Посоветуйте, что делать? Стараюсь мылить позитивно, наносить добро и причинять радость. Навожу порядки внутри, разгребаю завалы, настроение ровное... но я заметила, что уже где-то неделю притягиваю к себе негатив со всех сторон. Ко мне просто липнут незнакомые люди с какими-то дикими претензиями. Гуляла с собакой - прицепилась бабулька, что собака (годовалый далматин) должна быть в наморднике. Не чувствуя раздражения просто улыбнулась и пошла дальше, в след услышала, что и мне бы намордник не помешал (это я смягчила). Это лишь маленький пример из всего что происходит. Сегодня сижу дома и стараюсь ни с кем не общаться, так на тебе, позвонил какой-то маньяк со скрытого номера и начал мне что-то про письки рассказывать. Чувствую, что скоро взорвусь. Что делать? blink.gif



Спустя 12 минут, 46 секунд (20.07.2016 - 13:41) Аватара написал(а):
Я не сгущаю краски, стараюсь здраво оценивать ситуации и понимаю, что в обычной жизни тоже всякое бывает. Но это реально какой-то звиздец! Я на грани нервного срыва, сегодня пол дня плачу. Не понимаю, что происходит unsure.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (20.07.2016 - 13:43) Cleopatra написал(а):
Аватара
Мне было очень трудно в эмоциональном плане первые года полтора, а особенно первые 100 дней. Депра, все козлы, все ранит, я без кожи.. полуадекват ph34r.gif
Абстиненция и раздолбанность нервной системы ... Надо потерпеть, переждать, это пройдет обязательно...

Спустя 45 секунд (20.07.2016 - 13:44) Киска написал(а):
Привет.
Мысли материальные.
Что мы с этими мыслями не сём в мир, то и обратно получаем.
У меня был такой опыт. Я очень долго думала, что я такая пушистая и добрая, что хочу творить добро, но это были мои иллюзии.
Программа меня научила самоанализу и со временем я стала видеть себя, как бы со стороны, поняла где я не честна с собой и т.д.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.07.2016 - 13:47) Аватара написал(а):
Cleopatra Думаешь, что это не нормальная реакция мозга на вполне обычные события? Но даже муж ( а он флегматик и скептик) стал замечать, что во круг меня какая-то фигня происходит...

Спустя 18 секунд (20.07.2016 - 13:47) Danet написал(а):
Т.е. проблема в том, что мир вокруг тебя живет, так как ему хочется, а тебе он не нравится, ведь тебе нравится тот, который вокруг тебя якобы выстраивается, когда ты пьяная?

Знакомо. У меня вот ступор какой то. Не могу с утра начать работать. Прям уже до того дошло, что у меня скоро паника начнется. Было бы круто врубить литра три пива, взять еще 3 и триндеть с кем то, о какой то представляемой мною фигне. Типа как меня все не понимают, какие бабы дуры и т.п.

Мир тока от этого не меняется. В нем есть недовольные бабульки, маньяки звонящие...Надо в него интегрироватся просто, тогда с ним какая то взаимосвязь обрисовывается. А если прятатся от всего, то все хорошее мимо пройдет, а часть говна обязательно прилипнет. Ну такое уж свойсво у говна, прилипать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (20.07.2016 - 13:49) Cleopatra написал(а):
Аватара
Бывают периоды когда дискомфорта больше чем обычно. Но не ты его притягиваешь. Обычная рутина, это у тебя порог чуствительности на грани, дунь и больно... и ресурсов нет на все это здраво спокойно реагировать.

Спустя 7 минут, 34 секунды (20.07.2016 - 13:57) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
прости..
....Что внутри ,то и снаружи..
Отследи свои мысли,выражение мимику лица....
А звонок,ну это просто совпадение...например...
Скорее все внутри еще очень" грязно" беспокойно...
Да просто ЛУНА растет-не парься...
А плачешь..
Сама знаешь что слезы бывают сильнейшей терапией.
Не выраженные эмоции,мало любви,внимания,закрытость.
И конечно, сроки периоды трезвости..
Три дня и поменяется энергетика...
Просто наблюдай...
Если молишься-молись...
Посылаю тебе любовь и поддержку. user posted image

Спустя 5 минут, 55 секунд (20.07.2016 - 14:03) Аватара написал(а):
Cleopatra
Цитата
Бывают периоды когда дискомфорта больше чем обычно. Но не ты его притягиваешь. Обычная рутина, это у тебя порог чуствительности на грани, дунь и больно... и ресурсов нет на все это здраво спокойно реагировать.

Может быть... Спасибо тебе.



Спустя 59 секунд Аватара написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Посылаю тебе любовь и поддержку.

Спасибо sad.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Аватара написал(а):
Спасибо ребята. Почитала вас и прям стыдно за себя стало... разрюмсалась как девочка у которой отобрали конфетку.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Аватара написал(а):
Всё таки ААшки творят чудеса wink.gif Даже как-то легче стало, спасибо!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (20.07.2016 - 14:05) гаспар1 написал(а):
да нормально всё происходит
выздоравливаешь
поступи в ситауции не как всегда а по лругому
и результат будет другой
и ситуация wink.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.07.2016 - 16:01 )
.Что внутри ,то и снаружи..
Отследи свои мысли,выражение мимику лица....
А звонок,ну это просто совпадение...например...
Скорее все внутри еще очень" грязно" беспокойно...
Да просто ЛУНА растет-не парься...


ну и не без этого wink.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (20.07.2016 - 14:08) Аватара написал(а):
Danet
Цитата
Было бы круто врубить литра три пива, взять еще 3 и триндеть с кем то, о какой то представляемой мною фигне. Типа как меня все не понимают, какие бабы дуры и т.п.
У меня сейчас наоборот, к алко полное отвращение, да и пьяный мир мне больше не нравиться - не комфортно мне в нём стало... но пока и в трезвом не знаю куда себя деть...




Спустя 1 минуту, 39 секунд Аватара написал(а):
гаспар1
Цитата
да нормально всё происходит
выздоравливаешь

Надеюсь sad.gif
Цитата
поступи в ситауции не как всегда а по лругому
и результат будет другой
и ситуация

Знать бы только как?

Спустя 6 минут, 15 секунд (20.07.2016 - 14:14) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
поступи в ситауции не как всегда а по лругому
и результат будет другой
и ситуация

Отличный совет!!!!
+100мил.
Применяю не единожды...
результаты ошеломляют..в +++


Спустя 3 минуты, 52 секунды (20.07.2016 - 14:18) СВВ написал(а):
Аватара
Такое состояние бывает у меня , ПМС. Ты его описала точно! Давно научилась определять его. Просто знаю, что надо пережить , сдерживаю себя.
Может у тебя не ПМС. Что- то похожее. biggrin.gif Организм перестраивается, обновляется....
Я теперь знаю точно, что другие здесь не причём!!!
Обнимаю тебя, дорогулька моя! user posted image

Спустя 1 минуту, 40 секунд (20.07.2016 - 14:20) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 15:12 )
У меня сейчас наоборот, к алко полное отвращение


Мне отвращение и даже блевание, особенно с похмелья, не мешает пить. Бывает даже в культурном обществе, выпью, схожу проблююсь втихаря, еще выпью... biggrin.gif

Нейтральное отношение к алкоголю, это мне больше помогает...Типа алкоголь по себе, я по себе...

Спустя 45 секунд (20.07.2016 - 14:20) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
но пока и в трезвом не знаю куда себя деть...

У меня на первых порах, было очень много инерционных действий..
Наблюдала даже движение тела...
без нужды поход на кухню , там нычку прятала например-а уже не пила естеств.
Эмоции или смех не такой какой то выражения слова тембр голоса..
да много всяких- именно инерция.
Вечер проходил уже по другому-иногда было оч не комфортно...
Пить не хотелось,вообще,но порядок его проведения поменялся.
Пройдет.
Точно!!!!

Спустя 9 минут, 45 секунд (20.07.2016 - 14:30) Аватара написал(а):
PRIYTELNICA Во-во и меня также...и тоже очень не комфортно, чувствую себя какой-то обессиленной, раздавленной, странной... надеюсь пройдёт. все эти дни удивляло какое-то ровное, даже пофигисткое настроение, а сегодня слёзы ручьем, хотя плакать не хочется...




Спустя 1 минуту, 48 секунд Аватара написал(а):
СВВ
Danet
PRIYTELNICA
гаспар1
Cleopatra
Киска
Спасибо ребята за поддержку, вы мне очень помогли user posted image

Спустя 9 минут, 18 секунд (20.07.2016 - 14:39) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 15:07 )
разрюмсалась как девочка у которой отобрали конфетку

Бывает, это хорошо...

Порой тоже кажется, что все из рук валится, и работа сложная, и общения много, и люди на улицах "хорошие и разные" - но после всего, что произошло за последние четыре месяца, такая закалка ощущается... Как бы ни казалось плохо, реально-то все отлично; просто хочется, чтобы было идеально, ну а про перфекционизм не мне рассказывать... В жизни всяко бывает, и это нормально.

Спустя 31 минуту, 10 секунд (20.07.2016 - 15:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 14:32 )
 Притягиваю негатив как магнит, что делать?

Аник,шлейф навороченного негатива,последствия сотворенного,наговоренного,надуманного раньше будут выползать и давить еще долго.Инерция она есть во всем практически.
Горя ,проблемы,приключений нет,но в ней остается т ск неосознанная ,прямо патологическая потребность.
Знакомо.От меня,в свое время.не шарахался только подобранный мною когда то котенок biggrin.gif
Бродячие собаки и те шарахались.Было дело.
Проходит это.Но со временем и с определенными действиями.ну и последствиями этих действий rolleyes.gif
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 15:07 )
Всё таки ААшки творят чудеса

по ходу ты себя еще таковой не ощущаешь,не считаешь,сдается мне.....а зря.....

Спустя 49 минут, 33 секунды (20.07.2016 - 16:00) Аватара написал(а):
Elfgard
Цитата
. В жизни всяко бывает, и это нормальн


Спасибо за тёплые слова... и за нормально smile.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ

Цитата
Аник,шлейф навороченного негатива,последствия сотворенного,наговоренного,надуманного раньше будут выползать и давить еще долго.Инерция она есть во всем практически.
Горя ,проблемы,приключений нет,но в ней остается т ск неосознанная ,прямо патологическая потребность.
Знакомо.От меня,в свое время.не шарахался только подобранный мною когда то котенок biggrin.gif
Бродячие собаки и те шарахались.Было дело.
Проходит это.Но со временем и с определенными действиями.ну и последствиями этих действий


Карма?
Цитата
по ходу ты себя еще таковой не ощущаешь,не считаешь,сдается мне.....а зря....

Сегодня я себя ощущаю пореряААшкой wink.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (20.07.2016 - 16:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 17:04 )
Карма?

последствия твоих действий,мыслей,поступков и твоих предков
Многие вещи следуют за нами шлейфом,хоть мы этого и не ощущаем.Кармой я это не называл бы,хотя можно канеш.с баааальшой натяжкой
Когда нас несет вниз,то те камни по которым мы спускались могут нас доганять нааааааамного позже чем мы по ним шли.Потому то когда мы падаем на самое дно,то долгое время еще могут нас доганять когда то тронутые нами камешки,булыги,пыль,сели ,обвалы и лавины даже.Сметающие многое .А у некоторых и даже наподобие пиропластического потока с вулкана-- когда испепеляется практически все......
Где то так
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 17:04 )
Сегодня я себя ощущаю пореряААшкой

кем? blink.gif

Спустя 42 минуты, 25 секунд (20.07.2016 - 16:57) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
потеряшкой, но ААшкой smile.gif




Спустя 1 минуту, 15 секунд Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо Саша! Думаю как раз то что ты пишешь и происходит.

Спустя 12 минут, 28 секунд (20.07.2016 - 17:09) Аватара написал(а):
Спасибо ребята, помогли пережить и рассеять надвигающийся грозовой шторм smile.gif
Перетрясло, переколбасило и отпустило...
Такое состояние было, ну просто на грани истерики.

Спустя 1 час, 36 минут, 46 секунд (20.07.2016 - 18:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 18:01 )
потеряшкой, но ААшкой

понятно терь biggrin.gif
от идентификации,КСТАТИ,много зависит.
Быть вроде бы где то рядом,с кем то,и быть в команде,быть не с кем то,а в команде,одним ИЗ--разные вещи
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 18:01 )
Спасибо ...! Думаю как раз то ... и происходит


Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 18:13 )
Спасибо ребята, помогли пережить и рассеять надвигающийся грозовой шторм
Перетрясло, переколбасило и отпустило...
Такое состояние было, ну просто на грани истерики

вот и славненько rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 40 секунд (20.07.2016 - 19:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 18:04 )
егодня я себя ощущаю пореряААшкой

Полнолуние сегодня. Зависимые и созависимые вокруг меня пачками впадают в непростые состояния (детские реакции): слезы, обидки, разборки, губы надуть и т.д,



Спустя 1 минуту, 54 секунды Nadezhda_I написал(а):
Или еще зацепиться за кого-нибудь, пострадать от отсутствия защиты и опоры, попить кого-нить или наоборот начать спасать мир, когда не просят - все симптомы созависимого поведения кароче...

Спустя 2 часа, 42 минуты, 31 секунду (20.07.2016 - 21:59) Аватара написал(а):
Nadezhda_I
так я получается созависимый алкаш? blink.gif

Спустя 46 минут, 2 секунды (20.07.2016 - 22:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.07.2016 - 14:53 )
Бывают периоды когда дискомфорта больше чем обычно. Но не ты его притягиваешь. Обычная рутина

ну, да.
Не требуй от сеья на столь раннем сроке-идеала во всем.
Потом будет легче.
Ты просто на такую фигню не будешь реагировать. Проверено)
Ведь здоровый человек от больного отличается именно-реакциями.

Спустя 7 минут, 35 секунд (20.07.2016 - 22:53) Аватара написал(а):
Татьян@Спасибо тебе! Это действительно мои реакции нездоровые, попустит, уже легче))

Спустя 11 часов, 48 минут, 50 секунд (21.07.2016 - 10:42) Nadezhda_I написал(а):
Аватара
Новоначальные алкаши все созависимые (неповзрослевшие). Т.ч. не переживай. wink.gif smile.gif Это не одно и то же с созами.
Будешь работать по программе и все выровняется у тебя в душе и в жизни.

Спустя 1 час, 29 секунд (21.07.2016 - 11:42) Аватара написал(а):
Nadezhda_I Спасибо!!! rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 3 часа, 29 минут, 17 секунд (24.07.2016 - 15:12) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 18:13 )
Перетрясло, переколбасило и отпустило...
Такое состояние было, ну просто на грани истерики.


это отличный опыт.
с собой познакомиться в очередной раз.
лично я теперь свои истерики распознаю почти в зародыше.
больше нет от них такой боли и отчаяния, что все напрасно.
я вдруг увидел . что многие годы жил с подсознательным "лозунгом" - все напрасно.
я не знаю, когда подсел на эту хрень и выбрал лекарство от нее - стаканчик. не суть.
главным было это увидеть в себе и начать от этого избавляться.

Спустя 1 час, 34 минуты, 50 секунд (24.07.2016 - 16:46) Аватара написал(а):
Гость_Смоленский Самурай
Цитата
я вдруг увидел . что многие годы жил с подсознательным "лозунгом" - все напрасно.

...Вот! И даже если нет подходящих событий, я начинала вспоминать прошлые негативные моменты... Надо лозунг порвать и съесть biggrin.gif А ещё лучше переписать хотя бы на "нормалёк" wink.gif

Спустя 18 минут, 47 секунд (24.07.2016 - 17:05) cyp написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 14:32 )
Гуляла с собакой - прицепилась бабулька, что собака (годовалый далматин) должна быть в наморднике.

Ты не обижайся, но мне тоже не нравятся собаки без намордников. У меня почти двухлетняя дочка, которой не получается объяснить, что на улице нельзя трогать собачек. Она всё равно бежит за ними с криками: "Ав! Ав! Ав!" пока что мне удавалось её догнать и удержать. Но собаки без намордников (тем более и без хозяев привязанные у магазина) мне не нравятся.



Спустя 2 минуты, 14 секунд cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.07.2016 - 14:47 )
Мне было очень трудно в эмоциональном плане первые года полтора

Да... А первые месяцы вообще крышу рвало. Полегчало, когда начала делать шаги.




Спустя 1 минуту, 23 секунды cyp написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 14:45 )
Я на грани нервного срыва, сегодня пол дня плачу.

О! Я, наверное, первый год была рёвушка-коровушка. Могла по 9 часов беспрерывно рыдать.



Спустя 4 минуты, 32 секунды cyp написал(а):
Аватара
Мне вот "сожительница" моя не нравится. Ррррррр.... Реземпмент прям. Бабка твоя уйдёт (или ты от неё). Мужика с письками можно послать и повесить трубку. А у меня это тот негатив, с которым приходится жить )))
Просто к слову про негатив. ))

Спустя 2 часа, 51 минуту, 20 секунд (24.07.2016 - 19:57) Аватара написал(а):
cyp
Цитата
Ты не обижайся, но мне тоже не нравятся собаки без намордников.

Ну да... Как-то я не подумала, что некоторые могут просто боятся собак. Хотя мою собаку и собакой назвать сложно. Милое, безобидное существо. Да и гуляем мы в безлюдных местах. Где эта бабка взялась хз unsure.gif
Цитата
О! Я, наверное, первый год была рёвушка-коровушка. Могла по 9 часов беспрерывно рыдать.

Реву меньше, больше раздраженная и злая. Для меня это открытие, думала, что белая и пушистая laugh.gif
Цитата
Мне вот "сожительница" моя не нравится. Ррррррр.... Реземпмент прям. Бабка твоя уйдёт (или ты от неё). Мужика с письками можно послать и повесить трубку. А у меня это тот негатив, с которым приходится жить )))

Да... ситуация... Может разъехаться?

Спустя 35 минут, 46 секунд (24.07.2016 - 20:32) Меди написал(а):
Цитата (Аватара @ 20.07.2016 - 14:32 )
Не чувствуя раздражения просто улыбнулась и пошла дальше, в след услышала, что и мне бы намордник не помешал (это я смягчила). Это лишь маленький пример из всего что происходит. Сегодня сижу дома и стараюсь ни с кем не общаться, так на тебе, позвонил какой-то маньяк со скрытого номера и начал мне что-то про письки рассказывать. Чувствую, что скоро взорвусь. Что делать? blink.gif


Мне думается, что вряд ли дело прям в тебе... есть нездоровые люди, которые в эти дни просто перевалили за критический предел равновесия. Я наверно со своей точки зрения скажу, но... с кем общаюсь из тех кто живет на Украине, много таких случаях рассказывают. Думаю, что последнее время общая тревожность породила обострение...

Конечно возможно конечно, что это ответ и на твою тревожность. Мне помогает проработка конкретных страхов и молитва, но... опять же помочь то я могу только себе.

А на случаи массовой неадекватности даже не знаю, что подсказать.

Спустя 4 минуты (24.07.2016 - 20:36) Аватара написал(а):
Меди
Цитата
Думаю, что последнее время общая тревожность породила обострение...

Есть такое, многие действительно на нервах...

Спустя 1 час, 14 минут, 23 секунды (24.07.2016 - 21:51) Hellen написал(а):
Внимательно почитала. Мне было интересно, что же такое происходит с эмоциональным фоном.
И вот не знаю... просто жизнь. Я не вижу никакой абстиненции на этом сроке трезвости. Депры или расстроенной психики. Все нормально. Начинается просто жизнь.
У меня вначале трезвости всегда присутствует ожидание чуда, изменений, предвкушение, что что-то должно произойти со мной эдакое, потому что я так уже много сделала - трезва! И по началу так и происходит. Не стыдно за себя, кой-какие дела сделаны. А потом - нет. И ценность трезвости, как чуда, пропадает. Остаются монотонные рутины.
Самое сложное в трезвости для меня- это научиться жить обычной жизнью, без допинга.

Спустя 22 минуты, 46 секунд (24.07.2016 - 22:13) Лися написал(а):
Аватара
все тут тебе правильно написали..
я просто поделюсь тем что мне помогло- реальные действия.. как то на собраниях подсадили меня на эксперимент- писать с утра после молитвы- благодарности богу.
по 10 штук каждый день..просто писать- можно в журнале- можно кому-то..
я вот месяц писала-даже замучилась их потом уже выискивать. и о чудо! начала видеть даже в плохом хорошую его часть и благодарить за это..
постепенно мое настроение поменялось на стабильно позитивное. и я уже на вот таких старушек реагировала с улыбкой
а с маньяков начала просто прикалываться для поржать
дело ведь не в них в во мне.. КАК я к этому отношусь..
ну это же смешно и даже весело- когда звонит какой-то маньяк и чего-то там предлагает- надо было тут же поинтересоваться что именно когда, какие возможности у него есть wink.gif и сколько он тебе заплатит wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (24.07.2016 - 22:17) Аватара написал(а):
Hellen
Цитата
ценность трезвости, как чуда, пропадает. Остаются монотонные рутины.
Ну да, нужно учиться жить нормальной, трезвой жизнью. Слишком долго я пряталась в иллюзорном мире. Теперь обычные человеческие реакции и перепады настроения вызывают панику. Ничего. Это как с велосипедом, когда то же ездила biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 44 секунды Аватара написал(а):
Лися Спасибо, что поделилась опытом! Попробую применить на практике wink.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (24.07.2016 - 22:21) Лися написал(а):
Цитата (Аватара @ 24.07.2016 - 15:40 )
Трезвая:
22 дня

срок у тебя близок к критическому- алко/чертик поднимет голову и требует свою законную рюмку-

все просто- покажи ему дулю wink.gif и скажи- фих тебе а не выпивка!! он и заткнется.. этот чертик..правда ненадолго..
но мне нравится дули показывать wink.gif tongue.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды Лися написал(а):
да.. и ещё у нас тут на аргентинской группе- одной из первых рекомендаций. ну кроме как не пить первую и приходиьб на собрания . ещё есть один хороший пунктик-держи голову и руки занятыми
тогда алко/чертику трудно будет пробиться к тебе в голову и твои больные нерЬвы wink.gif
включай юмор wink.gif ищи во всем хорошее или хотя бы полезное
даже плохое - полезно ибо учит нас, а значит делает сильнее

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.07.2016 - 22:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лися @ 24.07.2016 - 23:17 )
а с маньяков начала просто прикалываться для поржать

ннннууууууууу...... пущай нерасслабляются и знают с кем имеют дело biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (24.07.2016 - 22:29) Лися написал(а):
дык и я про это.. хоть в грамотности пусть совершентсвуются.. wink.gif tongue.gif мне не жалко biggrin.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (24.07.2016 - 22:35) Western написал(а):
Лися
привет, рад видеть smile.gif

Аватара
привет.на собрания получилось попасть?
у нас Форум на следующие выходные)
cyp
привет вот ты пласка точно biggrin.gif в чате за монитором плакала, как я на весвало зарегился)

Спустя 6 минут, 11 секунд (24.07.2016 - 22:41) Аватара написал(а):
Western
Привет! На онлайн собрания хожу, правда не всегда места есть свободные. Очень нравится, домашняя приятная атмосфера wink.gif Что за форум?

Спустя 51 минуту, 4 секунды (24.07.2016 - 23:33) Western написал(а):
В Луцке, Форум А.А.
в активных темах есть инфо, и в Новостях smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 36 секунд (25.07.2016 - 01:37) cyp написал(а):
Цитата (Аватара @ 24.07.2016 - 21:01 )
что некоторые могут просто боятся собак

я боюсь, что собака может покусать моего ребёнка.
Цитата (Аватара @ 24.07.2016 - 21:01 )
Милое, безобидное существо.

Это животное. Кто знает, что у него на уме? Дёрнет её за что-нибудь ребёнок и потом доказывай, что это милое безобидное существо, искусавшее маленького ребёнка.



Спустя 1 минуту, 50 секунд cyp написал(а):
Цитата (Western @ 24.07.2016 - 23:39 )
как я на весвало зарегился)

да ну. я ж зарегилась (и плакала) на год позже, чем ты. по счётчику на аве ты 6 лет уже на Весвало, а я только 5



Спустя 1 минуту, 29 секунд cyp написал(а):
Цитата (Аватара @ 24.07.2016 - 21:01 )
Может разъехаться?

Ну так пусть и разъезжаются с моей жилплощади. Чего я должна с единственного своего дома уезжать с кучей маленьких детей?
Это мать моя "бедных сиротинушек" приютила, так те скоро и на голову нагадят.

Спустя 31 минуту, 13 секунд (25.07.2016 - 02:08) Аватара написал(а):
cyp
Цитата
Это животное. Кто знает, что у него на уме? Дёрнет её за что-нибудь ребёнок и потом доказывай, что это милое безобидное существо, искусавшее маленького ребёнка.

Тут я могу поспорить. У меня двое детей, младший собаку не то что дёргает, он её за хвост и уши крутит - она терпит. Плюс, я уже говорила, что гуляю в безлюдных местах. А на счёт покусает... нападают, как правило, бездомные животные, которые сбиваются в стаи. Вот их нужно боятся и обходить за километр. И потом... порой люди бывают намного опасней и агрессивней собак...

Спустя 3 часа, 26 минут, 54 секунды (25.07.2016 - 05:35) Лися написал(а):
Аватара
ахаааа. тоже собачатница?? класс!! user posted image
Цитата (Аватара @ 24.07.2016 - 21:12 )
младший собаку не то что дёргает, он её за хвост и уши крутит - она терпит
это зависит и от воспитания тоже и от возраста собаки.и от породы..и .как правило- сучки лучше в семье себя ведут..
материнский инстинкт он помогает.. а вот кобели иногда дуреют- как правило от неизрасходованной энергии.. так что свою собаку надо просто воспитывать и знать.. ну и быть вожаком стаи для нее.. тогда можно быть уверенным и доверять детей

Спустя 1 час, 57 минут, 29 секунд (25.07.2016 - 07:33) Багира2 написал(а):
cyp
Цитата
Это животное. Кто знает, что у него на уме?

Кто любит собак и разбирается в них, тот знает.
Кто не знает, может спросить у понимающих.
У собак очень выразительная мимика. У них все чувства и желания на морде написаны. Если упрямо не зажмуриваться - все читается на раз. smile.gif

Мне недавно пришлось ликбез проводить для одной паникерши на даче. Она боялась к магазину подойти, потому что там на крыльце лежал четырехмесячный щенок дворняжки. smile.gif
А всего в пределах видимости болталось четыре дворняги. Пришлось пошагово объяснять, зачем они пришли, какие у них планы, чувства и так далее. Это же ВИДНО СРАЗУ! И особенно видно, что эта тетка им на фиг не нужна. Они на нее внимания не обращают, у них другие интересы. smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 10 секунд (25.07.2016 - 08:55) Аватара написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 6 секунд Аватара написал(а):
Вот моё "агрессивное" чудо biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 54 секунды Аватара написал(а):
Лися Я не то что собачница, собачница со стажем laugh.gif
В детстве у меня фокстерьер был. Вот где был настоящий бандюжка. А этот, хотя и мальчик, не понятно - то ли собака, то ли кот. Вырос с котами, теперь постоянно мяукать пытается, когда кушать просит laugh.gif Мурлыкает и спинку гнёт, очень любознательный, добрый и деликатный. А ещё он прекрасный лекарь. Когда у меня отходняки были - он вообще не отходил. Ложил лапки и мордочку на больные места, а потом сам болел и бекал... Вот такая страшно опасная собака rolleyes.gif

Багира2


Цитата
Кто любит собак и разбирается в них, тот знает.
Кто не знает, может спросить у понимающих.
У собак очень выразительная мимика. У них все чувства и желания на морде написаны. Если упрямо не зажмуриваться - все читается на раз.

Это точно! По собаке сразу видно, что у неё на уме cool.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 7 секунд (25.07.2016 - 11:22) Меди написал(а):
какой симпатяшный песик! rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 17 секунд (25.07.2016 - 11:41) Аватара написал(а):
Меди
Спасибо! Он оч милый и добрый smile.gif




Спустя 3 минуты, 49 секунд Аватара написал(а):
user posted image

Спустя 50 минут, 26 секунд (25.07.2016 - 12:32) Hellen написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.07.2016 - 12:45 )
Он оч милый и добрый

И правда, симпатяжка). Хотя собак я не люблю.

Спустя 4 часа, 39 минут, 47 секунд (25.07.2016 - 17:12) Аватара написал(а):
Hellen Зря... такую преданность и любовь как у собаки в нашем человеческом мире редко встретишь smile.gif

Спустя 10 часов, 1 минуту, 11 секунд (26.07.2016 - 03:13) Лися написал(а):
я свою = что бы не боялись..ну в основном дети.тк. тут собаки все добрые до ужаса..
научила разным фокусам при знакомстве- ну типа- поздоровайся, угадайка( в какой руке камешек) и что=нибудь принести
.. так вот-когда идем по улице- она у меня всегда без поводка- то что бы не пугались , если таковые найдутся моя красавица всегда что=то в зубах несет. типа поводка или сигарет/ключей-самые пугливые забывают ,что надо испугаться
biggrin.gif

даже соседскую собачку прогулиаем wink.gif

+
user posted image




Спустя 4 минуты, 32 секунды Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.07.2016 - 02:37 )
У них все чувства и желания на морде написаны
та и по хвосту можно все прочитать.. даже раньше чем по морде и издалека wink.gif

Спустя 3 часа, 32 минуты, 56 секунд (26.07.2016 - 06:46) Багира2 написал(а):
Лися
Хвост не у всех собак есть. biggrin.gif

Ну кого тут бояться? smile.gif

user posted image

Спустя 2 часа, 55 минут, 36 секунд (26.07.2016 - 09:41) Аватара написал(а):
Багира2 Тихий час smile.gif
Но ушки на макушке, блюдут порядок в доме. Если что, мы и не спим вовсе biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Аватара написал(а):
Лися
Цитата
я свою = что бы не боялись..ну в основном дети.тк. тут собаки все добрые до ужаса..
научила разным фокусам при знакомстве- ну типа- поздоровайся, угадайка( в какой руке камешек) и что=нибудь принести
.. так вот-когда идем по улице- она у меня всегда без поводка- то что бы не пугались , если таковые найдутся моя красавица всегда что=то в зубах несет. типа поводка или сигарет/ключей-самые пугливые забывают ,что надо испугаться

Хорошая идея, спасибо!

Спустя 7 часов, 33 минуты, 27 секунд (26.07.2016 - 17:15) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.07.2016 - 08:37 )
ачем они пришли, какие у них планы, чувства и так далее. Это же ВИДНО СРАЗУ!

Я тоже очень четко понимаю настроение собаки, кошки, с ежами и кашалотами хуже обстоит дело biggrin.gif

Спустя 28 минут, 3 секунды (26.07.2016 - 17:43) Бормотолог написал(а):
Моя кошка...((( user posted image
Фото как бы дополняет название темы.(((

Спустя 21 минуту, 49 секунд (26.07.2016 - 18:05) Аватара написал(а):
Бормотолог Твои глаза, как два тумана, как два броска из темноты biggrin.gif
Как зовут это пушистое чудо?



Спустя 1 минуту, 12 секунд Аватара написал(а):
Цитата
Фото как бы дополняет название темы.(((

А почему?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.07.2016 - 18:06) Меди написал(а):
Аватара

ну честно, не понимаю - кому такой чудесный песик не понравился. Сильно больной надо быть.

Я вообще то боюсь собак, но только больших и если на меня лает или бросается. Овчарок к примеру боюсь, т.к. у самой был злюка, а мелких тяфтялок - ничуть... тоже такой был замечательный дворняга. Любил поговорить... чебурашка. С добрым конечно проблем было меньше и любили его больше.

Спустя 13 минут, 54 секунды (26.07.2016 - 18:20) Бормотолог написал(а):
Вообще то она вот такая.))))
user posted image

Спустя 5 минут (26.07.2016 - 18:25) Аватара написал(а):
Меди Я думаю, что у той женщины был переизбыток негатива, который необходимо было на кого-то выплеснуть. И тут мы под руку оч вовремя попали. Есть такие люди, они любят в час пик в общественном транспорте кататься, в очередях всем боевой дух подымают. Вампирят короче.
Твой пёсик разговорчивый был? Мой тоже пытается поболтать. Особенно если куда-то собираешься, бегает по пятам и что-то вдохновлённо бормочет. Боится что его с собой взять забудут biggrin.gif




Спустя 51 секунду Аватара написал(а):
Бормотолог
Красотка! Как зовут это милое создание?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (26.07.2016 - 18:28) Бормотолог написал(а):
Тринити... Дала же...имечко.)))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (26.07.2016 - 18:33) Аватара написал(а):
Бормотолог
Тритини -красивое имя, сокращённо Тини?

Спустя 1 час, 39 минут, 54 секунды (26.07.2016 - 20:13) Багира2 написал(а):
Аватара
Цитата
Я думаю, что у той женщины был переизбыток негатива, который необходимо было на кого-то выплеснуть.

И вслед тебе она сказала, что ты сама намордник должна надеть, в надежде, что ты все-таки что-нибудь ответишь. И уж тут-то она развернется! Ан нет, облом вышел. biggrin.gif

Спустя 40 минут, 13 секунд (26.07.2016 - 20:53) Аватара написал(а):
Багира2 Ну да biggrin.gif Она нам в след смотрела, пока мы из виду не скрылись, лицо при этом было примерно такое

user posted image

Спустя 1 час, 25 минут, 42 секунды (26.07.2016 - 22:19) Багира2 написал(а):
Аватара
laugh.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 10 минут, 53 секунды (28.07.2016 - 00:30) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Аватара @ 26.07.2016 - 19:29 )
был переизбыток негатива, который необходимо было на кого-то выплеснуть.


не обязательно иметь переизбыток.
у бабы порода такая...лает biggrin.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 42 секунды (28.07.2016 - 07:31) Аватара написал(а):
Смоленский Самурай Привет! Как ты?
user posted image