когда-то для меня было дикой загадкой "как НГ можно встречать без водки???" laugh.gif



Спустя 25 минут, 7 секунд Taras написал(а):
...первый трезвый НГ был довольно напряжным... я был уже дома, один перед ящиком, щелкал каналы и складывал свой первый компютер!!! (Спектрум) время от времени отрываясь на перекур (я тогда еще курил) я выходил на балкон посмотреть как веселяться соседи. (точнее как горлопанят песни пьяные соседи и их гости). И когда начинали кошки царапать на душе, я включал ТВ по громче и пел вместе с ним, что б заглушить внутреннюю подавленность, одиночество, жалость и т.д.
... второй трезвый НГ, я был в компании выздоравливающих, мы танцевали до утра!!! Мне понравилось принимать участие в конкурсах и забавах. Наблюдать за трезвеющими, как они веселяться!!! поначалу для меня енто было непонятно... blink.gif а потом....
... третий трезвый НГ, когда на личном фронте происходило обьединение семьи, и я решил с женой поехать к родственникам, "чтоб избежать подвохов начинающихся со слова "если" - я одолжил автомобиль... и поскольку я был за рулем меня никто не доставал.
... так антиресно вспоминать когда впервые сказал "НЕТ", или "Спасибо я НЕ пью", мне кажется я до сегодня помню то смятение людей которые всегда со мной выпивали а тут я отказываюсь... я толи нарошно делал паузы, как бы вкушая секунды непонятки в разговоре, когда собеседник незнает, что говорить дальше... rolleyes.gif
а я восхищаясь собой, про себя, в голове прокручивал какую нить айэевскую фразу или слоган, мог про себя прочитать молитву "Боже даруй мне разум..."
И с каждым годом у меня было как-то по другому, я все реже сидел перед ТВ, я больше общался, просто тупо за кохфе или чаем мы болтали, или куда-то ходил...
прошлый 2007-2008 НГ, я был в Сообществе взаимопомощи "Оселя", енто общественная организация которая занимается людями, которые по разным причинам утратили место прожывания. (докум. прописка и т.д.)
... я взял с собой дочку 10 лет, мы дурачились до утра, стреляли петардами, жгли бенкальские огни, вот так было у меня...
На седня у меня строгих планов НЕТ, я как вольный художник, куда захочу туда и полечу...
rolleyes.gif



Спустя 1 часов, 32 минут, 33 секунд (31.12.2008 - 13:24) Фенечка написал(а):
Привет!
Прошлый Новый год встречала одна в квартире, но без водки.
Был В.В. Путин. Попила чаю со сладостями и легла спать.
Приглашения были, но трезвой была недавно, поэтому решила не рисковать.
Не жалею о случившемся.

Спустя 2 часов, 52 минут, 30 секунд (31.12.2008 - 16:16) Grey написал(а):
У меня ещё всё впереди.Боже,дай мне сил это пережить и вдоволь повеселиться biggrin.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (31.12.2008 - 16:26) Transformer написал(а):
Да, в НГ тянет сильно, первый трезвый НГ для меня.
Хотя прошлый я трезвым встретил в ванне, в тот день не курил, не пил - все побросал. Посидел до 4 утра и не выдержал - позвонил другу - сказал - пошли бухать, возьмите меня с собой! Денег у меня небыло. Потом начал бухать, курить...
Короче потом опять до конца января продолжился запой а в конце января, я уже не мог пить не мог не пить, нашел аа, поставил капельницу и стал ходить на группы. Кстати до НГ я тоже бухал, только перед НГ за неделю - меня заперли в квартире, забрали ключи - я переломался и к НГ какраз уже мог снова ходить :-)

Спустя 5 часов, 13 минут, 53 секунд (31.12.2008 - 21:40) тиль написал(а):
Даже в пьяной жизни, бывало,встречал н.г. тверёзым(или почти тверёзым)
Работал сторожем.Всё было гуд.

Спустя 2 часов, 44 минут, 44 секунд (1.01.2009 - 00:25) Инсайт написал(а):
Можно отмечать без алко легко ... smile.gif

Спустя 44 минут, 30 секунд (1.01.2009 - 01:09) дядя андрей написал(а):
Да вот так как сейчас! В окне салют, в руке сок, в другой мышь, в колонке музыка! ЗДОРОВО!

Спустя 10 минут, 18 секунд (1.01.2009 - 01:20) Drodro написал(а):
Отмечаю без алкоголя! Атличненько! rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 46 минут, 16 секунд (1.01.2009 - 02:06) Transformer написал(а):
скучновато. зато без последствий. :-)
завтра снова в строю. кстати когда встретил нг подумал нах я пить бросал что теперь ничего не делаю и ленюсь... надо тогда уж чегото добиваться!

Спустя 7 минут, 59 секунд (1.01.2009 - 02:14) Умка написал(а):
Первая моя мысль была, когда решила оставаться трезвой. Поняла все прелести трезвого празднования, это очень видно после праздника.
ohmy.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (1.01.2009 - 02:20) Димон написал(а):
Встречаю Новый год трезвым, несмотря на то, что сутки как трезвый, отходняк долбает, но я счастлив, что в новый год вошел без алкоголя.

Спустя 25 минут, 28 секунд (1.01.2009 - 02:45) FatCat написал(а):
Димон
Классно!

Спустя 1 часов, 23 минут, 8 секунд (1.01.2009 - 04:09) СТХ написал(а):
Классно!!! Первый Новый Год без алкоголя с ААшками на группе Выбор. Столько позитива, ночная прогулка, кругом салют, народ гуляет а ты трезвая... СУПЕР..Огромное спасибо организаторам. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часов, 33 минут, 23 секунд (1.01.2009 - 06:42) Кибоко написал(а):
Димон, ты красавчег реальный! smile.gif

Спустя 3 минут, 48 секунд (1.01.2009 - 06:46) Кибоко написал(а):
Это мой третий НГ без алкоголя. Высшая тема! Радость осознанная, не искусственная. Нигде не замерзал пьяный... Живой и счастливый! Вот над нашей квартирой в 8 утра была драка. Жесть. Вот этот НГ отметили соседи славно!
Не... Брррр... Не для меня такие эксперименты)))
Зато нынче я получил 30 поздравительных СМС-ок от АА-шек. Вот это радость так радость! Уже почти 10 утра, пойду в гараж и к маме.
И что характерно? Башка-то ясная, не трещит, не плющит! Сплошной позитиф! biggrin.gif

Спустя 2 часов, 59 минут, 35 секунд (1.01.2009 - 09:45) Серго написал(а):
У меня бывали трезвые Новые года,но в тех случаях я пропивался до или после праздника.И ещё во время кодировки.
А этот первый осознанно трезвый.Нормалёк всё прошло. biggrin.gif

Спустя 3 часов, 5 минут, 57 секунд (1.01.2009 - 12:51) ВладС написал(а):
Ну и я встретил 2009 без водки. Предлагали и не раз, отказался.
Да и что там праздник, для кого как.

Спустя 17 минут, 9 секунд (1.01.2009 - 13:08) Алена* написал(а):
Я на праздники редко напивалась.. Когда пила, то как правило устраивала себе запойчики "до", или "после".. wink.gif
Новый год - это все-таки праздник, и так сложилось, что они у меня все трезвые.. wink.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (1.01.2009 - 13:17) Димон написал(а):
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 часов, 52 минут, 31 секунд (1.01.2009 - 18:10) Фенечка написал(а):
Привет!
Всех с наступившим!
Встретила второй Новый год без спиртного. Была как гость приглашена в ребцентр на новогоднюю тусовку. Сначала нас до отвала накормили, потом прошла одна большая общая группа, потом самодеятельность, песни под гитару и кино.
Все были трезвые. Разъехались по домам в 6 утра. Здорово! Обязательно поеду еще. user posted image

Спустя 23 часов, 16 минут, 3 секунд (2.01.2009 - 17:26) Чмоки написал(а):
Димон
первый раз и у меня было необычно-непрывычно)))

Спустя 2 часов, 38 минут, 0 секунд (2.01.2009 - 20:04) близнец написал(а):
Вот уже два НГ встречаю трезвым.Конечно встречаю с анонимами,в одиночку еще не пробовал.Но после встречи чувствую себя неважно. Что происхит со мной не могу понять?Вроде бы все было класно,но что-то делаю не так,а что...................?

Спустя 5 часов, 7 минут, 3 секунд (3.01.2009 - 01:11) Римас написал(а):
близнец
я думаю что мы еще только учимся веселитса трезво,встречать нг в кругу анонимов это конечно здорово,но это что то похоже на прабирку,где создан тебе благоприятный климат.Я хочу подгатовить себя к такой жизни чтоб в любой атмосфере мог бы держатса уверено.Наверное я иду к этому,потому что когда в последний раз мне довелось празновать в компании пьющих,я чувствовал себя уверенно и мне было весело.Думаю это давольно опасно,но к этому надо гатовитса.Мы живем в мире который не состоит только из АА,и бегать от остольных всю жизнь врятли лудший из выходов

Спустя 32 минут, 7 секунд (3.01.2009 - 01:43) Димон написал(а):
Цитата
Вот уже два НГ встречаю трезвым.Конечно встречаю с анонимами,в одиночку еще не пробовал.Но после встречи чувствую себя неважно. Что происхит со мной не могу понять?Вроде бы все было класно,но что-то делаю не так,а что...................?



Сложно сказать, но это может быть и "эмоциональное похмелье", если сильно радуешься в кругу друзей, то потом внутри может наступить некая пустота, потому что за праздниками наступают будни, говорят с ростом трезвости, когда психика укрепляется, это проходит.

Спустя 8 дней, 11 часов, 56 минут, 30 секунд (11.01.2009 - 13:39) Taras написал(а):
...вчера был на группе... приехали к нам человек 15-17 из группы г.Дрогобыча (около 100 км от Львова).. и так прикольно было слышать как люди впервые встречают НГ - трезвыми...
я уж запамятовал, как енто было в первые годы... и если чесно я заметил что уже годиков шесть, а может и фсе восем, на НГ - мне вобще никто не предлагает выпить!
Я хочу сказать, что уже как-то так на автомате моделируется безопасная ситуация, окружающая среда, круг общения... которая не напрягает на енту тему.
Я бываю при распитиях алкоголя по работе, ездяю в командирофки, всякие круглые столы, приемы, фуршеты... но в последнее время предложения меня уже не будоражат, не бросают в смятение... практически на каждый случай есть готовый ответ... хотя в последнее время я експериментурую...
и еще, я заметил как мне нравиться отвечать "нет, я не пью", после которой у предлагавшего смятение, он не знает как продолжить разговор... - и вот ента 30-60 секундная пауза, меня восторгает!!! я испытываю просто балдеж. rolleyes.gif
и сам не знаю от чего??? толи от того что трезвый... и мне для поддержания компании или потанцевать, - алкоголя не нужно... толи от того, что смог легко и непринужденно отказатся... толи от того что загнал в угол и смятение выпивоху...
вобще интересно так...
biggrin.gif

Спустя 37 минут, 5 секунд (11.01.2009 - 14:17) Римас написал(а):
huh.gif А для меня в последнее время НГ не был поводом для выпивки.Я мог встречать его без алкоголя,без водки и другие праздники праздновал,но не знаю от куда вдруг появлялась Эта туча,и с ней желание выпить.Вот тогда одним махом я праздновал и НГ и пасху,и Петра и Павла,и лиго да и все остальные праздники.Я бываю на праздниках,мероприятиях где состовляющим евляетса алкоголь.Положа руку на сердце не могу сказать что там мне весело.Я стараюсь там пробыть ровно столько,сколько необхадимо мое присутствие.Лиш в последний раз в конце ноября,празднуя одно день рождения в кафе,я почувствовал что мне на самом деле весело.Я шутил от души,смеялся,танцевал.самому было неожиданно.Совпадение это или просто по малу учусь жить трезво? Думаю на этот вапрос ответит время.