Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 июля до 22:00 08 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕУКЛОННО РАСТУЩАЯ СВОБОДА

Итак, Седьмой Шаг позволяет нам, изменив свою жизненную позицию и взяв смирение в поводыри, выйти за пределы своего «я» навстречу другим людям и Богу.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Когда я наконец попросил Бога убрать все то, что отгораживало меня и от Него и от солнечного света Духа, я отправился в такое увлекательное путешествие, какого не мог себе и представить. Я освободился от тех черт характера, что обрекали меня на замкнутость в себе. Благодаря этому смиренному Шагу я чувствую себя очистившимся.
Я потому особенно ясно осознаю этот Шаг, что способен теперь быть полезным Богу и своим товарищам. Я знаю, что Он даровал мне силы исполнить Его волю и подготовил меня к достойной встрече всего и вся, что сегодня станет на моем пути. Я поистине в Его руках и благодарю за радость быть сегодня кому-то полезным.





Спустя 2 часа, 38 минут, 31 секунду (8.07.2016 - 00:04) Смоленский Самурай написал(а):
Привет всем.
я когда пил, в основном получалось как в песне -"выхожу один я на дорогу..."
сегодня такого ощущения нету.
спасибо анонимным алкоголикам.
дай всем Бог здоровья.
трезвый сегодня.

Спустя 5 часов, 26 минут, 59 секунд (8.07.2016 - 05:31) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.07.2016 - 22:30 @ 1935973)
Я освободился от тех черт характера, что обрекали меня на замкнутость в себе.

Нет, таких чудес я не наблюдаю.
Наоборот, общение с русскими людьми наносит всё бОльшую и бОльшую боль.

Спустя 2 часа, 8 минут, 24 секунды (8.07.2016 - 07:40) igrex написал(а):
меня зовут Игорь и я запойный пьяница ...
После собрания, где все говорят о своём перерождении в программе 12-ти шагов и обретения СМИРЕНИЯ, мне кажется что и я стал смиренным и даже немножко "парю" на землёю...., но всё моё "смирение" заканчивается в тот момент, когда меня кто-то ненароком заденет или не сделает по моему, тогда всё моё "смирение" испаряется и я готов биться на смерть отстаивая свои интересы, свои взгляды..............Так моя ВС даёт мне понять, что настоящего-то смирения у меня нет пока ещё....

Спустя 7 часов, 24 минуты, 12 секунд (8.07.2016 - 15:04) PRIYTELNICA написал(а):
Путешествие увлекательное конечно.
Но я еще только очищаюсь.
Вот ненавижу одного из.
Он что то зеркалит во мне, пока разбираюсь.

Спустя 46 минут, 49 секунд (8.07.2016 - 15:51) гаспар1 написал(а):
однажды - где то почти сразу после тщятельного изучения шагов и первых неуклюжих попыток применить их принципы в жизни
я вдруг запел - дома во весь свой скрипучий голос при полном отсутствии музыкального слуха и чуства ритма

Hадо мною - тишина,
Hебо, полное дождя,
Дождь пpоходит сквозь меня,
Hо боли больше нет.

Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И всё в бездну соpвалось,
Свободным стану я
От зла и от добpа,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог пpо все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Hо это лишь игpа.

В шуме ветpа за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в пpах,
И я сходил с ума,
В моей душе нет больше места для тебя!

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.

Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!


и таки она - для меня это водка . бутылка . и пр названия .
и даже слов в песне менять не приходиться

и еще - мне очень в этом - в обретении свободы . помогло служение
то есть практическое применение 6 и 7 шагов
ведь все мои недостатки вылезают . когда я взаимодействую с другими .
и где то там .... в социуме ...морду б набили как минимум .
а в АА только помолились лишний раз за мою заблудшую душу .... и честно и без пристрастия помогли избавится от того что мне жить мешает .





_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней