Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 июля до 22.00 ч. 23 июля.

Я ПРОШУ БОГА РЕШИТЬ

«Прошу Тебя освободить меня от всех недостатков моего характера, которые мешают мне быть полезным для Тебя и других».

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Признав свое бессилие и приняв решение перепоручить свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю, я не решаю для себя, какие недостатки должны быть устранены и в каком порядке, или же к какому времени. Я прошу Бога решить, какие мои недостатки мешают мне служить Ему и людям, и затем смиренно прошу Его их устранить.




Спустя 37 минут, 44 секунды (22.07.2016 - 13:27) Mike62 написал(а):
Цитата (,22.07.2016 - 13:54 @ 1941957)
как я Его понимаю, я не решаю для себя, какие недостатки должны быть устранены и в каком порядке, или же к какому времени.

Я тоже люблю демагогию.
Прошу избавить от моего недостатка - словесной эквилибристики.

Спустя 26 минут, 55 секунд (22.07.2016 - 13:54) Доктор Нимнул написал(а):
Правильно все сказано, уточняет что от Всех. А то что то оставить, а что то отдать, так не работает. Лучше бы в Шаг 7 сразу написали слово ВСЕХ "Смиренно просили Его исправить ВСЕХ наши изъяны.". * изъяны? см. шаг 4.

Спустя 25 минут, 38 секунд (22.07.2016 - 14:20) Контра написал(а):
Всем привет, Александра, алкоголичка!
Под благими намерениями я поначалу просила меня избавить от плохих качеств (плохие, которые я считаю плохими) и искренне недоумевала почему ВС не идет мне навстречу и тут же не избавляет меня от всего плохого во мне. И снова в этом проявился эгоизм, что я хочу командовать и я знаю как мне лучше жить. Конечно же я стараюсь как получается быть честной, не кричать по пустякам на людей, не делать зло или вредительство умышленно. Но возможно ВС не освобождает меня от каких-то качеств сразу, чтобы я могла сама прийти к пониманию, что это нехорошо, что это наносит вред и мне и окружающим, чтобы я могла еще немного вырасти духовно, и так по шажочку, по ступеньке. Сегодня я учусь принимать себя такой, какой меня сейчас принимает моя ВС. Пока я в душевном равновессии, значит я двигаюсь в верном направлении.
Спасибо, благодаря ВС и вам сегодня трезвая!

Спустя 4 часа, 9 минут, 54 секунды (22.07.2016 - 18:30) Смоленский Самурай написал(а):
Всем привет.
на собраниях АА я не мог высидеть спокойно. слушая, как мне казалось, ахинею про то как люди надеются , что какой-то их Бог зачем-то избавит их от недостатков о которых они и не знают, а только просят им указать Его на них и так далее..
а потом вдруг понял - не мое собачье дело - что они там "перепоручили" или "препоручили" и мне надо заниматься собой.и я как-то хорошо осознал - что такое собрание АА и для меня и для них.
и сидеть на таких собраниях стал тихо..как на комсомольском собрании - в одно ухо входит и из другого выходит..в чистом не замаранном мной виде.не мое это дело - кто и что там "перепоручил" и кому...
со своим гамном знаком. может и еще откроется.никакому Богу свое гамно не "перепоручаю". не берет.пробовал. говорит мне,что- это моя работа,а не Его. избавляться от собственного гомна.
а по-чеснаку на собраниях о своем гамне хрен услышишь. в основном - бла-бла про верные направления и помощь другим.на эзоповом языке. традиция.
не пил сегодня. за что и спасибо.и Ему и трезвым алкоголикам.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"