что это, неибать какое новое достижение фармацевтики, что если я выпью даже кваса, то, как минимум буду лежать парализованным и ссаться под себя, как максимум мне гарантированно раскрыть загадку есть ли жизнь после смерти. Умом я понимал, что это разводка, но проверять правильность своих выводов на собственной жопе не хотелось.
Таких кодировок хватало не больше чем на полгода. Потом какой-то умник срастил хирургию с наркологией, и все наркологи поголовно стали вкалывать бедным алкашам ЛИСТЕНОН. Братья , запомните это название и не подпускайте к себе садистов в белом, если увидите ампулу с этим названием у них в руках. По последствиям , такая же фигня, как и рвотное , в смысле, не имеет никакого отношения к химикатам реагирующим на алкоголь. Но по силе разрушительного воздействия на расшатанную алкоголем психику сравнимо разве что со смертным приговором. Именно так. Ибо тебя заставляют пережить смерть, находясь в полном сознании.

Листенон, он же - Суксаметония хлорид. Просто новое матерное выражение какое-то.
Так вот. Что бы Вы, не прочитали по этой ссылке, вряд ли что-нибудь поняли. А суть в следующем. Листенон это яд типа кураре, действует на гладкую мускулатура, парализуя её. Применяется при операциях на сердце, легких и дыхательных путях. Антидот - атропин.

Это всё сухая теория. На практике же происходит следующее. Тебя кладут на ровную поверхность и убирают из под головы подушку. Предлагают найти на потолке какую-нибудь точку и смотреть в нёё. Потом, когда наступает паралич, эта точка так и будет перед глазами. Вкалывают в каждую руку по шприцу. В правую с листеноном, в левую с антидотом. Произносят фразу,-" если ты выпьешь , то тебя парализует. Вот так…"
С этими словами возникает пресловутая ватка ( нихуя не хватает фантазии у них на что-нибудь другое, ну хотя бы стакан что ли наливали). Ты вдыхаешь спиртовой запах ,одновременно с введением яда и тебя парализует. Ты всё видишь, всё слышишь, но двигаться не можешь. Не можешь вскочить и убежать, не можешь пошевелиться, не можешь закрыть глаза и не можешь дышать… Этот ужас беспомощности длится до того момента пока в твоих глазах не появляются слёзы. Лишь тогда тебе вкалывают атропин и делают искусственное дыхание. По количеству адреналина, выделяющегося в кровь, процедура превосходит все вместе взятые экстремальные занятия, которыми ты занимался в жизни до этого момента. Результата должно было бы хватить надолго, если бы врач долбаёб не оставил после себя ампулы. А я , с присущей алкоголикам пытливостью, возникающей в отсутствие возможности выпить, не разузнал о механизме действия листенона-атропина.
Потом были разнообразные вшивания в бексайд ампул. Свидетельством неэффективности их применения может служить сама жопа. Она имеет такой вид, как будто на ней играли в крестики нолики. Был и гипнотизер, проигравший мне пятьсот баксов. Он, наивный, повелся на моё предложение поспорить, что я спокойно выпью после его гипноза. Не знал он , что в цепи попыток насильно заставить меня бросить пить, такая штука как гипноз, ни фига не пойдёт в сравнение с листеноном. Мы поспорили. Он налил. И я с удовольствием похмелился. Был и псевдо-научный прибор, который должен был влиять на подкорку, но это вообще не интересный эпизод. Родственники подмешивали мне в еду всякую химию, от которой я задыхался, краснел и раздувался как шар, но пить не прекращал.
С ответственностью могу сказать,- "Мои близкие испробовали на мне все доступные методы лечения алкоголизма". А пить я бросил сам. Вернее не бросил, а изменил отношение к пьянству. Просто в определённый момент жизни ты понимаешь, что, либо пьёшь и теряешь всё, либо исправляешь себя и живешь с этим. С этим приходиться именно жить, соизмеряя свои желание бухнуть с вероятностью наступления второго дня. Алкоголизм не лечиться. Вам подтвердит это любой нарколог.***** (с)

Спустя 7 минут, 57 секунд (12.09.2016 - 10:18) PRIYTELNICA написал(а):
koldyr
Привет!
Как ты сегодня?
Что нового?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (12.09.2016 - 10:20) koldyr написал(а):
PRIYTELNICA
привет. я нормально. только сплю пока плохо. но в целом хорошо все

Спустя 32 минуты, 40 секунд (12.09.2016 - 10:53) Пава написал(а):
koldyr
Рассказ опробован на собственной шкуре biggrin.gif
Мною.

Спустя 20 минут, 46 секунд (12.09.2016 - 11:13) PRIYTELNICA написал(а):
koldyr
Прочла рассказик, я на такие дела не шла-все попробовал мой БМ и ноль.
Бросил сам. дойдя до дна, что то в подсознании щелкнуло или в остатках сознания-страх стать овощем.
А я и не пыталась , а как пришло мое время-нашла в инете две буквы АА.
С тех пор и живу с измененным сознанием biggrin.gif применять программу-верю в это ЧУДО!
Пока все ОК.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 13 секунд (12.09.2016 - 14:46) Nebula написал(а):
koldyr
а где в программе про "ходилово на собраньки"? Там про шаги а не про группы.

Спустя 1 час, 45 минут, 42 секунды (12.09.2016 - 16:31) koldyr написал(а):
Цитата (Nebula @ 12.09.2016 - 14:52 )
koldyr
а где в программе про "ходилово на собраньки"? Там про шаги а не про группы.

пардон, это ты вообще о чем? не улавливаю никак

Спустя 13 минут, 42 секунды (12.09.2016 - 16:45) Danet написал(а):
koldyr
У меня завышенная самооценка отлично уживается с комплексом неполноценности.
Работаю над этим, помогает.

Спустя 28 минут, 42 секунды (12.09.2016 - 17:14) Веста написал(а):
koldyr Хорошая статья, только вот грустная. Звучит, как приговор. Для многих людей трезвость - это норма жизни. Просто нужно научится жить, чтобы не хотелось прятаться в пьяном угаре. Кто-то сказал: там где Бог, там нет страха и наоборот. Именно страх (одиночества, неудачи, непонятности и прочие) толкает в это забытьё. Стах должен служить человеку, оберегать его, а не властвовать. Отслеживая свои состояния, мысли, периодическую тягу и понимаю, пока не научусь этому, тоже буду время от времени грустить. Но я оптимист, поэтому победю... или подежу... в общем, ты понял laugh.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 28 секунд (12.09.2016 - 18:21) Nebula написал(а):
koldyr
АА не помогают. начинаю ходить на группы, воодушевление, душевный подьем а потом хлоп и постепенно перестаю на группы ходить.

Спустя 16 минут, 12 секунд (12.09.2016 - 18:37) Nikola написал(а):
Nebula
А ходилово на собрньки и есть работа по шагам. Признал бессилие- сам не могу, и иду на группу. Это первый шаг в действии. А ты про писульки шагов? А через 40 лет- иду на группу, ибо достигнув духпробуда,доношу весть... до других, которые сегодня пришли...

Спустя 10 минут, 33 секунды (12.09.2016 - 18:48) koldyr написал(а):
Цитата (Nebula @ 12.09.2016 - 18:27 )
koldyr
АА не помогают. начинаю ходить на группы, воодушевление, душевный подьем а потом хлоп и постепенно перестаю на группы ходить.

кто на ком стоял?
не могла бы ты четко и ясно сказать то что ты хочешь сказать? без налета туманности и неясных намеков.
премного благодарен.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 34 секунды (12.09.2016 - 22:41) Nebula написал(а):
Nikola
А ходилово на собрньки и есть работа по шагам.

Интересный у тебя опыт... это что за зависимость так купируют?

koldyr

хождение на группы это хождение на группы. Без выполнения шагов толку не будет, Никола, правда считает по- другому, но я в природе его зависимости не разбираюсь не силен, может у них и так, не знаю. Зато выполнение шагов делает хождение по собраниям свободным выбором а не беганьем за мифическим облегчиловом.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (12.09.2016 - 22:45) гаспар1 написал(а):
вот в тему попалось , случайно

user posted image

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.09.2016 - 22:47) Nikola написал(а):
гаспар1
Хороший текст.

Спустя 11 минут, 5 секунд (12.09.2016 - 22:58) koldyr написал(а):
Цитата (Nebula @ 12.09.2016 - 22:47 )
Без выполнения шагов толку не буде


очень спорно. одно скажу: не стоит делать культ из АА. это инструмент обретения трезвости, но никак не религия. как мне кажеться. и примеры тому есть

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.09.2016 - 23:00) Nebula написал(а):
koldyr
Так кажетЬся или есть примеры?

Спустя 6 минут, 5 секунд (12.09.2016 - 23:06) koldyr написал(а):
Nebula
есть примеры. почитай сегодняшний форум. например тут: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=66463&st=150



Спустя 2 минуты, 20 секунд koldyr написал(а):
да, кстати, хождение на группы очень хорошая вещь.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.09.2016 - 23:07) Nebula написал(а):
koldyr
Ну что тебе сказать - подтвердить свою догадку или опровергнуть её, ты можешь всего лишь одним-единственным способом - проверить на себе rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (12.09.2016 - 23:10) koldyr написал(а):
Цитата (Nebula @ 12.09.2016 - 23:13 )
koldyr
Ну что тебе сказать - подтвердить свою догадку или опровергнуть её, ты можешь всего лишь одним-единственным способом - проверить на себе rolleyes.gif biggrin.gif

ну вообщем да. я же о себе и говорю: лично мне вся религиозность и божественность в АА мягко говоря ..... кхмммм ..... непонятна.
не мое это.

Спустя 11 минут, 24 секунды (12.09.2016 - 23:21) Nebula написал(а):
koldyr
там такие трансформации могут произойти, никогда не знаешь как оно в итоге выйдет.

Спустя 5 минут, 54 секунды (12.09.2016 - 23:27) koldyr написал(а):
Nebula
извини не понял : "там" это где?

Спустя 7 минут, 17 секунд (12.09.2016 - 23:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (koldyr @ 12.09.2016 - 23:16 )
ну вообщем да. я же о себе и говорю: лично мне вся религиозность и божественность в АА мягко говоря ..... кхмммм ..... непонятна.
не мое это.

Есть те,кто точно так же считает.
Но не считают это поводом не ходить на собрания,т о бишь решать проблему,а не отрицать ее.

wink.gif tongue.gif
Не знал? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (12.09.2016 - 23:37) koldyr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.09.2016 - 23:40 )
Есть те,кто точно так же считает.
Но не считают это поводом не ходить на собрания,т о бишь решать проблему,а не отрицать ее.


вне всякого сомнения. так я же и не говорю что не надо ходить на собрания. как раз таки наоборот. лично мне очень помогают и группы и форум. это работает. проверено

Спустя 35 минут, 4 секунды (13.09.2016 - 00:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А что мешает?

Спустя 9 часов, 39 минут, 42 секунды (13.09.2016 - 09:52) koldyr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.09.2016 - 00:18 )
А что мешает?

доброе утро.
мешает чему? ходить на группы? ничего. так я и хожу.

Спустя 34 минуты, 50 секунд (13.09.2016 - 10:27) Nebula написал(а):
koldyr
Погугли слово там.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (13.09.2016 - 10:28) koldyr написал(а):
Цитата (Nebula @ 13.09.2016 - 10:33 )
koldyr
Погугли слово там.

доброе утро.
ты не мог бы яснее формулировать свою мысль?

Спустя 6 часов, 55 минут, 6 секунд (13.09.2016 - 17:24) магнитка написал(а):
Цитата (Nebula @ 13.09.2016 - 01:27 )
такие трансформации могут произойти, никогда не знаешь как оно в итоге выйдет.

привет,koldyr. вот я убрала из чужой цитаты,это самое ТАМ.

Спустя 17 часов, 11 минут, 18 секунд (14.09.2016 - 10:35) Nebula написал(а):
koldyr
Религиозности в АА нет. Это не религиозное движение. Другое дело то, что религиозность туда тянут. Это имеется. Как и тянут конфессиональные представления о Боге, трактовки, мнения и т.н. практики. Надо просто делать - если игнорировать совсем не получается, то хотя бы делить это всё на 8. Описание программы данное в БК сильно приправлено религиозными терминами. Ну как могли, так и описали. Правда потом попробовали дать толкование в более психологическом ключе - полосатая книга. Вышло тоже не особо. Потом допетрили - любое описание неточно. И более не стали с этим морочиться. Каждый сам для себя найдет суть. Главное, чтоб личное мнение не навязывалось как единственно верное и самое правильное.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Nebula написал(а):
Кстати, отдавая должное АА - они постоянно твердят - НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ В РАСЧЕТ ЧУЖОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ВС ИЛИ БОГЕ ИЛИ МАКАРОННОМ МОНСТРЕ. Т.е. любое - это значит любое. Кроме своего собственного. Найди. Выработай, подбери - своё. И им и руководствуйся.

Спустя 2 часа, 12 минут, 49 секунд (14.09.2016 - 12:48) Овен написал(а):
koldyr
Прочитала твою тему сегодня и что хочу сказать, вот эта проблема которую ты осветил, она действительно есть. Я лично знаю много людей, которые пьют каждый лень, но они судьи, прокуроры, менты и тд. Им скажи, что они алкоголики, они рассмеются тебе в лицо. Я сама далеко не ушла, именно эти предрассудки, которые здесь тоже я часто слышала (бутылка вина это ерунда и тп) привели меня (конечно не только это) к срыву.

Спустя 41 минуту, 13 секунд (14.09.2016 - 13:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 14.09.2016 - 12:54 )
предрассудки, которые здесь тоже я часто слышала

Ну мало ли чего с бодуна тут могут наплести smile.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 29 секунд (14.09.2016 - 15:42) koldyr написал(а):
Цитата (Овен @ 14.09.2016 - 12:54 )
koldyr
Прочитала твою тему сегодня и что хочу сказать, вот эта проблема которую ты осветил, она действительно есть. Я лично знаю много людей, которые пьют каждый лень, но они судьи, прокуроры, менты и тд. Им скажи, что они алкоголики, они рассмеются тебе в лицо. Я сама далеко не ушла, именно эти предрассудки, которые здесь тоже я часто слышала (бутылка вина это ерунда и тп) привели меня (конечно не только это) к срыву.

привет. да я сам такой: пять лет в АА кувыркаюсь уже. и слетел щас с очень крутой и хлебной должности. и всему виной конечно алкоголь.
нет, не непосредственно он, а его проявления. т.е меня синим не поймали. нет. но то, как я работал: задержки по срокам, игнорирование прямых указаний руководства, частые больничные да и просто прогулы, все это в совокупности привело к тому , что мне вежливо указали на дверь. а я просто не мог нормально трудиться: алкогольная лень, регулярные трясуны, не соображающая с постоянного похмелья голова.....
вот и сижу у разбитого корыта

Спустя 6 часов, 24 минуты, 59 секунд (14.09.2016 - 22:07) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (koldyr @ 14.09.2016 - 15:48 )
вот и сижу у разбитого корыта

Не переживай, всё наладится! Главное не терять надежду. Моя надежда наоборот крепнет с каждым возвратом. Последний был пару месяцев назад, потерял хорошую работу в очередной раз и др. последствия были. Но за семь лет в АА, я уже многому научился и программа работает, когда я её применяю. А когда перестаю или начинаю ленится, применять через раз, болезнь очень быстро берёт своё. Так, что не смотря ни на что, двигаюсь дальше. Сейчас сдаю наставнику 5-й шаг, уже второму по счёту. Я убеждён, что когда я научусь применять все 12 шагов в своей жизни, все, а не выборочно, здравомыслие ко мне вернётся окончательно и надобность в изменении сознания, отпадёт сама собой. smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 4 секунды (14.09.2016 - 23:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (koldyr @ 14.09.2016 - 16:48 )
вот и сижу у разбитого корыта


ну выбор за тобой
хош сиди у разбитого
хош починяй
инструкция тут
Свернутый текст
12 шагов Анонимных чинщиков корыт:
Мы признали свое бессилие перед корытом, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других чинщиков корыт и применять эти принципы во всех наших делах.


wink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (14.09.2016 - 23:41) бомж-вредитель написал(а):
Как говорил Эрик Картман "шиикааарно". Лично мне очень нравятся посты "не переживай, все наладится, главное надежда" в ответ на сообщения о потере семьи, работы, денег, здоровья и проч. То бишь главное не разобраться в том, почему это случилось. Не сделать выводы, чему то научится, изменить подход. Главное надежду не терять, что все волшебным образом с какого то х^я переменится. А, ну и по шагам как то неведомо работать, да... Шикарно!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (14.09.2016 - 23:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2016 - 00:47 )
А, ну и по шагам как то неведомо работать, да... Шикарно!

blink.gif
а нахрена по ним работать blink.gif


Спустя 4 часа, 18 минут, 15 секунд (15.09.2016 - 04:01) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.09.2016 - 23:47 )
Лично мне очень нравятся посты

Лично мне тоже.
Цитата (бомж-вредитель @ 14.09.2016 - 23:47 )
сделать выводы, чему то научится, изменить подход.

Это безусловно, нужно сделать первым делом, когда в голове немного прояснится.
Лично я описал выше несколько своих выводов.
Цитата (бомж-вредитель @ 14.09.2016 - 23:47 )
по шагам как то неведомо работать

Работать не знаю, а применять да. Основные принципы описаны в БК. Для меня это единственный выход, на сегодня.
Таблетки, психологи, религия, не помогают. Силы воли к алкоголю, вообще ни какой нет.
Звони по скайпу, поделюсь с тобой своим опытом. Не люблю много писать. wink.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 22 секунды (15.09.2016 - 05:23) Ilmar написал(а):
Даа...работать не очень люблю, заставляю себя из-под палки, можно сказать... Что уж, такой вот усугубленный...

Спустя 11 часов, 42 минуты (15.09.2016 - 17:05) Меди написал(а):
Цитата (koldyr @ 26.07.2016 - 08:06 )
сколько всего успел. под забором не валялся!!!!!!

...

Если честно, то что я не валялась под забором - вообще не показатель моего завышенного самомнения. Хотя определенные отличия запойных алкоголиков и постоянно употребляющих слабоалкогольные напитки - есть, их я отслеживала на первых собраниях аа.

Но по сути - в городе не так много заборов, ведь гораздо удобнее пить на лавочке... Или в ларьке прям у подружки, чтоб только денежку достать или кого нить подраскрутить... ручку протянула и вот тебе и бутылка. Поэтому забор - совершенно не катит.

И мания величия у меня тоже была круче (та и немножко осталась еще)... я считала себя себя гениальной, но никем непонятой. Мои мечты не ограничивались материально-денежными миллиардами, а имели поистине глобальные духовные эго-масштабы. Что давало дополнительный повод пожалеть себя о их несбыточности и срочно напиться. Выздоравливать при такой степени эгоцентризма конечно тяжелее, но возможно.

Спустя 1 день, 18 часов, 55 минут, 52 секунды (17.09.2016 - 12:01) serzok написал(а):
u menja toze bilo samomnenije.sej4as ja trezvij 3 goda 7 meascev i 28 dnej.gordija i samomninije uhodit.ja moljusj Bogu.Molitva mne pomogaet.

Спустя 14 часов, 42 минуты, 48 секунд (18.09.2016 - 02:43) Palitra написал(а):
Че это за группа такая?)).
На нашей гр. немало колдырей миллионщиков))

Спустя 21 день, 9 часов, 42 минуты, 6 секунд (9.10.2016 - 12:25) жека написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 14.09.2016 - 19:09 )
Не переживай, всё наладится!

Цитата (бомж-вредитель @ 14.09.2016 - 20:43 )
Лично мне очень нравятся посты "не переживай, все наладится, главное надежда" в ответ на сообщения о потере семьи, работы, денег, здоровья и проч.

Вот читаю противоположные мнения и в душе радуюсь что я не такой! Я умнее всех вместе взятых! Йопта!
Я ваще все знаю как!

Спустя 2 месяца, 18 дней, 4 часа, 33 минуты, 40 секунд (27.12.2016 - 16:59) Гость_Гость написал(а):
Чтоб самомнение завышать,
Им бы не прочь и обладать,
А то что называешь мненье,
Оно никак не самомненье.

Алкашь настолько изувечен,
Настолько в голове калечен,
Что смысл разных всяких слов,
Давно потерян из мозгов.

Все познаётся лишь в сравненье,
Как можно выразить то мненье,
Когда вниманье не хватает,
А этой водкой заливают.

Ни как не самомненье это,
А просто колкая обида,
Немного завистью прикрыта,
И запорошена тоской.

Спустя 32 минуты, 10 секунд (27.12.2016 - 17:31) Лися написал(а):
Цитата
Цитата (бомж-вредитель @ 14.09.2016 - 23:47 )
сделать выводы, чему то научится, изменить подход.

интересно как можно без надежды вообще что то делать?
если я не надеюсь купить хлеба в магазине -я туда вообще не пойду biggrin.gif



Спустя 58 секунд Лися написал(а):
Цитата (жека @ 9.10.2016 - 06:27 )
Я ваще все знаю как!

вот с этага места - поподробнее wink.gif biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды Лися написал(а):
Цитата (koldyr @ 14.09.2016 - 09:44 )
задержки по срокам, игнорирование прямых указаний руководства, частые больничные да и просто прогулы, все это в совокупности привело к тому , что мне вежливо указали на дверь. а я просто не мог нормально трудиться: алкогольная лень, регулярные трясуны, не соображающая с постоянного похмелья голова.....
вот и сижу у разбитого корыта

малацца-это уж почти что 1 шаг user posted image осталось признать бессилие и попросить помощи у ВС ( заметь - я не пишу у бога)
и.. вопреки всему- не теряй надежды и действуй!! user posted image

Спустя 27 минут, 47 секунд (27.12.2016 - 17:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 27.12.2016 - 17:33 )
интересно как можно без надежды вообще что то делать?

Ну... Я подумаю три месяца, потом отвечу. ОК?

Спустя 29 минут, 54 секунды (27.12.2016 - 18:29) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.12.2016 - 19:01 )
Ну... Я подумаю три месяца, потом отвечу. ОК?

Надеюсь и жду. rolleyes.gif

Спустя 47 минут (27.12.2016 - 19:16) cyp написал(а):
"Кстати, для тех из вас, кто только недавно пришёл в АА, тут есть над чем задуматься. Может быть, вы вдруг решите, что вам здесь не место. Но если бы вы могли, то сейчас пили бы в своё удовольствие. А если бы вы могли оставаться трезвыми и чувствовать себя комфортно, вы сидели бы дома и радовались жизни. И только когда вы не можете делать ни того, ни другого, вы оказываетесь в комнатах АА. Вы сидите и думаете: "Что я делаю среди этих идиотов?" И вам придётся пройти через это, просидеть до тех пор, пока вы не поймёте, что ваше место именно здесь" (Кленси Имисланд, трезвый с 31-го октября 1958 года, перевод фрагмента аудиозаписи, сделанной 19 февраля 2011 года в городе Форт Митчелл, штат Кентукки, на 60-й Конференции АА).



Спустя 4 минуты, 49 секунд cyp написал(а):
Что касается меня, то я пришла на собрание своей реальной группы тоже "звездой". Там сидели мужики с красными лицами лет по 50. А мне было 26, я была молода и красива. Я была не такая ))) И я подумала: "Вот эти вот мужики только вчера ещё валялись под забором, а сегодня будут меня трезвости учить?"
Но у меня было Весвало и я была уже немного в курсе, что такое АА и твёрдо знала, для чего оно МНЕ нужно. Поэтому поразмышляв всего одну ночь, я решила, что буду ходить на собрания, несмотря ни на что.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 43 секунды (27.12.2016 - 21:41) Артверблюд написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.09.2016 - 23:43 )
Лично мне очень нравятся посты "не переживай, все наладится, главное надежда" в ответ на сообщения о потере семьи, работы, денег, здоровья и проч. То бишь главное не разобраться

Ага. Такие речи сладостны уху страдающему, тут уж ни чего не попишешь. А конкретные инструкции безопасности чаще вызывают раздражение. Словом, пока гром не грянет, мужик не перекреститься. И кто-то скажет мол не сцы и держись, а кто-то про молниеотвод проинформирует, опытом его установки поделится. И то и то нужно. Для балансу...))

Спустя 1 час, 20 минут, 42 секунды (27.12.2016 - 23:01) Ё написал(а):
Не помню , про какого писателя эта история, помоему про Л.Н. Толстого. Выйдя из церкви к нему начали подходить нищие, прося милостыню, раздав все до копейки, он отдал часы, последнему нищему он подал руку...
В тему. Несомненно помощь квалифицированного специалиста не заменят сотни советов дилетантов. Но есть такое понятие, как моральная поддержка, пускай она плацебо с медицинской точки зрения, но она работает! Нам порой кроме сухих и правильных советов хочется услышать хоть небольшую толику соучастия, как близких, так и совершенно незнакомых для тебя людей.

Спустя 11 часов, 17 минут, 39 секунд (28.12.2016 - 10:19) czar095 написал(а):
Читаю и себя вспоминаю. Года полтора назад похожую тему создал. И все мне пишут - группы и шаги. Что за бред скажите конкретно что делать и попроще. Потом рухнуло всё. Последнее за что цеплялся. Но на группы не пошёл. Заточил сам себя в реабилитацию. Хорошо что на третий день уехал. Ещё денек и решил бы для себя - ну с кем не случается. Очень умным себя считал. До сих пор не прошло. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (28.12.2016 - 10:28) Артверблюд написал(а):
Ё
чЁ уж поделать... Весвало как-бы специализированный сайт, в основе его программа 12 Шагов. А это конкретные действия.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 1 секунду (28.12.2016 - 13:02) Ё написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 28.12.2016 - 10:30 )
Ё
чЁ уж поделать... Весвало как-бы специализированный сайт, в основе его программа 12 Шагов. А это конкретные действия.

Проанализировал первое предложение. Выглядит удручающе." Че уж поделать..." . Выглядит так как будто все уже сделано и что то еще поделать ни в коей мере не предсталяется возможным. sad.gif Вторая фраза ничуть не веселее и вырисовывает в голове картинку :

Спустя 36 минут, 53 секунды (28.12.2016 - 13:39) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ё @ 28.12.2016 - 13:04 )
и что то еще поделать ни в коей мере не предсталяется возможным

Ну, почему? Можно не поделать то, что не представляется возможным.) Миллион примеров, если чЁ. Только надо тебе это? Нет, наверное... Ты же всё же с намерением решить свою проблему на сайт АА пришел? И спросить хочу, почему не регистрируешься? Невольно возникает дежавю, на клон ты похож.

Спустя 14 минут, 29 секунд (28.12.2016 - 13:54) PRIYTELNICA написал(а):
Ё
вот пристали..клон клён..почему отчего..
мне твой текст интересен а не" ё" "и" "ж" гость или участник с профилем-держи интригу-пусть работают над собой. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (28.12.2016 - 14:04) Гость_Гость написал(а):
Ё

Никто не любит алкаша,
От этого болит душа,
Все говорят о нем плохое,
И порицают для себя.

За что любить то алкаша?
За эгоизм, за пол гроша?
За пакости? Что в синем бреде,
Бросался с битой на соседей?

За что ценить то алкаша?
За то что вор и врун?
Немытый, пустоблун?
За выданные тайны в свете?

За что нам помнить алкаша?
За ту испорченную жизнь,
Что он другим устроил?
За все что сделал он с тобою,
Пропойная подлюка, сволочь.

Теперь порадуй расскажи,
Как из такого описания,
Ты стал хотя бы человеком,
Используя чье предписанье?

Спустя 8 минут, 49 секунд (28.12.2016 - 14:13) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
я не переставала себя чувствовать человеком-даже зная что делаю ужасные вещи-думаешь заблуждалась. безумным одиноким да-но но что есть во мне ЭЭЭЭ..что и даже очень много от слово человек.Полное уничежение себя-наверно не дало бы толчка к другой жизни.

Спустя 12 минут, 55 секунд (28.12.2016 - 14:25) Гость_Гость написал(а):
Есть три теории добра:
Добро что начинаеться на Я,
Добро где я стоит к конце,
И то где нету места знаку Я.

Ряды редеют на Весвало,
Наверно скоро Новый Год,
А может просто подустали,
От всяких я, мне, себе, меня, и тд.







Спустя 34 минуты, 5 секунд (28.12.2016 - 15:00) Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 28.12.2016 - 13:56 )
пусть работают над собой.

Ладно, ладно... biggrin.gif

Спустя 15 минут, 56 секунд (28.12.2016 - 15:15) Ё написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 28.12.2016 - 14:06 )
Ё

Никто не любит алкаша,
От этого болит душа,
Все говорят о нем плохое,
И порицают для себя.

Действительно, с чем только не ассоциируется одна единственная буква алфавита у множества участников проекта весвало. unsure.gif Позволил себе спроецировать свои мысленные образы на своих оппонентов. smile.gif Долго вспоминал на кого же из своего детства похожи стихи, уважаемого Гостя. Я абсолютно без обид, просто очень ярко и внезапно мое сознание выбросило наружу персонажа из повести Милна "Винни-Пухи все, все , все." Только Винни-Пух почему то грустный. sad.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 33 секунды (28.12.2016 - 18:29) Гость_Гость написал(а):
Ни сколько Ё вы не обижен,
Все очень просто, говорят,
Когда дерма в душе скопилось,
Все пологаеться отдать.

Средь очень многих сочетаний,
Слов, фраз и рразных всяких буквы,
Одно просматриваеться ясно,
Сливать, сливать, сливать.

А то что нужда дать примером,
То ставят все в пример себя,
И приукрашивают это,
Вопрос в догонку задавя.

Все это детский сад, ей Богу,
Намного лучше все понять,
На группе вам понять помогут,
И в книгах можно отсыкать.

Спустя 48 минут, 34 секунды (28.12.2016 - 19:18) Ё написал(а):
Стих получился по блоковски действительно ррезким и [/b]рр[b]убящим. Не понятны только отдельные строки в четверостишьях, завуалированные видимо тем же блоковским символизмом:
Сливать,сливать, сливать...
Вопрос в догонку задавя...
А то что нужда дать примером...

Спустя 2 часа, 11 минут, 43 секунды (28.12.2016 - 21:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ё @ 28.12.2016 - 19:20 )
Сливать,сливать, сливать...
Вопрос в догонку задавя...
А то что нужда дать примером...

Ну, не весь текст вошел просто. Либо глюк компьютерный, либо просто автор решил гордыню свою не подпитывать. Полностью так:

Сливать, сливать, сливать...
Вопрос в догонку задавая
Ответы все конечно зная
Но как их сладостно не знать!

Сливать ковшом, ведром и чашей
Бачок опорожняя вновь
Что есть безумней в жизни нашей
Чем даже вдохновенная любовь

Царица организма - диарея
Заставит голос разума забыть
И повинуясь ей бежать скорее...
Успеть иль не успеть как быть или не быть

Нужда становится прекраснейшим примером
Как целеустремленным разом стать
И как потом покончив с главным делом
Смывать, сливать, смывать, сливать...

Спустя 23 минуты, 14 секунд (28.12.2016 - 21:53) Гость_SOMEONE написал(а):
бомж-вредитель
Давно так не смеялся!😂😂😂
Спасибо!

Спустя 2 часа, 25 минут, 10 секунд (29.12.2016 - 00:18) Гость_Гость написал(а):
О если бы сливать не надо,
То и смывать бы без нужды,
У алкаше же страха мало,
Он только хочет видь не пить.

На слив мы закрываем очи,
По той простой для нас стязи,
Что сами помним, даже очень,
Как страх нужно превзойти.

Тут можно долго умылаться,
Чертам людской и бомж души,
Однако нужно заниматься,
Востановлением души.

А так стишки и вправду очень,
Пришлись сегодя ко двору,
Вот только кто то зубы точит,
А кто то с чаем у дости.

Спустя 5 часов, 20 минут (29.12.2016 - 05:38) Гость_SOMEONE написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 29.12.2016 - 00:20 )
О если бы сливать не надо,
То и смывать бы без нужды,
У алкаше же страха мало,
Он только хочет видь не пить.

На слив мы закрываем очи,
По той простой для нас стязи,
Что сами помним, даже очень,
Как страх нужно превзойти.

Тут можно долго умылаться,
Чертам людской и бомж души,
Однако нужно заниматься,
Востановлением души.

А так стишки и вправду очень,
Пришлись сегодя ко двору,
Вот только кто то зубы точит,
А кто то с чаем у дости.

Льюис Кэрролл.

Да, да, да...
Так вот откуда ваш стиль, написания стихов. ohmy.gif

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глyще рымит исполин --
Злопастный Брандашмыг.

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дyм.
В глyщобy пyть его лежит
Под дерево Тyмтyм.

Он стал под дерево и ждет,
И вдрyг граахнyл гром --
Летит yжасный Бармаглот
И пылкает огнем!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы -- стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч.

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалy тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.


Спустя 4 часа, 4 минуты, 10 секунд (29.12.2016 - 09:42) Ё написал(а):
Помню себя в детстве, да и кто не видел, как мама успокаивает своего малыша, ушибшего коленку?
-У собачки заболи, у кошечки заболи, а у Коленьки, Машеньки, Петеньки пройди…И помогает, ведь! Я не говорю про случаи, когда требуется срочная медицинская помощь. Как то раз не мог выйти из запоя три дня, от отчаяния позвонил подним вечером в церковь.Дали телефон батюшки. На следующий день ранним утром, он приехал за мной , поехали в храм, кстати такой я оказался не один, ездили освящали с ним дома, что то еще. К вечеру от моей тяги ничего не осталось. smile.gif Понимаю это не панацея от алкозависимости, но и отвергать или думать , что от этого нет никакой пользы, по моему нельзя. smile.gif

Спустя 43 минуты, 44 секунды (29.12.2016 - 10:26) PRIYTELNICA написал(а):
Ё
Ё-шики,вы куда тему хотите склонить?
Ну вообще мать переключает внимание ребенка, приговаривая: у тебя не боли, а у собаки боли.
и поп сделал переключение на другое.Сработало.
На долго?
Я так пила в последн. запоях,что трубку держать телеф. не могла не то что ехать куда то.
капельнику муж звонил.
Слушай, а как же вы с видоном похмельным приезжали к людям на освещение? Вот это процессия. Поп и алкаши-я бы задумалась,кто ко мне приехал. засомневалась.

Спустя 18 минут, 47 секунд (29.12.2016 - 10:44) Ё написал(а):
О чем вы... Я не куда ничего не клоню, я рассуждаю. sad.gif
Повторюсь, конечно это не панацея, 12 шагов, самая действенная программа.)
Насчет батюшки реальный случай, ну а нам глубоко было наплевать, что думают хозяева. biggrin.gif
К капельнику ездил сам. Я алкаш если что. smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 39 секунд (29.12.2016 - 12:08) PRIYTELNICA написал(а):
Ё
Вам то наплевать -это понятно, я о другой стороне, их удивило наверно.
Цитата
Я алкаш если что.

У меня подозрений нет. sad.gif
И текст о не панецее усвоила wink.gif -рассуждаю то же.
Будем и дальше выздоравливать и общаться.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 2 секунды (29.12.2016 - 14:11) Гость_Гость написал(а):
Гость_SOMEONE

Шеэы иуееук пщштп иу ащк гыб
Ша сщтеутеэы зфые фтв сщзнб
Ш цшдд фмщшв фе агкерук зфыыб
Фтв ырфку ыщьуерштп щцтувю

Ершы ащкгь шы ащк ерщыу црщб
Вусшвувб вкштлы фмщшвштпб
Учсрфтпу лтщцдувпу фтв иудшумуы
Шт ызшкшеб рщзу фтв щгк зкщпкфью

*используейте http://gsgen.ru, перевести из этого в английскийЮ почему то английский тут не пролазит.

Спустя 14 минут, 59 секунд (29.12.2016 - 14:26) SOMEONE написал(а):
Цитата (Гость_SOMEONE @ 29.12.2016 - 05:40 )

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Гость, я тебе комплимент сделал, что ты пишешь стихи, как Льюис Кэрролл ( это его стихи).
А ты мне в ответ абракадабру написал. sad.gif Даже рифмы в твоем стихе нет. blink.gif

Спустя 14 минут, 2 секунды (29.12.2016 - 14:40) Гость_Гость написал(а):
SOMEONE алкаш какой то виноват что сюда нельзя писать на английском. Выделяем, копируем, вставляем сюда http://gsgen.ru/?id=1 в текстовок поле "Текст в RUS раскладке" и нажимаем кнопочку "<- на латиницы". Ух уж эти алкаши smile.gif

Спустя 17 минут, 15 секунд (29.12.2016 - 14:57) SOMEONE написал(а):
Гость_Гость
А так у тебя лучше получается, я правда еще тот ценитель sad.gif
Во всяком случае более креативно! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 3 секунды (29.12.2016 - 18:22) Гость_Точка написал(а):
Я ,точно знаю , что некоторые поступки, хоть ты трезвый, хоть пьяный, недопустимы для моего самомнения. Есть грань, очень четкая. Не по социальному статусу, а по поступкам. О себе в первую очередь говорю.

Спустя 17 минут, 20 секунд (29.12.2016 - 18:40) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Гость_Точка @ 29.12.2016 - 18:24 )
Есть грань, очень четкая. Не по социальному статусу, а по поступкам.

Ага. А потом алкоголизм прогрессирует. И четкая грань немного отодвигается.



Спустя 4 минуты, 19 секунд _Екатерина_ написал(а):
Гость_Точка
Например я помню четкую установку- придумать что угодно, только не приходить на работу с опухшей рожей с похмелья. Через несколько лет установка была другая- с любой рожей, запахом, хоть ползком, но не отпрашиваться и придти на работу.

Спустя 16 минут, 41 секунду (29.12.2016 - 18:56) Ё написал(а):
Гость_Точка
Не совсем понятна ваша теза .То есть в Вашем преувеличенном мнении о себе, Вы не допускаете некоторых поступков, по отношению к себе и социальный статус лица трезвого (пьяного), пытающегося совершить это действие, совершенно не важен?

Спустя 2 часа, 21 минуту, 23 секунды (29.12.2016 - 21:18) Гость_гость написал(а):
Ё что такое доверие и что такое доказательсво. Не нужно схожить с ума.

Спустя 9 часов, 46 минут, 48 секунд (30.12.2016 - 07:05) helga написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.12.2016 - 18:31 )


Царица организма - диарея
Заставит голос разума забыть
И повинуясь ей бежать скорее...
Успеть иль не успеть как быть или не быть


laugh.gif Лёша! Я Тебя люблю!!! user posted image