Привет! Сегодня у меня был очень неприятный телефонный разговор с одним человеком. И это вызвало у меня бурю негативных эмоций. Стресс одним словом. И, щелк, и алкоголь тут как тут. Осенила "ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ" выпить и забыться. Причём, настолько сильная, что как бы аж вкус водки во рту ощутил. Но что-то отвело. Переломил ситуацию. Теперь понимаю, что я просто не умею справляться со стрессом без алкоголя. Может у кого-то есть опыт. Помогите пожалуйста rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 54 секунды (5.07.2016 - 13:03) Danet написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.07.2016 - 13:57 )
Теперь понимаю, что я просто не умею справляться со стрессом без алкоголя. Может у кого-то есть опыт.


У меня есть опыт. Я тоже не умею НЕ перекладывать ответственность за свою жизнь на алкоголь. И у меня тоже вызывает стресс, если я трезвый и мне надо жить и принимать решения.

Спустя 5 минут, 37 секунд (5.07.2016 - 13:08) Аватара написал(а):
Цитата
Теперь понимаю, что я просто не умею справляться со стрессом без алкоголя.
Такая же фигня, только , к сожалению, у меня пока такого опыта нет, надеюсь появиться. Тоже ищу ответы на вопросы)) Держитесь!

Спустя 7 минут, 20 секунд (5.07.2016 - 13:16) Crazy написал(а):
Aleksasha

Через какое-то время подобная реакция сама отпала. Точный срок назвать не могу - не помню. Примерно за двумя годами трезвости,но к ним шёл трудно cool.gif
У других наверное по другому biggrin.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (5.07.2016 - 13:21) Пава написал(а):
Aleksasha
Цитата
я просто не умею справляться со стрессом без алкоголя.


Этому за один день не научишься.Начинает получаться по мере накопления собственного опыта.Я этот опыт заимел начав делать то,что рекомендует Программа АА.
Описывай конкретные ситуации,так проще отвечать.

Спустя 6 минут, 36 секунд (5.07.2016 - 13:27) metalist написал(а):
Aleksasha
Цитата
Но что-то отвело. Переломил ситуацию.

Во-от...уже стал чуточку сильнее и в следующий раз ломать будет уже меньше!
Цитата
Через какое-то время подобная реакция сама отпала.

Сто пудофф...
Цитата
Начинает получаться по мере накопления собственного опыта.

И это верно,а начало уже есть!

Спустя 58 минут, 19 секунд (5.07.2016 - 14:26) Aleksasha написал(а):
Цитата
Описывай конкретные ситуации,так проще отвечать.

Ну типа узнал, что другой человек, от которого я ждал помощи, просто наплевал на меня. ну, где-то так. И это вызвало стресс.

Спустя 7 минут, 10 секунд (5.07.2016 - 14:33) Nadezhda_I написал(а):
Aleksasha
Я проживала и проживаю стрессы без алкоголя. Оказывается, это возможно. Если очень хотеть оставаться трезвой и быть честной с самой собой.
Поначалу очень трудно. Шаг за шагом мозг запоминает и накапливает опыт проживания ситуаций по-трезвому и уже всё реже и реже выдает мне предложение снять стресс алкоголем.
Последний раз выдал полтора месяца назад. На очень сильный стресс и на новую ситуацию.
Я просто говорю себе: "Дорогой мозг, я понимаю, что тебе легче решать проблемы будучи под градусом, но халява закончилась для тебя. Будем с тобой теперь учиться жить по-новому". smile.gif
Очень хорошо работает! smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 10 секунд (5.07.2016 - 16:14) Aleksasha написал(а):
Цитата
"Дорогой мозг, я понимаю, что тебе легче решать проблемы будучи под градусом, но халява закончилась для тебя. Будем с тобой теперь учиться жить по-новому".

Супер!!! Надо попробовать. Спасибо! biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 21 секунду (5.07.2016 - 17:28) гаспар1 написал(а):
опыт это просто .
и это программа действий
вот - маленький опыт уже есть .
так что все хорошо

Спустя 30 минут, 18 секунд (5.07.2016 - 17:59) Багира2 написал(а):
Aleksasha
Само отвалилось, когда организм восстановился.
И интересная побочка от программы образовалась. Я перестала все стрессовые ситуации воспринимать близко к сердцу. Как будто со стороны смотрю. smile.gif

Бурная стадия сразу после неприятности длится от 15 минут до часа. А потом сама сходит на нет.

Спустя 3 часа, 39 минут, 47 секунд (5.07.2016 - 21:38) Смоленский Самурай написал(а):
Aleksasha

к сожалению или к радости на трезвую голову выясняется, что никто нам ничего не должен.
ни денег взаймы давать. ни помогать устроится на выгодную работу. ни по душам поговорить. когда мне очень надо))
другое дело - какая у меня реакция на это открытие - я сижу на измене , испытывая обиду. горечь разочарования, накопленную за годы, грусть-тоску или злобу..и начинаю хотеть - вмазать.
или я предпринимаю действия - определяю. что я не самая важная персона в жизни друга или, что я хотел, как обычно, использовать легкий путь , требуя или рассчитывая на неизменную помощь и тд и тогда я понимаю - что никто ни в чем не виноват...и и это не повод впадать в отчаяние, а повод проявить свою предприимчивость, свою ответственность, свою настоящую независимость ни от кого. и не хочу я нажраться уже, а хочу просто действовать - жить дальше свою жизнь. может и трудную.но, свою.трезвую.которая стоит дороже всех одолжений.
я так делал. получалось чаще. чем не получалось.
сейчас острых реакций на несбывшиеся ожидания - практически нету.

Спустя 49 минут, 48 секунд (5.07.2016 - 22:28) интер написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 5.07.2016 - 15:37 )
"Дорогой мозг, я понимаю, что тебе легче решать проблемы будучи под градусом, но халява закончилась для тебя. Будем с тобой теперь учиться жить по-новому".

Мне нравится! Подходит!

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (5.07.2016 - 23:33) Serge2011 написал(а):
Когда я бухал, мне было абсолютно по%рен на всё и на всех! Почему тогда другие должны быть всегда ко мне внимательны? А?

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (6.07.2016 - 00:37) Пава написал(а):
Aleksasha
Цитата
другой человек, от которого я ждал помощи, просто наплевал на меня.

Я стараюсь не планировать результат.Я планирую свои действия.Если мне нужна помощь,я прошу о помощи.Я не планирую её получить.Не факт,что мне её окажут.И так во всех делах.Я иду не купить,а покупать,я берусь копать,а не выкопать,я взялся объяснять,а не объяснить,я иду спросить,а не узнать.Чувствуешь разницу? Вполне возможно,что не куплю,не выкопаю,не сумею объяснить,не узнаю.Мои неоправдавшиеся ожидания - зародыши моих обид,а я большой мастак раздуть их до стресса.Мне всегда плохо,когда я не получаю того,чего хочу.Поэтому я стараюсь не планировать результат.Ну и ещё один момент - при таком варианте виноватых нет,нет на кого обижаться.
Это конечно не всё,тебя ждёт ещё много интересного,если начнешь разбираться с самим собой. smile.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 48 секунд (6.07.2016 - 08:35) Danet написал(а):
Ну какой алкоголизм без эгоизма.
А на лево и на право утверждаю что я ничего не должен никому и мне все пофиг.
Правда я и ничего не жду ниоткого...Но если вдруг я уже на кого то попросил, а он мне отказал...ну все, обида страшная biggrin.gif
Когда я сам кому то помогал уже и забыл. Раньше часто всем помогал...Но это было очень давно. Теперь у меня тупо "нет времени", мне на диване повалятся проще чем напрягатся из за чужих проблем. unsure.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (6.07.2016 - 08:47) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.07.2016 - 13:57 )
Теперь понимаю, что я просто не умею справляться со стрессом без алкоголя. Может у кого-то есть опыт.

Со стрессом не нужно справляться - если ты алкоголик, ты по любому загонишь себя в стакан.

Попроси Бога убрать твою реакцию на стресс!!!

И когда твои мозги перестанут быть похожими на вулкан - появится способность анализировать.

Стрессовые жизненные ситуации никуда не денутся из твоей жизни - но ты научишься проходить их без взрыва мозгов и как следствие - без стакана.

Есть такие практики в четвёртом шаге.

Спустя 9 минут, 53 секунды (6.07.2016 - 08:57) tonika_007 написал(а):
Доброго дня) для меня причина всех моих поступков был страх...алкоголь придавал мне смелости

Спустя 13 часов, 34 минуты, 48 секунд (6.07.2016 - 22:31) Aleksasha написал(а):
Цитата
Это надо же было так портить красивое молодое лицо, тело, душу, ЖИЗНЬ -алкоголем!!! Ужас!



Сто процентов!!!!


Цитата
Исключить кофе.



Почему?

Спустя 12 минут, 45 секунд (6.07.2016 - 22:44) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Пава @ 6.07.2016 - 01:41 )
.Мне всегда плохо,когда я не получаю того,чего хочу.Поэтому я стараюсь не планировать результат.Ну и ещё один момент - при таком варианте виноватых нет,нет на кого обижаться.


согласен.
"не жить ожиданием и не закладывать результат" - один из прынципов проги.
Сама Программа - это степ бай степ, а результат обязательно будет)))

Спустя 14 минут, 41 секунду (6.07.2016 - 22:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.07.2016 - 23:48 )
согласен.
"не жить ожиданием и не закладывать результат" - один из прынципов проги.

Итоже согласен.
Закладывать сам процесс,его качество,а результат уже станет т ск просто. последствием

Спустя 1 час, 32 минуты, 28 секунд (7.07.2016 - 00:31) Aleksasha написал(а):
Так кто нибудь мне объяснит насчёт кофе. Почему его нужно исключить? dry.gif

Спустя 7 часов, 51 минуту, 45 секунд (7.07.2016 - 08:23) Кристи написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 7.07.2016 - 01:35 )
Так кто нибудь мне объяснит насчёт кофе. Почему его нужно исключить? dry.gif

Хорошо, объясню даже подробно и доходчивее - почему нельзя пить кофе (много кофе) при стрессе.
Могу хоть доклад написать, с доказательствами, по каждому пункту.
Пока я тут ненадолго и есть желание писать-делиться знаниями и опытом.
Пользуйся на здоровье:)

Собственно про кофе при стрессе.

Даже умеренные дозы кофеина усиливают выработку гормонов стресса — адреналина и норадреналина. Если их уровень и без того достаточно высок, симптомы стресса не заставят себя долго ждать.
Люди в стрессовом состоянии после употребления кофе (особенно большого количества) часто жалуются на беспокойство, нервозность, раздражительность, бессоницу, покраснение лица, расстройство пищеварения, мышечные подергивания, учащенное сердцебиение и др., повышенное давление, тахикардию, одышку, боязнь... Мочегонные свойства кофе (извините), нарушают водный баланс в организме, осушают его, соответственно нервируют, и органы страдают, а алкашикам это противопоказано, в нас всегда должно быть много воды;) (позвоночнику, например, для нормального функционирования нужна постоянно свежая простая вода, пол стакана воды раз в час мин., чтобы диски работали отлично.
Далее.
Хотя максимальной допустимой суточной дозой кофеина считается 500 мг, симптомы передозировки часто появляются даже при употреблении 250-350 мг кофеина в сутки.

Для приблизительной оценки количества принятого кофеина можно воспользоваться следующими упрощёнными формулами:
1 дозу кофеина (30-50 мг) содержат:

чашка чая
банка колы
таблетка "от головы"
2 дозы кофеина содержатся в одной чашке кофе.
В обычном- то состоянии желательно не принимать более 5 доз (250мг) кофеина в сутки.

При стрессе кофеин лучше исключить полностью.
Он только добавляет беспокойства.
Лучше пить некрепкие травяые чаи, соки пополам с водой, воду без газа, воду с вареньем из малины, клубники,, компоты. И конечно все без консервантов, по-возможности.

Спустя 16 минут, 9 секунд (7.07.2016 - 08:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 7.07.2016 - 01:35 )
Так кто нибудь мне объяснит насчёт кофе. Почему его нужно исключить

Я прекратил пить всякие бодрящие напитки лет 17 -18 назад.
Своего адреналину потому что избыток.
Потом после всех этих чифиров и кохвиеф которыми впивались на собраниях и лежа в нарколожке,я не спал сутками.Пока не стали расширятся зрачки даже после того.кск попью даже слабенький чай.О кофе ваше молчу.Такая вот защитная реакция у меня возникла.Я могу по двое -трое суток к ряду( на конфах примером)общаться и без бодрителей всяких.С ваво дурадреналину валом biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Кристи @ 7.07.2016 - 09:27 )
При стрессе кофеин лучше исключить полностью.
Он только добавляет беспокойства.

Ага.,как хорошо описала все.
Тревога она только усиливает стресс.ослабляет стрессоустойчивость,иногда даже приводя ее к нулю практически....



Спустя 2 минуты, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Кристи @ 7.07.2016 - 09:27 )
Лучше пить некрепкие травяые чаи, соки пополам с водой, воду без газа, воду с вареньем из малины, клубники,, компоты

Я теперь вот такой вот наркоман biggrin.gif
Компотный человек как говорит моя тетушка. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.07.2016 - 08:41) Кристи написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, понимаю и поддерживаю на все 100!

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.07.2016 - 08:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Из-за этого сверхбодрствования я и курить бросил даже....
Некоторые знающие как я курил не верят что бросил
Сам иногда даже не верю.....Если я не курил час,то курил две к ряду сигареты потом.....
Хорошо что это только воспоминания.....но медкомиссию с темными легкими едва прохожу....
Такие вот дела
Цитата (Кристи @ 7.07.2016 - 09:45 )
    ШУРИПАНДЕЦАЛ, понимаю и поддерживаю на все 100

Спасибо за понимание.поддержку и емкое доступное описание. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (7.07.2016 - 08:53) Кристи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.07.2016 - 09:43 )
Я теперь вот такой вот наркоман biggrin.gif
Компотный человек как говорит моя тетушка. biggrin.gif

Компоты это крутой кайф! user posted image
Тем более от тетушки, да с душой приготовленные. ммм...
Пойду напьюсь свежайшего сезонного прохладного компота из абрикосов и клубники user posted image

Спустя 5 минут, 37 секунд (7.07.2016 - 08:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кристи
Ага.а я пью щас не только с абрикосами ,но и с черной смородиной,малиной и яблоками,и вишнями.клубника уже давненько отошла rolleyes.gif .
Да еще и из холодильника.

Спустя 7 минут, 16 секунд (7.07.2016 - 09:06) Кристи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.07.2016 - 09:50 )
Из-за этого сверхбодрствования я и курить бросил даже....

Цитата (Кристи @ 7.07.2016 - 09:45 )
    ШУРИПАНДЕЦАЛ, понимаю и поддерживаю на все 100

Спасибо за понимание.поддержку и емкое доступное описание. rolleyes.gif

Круто, что бросил курить! Поздравляю - это реально поступок достойный уважения! user posted image

И Тебе спасибо за то, что Ты есть! За опыт спасибо! user posted image

Спустя 33 минуты, 8 секунд (7.07.2016 - 09:39) Aleksasha написал(а):
Цитата
Кристи 

Спасибо за объяснение!!! Должен признаться, я сейчас пью кофе намного больше, чем 500 мг. в день. Попробую убрать. А насчёт курения, то привет вам от бывшего заядлого курильщика. Я тоже курил, что называется, как сапожник. От одной мысли, что я не буду курить меня бросало в дрожь. Но как-то вот уже 8 лет не курю и очень этим доволен! biggrin.gif Бросал трудно. Получилось где-то с 5 попытки. Психологическая стабильность пришла где-то после 3 лет некурения. Сейчас запах табачного дыма просто бесит. Даже вызывает спазм дыхательных органов. ФУ ФУ ФУ!!!!! ГАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif !!!!

Спустя 43 минуты, 21 секунду (7.07.2016 - 10:23) Кристи написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 7.07.2016 - 10:43 )
Но как-то вот уже 8 лет не курю и очень этим доволен! biggrin.gif  Бросал трудно. Получилось где-то с 5 попытки. Психологическая стабильность пришла где-то после 3 лет некурения. Сейчас запах табачного дыма просто бесит. Даже вызывает спазм дыхательных органов. ФУ ФУ ФУ!!!!! ГАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif !!!!

Aleksasha, мое большое уважение и понимание! Просто браво! Молодец. Самая большая победа - победа над самим собой (особенно в смысле курения, я всегда это говорила).
Я не один трактат, когда-то написала на тему курения (хотя курильщика нельзя насильно убедить, и заставить бросить, тут как с алкоголизмом сам должен к этому прийти). А как я-то настрадалась от дыма вокруг (соседи, коллеги...). У меня нос очень чувствительный (как у того Наргиса из фильма "Трудный возраст"), я все запахи чувствую остро, раскладываю на части...
У меня на работе, лет 15, висело 2 объявления: "Спасибо за то, что Вы не курите" и "Не курить - зона работы легких". Люди понимали, не курили рядом, и благодаря мне (и я горжусь этим) 7 человек бросили курить! Потом благодарили, духи и конфеты дарили:) А что?! Приятно ни с того ни сего, столько счастья!
Бросить курить - это очень крутой поступок. Это уважение к себе, к окружающим людям! Это прекрасный запах вокруг, новые чистые легкие, счастье свободного дыхания. Пиятная экономия биджета! И еще.., 353 миллиарда плюсов! Жму руку Человеку, дающему отличный пример! И благодарю!
user posted image

Спустя 13 минут, 36 секунд (7.07.2016 - 10:36) ValeryT написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 7.07.2016 - 10:43 )
Психологическая стабильность пришла где-то после 3 лет некурения. Сейчас запах табачного дыма просто бесит. Даже вызывает спазм дыхательных органов. ФУ ФУ ФУ!!!!! ГАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!



какая то фиговая психологическая стабильность. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды ValeryT написал(а):
Цитата (Кристи @ 7.07.2016 - 11:38 )

1 таблетка от головной боли — до 30 — 60 мг


какая именно таблетка? любая? неужели? ну как можно верить подобной писанине?

Спустя 22 минуты, 28 секунд (7.07.2016 - 10:59) Кристи написал(а):
Цитата (ValeryT @ 7.07.2016 - 11:40 )
Цитата (Aleksasha @ 7.07.2016 - 10:43 )
Психологическая стабильность пришла где-то после 3 лет некурения. Сейчас запах табачного дыма просто бесит. Даже вызывает спазм дыхательных органов. ФУ ФУ ФУ!!!!! ГАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!
[/QUOTE
какая то фиговая психологическая стабильность.  laugh.gif


Спустя 2 минуты, 2 секунды ValeryT написал(а):
[QUOTE=Кристи,7.07.2016 - 11:38,1935743]
1 таблетка от головной боли — до 30 — 60 мг

какая именно таблетка? любая? неужели? ну как можно верить подобной писанине?

И у каждого тут своя "писанина". Не забывай, тут все алкоголики, которые делятся своим опытом. У каждого опыт свой и свое видение, исходя уже из опыта, что собственно помогло в тех или иных ситуациях.
Каждый принимает то, что ему нужно, то, что помогает.
И проходит мимо и отбрасыват то, что ему не нужно.
Не веришь - Твое дело. Или приведи аргументы, если хочешь спорить.
Я лишь делюсь своим опытом и знаниями.
А принимать, верить или нет - это личное дело каждого.
Можно вообще ничего не писать, не делиться, уйти в сторону. Быть равнодушным, сидеть, читать, впитывать или отбрасывать за ненадобностью. Никто не осудит, твое личное дело. А можно отдавать, и дадут тебе в ответ тоже опыт и знания.
Как говориться никто ни к чему никого не принуждает.
И это просто общая информация (для спросившего про кофе человека), проверенная, описанная в интернете, и обоснованная врачами, и, конечно людьми прошедшими через что-то.

Каждому по вере.

Касательно таблеток "от головы", здесь названий не принято называть;)
Почитай почти любое описание к, почти любым, таблеткам "от головы" - увидишь содержимое.

Спустя 5 минут, 15 секунд (7.07.2016 - 11:04) Aleksasha написал(а):
Цитата
какая то фиговая психологическая стабильность.

Ну, какая есть. Не жалуюсь. Я имел в виду, что не ощущаю никакой потребности в сигаретах: ни физической, ни психической, ни социальной. А в разновидностях стабильностей я не разбираюсь.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.07.2016 - 11:07) Кристи написал(а):

Aleksasha
user posted image

Спустя 6 минут, 38 секунд (7.07.2016 - 11:14) Danet написал(а):
У меня мама пет таблетки от головы. А потом от высокого давления. и такой круговорот и все ей плохо.
Я никак не могу ей обяснить, что нет таблеток "от головы", "от сердца" и т.п.
Причем пет дешовые от головы, хотя денег у нее хвалает. Ну по составу парацетамол, кофеин. Ни одно ни другое ей не надо. У нее с давлением проблемы, хз почему, она и узнавать не пробует. У нее ж голова болит...И давление высокое... blink.gif


Спустя 14 минут, 31 секунду (7.07.2016 - 11:28) Кристи написал(а):
Ой! Второй день я тут;) Все утро опять на Весвало прошло. Благо дождь и время свободное есть!
Все! Ухожу в реальную жизнь! В бассейн поехала. А то лето пролетит - не заметишь с этим интернетом.
А то, еще, на Весвало так интересно, можно всю жизнь тут просидеть. user posted image

Всем удачи, успехов, любви, радости, мира, солнечного насыщенного событиями лета! Счастливой трезвости!

Спасибо Весвало, за то, что ты есть! Люблю тебя всей душой (но, я тут выдерживаю раз в год и на несколько дней). А так, спасибо за все!

До следующего года!
Целую, обнимаю!
С любовью,
Кристи.
user posted image



Спустя 9 минут, 41 секунду Кристи написал(а):
Цитата (Danet @ 7.07.2016 - 12:18 )
У меня мама пет таблетки от головы. А потом от высокого давления. и такой круговорот и все ей плохо.
Я никак не могу ей обяснить, что нет таблеток "от головы", "от сердца" и т.п.
Причем пет дешовые от головы, хотя денег у нее хвалает. Ну по составу парацетамол, кофеин. Ни одно ни другое ей не надо. У нее с давлением проблемы, хз почему, она и узнавать не пробует. У нее ж голова болит...И давление высокое... blink.gif

Ну вот! Еще одно доказательство из жизни!
И кофеин при постоянных головных болях никак нельзя. Можно попробовать почитать о психосоматике. Ковалева, Меняйлова... их много.
Я давно себе все боли сама вынимаю, без таблеток.
Ладно, а то я не врач... Напишу еще что не то, опять кто обижаться станет))


Danet, я сама знаю не по наслышке что такое боль невыносимая. Сломаный позвоночник с нейропатической болью по всему телу - это страшно. Но я выжила и выздоравливаю. И справляюсь с ежедневной болью, с Божьей помощью!

Danet, дай Бог здоровья и терпения твоей маме.
Просите каждый день Высшую силу избавить от боли и страданий.
Благодарите за все хорошее, что у вас есть за здоровье, за жизнь.
Все будет хорошо!
У меня получается.

Спустя 1 час, 2 минуты, 52 секунды (7.07.2016 - 12:31) ValeryT написал(а):
Цитата (Кристи @ 7.07.2016 - 12:03 )
И у каждого тут своя "писанина". Не забывай, тут все алкоголики, которые делятся своим опытом.



То есть это лично твои измерения и лично твой опыт?

Напитки и продукты, содержащие кофеин:

200 мл. чашка чёрного кофе — от 80 до 175 мг
200 мл. чашка растворимого кофе — от 60 до 100 мг
200 мл. чашка кофе без кофеина — от 2 до 4 мг
200 мл. чашка чая — от 40 до 70 мг
банка (330 мл.) Кока-Колы или Пепси-Колы — от 30 до 50 мг
200 мл. чашка какао — около 10 мг
1 плитка шоколада — от 20 до 50 мг


я правильно понял? а как меряла? оборудование, методика? особенно кофе интересует. мне вот кажется по ощущениям что там вообще нет кофеина.

Спустя 24 дня, 23 часа, 18 минут, 10 секунд (1.08.2016 - 11:49) Aleksasha написал(а):
Всем привет! Вчера друг вернулся с АТО. Говорит, что там алкоголь ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. И если бы не водка, то можно умом тронуться. Я как бы это и понимаю. На войне как на войне. Но у меня здесь своя война с алкоголем. И я тоже скоро умом тронусь, как мне кажется... И в голове всплыла как бы программа: ИЛИ ПИТЬ, ИЛИ С УМА СХОДИТЬ! Я на грани срыва. Помогите,пожалуйста.

Спустя 1 час, 50 минут, 50 секунд (1.08.2016 - 13:40) ЮлиАннА написал(а):
Aleksasha, ну ты чего!? Неужели хочется обратно? Как бы тебе сейчас не было тяжело, там наамного хуже и больнее. А плохие состояния со временем будут уменьшаться, и ты оценишь трезвую жизнь по достоинству! Молись, брат, и не пей, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! user posted image

Спустя 3 часа, 35 минут, 13 секунд (1.08.2016 - 17:15) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.07.2016 - 13:57 )
Стресс одним словом. И, щелк, и алкоголь тут как тут. Осенила "ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ" выпить и забыться. Причём, настолько сильная, что как бы аж вкус водки во рту ощутил. Но что-то отвело. Переломил ситуацию. Теперь понимаю, что я просто не умею справляться со стрессом без алкоголя. Может у кого-то есть опыт. Помогите пожалуйста

У меня уже нет этого опыта, в стрессовых ситуациях просто не возникает мысли хряпнуть.
У меня бывают неприятные встречи, разговоры но во первых я стараюсь свести их к минимуму, во вторых стараюсь не подливать масла в огонь, даже если мне говорят оскорбительные вещи, совершенно незаслуженно-я просто ухожу и более никогда не встречаюсь с такими людьми, полностью вычеркиваю их из списка живущих.
Я четко выяснил себе-кто я есть такой, подметаю свою сторону улицы и етись оно все конем! Мне наплевать, что там про меня себе думает какой нибудь Эрдоган или Кондолиза Райс, для меня это не авторитеты, центр вселенной находится внутри меня!

Спустя 1 час, 33 минуты, 47 секунд (1.08.2016 - 18:49) Aleksasha написал(а):
ЮлиАннА

Спасибо большое!

Цитата
не пей, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!

Вот именно!!! Только сегодня!!!! Всё! Отпустило! Ещё раз спасибо!! biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 42 секунды (1.08.2016 - 19:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.07.2016 - 14:57 )
Но что-то отвело. Переломил ситуацию. Теперь понимаю, что я просто не умею справляться со стрессом без алкоголя.


ну почему ж не умеешь - вот первый опыт есть уже wink.gif