я имею ввиду- внутренней свободы.

Вот я планирую посетить группу в тюрьме и у меня такие мысли возникли. О том, как часто я сама оказываюсь в тюрьме своих собственных неоправданных ожиданий, завышенных требований к людям, своих страстей и прочее...

Смирение и терпимость- это труд, но именно это ведет меня к внутреннему освобождению и безусловной Любви.

Смирение и терпимость убережёт меня от опрометчивости и я не понесусь стремглав в отношения, которые принесут только боль.

Да, я не могу выкорчевать из себя свою природную сексуальность, я и в 98 лет такой буду, как моя бабушка. При чём тут сексуальность? Да при том,что у меня это-неотъемлемая часть любви между мужчиной и женщиной, а не удовлетворение похоти. Значит, мне надо смириться с тем, что я такая и терпимо относиться не только к окружающим, но и к себе, терпимо, с любовью и пониманием.
А я себя часто ругаю, как соза. А мне надо любить себя и со смирением принимать свои базовые потребности, духовность не в монашестве, а в воспитании своих мыслей,чувств, поступков.
Тогда исчезает плен метаний, страданий и прочей суеты.
Без смирения и терпимости- я как в тюрьме.



Спустя 10 минут, 8 секунд (5.07.2016 - 09:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
детерминанты



Зачем ты это слово написала?

Сформулируй вопрос проще. Я прочитал следущее. Нужны ли тебе отношения с мужчиной? Так или нет?


Спустя 5 минут, 57 секунд (5.07.2016 - 09:24) Смоленский Самурай написал(а):
щас поклонники в тему набьются.
начнутся ролевые игры biggrin.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (5.07.2016 - 09:43) Mike62 написал(а):
У нас в ходу термин "доминанты" wink.gif .

Спустя 5 минут, 4 секунды (5.07.2016 - 09:48) Виктор 812 написал(а):
я ваши детерминанты без википедии не понимать mad.gif

Спустя 23 минуты, 6 секунд (5.07.2016 - 10:12) Илья написал(а):
А что это?

Спустя 11 минут, 4 секунды (5.07.2016 - 10:23) Nebula написал(а):
Группу в тюрьме. А цель посещения?

Спустя 10 минут, 14 секунд (5.07.2016 - 10:33) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
какая-то в теме очень тонкая связь - от женской зоны до любвеобильности как у 100 летней бабушки.
загадочная тема.

Спустя 28 минут, 44 секунды (5.07.2016 - 11:02) Артезианская скважина духовности написал(а):
Вы пишите о похоти так, как будто это что-то плохое user posted image

Спустя 14 минут (5.07.2016 - 11:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нда....

Спустя 15 минут, 6 секунд (5.07.2016 - 11:31) helga написал(а):
дядя андрей

как могу так и формулирую, очень не люблю, когда мне указывают- что мне делать, когда я не прошу.

Nebula

основная цель посещения группы в женской тюрьме- это цементирование собственной трезвости, а ещё одна- это предложили спикернуть...это будет моя первая спикерская в реале за 12 с половиной лет трезвости, до этого- только на двух скайповских группах. Зачем мне это надо? Да потому что там лучшие благоприятные условия для самой запредельной искренности.




Спустя 2 минуты, 43 секунды helga написал(а):
Артезианская скважина духовности
да, на мой взгляд похоть- это животный инстинкт и потакание ему, а вот сексуальность и применение её в гармонии с головой и душой- это- по человечески.



Спустя 1 минуту, 16 секунд helga написал(а):
Цитата (Гость_Смоленский Самурай @ 5.07.2016 - 08:37 )

загадочная тема.

ничего загадочного, всё изложено открыто.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (5.07.2016 - 11:35) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 10:12 )
Тогда исчезает плен метаний, страданий и прочей суеты.

Я так понимаю, посещение ЗОНЫ, тебя натолкнуло на философские мысли.

И как всегда - страдания от завышенных ожиданий - относительно себя и окружающих.

Цитата (helga @ 5.07.2016 - 10:12 )
Без смирения и терпимости- я как в тюрьме.


Смириться с тем - что по другому происходить не может!!!
Этот мир придумала не ты! и события будут происходить именно так - как им должно происходить!!!

И терпимость к другим людям - они будут поступать именно так - как им Бог велит!!!
Понимаешь ты их или нет - это не имеет значения - главное, это понимание того, что ты людей изменить не можешь!!!

Мне такая философия очень упрощает жизнь!



Спустя 3 минуты, 52 секунды ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 12:35 )
на мой взгляд похоть- это животный инстинкт и потакание ему, а вот сексуальность и применение её в гармонии с головой и душой- это- по человечески.

Я животное!!!!!!)))))))))))))))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (5.07.2016 - 11:38) Артезианская скважина духовности написал(а):
да, на мой взгляд похоть- это животный инстинкт и потакание ему, а вот сексуальность и применение её в гармонии с головой и душой- это- по человечески.

Выглядит как оправдание. У личности есть свойство - самообман. Похоть, вожделение, сексуальное влечение - изменяют сознание и поэтому Вы вряд ли можете гарантированно сказать что я люблю. поэтому я хочу, а не я хочу поэтому я люблю.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (5.07.2016 - 11:41) helga написал(а):
ТАКСИСТ

всё верно...и вот теперь- с внутренней свободой связать. Я сегодня ощутила вдруг эту свободу мощно и поняла,что родилась она у меня именно из-за смирения и терпимости...как только я отключаю эти два фактора- то попадаю в свою личную "тюрьму"



Спустя 2 минуты, 28 секунд helga написал(а):
Артезианская скважина духовности

я на другом уровне wink.gif - в оправданиях нет необходимости, я живу в тех условиях, которые сама себе создаю по доброй воле! smile.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (5.07.2016 - 11:46) Артезианская скважина духовности написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 12:45 )
я на другом уровне wink.gif - в оправданиях нет необходимости, я живу в тех условиях, которые сама себе создаю по доброй воле! smile.gif

Это же прекрасно! Что может быть лучше самообмана, о котором даже не подозреваешь. laugh.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (5.07.2016 - 11:55) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 12:45 )
Я сегодня ощутила вдруг эту свободу мощно и поняла,что родилась она у меня именно из-за смирения и терпимости...как только я отключаю эти два фактора- то попадаю в свою личную "тюрьму"

Это классное ощущение!!!!!

Когда ко мне это пришло (в первый раз, не на долго) - очень хорошо пошло прощение самого себя и других.

Я понял, что по другому быть не могло - на том этапе жизни всё происходило так, как должно происходить!

Цитата (helga @ 5.07.2016 - 12:45 )
я живу в тех условиях, которые сама себе создаю по доброй воле!

Представь, что эти условия создаёшь не ты.

Эти условия - это подарок Бога - тебе!

И этот подарок - тоже должен был быть - за твою трезвую жизнь.

Я считаю, что присваивать себе какие то заслуги - это проявления эгоизма! и с этим я тоже смиряюсь.

Спустя 1 час, 5 минут, 32 секунды (5.07.2016 - 13:00) helga написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.07.2016 - 09:59 )

Цитата (helga @ 5.07.2016 - 12:45 )
я живу в тех условиях, которые сама себе создаю по доброй воле!

Представь, что эти условия создаёшь не ты.

Эти условия - это подарок Бога - тебе!

И этот подарок - тоже должен был быть - за твою трезвую жизнь.

Я считаю, что присваивать себе какие то заслуги - это проявления эгоизма! и с этим я тоже смиряюсь.

Чувство благодарности к Богу у меня присутствует ежесекундно, но бывали моменты зашкаливания, зависания, основанные на эгоизме и гордыне, когда сознание подвластно лишь этим страстям. НО в данном случае- я о другом- о том,что Бог дал человеку свободу выбора.Разве нет? И у меня есть сознание. Если бы человек не был создан по Образу и подобию- он бы не был творцом. А творить свою Жизнь ( ну, конечно, с Божьего благословения)- это радость и как раз- свобода! Разве нет?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (5.07.2016 - 13:05) Аватара написал(а):
Цитата
А творить свою Жизнь ( ну, конечно, с Божьего благословения)- это радость и как раз- свобода! Разве нет?
Прошу прошения за то что без стука. Просто мне стало интересно, получается человек - сотворец, а чувство собственности, значимости и эгоизма играют с ним жуткие игры?

Спустя 8 минут, 54 секунды (5.07.2016 - 13:14) helga написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.07.2016 - 11:09 )
а чувство собственности, значимости и эгоизма играют с ним жуткие игры?

что такое- чувство собственности- я , честно, не поняла, может- чувство собственного достоинства имелось ввиду? Нет?

Чувство значимости - оно может по разному у меня проявляться- либо в измерении "ответственность" , либо в измерении " распушу павлиний хвост!"- первое- приемлю

я не знаю с кем и как, но со мной точно- мой эгоизм играет не очень приятные игры.


Спустя 6 минут, 22 секунды (5.07.2016 - 13:20) Аватара написал(а):
Насчет собственности я имела в виду, что, к примеру, это мой мужчина или мои игрушки или я хочу именно так и поэтому будет именно так. а насчет значимости, я имела в виду преувеличение собственной значимости в своих же глазах, самолюбование, самовозвеличивание, гордыня если угодно))

Спустя 8 минут, 23 секунды (5.07.2016 - 13:28) Mike62 написал(а):
Как негармонично устроен этот мир.
В 19 лет, когда нужно быть сексуальными, женщины несексуальны (внутренне).
А в 50 лет, когда уже не надо, становятся сексуальными.
Не божеский расклад.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.07.2016 - 13:31) Аватара написал(а):
Цитата
Как негармонично устроен этот мир.
В 19 лет, когда нужно быть сексуальными, женщины несексуальны (внутренне).
А в 50 лет, когда уже не надо, становятся сексуальными.
Не божеский расклад.

biggrin.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (5.07.2016 - 13:42) helga написал(а):
Mike62
А по моему 19 -летние очень сексуальны.насколько я себя помню....))) и что это ты за меня решаешь- что мне надо.а что - нет?И кому не надо? Тебе? Сочувстаую твоей жене

Спустя 35 минут, 57 секунд (5.07.2016 - 14:18) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 14:04 )
Бог дал человеку свободу выбора. Разве нет?

Наверное - да!
Если посмотреть на мою жизнь - сколько я глупостей наделал.

А относительно женской сексуальности - я плохой собеседник.
Делая сексуальную инвентаризацию я понял как плохо я обращался с женщинами. Мне было пофиг какая там гармония - внутренняя или наружная - я видел "объект" и стремился им обладать.

Сейчас всё знаю, понимаю и стараюсь выстраивать гармоничные сексуальные взаимоотношения с женой - временами получается!

Спустя 1 час, 10 минут, 1 секунду (5.07.2016 - 15:28) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 14:46 )
И кому не надо? Тебе? Сочувстаую твоей жене


я никогда не бухал с женщинами во дворах.
иногда они приходили из соседних дворов с бланшами. отвалтуженные, в красивых испачканных платьях.
теперь понятно.
как же мне повезло.что я с вами не пил запойно. свят свят свят biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.07.2016 - 15:22 )
сексуальные взаимоотношения с женой - временами получается!


это что? в прямом смысле?



Спустя 1 минуту, 2 секунды Смоленский Самурай написал(а):
уж очень "откровенная" тема.
надо валить....
не..не ее.
валить отседа biggrin.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 54 секунды (5.07.2016 - 17:38) гаспар1 написал(а):
Цитата
да, на мой взгляд похоть- это животный инстинкт и потакание ему, а вот сексуальность и применение её в гармонии с головой и душой- это- по человечески.


а как то более доходчиво можно blink.gif
а то бла бла о высоких материях про низкую похоть
а по сути - блабла .



Спустя 19 минут, 15 секунд (5.07.2016 - 17:58) helga написал(а):
гаспар1
Вообще то.я пишу по русски. И если сударь.норму о гармонии.вы считаете высокой материей.то мне вас искренне жаль)))

Спустя 9 минут, 16 секунд (5.07.2016 - 18:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 20:02 )
Вообще то.я пишу по русски.


учебник повысшей математике тоже по русски написан
только я нифига не понимаю в нём

Цитата (helga @ 5.07.2016 - 20:02 )
И если сударь.норму о гармонии.вы считаете высокой материей.то мне вас искренне жаль)))


осталось только помолиться о моей заблудшей душе laugh.gif


Спустя 4 минуты (5.07.2016 - 18:11) helga написал(а):
Смоленский Самурай
Дв- да.с нами надо поаккуратнее....непонятно тема о смирении и терпимости.....о внутренней свободе...а вы- такие белые и пушистые.- все на одном зациклились...одно лишь слово""сексуальность'"выбило вас из колеи.В тему только ТАКСИСТ и вьехал)))
Так вас зацепило.что даже весь смысл извратили...))))

Спустя 2 часа, 30 минут, 51 секунду (5.07.2016 - 20:42) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 19:15 )
только ТАКСИСТ и вьехал)))


гениально.
никто и не сомневался.

Спустя 15 минут, 21 секунду (5.07.2016 - 20:57) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 19:15 )
В тему только ТАКСИСТ и въехал)))

Я не специально.

Моя жена начала меня ревновать, и у нас разговор на эту тему произошёл.

Сексуальность и гармония во взаимоотношениях.

Уложили детей спать и на кухне обсудили все острые вопросы по этому поводу.
Всё нормально.

Мне как мужчине тяжело понять женские заморочки - для меня есть одно понятие - интересная женщина.
В этом понятии заложена - гармония - в умении одеваться или наоборот, умении говорить и желательно не глупости, уметь преподнести себя и т.д.

Мне нравится поговорка - в доме появится настоящий мужчина лишь только тогда, когда там будет интересная женщина.

Как то так.

Спустя 9 секунд (5.07.2016 - 20:57) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 19:15 )
слово""сексуальность'"выбило вас из колеи


мы латентные фрейдисты.
это йоги лук не едят. он будоражит либидо.

Спустя 30 минут (5.07.2016 - 21:27) helga написал(а):
ТАКСИСТ

вы с женой молодцы,что обсудили...пусть доверие и радость друг от друга царят в вашей семье! smile.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд helga написал(а):
Смоленский Самурай

мне всегда было интересно Тебя читать, но в этой теме, похоже, Тебе действительно делать нечего, как Ты сам написал, извини. wink.gif

Спустя 24 минуты, 23 секунды (5.07.2016 - 21:52) Смоленский Самурай написал(а):
helga
послушаю женщину.
тут все слишком серьезно.
чуть не сказал - как все запущено - но . буду считать - вовремя остановился.
надеюсь на отсутствие санкций.и верю в непротивление сторон.
я не такой ужасный.как ты подумала.
учусь чувствовать то . что чувствует она. это трудно. поверь.

Спустя 10 часов, 40 минут, 26 секунд (6.07.2016 - 08:32) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.07.2016 - 22:56 )
учусь чувствовать то . что чувствует она.

Я не в праве указывать, но поделюсь горьким опытом.

Не нужно этому учиться - это может привести к взрыву мозгов или серьёзным психическим отклонениям.

Я прекратил попытки - понимать женщину - и боюсь задумываться о том, что она чувствует!!!!
У женщин амплитуда чувств в 10 раз сильнее, чем у мужчин - это связанно с материнским инстинктом.

Сейчас я включаю "тормоз" всем своим попыткам к догадкам и просто спрашиваю - "Солнышко", что случилось, расскажи мне об этом.
И если меня жена просит о помощи - изо всех сил стараюсь помочь.

helga

Спасибо.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 29 секунд (6.07.2016 - 10:55) Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Делая сексуальную инвентаризацию я понял как плохо я обращался с женщинами.

А я делая сексуальную инвентаризацию понял,что я слишком хорошо обращаюсь с женщинами,да и опыт в трезвости,то же показал. В результате,тогда всегда бросали меня,а в трезвости обломы всякие. А потом,что-то во мне изменилось и изменилось моё отношение к женщине. Я перестал чувствовать и вести себя как проситель,теперь ,скорее, я охотник, они дичь, я купец,они товар,а дичи и товара вокруг полно. Кстати,моей нынешней подружке,я такой как сейчас нравлюсь больше. Но это моё состояние,похоже,надо тренировать,чем и занимаюсь,иногда.

Спустя 1 час, 5 минут, 39 секунд (6.07.2016 - 12:00) helga написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.07.2016 - 06:36 )

Сейчас я включаю "тормоз" всем своим попыткам к догадкам и просто спрашиваю - "Солнышко", что случилось, расскажи мне об этом.
И если меня жена просит о помощи - изо всех сил стараюсь помочь.

мудро....моему мужу достаточно было произнести :"Беспокойное моё хозяйство" и обнять- я успокаивалась за две секунды.

Но и я со своей стороны помогла ему, он решил свою многолетнюю задачу...я про реализацию, про социум.Только верой, любовью и поддержкой мужчину можно окрылить, вдохновить и дать ему, как он сам выразился, "направление полёта" smile.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды helga написал(а):
Вадим Ж.

довели человека sad.gif

по-моему, и просителем и охотником быть одинаково странно в настоящих отношениях.


Спустя 53 минуты, 44 секунды (6.07.2016 - 12:54) VETA написал(а):
helga
Цитата
Да, я не могу выкорчевать из себя свою природную сексуальность, я и в 98 лет такой буду, как моя бабушка.

А у меня прабабушка. Говорят, что я в неё, но я не верю, мои страсти просто в нежном возрасте придавили , но они знают обходные пути. Но и я постепенно узнаю как мне с ними жить smile.gif
Цитата
При чём тут сексуальность? Да при том,что у меня это-неотъемлемая часть любви между мужчиной и женщиной, а не удовлетворение похоти.

Секс и деньги, два вопроса, которым человечество придаёт первостепенную важность. У меня сча ни того, ни этого, так живописью увлеклась, тож неплохо biggrin.gif

Спустя 27 минут, 57 секунд (6.07.2016 - 13:22) helga написал(а):
VETA

секс автономно меня не интересует- только как компонент Любви smile.gif

Деньги? Это здесь, вообще, не по теме.

Живопись- браво!Творчество- это моя отдушина.

Спустя 2 часа, 11 минут, 5 секунд (6.07.2016 - 15:33) Смоленский Самурай написал(а):
Вадим Ж.
Цитата
Мы рассмотрели наше сексуальное поведение за прошедшие годы. Где мы были эгоистичными, нечестными или невнимательными к другим. Кому мы причиняли боль? Не впадали ли мы в неоправданную ревность, подозрение или горечь. Где ошибались? Что мы должны вместо этого сделать? Все это мы записали и рассмотрели.
Именно так, мы пытались выработать разумный, здоровый идеал нашей будущей сексуальной жизни.

Каждую связь мы подвергли проверке – была она эгоистична или нет?

Это предложение идет после - оно итоговое. Вот чем, на самом деле надо заняться в "и о сексе" )))


в рамочке уточнение форумчанина Небулы
...............................
и для меня суть инвентаризации не имеет целью стать ласковым и пушистым для всех женщин мира.

моя инвентаризация - для инвентаризации - для выяснения, чем я руководствовался всю свою жизнь!!!
и , если. в отношениях с женщинами я тоже руководствовался Обидами, Страхами,Эгоистическими желаниями - то мне надо это опознать и освободиться от этого.иначе я не освобожусь и от алко.старое поведение приведет к знакомому результату.
а не баб обвинять или себя и начать виртуально спать с ними или мысленно в театр ходить)))
в жизни все есть и наслаждения тоже. хотя кайф в АА обламывают...и с этим делом тоже laugh.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (VETA @ 6.07.2016 - 13:58 )
У меня сча ни того, ни этого, так живописью увлеклась, тож неплохо


сходи, покажи свои картинки сексопатологу.

Спустя 9 минут, 40 секунд (6.07.2016 - 15:43) Руслан написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 12:35 )
как могу так и формулирую, очень не люблю, когда мне указывают- что мне делать, когда я не прошу

Цитата (helga @ 5.07.2016 - 14:46 )
и что это ты за меня решаешь- что мне надо.а что - нет?И кому не надо? Тебе? Сочувстаую твоей жене

Цитата (helga @ 5.07.2016 - 22:31 )
но в этой теме, похоже, Тебе действительно делать нечего, как Ты сам написал, извини.

Вот в общении, смирения и терпимости тут как-то маловато на мой взгляд. А вообще, мне очень нравится когда люди о таком высоком качестве как смирение, говорят "включу", " выключу", гениально.

Спустя 17 минут, 10 секунд (6.07.2016 - 16:00) Гортензия написал(а):
Цитата
сегодня ощутила

smile.gif вот хорошо, что подобные ощущения и обретения не приходят в молодости, в зрелые цветущие годы))( простите, то что уже после 45-50 это уже кому как повезет)), а то бы человечество вымерло - раз, и простые обыватели остались бы без удовольствия вообще от простого не замороченного секса))- два...



Спустя 6 минут, 10 секунд Гортензия написал(а):
Mike62
Цитата
В 19 лет, когда нужно быть сексуальными, женщины несексуальны (внутренне).
А в 50 лет, когда уже не надо, становятся сексуальными.

biggrin.gif кому нада?))
Все в природе гармонично и во время)), если чел этого не замечает, то это его проблемы.. не понять ему почему так , а не иначе))..
Прекрасно можно жить если не заморачиваться придуманными правилами))).. расшифровывать не буду, но при желании всем, кто действительно чего то желает , хватает))...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.07.2016 - 16:01) Смоленский Самурай написал(а):
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.07.2016 - 16:03) Меди написал(а):
Helga,
спикерить в тюрьме - это конечно да. Испытание - будь здоров. Расскажешь потом?

Что касается темы - мне понравилось, что твоё смирение не предполагает ругания и уходот себя. А наоборот - признание, принятие и одобрение. Это здорово.

Сексуальность - это часть нашей природы, если ее прибивать, то как раз - на почве стыда - похоть и подселяется.
Да и сам секс - это святое, часть нашей природы, и эта часть - прекрасная и радостная в любви, а без любви - наоборот, забирающая силы, оставляющая разрушение, стыд и чувство вины.
Так что по смирению - полностью согласна.

А вот по терпимости и терпению - я сама ещё не освоила... У меня часто не хватает ни того, ни другого, и я так толком ещё не разобралась - где мне надо потерпеть, а где отстоять свои границы. Где нужна терпимость и толерантность, а где лучше человеку объяснить, что какие то правила или опять же границы хорошо бы учитывать. Но думается пока! что терпимость - это Гуд, а терпение - не очень.

Спустя 11 секунд (6.07.2016 - 16:03) Гортензия написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
В тему только ТАКСИСТ и вьехал)))

laugh.gif так на то он и таксист)))

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.07.2016 - 16:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мммммннндааа....
Цитата (Гортензия @ 6.07.2016 - 17:07 )
Цитата
В тему только ТАКСИСТ и вьехал)))

так на то он и таксист))

Да,Володя он такой!😂 biggrin.gif

Спустя 13 секунд (6.07.2016 - 16:06) Ilmar написал(а):
Терпения мне тоже часто не хватает. Как и терпимости.

Спустя 24 секунды (6.07.2016 - 16:07) Гортензия написал(а):
Цитата
Только верой, любовью и поддержкой мужчину можно окрылить, вдохновить и дать ему, как он сам выразился, "направление полёта"

biggrin.gif вот, я всегда подозревала , что мужчина ниочем сам по себе)))) ( шутка)

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.07.2016 - 16:10) Ilmar написал(а):
Гортензия
А чего шутка, почти правда.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.07.2016 - 16:11) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.07.2016 - 09:36 )
Не нужно этому учиться - это может привести к взрыву мозгов или серьёзным психическим отклонениям.

Я прекратил попытки - понимать женщину - и боюсь задумываться о том, что она чувствует!!!!
У женщин амплитуда чувств в 10 раз сильнее, чем у мужчин - это связанно с материнским инстинктом.



как говорится - "Вот именно!!!"

есть чему поучиться.а не быть с разных планет.
моя жена, мать моих детей в день развода после 20ти лет нашего брака -всегда на грани развода biggrin.gif сказала. что я так и не стал ей другом.

много позже. я это опознал в своих сегодняшних отношениях - и понял, что надо учиться.надо переставать "Думать только о себе" не только на словах . но и на деле. Учиться понимать то, что чувствует твой близкий человек - попытка стать другом. и не надо себе мозг взрывать. просто надо стремиться быть другом.(кувырканию в постели это не мешает biggrin.gif )

Спустя 3 часа, 9 минут, 48 секунд (6.07.2016 - 19:21) helga написал(а):
Руслан

смирение- это не покорность и не накладывает запрета на отстаивание своих границ и своего мнения smile.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды helga написал(а):
Цитата (Меди @ 6.07.2016 - 14:07 )
что терпимость - это Гуд, а терпение - не очень.

согласна! да- и спасибо Тебе! user posted image

Спустя 1 минуту, 11 секунд (6.07.2016 - 19:22) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.07.2016 - 17:15 )
в день развода после 20-ти лет нашего брака - сказала. что я так и не стал ей другом.

Моя бывшая жена - после пяти лет совместной жизни - на прощание сказала, что я её никогда не удовлетворял в постели, а все оргазмы она имитировала.

Конечно, эти две ситуации невозможно сравнивать - но у меня опять возникает вопрос: чем твоя жена занималась 20-ть лет!!!! Моя хоть оргазмы имитировала!!!!)))))))))))))))))))))))))

Спустя 1 час, 43 минуты, 10 секунд (6.07.2016 - 21:06) Смоленский Самурай написал(а):
ТАКСИСТ

я не был женат на стерве. не знаю . что тебе ответить.
.....................................................................................
неужели ты был настолько примитивен и глух - чтобы не интересоваться в постели - что по-настоящему испытывает твоя жена?
мне , кажется. ты преувеличиваешь.
она сказала это тебе из мести.

Спустя 37 минут, 20 секунд (6.07.2016 - 21:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.07.2016 - 22:10 )
она сказала это тебе из мести.

Я это знаю.

И мне кажется, тебя тоже укололи.

Где то я прочитал - что обозначает слово друг и откуда идут корни этого слова.
Оказалось - слово друг образовалось от слова - дорога!(сам был удивлён).
Друзья, это - идущие одной дорогой.(по жизни)
Друзья - смотрят в одном направлении.

Я не стараюсь быть другом - я стараюсь не быть моральным уродом.
А остальное, как то само собой получается - если мы смотрим в одном направлении.

Спустя 19 минут, 31 секунду (6.07.2016 - 22:02) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.07.2016 - 22:47 )
Оказалось - слово друг образовалось от слова - дорога!(сам был удивлён).
Друзья, это - идущие одной дорогой.(по жизни)
Друзья - смотрят в одном направлении.



это и имела ввиду моя ворона.тогда.
я промолчал в ответ.
сейчас нас двое и мы шутим - мы одни на два миллиарда. biggrin.gif
сейчас как-то все по-другому.нету никакого "напряжения" межличностного biggrin.gif

Спустя 18 минут (6.07.2016 - 22:20) VETA написал(а):
helga
Цитата
Живопись- браво!Творчество- это моя отдушина.


--------------------

Оль, я только рассматриваю и анализирую biggrin.gif

Смоленский Самурай
Цитата
Цитата (VETA @ 6.07.2016 - 13:58 )
У меня сча ни того, ни этого, так живописью увлеклась, тож неплохо

Цитата
сходи, покажи свои картинки сексопатологу.

Зачем? Да и нет своих, как и сексопатолога. Я когда захочу тогда у меня секс и будет, и деньги, но почему все должны этого хотеть, вот в чём вопрос biggrin.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 23 секунды (7.07.2016 - 00:12) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гортензия @ 6.07.2016 - 17:04 )
расшифровывать не буду, но при желании всем, кто действительно чего то желает , хватает))...


настоящая сексуальность приходит позже.
красивые бутоны и тугие лепестки распускаются в самом цвете не сразу.
это я тебе говорю как человек, достигший состояния, когда - тебя обожают престарелые женщины laugh.gif
......................................
моя жена говорит - смотри - опять твой размерчик - ей слегка за пятьдесят))) иди..пококетничай.

Спустя 7 часов, 21 минуту, 15 секунд (7.07.2016 - 07:33) helga написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.07.2016 - 22:16 )
когда - тебя обожают престарелые женщины laugh.gif
......................................

слава Богу я НЕ престарелая, мне в июле и будет 51 и я тебя НЕ обожаю....

А про то,что говорит Тебе твоя жена----даже противно как-то.
И чтоб я такое мужу сказала? Ему было бы странно такое моё предложение,он любил меня, а я- его и ему не надо было самоутверждаться за счёт унижения достоинства других Женщин. Это- смешно!



Спустя 3 минуты, 19 секунд helga написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.07.2016 - 22:16 )

моя жена говорит - смотри - опять твой размерчик - ей слегка за пятьдесят))) иди..пококетничай.

и, честно говоря,вот эта фраза от твоей жены....(Боже! неужели такое существует?!)

То есть, она что- зыркает глазами, выбирает "жертву" и посылает тебя кокетничать, пудрить мозг другой женщине?!!! Охренеть!

Спустя 32 минуты, 45 секунд (7.07.2016 - 08:06) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (helga @ 7.07.2016 - 08:37 )
и я тебя НЕ обожаю....


все так говорят. biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 55 секунд (7.07.2016 - 09:39) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (VETA @ 6.07.2016 - 23:24 )
Я когда захочу тогда у меня секс и будет, и деньги, но почему все должны этого хотеть, вот в чём вопрос?

Где то я услышал формулировку устоявшегося стереотипа - секс и голод движут миром.


Спустя 2 часа, 12 минут, 24 секунды (7.07.2016 - 11:51) helga написал(а):
дамы и господа, если вы думаете, что у меня проблемы с сексом- то ОЧЕНЬ ошибаетесь smile.gif , нет у меня такой проблемы...просто смешно, как тему можно выкрутить laugh.gif

С деньгами- бывают проблемы, но я их решаю, вот на следующей неделе буду подрабатывать вдвойне.

Тема- о другом....чуть позже вернусь, сейчас побежала евро покупать! Пока! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 26 секунд (7.07.2016 - 18:08) VETA написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Где то я услышал формулировку устоявшегося стереотипа - секс и голод движут миром.

Голод по сексу и деньгам )
Но есть ещё те, которых обычный голод движет, белорусы)))



Спустя 44 секунды VETA написал(а):
helga
Цитата
дамы и господа, если вы думаете, что у меня проблемы с сексом- то ОЧЕНЬ ошибаетесь, нет у меня такой проблемы...просто смешно, как тему можно выкрутить

А ты не подумала, что каждый о себе, а я вообще теоретически biggrin.gif

Спустя 3 часа, 18 минут, 48 секунд (7.07.2016 - 21:27) helga написал(а):
Вот в этой теме артезианская духовная скважина уличает меня в самообмане только потому.что я иыслю не так как она ...или он... Странно это очень и смешно

Спустя 19 минут, 29 секунд (7.07.2016 - 21:47) Артезианская скважина духовности написал(а):
Цитата (helga @ 7.07.2016 - 22:31 )
Странно это очень и смешно

Да просто со старичков из АА надо периодически сбивать спесь. Они частенько свои недостатки прикрывают достоинствами. Желание трахаться - любовью, спесь и зансосчивость - "пониманием" ситуации, жестокосердие - честностью.




Спустя 3 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Еще прикрывают алкогольное слабоумие - умными словесами и терминами из психологии философии и религии.

Спустя 2 минуты (7.07.2016 - 21:49) Western написал(а):
Артезианская скважина духовности
привет бомжара, рад видеть дружище smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.07.2016 - 21:52) Артезианская скважина духовности написал(а):
Цитата (Western @ 7.07.2016 - 22:53 )
Артезианская скважина духовности
привет бомжара, рад видеть дружище smile.gif

Как у вас там ? Скачут еще поди ))))))))

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.07.2016 - 21:55) Western написал(а):
Артезианская скважина духовности
ну, ты в курсе, алкаголики здесь делятся опытом, силами и надеждами biggrin.gif и те, у кого 1 день трезвости, и те у кого запой, и те, у кого ты спесь намерен сбивать rolleyes.gif
Цитата (Артезианская скважина духовности @ 7.07.2016 - 22:51 )
Да просто со старичков из АА надо периодически сбивать спесь. Они частенько свои недостатки прикрывают достоинствами. Желание трахаться - любовью, спесь и зансосчивость - "пониманием" ситуации, жестокосердие - честностью.

Цитата (Western @ 7.07.2016 - 22:53 )
Спустя 3 минуты, 45 секунд Guest написал(а): Еще прикрывают алкогольное слабоумие - умными словесами и терминами из психологии философии и религии.


сил на пути, не падай




Спустя 1 минуту, 51 секунду Western написал(а):
Цитата (Артезианская скважина духовности @ 7.07.2016 - 22:56 )
Цитата (Western @ 7.07.2016 - 22:53 )
Артезианская скважина духовности
привет бомжара, рад видеть дружище smile.gif

Как у вас там ? Скачут еще поди ))))))))

*** я ж тебя прошу - не падай)))
и, если забыл, то напомню-что политикой алкаголики в АА - не занимаются.

правда, у некоторых память короткая, ... бывает)))



Спустя 1 минуту, 21 секунду Western написал(а):
корректирую, надеюсь прочёл то что хотел прочитать cool.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (7.07.2016 - 22:01) Артезианская скважина духовности написал(а):
Цитата (Western @ 7.07.2016 - 22:59 )
корректирую, надеюсь прочёл то что хотел прочитать cool.gif

Хе-хе. Ты просто эталон инвалида сорри ветерана АА



Спустя 2 минуты, 54 секунды Guest написал(а):
Цитата (Артезианская скважина духовности @ 7.07.2016 - 23:02 )
Цитата (Western @ 7.07.2016 - 22:59 )
корректирую, надеюсь прочёл то что хотел прочитать cool.gif

Хе-хе. Ты просто эталон инвалида сорри ветерана АА

Особенно весело наблюдать когда ветераны уходят на перерождение. Спесь с них махом слетает

Спустя 3 минуты, 7 секунд (7.07.2016 - 22:04) Western написал(а):
Цитата (Артезианская скважина духовности @ 7.07.2016 - 23:05 )
Особенно весело наблюдать когда ветераны уходят на перерождение. Спесь с них махом слетает



ага. поднимайся и повеселись. можешь потанцевать biggrin.gif



Спустя 54 секунды Western написал(а):
медленно

Спустя 5 минут, 11 секунд (7.07.2016 - 22:09) Артезианская скважина духовности написал(а):
Цитата (Western @ 7.07.2016 - 23:07 )

ага. поднимайся и повеселись. можешь потанцевать biggrin.gif

Скачите шура, скачите.



Спустя 3 минуты, 30 секунд Guest написал(а):
Цитата (Western @ 7.07.2016 - 23:08 )
Цитата (Артезианская скважина духовности @ 7.07.2016 - 23:05 )
Особенно весело наблюдать когда ветераны уходят на перерождение. Спесь с них махом слетает



ага. поднимайся и повеселись. можешь потанцевать biggrin.gif



Спустя 54 секунды Western написал(а):
медленно

Кстати еще есть наблюдение - максимум спесивости наблюдается у верунов. Атеисты и агностики гораздо более терпимы чем долбославные например



Спустя 1 минуту, 22 секунды Guest написал(а):
Спокойной ночи. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (7.07.2016 - 22:12) Western написал(а):
Цитата (Артезианская скважина духовности @ 7.07.2016 - 23:12 )
Атеисты и агностики гораздо более терпимы чем долбославные например

да. более терпимы. и вообще, атеисты любят клоунов и юродивых.
ну и чё. каждому своё, ...........

досвидос, амига!


user posted image



Спустя 40 секунд Western написал(а):
Цитата (Артезианская скважина духовности @ 7.07.2016 - 23:13 )
Спокойной ночи. biggrin.gif

biggrin.gif ага.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (7.07.2016 - 22:13) VETA написал(а):
helga
Цитата
сейчас побежала евро покупать!

Купила???)))

Спустя 56 минут, 31 секунду (7.07.2016 - 23:10) Смоленский Самурай написал(а):
Western
Артезианская скважина духовности

парни. тема про озабоченных.
и про жен,которые "зыркая глазами" сломают челюсть в трех местах автору.
и про евры, которые пойдут на лечение laugh.gif

Спустя 4 часа, 14 минут, 58 секунд (8.07.2016 - 03:25) cyxov написал(а):
А что топикстартер озабоченная? В 50 ? Там же целлюлит и все такое наверное? Помоему это все должно склонять к поиску иного, нежели плотских утех? Просто был опыт по пьяне с пожилой женщиной, это же реально ужасно - утром. Хотя вечером все казалось прекрасным.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 52 секунды (8.07.2016 - 06:57) VETA написал(а):
cyxov
Товарищ Сухов при чём здесь возраст до целлюлита blink.gif И в 20 тонны накопать можно wink.gif
И откуда такие вумные беруццо rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (8.07.2016 - 07:07) cyxov написал(а):
Цитата (VETA @ 8.07.2016 - 08:01 )
cyxov
Товарищ Сухов при чём здесь возраст до целлюлита blink.gif И в 20 тонны накопать можно wink.gif
И откуда такие вумные беруццо rolleyes.gif

Ну-ну. По мне так осетрина не первой свежести для употребления не годится, даже наличие опыта у той осетрины не улучшает её потребительские свойства laugh.gif



Спустя 4 минуты, 38 секунд Guest написал(а):
Цитата (VETA @ 8.07.2016 - 08:01 )
cyxov
Товарищ Сухов при чём здесь возраст до целлюлита blink.gif И в 20 тонны накопать можно wink.gif
И откуда такие вумные беруццо rolleyes.gif

Дряблая кожа и пигментные старческие пятна замазанные косметикой вызывают желание выпить, а я не пью, ибо алкоголик. Поэтому молодые девушки 18-19-20 лет наше всё laugh.gif

Спустя 19 минут, 57 секунд (8.07.2016 - 07:27) helga написал(а):
я так благодарна всем, кто здесь высказался- и озабоченность, и спесь у меня нашли laugh.gif

Целлюлит -тоже нашли...

и поработали над моей терпимостью и смирением.

Дай вам , Бог, здоровья и не забывайте свои животы подтягивать! laugh.gif

Вета, нет я не поменяла, потому что в сбербанке- дорого, сегодня поеду в другой.

А вчера сходила в театр с анонимными и прямо спросила про свою престарелость, ответ получила, довольна.

Что заметила- женатые мужики здесь активность проявляют и столько злобы в них- видать, дела в семье не очень.

Мне повезло- у меня-то был настоящий Мужчина! smile.gif

Спустя 26 минут, 38 секунд (8.07.2016 - 07:53) cyxov написал(а):
Цитата (helga @ 8.07.2016 - 08:31 )

А вчера сходила в театр с анонимными и прямо спросила про свою престарелость, ответ получила, довольна.

Странно было бы если бы мужчина сказал - а ты штукатурку сотри и корму к осмотру на предмет дряблости предоставь, а уж потом о комплиментах поговорим laugh.gif

Зато это будет честно. Вот не поверю что кому-то нравится дряблая кожа в пигментах. wink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (8.07.2016 - 07:56) Гортензия написал(а):
cyxov
biggrin.gif ты дурачок не местный?))))))

Спустя 38 секунд (8.07.2016 - 07:56) VETA написал(а):
cyxov
Цитата
Поэтому молодые девушки 18-19-20 лет наше всё

Это твои личные предпочтения rolleyes.gif Но меня мучают смутные сомнения, что ваше фсё -комплексы laugh.gif
Пы.сы. опровержение с фото.

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.07.2016 - 08:02) Гортензия написал(а):
Цитата
девушки 18-19-20 лет наше всё

cyxov
Ваше "фсе" у вас в штанах. И куда раньше на полшестого оказывается, чем у ваших ровесниц наступают возрастные изменения. )))) . Так что пердически думай, а какой молодухе нать твоя сморщеная сосиска?)))

Спустя 5 минут, 50 секунд (8.07.2016 - 08:08) Гость_Бормотолог написал(а):
Цитата (cyxov @ 8.07.2016 - 08:57 )
Цитата (helga @ 8.07.2016 - 08:31 )

А вчера сходила в театр с анонимными и прямо спросила про свою престарелость, ответ получила, довольна.

Странно было бы если бы мужчина сказал - а ты штукатурку сотри и корму к осмотру на предмет дряблости предоставь, а уж потом о комплиментах поговорим laugh.gif

Зато это будет честно. Вот не поверю что кому-то нравится дряблая кожа в пигментах. wink.gif

Че то вспомнился фильм, стааарый очень ..))Из 60-х.Называется "Сережа".Там мальчик задает один вопрос очень правильный для данной ситуации...))))



Спустя 3 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
По отношению к сухову канешн..Так уточнил просто.

Спустя 9 минут, 32 секунды (8.07.2016 - 08:18) cyxov написал(а):
Цитата (VETA @ 8.07.2016 - 09:00 )

Пы.сы. опровержение с фото.

Анонимность - духовная основа наших традиций. а лицо фотошопить мне лень laugh.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Цитата (Гортензия @ 8.07.2016 - 09:06 )
Так что пердически думай, а какой молодухе нать твоя сморщеная сосиска?)))

Ну почему сразу сморщенная? laugh.gif

Пысы. Пожилые алкоголички-истерички как-то не вдохновляют.



Спустя 3 минуты, 37 секунд Guest написал(а):
Цитата (Гортензия @ 8.07.2016 - 09:00 )
cyxov
biggrin.gif ты дурачок не местный?))))))

А чо сразу дурачок-то? Я виноват что ли, что вы из прекрасных роз, за пару лет превращаетесь в прошлогодний картофель.

Спустя 43 секунды (8.07.2016 - 08:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyxov @ 8.07.2016 - 10:18 )
Пысы. Пожилые алкоголички-истерички как-то не вдохновляют.


ндя .
бедолага .....
и анонизменность приплел и о молоденьких в мечтах laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.07.2016 - 08:21) cyxov написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.07.2016 - 09:23 )

ндя .
бедолага .....
и анонизменность приплел и о молоденьких в мечтах laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Почему в мечтах-то ? Мне 24 для меня 50 летние женщины - старухи

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.07.2016 - 08:23) VETA написал(а):
cyxov
Цитата
Почему в мечтах-то ? Мне 24 для меня 50 летние женщины - старухи

Ты об этом так кричишь, что можно подумать)))

Спустя 40 секунд (8.07.2016 - 08:23) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov

Цитата
Ну-ну. По мне так осетрина не первой свежести для употребления не годится, даже наличие опыта у той осетрины не улучшает её потребительские свойства

Цитата
Дряблая кожа и пигментные старческие пятна замазанные косметикой вызывают желание выпить, а я не пью, ибо алкоголик. Поэтому молодые девушки 18-19-20 лет наше всё


Привет!
Молодец!
Каждому плоду свое время!
Молодые молодым, а постарше помудрее иным.
И еще: Употреблять.
Вот пока женщину будешь употреблять, то и будешь получать.
И утром оказываться в постельке с бабушкой. biggrin.gif
Вот я по возрасту могу быть бабушкой, но еще не нарожали мне внуков.
И мне не нужен молодой парень, тело сексогонь, а почему?
Потому что все случилось в свое время.
сейчас я настолько наполнена как женщина, что требуется другой мужчина.
И этот мужчина,ему похеру мой целлюлит и второй подбородок и вставная челюсть.
Ему уже МОЯ ДУША потребна.
Конечно он замечает старение моего тела,а как же.
Но!
Игрища и забавы тела в какой то момент становится МАЛО,
Нужна философия ЖЕНСКОЙ ТЕПЛОТЫ.
А кто пропустил это(огонь) в молодости насладиться тем чем положено в свое время, добирают в возрасти, уже с извращениями.
Не упусти этот момент, пока молод!
Будешь как я(в возрасте), будут глаза все равно смотреть на ГОРЯЧИЕ МОЛОДЫЕ ТЕЛА, а ДУША будет стремиться к той единственной с целлюлитом и обвисшей попой.
И не потому что она суппер варит борщь и подает тебе чистые носки утром,
А потому что, ОНА понимает и чувствует ТЕБЯ и ПРИНИМАЕТ !
Вот такая незадача,друг!
Если конечно к тому моменту ОНА будет в твоей жизни.
Жизнь прекрасна в любом возрасти ТОЧНО!
Но если ты сам готов к этому времени (созрел) и не путаешь возраст и мудростью.

Спустя 7 секунд (8.07.2016 - 08:24) cyxov написал(а):
Цитата (cyxov @ 8.07.2016 - 09:25 )
Цитата (гаспар1 @ 8.07.2016 - 09:23 )

ндя .
бедолага .....
и анонизменность приплел и о молоденьких в мечтах  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Почему в мечтах-то ? Мне 24 для меня 50 летние женщины - старухи

Нет ну может лет через 20-30 мне то же будут доступны только бабки, но пока что я предпочитаю считать старух старухами, а не дамами бальзаковского возраста.

Спустя 7 секунд (8.07.2016 - 08:24) VETA написал(а):
helga
Цитата
Мне повезло- у меня-то был настоящий Мужчина!

Жаль, я с ним не успела познакомится.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (8.07.2016 - 08:26) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 09:27 )

Ему уже МОЯ ДУША потребна.

Угу. Если нечем гордится как только вставной челюстью, то сразу начинаются разговоры о ДУШЕ laugh.gif

Спустя 21 секунду (8.07.2016 - 08:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyxov @ 8.07.2016 - 10:25 )
Мне 24 для меня 50 летние женщины - старухи

user posted image

Хорошо быть мужчиной лет за 30- 40 ...Можно встретить девушку на 10 лет старше или на 10 лет моложе...Какой диапазон! Какие перспективы!..20-летним половина опций недоступна!. tongue.gif


Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.07.2016 - 08:28) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Смешной, твоей маме сколько лет?
Она старуха?
Тело, это только полдела.
Поверь мне тете, которая 20 лет практикует ТАНТРУ.
Энергия человека-это изюм в пироге.
Если знаешь что это.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.07.2016 - 08:31) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 09:32 )
cyxov
Смешной, твоей маме сколько лет?
Она старуха?
Тело, это только полдела.
Поверь мне тете, которая 20 лет практикует ТАНТРУ.
Энергия человека-это изюм в пироге.
Если знаешь что это.

Я детдомовец

Спустя 5 минут, 23 секунды (8.07.2016 - 08:36) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Угу. Если нечем гордится как только вставной челюстью, то сразу начинаются разговоры о ДУШЕ


Ты не почитал полностью?
Я же написала: ВСЕ В СВОЕ ВРЕМЯ!

Мне не надо уже гордится или еще что...
Все уже было!
Возраст изменить невозможно.
Только внутри наполнится.
Смешно хорохорится под 20летнию если мне полтос.
У меня другие АКТИВЫ.
Поживешь поймешь, надеюсь.




Спустя 3 минуты, 12 секунд PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Я детдомовец

Если не шутишь,
То ищи в жизни женщину внутри не РЕБЕНКА.
С ней все сможешь компенсировать ,что не получил в детстве.
Удачи тебе.
И не пользуйся НАМИ(женщинами)
Это наказуемо с ВЫШЕ.
Проверено!

Спустя 4 минуты, 21 секунду (8.07.2016 - 08:41) Гортензия написал(а):
cyxov
Цитата
Мне 24

biggrin.gif так ты еще тока от сиськи оторвался))))... тада тебе рано еще о женщинах рассуждать)), занимайся пока с сыколками)))), отрабатывай навыки)). И зрей )), зелень пузатая)))).

Спустя 1 минуту, 44 секунды (8.07.2016 - 08:42) Смоленский Самурай написал(а):
helga

предложи своему сыну эту тему почитать.
пусть посмотрит, чем мамка занимается.
.................................
алкоголь разрушает тонкую материю - юмор в лобных долях, например.
моя жена прочла твою тему - сказала, что ты злобная сука. с сочувствием)))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (8.07.2016 - 08:47) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 09:40 )

И не пользуйся НАМИ(женщинами)
Это наказуемо с ВЫШЕ.
Проверено!

Вот чем мне нравятся веруны так тем что они жестко уверены что мироздание и бог на их стороне. laugh.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды Guest написал(а):
Цитата (Гортензия @ 8.07.2016 - 09:45 )
cyxov
Цитата
Мне 24

biggrin.gif так ты еще тока от сиськи оторвался))))... тада тебе рано еще о женщинах рассуждать)), занимайся пока с сыколками)))), отрабатывай навыки)). И зрей )), зелень пузатая)))).

Вы еще себя сравните с коньяком многолетней выдержки laugh.gif

Алкоголички-истерички тем более старые товар лежалый никому по-сути не нужный, если только таким же старым пердунам как некоторые их защитники laugh.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (8.07.2016 - 08:49) PRIYTELNICA написал(а):
Гортензия
Он поржать и позлить поприкалываться зашел.

Мне 51 и я обожаю свой возраст.

Меня не обижает что у меня целлюлит и я не осетрина первой свежести-честно.
почему?
Потому что я себя не чувствую ОСЕТРИНОЙ.
tongue.gif
Я уже такое СЛОЖНОЕ И ЭКЗОТИЧЕСКОЕ блюдо.
Только для настоящего ГУРМАНА.
И он есть в моей жизни.
И этот пацан мне не нужен.
Почему?
Мало мне ЕГО.
Что там, только ПЕРЕЦ и тысячи фрикцей в минуту.
Это уже было в свое время.
Мне сейчас кроме фрикций (обожаю и по сей день) КАРТИНКИ нужны.
А он еще без содержания книга.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.07.2016 - 08:52) cyxov написал(а):
Особенно веселит, когда к желанию потрахаться старушки притягивают еще любовь и бога wink.gif
Настоящая и единственная любовь, это Любовь к Отчизне, так как она не обусловлена никакими гормональными нарушениями и всплесками. Матросов Гастелло Космодемьянская.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.07.2016 - 08:54) helga написал(а):
Смоленский Самурай

тема о смирении и терпимости, как о детерминантах внутренней свободы smile.gif А о чём вы- я не знаю.


Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.07.2016 - 08:55) cyxov написал(а):
[QUOTE=PRIYTELNICA,8.07.2016 - 09:53,1936095]Гортензия
Он поржать и позлить поприкалываться зашел.

Мне 51 и я обожаю свой возраст.

Это просто самообман. Осетрина является осетриной, чтобы она о себе там не думала.





Спустя 46 секунд Guest написал(а):
Сорри цитата кривая

Спустя 45 секунд (8.07.2016 - 08:56) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Вот чем мне нравятся веруны так тем что они жестко уверены что мироздание и бог на их стороне.

Ты сомневаешься?
Лучше не экспериментируй.

Спроси у старых пирдунов, те кто относился к женщине как к осетрине, как они потом восполняли свои пустоты ДУШИ.
Кто к стати через алко, кто через количество нас разнообразных.
И что?
А доверия и теплоты нет.
И смотришь, а ПЕРНУТЬ без стеснения и не с кем tongue.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.07.2016 - 08:57) helga написал(а):
cyxov

конечно, осетрина- это осетрина smile.gif

Ты лучше следи,чтобы юных девочек не уводили старики -козлодоевы с набитыми кошельками laugh.gif А то Тебе не достанется ни одной девчонки ...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.07.2016 - 08:58) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:00 )

И смотришь, а ПЕРНУТЬ без стеснения и не с кем tongue.gif

Ну да. Честность открытость и готовность один из принципов общества. Почему бы не пернуть laugh.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.07.2016 - 09:01) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Мне 51 и я обожаю свой возраст.

Это просто самообман. Осетрина является осетриной, чтобы она о себе там не думала.


Вот именно.
Если я буду канать под 20ку.
Это самообман.
Делать сиськи и губы, и окружать себя такими как ты жеребчиками.
Это просто страх.
( Я не против ухоженных женщин, девочки, делайте что хотите и губки и грудки, это ваше дело) rolleyes.gif

Мне не надо хорохорится, у меня нет страха, что мой МУЖЧИНА побежит к другой к той которая в талии на 30см уже.
Почему.писала выше.

Спустя 44 секунды (8.07.2016 - 09:02) cyxov написал(а):
Цитата (helga @ 8.07.2016 - 10:01 )
cyxov

конечно, осетрина- это осетрина smile.gif

Ты лучше следи,чтобы юных девочек не уводили старики -козлодоевы с набитыми кошельками laugh.gif  А то Тебе не достанется ни одной девчонки ...

Хе-хе. Я тоже не совсем уж нищий. И вообще самая главная задача у каждого русского мужика и женщины расплодится как минимум трижды. Вы то хоть свой долг перед расой выполнили ?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (8.07.2016 - 09:05) Гортензия написал(а):
cyxov
Цитата
Осетрина

Во тебя, детка, плюшит то)).
Твоим осетринкам ша 39, так что полрастай и не трещи о чем понятия не имеешь. Думаешь выучил два слова " осетрина- целлюлит" и понял жизнь?
Твоя беда если и правда детдомовский. Хорошо если твое развитие сейчас лет до 14 дотягивает . Дите ты еще с краником). Я даже не могу на тебя рассердиться)). Разумеется при условии, что ты тот за кого себя выдаешь.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (8.07.2016 - 09:09) cyxov написал(а):
Цитата (Гортензия @ 8.07.2016 - 10:09 )
Я даже не могу на тебя рассердиться)). Разумеется при условии, что ты тот за кого себя выдаешь.

А за что сердится то ? Я просто удивляюсь, что тут мне пытаются объяснить что старушки это круто и типа товар не для всех. Топикстартер судя по всему и в 98 лет собирается дедков до сердечных приступов доводить. Сие мне не понятно

Спустя 54 секунды (8.07.2016 - 09:10) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Особенно веселит, когда к желанию потрахаться старушки притягивают еще любовь и бога
Настоящая и единственная любовь, это Любовь к Отчизне, так как она не обусловлена никакими гормональными нарушениями и всплесками. Матросов Гастелло Космодемьянская.


Ты извращенец. biggrin.gif

Мне в страшном сне не хочется быть ГОСТЕЛЛАМИ.

А свою страну я люблю и ценю.
Но это не на этом сайте -здесь это запрещено.




Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.07.2016 - 09:11) cyxov написал(а):
Цитата (Гортензия @ 8.07.2016 - 10:09 )
Хорошо если твое развитие сейчас лет до 14 дотягивает .

Может у меня старческий маразм ? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.07.2016 - 09:12) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
А за что сердится то ? Я просто удивляюсь, что тут мне пытаются объяснить что старушки это круто и типа товар не для всех. Топикстартер судя по всему и в 98 лет собирается дедков до сердечных приступов доводить. Сие мне не понятно


Это не круто.
Круто ВСЕ успеть в свое время.
Чтоб потом не добирать с извращениями.
В молодости -одно.
В моем возрасте-другое.


Спустя 37 секунд (8.07.2016 - 09:13) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:14 )

Мне в страшном сне не хочется быть ГОСТЕЛЛАМИ.

Николай Гастелло, будьте любезны имя Героя писать правильно.

Спустя 23 секунды (8.07.2016 - 09:13) Гортензия написал(а):
cyxov
Цитата
Сие мне не понятно

biggrin.gif так не дорос еще)). Доживешь - поймешь))). О жизни мож че поймешь, женщин узнаешь, если повезет. А так если ты юный алкаш или нарик, так не факт, что ты что то вообще сможешь узнать).

Спустя 55 секунд (8.07.2016 - 09:14) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Ты кто то из не молодых.
Если тебе 24.
То ты и слыхам не знаешь,кто это Гостелло, Космодемьянская и тем более Матросов.
Брихун.
Колись кто ты?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.07.2016 - 09:15) helga написал(а):
Итак, тема, совсем о другом...и почему так слово сексуальность в моём первом посте взбудоражило, в основном, женатых мужиков- я честно- не понимаю blink.gif
А потом еще стали хвастаться, как их жены посылают кокетничать со старушками, вот мол, какие они великодушные! laugh.gif

Тема- О ДРУГОМ. Но так как это - другое- сложно для понимания, то быстро нашли крайнего- Т.С. и навесили ярлык "озабоченная старушка" laugh.gif

По чесноку- вызывает сочувствие такая больная реакция.

Но, конечно, я понимаю, что у кого что болит- тот о том и говорит. А я- о внутренней свободе!

Таксисту благодарна за понимание. Мне интересно было развитие темы. Но, пока всё- не в ту сторону прёт....прям,эпидемия, какая-то на сексуальной почве! laugh.gif

Злобу , даже злорадство я увидела здесь со стороны мужчин. И это- хорошо, теперь больше информации smile.gif

ну, во-первых, для женщин- если с вами кокетничает женатик среднего и молодого возраста- пошлите его куда подальше- это у них семейная забава такая- он кокетничает, а его половинка- наблюдает.

во-вторых- интересно,что именно в нашей стране мужчин вот такого плана- больше...И стариков- "козлодоевых"- тоже больше. И понятно- почему.Ведь всю молодость им приходилось горбатиться,чтоб хоть в старости найти молоденькуую девочку, поэтому и молодые мужчины такие злые- им же не хватает молоденьких- их разбирают богатые старички.

А пятидесятилетние матери у таких, наверное, уже женщинами не считаются.

Смоленский Самурай предлагает,чтобы я эту тему показала своему сыну. А я ему предлагаю показать своей матери.И это будет -честно.

У меня есть все в ассортименте, что полагается для моего возраста и я благодарна Богу за то,что дожила до этого возраста, могла бы и не дожить.Сегодня- трезвая, красивая, умная, добрая и сексапильная- злитесь дальше, мои хорошие! biggrin.gif

Спустя 14 секунд (8.07.2016 - 09:16) Гортензия написал(а):
cyxov
Цитата
Может у меня старческий маразм ?

Тебе виднее.
Я офф.

Спустя 26 секунд (8.07.2016 - 09:16) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:18 )
cyxov
Ты кто то из не молодых.
Если тебе 24.
То ты и слыхам не знаешь,кто это Гостелло, Космодемьянская и тем более Матросов.
Брихун.
Колись кто ты?

Т.е ты отказываешь мне вправе читать историческую литературу и иметь мнение по вопросам прошлого моей страны?

Спустя 48 секунд (8.07.2016 - 09:17) PRIYTELNICA написал(а):
Гортензия
Цитата
ты юный алкаш или нарик, так не факт, что ты что то вообще сможешь узнать).


Во во.
Об этом подумал бы если это настоящий 24летн.
В таком возрасте уже на нашем сайте.
Уже прооблемы видимо.
А он о ОСЕТРИНЕ. blink.gif


Но это кто то из метеоритрв залетных-пофлудить.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (8.07.2016 - 09:20) Гортензия написал(а):
Цитата
если с вами кокетничает женатик среднего и молодого возраста- пошлите его куда подальше-

Послать, канеш, можно))), а можно и не послать)))... в человеке не статус важен, а на сколько он интересен и желанен)))..
Ах, да...я же офф...пошла делами займусь, а то совсем затроллили))))).

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.07.2016 - 09:22) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Т.е ты отказываешь мне вправе читать историческую литературу и иметь мнение по вопросам прошлого моей страны?


Я ни кому не отказываю и не навязываю.

Я вообще больше мету свою сторону улицы.
Читал -хорошо.
Мой сын 28лет. он образованный и ему эти Гостеллы где то в до нашей эры.

И он сравнит любовь к Отчизне не с Космодемьянской, а с современником те кто сейчас на слуху или с оооочень исторической личность, например, с Столыпиным.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (8.07.2016 - 09:25) cyxov написал(а):
Цитата (helga @ 8.07.2016 - 10:19 )
Сегодня- трезвая, красивая, умная, добрая и сексапильная- злитесь дальше, мои хорошие! biggrin.gif

Главное в это верить, а как там в реальности обстоит дело - дело десятое?



Спустя 2 минуты, 38 секунд Guest написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:26 )
с оооочень исторической личность, например, с Столыпиным.

Столыпинский вагон галстук и т.д. Нужно заниматься самообразованием и читать читать и еще раз читать. Я например в 18 лет прочитал Капитал и вступил в партию. Правда я пил тогда mad.gif

Спустя 41 секунду (8.07.2016 - 09:25) helga написал(а):
Цитата (cyxov @ 8.07.2016 - 07:26 )
а как там в реальности обстоит дело - дело десятое?

нет, конечно, не десятое. А- первое дело- как в реальности! smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (8.07.2016 - 09:29) cyxov написал(а):
Цитата (helga @ 8.07.2016 - 10:29 )
Цитата (cyxov @ 8.07.2016 - 07:26 )
а как там в реальности обстоит дело - дело десятое?

нет, конечно, не десятое. А- первое дело- как в реальности! smile.gif

Верю. Вы наверное исключение из правил.

П.С У меня соседке 39 может на чай напросится ?

Спустя 9 секунд (8.07.2016 - 09:29) Cheburashka написал(а):
cyxov

 ! 

М
Прекращаем флуд и провокации
Cheburashka

Спустя 3 минуты, 42 секунды (8.07.2016 - 09:33) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Цитата
А я- о внутренней свободе!

Оля, любимая, это не всем понятно.
Ты разве еще не поняла?
Это же другой слой, уровень, виток внутреннего понимания себя.
Некоторые и не поймут в этой жизни о чем это ты.
Так и будут думать, что секс это только фрикции. rolleyes.gif
А жизнь, это покушать и покакать.




Спустя 2 минуты PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
толыпинский вагон галстук и т.д. Нужно заниматься самообразованием и читать читать и еще раз читать. Я например в 18 лет прочитал Капитал и вступил в партию. Правда я пил тогда

Так и понятно.
Что голова мозги набекрень.
Вот и на сайте алкошей стросчишь. а тебе как ты говоришь 24.

Спустя 7 минут, 42 секунды (8.07.2016 - 09:40) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:37 )
helga
Цитата
А я- о внутренней свободе!

Оля, любимая, это не всем понятно.
.

Свобода это всего лишь осознанная необходимость. Никаких уровней нет. Просто есть лицемерное переименование недостатков в достоинства.



Спустя 4 минуты, 52 секунды Guest написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:37 )

А жизнь, это покушать и покакать.

Угу, еще за жизнь поговорить laugh.gif

Спустя 43 секунды (8.07.2016 - 09:41) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Свобода это всего лишь осознанная необходимость. Никаких уровней нет. Просто есть лицемерное переименование недостатков в достоинства.


Недостатки и достоинства-это все Я.
Они во мне и из них состою.
Лицемерие в том, что я делаю вид что что то понимаю.
А сам ни бум бум.
В чем твоя свобода, знаешь?
Твоя осознанная так называемая необходимость?

Спустя 5 минут, 3 секунды (8.07.2016 - 09:46) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:45 )

В чем твоя свобода, знаешь?
Твоя осознанная так называемая необходимость?

Знаю. У меня ВСЕГДА есть выбор пить или не пить бить или не бить врать или не врать. Я абсолютно честен перед собой. Даже когда я вру. Есть исключение - это добросовестное заблуждение.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.07.2016 - 09:48) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
например в 18 лет прочитал Капитал и вступил в партию. Правда я пил тогда

Что в детдоме другой литры не было?



Спустя 1 минуту, 25 секунд PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Знаю. У меня ВСЕГДА есть выбор пить или не пить бить или не бить врать или не врать. Я абсолютно честен перед собой. Даже когда я вру. Есть исключение - это добросовестное заблуждение.

Да ты мой,золотой.
В 24 у тебя есть выбор сидеть на сайте алкошей?
Странно.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.07.2016 - 09:51) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:51 )
cyxov
Что в детдоме другой литры не было?

Считайте это зона с ослабленным режимом. Ничего нет. Только долбославный попец постоянно захаживал.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Guest написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:52 )
В 24 у тебя есть выбор сидеть на сайте алкошей?
Странно.

Я не писал что ли бухать я начал в 12. А два года про АА узнал с тех пор не пью

Спустя 42 секунды (8.07.2016 - 09:52) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Тю..
Ты еще про честность цитатку кинь.
-это осознанное понимание ятность мотивов своих поступков...
Цитата
Я абсолютно честен перед


Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.07.2016 - 09:55) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:56 )
cyxov
Тю..
Ты еще про честность цитатку кинь.
-это осознанное понимание ятность мотивов своих поступков...
Цитата
Я абсолютно честен перед

Именно так. Незнаю почему у некоторых вызывают проблемы с этим ? Я просто вижу когда люди врут сами себе



Спустя 1 минуту, 47 секунд Guest написал(а):
Цитата (cyxov @ 8.07.2016 - 10:57 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 10:56 )
cyxov
Тю..
Ты еще про честность цитатку кинь.
-это осознанное понимание ятность мотивов своих поступков...
Цитата
Я абсолютно честен перед

Именно так. Незнаю почему у некоторых вызывают проблемы с этим ? Я просто вижу когда люди врут сами себе

И тут не в опыте дело. А в человеческой природе. Даже Иисус молился о пронесение сей чашы. Так что извините не верю что морщинистые задницы это круче чем упругие попки laugh.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.07.2016 - 09:58) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Я не писал что ли бухать я начал в 12. А д

Представляю.
Как ты уже набекренился к 20.
Исцеляйся.
Прости, что выше груба была.
Если не врешь,что ты настоящий.
То мне сердечно больно что жизнь такой тебе сценарий уготовила.
Если убрал из жизни иллюзию алко-здорово!
Сил тебе на пути.
Хочешь усыновлю вертуально?.
Я rolleyes.gif хорошая мама.
И пить начала, когда сынок взросленький был.
так что без деффектов как мама.


Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.07.2016 - 09:59) VETA написал(а):
cyxov
Цитата
Так что извините не верю что морщинистые задницы это круче чем упругие попки

Веришь, веришь, здесь 20летних нет, а ты то здесь wink.gif
Я замужем, если что, облом wink.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (8.07.2016 - 10:02) cyxov написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.07.2016 - 11:02 )
Хочешь усыновлю вертуально?.

Хе-хе. Не надо у меня есть наставник. Лучший. Мы даже девок с ним делим laugh.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Цитата (VETA @ 8.07.2016 - 11:03 )
Веришь, веришь, здесь 20летних нет, а ты то здесь wink.gif
Я замужем, если что, облом wink.gif

ОК. Надо будет проверить, среди сестер по АА столько несчастных. Уж я их утешу. laugh.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (8.07.2016 - 10:08) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
тут не в опыте дело. А в человеческой природе. Даже Иисус молился о пронесение сей чашы. Так что извините не верю что морщинистые задницы это круче чем упругие попки

Так и правильно делаешь.
не круче.
Конечно.
Как я могу мериться задницами с молодой красавицей-это же глупо.
Она априори круче.
я и не сделаю этого ни когда.
Но я ценю свой возраст и из него и свою ценность вижу.
То что у меня есть у нее ВОЗМОЖНО будет в мои года.
И опять повторюсь,
Тело это только полдела.
ТАНТРА!!!!



Спустя 5 минут, 15 секунд PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Цитата
Хе-хе. Не надо у меня есть наставник. Лучший. Мы даже девок с ним делим

Вот и плохо что
ДЕВОК
и делите
-если б написал:
девочки, красавицы любимые...
а про делим, вообще
теряете ценнейшую энергию созидания.

Но наверно, пока не поймешь о чем я.

В наставники не предлагалось.

Спустя 12 минут, 42 секунды (8.07.2016 - 10:20) cyxov написал(а):
Это не плохо, это не лицемерно. Он по-крайней мере не корчит гуру и не разговаривает через губу как многие ветераны в аа делают. Особенно приятно когда какой-нибудь пидор с 30 летним сроком трезвости приходит и начинает верщать о духовности и традиции, а потом узнаешь что он по жизни чмо и кроме срока ему нечем гордится



Спустя 3 минуты, 59 секунд Guest написал(а):
У меня даже самооправдания были чтобы сорваться - лишь бы не стать таким. Спасибо наставнику он предложил снять девок вдвоем и я увидел что не все ветераны пидорасы и чмо. Если есть для меня авторитет то только наставник



Спустя 3 минуты, 46 секунд Guest написал(а):
Эти ветераны напоминают паханов и пацанов-старшаков вот меня и колбасило. Сейчас я просто понял что основное количество ветеранов чмошные неудачник, которые самоутверждаются. Иногда просто еле сдерживался чтобы в табло не зарядить этим гуру.

Спустя 10 минут, 29 секунд (8.07.2016 - 10:31) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Что ты перескочил с задниц на ветеранов.
Это же другая тема.
Цитата
. Иногда просто еле сдерживался чтобы в табло не зарядить этим гуру.

Вот если нет других методов как кроме зарядить..
Значит 4й шаг шуруй заново.
Меня лично ни ГУРУ ни тысячилеттрезвые -это все относительно.
У них своя духтрезвость, как они поняли ее.
А я ищу свою личную интимную.
Их опыт при этом уважаю-но это их опыт.
Цитата
и кроме срока ему нечем гордится

Так и ты такой же, только другим гордишься.
Молодостью например.
А она быстропроходимая.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.07.2016 - 10:32) Cleopatra написал(а):
То есть чтобы ты поднял жопу и начал трезветь другой человек должен влезть в твою подростковую систему ценностей и доказать что он не ЧМО? Если бы ко мне подкатили с такими требованиями я тупо отправила бы допивать и мысленно разрешила бы сдохнуть от водки. С какой стати я должна соответствовать чьим то неизвестно откуда высосаным понятиям о том что круто а что чмошно? У меня свои есть wink.gif
Вот когда человек подойдёт и скажет - мне нужна помощь я готов сделать необходимое мне сам, тогда и внимание и время и все что нужно, а пока человек торгуется и носится с гордо поднятым средним пальцем - значит ему ещё надо побегать.. Пусть бегает smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (8.07.2016 - 10:36) PRIYTELNICA написал(а):
[quote] Сейчас я просто понял что основное количество ветеранов чмошные неудачник, которые самоутверждаются.
Вот и не будь таким если это тебе не нравится.
Выбери свой только свой путь, и будь в нем привлекательным.




Спустя 2 минуты, 57 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Cleopatra
Цитата
откуда высосаным понятиям о том что круто а что чмошно?

так он же с 14 в алко и сейчас ему 24.
Пожалей.
Он еще сортирует и препарирует.
Если б не пил, так же в микроскоп рассматривал опыт других, а тут еще и бухал.
Представляешь каково.
Пощади.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.07.2016 - 10:38) Cleopatra написал(а):
PRIYTELNICA
Чего жалеть то? Взрослый мужик. Надо будет возьмёт что предлагают в АА,
Не надо будет - помрет или утратит человеческий облик навсегда, как все остальные дохрена знающие..
Уважаю чужой выбор..

Спустя 7 минут, 56 секунд (8.07.2016 - 10:46) PRIYTELNICA написал(а):
Cleopatra
Цитата
У меня даже самооправдания были чтобы сорваться - лишь бы не стать таким. Спасибо наставнику он предложил снять девок вдвоем и я увидел что не все ветераны пидорасы и чмо. Если есть для меня авторитет то только наставник

видишь методы пока какие.
Не знает сам для чего трезвость нужна наверно.
Сорваться, чтоб кому то что то доказать.
Болезнь.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.07.2016 - 10:48) Cleopatra написал(а):
cyxov
А ты не подходи, вот когда вытрешь сопли и отвественность за своё выздоровление перестанешь на других перекладывать тогда может и будет смысл тебе что то говорить. Пока кувыркайся, в мире причин не заниматься собой полно, разложится при жизни хватит...

Кругозор у вас тоже в районе писи только smile.gif конечно дорогой, а как же иначе smile.gif)) только так smile.gif)))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (8.07.2016 - 10:51) PRIYTELNICA написал(а):
cyxov
Тебе к Клеопатре в будущей жизни не подкатить.
Ты не сможешь в ее экскорте даже в последних рядах потусить.
Тебе пока девок для снятия стресса доказательства .

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.07.2016 - 10:54) PRIYTELNICA написал(а):
О началось.
А так мило беседовали.
Тема испорчена.
Жаль.

Спустя 6 минут, 37 секунд (8.07.2016 - 11:00) PRIYTELNICA написал(а):
Диалог с такими прекращаю.
жаль потерянного времени.
так надеялась что умный но в заблуждениии.

Как всегда болезнь рулит.

Спустя 19 минут, 12 секунд (8.07.2016 - 11:20) Cleopatra написал(а):
cyxov
Я сейчас должна чуство вины испытать за то что что куче народу (и тебе в том числе) не хватило частности выздоравдивать?
Ты сейчас ведёшь себя как истеричка, оскорбляя, мажа внутреннее гавно на окружающих при этом перекладываешь всю отвественность на других ...
Твоё дерьмецо так и остаётся твоим, можешь писать что вздумается от этого ни холодно ни жарко..
А что остался то раз в АА все такие твари?

Спустя 16 минут, 10 секунд (8.07.2016 - 11:36) PRIYTELNICA написал(а):
Наверно это все же не болезнь рулит.
А внутренние ценности человека.
Если есть, то и не пропьешь.
Если не дано.
То умерла так умерла.
Сначала жопы сморщенные.
А тема о внутренней свободе.

Потом вообще о ветеранах.
Блин , права ты Клео.
Соответствовать чьим то ожиданиям, соответствиям о идеале выздоровления-нахер надо.
Там внутри такооое.
Как я могла повестись на такой шурш.
Заранее было понятно, что безумие.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.07.2016 - 11:39) Cleopatra написал(а):
PRIYTELNICA
Настоящий алкоголик и эгоцентрик мастерски включит Созу в ком угодно smile.gif)

Спустя 10 минут, 51 секунду (8.07.2016 - 11:50) PRIYTELNICA написал(а):
Cleopatra
Ну во и такой опыт поимела.
Мне понравились твои посты, это и есть за чем собственно здесь была.
И еще убедиться, что мне с моим партнером самое то-созрела я, вот такой и супперский рядом со мной.

Спустя 8 минут, 18 секунд (8.07.2016 - 11:58) helga написал(а):
Cleopatra
PRIYTELNICA

а , вообще-то, хоть тема и не туда завернула в своем развитии,но про смирение и терпимость к себе и другим она не перестаёт звучать! Ура! Я свободна!!! Я ощутила эту внутреннюю свободу!!! biggrin.gif



Спустя 57 секунд helga написал(а):
PRIYTELNICA

спасибо Тебе, а Клеопатру я ждала в эту тему smile.gif

Спустя 46 минут, 35 секунд (8.07.2016 - 12:45) VETA написал(а):
cyxov
Цитата
Алкоголички-истерички тем более старые товар лежалый никому по-сути не нужный, если только таким же старым пердунам как некоторые их защитники

Я была истеричкой не потомучто алкоголичка, а потому что в детстве на совершенно присущие возрасту истерики мои родители по незнанию не смогли правильно отреагировать. Но пишу я всеже с состраданием к тебе, а не ко мне. Ты написал что из детдома. Там детки не могут расчитывать на правильную или неправильную реакцию, чаще на них не реагируют вовсе sad.gif От этого всё и недоверие к миру, которое скользит в твоих постах. Ты же просто хочешь быть услышанным, думаю. Я тебя услышала, тебе нравятся молодые, это нормально. Трезвей и бери smile.gif
А я свои 20 лет не хотелаб вернуть, хоть и нравилась мужчинам, но перегаром с утра кого хошь спугаю biggrin.gif

Спустя 27 минут, 42 секунды (8.07.2016 - 13:13) helga написал(а):
Цитата (VETA @ 8.07.2016 - 10:49 )

А я свои 20 лет не хотелаб вернуть, хоть и нравилась мужчинам, но перегаром с утра кого хошь спугаю biggrin.gif

аналогично, мне нравится жить здесь и сейчас, мне нравится мой возраст, я рада,что я трезвая и могу жить свободно, независимо

Спустя 13 минут, 15 секунд (8.07.2016 - 13:26) VETA написал(а):
helga
user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 18 секунд (8.07.2016 - 14:33) PRIYTELNICA написал(а):
Еще час назад все было ок.
Позвонил наш сильно обремененный служением председатель-директор нашего АА и мое смирение и свобода улетучилась.
Хочется послать на...его.
Даже мой телефон протестует на него.
Не показывает пропущенные звонки.
Мне навязывают форму служения как будто я кавказская жена-должна и обязана.
Не хочу и не собираюсь.
У меня внутренний протест -меня лишают моей личной свободы и контролируют мою жизнь.
Я не согласна.
Как королева пишет-
И точка. mad.gif
Блин, у мужика ни друзей,ни работы, ни жены-только служение 24 часа.
Он служит чтоб не запить.
А я при чем.


Спустя 4 часа, 47 минут, 14 секунд (8.07.2016 - 19:20) Смоленский Самурай написал(а):
удалили бы тему и не позорились.
звезды подиума.
так все раскрылись..не пикантно.
хорошо все-таки , что я с алкоголичками не пил.
сидел бы до сих пор..в Бутырке или под Торжком.

Спустя 5 минут, 34 секунды (8.07.2016 - 19:26) helga написал(а):
Смоленский Самурай

что ж эта тема тебе всё покоя не дает? Так волнует тебя,что ты не можешь оставить её без внимания? smile.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (8.07.2016 - 19:42) helga написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2016 - 07:12 )


Смирение и терпимость- это труд, но именно это ведет меня к внутреннему освобождению и безусловной Любви.

Смирение и терпимость убережёт меня от опрометчивости и я не понесусь стремглав в отношения, которые принесут только боль.


вот о чем тема и я не пойму- что тут позорного, а если вы в силу своих низменных восприятий её извратили, то уж- извините!

Спустя 59 минут, 6 секунд (8.07.2016 - 20:41) Western написал(а):
Цитата (P @ 8.07.2016 - 15:37 )
директор нашего АА



Спустя 17 минут, 19 секунд (8.07.2016 - 20:59) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.07.2016 - 00:14 )
Western
Артезианская скважина духовности

парни. тема про озабоченных.
и про жен,которые "зыркая глазами" сломают челюсть в трех местах автору.
и про евры, которые пойдут на лечение laugh.gif

Смоленский Самурай
оно то так...

но чё та неприятно когда
Цитата (helga @ 7.07.2016 - 22:31 )
Вот в этой теме артезианская духовная скважина уличает меня в самообмане только потому.что я иыслю не так как она ...или он...

тролли тролят на весвало. или клоны тролят. что одно и тоже. о, сухов ещё приблудился biggrin.gif

теоретики - практики, мама негорюй laugh.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд Western написал(а):
ладно. буду в теме---
Цитата
смирение и терпимость
. wink.gif
то тролей по правилам весвало - нужно "ставить в стойло", проявляя смирение и терпимость. как-то так.

Спустя 50 минут, 34 секунды (8.07.2016 - 21:49) helga написал(а):
Цитата (Western @ 8.07.2016 - 19:03 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.07.2016 - 00:14 )
Western
Артезианская скважина духовности

парни. тема про озабоченных.
и про жен,которые "зыркая глазами" сломают челюсть в трех местах автору.
и про евры, которые пойдут на лечение laugh.gif

Смоленский Самурай
оно то так...


smile.gif Статья 119 УК РФ дает нам понимание угрозы расправы. Заключается оно в том, что любые действия, носящие в себе угрозу жизни и здоровья, караются заключением под стажу сроком до 5 лет

Спустя 15 минут, 16 секунд (8.07.2016 - 22:04) Смоленский Самурай написал(а):
в клинической картине шизофрении часто мания величия параллельна мании преследования.
тема эта показательна.
все тайное становится явным. laugh.gif

от королевы до преследуемой laugh.gif
и кто кому тут угрожал...???
какие-то за"бы на почве климакса.
слышь ТС - найди страничку с которой твои оскорбления начались и фильтруй треп свой перед походом на тюрьму. не помешает. biggrin.gif
а лучше удали свою бл"дскую тему biggrin.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (8.07.2016 - 22:19) helga написал(а):
Смоленский Самурай
вот удивительно- мы не знакомы ( и надеюсь- не будем biggrin.gif ), но ты так озабочен состоянием моей физиологии- то кожа дряблая,то целлюлит, то теперь- климакс, что даже не заметил, что тема о внутренней свободе.
О чём же нам повествует такая картина? У тебя что- страх старости,что ли? У меня вот- нет, я её не боюсь, а тебя-то что парит мой возраст? laugh.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (8.07.2016 - 22:23) Смоленский Самурай написал(а):
"ТП"
ссылку дать?

Спустя 13 минут, 38 секунд (8.07.2016 - 22:37) VETA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
удалили бы тему и не позорились.

А сам не можешь выйти из темы?
Цитата
хорошо все-таки , что я с алкоголичками не пил.

Контроль дело хорошее wink.gif
helga
Цитата
вот о чем тема и я не пойму- что тут позорного, а если вы в силу своих низменных восприятий её извратили, то уж- извините!

Оль, да в основном тут способны отличить зерна от плевел, канеш, понятно что ты имела ввиду, не парься.
А я вот немного тож тему увела , восприятие у меня не то чтоб низменное, а просто глаза не закрываю на реальность.



Спустя 4 минуты, 22 секунды VETA написал(а):

PRIYTELNICA
Цитата
Мне навязывают форму служения как будто я кавказская жена-должна и обязана.
Не хочу и не собираюсь.
У меня внутренний протест -меня лишают моей личной свободы и контролируют мою жизнь.
Я не согласна.

По моему это просто у тебя восприятие сча обострено, ну как могут навязать? Я совсем недавно попала тож в такую собственную ловушку.

Спустя 38 минут, 53 секунды (8.07.2016 - 23:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 8.07.2016 - 23:41 )
А сам не можешь выйти из темы?

Иногда нужно помочь!
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.07.2016 - 23:08 )
какие-то за"бы на почве климакса.
слышь ТС - найди страничку с которой твои оскорбления начались и фильтруй треп свой перед походом на тюрьму. не помешает. biggrin.gif
а лучше удали свою бл"дскую тему


 ! 

М
2 суток бана..личные выпади и оскорбления !! Рекомендую почитать правила!
Вальтрон

Спустя 6 минут, 15 секунд (8.07.2016 - 23:22) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата

Иногда нужно помочь!

Помогать нужно, согласна rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.07.2016 - 23:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
нда......

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.07.2016 - 23:26) VETA написал(а):
Эх...

Спустя 35 минут, 56 секунд (9.07.2016 - 00:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
точно....

Спустя 6 часов, 26 минут, 6 секунд (9.07.2016 - 06:28) Western написал(а):
Самураям:
"и р-разойтись я ср-разу согласисся,,
и р-разошелся, т.е.р-разходился..." biggrin.gif
Ты чего "завёлси"-то?..а?
Ни к лицу самураям кипятиться,i.m.h.о. Я еще suхоvа могу понять,..трудное детство, болезни (алкаголизма и прочее), отшельник, "бабла" нет,...женщины недоступны,..вокруг однии "звери", "змеи" и пустыня... biggrin.gif
...но ты, самурай, чего в "баню"то прешься? biggrin.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (9.07.2016 - 06:49) helga написал(а):
я живу только сегодня.

На сегодняшний день,чтобы пребывать в состоянии внутренней свободы я прошу у Бога смирения и терпимости.

И прекратить предъявлять к себе завышенные требования.
Но и прекратить потакать своей лени.

Я смиряюсь со своей сущностью, принимаю себя и мир, я не хуже и не лучше других, сегодня я буду терпимо относиться к себе и другим.

Спустя 34 минуты (9.07.2016 - 07:23) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
По моему это просто у тебя восприятие сча обострено, ну как могут навязать? Я совсем недавно попала тож в такую собственную ловушку.

VETA
Может быть, может быть..
Спасибо за подсказку.
Теперь бы найти выход из нее.
Пока отдалась ВРЕМЕНИ...пусть все идет как идет-дальше по ситуации.
Или ВС, а называю это временем..
Как же меня этот пунктик парит...(ситуация)

ТС извини,что не по теме...куда то надо выговорить...









Спустя 9 минут, 2 секунды PRIYTELNICA написал(а):
helga
Недавно на собрании,тема 7шаг...
Читали сто раз, но как будто не слышала такую вот фразу..
Смирение.....это свобода духа...
Запала как МАНТРА.
Теперь размышляю.

Интересно ,а завышенные требования ?
Тож интересно поразмышлять...

Такую ты тему глубокую задала.
Херти что передергали...

Ну если не на этой волне,зачем муть лить,не понимаю....

Спустя 11 минут, 54 секунды (9.07.2016 - 07:35) Гортензия написал(а):
Цитата
нда

Цитата
Эх..

biggrin.gif зато не скучно...



Спустя 6 минут, 5 секунд Гортензия написал(а):
Вальтрон
smile.gif хотела написать, да подумала, а ну как примешь за обсуждение твоих действий?)))
Улыбнусь в узком кругу)))).

Тема как тема, как всегда прикольная)).

Спустя 9 минут, 24 секунды (9.07.2016 - 07:44) helga написал(а):
ещё раз: тема была навеяна предстоящим посещением группы в тюрьме. То есть задумалась я о том,что можно быть физически на свободе, но пребывать в своей внутренней "тюрьме" и, наоборот, включив смирение и терпимость к себе и окружающим, можно жить во внутренней свободе,, находясь даже в заточении



Спустя 1 минуту, 17 секунд helga написал(а):
просто во второй половине первого своего поста я, возможно, не очень понятно привела пример про себя

Спустя 20 секунд (9.07.2016 - 07:45) Ilmar написал(а):
Что есть свобода? Что есть внутренняя свобода? Кто как по этому поводу думает?

Спустя 10 минут, 24 секунды (9.07.2016 - 07:55) дядя андрей написал(а):
Я не знаю, что такое свобода у другого человека. Даже у меня свобода, была разная, её восприятие.

Первый день отпуска, кричал ура свобода! Жена на сутки на работу, и водка под ванной- свобода.

Но после той свободы были мучения, послевкусия.

Сейчас свобода это не только состояние личной удовлетворености во время текущего момента, но и после.

Идеальная свобода это мурлыкающий эгоизм, накормленый так, чтоб вокруг никто не пострадал и совесть не сомневалась.

Но это высший пилотаж.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (9.07.2016 - 07:57) Ilmar написал(а):
Имхо, когда живешь и вечером не жалко прожитый день.

Спустя 10 минут, 10 секунд (9.07.2016 - 08:08) дядя андрей написал(а):
Их много свобод. В любом случае это сброс груза и обретения покоя.'Я например в 99% свободен от зависисти. Страхов 90% ушло.'

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.07.2016 - 08:09) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.07.2016 - 08:49 )
Что есть свобода? Что есть внутренняя свобода? Кто как по этому поводу думает?

А внутренняя свобода в миру обычному человеку а тем более алкоголику недоступна sad.gif
эт только у монахов возможно.. и то не всегда...
"ни похвала ни злоба ни обида не должна смущать монашеского подвига..." wink.gif
на 14 минуте

Так что я нафик из этих сетей дьявольских....
У дочки сегодня ДР пошел я с молодежью тусить... пердун старый... laugh.gif


Цитата (helga @ 5.07.2016 - 10:12 )
духовность не в монашестве, а в воспитании своих мыслей,чувств, поступков.

з.ы. Так что "воспитывате... не воспитывайте" у себя...
любая подобная тема "о духовности" у алкашей на Весвало обычно заканчивается срачем tongue.gif

Спустя 35 минут, 2 секунды (9.07.2016 - 08:44) helga написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.07.2016 - 06:13 )

любая подобная тема "о духовности" у алкашей на Весвало обычно заканчивается срачем  tongue.gif

ну да, если прикладывать к этому усилия smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.07.2016 - 08:47) Nebula написал(а):
Внутренняя тюрьма это страхи.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (9.07.2016 - 08:50) helga написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.07.2016 - 06:13 )

Так что  я нафик из этих сетей дьявольских....

уходишь, а потом...вновь возвращаешься, я тоже так делала, это что- НЕсвобода?



Спустя 2 минуты, 24 секунды helga написал(а):
Цитата (Nebula @ 9.07.2016 - 06:51 )
Внутренняя тюрьма это страхи.

лаконично и точно.

Спустя 16 минут, 7 секунд (9.07.2016 - 09:06) helga написал(а):
Великий Комбинатор

спасибо большое за ролик! smile.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 46 секунд (9.07.2016 - 11:30) Nebula написал(а):
helga
Это и есть то самое - сущность. Которую нужно принять. Свобода это не перманентное состояние. Ее надо выбирать. Каждый раз. Выходить из внутренней тюрьмы. Или не входить в нее. Но каждый раз. Совершено необязательно находится при этом во внешней тюрьме, как бы она не называлась. И нет более свободных и менее свободных. Все это езда по ушам. Свобода доступна каждому. В любой момент времени. В любом месте.

Спустя 43 минуты, 25 секунд (9.07.2016 - 12:14) helga написал(а):
Nebula

спасибо Тебе большое!

Спустя 6 часов, 47 минут, 5 секунд (9.07.2016 - 19:01) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.07.2016 - 09:13 )
любая подобная тема "о духовности" у алкашей на Весвало обычно заканчивается срачем

К сожалению!

А тема, обычная, философская абсолютно безобидная. Даже заставила задуматься.

helga

У нас в журнале "Джерело" была статья женщины из Полтавы - как они посещают женскую колонию. Как по мне, очень интересная статейка.

В статье была поднята тема - что говорить, зачем заключённые на группы ходят и ощущения от посещения.

Спустя 2 часа, 18 минут, 4 секунды (9.07.2016 - 21:19) helga написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.07.2016 - 17:05 )



В статье была поднята тема - что говорить, зачем заключённые на группы ходят и ощущения от посещения.

да, мне было бы интересно почитать.

Спустя 12 часов, 49 минут, 59 секунд (10.07.2016 - 10:09) ТАКСИСТ написал(а):
читать
user posted image


user posted image


user posted image

Спустя 24 минуты, 23 секунды (10.07.2016 - 10:33) Вальтрон написал(а):

ТАКСИСТ
Над текстовым окном, во втором ряду справа, есть вот такой значок S лежащий на боку, вот на него и жмешь в начале и в конце того, что хочешь свернуть.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (10.07.2016 - 10:37) ТАКСИСТ написал(а):
Валик привет.

Спасибо.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (10.07.2016 - 10:42) helga написал(а):
ТАКСИСТ

большое спасибо! Только сегодня утром я задала себе этот вопрос- чего меня в тюрьму-то потянуло?И ответила на него. А сейчас у Тебя как раз здесь прочитала- и всё подтвердилось! Я как раз про девятку думала. И всё встало на свои места и чувствую себя сейчас спокойно и гармонично. Ты мне помог- спасибо!


Спустя 2 минуты, 1 секунду (10.07.2016 - 10:44) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 10.07.2016 - 11:46 )
Ты мне помог- спасибо!

Пожалуйста.


Спустя 2 минуты, 11 секунд (10.07.2016 - 10:46) helga написал(а):
Я знаю,что пару раз я чуть не убила людей, я подвергала опасности жизнь своего сына. А потом, когда у меня было полгода трезвости я привела на группу отсидевшую по пьяни за убийство 6 лет женщину и когда после собрания они хотела пойти со мной- мне было не до неё и она больше не пришла. Это меня тянет 9-й ШАГ сделать в этом направлении.

Спустя 8 минут, 31 секунду (10.07.2016 - 10:54) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 10.07.2016 - 11:50 )
она хотела пойти со мной - мне было не до неё и она больше не пришла.

Извини, я не могу указывать, но я в этой ситуации - девятки не вижу.

По этому поводу можно смело новую тему открывать.

Я около шести лет служу в информационном комитете.
И довелось мне пообщаться с множеством людей - один раз делали информационные собрания для работников следственного изолятора - но вопрос не в этом.

Я всегда задавал себе вопросы:
Что я делаю?
Зачем я это делаю?
И как я это делаю?

Ответ был всегда один:
Я хочу помочь людям дойти до группы АА и делаю это как умею - как Бог мной руководит.

За последствия я не отвечаю.

Старайся просто помогать!

Спустя 9 минут, 25 секунд (10.07.2016 - 11:04) helga написал(а):
ТАКСИСТ

когда я пришла в свою первую группу- мне уделяли много внимания, а я с этой женщиной так не поступила и, честно говоря, до сих пор её вспоминаю и чувствую свою вину.

Спустя 7 минут, 55 секунд (10.07.2016 - 11:12) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 10.07.2016 - 12:08 )
до сих пор её вспоминаю и чувствую свою вину.

Выбрось это из головы.

На тот момент - именно это, должно было произойти - именно так оно и произошло!

Тут очень много все различных факторов - но чувствовать вину за того, что человек не хочет ходить на группы - это нонсенс.

Спустя 1 час, 25 минут, 52 секунды (10.07.2016 - 12:37) ТАКСИСТ написал(а):
Попробую высказать свою точку зрения по теме:

Внутренняя свобода через смирение - принятия с миром того факта - что этот мир придумали не мы и события в нём будут происходить так, как задумал ТВОРЕЦ!

Принятие - того, что я не в праве оценивать происходящее. Оно может мне не нравиться - но это не значит, что это не правильно.

И при этом необходима терпимость к себе, окружающим и событиям. Потому что, ТВОРЕЦ не будет спрашивать нас - нашего мнения или разрешения на реализацию - задуманного ИМ!

Тогда ко мене приходит понимание, что я не Бог и по своей алкашной натуре - снимаю с себя ответственность за итог происходящего (при этом стараюсь делать нормальные поступки) - и наслаждаюсь бытиём в том мире, где я родился.

Третий Шаг.


Спустя 18 часов, 46 минут, 2 секунды (11.07.2016 - 07:24) helga написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 10.07.2016 - 10:41 )


И при этом необходима терпимость к себе, окружающим и событиям. Потому что, ТВОРЕЦ не будет спрашивать нас - нашего мнения или разрешения на реализацию - задуманного ИМ!


всё, въехала, опять во мне гордыня,перфекционизм: вот, мол, какая я нехорошая- могла бы ведь уделить внимание той женщине и пр." А может, меня моя высшая Сила от чего-то уберегла, на самом деле? Или ту женщину? Откуда мне знать?
Спасибо Тебе, Таксист!




Спустя 1 минуту, 27 секунд helga написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 10.07.2016 - 10:41 )


Принятие - того, что я не в праве оценивать происходящее. Оно может мне не нравиться - но это не значит, что это не правильно.


да, это ещё один шаг к внутренней свободе! smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды helga написал(а):
ТАКСИСТ

я не вправе оценивать происходящее,но "примочки" я могу сделать тем, кто мои границы нарушает, например? ( это уже из другого события)

Спустя 2 часа, 17 минут, 54 секунды (11.07.2016 - 09:41) Nebula написал(а):
helga
какой страх не дал тебе оказать этой женщине помощь?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (11.07.2016 - 09:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
какой страх



Nebula


Ты прям полюбил страхи. Везде про них.

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.07.2016 - 09:52) Cleopatra написал(а):
Я страхи не выделяю во что то особенное, для меня это часть одного целого в состоянии Эгоцентризма, но не доминирующая. Одно из четырех колес на которых моя телега едет в тар тарары... Осознание их в себе происходило одновременно с осознание Эго видения мира поэтому как часть механизама - да, очень важно видеть, без остальных трех - недостаточно.

Спустя 15 минут, 22 секунды (11.07.2016 - 10:07) Nebula написал(а):
Cleopatra
Ок, хорошо, давай разовьем тему -" въехала, опять во мне гордыня,перфекционизм: вот, мол, какая я нехорошая- могла бы ведь уделить внимание той женщине и пр." это то что написала Хельга. Всё гуд. Нет только одного ответа - ПОЧЕМУ. Его можно получить исключительно отвечая на вопрос - какой страх вынудил меня быть перфекционистом? Я "нехорошая" - какой планки я боюсь не достичь? Какой уровень я боюсь потерять или, что я боюсь потерять? Гордыня - расшифровка нужна. Если эгоцентризм - то какойц страх вынуждает меня быть эгоцентриком? Чего я боюсь потерять или не получить? Чувство - сожаления/вины - опять страх. ))))) Не достигла, достигла бы но.....

Катя, сможешь объяснить без рассмотрения страха - велкам, буду признателен.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Nebula написал(а):
дядя андрей
поразмысль на досуге, многое станет понятным.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Nebula написал(а):
Буду банален до приторности :

Обратите внимание, что слово «страх» указано в скобках рядом с трудностями с господином Брауном, госпожой Джонс, начальником и женой. Это краткое слово затрагивает почти все стороны нашей жизни. Страх был порочной и разрушающей нитью; ткань нашего существования была пронизана им насквозь. Он приводил в движение цепь обстоятельств, которые приносили нам незаслуженные, как мы считали, несчастья. Но не сами ли мы запускали этот механизм? Иногда нам кажется, что страх следует поставить в один ряд с воровством. По - видимому, он приносит еще больше бед.
Мы тщательно рассмотрели наши страхи. Мы записали их на бумаге, даже если эти страхи не были связаны с переживанием обид. Мы спросили себя: почему они были у нас? Не потому ли, что самонадеянность подвела нас? Самонадеянность была хороша, пока она работала. Но работала она ограниченно. Некоторые из нас обладали пребольшой самоуверенностью, но это не решало полностью проблему страха, как и любую другую проблему. Когда страх делал нас нахальными, было ещё хуже.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (11.07.2016 - 10:09) Cleopatra написал(а):
Nebula
А зачем страх исключать то? не поняла.. blink.gif
В чем эгоизм - моя неспособность встать на место другого человека, дать ему право на личный выбор, осознать что не я одна являюсь фактором влияющим на ее решение, в чем своекорыстие - очень хочется быть светлям ангелом чтобы все кто со мной рядом оказывались под действием исходящей от меня благодати стайкой шли выздоравливать, нечестносность в том что я сама себе в отсуствии этих качеств не признаюсь, я же должна нести отвественноть за то в чем не властна и не даю себе правы быть человеком, таким же больным как и она, страх тут возникает неизбежного провала компании, потому что совесть моя в отличии от меня очень хорошо знает где я мухлюю..

Сам по себе отдельный страх не рулит, он заставляет меня делать набор дурацких действий которые, видь я его и все остальные составляющие просто спокойно бы вела себя как сердце подскажет не парясь о идеальном результате... Не играла бы роли Бога а была самой собой спокойно оставляя бы право человеку на его волю и Богу на его компетенцию.

Как-то так.
Ты преувеличиваешь его роль за счет этого игнорируешь остальное.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (11.07.2016 - 10:12) Nebula написал(а):
Cleopatra
Я не просил тебя исключать страх, я просил тебя объяснить это иначе. rolleyes.gif Я не преувеличаваю его роль - он запускает остальные "какчества". Они вторичны. Ложь сама по себе - дурак в сферическом вакууме. Если нет корысти - ложь не нужна. Корысть возникает из СТРАХА либо чего-то потерять, либо не получить. Отсекать нужно страхи а не ложь, злость, обидки и т.п.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.07.2016 - 10:14) Cleopatra написал(а):
Nebula
Цитата
сможешь объяснить без рассмотрения страха - велкам, буду признателен
.
Как я тебе без его рассмотрения поясню? Страхи в 4 м видны становятся еще при рассмотрении "что задето", но они не являются сами по себе единственным двигателем к неправильному поведению..

Страх это равноценная часть механизма, нет вторично первичных ..
4 ре фактора - антонимы 4 х абсолютов, четыре части одной линзы которая исправляет картинку.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.07.2016 - 10:15) Nebula написал(а):
Являются. Именно и являются, если ничего не задето то нет и реакции.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (11.07.2016 - 10:17) Cleopatra написал(а):
Nebula
Это твое личное видение Программы, возможно потому что только сейчас осознал насколько они влияют на твое поведение.
Мой Эгоизм не может возникнуть из страха - это моя неспособность к эмпатии, моя нечестность частично связана со страхом, мое своекорыстие не возникает из страха - это мои ложные цели которые ставит мое Эго тупо не знакомое с тем что для меня хорошо и что плохо, а страх (страх не получит желаемое, страх чужого мнения, и т.п) очень часто вохникает от того что совесть моя знает где косят мои глаза и мухлюет разум и орет этими страхами..

Спустя 1 минуту, 47 секунд (11.07.2016 - 10:19) Nebula написал(а):
Катя, давай оставаться в рамках программы. Нету в программе про абсолюты. Про страх есть, про абсолюты ничего нет smile.gif И да, осознал, таки да. Именно они (страхи) и запускают у меня все остальное. И понял что именно это и хотели донести в книге. Уж корявенько конечно, но как шмогли ))))

Спустя 6 минут, 51 секунду (11.07.2016 - 10:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
поразмысль на досуге, многое станет понятным.




Собственно я уже размышлял. Сейчас у меня нормальное состояние, комфортное. Я не исследователь.

Мне не интересен процесс, если в данный момент в нем нет необходимости.

Корысть например. Вовсе не обязательно идет со страхом безденежья. Лишняя штука не помешает, но это не значит. что прям боюсь умереть без нее.

Я не наковырял у себя страхов в каждом случае. более того, они составляют очень незначительную часть.

Тем не менее считаю, что добился для себя хорошей свободы.

Спустя 42 секунды (11.07.2016 - 10:26) Cleopatra написал(а):
Nebula
Можешь поинтересоваться у тех кто поправки делал, в механизме 4 го шага заложены именно 4 абсолюта.

4 абсолюта ОГ:
(абсолютные)
чистота (как антоним эгоизму),
бескорыстие (как антоним своекорыстию),
честность (как антоним нечестности),
любовь (как антоним страху);

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.07.2016 - 10:28) Nebula написал(а):
Cleopatra
Кать, твой эгоизм не возникает. Он есть. Праздник, который всегда с тобой. Страх его проявление. Если понаблюдаешь за собой - то страх есть практически везде. Банальность - потерять или не получить. Тут и инстинкты рулят так же. Выбор - вот что есть у меня/тебя/Васи - идти на поводу у страха или выбирать способ в котором страха нет.

Катя, про поправки и заложенное - я читаю то, что написано. НЕТУ. А чего нету - того и нету. Я для себя понял - не надо вырывать отдельные слова и продолжать предложения. Так можно "доупражняться" до главы "как это видим МЫ" ))))

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.07.2016 - 10:30) Cleopatra написал(а):
Nebula
Ты все таки поинтересуйся ... Ты просто под впечатлением внутреннего открытия, я более ровно отношусь поскольку страхи и все о чем ты пишешь я в 4 м увидела еще 5 лет назад.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.07.2016 - 10:34) Nebula написал(а):
Именно от этих абсолютов Билл и свалил подальше ))))) Кстати, ты так и не объяснила про Хельгу wink.gif И да, это было открытием. Потому как остальные камлания и присядка были бестолку smile.gif

Опять банальность:

Вместо этого мы позволяем Ему показать через нас, что Он в состоянии совершить. Мы просим устранить наш страх и направить своё внимание на то, какими нам, согласно Его воле, надлежит быть. И мы сразу начинаем перерастать страх.

Перерастать не ложь, не корысть, не обиду, не злость, не, не, СТРаХ, Карл, страх

Катя, я привожу четкий пример - он есть, он описан.

Спустя 5 минут, 16 секунд (11.07.2016 - 10:39) Cleopatra написал(а):
Nebula
Я не могу обьяснить про Хельгу, потому что инвентаризацией самого себя может занятся только сама Хельга, у меня прошло заблуждение о том что могу сделать 4 ку за человека или видеть его механизмы и затыки там где он сам не видит.
Я не знаю... и не могу знать. "Прозорливец" сдох и слава ВС.

Не преувеличивай, я рада что ты осознал.. только это лишь часть общей панорамы..

Спустя 35 секунд (11.07.2016 - 10:40) Nebula написал(а):
Ну примерно этого я и ожидал smile.gif rolleyes.gif я кстати не занимался ее инвентаризацией а просто спросил - какой страх вынудил ее быть (... ...)

Спустя 2 минуты, 31 секунду (11.07.2016 - 10:42) helga написал(а):
Цитата (Nebula @ 11.07.2016 - 07:45 )
helga
какой страх не дал тебе оказать этой женщине помощь?

при чем тут страх, я ж написала- мне было не до неё. Я привела её на группу, обратно мне надо было в другую сторону, а она хотела со мной домой возвращаться. Не было у меня страха.

Спустя 38 секунд (11.07.2016 - 10:43) Nebula написал(а):
Ок, ну не было и ладушки smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (11.07.2016 - 10:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
И мы сразу начинаем перерастать страх.



Ну так переросли или нет? Не докричались? Не допросились? И страх по прежнему везде?

Ну значит я допросился.

Спустя 48 секунд (11.07.2016 - 10:46) Nebula написал(а):
дядя андрей
а третий шаг ты сделал 5 лет назад и с тех пор к нему не возвращался? да? )))))) ТЫ прям ангел, господень во плоти, препоручивший всё, вся и вообще )))))) ? Да?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (11.07.2016 - 10:49) helga написал(а):
Цитата (Nebula @ 11.07.2016 - 08:47 )
Ок, ну не было и ладушки smile.gif

вот я сейчас подумала- да, я поступила, как эгоистка, я свои интересы поставила выше интересов новенькой, поэтому меня совесть и мучает.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.07.2016 - 10:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
а третий шаг ты сделал 5 лет назад и с тех пор к нему не возвращался? да? ))))))



А что ты смеешься. По большому счету. Почти так и есть. Просто я сильно поверил. Бывают конечно, и страхи и сомнения. но они не управляют мной, до состояния потери здравомыслия.

Я не дергаю Бога по каждому пустяку. Мне самому предостаточно показано, как поступать

Спустя 39 секунд (11.07.2016 - 10:52) helga написал(а):
я знаю, что тогда у меня было полгода трезвости...и поэтому Я сейчас прощаю себя за этот поступок.Сегодня я бы не хотела также поступить

Спустя 2 минуты, 50 секунд (11.07.2016 - 10:55) дядя андрей написал(а):
Цитата
ТЫ прям ангел, господень во плоти,



Летать не могу. ))). А так человеку много дано.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (11.07.2016 - 10:57) helga написал(а):
Я , кстати, её, эту женщину не записала в список...И ещё- да, был страх, я сейчас вспомнила, но здесь- не буду писать- какой!

Большое спасибо,благодарна вам очень!



Спустя 1 минуту, 35 секунд helga написал(а):
Cleopatra
Nebula

вы мне реально очень помогаете своими постами...и не только в этой теме

Спустя 9 минут, 57 секунд (11.07.2016 - 11:07) Nebula написал(а):
дядя андрей
а самолетом? ))))))))))))) biggrin.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (11.07.2016 - 11:25) helga написал(а):
Nebula

Инвентаризацию на автомате делаешь, наверное? smile.gif ( точнее- самоанализ)



Спустя 32 секунды helga написал(а):
я много за собой не вижу



Спустя 1 минуту, 46 секунд helga написал(а):
и ещё...сколько я иногда кричу: нет у меня страха оценки! Я свободна!" На самом деле это не так, хотя в тот момент, когда кричу- я искренне в это верю laugh.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (11.07.2016 - 11:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
а самолетом? )))))))))))))



Да и часто. Один раз трясло. мандраж был. Но не заливаю, как некоторые пассажиры.



Спустя 31 минуту (11.07.2016 - 12:11) helga написал(а):
уже какой раз к одному и тому же выводу прихожу- мне надо сделать ещё раз инвентаризацию в письменном виде

Спустя 3 минуты, 43 секунды (11.07.2016 - 12:14) Nebula написал(а):
helga
на автомате ))))? Хорошо, если в одном из пяти случаев вспоминаю ее сделать )))). Хотя, похвастаюсь - сейчас НЕМНОГО чаще чем, например, год назад smile.gif smile.gif smile.gif И как правило, если стараюсь быть честным сам с собой, - неизменно обнаруживаю страх вынуждающий меня врать, злиться или унывать. Попытка к честности с собой очень часто раскрывает истинные мотивы того, что я собираюсь делать или не делать. Обдумывая предстоящее действие, или бездействие, или событие я ищу, - нет ли в моих мотивах страха. Что именно мной движет? Страх этот как я понял происходит из ограниченности "я". Оно не всемогуще, но очень хочет быть таким. Не выходит - вот оно и боиццо. А когда это входит в глубокую привычку - бояться, это становится натурой. Не могу сказать, что это отнимает много сил и времени. Отнимает конечно, но это не идет нив какое сравнение с той жвачкой, которую эго пытается пожевать базируясь на грядущих мнимых бедах smile.gif Я ведь я собственно и спросил тебя smile.gif а чего ты боялась упустить, когда не поехала с той женщиной? smile.gif rolleyes.gif Отказ от страха, а в моем понимании это и есть следование воле ВС, ну вот так я это понял smile.gif выводит за рамки ограничений налагаемых эго. При этом мне совершенно не нужно строить зубодробительных концепций Бога. Вот вообще не нужно, от слова "совсем" smile.gif

PS самоанализЪ - прямой путь к стакану ))))) а вот быстренько проверить че я тут ворочу, по фактам, другое дело. Факты - весчь упрямая, против них не попрешь а в самоанализе можно долго тонуть выгребая, разгребая, перекладывая. Бухгалтерия, она же инвентаризация - королева всех самоанализов. Достал делишко понюхал, выкинул smile.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (11.07.2016 - 12:23) Nikola написал(а):
Спасибо. За осознание страха "оно не всемогущее вот и боится" . пРИрода страха



Спустя 1 минуту, 2 секунды Nikola написал(а):
Рефлекс страха.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.07.2016 - 12:25) Nebula написал(а):
Nikola
да, естественное состояние ограниченного самосознания заключенного в мясную тушку. smile.gif че оно еще может мочь? поесть, размножиться и покакать кирпичами от осознания необъятности вселенной.

Спустя 8 минут, 20 секунд (11.07.2016 - 12:33) Cleopatra написал(а):
Nebula
Ага, особенно ярко "орет" при игре Эго в Роли Бога biggrin.gif
выше об этом иными словами писала
Цитата
не даю себе правы быть человеком,......., страх тут возникает неизбежного провала компании, потому что совесть моя в отличии от меня очень хорошо знает где я мухлюю..

Спустя 36 секунд (11.07.2016 - 12:34) Western написал(а):
Nebula
Nikola
и я, и я!...на самалете, т.е.на"автопилоте" biggrin.gif

Спустя 14 минут, 9 секунд (11.07.2016 - 12:48) helga написал(а):
Цитата (Nebula @ 11.07.2016 - 10:18 )
Отказ от страха, а в моем понимании это и есть следование воле ВС

разве возможно совсем избавиться от страхов? Они ведь как-то незаметно прокрадываются. Да, я согласна с нААшим девизом "Вера избавляет от страха"...но ведь, он, гад такой, не-нет да и влезет в душу, не спросясь! Иногда я его даже не осознаю sad.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (11.07.2016 - 12:53) Nebula написал(а):
helga
нет. совсем нельзя. А вот выбор каждый раз за тобой будет. Идти за страхом или нет

Спустя 10 минут, 50 секунд (11.07.2016 - 13:04) Nebula написал(а):
helga
опять-таки, "воля ВС" это так как описали ЭТО в АА. Годный способ описания. Для них. Меня он напрягает. Мне понятнее - следование некому закону. Но не будем разводить терминологической каши. Мне достаточно стремления следовать простым и понятным правилам а не строить бесконечные описания того, что это собой представляет. Хватило уж "концептуализьма", выше крыши )))) Для удобства можно использовать термины "он", "воля" и т.д. Потому, как хоть какие-то надо использовать ))))) В Америце начала прошлого века. в определенной социокультурной среде эти термины были самое оно. Сейчас, буквальное их восприятие сбивает.

Спустя 21 час, 11 минут, 13 секунд (12.07.2016 - 10:15) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 11.07.2016 - 13:52 )
разве возможно совсем избавиться от страхов?

Страхи бывают продуктивные - которые человеку жизнь спасают!

И не продуктивные - это галюны!!!

Я прошу Бога избавить меня от галюнов, так как в моей пропитой голове, в основном только бред.

А нормальные страхи - которые в меня вложил Создатель - пусть остаются.
Но я алкаш и нормальные страхи могу довести до фанатизма - поэтому всё в руки Отца.

Он лучше знает, что со мной делать - моё дело - не делать гадостей и помогать людям.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 58 секунд (12.07.2016 - 18:08) Nebula написал(а):
ТАКСИСТ
+500 не надо путать здравые опасения и надуманные страхи

Спустя 1 час, 23 минуты, 7 секунд (12.07.2016 - 19:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.07.2016 - 11:19 )

Цитата (helga @ 11.07.2016 - 13:52 )
разве возможно совсем избавиться от страхов?

Страхи бывают продуктивные - которые человеку жизнь спасают!

И не продуктивные - это галюны!!!

Я прошу Бога избавить меня от галюнов, так как в моей пропитой голове, в основном только бред.

А нормальные страхи - которые в меня вложил Создатель - пусть остаются.
Но я алкаш и нормальные страхи могу довести до фанатизма - поэтому всё в руки Отца.

Он лучше знает, что со мной делать - моё дело - не делать гадостей и помогать людям

Цитата (Nebula @ 12.07.2016 - 19:12 )
ТАКСИСТ
+500 не надо путать здравые опасения и надуманные страхи

дельно,интересно,спасибо
очень полезно продолжать учиться отличать одно от другого
и чем тоньше эти вот грани, отличия.тем глубже осознанность.
Мне,примером,для того чтобы отличить некоторые цвета,нужно только их присутствие,наличие рядом.
зеленоватоголубой,цвет "морской волны"--мне недоступен к различию пока рядом не будет голубого.Так и чувствами с некоторыми как с цветами

Спустя 13 часов, 53 минуты, 26 секунд (13.07.2016 - 09:24) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.07.2016 - 20:35 )
Так и чувствами с некоторыми как с цветами

Тут немного другая схема:

Я чувствую себя плохо - почему?

1. Мной движет две силы - любовь и страх. Когда мной движет - любовь - мне хорошо.

2. Какой страх? Этот пункт самому проходить не нужно - проверенно - такой бред в голову лезет - караул.

3. Я вижу свой страх и понимаю что он мне не полезен - страх меня уничтожает.

4. Признаю своё бессилие перед этим страхом - хватит, я геройствовал 40 лет, пытался себя убедить что я справлюсь и это привело к психическим отклонениям и к алкоголизму.

5. Искренне прошу помощи у Бога избавить меня от этого страха - всё равно сбудется воля Его - даже если я её боюсь.

6. Прошу Бога показать мне - каким я могу быть - свободным, радостным и счастливым, без этого страха. Классно помогает в этом упражнении медитация.

7. Прошу у Бога вдохновения и сил - быть таким, и стараться познавать и выполнять волю Его, а не свою.

Спустя 1 час, 21 минуту, 44 секунды (13.07.2016 - 10:46) Nebula написал(а):
ТАКСИСТ
rolleyes.gif




Спустя 6 минут, 9 секунд Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
ну я не пойду по полю в грозу гулять )))) не потому что я боюсь смерти или инвалидности, но все-таки опасаюсь того, что вероятность уфигачивания молнией высока smile.gif в данном случае мотив не страх а как-раз таки здравомыслие smile.gif ну как-то так. И пальцы в розетку не сую не по причине того, что боюсь тока smile.gif И да, как только находится страх - происходит его рассмотрение, то появляется рядом чистый мотив, и страх становится четко виден и правильный мотив, )назовем это любовь, воля бога, просветление, резонанс с реальностью (не важно как)) становится виден. И становится понятно и что делать и как делать. И выбор правильного мотива не ставить меня в столкновение с людьми и обстоятельствами smile.gif

Спустя 43 минуты, 27 секунд (13.07.2016 - 11:30) Cleopatra написал(а):
Nebula
Цитата
И выбор правильного мотива не ставить меня в столкновение с людьми и обстоятельствами

Бывает и ставит, Мир начинает изрядно нападать и критиковать когда по Воле Бога поступать начинаешь. Потому что суть и стремления у них в основном наперекор Духовному закону и понятия чисто свои.
Другое дело что когда "ясень путь" то мирское мнение по барабану вплоть до явных последствий.
Уже страха "а что будет" " а что люди скажут, сделают" нет, Бог в центре мировозренния на своем месте и всяко по Его будет запредельно лучше чем по моему или ихнему...

Спустя 6 часов, 24 секунды (13.07.2016 - 17:30) Nebula написал(а):
Ну ты сама и ответила smile.gif. По барабану - это бесценно smile.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 52 секунды (13.07.2016 - 21:18) helga написал(а):
ТАКСИСТ
Nebula
Cleopatra

как интересно и полезно мне вас читать, благодарю.
А чудеса происходят.
Вот так недавно я отказалась от одного страха, который глодал мою душу. Честно говоря, я просто устала уже бояться и переживать- надоело это мне.Я просто сказала себе- отдаю всё на волю Бога и будь что будет. И- произошло чудо,
И вот вроде бы- ну, знаю же всё...а страх был сильнее и никакие знания и молитвы мне не помогали,потом я просто уже устала и признала своё бессилие перед ситуацией, я приняла со смирением фактор страха, сдалась и отдала на волю своей Высшей Силы и...произошло чудо. И-почувствовала внутреннюю свободу.
Подробнее- только на реальном собрании могу поделиться smile.gif

Состояние внутренней свободы не постоянно, а фрагментарно.а хочется- постоянно, хочу к этому прийти

Спустя 11 часов, 55 минут, 56 секунд (14.07.2016 - 09:14) Nebula написал(а):
helga
оно и будет фрагментарно. Потому как для того чтоб стать свободным нужно сперва стать или оказаться под угрозой стать несвободным.

Спустя 7 минут, 24 секунды (14.07.2016 - 09:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (helga @ 13.07.2016 - 22:22 )
Состояние внутренней свободы не постоянно, а фрагментарно.а хочется- постоянно, хочу к этому прийти

Такова наша физиология,к сожалению
Цитата (Nebula @ 14.07.2016 - 10:18 )





helga
оно и будет фрагментарно

Именно,в зависимости от нашего психо-физического состояния.
Ведь мы хоть и личности каждый,но каждый из нас цельная биоэнергетическая система.


Спустя 12 минут, 12 секунд (14.07.2016 - 09:33) Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
тут мне буддисты нравятся. эго не цельно - оно рождается, страдает и умирает, чтоб снова родиться. Раз по 150 на дню. Положить хер на эти страдания - нирвана. Только хер класть приходится по 150 раз на дню. Можно назвать это смирением ))))))))))))))) термины, такие термины.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (14.07.2016 - 09:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 14.07.2016 - 10:37 )
тут мне буддисты нравятся. эго не цельно - оно рождается, страдает и умирает, чтоб снова родиться. Раз по 150 на дню. Положить хер на эти страдания - нирвана. Только хер класть приходится по 150 раз на дню. Можно назвать это смирением ))))))))))))))) термины, такие термины

Ага biggrin.gif
Но хорошо когда есть все же одно.доминирующее,преобладающее е состояние.

Спустя 30 минут, 40 секунд (14.07.2016 - 10:25) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 13.07.2016 - 22:22 )
Состояние внутренней свободы не постоянно, а фрагментарно, а хочется- постоянно, хочу к этому прийти

Наверное, это зависит от нашего выбора - по чьей воле жить.

Я так думаю (и не претендую на истину), что страхи возникают лишь только тогда - когда я берусь за штурвал своей жизни.

А как - полностью - перепоручить свою жизнь Богу - я не знаю. У меня не получается.

Я фрагментарно отдаю некоторые периоды своей жизни под управление Бога - и имею свободу - кратковременно!
Потом вскакиваю - надо что - то делать. И понеслось - суета, планы, волнения, страхи и т.д.
Это можно назвать своеволием или эгоизмом. Да мне плевать как оно называется - эта излишняя активность мне реально мешает.

Временами я задаю себе вопрос:

Чем, сегодня, я могу пожертвовать - ради счастья.

Спустя 6 часов, 5 минут, 47 секунд (14.07.2016 - 16:31) korovina написал(а):
Во мне нет ни терпения ни смирения, единственное ко мне приходит смирение, принятие, это когда я сама распотрошу все свои силы, ресурсы, морду в кровь разобью, пойму что всё, я бессильна, тогда я отдаю на волю Бога и после этого происходят чудеса, прям реальные чудеса:)
Хочется конечно без вот этого распотрошения, но пока я так не умею.



Спустя 2 часа, 15 минут, 52 секунды (14.07.2016 - 18:47) helga написал(а):
korovina
Катя.Ты сама - чудо.В Тебе столько огня и искренности!!!
Душевного покоя желаю Тебе.как и себе
Покоя.смирения.веры крепкой!

Спустя 11 минут, 12 секунд (14.07.2016 - 18:58) Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
преобладающее действие, я бы сказал smile.gif а состояния - а похеру эти состояния smile.gif smile.gif, как в анекдоте про "вынес мусор - вытер ...уй, сходил в магазин - вытер ...уй" biggrin.gif Кто не в курсе - анекдот про мальчика пишушего сочинение про то, как он провел день. Ему на двери кто-то всё время "..уй" мелом писал.

Спустя 2 дня, 11 часов, 4 минуты, 51 секунду (17.07.2016 - 06:03) helga написал(а):
Nebula
Спасибо.надо мне запомнить это "" Преобладающее действие""

А состояние.мироощущение зависят от моих действий

Спустя 4 часа, 51 минуту, 39 секунд (17.07.2016 - 10:55) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (helga @ 17.07.2016 - 07:07 )
А состояние - мироощущение зависят от моих действий

Я попытался сравнить, аллергическое заболевание алкоголизм с любым другим аллергическим заболеванием.

И вот что у меня получилось:

Если у меня появился "прищик" на попе - как следствие аллергического воспаления в организме - я стараюсь лечить внутреннее воспаление - а не его последствие.

Так и с алкоголизмом - если у меня плохое состояние - это последствие моего внутреннего воспаления.
Если я буду акцентироваться на состоянии - как на "прищике" - оно может временно улучшиться и "прищик" исчезнуть, но не надолго - внутреннее воспаление очень быстро даст о себе знать.

Всё вроде бы просто - но как сложно сделать.

Спустя 8 минут, 58 секунд (17.07.2016 - 11:04) Nebula написал(а):
ТАКСИСТ
О! От тут и вылазят десятилетиями наработанные привычки закрашивать прыщики пудрой! И они сильны, быстры и понятны. И как тяжело в игнор их посылать.

Спустя 11 минут, 37 секунд (17.07.2016 - 11:15) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Nebula @ 17.07.2016 - 12:08 )
И как тяжело в игнор их посылать.

На данный момент, меня мой наставник по этому поводу - пресует не по детски.

Вижу и понимаю его правоту. И действия не сложные. Но, блин, нужно сделать по своему.

Как итог - недовольство, обида, злоба, страх, зависть и понеслось ...

Полностью согласен - первично действие - а с остальным разберёмся в последствии.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!