Всем привет.
Переношу сюда из темы в Обьявлениях/Новостях об "мастерских" по Традициям в Минске" ту часть своих постов и комметариев, которые не касаются встеч в Минске.



Спустя 3 минуты, 8 секунд (13.07.2016 - 07:01) Western написал(а):
Хрюндик
будет желание - можно здесь пообщаться, не засоряя тему в Обявлениях / Новостях

Спустя 2 часа, 14 минут, 58 секунд (13.07.2016 - 09:16) Western написал(а):
Капитан Немо
Цитата (Капитан Немо @ 11.07.2016 - 16:08 )
Программа «мастерских» по традициям.
Опыт АА Польши

«Мастерские» проводит Интергруппа г.Белостока (Польша)

Цитата (Western @ 12.07.2016 - 18:51 )
хорошее дело.



у нас такой же опыт есть ----- проводили один алкоголик с г. Освенцима, второй непомню с какого города, это в 2010 году.
И не Интергрупа, правда,----- - мы сначала поспрашивали свои группы - НАДО или НЕНАДО?
Группы сказали НАДО, темы попросили.....
Потом мы попросили Бюро АА Польши - прислать кого-то ----------- то согласилиь сначала двое, нормальные алкоголики с АА в Польше, ...также всё "без регистрационного взноса" (наши группы скидывались на помещение, а им проезд и проживание - Бюро АА Польши оплатило, мы просили Польшу выступить "спонсором" нашего региона),
правда название у нас было не "мастерские", а "обмен опытом", как на их группах соблюдаются Традиции АА. Но сути не меняет вроди.....мы и сами мастера нарушать традиции.... да и они, по их рассказам - имели случаи))
Были и вопросы-ответы, общение...кофе
То еще потомв 2011 и 2012 приезжали, в 2013 мы сами провели "Зимние встречи АА", и потом они еще в 2014 приезжали, каждый раз те, с Освенцима, и с ними другие алкоголики... хорошее дело, такой опыт.

Цитата (Хрюндик @ 12.07.2016 - 19:40 )
Хорошее дело.
Это как в анекдоте про батюшку - "Да, хорошо дети мои, но бессмысленно".
А что хорошего?
Как повлияло это на общее состояние дел в обслуживании АА страны?
Регионы бунтуют, много групп отказалось от обслуживания офисом АА.
Офис из столицы перенесли в другой регион (ой не всем это понравилось).
Лучше б Войновича изучили, про то как контору колхоза каждый раз переносили поближе к дому председателя
А с другой стороны - чем бы не занимались, лишь бы не бухали - а там хоть традиции "изучай", хоть бабочек лови

Цитата (Western @ 12.07.2016 - 22:38 )
Хрюндик
привет. спасибо, что обратил внимание.


я незнаю, как это повлияло в обслуживании страны. МЫ - регион, я был в Варшаве, и Мечислав с Освенцима мне так и сказал- " мы уже на чемоданах ехать к вам" - т.е.- они готовы были. это было в 2007 году,ноябрь. я приехал - сказал об этом в Киеве и у себя.

Наши группы АА - в целом заинтересовались, обсудили темы, что интересно послушать. в основном - Традиции АА и служение ("спонсорство в служении"- точно помню одна из тем).
я обходил все группы региона с зимы по весну, записывал пожелания, что интересует. решали, - пусть едут.
но тут Скат приехал, май 2008 года....потом Форум в Луцке,..потом ещё что-то, ...осенью 2009 Боб Монтана приехал... в общим, только в начале зимы 2009 года мы начали с поляками вестии переговоры об их приезде, письма писали, звонили и т.п. - это всё подготовительный этап был.


Семинары-обмен опытом имели название "Зимние встречи в Луцке". Первый раз - три дня, январь или февраль 2010 года.

А теперь по сути.
Цитата (Хрюндик @ 12.07.2016 - 19:40 )
Регионы бунтуют, много групп отказалось от обслуживания офисом АА.


Ребята из АА в Польше - делились опытом - как их группы АА следуют Традициям АА. Почему самая главная Традиция - Первая, и много чего, здесь не распишешь. Кстати, 100 - против 1 - у белорусов при "мастерских" - с этого и начнётся - почему первая традиция самая главная. но это отступление.

Так вот - мы услышали опыт по Традициям, и какие были отступления от русла Традиций, и проговаривали свои "казусы" и многое, т.е. они делились своим опытом, а мы вникали, спрашивали, и старались в последующем применять у себя.


--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085


Цитата (Western @ 12.07.2016 - 22:49 )
семинары было - "по Традициям АА" - а не по обслуживанию. Впрочем, когда были "вопросы - ответы", то спрашивали, кого что интересовало....
и потом - в 2010 году (тогда и ровенские приезжади, Юрка житомирский, Леха вроди был, киевский (ныне покойный), ещё кто-то, - и тогда приняли решение "Зимние встречи в Луцке" сделать традиционными. То ещё собирались в 2011 и 2012 с поляками, 2013 - сами провели встречу, спикерское, и потом в 2014 году.


То тот опыт, который мы получили, подсказал нам, что то,, что творится в УЦО и УРО АА - нам не привлекательно, нет прозрачности и наше решение - приостановить финансирование, пока не будет чётких прозрачных отчетов и деятельности. Потом - "побег" в Полтаву.... в общим, нет смысла пересказывать материалы Конференции АА в Полтаве. Каждый регион, группы - решают за себя.
Так мы видим Традиции. Если что-то "мутное" - мы в этом не учавствуем. Это решение нескольких групп региона. Одна группа уже пару лет как это увидила, и "плавают самостоятельно". Но мы - не судьи другим группам АА и регионам. значит сейчас такой период в стране.

Цитата ([b)
Хрюндик[/b],12.07.2016 - 22:50,1937742]Практические результаты какие от всего этого? Ну кроме приятного времяпрепровождения участников (хотя это неплохой результат).
"старались применять" - это не оконченное действие. Стараться можно вечно.
И шо мешало "стараться применять" традиции без этих семинаров.?

Цитата (Western @ 12.07.2016 - 23:01 )
Цитата (Хрюндик @ 12.07.2016 - 22:50 )
Практические результаты какие от всего этого?

здесь каждая группа, каждый человек в группе - может за себя сказать. я могу - только за себя.
я вот все добиваюсь, чтобы соблюдался духовный принцип - на литературе АА - ненадо "навариваться", это не АА-шный метод.


Спустя 5 минут, 10 секунд Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 12.07.2016 - 22:50 )
Практические результаты какие от всего этого?

услышали "опыт несения послания АА в тьюрмах", по 7 -ой традиции - наша группа вместо 10% стала отчислять 20% на Интергрупу... это что вот вспомнилось...

Это сообщение отредактировал Western - 12.07.2016 - 23:03


Цитата (Хрюндик @ 13.07.2016 - 06:18 )
Цитата (Western @ 12.07.2016 - 20:01 )
Цитата (Хрюндик @ 12.07.2016 - 22:50 )
Практические результаты какие от всего этого?


я вот все добиваюсь, чтобы соблюдался духовный принцип - на литературе АА - ненадо "навариваться", это не АА-шный метод.


наша группа вместо 10% стала отчислять 20% на Интергрупу...

А что, без такого "масштабного" изучения традиций нельзя было "добиваться шоп ненаваривались"?
Я так понимаю (исходя из твоих ответов) - результат один - всё уперлось в правильную дележку средств. Изучили основательно и увидели - не так всё с деньгами - там много берут (на книжках), там мало дают - на тюрьмы
И это ещё политэкономию не изучали

Цитата
Капитан Немо
привет, понаписывали тут

я черeз час буду на офисе, то с ноута перенесу в "Курилку" свои посты, чтоб тему не засорять





Спустя 1 минуту, 14 секунд Western написал(а):
перенёс smile.gif



Спустя 6 минут, 1 секунду Western написал(а):
Цитата
А что, без такого "масштабного" изучения традиций нельзя было "добиваться шоп ненаваривались"?

Хрюндик
можно конечно



Спустя 3 минуты, 16 секунд Western написал(а):
я сейчас сразу напишу то, как я это себе предполагаю. уже начинал об этом писать, но не в "той теме что надо", то перенесли в мой журнал:

http://vesvalo.net/journal.php?user=7246&comm=176210

Спустя 21 минуту, 45 секунд (13.07.2016 - 09:37) Western написал(а):
Цитата
чем бы не занимались, лишь бы не бухали - а там хоть традиции "изучай",

в Анонимных Алкоголиках - делятся опытом.
"изучать" можно в садике, в школе, в институте, так просто по жизни.

Традиции АА для групп АА - они не просто так сложились, в этом - Единство АА - в соблюдении Традиций АА.То те, кто приезжал - делились своим опытом, а мы задавали вопросы по ситуациям, и проговаривали свои. Вот и весь опыт.
Цитата
А что, без такого "масштабного" изучения традиций нельзя было "добиваться шоп ненаваривались"?
Я так понимаю (исходя из твоих ответов) - результат один - всё уперлось в правильную дележку средств. Изучили основательно и увидели - не так всё с деньгами - там много берут (на книжках), там мало дают - на тюрьмы
И это ещё политэкономию не изучали

политэкономию чёта не изучали, выбачайте biggrin.gif
А про ДЕНЬГИ, ДЕЛЁЖКУ -- то это всегда очень трепетный и серьёзный вопрос,- что в жизни бухающего алкоголика (в моей жизни - точнее), что у "выздоравливающего" алкоголика, что для групп АА, что для Интергруп или Региональных советов, да и АА в целом (imho). И мой опыт - относиться к нему серьёзно и с максимальной "сверкой" с Традициями и решениями Группового сознания.

Спустя 6 минут, 15 секунд (13.07.2016 - 09:44) Смоленский Самурай написал(а):
Western

так я не понял. откуда эта зараза пришла все-таки.
и сколько Банов дают в теме. если не проконтролировать и не интеллигентно фуями выразиться вдруг.
или эта тема - научиться морально пи"ить бульдозеров без получения банов?

Спустя 5 минут, 33 секунды (13.07.2016 - 09:49) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.07.2016 - 10:48 )
эта зараза

какая? не совсем понятен вопрос.

Спустя 30 секунд (13.07.2016 - 09:50) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Поздняк метаться... Все в моей подписи.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Билл все описал и все предвидел... biggrin.gif и фарисеев то- же. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (13.07.2016 - 10:00) Смоленский Самурай написал(а):
fishman
ознакомился.
про поздняк согласен.
жизнь расставит свои оценки. в зачетках.ушел курить.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western
да проехали.
ведусь как маленький.
Миша тормознул меня.спасибо.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.07.2016 - 10:01) Western написал(а):
Цитата (fishman @ 13.07.2016 - 10:54 )
Билл все описал и все предвидел... biggrin.gif и фарисеев то- же.  biggrin.gif


и, вот теперь есть - по определению выше, "фарисеи" и "нефарисеи" biggrin.gif хотя "ярлыки" нам негоже клеить-то.... но что делать-то? кто фарисей среди нас? laugh.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 33 секунды (13.07.2016 - 12:48) fishman написал(а):
Лично для тебя , брат biggrin.gif
Для меня эти самые фарисеии все те, кто заместо своего опыта и своего понимания шагов и традиций, пытаются протолкнуть опыт другого человека (спонсора, гуру и т.д.) или цитаты толкать, толковать БК и т.д.
АА так не работает. МНЕ ПОКЛАСТЬ, ЧТО КОМУ СКАЗАЛ ЕГО СПОНСОР! МНЕ НЕ ПОКЛАСТЬ, ЧТО ДУМАЕШЬ ТЫ ЛИЧНО, ЛИЧНО, А НЕ ГУРУ, СПОНСОР ИЛИ КАКОЙ ТО ПРИТЦ. МНЕ ПОКЛАСТЬ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРОЦИТИРОВАТЬ, К МЕТСТУ ИЛИ НЕ К МЕСТУ, БК. МНЕ ВАЖНО КАК ТЫ ЛИЧНО СХОДИЛ В НАРКОЛОГИЮ, ВЧЕРА.
МНЕ ВАЖНО КАКУЮ ТЫ МОЛИТВУ ПРОЧИТАЛ СЕГОДНЯ УТРОМ, ЧТО БЫ ТЕБЯ ОТПУСТИЛО, ЕСЛИ ТЕБЕ БЫЛО ХРЕНОВО.... МНЕ ВАЖНО ЧТО ДЕЛАЕШЬ, ТЫ ЛИЧНО, ЧТО БЫ ЖЕНЩИНА ТВОЯ НЕ УБЕЖАЛА ОТ ТЕБЯ С ДИКИМ ВОЕМ, ЕСЛИ ТАКОВАЯ ЕСТЬ.
А ЧТО ИМЕЛ ВВИДУ БИЛЛ, БОБ, ИЛИ КТО ТО ТАМ ЕЩЕ МНЕ ПОКЛАСТЬ! Я САМ ЧИТАТЬ УМЕЮ.
Я САМ РЕШУ ЧЕЙ ОПЫТ МНЕ ПОДХОДИТ И КТО ДЕМПИНГУЕТ ЦЕНАМИ, НАЖИВАЯСЬ НА БОЛЬНЫХ ЛЮДЯХ, А КТО ПЫТАЕТСЯ СЛУЖИТЬ В АА. biggrin.gif Не фиг мне рассказвать как мне нужно выздоравливать, если я не прошу помощи. Не фиг мне орать о своей духовности, если п.....дишь, на каждом шагу... И тебя ловят на этом публично.
Если ты дней 200 в году катаешься по стране и пытаешься истолковать БК, как ты понимаешь, ссылаясь на чужой опыт, мне не интересно... Мне интересно, чего ты из себя вне АА представляешь, в жизни. Иначе на хрен эти 12 шагов нужны, в принципе.
Как то так... biggrin.gif

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, СИЛАМИ И НАДЕЖДАМИ.... И ДЕНЬГИ,СОБСТВЕННОСТЬ И ПРЕСТИЖ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Когда я писал ТЫ, я не имел ввиду лично тебя, я имел ввиду любого члена АА.

Спустя 18 минут, 15 секунд (13.07.2016 - 13:06) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 13.07.2016 - 13:52 )
Если ты дней 200 в году катаешься по стране

саентологи огребли уже финально.
пора и эту "семинарию" прикрыть.
подумаем.

Спустя 33 минуты, 50 секунд (13.07.2016 - 13:40) Эскандэр написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.07.2016 - 14:10 )
пора и эту "семинарию" прикрыть.

хер прикроешь. Многие семейные натуралы легли под розовую хрюшу. И им это нравиться.

Спустя 24 минуты, 46 секунд (13.07.2016 - 14:05) fishman написал(а):
Деньги, собственность, престижжжжж

Спустя 8 минут, 54 секунды (13.07.2016 - 14:13) Хрюндик написал(а):
Цитата (Western @ 13.07.2016 - 05:05 )
Хрюндик
будет желание - можно здесь пообщаться,

Не получится здесь общаться sad.gif
Тут у всех своя война mad.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (13.07.2016 - 14:18) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 13.07.2016 - 15:09 )
Деньги, собственность, престижжжжж

вот и пощупаем за вымя.
а ля гер ком а ля гер.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (13.07.2016 - 14:21) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Руки только вымой потом, тщательно.. biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 17 секунд (13.07.2016 - 16:18) Эскандэр написал(а):
Цитата (fishman @ 13.07.2016 - 15:25 )
Руки только вымой потом, тщательно..

user posted image > Не надо с ними разговаривать.

Спустя 44 минуты, 47 секунд (13.07.2016 - 17:02) Mike62 написал(а):
А поляки за белых или за красных?

Спустя 26 минут, 1 секунду (13.07.2016 - 17:28) fishman написал(а):
Поляки за тех, за кого скажут... biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.07.2016 - 17:30) Эскандэр написал(а):
Цитата (fishman @ 13.07.2016 - 18:32 )
Поляки за тех, за кого скажут...

да

Спустя 2 часа, 30 минут, 40 секунд (13.07.2016 - 20:00) Western написал(а):
Цитата
А поляки за белых или за красных?

среди АА в Польше - есть разные алкоголики, как и везде. я со многими общался - в общим, каждый за себя и за свою группу АА - такое мое мнение сложилось. и у каждого свой опыт, неповторимый.... не красный и не белый, а неповторимый biggrin.gif
Цитата
Поляки за тех, за кого скажут...

...сами скажут, правильно)))
Цитата (Эскандэр @ 13.07.2016 - 18:34 )
да

во, точняк rolleyes.gif

---------------


Спустя 17 минут, 26 секунд (13.07.2016 - 20:18) Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 13.07.2016 - 15:17 )
Не получится здесь общаться  sad.gif
Тут у всех своя война    mad.gif



Хрюндик
так мы ж ..того.... ни с кем не воюем в АА biggrin.gif
опытом делимся smile.gif

Спустя 17 часов, 9 минут, 1 секунду (14.07.2016 - 13:27) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 12.07.2016 - 19:40 )
А что хорошего?
Как повлияло это на общее состояние дел в обслуживании АА страны?
Регионы бунтуют, много групп отказалось от обслуживания офисом АА.
Офис из столицы перенесли в другой регион (ой не всем это понравилось).
Лучше б Войновича изучили, про то как контору колхоза каждый раз переносили поближе к дому председателя

Очень хотелось написать тебе кучу гадостей относительно этого поста, но вспомнил Таню, Володю и их выражения по поводу колхоза и отпустило.

Постараюсь быть вежливым:
1. общее состояние дел в обслуживании АА страны - сейчас прекрасное! И что бы об этом узнать - необходимо принимать участие в обслуживании - а не слушать сплетни.
2. О каких бунтующих регионах ты говоришь? Материалы Конференции, а также, делегаты и наблюдатели говорят совершенно о другом.
3. Много групп отказалось от обслуживания офисом АА. Отказались только те группы - которые были в "отказе" всегда! И сколько этих групп? - раз, два и обчёлся. Когда до людей дойдёт что в АА служат - а не прислуживают - ситуация поправится.
4. Почему офис перенесли в другой регион - объяснять очень долго. А в двух словах можно сказать так:

Частный бизнес захватил власть над обслуживающей АА структурой. И перенос офиса с переоформлением документов - было самым оптимальным решением.

Кому это не понравилось? Только тем, кто зарабатывал на коммерческой структуре в АА и тем кто слушал сказки от коммерсантов.

Сейчас этого нет! и обслуживание АА развивается согласно НАШИМ Традициям и Принципам.



Спустя 1 час, 27 минут, 31 секунду (14.07.2016 - 14:54) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.07.2016 - 11:31 )
Очень хотелось написать тебе кучу гадостей относительно этого поста.

А давай попробуем остаться взаимно вежливыми.



Спустя 4 минуты, 2 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.07.2016 - 11:31 )

2. О каких бунтующих регионах ты говоришь? Материалы Конференции, а также, делегаты и наблюдатели говорят совершенно о другом.

А шо говорят эти (несомненно уважаемые материалы) о регионе, отказавшемся денег слать (Вернстерн о нем говорил). Или о столичных группах отказавшихся от обслуживания? Или нет человека группы - нет проблемы?



Спустя 2 минуты, 18 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.07.2016 - 11:31 )
4. Почему офис перенесли в другой регион - объяснять очень долго. А в двух словах можно сказать так:

Частный бизнес захватил власть над обслуживающей АА структурой. И перенос офиса с переоформлением документов - было самым оптимальным решением.


А группы АА об этом спросили? Или как обычно поставили перед фактом.
Мы хорошие, сделали революцию против плохих.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (14.07.2016 - 14:57) Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 14.07.2016 - 15:56 )
А шо говорят эти (несомненно уважаемые материалы) о регионе, отказавшемся денег слать (Вернстерн о нем говорил). Или о столичных группах отказавшихся от обслуживания? Или нет человека группы - нет проблемы?


мы не отказались. а приостановили. пока не будет прозрачных отчётов. я был на Конференции в Полтаве. то лучше про отчёты вообще помолчу. там есть Ревизионная комиссия, ....



Спустя 1 минуту, 57 секунд Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 14.07.2016 - 15:58 )
А группы АА об этом спросили? Или как обычно поставили перед фактом.
Мы хорошие, сделали революцию против плохих.

+ 500. Хрюндик, если ты узнаешь, за какие деньги " убежали", в Полтаву то вообще очень-очень удивишься.
я то вооще был возмущён, что групп АА не спросили. только письма слали.
------------------------------------

но ушло течение темы с Традиций на Служение. в отдельно взятом большом регионе..... huh.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.07.2016 - 15:00) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.07.2016 - 11:31 )

Сейчас этого нет! и обслуживание АА развивается согласно НАШИМ Традициям и Принципам.

А фактуру можно? Как у нас принято в АА - что было, что стало?
Есть конкретные факты - как улучшилось обслуживание групп АА. Если оно (обслуживание) развивается - должны быть и достижения. Озвучь пожалуйста.

Спустя 6 минут, 41 секунду (14.07.2016 - 15:06) Western написал(а):
Хрюндик
обслуживание - оно просто должно быть, имхо.

1)сайт АА страны,
2)книги, по цене типографии - по всей стране одна цена, как в типографии напечатали, по 29,56 гривен (примерно) за книгу "Анонимные Алкоголики". и по такой цене, брат, она должна быть и на офисе, и в Одессе, и в Луцке, и во Львове, и Донецке - чтоб по такой цене мог алкоголик купить.
3) листовки - брошюры, тем кто сами не могут напечатать - то купят на офисе. мы взяли во Львове - 1000 штук "листовок" за 150 гривен, нормально. (но Центр "наварился")
вот и всё обслуживание. ну, "печать" (печатка) ещё есть - может где на оренду помещения надо, или Форум проводить, ..и всё. Остальное - группы АА - по 4 и 5-й Традициям smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.07.2016 - 15:08) Хрюндик написал(а):
Цитата (Western @ 14.07.2016 - 13:01 )

+ 500. Хрюндик, если ты узнаешь, за какие деньги " убежали", в Полтаву то вообще  очень-очень удивишься.

Ну меня трудно удивить действиями "служивых". А вот семинар по наследию Войновича им бы посетить не мешало tongue.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (14.07.2016 - 15:11) Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 14.07.2016 - 16:12 )
вот семинар по наследию Войновича им бы посетить не мешало

biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (14.07.2016 - 15:16) артем написал(а):
Смоленский Самурай
fishman
Эскандэр
Кто бы сомневался. biggrin.gif
В подобных темах на арене всё те же. rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 10 минут, 9 секунд (14.07.2016 - 21:26) fishman написал(а):
артем
Себя забыл упомянуть. Скажи мне , как художник художнику, энергетики изменяют сознание? Только в БК не ищи ответ. Я тебя лично спросил, твое мнение.

Спустя 2 часа, 5 минут, 20 секунд (14.07.2016 - 23:32) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 14.07.2016 - 16:04 )
Если оно (обслуживание) развивается - должны быть и достижения. Озвучь пожалуйста.

Все достижения, а точнее, простая плановая работа - регулярно озвучивается на встречах рабочих комитетов и на Конференциях. Не вижу смысла дублировать эти материалы.

А ты лучше сам себя спроси - что я сделал для АА?
А потом озвучь - пожалуйста.

Цитата (Western @ 14.07.2016 - 16:10 )
обслуживание - оно просто должно быть

Звучит как прислуживание.
Цитата (Western @ 14.07.2016 - 16:10 )
книги, по цене типографии

Теперь какое то сказочное - прислуживание.

Одного не понимаю, зачем ты поехал на Конференцию?

Спустя 5 часов, 59 минут, 22 секунды (15.07.2016 - 05:31) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.07.2016 - 21:36 )
Цитата (Хрюндик @ 14.07.2016 - 16:04 )
Если оно (обслуживание) развивается - должны быть и достижения. Озвучь пожалуйста.

Все достижения, а точнее, простая плановая работа - регулярно озвучивается на встречах рабочих комитетов и на Конференциях. Не вижу смысла дублировать эти материалы.


Уважаемый ТАКСИСТ!
Мне очень хочется верить что на этот раз на низ в верха пирамиды обслуживания пришли люди искренне желающие помочь другим. И я совсем не хочу никого задеть. Как не хотел я критиковать и низвергнутых Вами предшественников. И низвергнутых низвергнутыми попередникив. Просто хочется поговорить о целях и задачах. Для чего всё это?
Тут я вижу несколько принципиальных вопросов.
Вот "новые власти" ведут плановую работу. Несомненно нужную и благородную.
Только кому. Я как представитель группы попросил - озвучте (проинформируйте) - а шо Вы там делаете?. В ответ - чеши ты друх на встречи рабочих комитетов или тащись на конфу. Тогда узнаешь. А так - хрен тебе, хто ты такой. И что я могу сказать своей группе АА? Шо новые "революционеры" - они хорошие, только сотрудничать с незаплатившими - не учавствующими в тусовках обслуживания не хотят. Интересно - а как Вы планируете расширять клиентскую базу обслуживания, если тайны такие о Вашей работе?



Спустя 3 минуты, 1 секунду Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.07.2016 - 21:36 )

А ты лучше сам себя спроси - что я сделал для АА?
А потом озвучь - пожалуйста.

Аргумент из серии - сам дурак wink.gif
Наверно самое большое что я могу сделать "для АА" в данном случае - это говорить правду. О том что вижу.



Спустя 3 минуты, 51 секунду Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.07.2016 - 21:36 )

Цитата (Western @ 14.07.2016 - 16:10 )
обслуживание - оно просто должно быть

Звучит как прислуживание.
Цитата (Western @ 14.07.2016 - 16:10 )
книги, по цене типографии

Теперь какое то сказочное - прислуживание.

Одного не понимаю, зачем ты поехал на Конференцию?

Дык оно так и есть.
Обслуживание - это выполнение нужд обслуживаемых. Тех кто нанял, тех кто финансирует. А иначе всё от лукавого.
Я так понимаю - служить алкашам нихто не собирается. Гордость не позволяет? Или есть другие, глобальные задачи? huh.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.07.2016 - 21:36 )

Одного не понимаю, зачем ты поехал на Конференцию?

Ну вот, то приезжайте на конференцию - всё узнаете, то нахрена ты приехал, если смеешь вопросы о деньгах задавать???? ohmy.gif
Всё это уже было в истории други мои. Я тут имею привычку общаться с бывшими "функционерами" . У них всех почему то прозрение наступает. Но после "низложения". Прям заколдованный круг какой то. unsure.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 1 секунду (15.07.2016 - 07:02) Western написал(а):
ТАКСИСТ
привет.
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 00:36 )
Одного не понимаю, зачем ты поехал на Конференцию?


Ранее (лет 8-9 назад) в УСО АА небыло комитетов. Сейчас есть. Один из них - Литературный. В комитеты "приглашали" работать. У меня возникло желание и готовность работать в Литературном комитете, книгу "Анонимные Алкоголики" сейчас переводят с английского на украинский, да и другое.
Мне местная региональная Конференция оказала доверие (голосованием) в этом комитете работать и избрали делегатом - то я и поехал в Полтаву. Сейчас в качестве "волонтера" стараюсь принимать участие, был в скайпе на нескольких встречах комитета.
Но к Традициям АА, и к этом теме- это так, косвенно относится, спасибо что спросил.
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 00:36 )
Цитата (Western @ 14.07.2016 - 16:10 )
обслуживание - оно просто должно быть

Звучит как прислуживание.



Я тебя непонял, как должно звучать Обслуживание... biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 38 секунд Western написал(а):
Хрюндик
от бачиш, а ты общаться нехотел biggrin.gif
А ход твоих мыслей мне очень понятен здесь,
спасибо!

Спустя 1 час, 39 минут, 8 секунд (15.07.2016 - 08:41) ТАКСИСТ написал(а):
Хрюндик

Western

В этой теме, я не буду ничего объяснять и доказывать.
Для этого есть 12 Принципов.

Последний семинар с поляками по принципам - очень интересный - и сейчас будем делать аудио записи семинаров общедоступными.

Относительно тайн в служении - так их нет!
На данный момент всё прозрачно - как за стеклом. Я волонтёр - прошёл ротацию в доверенных служениях и имею всю необходимую информацию - а вы делегаты! Вы обязаны иметь всю правдивую информацию и во избежании сплетен - доносить правду в свои регионы и на группы.

Хрюндик

Пожалуйста выбрось из своего лексикона - оскорбительные выражения как революционеры или клиентская база - ты не на базаре и не под разливайкой.

И если ты такой умный - ответь:
кто?
кому?
За что?
И почему?
Были заплачены две тысячи долларов!!! И как факт, офис переехал в Полтаву и сделаны изменения в уставных документах УЦО АА.

А когда у тебя включатся мозги - может быть ты поймёшь - что АА это не коммерческая структура.

Слава Богу, что традиции изучать начали - может быть и до принципов дело дойдёт.

Спустя 27 минут, 44 секунды (15.07.2016 - 09:09) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 06:45 )

Последний семинар с поляками по принципам - очень интересный - и сейчас будем делать аудио записи семинаров общедоступными.

Относительно тайн в служении - так их нет!
На данный момент всё прозрачно - как за стеклом.

Многоуважаемый ТАКСИСТ!
Я искренне рад, что в обслуживании АА нашей страны наступила эра прозрачности. Это очень здорово и хорошо.
Я хочу донести информацию о деятельности новый, некоммерческих т.с. структур обслуживания до своей группы АА.
Вот прошел "семинар по принципам". Как ты говоришь - очень интересный.
А вот можно узнать - чем он был так интересен. Фактуру так сказать.
Как улучшится от этого обслуживание групп АА? Какие новые идеи будут применяться в нелегком деле обслуживания?

Спустя 16 минут, 50 секунд (15.07.2016 - 09:26) Смоленский Самурай написал(а):
я не побрезговал и прочитал материалы "майской конференции" 2016г. выложенные Тайнинкой на сайте AARUS.RU
там такие важные вопросы обсуждались - например - как нумеровать эти Конференции - как продолжение всех Конференций Российского АА, как "Пятую", как вообще - без номеров biggrin.gif
постановили - как продолжение всех российских конференций.

Вот у людей какие проблемы - а вы тут - служение, прынципы...
отстали вы от жизни.
все дело в нумерах!!!!
......................................
там . кстати, принято решение - а мы будем пячатать все что нам надо!!! нам по-фиг.
и еще подготовлено очередное кляузное письмо в ГСО - почему это структура АА в России за которую подавляющее большинство - не ведет коммерческую деятельность и не платит налоги!!! как это так!!!
мы ведь на Тайнинке показываем доход от предпринимательской деятельности - и налог платим biggrin.gif
ну тд. почитайте.если любопытно.
......................................

беспантовая это тема. от кормушки за ноги не оттащишь этих уже.деятелей.

Спустя 9 минут, 31 секунду (15.07.2016 - 09:35) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 06:45 )


Хрюндик

Пожалуйста выбрось из своего лексикона - оскорбительные выражения как революционеры или клиентская база - ты не на базаре и не под разливайкой.


Простите ТАКСИСТ, но сделать этого я не могу. Да и зачем мне обеднять свой лексикон? А вот насчет "оскорбительности" - так я совсем не хотел оскорблять. Даже (и тем более) моих оппонентов.
Если Вам не нравится слово "революционеры", так предложите другой эпитет для людей - отстранивших от нелегкого труда обслуживания групп АА других, неправильных....
А вот насчет "клиентской базы" готов подискутировать.
Раз структура называется - структура обслуживания, то по идее, ну чисто теоретически - она должна кого то обслуживать. Выполнять волю и чаянья людей создавших её (структуру) для обслуживания себя (групп АА). Не побоюсь этого слова - служить, прислуживать группам АА. А что бы хорошо служить, нужно хотя бы иметь список тех - кому бы собственно служим. Именно "клиентскую базу". Потому что за деньги клиентов (групп АА) существуют все эти надстройки. Именно группы АА по идее должны являться Вашей базой.
А ежели Вас уважаемые коробит только от правдивых слов, объясняющих смысл существования "структур".............ну шо тут поделать.........
А вообще очень радует тот факт - именно представители новых, прогрессивных ,прозрачных структур обслуживания точно знают как мне говорить и где tongue.gif



Спустя 7 минут, 38 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 06:45 )

И если ты такой умный - ответь:
кто?
кому?
За что?
И почему?
Были заплачены две тысячи долларов!!! И как факт, офис переехал в Полтаву и сделаны изменения в уставных документах УЦО АА.

Я не слишком умный, увы, часто даже глупый unsure.gif
Я не знаю ответов на эти вопросы.
Надеюсь что в рамках декларируемой прозрачности мне именно Вы, достопочтенный ТАКСИСТ донесете (а через меня трем группам АА) информацию - о судьбе двух кило американских денег, неправедно "освоенных".
Только факты, без сплетен.
И хотелось бы узнать суть изменений в уставных документах УЦО. Что убрали, то добавили. Что это даст? smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (15.07.2016 - 09:39) Смоленский Самурай написал(а):
кстати, или я совсем дурак или ?
в финотчетах Тайнинки какое-то свое понятие понятия доход.
вот указан доход - от предпринимательской деятельности.
я так понимаю доход - это то , что за вычетом расходов.
а потом сразу же из этого дохода делают еще один расход на издание литературы.
тогда простите. а на что предыдущий обьем печатался?

я "по-молодости в АА " спросил об этом одного "тайнинского коммуниста" - он двух слов связать по этому поводу не смог. а так - лицо очень ответственное и "знающее" laugh.gif
.....................................
главное достижение тайнинских - это бухгалтерия.
эта тема идет прямо как красная строка - кричат на каждом углу - мы честные. мы налоги платим.
как-то это с душком все....спроси на любой "бульдозерной группе" об этом - скажут- "как ты посмел сомневаться!!люди всю жизнь в Программе!!!" ржу ни магу.
......................................
я в их "шляпу" ни копейки не кладу давно. на корм пусть сами зарабатывают.

Спустя 7 минут, 40 секунд (15.07.2016 - 09:47) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 06:45 )


А когда у тебя включатся мозги - может быть ты поймёшь - что АА это не коммерческая структура.


Насколько знаю из опыта других (да и своего то же) - безумие приходит незаметно. Вот и я видно не осознаю - мозг мой уже "выключен". А окружающим уже видно. ohmy.gif Если можно, расскажи мне признаки, по каким признакам ты поставил мне диагноз.? huh.gif А в друг ты ошибся и мозг мой не выключен, ну скажем не совсем? rolleyes.gif Есть ли у тебя необходимая квалификация по постановке таких диагнозов?
А насчет - коммерческая, некоммерческая структура - я вот шо думаю:
Есть Сообщество (Содружество) АА - общность людей испытавших на себе действие смертельной болезни и бережно относящимся к другим больным.
А есть организация (структура) АА. Так вот как не называй организацию - коммерческой, некоммерческой, прозрачной или тёмной - суть одна - это не содружество ,это другое...........

Спустя 24 минуты, 40 секунд (15.07.2016 - 10:11) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 10:13 )
А вот можно узнать - чем он был так интересен.

Послушаешь аудио записи - узнаешь. А лучше, лично присутствовать на таких мероприятиях.

Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 10:13 )
Как улучшится от этого обслуживание групп АА?

Служение и обслуживание - это разные понятия.
Служение выполняется волонтёрами - по зову сердца!
Обслуживание - это когда нанимаются оплачиваемые работники.

Я не знаю, что будут делать для групп - платные работники - вопрос не ко мне.

Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 10:39 )
отстранивших от нелегкого труда обслуживания групп АА других, неправильных....

Это начало основного вопроса.
Теперь вспомни пословицу - кто платит, тот музыку заказывает!

Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 10:39 )
Надеюсь что в рамках декларируемой прозрачности мне именно Вы, достопочтенный ТАКСИСТ донесете

Ничего я тебе доносить не буду - просто не хочу тратить своё время.

Если захочешь разобраться - найдёшь с кем поговорить и кто даст тебе полный пакет документов по данному вопросу. Но сможешь ли ты понять происходящее - вот в чём вопрос.

Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 10:39 )
Только факты, без сплетен - о судьбе двух кило американских денег, неправедно "освоенных".

Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 10:51 )
А есть организация (структура) АА. Так вот как не называй организацию - коммерческой, некоммерческой, прозрачной или тёмной - суть одна - это не содружество ,это другое...........

Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 10:39 )
И хотелось бы узнать суть изменений в уставных документах УЦО. Что убрали, то добавили. Что это даст?


Ты начинаешь задавать правильные вопросы, но ответы на них - тебе придётся искать самому.

Что бы разобраться в произошедшем необходимо любить АА, а не пытаться на АА денег заработать.

Бог тебе в помощь.

Спустя 17 минут, 59 секунд (15.07.2016 - 10:29) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 08:15 )
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 10:13 )
А вот можно узнать - чем он был так интересен.

Послушаешь аудио записи - узнаешь. А лучше, лично присутствовать на таких мероприятиях.


Ну почему нельзя рассказать суть? Блин, ну шо вы секту очередную строите - лучше лично присутствовать.
Я хочу услышать впечатления от семинара, это что большая тайна?



Спустя 4 минуты, 18 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 08:15 )
Но сможешь ли ты понять происходящее - вот в чём вопрос.

А какие качества нужны, что бы понять происходящее??
У меня есть уши - могу слышать. У меня есть глаза - могу читать.
Мозг есть (вроде) - что ещё нада????
Что такого есть у тебя - ты же понял, а во мне сомневаешься. Почему? wink.gif



Спустя 5 минут, 25 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 08:15 )

Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 10:13 )
Как улучшится от этого обслуживание групп АА?

Служение и обслуживание - это разные понятия.
Служение выполняется волонтёрами - по зову сердца!
Обслуживание - это когда нанимаются оплачиваемые работники.

Я не знаю, что будут делать для групп - платные работники - вопрос не ко мне.

Я правильно понял, ты для групп АА делать ничего не будешь?
Зов сердца не позволяет? А что ты вообще тогда делаешь в структуре обслуживания??? Создайте себе структуру служения и служите сколько хотите.
Зачем Вы со своим "зовом сердца" в структуры обслуживания поперлись, если обслуживать не собираетесь?

Спустя 5 минут, 21 секунду (15.07.2016 - 10:35) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:24 )
Я хочу услышать впечатления от семинара, это что большая тайна?

Нет в этом тайны.

Я получил кучу впечатлений от общения с тремя поляками - помимо самого семинара. Я не знаю как тебе передать - надежду - что есть возможность построить структуру обслуживания в АА - где бизнес не будет управлять сообществом!

Сейчас появилась возможность построить то - что работает в Европе, в Штатах.

Я надеюсь, что новая структура будет способствовать развитию АА! Ведь в Польше - 2400 групп АА!

Я волонтёр и стараюсь помогать ребятам чем могу.

Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:33 )
А какие качества нужны, что бы понять происходящее??

На этот вопрос тебе ответит Программа 12 Шагов.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (15.07.2016 - 10:36) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 08:15 )


Что бы разобраться в произошедшем необходимо любить АА, а не пытаться на АА денег заработать.

А что есть факты, что я не люблю АА????
Или доказано - ты его любишь больше??
Кстати о деньгах - я то здесь причем? Я шо уличен в заработке на АА? Или это новый тренд - не знаешь что сказать - шей оппоненту "нелюбовь к АА" и "заработок на АА".
Кстати о ёлках - а как назвать человека, который тешит "свой зов сердца" в структурах созданных группами, для которых он ничего делать не собирается?
Заработок в АА, он ведь очень часто не материален......... wink.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (15.07.2016 - 10:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:40 )
а как назвать человека, который тешит "свой зов сердца" в структурах созданных группами, для которых он ничего делать не собирается?

Перед тем как обзывать этого человека - необходимо самому, лично принять участие в работе этой структуры.

Увидеть собственными глазами и услышать из первых уст - правдивую информацию, а потом - выслушать кучу обвинений от "правдолюбов" и сложив всю информацию в кучу - озвучить свой вердикт.

Попробуй такую схему.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.07.2016 - 10:44) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 08:39 )

Я надеюсь, что новая структура будет способствовать развитию АА!


Так зачем Вы залезли в структуру обслуживания???
Создайте себе структуру развития АА и развивайте, кто против то?
А сколько групп АА Вам поручило развивать АА? Или там одни тупые, без "зова сердца"?
А я вот знаю группу АА вышедшую из "структур" и просто помогающую другим группам. Книжками, приезжают спикерят, в нарколожку ходят. Без понтов о глобальности. И эти люди скромно делающие хоть что -то вызывают большее уважение чем очередные революционеры. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (15.07.2016 - 10:48) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:40 )
Заработок в АА, он ведь очень часто не материален......

Я говорю о последствиях материального заработка.

А все остальные отклонения - престиж, реализация и т.д. - это издержки роста, практически все через это проходили.



Спустя 2 минуты, 24 секунды ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:48 )
А я вот знаю группу АА вышедшую из "структур"

Говори фактами.

Групп вышедших из структур всего несколько и те находятся под пятой коммерсантов.

Спустя 5 минут, 28 секунд (15.07.2016 - 10:54) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 08:47 )
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:40 )
а как назвать человека, который тешит "свой зов сердца" в структурах созданных группами, для которых он ничего делать не собирается?

Перед тем как обзывать этого человека - необходимо самому, лично принять участие в работе этой структуры.


ТАКСИСТ прости пожалуйста. Я совсем не хотел тебя обидеть.
Дело то не в тебе, дело в самой структуре - не будет она работать, пока не будет делать то что нужно группам и спрашивать их - что Вам нужно на местах.
"Сколько кравати в борделе не переставляй........................"
Развитие АА будет - когда будут "суетиться " группы АА. Когда один алкоголик будет идти к другому. smile.gif




Спустя 2 минуты, 8 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 08:52 )
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:40 )
Заработок в АА, он ведь очень часто не материален......

Я говорю о последствиях материального заработка.

Мне ты это зачем говоришь??? Я к Вашим заработкам - незаработкам каким боком?
Или это установка такая - шей всем несогласным коммерцию?? wink.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (15.07.2016 - 10:57) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:55 )
не будет она работать, пока не будет делать то что нужно группам и спрашивать их - что Вам нужно на местах.

С этим не согласен.
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:55 )
Развитие АА будет - когда будут "суетиться " группы АА.

Вот тут ты в саму "тютельку" попал.

Из личного опыта - сейчас пошло очень много, все различных просьб из регионов - так что, называйте это как хотите - помогаем чем можем.

Спустя 10 минут, 38 секунд (15.07.2016 - 11:07) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 08:52 )


Спустя 2 минуты, 24 секунды ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:48 )
А я вот знаю группу АА вышедшую из "структур"

Говори фактами.

Групп вышедших из структур всего несколько и те находятся под пятой коммерсантов.

Говорю фактами:
Завтра, в субботу представители группы АА "А...." из города героя К..... приезжают в город Х.... (город арбузов). Для практической помощи группе АА - идут в с местными в наркологию, проводят спикерские. И это не в первый раз такое - одна группа помогает другой (за свои деньги). И им совсем для этого не нужна "структура". Даже правильная, как у старших братьев. tongue.gif Если не будет сильно лень жарко, то и я прокачуть в город Х.... и спрошу у представителей группы "А...." про пяту коммерсантов. Точно ли они под ней?




Спустя 6 минут, 35 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 09:01 )


Из личного опыта - сейчас пошло очень много, все различных просьб из регионов - так что, называйте это как хотите - помогаем чем можем.

Так скажите им правду:
Люди, это не Вы, это структура обслуживания должна Вам помогать чем может. Она для этого и создана. Только ВЫ - простые члены АА можете донести Весть до другого алкаша. Игры в бюрократию и организацию не доносят весть. Они наоборот отнимают силы и ресурсы. Нет у суперправильной структуры обслуживания глаз - дабы посмотреть в глаза другому алкашу. Сколько семинаров не устраивай - все равно жопу поднимать придется и идти к другому алкашу. Ну никак по другому. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (15.07.2016 - 11:09) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 12:05 )
Говорю фактами:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ты идиот!!!!!!

Причём тут группа "Апельсин"!!!

С тобой реально разговаривать не о чем.

Модераторы я согласен на бан!!!!!!!!!!!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




Спустя 7 минут, 6 секунд (15.07.2016 - 11:16) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 09:01 )
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:55 )
не будет она работать, пока не будет делать то что нужно группам и спрашивать их - что Вам нужно на местах.

С этим не согласен.

Ну это сейчас несогласен. wink.gif
Пройдет несколько лет, придут другие "с зовом в сердце", разгонят как уже много раз разгоняли до этого Ваших "попередникив". "Пришью" вам очередную "неправильность".
Я это видел уже не раз. Ни чо не меняется. wink.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 09:13 )
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 12:05 )
Говорю фактами:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ты идиот!!!!!!

Причём тут группа "Апельсин"!!!

С тобой реально разговаривать не о чем.


Как причем?
Когда я в последний раз разговаривал с их представителем - получил инфу - они вышли из структуры обслуживания.
Или уже вошли опять? wink.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Хрюндик написал(а):
Таксист, ты не молчи, может уже наши победили, а я до сих пор партизаню? wink.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 2 секунды (15.07.2016 - 19:13) Western написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 09:45 )
Хрюндик

Western

В этой теме, я не буду ничего объяснять и доказывать.
Для этого есть 12 Принципов.

Последний семинар с поляками по принципам - очень интересный - и сейчас будем делать аудио записи семинаров общедоступными.

привет снова smile.gif
ни в этой теме, ни в какой другой - в Анонимных Алкоголиках никто никому ничего не доказывает, так мне подсказывает мой опыт - мы только делимся опытом - как было, что и как делал (или делали) и как есть. и какие намерения. проговариваешь - другие слушают, у них также есть свой опыт, и, обсудив, приходят к каким-то решениям, если нужно - путём голосования. И кто-то согласен, кто-то -нет. ЭТО АА. и у каждого алкоголика, у каждой группы АА - может быть своё мнение и своя позиция, обычно - сверяемая с Традициями АА и Принципами АА.i.m.h.o. smile.gif то теж самые члены АА из Польши - поделились опытом, который ещё в те далёкие 2010-2011-2012 года мне запомнился ))
не дословно, но смысл понятен:
"если вашей группе АА - не нравится решение нашей группы АА , то ваша группа может поцеловать нашу группу в д*..."
А смысл "семинаров" для меня - для групп АА есть Традиции АА, и каждый член группы АА - принимает решения исходя из духовных принципов. И ещё - то что я услышал и принял, когда был участником Конференции АА в Польше, 2007 год --- "даже если ты не знаешь всех Принципов Обслуживания АА, дословно не знаешь Традиций АА, но голосуешь по-совести, как сердце подсказывает - то ты не ошибёшься"
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 09:45 )
Относительно тайн в служении - так их нет!
На данный момент всё прозрачно - как за стеклом. Я волонтёр - прошёл ротацию в доверенных служениях и имею всю необходимую информацию - а вы делегаты! Вы обязаны иметь всю правдивую информацию и во избежании сплетен - доносить правду в свои регионы и на группы.

Володя, вот из чего ты взял, что есть "тайны"? и почему ты тему уводишь в "служение", а не следуешь теме - "Традиции АА".
Правду я услышал на Конференции от председателя Ревизионной комиссии УСО АА (львовский алкоголик, знаком немного с ним) - я когда писал свой пост - не видел необходимости выносить "материалы Конференции АА в Украине" - сюда.

Я ничего не имею против, но я лично в этом не хочу учавствовать. То-есть, мне, как алкоголику, понятно, что это всё непрозрачно. И это видят многие в нашем регионе, поэтому нет желания поддерживать материальными средствами "мутные" потоки.
И это такая ситуация, которая ,была на момент Конференции в Полтаве. Следуя духовным принципам - мы просили и просим по сей час - прозрачных реальных отчетов о движении средств. и всё. Когда это будет исправлено, мы возобновим финансирование Центра, для общего блага и Единства АА, Единства, основанного на Традициях и духовных принципах честности и прозрачности, и - когда Центр будет делать то, что нужно группам АА, а не что вздумается. Надеюсь ты помнишь, что на вершине пирамиды (перевёрнутой) - ГРУППЫ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ.
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 09:45 )
Хрюндик

Пожалуйста выбрось из своего лексикона - оскорбительные выражения как революционеры или клиентская база - ты не на базаре и не под разливайкой.

И если ты такой умный - ответь:
кто?
кому?
За что?
И почему?
Были заплачены две тысячи долларов!!! И как факт, офис переехал в Полтаву и сделаны изменения в уставных документах УЦО АА.

А когда у тебя включатся мозги - может быть ты поймёшь - что АА это не коммерческая структура.

Слава Богу, что традиции изучать начали - может быть и до принципов дело дойдёт.


точно, АА - не коммерческая структура. И её инструменты - ни Интергруппы, ни громадськие организации типа "УЦО АА" - не коммерческие, тут, Володя, не поспоришь, не коммерческие они.... rolleyes.gif и следи, пожалуйста за своими словами. неприятно читать...
-------------------------------------

приезжай в Луцк, заседание УРО АА - как приняли решение - последнее при Праздничном Форуме, остальные (последующие) - намерены проводить (решили голосованием большинства) - где-то не при Форумах, а "где решат". Ну, ну ---

Спустя 28 минут, 19 секунд (15.07.2016 - 19:42) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.07.2016 - 10:30 )
беспантовая это тема. от кормушки за ноги не оттащишь этих уже.деятелей.

Смоленский Самурай

в чём я вижу, исходя из ситуации (что в России, что в Украине)"соль" вопроса..

"Служакам хочится служить". Это - престижно. Но много ли ты наделаешь, когда группы АА - мизер дают (отчисляют). А просить у групп - это ж прогибаться надо под группы. И группа АА - когда даст деньги - спросит - куда потрачено? кого спросили, с кем советовались?.
И нашёлся "альтернативный вариант " - как заиметь средства, под маркой "нести послание, служить, обслуживать, развивать движение, создавать группы, информировать общественность, и т.п."
НАШЛОСЬ РЕШЕНИЕ ПРОСТОЕ: "навариваться на издании литературы". то я вот не могу понять откуда возникла мысль "наваривания"---по видимому, при зарождении АА в каждой из стран. Тогда еще ни комитетов, ни Центров, Фондов - ничё небыло.....
-------------
А деньги "наваренные" как появились,то группы АА - видят что "там бабло крутиться начало, наваренное на алкоголиках", и , в большинстве своем, "мизер" и дают...
Про "отчеты" - то Бог им судья,... но на нашей территории - мутно было. Впрочем, возможно и изменится. Но я не верю тем, кто декларирует соблюдение духовных принципов, а сами принимают решение продавать в регионы литературу с наценками.

То мое мнение - я озвучивал - распространять без наценки, а на что нужны деньги - просить у групп АА. Или группы АА - сами дадут, на то, что им нужно. Я всё это вижу так.
эта тема - да, не для весвало, весвало здесь ничего не интересует, как ресурс.
Но соблюдение (стремиться соблюдать) духовные принципы честности - это касается всего АА.



Спустя 5 минут, 6 секунд Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.07.2016 - 10:43 )
кстати, или я совсем дурак или ?
в финотчетах Тайнинки какое-то свое понятие понятия доход.
вот указан доход - от предпринимательской деятельности.
я так понимаю доход - это то , что за вычетом расходов.
а потом сразу же из этого дохода делают еще один расход на издание литературы.
тогда простите. а на что предыдущий обьем печатался?

я "по-молодости в АА " спросил об этом одного "тайнинского коммуниста" - он двух слов связать по этому поводу не смог. а так - лицо очень ответственное и "знающее"
.....................................
главное достижение тайнинских - это бухгалтерия.
эта тема идет прямо как красная строка - кричат на каждом углу - мы честные. мы налоги платим.

biggrin.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (15.07.2016 - 19:53) Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:33 )
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 08:15 )
Но сможешь ли ты понять происходящее - вот в чём вопрос.

А какие качества нужны, что бы понять происходящее??
У меня есть уши - могу слышать. У меня есть глаза - могу читать.
Мозг есть (вроде) - что ещё нада????
Что такого есть у тебя - ты же понял, а во мне сомневаешься. Почему?

Цитата (Хрюндик @ 15.07.2016 - 11:33 )
Я правильно понял, ты для групп АА делать ничего не будешь?
Зов сердца не позволяет? А что ты вообще тогда делаешь в структуре обслуживания??? Создайте себе структуру служения и служите сколько хотите.
Зачем Вы со своим "зовом сердца" в структуры обслуживания поперлись, если обслуживать не собираетесь?


Хрюндик я тебя люблю! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.07.2016 - 19:55) metalist написал(а):
Western
Цитата
мы просили и просим по сей час - прозрачных реальных отчетов о движении средств. и всё.

Володь,я,в свое время тоже был таким наивным! biggrin.gif Скажу за наш офис: за ВСЕ время своего существования офис не предоставил НИ ОДНОГО реального отчета! И до сих пор на группы рассылают отчеты,в которых зарплата директора белорусского офиса составляет 23$,а реально директор получает 180$...вот кому надо рассылать на группы заведомо ложные отчеты?! ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд metalist написал(а):
Western
Цитата
Хрюндик я тебя люблю!

Согласен,все посты по делу...не в бровь,а в глаз! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (15.07.2016 - 19:59) Western написал(а):
metalist
Саша, у вас, насколько я знаю ситуации, всё сложнее... "Структуры" вплелись в гос-венные службы. не комментирую.

Там у вас один был, в "директорах и управляющих"....фамилию непомню.... так он в служении, как я только пришёл в АА - он уже был, в Луцк приезжал wink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (15.07.2016 - 20:04) metalist написал(а):
Western
Цитата
Там у вас один Володя был, в "директорах и управляющих"....фамилию непомню.... так он в служении, как я только пришёл в АА - он уже был, в Луцк приезжал

Ага,Клим! И хрен ты его отдуда уже выжевешь! biggrin.gif "заструктурированный" по жизни! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (15.07.2016 - 20:20) Western написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 12:13 )
Ты идиот!!!!!!

Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 12:13 )
С тобой реально разговаривать не о чем.

ну то уже перебор, имхо.....



Спустя 5 минут, 42 секунды Western написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 11:52 )
Говори фактами.

Групп вышедших из структур всего несколько и те находятся под пятой коммерсантов.


--------------------

смотри, Таксист
целый Регион - Волынский (это Северо - Запад) с прошлой осени - ни копейки в УЦО АА. мы не поддерживаем "мутные" потоки.
Да, литературу приходится брать в УЦО АА - последний раз мы купили в Полтаве (с наценкой) на 1,5 тыс гривен примерно.
НО на этой Конференции - я лично попрошу - отдавать нам в регион книги по цене напечатанной в типографии. Для принятия решения - месяц вам.
А нет - . то мы будем искать другие варианты - чтоб без наценок - и чтоб ты не сомневался - и без наценок будем распространять алкоголикам и группам АА. Это я сказал, и скажу на заседании УСО АА в Луцке.
так можешь и передать если прочитаешь.
Сил нам всем на пути АА.

Спустя 1 час, 39 минут, 54 секунды (15.07.2016 - 22:00) артем написал(а):
Цитата (fishman @ 15.07.2016 - 00:30 )
Скажи мне , как художник художнику, энергетики изменяют сознание?

Я не ценитель энергетиков, но иногда, когда сильно жарко, могу себе позволить баночку холодненького. Моё сознание от этого не менялось. Как у других, не знаю.
Цитата (fishman @ 15.07.2016 - 00:30 )
Я тебя лично спросил, твое мнение.

Я лично ответил.
Скажи, пожалуйста, кофе, сигареты изменяют сознание?
Цитата (fishman @ 15.07.2016 - 00:30 )
Только в БК не ищи ответ.

А мне и искать не надо. Я знаю, что там ответ есть. biggrin.gif Даже знаю где. ph34r.gif

Родной брат моего дедушки никогда не пил спиртного. А знаешь почему? Ему хватало лимонада. rolleyes.gif
Я помню, как на свадьбе около него ставили бутылку лимонада и, когда все пили спиртное, он пил лимонад. Ему её хватало, чтобы напиться и быть пьяным. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 14 секунд (15.07.2016 - 23:47) Смоленский Самурай написал(а):
преимущество российского раскола в АА в том . что он конкретно уже оформлен.маски сняты.
анонимность раскрыта вдоль и поперек. и можно спокойно не ходить туда куда не хочется.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 41 секунду (16.07.2016 - 05:12) fishman написал(а):
артем
В жару, энергетик? А почему именно его, освежает? biggrin.gif
Сигареты - зависимость. Кофе, бывает, вызывает...
У меня недавно друг помер от энергетиков... По моим наблюдениям, люди употреблявшие "скорость", спрыгивают на энергетики.

Спустя 1 час, 50 минут, 49 секунд (16.07.2016 - 07:03) Western написал(а):
lеоnmastеr

Спустя 1 час, 57 минут, 26 секунд (16.07.2016 - 09:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.07.2016 - 12:13 )
Модераторы я согласен на бан!!!!!!!!!!!!!!

Не знаю, как модераторы, а я, как личность - садист cool.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Cheburashka написал(а):

 ! 

М
В теме обсуждение структуры обслуживания, расколотых и недоколотых дров и очень странных вещей, которые имеют право быть, но на своих собственных сайтах.
Тема закрывается.
Cheburashka