Наступил момент в жизни, когда нужно собрать вещи и уйти. Такие вещи и раньше давались с трудом. Моей девушке легче-она уехала бухать. Я не могу себе позволить такую роскошь. Но хочется:
а) все-таки поставить точку-взять тайм-аут
б) унять боль
в) не вовлекаться в сентиментальные порывы позвонить,написать,вернуть
Так уже было. Результат чем дальше,тем хуже
Имеющим опыт -просьба поделиться..



Спустя 7 минут, 21 секунд (2.01.2009 - 02:42) веруша написал(а):
Когда мой мужчина собирал свои вещи, собираясь уходить, я сидела и тупо ждала КОНЦА. Думала, что как только за ним закроется дверь, я устрою истерику с выдиранием волос, а потом буду умирать недели три. Мужчина собрал вещи, ушел, закрыл за собой дверь. А я неожиданно для себя подумала: сейчас схожу в душик, а уж потом сяду реветь как следует. А то завтра на работу, а я грязная... Вышла из душа, поднатужилась, а тут звонок из другого города. АА-шке понадобилась моя срочная помощь. Был бы из моего города, я бы наверное, выбрала пореветь. А тут человек деньги тратит... Потом уже реветь было поздно и я спать пошла. По привычке говорю Богу перед сном: спасибо, Бог, за замечательный день, за то, что тррезвая сегодня... И вдруг: какой нахрен замечательный? От меня муж ушел! Ну и ладно, я же трезвая... А еще через пару дней я начала ловить откровенный кайф от пребывания в одиночестве. К сожалению, муж-таки вернулся через пять месяцев... Сейчас думаю: зачем, дура, впустила? Мне было так здорово одной...

Спустя 3 минут, 54 секунд (2.01.2009 - 02:46) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 2.01.2009 - 01:35)
все-таки поставить точку-взять тайм-аут

Так точку или тайм-аут взять?
Ты сам-то чего хочешь - остаться или уйти?

Спустя 2 минут, 6 секунд (2.01.2009 - 02:48) веруша написал(а):
Кстати, на телефоне вместо его имени я написала:"Не звони! Это твоя болезнь" А так все как с бутылкой. Когда совсем боль от расставания придавливала, откладывала эти горестные мысли на пятнадцать минут, потом еще на пятнадцать минут, и так целый день. Ну и все остальное. Занимала себя делами, в результате за эти месяцы без него я вдруг неожиданно повзрослела, стала очень самостоятельной, научилась уважать себя, сменила работу, подросла в карьере, повысилась зарплата, купила новую мебель, начала учиться отдыхать. Вдруг почувствовала, что жить одной интереснее и легче, больше перспектив, меньше бремя. Я вообще человек не семейный, поэтому я быстро восстановилась, расцвела. Наверное, поэтому муж и вернулся...

Спустя 8 минут, 14 секунд (2.01.2009 - 02:56) карась написал(а):
Sir
Цитата
Ты сам-то чего хочешь - остаться или уйти?

Я не верю в свое уйти от нее. Формально особых проблем нет: с деньгами,сексом.. Есть недопонимание друг друга. Она созависимая,полностью отрицает свои и вообще проблемы общесемейные. Она инициатор расхождения. мой уход -это протест,отчаяние,я не могу ей помочь(сам был таким) но и мучительно больно ТАК с ней жить. Мой уход -единственное лекарство для нас двоих. единственная возможная дать шанс наладиться потом,в будущем. но я не вижу своей роли кроме как в уходе. сейчас полный тупик. абсурд.

Спустя 3 минут, 40 секунд (2.01.2009 - 03:00) Sir написал(а):
То есть ты хочешь уйти?
Я не поняла.

Спустя 16 секунд (2.01.2009 - 03:00) карась написал(а):
веруша
Цитата
Я вообще человек не семейный, поэтому я быстро восстановилась, расцвела. Наверное, поэтому муж и вернулся...

Что значит несемейный в твоем понимании? В чем это заключается в тебе?
После некоторых неприятных размышлений я пришел к выводу,что возможно моя женщина тоже не хочет семьи на самом деле. У нее была семья-муж-алкашю Она с ним развелась,есть ребенок. Мне кажется,женщина решила жить для себя...



Спустя 3 минут, 15 секунд карась написал(а):
Цитата
То есть ты хочешь уйти?
Я не поняла.

Уйти,чтобы остаться.
Я должен уйти,чтобы у нее было время понять ее чувства,разобраться. И мне соответсвтенно тоже. Из=за скандалов мы не слышим друг друга.
Лично я хочу быть с ней:мне тепло,хорошо,стала родной.
Я не хочу уходить-я должен. Не знаю как лучше объяснить.
sad.gif

Спустя 4 минут, 46 секунд (2.01.2009 - 03:05) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 2.01.2009 - 02:04)
Не знаю как лучше объяснить.

Дык я не просила объяснять, я спросила хочешь ты уйти или хочешь быть с ней... а ты тут целое эссе накатал в оправдание своего ухода sad.gif

Спустя 4 минут, 32 секунд (2.01.2009 - 03:10) карась написал(а):
Хочу чтобы все у нас с ней было хорошо. Хотел бы остаться.

Спустя 7 минут, 35 секунд (2.01.2009 - 03:17) ТАЯ написал(а):
Цитата (карась @ 2.01.2009 - 05:05)
Наступил момент в жизни, когда нужно собрать вещи и уйти.

Имеющим опыт -просьба поделиться..

Хочу чтобы все у нас с ней было хорошо. Хотел бы остаться.

Чем с тобой поделиться то? Есть опыт - и тот и другой...

Никогда не угрожай тем, чего делать не собираешься: не грози уходом, если уходить не собираешься...
  • Если собираешься уходить - уходи.
  • Если хочешь остаться - останься.
  • Если хочешь остаться и взять тайм-аут - то это дело обоюдно решаемое. Договорись и бери.

Спустя 3 минут, 44 секунд (2.01.2009 - 03:21) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 2.01.2009 - 02:10)
Хотел бы остаться.

Так и оставайся тогда. К чему эти игрища тогда - "уйти, чтобы остаться", "чтобы она разобралась в себе" и т.д.

ЗЫ: Не люблю вот этих сослагательных штучек "хотел бы"... возможность сказать потом "но" есть wink.gif

Спустя 1 минут, 28 секунд (2.01.2009 - 03:22) карась написал(а):
Цитата
Если хочешь остаться и взять тайм-аут - то это дело обоюдно решаемое. Договорись и бери.

я боюсь, что она мне изменит пока я в тайм-ауте та буду
blink.gif



Спустя 46 секунд карась написал(а):
Цитата
К чему эти игрища тогда - "уйти, чтобы остаться", "чтобы она разобралась в себе" и т.д.

а она меня выгоняет

Спустя 4 минут, 33 секунд (2.01.2009 - 03:27) ost написал(а):
карась, по своему опыту могу сказать:

1. Если дал женщине повод изменить - она изменит
2. Сидеть возле нее, стеречь и нудить - не поможет
3. Пугать уходом - не испугается

Спустя 48 секунд (2.01.2009 - 03:28) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 2.01.2009 - 02:22)
а она меня выгоняет

Ну значит, выбора у тебя нет. Так?

Спустя 5 минут, 55 секунд (2.01.2009 - 03:34) веруша написал(а):
Мы с мужем тоже друг другу изменили во время тайм-аута. И ничего. Только выиграли от этого. Мой выбор стал осознаннее в его сторону. А по поводу моей несемейности: я не домашняя клуша. Для меня очень важно реализоваться в жизни, причем желательно не только у плиты... И я не хочу круг своих интересов сузить до размеров кухни. Может, поэтому, когда муж ушел, мир для меня не рухнул, а просто образовалась дыра, сам же мой мир выдержал. Для меня семья - это двое, которые идут параллельно, периодически пересекаясь, чтобы насладиться друг другом. Конечно, бывает очень тяжело. Особенно, когда мой муж пытается сделать из меня ту самую клушу, полностью зависимую от него, которой я не хочу и не буду никогда. Когда-то я сказала, что выбирая между ним и трезвостью (если встанет такой выбор) , я выберу трезвость, хотя мне будет очень больно. Он обиделся.

Спустя 2 минут, 20 секунд (2.01.2009 - 03:36) карась написал(а):
Цитата
Ну значит, выбора у тебя нет. Так?

получается,что так. это-то меня и бесит - все идет не по-моему плану

Спустя 4 минут, 26 секунд (2.01.2009 - 03:40) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 2.01.2009 - 02:36)
это-то меня и бесит - все идет не по-моему плану

Бывает sad.gif
Ну если тебе будет легче, убеди себя, что это ты ее бросаешь, и что так для твоей трезвости важно и хорошо.

Спустя 2 минут, 20 секунд (2.01.2009 - 03:43) карась написал(а):
веруша
Насчет измен - для меня это очень болезненная проблема (видимо дает о себе знать плохо прописанный секс в 4 шаге). Меня просто колбасить начинает когда я подумаю,что она может еще с кем-то. хотя мне -то конечно можно.
несемейный-в ней я вижу отсутствие правильной политики в семье: использовать местоимение мы, формировать общий семейный бюджет,не шляться без меня по вечерам без моего ведома и согласия,отзваниваться при опаздании, и т.д. А не просто тупо требовать с меня бабки.

Спустя 35 секунд (2.01.2009 - 03:43) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 2.01.2009 - 02:43)
(видимо дает о себе знать плохо прописанный секс в 4 шаге).

Целиком бы его...

Спустя 7 часов, 50 минут, 22 секунд (2.01.2009 - 11:34) Фенечка написал(а):
карась
Привет, Карасик!
Утро вечера мудренее. Живем дальше!
Мне наутро становилось реально легче, ну, правда, и дочь была рядом. Фильм какой-нибудь веселый, в гости напроситься. Может, тебе детей навестить, сходить куда-нибудь с ними? Праздник все-таки.
С Новым годом тебя!
user posted image

Спустя 16 минут, 0 секунд (2.01.2009 - 11:50) Инсайт написал(а):
веруша
Цитата
Когда-то я сказала, что выбирая между ним и трезвостью (если встанет такой выбор) , я выберу трезвость, хотя мне будет очень больно.

Я своему мужу тоже так сказала, но еще до свадьбы. Причем это не только слова, были и поступки, после которых у него не может быть сомнений. Если мне придется выбирать, то я предпочту трезвость. Нравится ему то, что я хожу на группы и общюсь с ААевцами или не нравится, я все равно буду это делать.



Спустя 5 минут, 2 секунд Инсайт написал(а):
карась
Цитата
хотя мне -то конечно можно.

Двойные стандарты? wink.gif

Цитата
несемейный-в ней я вижу отсутствие правильной политики в семье: использовать местоимение мы, формировать общий семейный бюджет,не шляться без меня по вечерам без моего ведома и согласия,отзваниваться при опаздании, и т.д. А не просто тупо требовать с меня бабки.

4 шаг , конечно, лучше подробно прописать.
А 9 шаг ты ей делал?
Впечатление такое, что женщина обижена, не доверяет, не верит в твою серьезность и не надеется на тебя.

Спустя 18 минут, 43 секунд (2.01.2009 - 12:08) карась написал(а):
Инсайт
Цитата
Впечатление такое, что женщина обижена, не доверяет, не верит в твою серьезность и не надеется на тебя.

это есть. но знаешь,для меня трудность в том,что лично я могу обизвиняться перед ней. что я и делаю практически сразу. я ведь не могу сейчас долго ходитьс камнем на душе. но ведь я тоже живой человек. а мне никто урон не возмещает. она НИКОГДА не извинияется даже если я и ей говорю что мне больно. говорит что права на 100% и продолжает переступать через меня. она больна. яничем не могу помочь. силенок у меня мало,чтобы терпеть бездушное ко мне отношение.
она как я несколько лет назад - со мной было бесполезно говорить. я слушал-но не слышал.
после развода у нее было много мужчин. мое впечатление-женская душа выхолащивается от такого количества членов. боюсь, что я потерял к ней уважение.

Спустя 23 минут, 40 секунд (2.01.2009 - 12:32) Инсайт написал(а):
карась
Я правильно поняла, что твоя женщина сама хочет с тобой расстаться?
Если тебе так больно, то может и лучше, что она хочет что бы ты ушел? Возможно твоя ВС таким образом помогает решить проблему. wink.gif Сам бы ты не ушел, продолжал бы оставаться в этих нездоровых отношениях. Я так поняла, что твоя женщина еще и выпить любит. По-моему ВС дает тебе шанс освободиться, разобраться в себе и начать все с новым человеком, если захочешь. wink.gif

З.Ы. Просто извиниться, это еще не 9 шаг. Все мы иногда извиняемся, даже в пьяной жизни это иногда случалось. wink.gif

Спустя 25 минут, 55 секунд (2.01.2009 - 12:58) карась написал(а):
Инсайт
Цитата
Я так поняла, что твоя женщина еще и выпить любит.

Любит она выпить. И последнее время для нас мне кажется это стало проблемой. Я стал болезненнее относиться к ее пьяным выпадам, они стали более оскорбительны для меня. А ее мне кажется подспудно тянуло к разгульной удалой жизни. Выходит мы стремились двигаться вообще в противоположных направлениях.
У меня жуткая обида. несправедливо. я готов и многим пожертвовал для нее.
Хотя как говорила одна моя коллега по работе: а где ты в этом мире видел справедливость? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунд (2.01.2009 - 13:03) Инсайт написал(а):
карась
Только Бог может быть судьей в таких отношениях. Ты ведь тоже не ангел. wink.gif Подмети свою сторону улицы.
Но чем больше я читаю, что ты пишешь, тем больше мне кажется, что это расставание только на пользу тебе. У тебя камень с шеи снимают, а ты не доволен. wink.gif biggrin.gif Лушее, что тут можно сделать это разобрать все по шагам, освободиться от негатива и жить дальше.

Спустя 10 минут, 56 секунд (2.01.2009 - 13:14) Nickov написал(а):
Моя бывшая тоже любит выпить, но не алкоголичка.
Ушел от неё. Женаты 15 лет и дочка есть.
Пожив отдельно я понял, что пьющий я ей не нужен, а трезвому она мне не нужна.
Время все лечит. Теперь отношусь к этому как к определенному этапу в жизни, который завершен. Впереди еще развод.
А тебе скажу, что если уже такой гимор, то дальше улучшение вряд ли будет.
Не испытывай себя на прочность ни кому это не надо.

Спустя 12 минут, 16 секунд (2.01.2009 - 13:26) Фенечка написал(а):
карась
По-моему, она тебе или очень дорога (такое бывает...), или ты очень боишься одиночества, даже тему такую вроде заводил недавно. Тут и правда видна какая-то недоработка по шагам.
На какие группы планируешь сегодня пойти?

Спустя 5 минут, 45 секунд (2.01.2009 - 13:32) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 2.01.2009 - 11:08)
после развода у нее было много мужчин. мое впечатление-женская душа выхолащивается от такого количества членов.

Фи, как мерзко sad.gif
По-моему, уважения у тебя к ней и не было, нечего терять было.
А сейчас ведешь себя как обиженный подросток, начинаешь публично еще ее обсуждать и осуждать. И окружающих к этому осуждению пытаешься привлечь.
Я уерена, что она может столько же "доброго" и про тебя сказать.
А то выходит ты ангел во плоти, а она дрянная девчонка.
Очень по-мужски себя ведешь, ага mad.gif

Спустя 22 минут, 41 секунд (2.01.2009 - 13:55) карась написал(а):
Sir
Сир,если честно,ты все время морали какие-то читаешь примитивные. Ты ханжа? Мне не нужны твои оценки. тем более ты мне не судья. а то,что я тоже не ангел-я сам прекрасно осознаю.
я прожил с человеком,естетсвенно мне больно,публично-это на улице.




Спустя 2 минут, 49 секунд карась написал(а):
Nickov
Цитата
что пьющий я ей не нужен, а трезвому она мне не нужна

У меня такое было с женой. я протрезвел и удивился человеку который рядом.
С моей девушкой ситуация другая - все было в трезвости. новый так сказать опыт biggrin.gif

Спустя 3 минут, 29 секунд (2.01.2009 - 13:58) Серго написал(а):
Встречалась недавно подобная тема...
У меня в таких случаях мнение однозначное:
1 не бывает виноват кто-то один
2 ни к чему обсуждать тему.когда не слышно второго мнения-в этих случаях всегда "две правды"

Спустя 29 секунд (2.01.2009 - 13:59) Sir написал(а):
карась, если ты публично оскорбляешь женщину, которую ты якобы любишь, будь готов в ответ услышать не только похвалы.

Спустя 4 минут, 15 секунд (2.01.2009 - 14:03) Nickov написал(а):
Я вижу ты сам все знаешь biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (2.01.2009 - 14:10) карась написал(а):
Фенечка
Позвонил Фрэнку, дубровка работает



Спустя 1 минут, 4 секунд карась написал(а):
Sir
Сир biggrin.gif
Ты такая милая rolleyes.gif манипуляторша
Ну нет у меня чувства вины. нет.



Спустя 8 минут, 12 секунд карась написал(а):
Nickov
Цитата
А тебе скажу, что если уже такой гимор, то дальше улучшение вряд ли будет.
Не испытывай себя на прочность ни кому это не надо.

Это у меня ключевая проблема на данном этапе выздоровления. Знать то я знаю. Но делаю все по старому.
Я наверно тупой-все время казалось что может быть лучше. хотя было все тоже-либо хуже.

Спустя 9 минут, 24 секунд (2.01.2009 - 14:19) Sir написал(а):
Огрызаешься правильно - чует Васька, чье мясо съел biggrin.gif

И, конечно, карась, у меня очень высокая планка, извини, если иногда бываю резковатой. Я просто периодически прикладываю те или иные сиутации к своему мужу - и понимаю, что он, как настоящий мужчина, никогда бы так не поступил.


Еще хороший прием, кстати, которым я пользуюсь - если пишешь про своего мужчину, представлять, что он это увидит или услышит.
Когда я это представляю, то сразу получаю ответ, чем я занимаюсь, когда пишу (говорю) о нем.


Спустя 7 минут, 13 секунд (2.01.2009 - 14:27) карась написал(а):
Цитата
Еще хороший прием, кстати, которым я пользуюсь - если пишешь про своего мужчину, представлять, что он это увидит или услышит.
Когда я это представляю, то сразу получаю ответ, чем я занимаюсь, когда пишу (говорю) о нем.

Вот за этот совет -действительно спасибо. тут согласен.

Спустя 7 минут, 9 секунд (2.01.2009 - 14:34) Алена* написал(а):
Мнение одной стороны - это банальное нытье.. Сама этим грешила.. ИМХО..
Тема ни о чем.. Актуальны вопросы как изменить себя, а не в чем виноват партнер, и какой он мерзкий, и поэтому я прав.. Существует две стороны правды.. Всегда... smile.gif

Спустя 2 часов, 57 минут, 39 секунд (2.01.2009 - 17:31) ВладС написал(а):
Я никогда за женщинами не бегал, это они за мной бегали.
Решай свои проблемы и запомни ты не делаешь её своей собственностью, это такой же свободный человек.



Спустя 2 часов, 26 минут, 47 секунд ВладС написал(а):
Всё будет хорошо!
 

wink.gif

Спустя 3 часов, 9 минут, 17 секунд (2.01.2009 - 20:41) Aza написал(а):
карась
Прочитала тему. Так и не поняла, чего же ты хочешь blink.gif
Ты пока не определишься со своими требованиями, следующую ждет подобная участь...
Я раньше думала, что одни тетки намеками свои желания высказывают, а теперь вижу, что мужики еще похлеще будут...

Спустя 3 часов, 2 минут, 58 секунд (2.01.2009 - 23:44) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 2.01.2009 - 19:41)
что мужики еще похлеще будут...

Самая жуткая истеричка, какую я знаю в своей жизни - это мужик biggrin.gif
Честное слово.
Кстати, не ААшка и даже не алкоголик.

Спустя 13 минут, 54 секунд (2.01.2009 - 23:58) стигмат написал(а):
карась
Sir дело говорит, остуди голову и еще раз ее перечитай, планка у нее минимальная, вполне доступная и тебе, у тебя есть возможность подрасти, я сейчас больше радости испытываю от заботы о близких, от своей востребованности, хотя и ропщу, когда забываю о том, что был не просто никому не нужен, но и опасен, а благодарность она приходит ко мне совсем не в том виде, котором я хочу, а в том виде, который мне сегодня безопасен и полезен, даже все в той же востребованности, хотя бы в денежной.

Спустя 13 часов, 5 минут, 42 секунд (3.01.2009 - 13:03) Aza написал(а):
стигмат
Вот, вот! Да и тему не мешало бы переименовать на "помогите об....ть человека, чтобы мне было проще свалить"...
Спасибо тебе, Карась, ты мне очень помог этой темой.. Себя увидела в некоторых ситуациях sad.gif

Спустя 4 часов, 6 минут, 40 секунд (3.01.2009 - 17:10) Veronya написал(а):
Я сейчас в такой же ситуации. Написала в "Отношения на ранних сроках трезвости". Мужчина, с которым я жила 2 года бросил меня перед Новым годом. Мне конечно же от обиды и боли хотелось кричать везде какой он гад и подлец. Но сейчас, когда боль хоть и сильная, я начинаю видеть себя во всей этой ситуации, анализировать свое поведение. Я не могу сказать, что я оправдываю его полностью, ведь временами со мной рядом невозможно было находиться. Весной прошлой, он как то отправил меня по его делам, а когда я вернулась домой, не было ни его, ни его вещей. Сбежал. Я в панике поехала к нему, а он там был с другой женщиной. Я думала, что не переживу. в запой ушла. Потом узнала, что он с той женщиной давно встречался. Потом, когда в чувство начала приходить, чуть ли не жила на группах, рыдала там, уже даже стыдно было. Через какое-то время он вернулся. Я думала, что простила его, на самом деле нет, при каждой похожей ситуации все вспоминала. Он мне тогда сказал, что жить рядом с болезнью не будет. Что рядом с ним я не выздоравливаю. И чтоб помочь человеку выздоравливать, надо уйти от него, оставить одного, без какой либо поддержки. И когда человек окажется один, на помойке, дойдет до своего дна, только тогда возможно будут изменения. А пока живет в комфорте, ничего не будет. Я не знаю, возможно он и прав. Я вот тоже сейчас сижу одна, не знаю, где он, с кем, больше чем уверена, что с женщиной, так ведь было уже. Моя бурная фантазия мне рисует картины, как ему хорошо сейчас, а мне хоть вешайся. Но я бессильна сейчас что-то изменить. Стараюсь думать о себе. Но мысли все крутятся вокруг него. Но только в такой ситуации я могу честно посмотреть на себя, увидеть свои ошибки и недостатки. Я хочу наверное, чтоб он вернулся. Но боюсь, что все опять повторится.

Спустя 43 минут, 31 секунд (3.01.2009 - 17:54) karry написал(а):
Цитата
Я хочу наверное, чтоб он вернулся. Но боюсь, что все опять повторится.


вот в этом и дело...позаботься о себе - подумай о том, что ты действительно достойна любви, понимания и внимания. я стараюсь, учусь не требовать от человека того, что он не может мне дать...не может - это его проблемы... smile.gif


Спустя 14 минут, 5 секунд (3.01.2009 - 18:08) Aza написал(а):
Veronya
Конечно, лучше на себе сосредоточиться и найти в себе силы справлять с этой жизнью без него.
Мне очень нравится одно сравнение нашей души с стеклянным сосудом, наполненным чистой водой, а внешние обстоятельства это свет, который проникает в эту воду. Когда сосуд волнуется, то кажется, что и свет волнуется, хотя на самом деле это не так. Свет от волнений воды не зависит, если успокоится вода, то и свет не будет волноваться. Успокаивайся потихоньку, а там глядишь, и решение придет само.
Не поддавайся - держись!

Спустя 5 часов, 28 минут, 23 секунд (3.01.2009 - 23:36) Sir написал(а):
Цитата (Veronya @ 3.01.2009 - 16:10)
Я хочу наверное, чтоб он вернулся. Но боюсь, что все опять повторится.

Не только повторится, а станет еще хуже.
Как говорит старина Мерфи "предоставленные сами себе, события имеют обыкновение развиваться от плохого к худшему".

Сейчас в тебе еще чувство обиды может говорить - это всегда такое, если бросают тебя, а не ты. Хочется отомстить.
В общем, ни в коем разе даже не думай насчет возобновления отношений - вычеркивай его каждую секунду, когда он возвращается к тебе в голову. Придумай себе мантру свою, типа "никогда больше". Только вспомнила о нем, сразу мантру повторяй.
Нечего там ловить.
Дай себе возможность протрезветь, узнать себя настоящую, полюбить, принять и уже тогда встретить своего человека.

Спустя 13 часов, 7 минут, 35 секунд (4.01.2009 - 12:44) карась написал(а):
Veronya
Цитата
И чтоб помочь человеку выздоравливать, надо уйти от него, оставить одного, без какой либо поддержки.

Не могу не согласитья, потому как мой опыт такой: пока меня не бросила по-настоящему жена - я не протрезвел.
Спасибо ей, что ушла.
А вообще ребята - я так вам всем благодарен на этом сайте. Вот испытываю сейчас замечательное чувство БЛАГОДАРНОСТИ К ВАМ
мне помогает и поддержка и критика
мне все это на пользу
спасибо, братья и сестры

Спустя 14 часов, 36 минут, 42 секунд (5.01.2009 - 03:20) Чмоки написал(а):
Цитата
Сейчас в тебе еще чувство обиды может говорить - это всегда такое, если бросают тебя, а не ты. Хочется отомстить.


А у меня обиды и когда я ухожу)))) Этож как МЕНЯ надо было довести, что б я ушла!!!! ГАД И ПОДЛЕЦ)))