Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 июля до 22:00 15 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:



Гордыня

На протяжении тысячелетий мы требовали большей доли обеспеченности, славы и любви, чем нам причитается. Когда нам, казалось, удавалось добиться своего, мы пили, чтобы строить еще более грандиозные мечты. Потерпев же в чем-то неудачу, мы пили, чтобы забыться. Нам всегда хотелось иметь еще больше того, что, по нашему мнению, нам требовалось.
Во всех этих устремлениях, многие из которых были благими, обнаруживался наш уродливый изъян – отсутствие смирения. Нам не хватало прозорливости, чтобы понять: на первом месте должны стоять моральное самосовершенствование и духовные ценности, а удовлетворение материальных потребностей не должно быть целью жизни.
«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 71)
[i]



Спустя 3 часа, 30 минут, 42 секунды (15.07.2016 - 00:42) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.07.2016 - 22:15 @ 1938540)
Нам не хватало прозорливости, чтобы понять: на первом месте должны стоять моральное самосовершенствование и духовные ценности, а удовлетворение материальных потребностей не должно быть целью жизни.

Мне не нужен смартфон за 30 тыс., но за 9 тыс. можно.
Теперь о духовном: чтоб меня духом обдало.

Спустя 9 часов, 53 минуты, 7 секунд (15.07.2016 - 10:35) Доктор Нимнул написал(а):
Хорошо сказано, согласен со всем что написано

Спустя 1 час, 6 минут, 48 секунд (15.07.2016 - 11:42) Эскандэр написал(а):
Цитата (helga @ 14.07.2016 - 22:15 )
Гордыня

У меня есть.

Спустя 3 часа, 28 минут, 19 секунд (15.07.2016 - 15:10) stas20 написал(а):
добрый день я стас я алкоголик у меня всего етого нету еслыб было жылбы в сочи поетому я в АА и учусь перепоручаю и т д трезвый сегодня стас рига


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!