Последние полгода общался с ней по телефону, все боялся ее увидеть и огорчиться, т.к. не виделись очень давно. Заметил что разговаривает она с напором и плоский юмор, который ей был раньше несвойственен.

все равно надеялся, что ошибаюсь. Пару дней назад приехал к ней и понял что не ошибаюсь.
Пьяна она не бывает, но и трезва-тоже. Около литра-полутора сухого вина в день.
не признает зависимости от алко, а свое вино считает ерундой- типа так гасит свою скуку.

Сейчас думаю какие подобрать слова, чтобы ее убедить начать с собой что то делать.
Есть у нее и семья и мама, никто не пьет, но они для нее не являются авторитетом, только раздражают ее..

сложный случай, хотя и не напивается, сколько по телефону общались, подолгу, язык не заплетается, и соображает неплохо.



Спустя 3 минуты, 31 секунду (12.07.2016 - 22:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.07.2016 - 23:16 )
Сейчас думаю какие подобрать слова,

Никакие-специально не надо, раз она
Цитата (Владимир-С @ 12.07.2016 - 23:16 )
не признает зависимости от алко

Ты, что будешь убеждать ее в обратном?
Ну, добьешься того, что она с тобой разговаривать не будет . И все.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (12.07.2016 - 22:18) I написал(а):
Эрц
Ты не меняешься.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.07.2016 - 22:20) Владимир-С написал(а):
кто такой Эрц, мне неведомо.

Спустя 44 секунды (12.07.2016 - 22:21) tonika_007 написал(а):
Расскажи о себе.. и примеры девушек которые пришли в АА на этом этапе...я например одна из них... и у меня получается помогать таким-же...

Спустя 19 секунд (12.07.2016 - 22:21) I написал(а):
laugh.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.07.2016 - 22:23) Владимир-С написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.07.2016 - 23:25 )
Расскажи о себе..

мне уже немало лет, не пью я самостоятельно, помоложе когда был, мог 2-3 дня иногда попить.
в семье никто не пьет

Спустя 12 минут, 18 секунд (12.07.2016 - 22:36) Владимир-С написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.07.2016 - 23:19 )
[QUOTE=Владимир-С,12.07.2016 - 23:16,1937761]
Ты, что будешь убеждать ее в обратном?
Ну, добьешься того, что она с тобой разговаривать не будет . И все.

Я все понимаю. Это гребаное вино.. Вроде нет ни запоя, и не напивается, но печать на лице алкогольная сразу видна.

попробую на своем примере ненавязчиво рассказывать, какой урон здоровью наносит эта болячка.
у меня однажды были тяжкие боли длиной в месяц, думаю из-за алко.. главное чтобы она поверила что такое бывает и испугалась.

Спустя 1 час, 34 минуты, 24 секунды (13.07.2016 - 00:10) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.07.2016 - 23:40 )

у меня однажды были тяжкие боли длиной в месяц, думаю из-за алко.. главное чтобы она поверила что такое бывает и испугалась.

ту как бы два варианта:

1. не поверит, не испугается и нажрется.
2. поверит, испугается и нажрется.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Виктор 812 написал(а):
если человек не готов то смысла его в чем-то убеждать нет. Можно рассказать о сообществе, о программе. Но не тащить силком. Вот когда будет писец и край тогда, возможно, она будет готова, а сейчас у нее по твоему описанию все "ваще нормально", пьет она себе литруху вина в день, а что такого.

Спустя 5 минут, 11 секунд (13.07.2016 - 00:15) Владимир-С написал(а):
оказывается не так мало женщин пьют ежедневно или почти ежедневно вино. Читал про такое на женских форумах. Кое кто вообще считает что это почти норма.
типа- 1 бутылка сухого- вообще не опасно, литр и более- перебор.

на самом деле-алкоголизм в чистом виде.

Спустя 5 часов, 13 минут, 43 секунды (13.07.2016 - 05:29) Mike62 написал(а):
Меня от сухого светлого всегда тошнило - аллергия на такое.
На водку аллергии не было.

Спустя 1 час, 30 минут, 7 секунд (13.07.2016 - 06:59) PRIYTELNICA написал(а):
Владимир-С
Я бы начала мягко с того, что это опасно убегать от Скуки с помощью алко.
Именно опасно .
Без высокомерия.
Почему опасно-не давить,что станешь(а она уже явно пьяница)пьянчужкой-это может оттолкнуть и огорчить и сильнее в твоем осуждении запить. Но это не самое страшное. Все равно допьется рано или поздно до проблем. Они неизбежны.
А опасно-в том,что запиваешь какую то боль проблему и надавить на то что алко-это иллюзия решения проблемы.
И порассуждать на эту тему. Не пройдет мимо такой подход, рано или поздно подсознание выдаст ей этот мотив.
А дальше рассказать о механизме нарушения метаболизма при постоянном употреблении.
О том что сломается контороль без ее ведома-это о том что начнется просто тяга-и не сможет отследить как сама не хочу а иду и покупаю.
Попробуй,может получится достучаться.
Без нравоучений.(Сам понимаешь-нам не по елке конечно мнение родных детей, но не держит это и чаще на чувстве вины и прикрываясь Я типа все для них делаю-имею право.
Если б в моей пьяной жизни так мне по дружески рассказали-я бы задумалась.
Может не остановилась сразу,но на желание вечером каждый день заходить в магаз как за хлебом-посмотрела бы с другого ракурса.
А там может и спросила бы о выходе.






Спустя 2 минуты, 20 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Я лично много лет жрала винчик пакетный,а что дешево,сильно не долбит,но и приход есть.
Сейчас все что тетрапаках-хоть молоко,хоть сок-вообще видеть и брать в руки не могу-сразу тошнит.
вот так АА меня закодировали. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 38 секунд (13.07.2016 - 09:14) Аватара написал(а):
Я тоже вино, шампанское и пиво литрами пила, хотя начиналось всё довольно "безобидно" smile.gif Непьющих людей считала инопланетянами, они меня раздражали и пугали. Я считала их кайфоломами. Ну в кампании все практически одинаково ужранные, а они сидят такие чистенькие, всё помнят - страшные люди biggrin.gif . В общем обходила я их большим крюком, окольными дорогами. Но зерно сомнения посеять в пьяную голову всё же нужно. Рано или поздно эта голова что-то натворит, протрезвеет и вспомнит: "что это мне про АА рассказывали, может сходить попробовать?" Прорастёт или не прорастёт это зерно, зависит уже не от тебя, а от почвы в которую оно посажено ph34r.gif

Спустя 10 минут, 20 секунд (13.07.2016 - 09:24) Cleopatra написал(а):
Я как раз с ЕУ в АА попала.. А что все было хорошо, и тихонечко годами ежедневно наливалась определенным количеством пивасика, все было чинно культурненько, тихонечно себе пропивала мозги, личностные качества и тело.. Ужраться крепким только в праздники, только по поводу. А то что в сутки годами в 55 кг эквивалетное 150 - 200 граммам водки в виде легкого попадает то не важно типа..
Ой как мне свезло что я рано, еще до формирования режима запой /отдодняк, осознала масштаб проблемы!!! Сестра от передоза герой умерла и меня вдруг осознанием шмякнуло "ОЙ я туда же качусь".. Эвона меня колбасило потом когда организм порушенные системы восстанавливал... ph34r.gif такой употреб действительно опаснее запойного, когда опомнишься уже все внутри выгниет нафиг одна оболчка осталась..

Спустя 2 часа, 12 минут, 46 секунд (13.07.2016 - 11:37) Гортензия написал(а):
Если бабе хорошо, то че ей причинять еще лучше?))... ее дело пока ей это в кайф.)

Спустя 1 час, 19 минут, 52 секунды (13.07.2016 - 12:57) alena153 написал(а):
Владимир-С
Цитата
Сейчас думаю какие подобрать слова, чтобы ее убедить начать с собой что то делать.

Если бы не в самые ещё худшие питейные времена меня кто то потянул бы в секту искать ВС,я бы перестала общаться с этим человеком,и всё.

Спустя 5 минут, 25 секунд (13.07.2016 - 13:02) Гербария написал(а):
Я тоже недавно 12 шаг такой делала: "Говорит, что из-за мужика пьет, потому что он не работает, изменяет, бьет ее, а у самой цирроз и печень вываливается наружу, ну и внешность уже сильно подпорчена." Все же слышали, что женский алкоголизм труднее излечим, потому как проблем вроде как нет (потерь там особых). Мне кажется, на зависть надо давить. Если ей в семье скучно, сказать, что там время можно весело провести, если одинока - что мужика найти, то есть разузнать, в чем нуждается. Я перед тем, как протрезветь - поехала в Челябинск к родственникам, а там брат с женой не пили давно уже (оба алкоголики), жили скромно, но весело, я прям загорелась жить, как они. А домой приехала - там хаос и разруха. Противно стало от себя.

Спустя 28 минут, 45 секунд (13.07.2016 - 13:31) Hellen написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.07.2016 - 23:40 )
Вроде нет ни запоя, и не напивается, но печать на лице алкогольная сразу видна.

Вот здесь мне уже интересно... Считается ли поллитра-литр сухого вина каждый день - запоем.... Что вообще такое это запой? Я как почитаю некоторых, так понимаю, что помню, как начал - помню, как очнулся через несколько дней. А тут все помнишь, все делаешь, во всем принимаешь участие. Какие-то совершенно разные запои. И совершенно разные "дно".

И что там за печать на лице? Точно алкогольная? В чем конкретно это выражается?

Спустя 6 минут, 27 секунд (13.07.2016 - 13:37) Cleopatra написал(а):
Hellen
Это тот же алкоголизм только употребление ежедневное, ежесуточный опохмел с набором опрелененного градуса получается.

Спустя 47 минут, 27 секунд (13.07.2016 - 14:25) Багира2 написал(а):
Hellen
Цитата
Считается ли поллитра-литр сухого вина каждый день - запоем..

Это ежедневное употребление.
Впрочем, называть можно, как угодно. Например, запой длиною в жизнь. smile.gif

Я уже как-то рассказывала, повторю. Это история Аашки, он сам рассказывал ее неоднократно.

Пил он примерно в таком же ритме. Только в основном водку, с утра до вечера. Но! Дозы были микроскопические. По 20-30 грамм за раз. И с приличными промежутками. На вид сохранен был полностью, социально ничего не потерял - руководящая должность. И не видел никто - а чего будет-то с 30-ти грамм раз в пару-тройку часов... И вроде и пьяным никогда не был, но и трезвым тоже никогда.

И так ТРИДЦАТЬ лет.

Только понадобилось ему по какой-то совершенно сторонней от алкоголизма болячке лечь в больницу на обследование. Вот тут-то и накрыло - на третий день, без привычных тридцати грамм.
Очухался в психиатрическом отделении с официальным диагнозом - алкоголизм 3-й стадии.

Вот так-то. А так...да ерунда! Ну, 200 грамм за день в общей сложности, да с перерывами, ну еще соточку на сон грядущий, для лучшего сна. Чего там будет здоровому мужику, а? Тридцать лет... Вот третья стадия и набежала.

Спустя 31 минуту, 7 секунд (13.07.2016 - 14:56) Danet написал(а):
Если хочешь продолжать с ней говорить, то не лезь со своим алкоголизмом и трулала) Человек пет и уверен что ему нравится, надо и т.п. А ты вдруг прикапываешся. Странный человек, сектант походу... biggrin.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 3 секунды (13.07.2016 - 18:33) Владимир-С написал(а):
Сегодня пообщался, говорил без нажима. На своем примере, причем- между делом. Она понимает, как мне показалось проблему, но находится в "колее", причем многолетней, доза не растет у нее. И психика у нее не страдает особенно.

я сказал, что надо уменьшить, постепенно, иначе есть риск возникновения заболеваний, приводил примеры на своем опыте, причем кое где преувеличил немного.

сильно мозг не выносил, иначе будет отторжение.

говорил спокойно, без нажима, упреков, как такой же как она.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 54 секунды (13.07.2016 - 22:17) Hellen написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.07.2016 - 15:29 )
Это история Аашки, он сам рассказывал ее неоднократно.
Блин... Вот как-то не увязывается в моей голове. Может это все таки история ОДНОГО ААшки, единичный случай, или немногочисленный...?
И считается ли ежедневное употребление небольших доз или не ежедневное, а с перерывами, без вон тез катастрофических симптомов, алкоголизмом?...
Впрочем, диагноз каждый сам себе ставит, за другого не решишь.

Спустя 1 час, 9 минут, 24 секунды (13.07.2016 - 23:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 13.07.2016 - 23:21 )
Впрочем, диагноз каждый сам себе ставит, за другого не решишь.

Почему не решишь..очень даже видно и вторую и третью стадию алкоголизма у человека.
А себе он может не ставить до гроба.
Вопрос только в том, что моё виденье в ком-то болезнь, ничем не поможет больному.


Спустя 14 часов, 23 минуты, 37 секунд (14.07.2016 - 13:50) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.07.2016 - 00:30 )
моё виденье в ком-то болезнь, ничем не поможет больному.

о чем я и говорю - за другого не решишь. Это не о диагнозе уже было, а о лечении так сказать).

Спустя 6 часов, 21 минуту, 34 секунды (14.07.2016 - 20:11) Владимир-С написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.07.2016 - 00:30 )
Цитата (Hellen @ 13.07.2016 - 23:21 )
Впрочем, диагноз каждый сам себе ставит, за другого не решишь.

Почему не решишь..очень даже видно и вторую и третью стадию алкоголизма у человека.
А себе он может не ставить до гроба.
Вопрос только в том, что моё виденье в ком-то болезнь, ничем не поможет больному.

Здесь у меня ситуация такова, что я обязан попробовать облегчить существование моей подружки.

И даже, если уговоры не пойдут впрок, на лечение, так сказать, то, все равно, будем пробовать отвадить ее от э
того.

Спустя 41 минуту (14.07.2016 - 20:52) Владимир-С написал(а):
мы с ней сегодня читали А. Пушкина.:

И, озарен луною бледной,
Простерши руку в вышине,
За ним несется Всадник Медный
На звонко-скачущем коне (с_)

Пушкин

я хочу ей помочь.

вроде как кажется, что легкие строчки, но это только на первый взгляд. как только пробуешь писать столь легко и величественно, сразу жизнь ставит на свое, весьма низкое место.