Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 июля до 22.00 ч. 20 июля.


НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЮТСЯ

Теперь в словах «сам по себе я ничто, все решает Отец Небесный» появился смысл и обещание помощи.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Приступая к выполнению Седьмого Шага, я должен помнить, что здесь не надо заполнять никаких форм или бланков. В нем не сказано: «Смиренно просили Его (быстренько заполнив бланк) устранить наши недостатки. Годами я заполнял воображаемые бланки с пунктами: «Помоги мне», «Дай мне мужество сделать то-то и то-то», «Дай мне силы...» и т. п.

В Седьмом Шаге просто говорится, что Бог устранит мои недостатки. Единственное усилие, которое от меня требуется, — это «смиренно попросить». А это для меня означает просить с пониманием, что сам я ничто, а все в моей жизни «решает Отец Небесный».




Спустя 3 часа, 56 минут, 30 секунд (20.07.2016 - 16:38) Контра написал(а):
Всем привет, Александра-алкоголичка!
Было по-разному: и просто просила, и просила ожидая, что вот сейчас прямо меня должны избавить от всего плохого и недостойного. Бывают моменты слабости и детских капризов, что мол я попросила, давай избавляй меня, мне же так тяжело или неудобно жить. Потом вспоминаю, что не я решаю от чего и когда мне отказываться и потихоньку попускает. Жаль местами конечно, что не избавляет от того, что я считаю нехорошим, но может он видит, что "быть святой" мне сейчас было бы еще тяжелее. Стараюсь просто сознательно хотя бы не пакостить, хотя, как оказалось, я подсознательно много пакощу себе. Буду надеятся, что и от этого Бог избавит.
Спасибо, сегодня трезвая благодаря Богу и вам.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"