Существует определенная группа людей, обреченная на одиночество, в плане того, что им никогда не удастся обрести близкого человека-пару, выражаясь банально. Как Вы думаете, что послужило определяющим фактором, для такой судьбы?
Впрочем пусть это будет не одна стержневая причина, а набор каких либо факторов, как это видится лично Вам. Разумеется речь не идет о каких либо инвалидах, имеющих физическое или умственное отклонение.



Спустя 4 минуты, 46 секунд (10.07.2016 - 20:25) Aleksi Vesvalo написал(а):
Ну нытики, которым все не в кайф..
Как в мультике про Ох и Ах..😀

Спустя 10 минут, 20 секунд (10.07.2016 - 20:35) Mike62 написал(а):
Когда у человека нет квартиры.
А государство, вместо того, чтобы давать молодежи квартиры бесплатно - разрешило установить безумные цены.
Я копил на первую хрущобу 8 лет.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.07.2016 - 20:36) tonika_007 написал(а):
Однолюбы...сложно найти человека с которым просто здорово быть вместе ..часто появляется желание физической близости... а это как алкоголь ,сносит крышу.. мы научились жить без алкоголя, радоваться ,грустить.. Секс приносит кайф, и мужчина нужен именно для кайфа... а вот после приходит мысль - а нужен ли он мне по жизни... сложный он уж сильно. но кайфа то хочется.. А вот что бы без секса кайфовать рядом с другим человеком это редко у кого получается.. и от этого и одиночество

Спустя 1 час, 5 минут, 32 секунды (10.07.2016 - 21:42) интер написал(а):
На сегодняшний день происходят дичайшие изменения в институте семейных отношений. Обрести близкого человека - большая удача , а сейчас в особенности.
Факторы, препятствующие созданию семей:
1.Тотальная занятость населения, дабы выжить;
2. Эмансипация женщин, как следствие первого фактора;
3. Высокая оплата труда у женщины (мотивация - материнский инстинкт) приводит ее к размышлению о том, а нужен ли ей кто попало;
4. Боязнь мужского населения женщин подобного рода;
5. Отношения - это работа ...тра-та-та...;
6 У молодежи (совершенно согласна) отсутствия жилья;
7. Личные качества женщин (не восточного воспитания) в связи с вышеперечисленными факторами меняются не в сторону улучшения семейных отношений;
8. С годами кто-то из супругов оказывается отстал от своего партнера, происходит совместное проживание на одной территории
9. Воспитание в семье.
10. Личные качества - отдельный большой раздел.
11. Пр....
Набросала, где-то повторилась.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (10.07.2016 - 21:45) OSTAP написал(а):
Неуловимый Джо
Бро, камень в твой огород, - лавандос...! Не-а...??? smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (10.07.2016 - 21:49) Неуловимый Джо написал(а):
OSTAP
Найн.

Спустя 6 минут, 34 секунды (10.07.2016 - 21:55) интер написал(а):
Как ни странно - внешние данные.
Чем они лучше - тем, как правило, сложнее найти спутника.

Спустя 6 минут, 57 секунд (10.07.2016 - 22:02) Бормотолог написал(а):
Не хочу казаться прапорщиком вещающим из заваренной металлической бочки..Наверное отсутствие коммуникабельности .)))Не?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (10.07.2016 - 22:05) Аватара написал(а):
Цитата
Существует определенная группа людей, обреченная на одиночество, в плане того, что им никогда не удастся обрести близкого человека-пару, выражаясь банально. Как Вы думаете, что послужило определяющим фактором, для такой судьбы?

Либо собственный выбор одиночества: разочарование, не желание ответственности. Либо личные качества: завышенные требования, поиск идеала, вредный характер, сильная закомплексованность, уверенность в собственной не интересности.

Спустя 10 секунд (10.07.2016 - 22:05) juliaww написал(а):
Привет!
Одно время я тоже вела так сказать одинокий вид жизни. Долго, аж до прошлого года. Просто потому что я боялась этих отношений и не знала как жить совместно. Устраивало меня так жить. А внутренне одиноко жить было очень тяжело. Нет, были в жизни у меня мужчины и даже отношения и влюбленности и любовь, которые длились долго, но только так, в плане встреч дальше никуда не заходило. А вот вдруг и появился в жизни у меня человек, который топнул ногой и сказал, "мне плевать на твои страхи, мне важно быть с тобой рядом всегда!" А я еще и влюбилась в него. По началу мне было сложно. Я так не привыкла. Но потом все както само собой пошло. И все вот так было хорошо. Дело аж до свадьбы почти дошло. Но не дошло.....
Теперь я знаю, что жить одна я не могу. Спасибо ему за эту его настойчивость, светлая ему память!
У меня причиной одиночества был страх.
Может у мужчин тоже эта причина присутствует.
Может не по теме я

Спустя 7 минут, 2 секунды (10.07.2016 - 22:12) Юка написал(а):
Просто так сложилось..ну или не сложилось..не судьба

Спустя 2 минуты, 19 секунд (10.07.2016 - 22:14) Аватара написал(а):
А ещё страх душевной близости, страх оголится, снять маску и предстать перед человеком не в образе, а простым человеком, со своими мухами и недостатками. То есть неприятие себя... Не зря говорят, чтобы тебя полюбили, нужно самому уметь любить. А как ты будешь любить другого, если себя не любишь?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (10.07.2016 - 22:18) дядя андрей написал(а):
Много хотят от других. А сами не хотят отдавать. Типа прими меня таким, как есть, а я не могу.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (10.07.2016 - 22:20) Cleopatra написал(а):
Я раньше не понимала почему люди остаются одни, не ломятся сломя голову создавать пару, думала свою ущербность под красивыми словами прячут. Носилась искала к кому бы прилепиться внутреннюю дырищу заткнуть человеком.

Теперь я сама живу себя спокойно и очень счастливо в качестве главы семьи из меня и двух сыновей и не вижу повода что то в этом менять. Для меня очень важно духовное единство, как я смогу уважать и почитать человека как главу семьи Глава которому Бог (как я его понимаю) если он по отношению к этому Богу и его воле ни сном ни рылом...
Свезло жить в стране где 90 % населения иной веры.. Что вообще сводит к нулям шанс найти человека с которым мы взаимно полюбим друг друга достаточно чтобы заключить брак да ещё и одних духовных ценностей.
Поэтому я совсем для себя эту тему закрыла и очень спокойно отношусь к перспективе так и остаться.. У меня отличные отношения с людьми обоих полов но без интимных оттенков, очень много симпатизирующих собеседников и приличное количество настоящих друзей.
Цельной, зрелой, взрослой и свободной от любых обязательств кроме Закона Божиего smile.gif (ну если совести - если кому то так воспринимать как удобнее)...

Спустя 4 минуты, 51 секунду (10.07.2016 - 22:25) Аватара написал(а):
Cleopatra а разве для совести (Бога) имеет значение религия? Я православная, но если прижмёт, могу и в костёле и в мечете помолиться smile.gif

Спустя 12 минут, 42 секунды (10.07.2016 - 22:37) Cleopatra написал(а):
Аватара
Для меня имеет, для меня важно как Церьковь отнесётся к моему союзу, иной опыт я уже имею, выводы сделаны.. Если меня прижмёт я для этого в костёл или мечеть не пойду.. Меня и так отовсюду услышат..

Спустя 3 минуты, 21 секунду (10.07.2016 - 22:41) corvi написал(а):
выскажусь и я)
около 20 лет назад я потерял любимого человека-несчастный случай
и с тех пор как отрезало-разучился влюбляться
и похоже обречён на одиночество)
нет, конечно, случаются симпатии. но это ведь совсем не то...
и вот про себя понимаю, наверное, причину моих многочисленных срывов
с начала в одиночестве комфортно. но потом оно копится копится и в какой то миг становится тяжёлым.
вот тут и подкрадывается алкоголь со своими иллюзиями
и ты уже готов даже хотя бы пожить иллюзиями
как то так

Спустя 12 минут, 41 секунду (10.07.2016 - 22:53) интер написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 10.07.2016 - 23:24 )
Свезло жить в стране где 90 % населения иной веры.. Что вообще сводит к нулям шанс найти человека с которым мы взаимно полюбим друг друга достаточно чтобы заключить брак да ещё и одних духовных ценностей.

Слышу правдивые, а не модные ответы. Есть нации, в окружении к. ты вырос. Это твой социум. У меня такие имеются.
Я не националист. Я говорю исключительно о себе.
С детьми все легче. Они члены того общества, где выросли.
Вибрация отношений между мужчиной и женщиной - послевкусие сложных составляющих. Здесь нельзя идти по линии наименьшего сопротивления. Это через какое-то время приведет к открытому или завуалированному краху.

Спустя 58 минут, 37 секунд (10.07.2016 - 23:52) Владимир-С написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 10.07.2016 - 21:24 )
Существует определенная группа людей, обреченная на одиночество, в плане того, что им никогда  не удастся обрести близкого человека-пару, выражаясь банально. Как Вы думаете, что послужило определяющим фактором, для такой судьбы?

Разные причины. Собственное нежелание иметь пару. Может иметь скрытый характер- т.е. кажется что есть желание, а на деле- его нет.

Невезение. (или наоборот-везение). Т.к. очень трудно сказать как лучше- быть одному или в паре. В каждом из этих состояний есть и достоинства и недостатки.

внешность, физ недостатки, здесь не главное. так же как и наличие-отсутствие своего жилья.

психологические проблемы могут мешать. Но не всегда.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 49 секунд (11.07.2016 - 05:24) Неуловимый Джо написал(а):
Cleopatra
Ты извини уж, ни разу не хочу тебя задеть, тем более твою веру, но весь мой опыт общения с верующими людьми показал мне-каждый из них был в чем то очень сильно ущербен, и это на мой взгляд толкнуло их к Богу. Цельный и независимый человек в Боге не нуждается, он сам себе Бог!



Спустя 2 минуты, 59 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (corvi @ 10.07.2016 - 23:45 )
с начала в одиночестве комфортно. но потом оно копится копится и в какой то миг становится тяжёлым.
вот тут и подкрадывается алкоголь со своими иллюзиями
и ты уже готов даже хотя бы пожить иллюзиями

У меня тоже так было но алкоголь так отмандил меня, что желание прибегать к нему отшибло надолго.



Спустя 4 минуты, 54 секунды Неуловимый Джо написал(а):
Владимир-С
Я тоже раньше считал, жильё-мульё, бабки-шмабки, фуйня все это, если есть человек к которому тянет-океан переплыть не вопрос!

Спустя 1 час, 20 минут, 16 секунд (11.07.2016 - 06:44) OSTAP написал(а):
Юка
Цитата
Просто так сложилось..ну или не сложилось..не судьба

"Менял я женщин, там-тарьярим, как перчатки..."!!! (с) wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 43 секунды (11.07.2016 - 07:58) Багира2 написал(а):
У алкоголиков своя специфика. Неумение заводить отношения на трезвую голову. smile.gif
Ну не знают они, что с партнером без бухла делать надо!

Спустя 18 минут, 14 секунд (11.07.2016 - 08:16) Аватара написал(а):
CleopatraНО ведь любая религия от людей. Религии все похожи, просто приспособлены к традициям того или иного народа. Если человек хороший, какая разница к какой религии от принадлежит? Правда, мне очень интересно твоё мнение. smile.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (11.07.2016 - 08:28) Аватара написал(а):
Cleopatra Не, ну я понимаю если понравившийся человек фанатик, а в его религии происходят какие-то неприемлемые вещи (каннибализм, жертвоприношение и т.д.), это да. У моей знакомой сын два года встречается с японкой (собираются пожениться). Что те, что те родители на ушах. Но дети доказали свою любовь тем, что согласились принять веру друг друга (хотя им это было не важно, важно было родственникам). Наверное дело всё-таки не в религии wink.gif, а к примеру в чуждых традициях и в том (что главное) тебе ещё не встретился ТОТ человек. А может быть на данный момент это твой осознанный выбор.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (11.07.2016 - 08:29) Cleopatra написал(а):
Аватара
Я не разделяю твоей точки зрения на тему "что такое религия"...
Для меня это живое Бого- общение и образ жизни. Мой личный духовный опыт таков.
И это важнее всего остального...
Семья по моим понятиям это малая Церьковь, для этого просто быть Хорошим человеком недостаточно.

Бог средством быть не должен... В жертву отношениям я свои ценности приносить не буду и от другого человека никогда не потребую.
Цитата
Но дети доказали свою любовь тем, что согласились принять веру друг друга (хотя им это было не важно, важно было родственникам).

Я уже один раз попробовала так поиграть в принятие и толерантность, последствия расхлебываю до сих пор.
Все, я не собиралась превращать эту тему в обсуждение моей личной жизни просто поделилась своими мыслями. На этом закругляюсь..

Спустя 12 минут, 18 секунд (11.07.2016 - 08:42) Аватара написал(а):
Cleopatra Извини, наверное я перешла черту. Я не хотела обсуждать твою личную жизнь, а хотела понять причину твоего выбора sad.gif Спасибо, что поделилась rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (11.07.2016 - 08:51) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Существует определенная группа людей, обреченная на одиночество, в плане того, что им никогда не удастся обрести близкого человека-пару, выражаясь банально. Как Вы думаете, что послужило определяющим фактором, для такой судьбы?


Обречение на одиночество.
Такая судьба.
Если человек страдает от такого положения дел,то это -обречение.
Если комфортно,есть такие они сами с собой целостны и им партнер для жизни вовсе нет необходимости.
Другие совсем задачи по жизни или мировосприятие.

Я знаю таких (единицы) и мужчин и женщин.
Есть просто боятся взять ответственность и быть взрослыми в отношениях-и прикрываются всякими -
Мужики-сво..
Бабы-су...
Есть потребители отношений,и просто еще не нашли своих кто даст им это.
могут и не дождаться вовсе.
Есть люди поимевшие негативный опыт прошлых и теперь боятся идти в новые,чтоб не раниться еще.
Им просто больно и лучше быть одним,так кажется менее больнее.
Но в основном,мое мнение -
Это закрытость сердца.
Эгоизм,претензии.
И еще просто судьба(Бог) так предначертал.
Моя родная сестра, практически всю жизнь одна.
Наблюдая за ней, понимаю,что такую женщину как она,будь я мужчиной-не ХОЧУ.
Не вкусная.-конфликтная,спорщица, у нее только свое точно правильное мнение на Все. Как мужчина может вписаться в ее пространство?
Трудно с таким человеком просто общаться, а уж идти по жизни-ад.
И еще.
Когда человек открыт,наполнен внутри,он и привлекает к себе настоящего партнера.
Это не компенсирующие отношения(мне лично такие уже не интересны),а дополняющие.
Что собственно сейчас и имею.
Все Эго,в разных проявлениях мешает быть в паре.
Спасибо за тему,мое Эго сейчас в моих отношениях херачит не туда -есть над чем задуматься, мне есть что(кого) терять-делаю себе втык!!!!
Я лично одна не могу и не хочу, и собственно и не была одна, другой вопрос ,были ли это мои половинки.




Спустя 5 минут, 49 секунд (11.07.2016 - 08:57) Аватара написал(а):
PRIYTELNICA лучше и не скажешь! Согласна на 300 процентов! cool.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (11.07.2016 - 09:05) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Так я еще укоротила свой опус, могла рассуждать на три страницы. biggrin.gif
Знаю одно:

То что ты ищешь,
Тоже ищет тебя.
Вот от этого и танцуем.

Спустя 9 минут, 38 секунд (11.07.2016 - 09:14) Аватара написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Так я еще укоротила свой опус, могла рассуждать на три страницы

Зря укоротила, мне лично очень интересно и созвучно с моим виденьем того, что какими бы причинами человек не прикрывался. Одиночество (даже не комфортное) - это его выбор. Я думаю, что внешний мир - зеркало отражающее мир внутренний.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (11.07.2016 - 09:18) PRIYTELNICA написал(а):
И еще.
про всякие "венцы безбрачия"
пошла к БАБКе и все ок. Я не верю.
Просто после посещения таких мест, человек меняет свою энергетику.
Он имеет другой настрой.
И больше нет в его психике программы-
Я не достойна или
Я обречена
Короче не блокирует больше вход чего то необходимого в свою жизнь.

Спустя 9 минут, 29 секунд (11.07.2016 - 09:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 10.07.2016 - 21:24 )
Существует определенная группа людей, обреченная на одиночество, в плане того, что им никогда не удастся обрести близкого человека-пару, выражаясь банально. Как Вы думаете, что послужило определяющим фактором, для такой судьбы?

Личный выбор человека. И больше ничто.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.07.2016 - 10:18 )
Одиночество (даже не комфортное) - это его выбор. Я думаю, что внешний мир - зеркало отражающее мир внутренний.

user posted image
Вечно, я отвечаю, не прочтя ответы)) Все уже сказали.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.07.2016 - 09:29) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Цитата
Одиночество (даже не комфортное) - это его выбор.

И при этом он -чел,может не понимать что он сам делает этот выбор.
Ну не доходит до него, что сам то все и перекрывает.

Про зеркало-да и 100 да.
Трудно и мудренно очень к этому прийти. Но когда хоть чуть чуть попробуешь это отследить-результаты вау!!
(Это к стати для меня созвучно с 4м шаггом)-личный опыт.

Спустя 8 минут, 16 секунд (11.07.2016 - 09:38) Mike62 написал(а):
У меня мама очень красивая и в 79 лет.
В связи с этим, у меня мог создасться фильтр в глазах, что и женщина должна быть необыкновенно красивая и стройная.
Но такие современные женщины очень меркантильны.
Вот и неразрешимое противоречие.

Спустя 44 минуты, 47 секунд (11.07.2016 - 10:22) Капи написал(а):
я бы хотела жить одна, но у меня не получается, вечно прилепляюсь к кому нибудь biggrin.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 40 секунд (11.07.2016 - 12:45) fishman написал(а):
"Возлюби ближнего, как самого себя". - мне, для начала, пришлось полюбить себя. Не любишь себя, не полюбишь никого. Отношений не будет, мой путь был долгим - 15 лет в АА и два срыва. Воцерковление. Православие. В детстве копать нужно, мы все оттуда.
Про брак одна только фраза, во всем православии, - "Посильно несите тяготы друг друга.". Отношения это труд. Усмирение своего Эго. biggrin.gif
Примешь себя, примешь другого человека. Все просто. Принять и полюбить себя, как есть, - непросто. Это сверхзадача, у меня была. Такой опыт отношений. До этого все мои отношения были обречены на провал... smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (11.07.2016 - 12:53) OSTAP написал(а):
Mike62
Одно слово "Брак" говорит о многом..., я предпочитаю "Союз"!!! Конечно же лавандос, шевелюшки, бабки, бабло являются камнем предкновения во взаимоотношениях между супругами и более ничто иное! Просто посмотрим ПРАВДЕ в глаза!

Спустя 7 минут, 53 секунды (11.07.2016 - 13:01) Эскандэр написал(а):
Не надо с ними разговаривать..

Спустя 9 минут, 27 секунд (11.07.2016 - 13:11) Lili M написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.07.2016 - 10:32 )
Личный выбор человека. И больше ничто.

Поддерживаю.
Может быть сознательный выбор, может - неосознанный. Но выбор.
Мне тяжело в близких отношениях. Хотя я мечтаю создать близкие отношения, но когда на горизонте начинают маячить таковые, мне становится тяжело, неудобно, страшно, неприятно... И я делаю всё, чтобы их не случилось.
Недавно только начала осознавать, КАК ИМЕННО я это делаю.
А то всё считала, что мне не везёт biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Lili M написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.07.2016 - 10:42 )
Вот и неразрешимое противоречие.

Поддержание красоты стоит дорого.
Это не меркантильность, это принятие реальности такой, какая она есть.
Хочешь быть красивой - плати. Хочешь, чтобы у тебя была красивая женщина - плати.
Иначе будет некрасивая.

Спустя 9 минут, 9 секунд (11.07.2016 - 13:20) Эскандэр написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.07.2016 - 14:15 )
Иначе будет некрасивая.

user posted image

Спустя 7 минут, 15 секунд (11.07.2016 - 13:27) Nebula написал(а):
Обреченная кем, когда и почему?

Спустя 22 минуты, 44 секунды (11.07.2016 - 13:50) fishman написал(а):
Как не назови. Главное произвести 5 шаг супругу (ге). user posted image biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Садо - мазо то- же кто то любит...
Кому и кобыла невеста... biggrin.gif Каждый выбирает по себе...

Спустя 19 минут, 22 секунды (11.07.2016 - 14:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 10.07.2016 - 22:24 )
Как Вы думаете, что послужило определяющим фактором, для такой судьбы?

Неумение общаться с себе подобными из-за комплексов и страхов. Это всё можно исправить, работая над собой.

Спустя 5 минут, 6 секунд (11.07.2016 - 14:14) fishman написал(а):
Nadezhda_I
А комлексы и страхи откуда?! Из детсва кургузого. biggrin.gif Любой шагающий рано или поздно заглядывает в самое больное что есть, - детство.

Спустя 5 минут, 29 секунд (11.07.2016 - 14:20) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (fishman @ 11.07.2016 - 16:18 )
А комлексы и страхи откуда?! Из детсва кургузого

Все мы родом из детства, да. Но чем хороша взрослость -можно заниматься саморазвитием и самовоспитанием. smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (11.07.2016 - 14:26) fishman написал(а):
Nadezhda_I
Тут согласен. Когда обретаешь "это счастье, - быть собой", появляется выбор и ответственность за него, таскать этот мешок с г. на себе или пытаться от него избавляться. Тут или ВС или Оля Багира. biggrin.gif
Я только в начале принятия и прощения. Себя, родителей, всей моей жизни и себя в ней больного и не очень. И уже намного легче жить... И мне и людям рядом.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.07.2016 - 14:27) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 11.07.2016 - 07:28 )
Цельный и независимый человек в Боге не нуждается, он сам себе Бог!

Ага. Так же и первый падший ангел - Денница говорил (сатана то бишь). Самый лучший из ангелов, самый совершенный.
Свернутый текст

"Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов , на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Но ты низвержен в ад, в губины преисподней". (Исаия, 14: 12-15)

Спустя 7 минут, 34 секунды (11.07.2016 - 14:35) fishman написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 11.07.2016 - 16:31 )
Цитата (Неуловимый Джо @ 11.07.2016 - 07:28 )
Цельный и независимый человек в Боге не нуждается, он сам себе Бог

Ты ошибся форумом, братуха. В АА совершенных я не встречал. А Богом я уже был, - получилось плохо. "И вот я здесь, господа." biggrin.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (11.07.2016 - 14:43) leonmaster написал(а):
За четыре года первая тема в которой мне нечего рассказать... Последние 25 лет был окружён отношениями с молодыми и красивыми. Что этому способствовало..? А это уже другая тема)))

Спустя 10 минут, 14 секунд (11.07.2016 - 14:53) дядя андрей написал(а):
Ну если человеку гармонично без второй половины. то и слава Богу. Человек по сути не одинок. У него могут быть друзья, любимое занятие, дети. И потребность женщина-мужчина отсутствует.

Есть кто имеет опыт крепких семейных отношений, любви и взаимопонимания.Кстати и все религии, и все атеистические взгляды, очень похожи в рекомендациях, как построить хорошие взаимоотношения.

И человеку надо выбрать опыт либо первых, либо вторых.

А фактором того, его некомфортного одиночества является, то что оно ни один опыт не применяет.

Реже, что то по своему делает, а чаще просто ничего не делает. В лучшем случае в инете переписывается годами. Ну а че 17 лет же вся жизнь впереди.

Спустя 42 минуты, 53 секунды (11.07.2016 - 15:36) Борисычч написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 10.07.2016 - 21:24 )
Как Вы думаете, что послужило определяющим фактором, для такой судьбы?

Заниматься выискиванием факторов, определяющих развитие чужой судьбы - это удел гадалок, звездочетов и прочей нечисти. Незачем это все... Пустое... dry.gif

Спустя 1 час, 39 минут (11.07.2016 - 17:15) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.07.2016 - 09:32 )
У моей знакомой сын два года встречается с японкой

Случаем не Шамов Дмитрий?

Спустя 35 минут, 1 секунду (11.07.2016 - 17:50) Аватара написал(а):
Неуловимый Джо
Цитата
Случаем не Шамов Дмитрий?

Неа, не он smile.gif

Спустя 27 минут, 49 секунд (11.07.2016 - 18:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.07.2016 - 23:22 )
Много хотят от других. А сами не хотят отдавать. Типа прими меня таким, как есть, а я не могу

Самый по моему частый мотив

Спустя 40 минут, 43 секунды (11.07.2016 - 18:59) Аватара написал(а):
PRIYTELNICA
Давай дружить. Если хочешь общаться, пиши мне в личку - поболтаем, поделимся мыслями. Мне с тобой интересно smile.gif

Спустя 21 минуту, 13 секунд (11.07.2016 - 19:20) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
давай.

Спустя 53 минуты, 24 секунды (11.07.2016 - 20:14) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.07.2016 - 20:03 )
Давай дружить.

Цитата (PRIYTELNICA @ 11.07.2016 - 20:24 )
давай.

А я может еще не разрешу, иш какие! laugh.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Пожалуй пора подытожить: у меня имеются в наличии все причины указанные респондентами. Это как у Джерома-когда персонаж прочел британскую медицинскую энциклопедию, и обнаружил у себя симптомы всех заболеваний, исключая родильную горячку))) И шо со всем этим робыть?

Спустя 29 минут, 23 секунды (11.07.2016 - 20:43) Смоленский Самурай написал(а):
говорят, нормальный мужик женщину не ищет - получает как подарок свыше.
бывает и как награду - в боях.
...............................
лично я и бился. и как подарок получал.
главное оказалось - собой правильно распорядиться.
вся причина - только во мне.
ни одна ни в чем не виновата. ни в одиночестве. ни в любви взаимной убитой.
..............................
сегодня подарок есть. дорожу.

Спустя 25 минут, 19 секунд (11.07.2016 - 21:08) Неуловимый Джо написал(а):
Смоленский Самурай
Овация!))) Если текст от автора то респект!

Спустя 1 час, 10 минут, 6 секунд (11.07.2016 - 22:18) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
А я может еще не разрешу, иш какие

biggrin.gif
И сиди со своим "не разрешу" в одиночестве.
Чем не мотив ...(о теме)

Спустя 20 часов, 37 минут, 39 секунд (12.07.2016 - 18:56) Смоленский Самурай написал(а):
Неуловимый Джо
все нормально.
жена на работе.
"басик" ибошит.


_____________
Приключения капитана Влада😂