Здравствуйте! Сегодня приснилось,что я запил. Я вообще то снам особого значения не придаю, но я проснулся, а тяга осталась. И вот весь день хожу взвинченный такой, ко мне "НЕ ПОДХОДИ". Мне слово, я в ответ десять и т. д. Со своими всеми поругался, хотя и понимаю, что это пройдёт, нужно только потерпеть. Нужна моральная поддержка. Может это пустяковая тема и я ничего нового не услышу, но мне очень важно услышать сейчас это от других, а не варить всё это в себе. Ну, типа, я такой умный, всё знаю, и со всем справлюсь. Понимаете?



Спустя 21 минуту, 34 секунды (18.07.2016 - 14:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 18.07.2016 - 15:22 )
Понимаете?

ага) wink.gif
Для меня лучший способ -озвучить тягу на группе. Отпускает 100%

Спустя 3 минуты, 53 секунды (18.07.2016 - 14:43) Aleksasha написал(а):
Цитата
Для меня лучший способ -озвучить тягу на группе. Отпускает 100%

Полностью согласен. Но на живые группы ходить не имею никакой возможности. Далеко. Поэтому этот форум для меня как оазис в пустыне. Спасибо за ответ! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 56 секунд (18.07.2016 - 14:59) Хрюндик написал(а):
Aleksasha
Привет smile.gif
У меня были такие сны. Это проходит и пугаться этого не стоит. "Хитрый, коварный, сбивающий с толку" (в смысле алкоголь) совсем не хочет терять свои позиции.
Помню, когда приснилось впервые - проснулся в ужасе - "шо, блин, опять!!!!!!!".
А потом просыпаешься и осознаешь - это просто сон. Я трезвый. И радостно так.
Так шо, не заморачивайся. wink.gif
Трезвости тебе и душевного покоя. smile.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (18.07.2016 - 15:08) Aleksasha написал(а):
Цитата
Трезвости тебе и душевного покоя.

Спасибо! Взаимно! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (18.07.2016 - 15:22) Доктор Нимнул написал(а):
Aleksasha моя история похожа но о другом. Несколько лет после сдачи 'вышки', которая давалась мне не легко, я просыпался в поту думая что опыздываю на экзамен. Был даже момент когда проснушись и не осознавая что это был сон, оделся и только у лифта понял что экзамен уже два года как сдан. И именно в тот момент на меня навалило такое чувство счастью и что все позади, что вернувшись в квартиру и повалившись на диван понял что такое чувство счастья. После этого меня сны о 'вышке' не беспокоили.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.07.2016 - 15:23) Hellen написал(а):
Такие сны были у всех ранее пьющих... (возьму на себя такую смелость, по опыту пребывания на форуме).
Я смотрю на твой срок трезвости, и мне кажется, что именно он сейчас тебя взялся активно разводить на бухло. Мол, я ж уже столько трезвый, может и можно?..
Так может кому-то можно, но не тебе. Сон тебе показывает насколько алкоголь на тебя влияет, на сколько руководит тобой. Не будь ты алкоголиком, то пролетел бы сон мимо, как сотки ничего не значащих снов, а так гонят в голове. Подумай об этом, и радуйся, что ты понимаешь, что с тобой происходит и трезвей дальше! wink.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (18.07.2016 - 15:28) Aleksasha написал(а):
Цитата
Мол, я ж уже столько трезвый, может и можно?..

Сто процентов! Перед этим где-то 2 недели было всё гладко, ничего не беспокоило. В смысле алкоголя. Как-то аж не по себе wink.gif стало. И вот на тебе, чтоб жизнь малиной не казалась. Спасибо! wink.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.07.2016 - 15:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 18.07.2016 - 15:22 )
Здравствуйте! Сегодня приснилось,что я запил. Я вообще то снам особого значения не придаю, но я проснулся, а тяга осталась. И вот весь день хожу взвинченный такой, ко мне "НЕ ПОДХОДИ". Мне слово, я в ответ десять и т. д. Со своими всеми поругался, хотя и понимаю, что это пройдёт, нужно только потерпеть. Нужна моральная поддержка. Может это пустяковая тема и я ничего нового не услышу, но мне очень важно услышать сейчас это от других, а не варить всё это в себе. Ну, типа, я такой умный, всё знаю, и со всем справлюсь. Понимаете?

знакомо...
и даже без снов бывало и бывает .... biggrin.gif
Как то приснился мне сон где то к году уже было дело,и ехали мы всей группой в Париж,на конфу... biggrin.gif
Стали готовиться выходить из поезда ,а я гляжу ,все нААши пьяные.....во страху то было.думаю щас как закуролесят,....и мне капец самому с пьяными то....проснулсяв поту канеш.
Еще потом не раз снилось такое,что и сам пил типа.и страх потом,типа как жишь я пойду на собрание то и что говорить буду,врать?В год непития меня даже госпитализировали по этому поводу.лежал в наркуше.Не пошел на работу,забил т ск,все мне было не так.как у той лягушки из анекдота,расскажу позже,ниже его....
Вообщем лежал я в стационаре наркуши 10 дней.серы мне вогнали в обе булки.температура 40.....Называется десенсибилизирующая терапия biggrin.gif Так мой третий год в АА стал.остался первым трезвым
Последний раз такой.подобный сон снился в 16 с лишним лет непития,после стресса сильнейшего.Нов спомнил я о нем лишь много времени спустя.В 11 лет непития снился очень страшый.тоже после стресса сон,там я еще и хотел грохнуть спровоцировавшего у меня стресс......Но именно сон и говорит о многом.И о выздоравливании и о страхе и о дремлющей болезни-дефекте
Тут если поискать ,то можно не одну подобную твоей тему найти в архивах.Интересный,кстати там опыт
Анек в тему:
Болото,непогода,почти темно от серых дождевых туч,гром и молния,сильнейший холодный ветер,слякоть.Лягушка сидит на морде у бегемота:
--Бллллллллллин!!!!Погода отвратительная,ветер сильный,вода холорднющая,гром страшный,настроение отвратительное!!!!!!....да еще и этой проклятый бегемот к заднице прилип!!!
С любимым человеком я шутил и шучу по этому поводу ,однажды увидав у детского магазина потешную фигуру-рисунок бегемотика с именем Тоша,что мол Тоша приклеялся,гад!?ннннууууууу....,в эти женские дни когда особенно biggrin.gif Старемся его в ванной комнате под ванной держать smile.gif biggrin.gif и мыть не забываем

Спустя 33 минуты, 54 секунды (18.07.2016 - 16:03) Аватара написал(а):
тоже когда где-то больше месяца не пью, начинает сниться что я пьяная. при чём во сне я не помню как пила, но по факту уже навеселе. и мысли такие: как, зачем, почему не помню? просыпаюсь в ужасе, а потом вздох облегчения - это лишь сон... наверное сознание ловит какие-то неосмысленные мысли, а подсознание во сне пытается воссоздать картинку и проработать ситуацию. blink.gif

Спустя 29 минут, 41 секунду (18.07.2016 - 16:33) Aleksasha написал(а):
Цитата
а потом вздох облегчения - это лишь сон...

В принципе, да, но сегодня у меня никакого облегчения нет. Весь день как на иголках. Ну да ладно... Будем надеяться, всё пройдёт. И ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ! biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 секунд (18.07.2016 - 17:34) СВВ написал(а):
Снятся! Совсем недавно был , ещё длинный такой....все помнишь, и это Здорово!!!!! Не....не хочу назад! Проснёшься, и не можешь понять. Все, как правда.
После это ещё больше ценю Трезвость, выздоровление, АА. И ,конечно, благодарю Бога!!!



Спустя 1 минуту, 55 секунд СВВ написал(а):
Aleksasha
Хорошо, что нашёл Весвало! И что пишешь!!!
У меня тоже группы нет рядом.(((
Желаю тебе выздоровления и трезвости, дорогульчик! user posted image

Спустя 22 минуты, 18 секунд (18.07.2016 - 17:56) Danet написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 18.07.2016 - 15:22 )
нужно только потерпеть


Потерпеть с алкоголизмом не очень помогает. Он явно терпеливее laugh.gif

А так...снится часто...в виде кошмаров...Восне выпью и мучаю себя почему, не могу понять как это случилось, просыпаюсь...В окно посмотрю и забуду biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 27 секунд (18.07.2016 - 19:46) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Доктор Нимнул @ 18.07.2016 - 16:26 )
моя история похожа но о другом.

Вот и мне, много лет снился сон, что меня в армию призвали, Я там снова "таракан", шуршу как салабон, а потом вдруг вспоминаю(в конце сна)-Я ЖЕ УЖЕ ОТСЛУЖИЛ БЛИН!!! И такая обида накатывает, а потом просыпалюсь)))

Спустя 34 минуты, 49 секунд (18.07.2016 - 20:21) Aleksasha написал(а):
Цитата
Потерпеть с алкоголизмом не очень помогает. Он явно терпеливее

Ну это смотря с какой позиции посмотреть... Лично для меня в АА было открытием, что алкоголизм - это болезнь. Болезнь именно психическая, а не физическая. Оказывается, я просто психически больной человек, и каждый приступ тяги я воспринимаю, как осложнение болезни. Конечно, тяжело, хреново, но куда деваться - надо терпеть. Выпить - это тупик, смерть. Мне помогает. Может кому-то нет. Я не знаю... blink.gif

Спустя 39 минут, 23 секунды (18.07.2016 - 21:01) juliaww написал(а):
Привет!
А у меня тоже такое бывает. Позавчера я во сне умирала от алкоголизма встать не могла. А с вчера на сегодня я ходила по магазину и покупала алкоголь, прямо чувствовала вкус аромат. я их выкидываю а они опять у меня в карзине. Прямо не отпускали. Сегодня вот тоже вся нервная из за этих снов. И весь день мысли, выпить, выпить, выпить. Пью сегодня чай каждые пол часа. Ужас, аж руки трясутся.

Спустя 1 час, 38 минут, 10 секунд (18.07.2016 - 22:39) Смоленский Самурай написал(а):
Aleksasha

я бы начал избавляться от страхов.
похоже пора.

Спустя 41 минуту, 24 секунды (18.07.2016 - 23:20) Aleksasha написал(а):
Цитата
я бы начал избавляться от страхов.
похоже пора.

Как?

Спустя 8 минут, 27 секунд (18.07.2016 - 23:29) anastesh написал(а):
сны снятся такие сейчас редко,но по первости болезнь разводила чтоб найти повод(обида злость жалость к себе),если эту тягу отследить ,то звонок другу,интернет-форум , молитва ,литература аа и отпускало .....и так день за днем помнить что алкоголизм это смертельная болезнь не лечится ,но с ней вполне можно жить ,трезвая сегодня smile.gif спасибо

Спустя 36 минут, 42 секунды (19.07.2016 - 00:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 19.07.2016 - 00:24 )

Цитата
я бы начал избавляться от страхов.
похоже пора.

Как?

перенаправляя их энергию в конструктивное русло
от самого страха как от чувства--избавиться неееееевооооозмоооооожно!
но можно не давать страху быть доминирующим чувством

Спустя 3 минуты, 1 секунду (19.07.2016 - 00:08) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 19.07.2016 - 00:24 )
Цитата
я бы начал избавляться от страхов.
похоже пора.

Как?

я по шагам начал.
по опыту других.
сам только нажраться мог, чтобы избавиться.
............................
я инфекцию какую-то подцепил пару лет назад. температура под сорок. три дня.
подошел я на четвертый день шатаясь к окошку - посмотрел на улицу и думаю - сколько же я уже бухаю..недель? и почему за окном - лето? опять что-ли весну пропил?laugh.gif страшно стало.
и что ? не в магазин же идти..со страху. "скорую помощь" вызвал. wink.gif
"шаги" помогли - не бздеть, а к здравому смыслу обратиться.
и такое бывает. в тверезости. laugh.gif

Спустя 11 часов, 30 минут, 8 секунд (19.07.2016 - 11:38) Aleksasha написал(а):
Цитата
то звонок другу,интернет-форум , молитва ,литература аа и отпускало


Вот поэтому я и обратился к интернет форуму, так как это пока для меня единственная поддержка.



Цитата
на четвертый день шатаясь к окошку - посмотрел на улицу и думаю - сколько же я уже бухаю..недель? и почему за окном - лето? опять что-ли весну пропил?



У меня тоже этой весной такое было! После недельного запоя выхожу, а на улице всё так зазеленело!!!! Трава такая большая уже. ОПА!!!!! ДА УЖ, думаю, ЧУДЕСА ПРИРОДЫ!!! laugh.gif

Спустя 8 часов, 9 минут, 59 секунд (19.07.2016 - 19:48) -ЭН- написал(а):
Бывает, побухиваю во сне. Чаще без удовольствия.
Цитата (Aleksasha @ 19.07.2016 - 12:42 )
Не пью:
2 месяца

Мои поздравления!

Спустя 1 час, 2 минуты, 33 секунды (19.07.2016 - 20:51) Aleksasha написал(а):
Цитата
Мои поздравления!




Спасибо!!! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 2 минуты, 43 секунды (20.07.2016 - 06:54) Смоленский Самурай написал(а):
Aleksasha
а главное - два месяца и Один день!!!
не бойся!!!
трезвость бывает страшнее пьянки. это нормально.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 34 секунды (20.07.2016 - 09:55) Aleksasha написал(а):
Цитата
не бойся!!!





Постараюсь. smile.gif