Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 24 июля до 22:00 25 июля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ

Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному здоровью.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151


Я хорошо знаю эту муку неудержимого желания выпить, чтобы успокоить свои нервы и свои страхи. Знаю я и боль трезвости со сжатыми зубами. Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном. Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа по-прежнему дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать один.








Спустя 16 минут, 11 секунд (24.07.2016 - 17:47) Mike62 написал(а):
Это я всё ещё страдаю.
Угрозы жизни нет, но хочется транквилизаторов.

Спустя 5 минут, 45 секунд (24.07.2016 - 17:53) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Недавно ходила на собрание и взяла там визитки.
В доме, в котором я живу, практически в каждой квартире есть человек или родственник, который активно употребляет (райончик такой заводской). Я разложила кучку визиток на подоконник, на который нам обычно кладут письма, рекламу и квитанции. Через какое-то время визитки исчезли. Я положила ещё. И снова их нет. И ещё. Вот думаю, их разбирают или кто-то куда-то выкидывает? ложить ещё или нет?
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 19 часов, 52 минуты, 2 секунды (25.07.2016 - 13:45) Михаил83 написал(а):
Всем привет, Михаил-алкоголик. Болью от трезвости со сжатыми зубами временами страдаю, до вчерашнего дня, например. На группу ходил для галочки, говорил там неискренне, больше для того, чтобы покрасоваться. Вчера написал пару слов здесь, от души, здесь-то красоваться не перед кем, я здесь анонимен в полном смысле слова- я здесь под ничего и никому не говорящим ником. И поэтому могу быть собой. И зубы сегодня не сжаты. Поможет ли это кому-то, еще страдающему? Не знаю, но я сделал, что смог

Спустя 8 минут, 46 секунд (25.07.2016 - 13:53) Контра написал(а):
Всем привет, Саша-алкоголичка!

cyp
ты стараешься нести весть, а остальное уже в руках ВС. Может одна из них дойдет до того, кому это очень нужно, хоть тысячи визиток при этом пройдут мимо.

Меня при жизненных встрясках конечно еще потягивает на "более легкий" путь. Но я не волшебник, я только учусь, и слава ВС коплю свой опыт для передачи другим страждущим. Иногда меня пугает мысль 12 шага, что я могу дать другому алкоголику, ведь я только учусь жить трезво. Подспонсорного у меня еще не было, но на группе хочу или не хочу говорить, я стараюсь делиться опытом, чтобы помочь другому алкоголику.

Благодаря ВС и вам сегодня трезвая!

Спустя 6 часов, 8 минут, 1 секунду (25.07.2016 - 20:01) stas20 написал(а):
программа чудесная говаря я выздоравлеваю опасность жызни еслиб боялся непил так я доброврльно без принуждения убивал себя водкой и семю и рядом стоясчех а помогать надо брать читать молится и все получстся трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 28 минут, 3 секунды (25.07.2016 - 22:29) Pibls написал(а):
Здесь Pibls, алкоголик. Мне сложно нести весть и помогать тем, кто пьет, не умею. Но заметил, что с тех пор, как перестал пить сам, люди вокруг тоже либо стали пить меньше, либо совсем перестали.

Спустя 1 час, 32 минуты, 24 секунды (26.07.2016 - 00:02) leonmaster написал(а):
заметил вещь одну...
визитки в аптеках разбирают быренько и активненько...
во вновь созданной групее с финансами не ахти... печатаем на ксероксе обычные листы А4 и режем сами...
в разы, а то и десятки разов стали меньше брать...
это радует)))
Лёня, алкоголик, сегодня не пил...

Спустя 4 часа, 37 минут (26.07.2016 - 04:39) Western написал(а):
Цитата
ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ

Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному здоровью.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Цитата (igrex @ 24.07.2016 - 18:35 )
Я хорошо знаю эту муку неудержимого желания выпить, чтобы успокоить свои нервы и свои страхи. Знаю я и боль трезвости со сжатыми зубами. Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном. Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа по-прежнему дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать один.
Я- Володя, я выздоравливающий алкоголик.
Да, соглашаюсь - вместе - можно сделать то, что одному не под силу. Поэтому я начал ходить на собрания АА. А помогать другим - то в наркологию ходил, первых 5 лет - чаще, сейчас реже. На собрании делюсь опытом своим, сотрудничаю со СМИ, Я прошу ВС *Бога - открывать мне Его волю мне на сегодня, и прошу сил - исполнить её. ВС посылат в течении дня людей и ситуации - то и поступаю в соответствии с 12-м шагом. как я его понимаю, этот шаг. Спасибо, сегодня я трезв, не пил. И вчера непил.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.