[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сначала фундамент.
Алена*
Здравствуйте! Меня зовут Алена*. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из ежедневника и та тема, которые предложите Вы сами для себя.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 01 января, по 22ч 00м 02 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)



Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему
"СНАЧАЛА ФУНДАМЕНТ"
Цитата
Может быть, трезвость - это все, чего мы можем ожидать от духовного пробуждения? Нет, трезвость - это всего лишь начало.

Как это видит Билл

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Алена*
Собственно трезвость для меня не самоцель.. Трезвость - это базисная основа, на которой я могу построить свою жизнь, изменить себя.. А дальще будут уже выстраиваться цели.. Жизненные цели, но которых я не смогла бы даже выставить в пьянстве..
Спасибо, сегодня трезвая..

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
карась
Я карась,алкоголик.
Фундаментом для меня в АА до последнего времени являлось регулярное посещение групп. был период когда я позволял себе ходить редко-и часто впадал в эмоциональные срывы. потом я вернулся к истоку-к пониманию того, что первое и самое простое,что я могу делать для своей базовой трезвости - это просто ходить регулярно на группы. это и есть мой фундамент сегодня. регулярное без больших перерывов посещение групп.
на этом фундаменте я пробую строить надстройку-из служения,работы по шагам,молитв и наставника. дается непросто. много сопротивления.
спасибо,сегодня я остался трезвый
ТАЯ
Здравствуйте,я - ТАЯ, алкогнолик.
Я пришла в АА именно за трезвостью. Ни о чем другом - не помыщляла. Более того, если бы мне тогда кто-то стал говорить о духовности, о том, что это - только начало, что трудиться нужно будет не один год...а всю оставшуюся жизнь - я бы не поняла и не поверила. Именно поэтому я сама новичков на первом же собрании "не пугаю" духовностью...Искренне благодарна тем старичкам, кто оказался для меня первыми в АА и тоже не стал меня пугать выражениями типа "никогда", "навсегда" и "всю оставшуюся жизнь"...
Духовное пробуждение явилось для меня лишь побочным эффектом от программы. Правда, мне это пробуждение понравилось - и я теперь старательно поддерживаю свою трезвость, не даю заснуть этой духовности и радуюсь тому, что из-за моего алкоголизма моя серенькое жалкое выживание превратилась в ЖИЗНЬ, полную смысла и жизненных целей.
Но теперь мне без духовности не интересно и не возможно ЖИТЬ. А для этого - действительно нужна трезвость (в смысле - химическая чистота моего серого вещества).
Спсибо, что читали.
ТАЯ

_____________
ТАЯ
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ
Кибоко
Здравствуйте!
Выздоравливающий алкоголик Влад.
Так же, ни о чём о другом не помышлял. Мне нужна была только трезвость. Даже и представить себе не мог, что мне откроются другие горизонты! Нельзя сказать, что я был бездуховным. Но теперь это осознанно! На трезвости действительно строится новая жизнь. Про материальные блага я промолчу. Я о сотоянии души - душевный покой, равновесие (почти всегда). трезвый взгляд на жизнь. Учусь не осуждать людей, не оценивать, не навязывать своё. Это действительно НОВАЯ жизнь, другая. Это как будто я снова пошёл в школу, в 1-ый класс. А прежние чудачества остались в детском саде tongue.gif

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Чмоки
Стабильная трезвость стала для меня основой всей жизни. Нет моей трезвости -нет и моей жизни. Это - как для того, чтобы жить надо родиться. Так и трезвость - моё рождение в новую жизнь. А эта жизнь, она ж только и началась в АА)))

_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу
Серго
Привет.Я Сергей-алкоголик.
Подводя итоги моей жизни на сегодняшний день,я понимаю,что жить я только начинаю.Жить по-новому,воспринимая всё не так,как раньше я учусь у трезвых алкоголиков.Для этого мне нужна основа-трезвость,остальное будет зависеть от моего желания и старания.
Спасибо,я сегодня трезвый.

_____________
Чудеса бывают
karry
привет, я Таня, алкоголик

трезвость для меня - необходимое условие во-первых сохранения жизни, а во-вторых - улучшения ее качества. алкоголизм - это разрушение, однозначно...а на трезвости можно созидать - отношения с людьми, социальный статус, саморазвитие, реализацию своих способностей - все то, из чего, в конечном итоге и складывается жизнь...я начала чувствовать радость просто от того, что живу...эта радость приходит на смену алкогольной эйфории. тихая такая спокойная радость, даже еще необычная для меня...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Mike62
Привет, я Михаил - алкоголик.
Трезвость приведёт к хорошему физическому здоровью,
физическое здоровье - к психологическому здоровью,
психологическое здоровье - к выполнению программы АА,
а выполнение программы АА - к трезвости,
и так до бесконечности..
Здесь расположена полная версия этой страницы.