Вот меня сегодня лень обуяла так обуяла. Ниче не делал, кроме как вникал в ютубе кое о чем...
Что, как с ней бороться, народ? Как преодолевать эти приступы? Не бороться - так вообще диван начну давить со страшной силой. Ну еще самое необходимое. Этого мало. Двигаться вперед неохота. Снова толкач нужен. Где и в чем его найти? Ох, попандос... huh.gif
Может какие упражнения есть, для мотивации? Помогайте уж...



Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.07.2016 - 16:24) Мышь написал(а):
Может это изоляция?

Спустя 6 минут, 9 секунд (6.07.2016 - 16:30) Ilmar написал(а):
Вот режим говорят полезен. высыпаться. А как же футбол, блин... Сегодня игра... Вставать в 4 утра, снова не высплюсь...



Спустя 40 секунд Ilmar написал(а):
Мышь
Цитата
Может это изоляция?

Что и как, что это за упражнение?



Спустя 4 минуты, 40 секунд Ilmar написал(а):
Пойду хоть что-то поделаю... Реально, ничего не охота, через не хочу. мотивацию потерял.
режим пора строгий делать, списком дел на сегодня.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (6.07.2016 - 16:32) Смоленский Самурай написал(а):
Ilmar

у тебя лень-то какая?
физиологическая.
или с аморальным оттенком.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (6.07.2016 - 16:37) Лиатрис написал(а):
Ilmar

Читаю сейчас как раз книжку: "Лекарство от лени." Владимир Леви.

Забавная))

http://e-libra.ru/read/181784-lekarstvo-ot-leni.html

Спустя 4 минуты, 55 секунд (6.07.2016 - 16:42) Бормотолог написал(а):
У меня тоже такое бывает...)))Лежу конечно на диване, начинаю себя жрать -бездельник, лодырь , тынеядец...После определяю круг задач и назначаю для себя время начала!Вскакиваю с дивана в означенное время, начинаю дело и лень проходит!Через силу ну это если там только мусор не выносить( а то вонять на кухне будет) НИЧЕГО делать не стоит!!!))

Спустя 19 секунд (6.07.2016 - 16:42) Веста написал(а):
Лень закаляет характер, если вспомнить, сколько требуется усилий, чтобы её побороть. Тристан Бернар

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.07.2016 - 16:43) Мышь написал(а):
Ну я когда ленюсь, значит я не хочу ничего делать, а не хочу ничего делать если на меня давит злость, стыд, страх, вина, или коплю силу для нанесения ущерба кому-нибудь. ...... или раскручиваю резентменты.....
Ну или мне не хватает принятия и поддержки.
И я иду в изоляцию - что для меня равно употреблению......

Спустя 16 минут, 44 секунды (6.07.2016 - 17:00) Смоленский Самурай написал(а):
я люблю Ленью наслаждаться.
процесс этот не долгий. поэтому устать от такого наслаждения не получается.
.................
ленюсь сегодня до футбола. кулинарю. на весвало торчу.
мне "деятельная лень" по-душе.
............................
я . наверно. глупость написал про "деятельную лень"
это так..от лени..от нечего делать biggrin.gif

Спустя 44 секунды (6.07.2016 - 17:01) бомж-вредитель написал(а):
Много чего есть сказать. Да печатать лень...

Спустя 19 минут, 17 секунд (6.07.2016 - 17:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Что,

ай..
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Как преодолевать

ой...
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
так вообще

боженьки...
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Где и в чем его найти?

боже...
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Ох, попандос..

ох..попандосик..ох...
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:34 )
А как же

АЙ..
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:34 )
Пойду хоть

Что делать...что делать.....

Спустя 16 минут, 9 секунд (6.07.2016 - 17:36) Гость_Ilmar написал(а):
Вальтрон
Иной реакции от тебя ожидать трудно. Ну по делу что скажи, если самому не лень.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Guest написал(а):
бомж-вредитель
Вот таки и придётся, судя по всему, на чашечку чая.

Спустя 14 минут, 7 секунд (6.07.2016 - 17:50) Борисычч написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Вот меня сегодня лень обуяла так обуяла. Ниче не делал, кроме как

Кончай хныкать!... huh.gif
Лень - она для алкоголика в твоей непростой ситуации - во благо! wink.gif
Когда лежа на диване ничего неохота: не только за бормотухой (за портвейном - по научному) сгонять неохота, но и стакан к устам поднести в лом. dry.gif
Радоваться должен - значит сегодня не напьешься!!! laugh.gif
unsure.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (6.07.2016 - 17:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ilmar @ 6.07.2016 - 18:40 )
Иной реакции от тебя ожидать трудно. Ну по делу что скажи, если самому не лень.


Тебе лень не грозит никаким вообще боком... ты трудоголик мой дорогой, очень любишь работать biggrin.gif
и соответствовать своей картинке настоящего мужчины, рыцаря, и хозяина... но все бы хорошо, если бы не выгорание и накопление напряжения smile.gif что и подтверждает твоё состояние. Внутренний ребёнок, другими словами, зае@ался пахать. Ну и хочется чтоб пожалели.

Спустя 50 минут, 33 секунды (6.07.2016 - 18:44) Nadezhda_I написал(а):
Ilmar
Ученые (не британские) доказали, что лени не существует! smile.gif

Спустя 26 минут, 31 секунду (6.07.2016 - 19:10) metalist написал(а):
Анекдот в тему:
Встретились три кота и начали спорить кто более ленивый.
Один говорит: Мне вчера хозяйка еду с миской на три шага дальше поставила,так лень подойти было!
Второй: а у меня соседская кошка и так перед носом крутилась,и так...но,такая лень напала!
Третий: а вы слышали вчера крик в подъезде?
-Слышали!
-Так вот,это я вчера на собственные яйца наступил и лень было сойти!

Спустя 2 часа, 2 минуты, 17 секунд (6.07.2016 - 21:12) Смоленский Самурай написал(а):
еще Металлист
сидит парень на завалинке.курит.
подсела девица.сидят.он курит.
девица -"пиду домой"
парень -"посыдь.не уходи" - курит.
девица, томно -"ох..пиду домой"
парень -"посыдь"..курит.
девица.еще томнее "пиду домой"..уходит
парень. докурил.затушил окурок. и сам себе говорит "вот. нэ дала"

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.07.2016 - 21:15) metalist написал(а):
Смоленский Самурай
biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 42 секунды (6.07.2016 - 22:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Помогайте уж...

Не знаю как счас.. и чем biggrin.gif
Но вот к новому году, когда буду номинации раздавать, я смогу помочь подобрать тебе номинацию.
1. Человек года по самым коротким и не интересным темам.
2. Чел года который так за год и не определился с аватаркой
3. Человек кирпич строитель года biggrin.gif
4.про смски будет, пока не скажу biggrin.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (6.07.2016 - 22:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Может какие упражнения есть, для мотивации? Помогайте уж

Нет ничего для этого.
Лень--своеобразный защитный механизм всего лишь.
У трудлглликов,как верно,точно Валик подметил.
Все.
Сам это проходил.
И иногда сейчас бывает biggrin.gif
Организм так защищается т ск.Чем сильнее будешь давить на нее.тем серьезнее где то чем то вылезет потом.
Терь точно все.
О лени можно только лодырям говорить.у них это патология.
У тебя же лень,похоже, rolleyes.gif просто восстановление сил.
Теперь уже точно все.
Поверь человеку самому построившему дом.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 54 секунды (7.07.2016 - 06:55) metalist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
У тебя же лень,похоже,просто восстановление сил.

Саш,это отдыхом называется! biggrin.gif
Как говорил один мудрый человек...если я лежу на диване и меня ничего не парит,значит я отдыхаю,если че-то грызет внутри,значит я ленюсь!
И я с этим полностью согласен! rolleyes.gif

Спустя 59 секунд (7.07.2016 - 06:56) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Не соглашусь с тобой. Бывает нет сил - это защитный механизм, при перегрузках. Я уже давно не перегружаюсь. Мотивации нет, толкача. Я сразу это написал. Вследствие этого и лень.

Вальтрон
Ты сам как? Тоже вроде б хотел дом строить. Начал? Мог бы помочь в практических подсказках- дележе своим опытом. smile.gif

Спустя 53 минуты, 13 секунд (7.07.2016 - 07:49) metalist написал(а):
Ilmar
Цитата
Мотивации нет, толкача.

Никто из людей мотивацию тебе не даст! А вот жизнь запросто...в виде какой-нить болячки серьезной! И от тогда начнешь рвать,шоб все успеть! Так что,может не стоит...мотиваций! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (7.07.2016 - 07:57) АндрейР написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Может какие упражнения есть, для мотивации?


лови http://interesno.co/myself/889d4fea467a

Я вообще ленюсь капитально)

Спустя 7 минут, 13 секунд (7.07.2016 - 08:05) Ilmar написал(а):
metalist
Мне не надо давать мотивацию. Только свой опыт преодоления лени, свой опыт нахождения этой мотивации.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Ilmar написал(а):
АндрейР
Посмотрю. Окей.

Спустя 20 минут, 45 секунд (7.07.2016 - 08:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (metalist @ 7.07.2016 - 07:59 )
Саш,это отдыхом называется!
Как говорил один мудрый человек...если я лежу на диване и меня ничего не парит,значит я отдыхаю,если че-то грызет внутри,значит я ленюсь!
И я с этим полностью согласен

Да,и я об этом,Сань biggrin.gif
Цитата (Ilmar @ 7.07.2016 - 08:00 )
Не соглашусь с тобой. Бывает нет сил - это защитный механизм, при перегрузках. Я уже давно не перегружаюсь. Мотивации нет, толкача. Я сразу это написал. Вследствие этого и лень

Ннуууууууу,имеешь право несоглашаться smile.gif
Видишь ли......
Я одно время работал на двух работах.....
Жесть короче,трудно,тяжело.Было что едва ноги переставлял.Было дело....Теперь вот пожинаю плоды этих вот перегрузок .....мрачновато это......А мотивация.....это все рационализация .Заумное и как бы взаправдышнее объяснение происходящего.Тело наше оно само иногда вынуждено защищаться от нашей психики,ума т ск,многохотящего ,многопланирующего и кажетьсямалосделающеполучающего.
Санька вон точнее,проще,доступнее описал то,что я имел ввиду.
Так что ленись себе на здоровье.Цени свою тушку,береги ее.Другой то не будет. wink.gif
Цитата (Ilmar @ 7.07.2016 - 09:09 )
metalist
Мне не надо давать мотивацию. Только свой опыт преодоления лени, свой опыт нахождения этой мотивации
уже написал.выше.Б ереги себя!😂
Злость и раздражения помогают преодолеть леньНо. Потом бывают усердно откаты.последствия переводов и перегрузок в действиях.
Я сам еще тот трудоголик в прошлом.И совсем недавнем даже....сейчас уже здоровьюшко многого не дает делать.Дорысаковался biggrin.gif
Так что.......отдыхай дружище,не гони себя.Лошади и те устают



Спустя 4 минуты, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (metalist @ 7.07.2016 - 08:53 )

Никто из людей мотивацию тебе не даст! А вот жизнь запросто...в виде какой-нить болячки серьезной! И от тогда начнешь рвать,шоб все успеть! Так что,может не стоит...мотиваций!

Вот мудрый человек пишет,а Илми не слушает. biggrin.gif
Мне лет 30 назад похожее говорили. .Не слушал.
Щас вот сам понимаю что мы работаем чтобы жить,а не живем чтобы работать.
wink.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Но личный выбор --неотьемлемое право каждого rolleyes.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (7.07.2016 - 09:39) АндрейР написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.07.2016 - 09:09 )
свой опыт нахождения этой мотивации.


Сейчас читаю книга "Отпусти камень" - о 6 и 7 шаге. Там анонимные делятся тем, что мне нужно быть готовым, что ВС избавит меня от лени, а потом действовать "как будто" это уже случилось, и тогда через действия лень пройдет. На сегодня я не достиг такого уровня осознанности или готовности.

Сейчас лень для меня есть некий показатель, что что-то не так. Бывает так, что я ленюсь по усталости, ну надо отдохнуть. А бывает так, что одно и тоже действие вызывает некий постоянный напряг внутри, который нужно преодолевать, мотивировать, пинать, заставлять, уговаривать. В коротком промежутке времени это работает, но рано или поздно силы заканчиваются и я сдаюсь. Вот как сейчас, я уже 3 года пытаюсь так действовать в отношении своей работы, но что-то не так, у меня не получается, я устаю, она забирает много эмоциональных сил, и вместо того, чтобы работать, я сижу и прокрастенирую, пишу здесь, не действую. С одной стороны это плохо и вечером я буду себя ругать за такое поведение, а с другой стороны задаю себе вопрос, почему я борюсь, почему я гребу против течения? Можно же заменить направление деятельности. Но пока так. Действую очень небольшими шагами и ищу окно или возможность, которая изменить состояние дел.

Спустя 36 минут, 40 секунд (7.07.2016 - 10:16) Elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Что, как с ней бороться, народ? Как преодолевать эти приступы?

Та же проблема порой... Делать, просто делать - через "не хочу". А что было легче разбивать большие задачи на ряд маленьких. Единственно, что мне помогает.

Спустя 58 минут, 27 секунд (7.07.2016 - 11:14) Мышь написал(а):
На меня лень находит, когда надо прописать 4 шаг, т.е. когда я злюсь, обижаюсь, мне стыдно или страшно, или проблемы в сексуальных отношениях или с финансами плохо. Но я себя заставить не могу - рационализирую.
Голова забита анализом ситуаций, забирает всю энергию. Вот и лень. У меня так!
Для меня выход из лени - это сесть и пописать )))))))))))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.07.2016 - 11:17) Danet написал(а):
Ну я в принципе так и живу.
У меня не получается распределить как то работу так, чтоб работать равномерно и отдыхать.
У меня или шило в жопе и я пашу как ненормальный без отдыха или лень.
Т.е. лень это как отдых. Организм устал, мозг устал, хочет полежать на диване.
Потом становится скучно и силы для работы есть.
И так по кругу.



Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.07.2016 - 11:19) Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Что, как с ней бороться, народ?

Не надо с ленью бороться.
По моему опыту любая борьба с состояниями приводит к их усилению,борясь я вкачиваю в эти состояния энергию и они растут.
Претензии к себе за якобы ничего не деланье мне знакомы,стараюсь не ругать себя.
Видишь ли,мой внутренний надзиратель требует что-бы я доказывал своё право жить,у алкоголиков это частенько,а это бред.
Поэтому,когда меня что-то достает я разговаривая с Богом об этом. Он знает каким мне быть сегодня,и ,судя по всему,он ещё и дружелюбен ко мне.
Я люблю такие деньки,когда ничего не хочется делать и выходной,хожу по дому,в ком заглядываю или ещё чего. Классно!
А с футболом в рабочую неделю действительно проблема,я иногда говорю:" Да,хрен с ним,буду сонный,ЧМ редко,хорошие матчи ещё реже,а работа... с Божъей помощью прорвусь!"

Спустя 1 час, 33 минуты, 51 секунду (7.07.2016 - 12:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 7.07.2016 - 12:23 )
Не надо с ленью бороться.
По моему опыту любая борьба с состояниями приводит к их усилению,борясь я вкачиваю в эти состояния энергию и они растут.
Претензии к себе за якобы ничего не деланье мне знакомы,стараюсь не ругать себя

И я об том.
Зачем лишний повод причина для внутреннего конфликта?

Спустя 9 часов, 24 минуты, 36 секунд (7.07.2016 - 22:18) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 17:27 )
Может какие упражнения есть, для мотивации?

Я люблю , тебя лень ,
Что само по себе и не ново ... )))

Спустя 10 минут, 43 секунды (7.07.2016 - 22:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 7.07.2016 - 23:22 )
Я люблю , тебя лень ,
Что само по себе и не ново ... )))

Теперь я понял наконец то откуда взялось название моего мобильного --Леново biggrin.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (7.07.2016 - 22:38) VETA написал(а):
Я вообще считаю, что ленью люди в основном называют неумение остановиться в вечной погоне за мирским) и посидеть ничего не делая, мыслиж лезут. У меня в семье , например, за достижение считается, если я просто посижу с ребёнком, не засовывая по пути стирку в машинку или протирая пыль одной рукой, а другой поворачивая котлету.
в тему-пришла с работы , смотрю пыль лежит, дай и я полежу)))
в общим мнение созвучно с многими отписавшимися.


Спустя 58 секунд VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Теперь я понял наконец то откуда взялось название моего мобильного --Леново

laugh.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 12 секунд (7.07.2016 - 23:55) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (VETA @ 7.07.2016 - 23:42 )
не засовывая по пути стирку в машинку


напротив в доме на трех балконах всегда висит куча тряпок сохнущих. мы с женой все время думаем - может люди так деньги зарабатывают?

Спустя 7 часов, 4 минуты, 19 секунд (8.07.2016 - 07:00) VETA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
напротив в доме на трех балконах всегда висит куча тряпок сохнущих.

Любим чистенькое biggrin.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 54 секунды (8.07.2016 - 08:38) Cleopatra написал(а):
Чего то я перегуляла видать, переотдыхала... Все полежать тянет.
Ремонт я в доме мелкий планировала. Ага smile.gif
Оставлю его на выходные после отпуска когда я я вечно заведённом состоянии электровеника.
Тут чуть расслабилась и уложило меня smile.gif а что? Я полежу ... А вечером к свекрови поеду и там посижу...

Спустя 1 день, 10 часов, 23 минуты, 3 секунды (9.07.2016 - 19:01) Cleopatra написал(а):
Лениво так сегодня зашла в хозтовары, купила маленькую банку точно такой, как использовал застройщик, краски.
Взяла маленький валик прошлась по самым заляпанным местам в зале.. И меня понесло я уже в коридоре smile.gif))
Да, кстати стулья ещё одним последним слоем белой краски тоже покрашены и сохнут на заднем дворе. Все го то лениво прихватила баллончик с краской по дороге на кассу smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 15 секунд (9.07.2016 - 20:05) Гость_Вова написал(а):
Я люблю тебя лень
И я знаю , что это взаимно )))

Спустя 18 часов, 24 минуты, 30 секунд (10.07.2016 - 14:29) Cleopatra написал(а):
Поленилась я ага ... Стены во всей квартире безупречные smile.gif мраморный порожек в ванную заново на раствор посадила ещё, сейчас последнюю стенку докрашу и краску соседям понесу - может им тоже деффекты замазать надо, стены у них той же краской крашены.

Спустя 2 часа, 46 минут, 41 секунду (10.07.2016 - 17:16) leonmaster написал(а):
Примяли тут мою гордыньку... Я ж думал это токмо я сторукий энерджайзер... Повергнут)))

Спустя 3 месяца, 23 дня, 1 час, 12 минут, 51 секунду (3.11.2016 - 18:29) indar написал(а):
смотрю сейчас Властелин колец и там фраза, как раз вроде в тему:

Опасное это дело, Фродо, выходить за порог,
стоит ступить на дорогу и если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.

Бильбо Бегенс

Спустя 1 час, 4 минуты, 34 секунды (3.11.2016 - 19:33) NewRabbit написал(а):
Бэггинс он, елки, вот лень погуглить).

Спустя 13 минут, 28 секунд (3.11.2016 - 19:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.07.2016 - 18:23 )
как с ней бороться,


а никак
расслабиться и начать получать удовольствие wink.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (3.11.2016 - 19:59) NewRabbit написал(а):
Ну и раз уж пошла мотивация из фильмов, вот мотивация на оптимальное кол-во телодвижений (с первой минуты):

P.S. Вообще не использую это слово, так как оно по сути ничего не значит (мешает разобраться что к чему).

Спустя 19 минут, 14 секунд (3.11.2016 - 20:18) indar написал(а):
сегодня даже погуглить ленььььь

Спустя 21 минуту, 36 секунд (3.11.2016 - 20:40) NewRabbit написал(а):
Ммм... Не, все-таки напишу, т.к. непонятно получилось. Например, "избегаю сделать, то что будут оценивать из-за страха" или "не хочу делать звонок по работе, т.к. человек неприятный" или "я устал и хочу выкинуть все это из головы" или "мне скучно этим заниматься". Ну и т.д. Раньше было все это было записано "лень" и побороть я ее мог только когда уже "пригорало", ну и занимался самобичеванием, испытывал всякий негатив по поводу, корил себя, например, что вот время "прое...л", а теперь все в спешке, суете и с ошибками. Ну и вот - стараюсь вести более расширенный диалог с собой, так можно сказать, пребывая в некой такой уверенности, что это правильно). Т.е., например, с утра на ЗОЖ (а в ЗОЖ я иду через БЗОЖ - более здоровый образ жизни), когда совсем что-то не то (чаще связано со вчера) - я скорее уговариваю себя (потом станешь лучше себя чувствовать, только сегодня, да это ж легко и не так долго и т.д.), т.к. это быстрее чем разбираться что к чему. А потом надо смотреть, но чаще весь мой самосаботаж из-за древнего таракана неполноценности ("не заслуживаю хорошего", который я тоже потихоньку вывожу). Ну и, конечно, на самом деле не все, но дальше интим пойдет, что-то не хочу если честно тут).

Спустя 11 минут, 9 секунд (3.11.2016 - 20:51) NewRabbit написал(а):
P.S. Ну и это, конечно, не значит, что у ТС также, просто понятие "лени" многое маскировало у меня от меня.

Спустя 6 минут, 14 секунд (3.11.2016 - 20:57) _Екатерина_ написал(а):
NewRabbit
О, спасибо!) на видео узнала себя.
Мне прямо неинтересно делать все вовремя. Интересно- когда в последний момент, таким героем себя чувствую!
А сейчас трезвею, шагаю и начинаю понимать, что я- лентяй в кубе, всмысле в энной степени.
Попробую, как ты,- не ставить клеймо "лентяй", а разбирать мотивы.

Спустя 51 минуту, 8 секунд (3.11.2016 - 21:48) NewRabbit написал(а):
Ммм... Ну этого для меня мало - образы в башке мну еще нужны. Достал уже, наверное, физ-рой, но это просто простой и прозрачный пример. Вот тебе занятия, а вот ты - никого и ничего больше нет.
Ну и понятно, что имеет смысл только на постоянке, т.е. только в образ жизни вписывать, так как я перестал - и мое тело перестало адаптироваться. Эмоциональная привязка нужна - в случае с физическим она отчасти создается сама по себе, так как реально лучше себя чувствуешь - йога в том, значит, "стиле" (http://www.realyoga.ru/), что я делаю это как минимум хороший массаж, тяжести и холодный душ - максимальный выброс для меня "позитива", меньше спишь (сама на себя освобождает время), меньше устаешь и т.д. Ну и у меня такой образ в башке есть залихвацкий (т.к. я алкаш с комплексом я люблю всякие выпендрежные штуки) - я ставлю себя в здоровую систему отношений (в данном случае - с телом), она помогает мне. Или я забочусь о теле)). И на первое и второе у меня есть эмоциональный отклик.

Спустя 22 минуты, 20 секунд (3.11.2016 - 22:11) NewRabbit написал(а):
Блин, допишу уж раз разогнался - на слово "забота" у меня хороший отклик, но, полагаю, что у всех что-то свое. Вообще раньше я думал о, значит, "силе воли" и постоянно корил себя в том числе за ее недостаток (я ваще был фанат БДСМ). Какую-то же самоистязательную фигню читал, помню, типа Норбекова. Первое, что я прочитал хорошее по этому поводу на одном сайте в разделе мотивация у тех кто реально) давно уже занимается, например (и кто меня здорово смущал) - вам нужно что-то больше чем слово "надо". Вот. Теперь закруглюсь)).

Спустя 5 минут, 4 секунды (3.11.2016 - 22:16) _Екатерина_ написал(а):
NewRabbit
Ты сегодня все мои мутные мысли и нечеткие планы собрал в одно целое. Удивительно.
Со спортзалом никак раскачаться не могла, думала, что совсем времени не останется и сил на другие дела- буду еще больше лениться.
Про заботу еще хочу спросить. Вот у меня тоже в подкорке сидит "я не заслуживаю хорошего". И поэтому заботы о своем теле и состоянии как бы тоже не заслуживаю... У тебя это как сочетается?

Спустя 17 минут, 37 секунд (3.11.2016 - 22:33) NewRabbit написал(а):
У меня эмоц. отклик на все связанное с "заботой", но есть и бывает самосаботаж, и где-то рядом с эмоцией отвращения тогда, например, к выздоровлению вообще. Т.е. типа лебедь, рак и щука. Сегодня лебедь, завтра рак. Ну я не просто стыжусь тут писать как я с этим обращаюсь. Имеет место быть в том числе сильный возрастной регресс), и я уже весь красный)). В общем нужно лечить и этого самого внутреннего ребенка и теневую часть, которая по сути месть.



Спустя 3 минуты, 13 секунд NewRabbit написал(а):
Одну вещь я уже писал - я молюсь не только за людей, но и за себя (и это бывает трудно, хочется соскочить, идут мысли об эгоизме, раз за себя, но они вот из этого места идут).

Спустя 34 секунды (3.11.2016 - 22:34) _Екатерина_ написал(а):
NewRabbit
Не все поняла. Но поняла, что надо поискать свое слово вместо "надо", не обязательно "забота".
Дал ты мне пищу для размышлений, и, главное, действий.

Спустя 7 часов, 54 минуты, 32 секунды (4.11.2016 - 06:29) NewRabbit написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 3.11.2016 - 23:16 )
Со спортзалом никак раскачаться не могла, думала, что совсем времени не останется и сил на другие дела- буду еще больше лениться.

Допишу, чтобы не было облома - поначалу меня вообще в сон срубало (но хороший - не как типа замотанность от нервов), нужно дать себе немного времени адаптироваться. Недели две, ну и вовсе не обязательно убиваться на первых занятиях и спешить. Вообще книжка по йоге на этом сайте полезная выше (но я со скепсисом к эзотерической части), т.к. настраивает на правильный лад:
"Общаясь много лет с поклонниками йоги, я до сих пор поражаюсь удивительной черте российской саньясы – ее неизменно сносит к модели поведения, описанной лозунгом: «За мир мы будем бороться так, что камня на камне не останется»."
"Полезные изменения всегда естественны, постепенны и происходят без скрежета зубовного, потому между традиционной практикой асан и страданием нет и быть не может разумной взаимосвязи."
Оттуда, я в том плане, что целью ЗОЖа не является прикончить себя раньше времени). Ну и в плане не йоги - есть полезный стресс, а есть разрушительный.

Спустя 12 часов, 53 минуты, 43 секунды (4.11.2016 - 19:22) доменик написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.07.2016 - 19:44 )
Ученые (не британские) доказали, что лени не существует!

Да даю Я подтверждаю. Лень это миф.

Спустя 12 минут, 41 секунду (4.11.2016 - 19:35) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (доменик @ 4.11.2016 - 21:22 )
Лень это миф.

А что тогда есть? huh.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (4.11.2016 - 19:41) доменик написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 4.11.2016 - 20:35 )
А что тогда есть?

Лени действительно нет. Ленью называют то состояние, когда человек сильно устал, или неосознанно понимает бесполезность предстоящей работы.
Лень, это демотивированность на совершаемое действие.
Я сегодня весь день лежу и ем. Я не ленюсь, я набираюсь сил для предстоящей работы. Успеть бы набраться их за 3 дня выходных.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 3 секунды (4.11.2016 - 21:42) Гость_Вова написал(а):
Коту , который орал всю ночь , наступивши собственной лапой себе же на яйца , действительно было лень убрать лапу . )))

Так-же и многим читателям этого сайта , по моему мнению , лень искать , читать и обдумывать заархивированные темы , поэтому и плодят темы-близнецы . )

Спустя 10 часов, 13 минут, 12 секунд (5.11.2016 - 07:55) Иринка76 написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 4.11.2016 - 22:42 )
Коту , который орал всю ночь , наступивши собственной лапой себе же на яйца , действительно было лень убрать лапу . )))

Не-ве-рю.)
Это на обывательский взгляд ему было лень...но он-то знал..-ему НРАВИТСЯ стоять так и орать smile.gif
И вобще-прекратите додумывать за котов sleep.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (5.11.2016 - 08:08) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.11.2016 - 08:55 )
но он-то знал..-ему НРАВИТСЯ стоять так и орать smile.gif

А , ну да , вот тАк напишет ,
Тот , кто не имеет ..,
Всмысле опытом делИтся ,
А смеяться смеет . wink.gif / )))

Спустя 47 минут, 28 секунд (5.11.2016 - 08:55) Гость_Гость написал(а):
Витаминчики попей. Перестань мечтать о себе великом думая что позаботишься о других убогих. Сорви по быстрому с десяток штук, поделись с бабами а остальное спрячь. В церковь сходи причаститься.

Пройдет.

Спустя 1 час, 26 минут, 58 секунд (5.11.2016 - 10:22) Иринка76 написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 5.11.2016 - 09:55 )
поделись с бабами

Это ты Ильмару советуешь??
С ума сошёл что ли...он знаешь какой домовитый).
Он лучше ещё 7 пристроек к дому сделает.
Ильмар -мечта любой женщины dry.gif здравомыслящей).

Спустя 36 минут, 17 секунд (5.11.2016 - 10:59) Гость_Гость написал(а):
Иринка76 ну тогда не знаю как от лени избавиться, если с женщиной по поделиться то мир без лени не видать ), если все таки выполнит эту часть то может и перестанет быть "мечта любой женщины" и станет "мечта конкретной женщины" ))

Спустя 24 минуты, 10 секунд (5.11.2016 - 11:23) NewRabbit написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 5.11.2016 - 09:55 )
Перестань мечтать о себе великом думая что позаботишься о других убогих.

Не, не - не делай этого. Во-первых - сразу станет скучно. Во-вторых - бывает подойдет ко мне человек и говорит - эх, помогу я тебе, убогому. Вот есть у меня пара драных носков и я отдам один тебе! А ты думаешь - ну и на..я мне твоя половина от носков? И в бега от него, так оно еще и мчит за тобой и орет - стой, скотина, свинья неблагодарная! Ты что, мол, не в состоянии оценить мой дар в половину имущества? Так что ты мечтай, адски развивайся и богатей, а потом приходи помогать мне.

Спустя 41 минуту, 43 секунды (5.11.2016 - 12:04) Кот Бегемот написал(а):
Лень печатать.
Цитата (Иринка76 @ 5.11.2016 - 09:55 )
прекратите додумывать за котов

biggrin.gif


Спустя 1 час, 33 минуты, 55 секунд (5.11.2016 - 13:38) Гость_Гость написал(а):
NewRabbit не имелось в виду взаимотношения между лентяем и продьюсором, или быдлом и инвестором, или забывахой и нотариусом ))) . Просто хотел пожелать Ильмару не впадать в опатию по причине что действительность не совпадает с грезами и лучше уж трезвая действительность чем не трезвые мечты.

Главное же оставатья трезвым, а ленивый день или нет это уже второчно и уж точно относительно.

Спустя 8 минут, 23 секунды (5.11.2016 - 13:47) NewRabbit написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 5.11.2016 - 13:04 )
прекратите додумывать за котов

А я специально).