Привет, меня зовут Оксана и я живу в Риме. С группами знакома давно, с 98-го года, еще по Питеру... здесь нашла местные группы, но опыт получился негативный, да и итальянский алкоголик и наш это совсем не одно и тоже, хоть болезнь и одна... а без группы тяжко!! они и по шагам как мы не работают... добавилась в группу в скайпе, но очень хотелось бы найти кого то из наших здесь и общаться лично... вдруг кто отзовется???



Спустя 1 час, 28 минут, 7 секунд (4.07.2016 - 19:19) Mike62 написал(а):
У нас есть спикер из Италии https://yadi.sk/d/Bkt0CPkFrubgc
Я не из Рима, но из Третьего Рима biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (4.07.2016 - 19:22) Italiana написал(а):
Спасибо, обязательно послушаю! Привет третий рим))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (4.07.2016 - 19:24) PRIYTELNICA написал(а):
Italiana
Я не из Рима.
Просто интересно как с шагами не работают. А как ?

Спустя 22 минуты, 6 секунд (4.07.2016 - 19:46) Italiana написал(а):
Ну просто приходят на собрания... выпившие могут высказываться и говорят по полчаса... не пишут вообще ничего, у них работа по шагам это просто о них потрещать на группе.. в общем с таким выздоровлением у меня 1 день трезвости... вина конечно только моя, но очень не хватает наших групп и нашего выздоровления(((

Спустя 1 час, 22 минуты, 37 секунд (4.07.2016 - 21:09) Смоленский Самурай написал(а):
Italiana

Итальянцы - братья. Ренцо - мужик. Италия - Германия - по пенальти. что же вы так. черти эмоциональные((((
ищи спонсора - проводника по-шагам.
за"бет замучает . как Полпот кампучию!!! все лучше чем алкоголь придушит.

Спустя 48 минут, 24 секунды (4.07.2016 - 21:57) гаспар1 написал(а):
какое счастье читать
про
Цитата (Italiana @ 4.07.2016 - 21:50 )
Ну просто приходят на собрания... выпившие могут высказываться и говорят по полчаса... не пишут вообще ничего,


кстати вопросик возник
а где написано в бк что нало именно так работть по программе (писать )
пожалуйста указанием странички laugh.gif wink.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (4.07.2016 - 22:07) Смоленский Самурай написал(а):
гаспар1 Трезвый:
7 лет, 7 месяцев, 11 дней

какой ты уже стааарый biggrin.gif

блин, я только обратил внимание))))

а все не сдаешься wink.gif



Спустя 3 минуты, 32 секунды Смоленский Самурай написал(а):
гаспар1

да написано там - записали черным по белому

че ты опять..силы откуда берешь laugh.gif
жене не достанется laugh.gif

Спустя 10 часов, 4 минуты, 34 секунды (5.07.2016 - 08:11) Капитан Немо написал(а):
К нам на Рождественские встречи в Лиду приезжала, кажется Ира с Минска.Она живет в Италии и посещает русско-язычные группы..Это нужно у минчан спрашивать..

Спустя 16 минут, 33 секунды (5.07.2016 - 08:28) Смоленский Самурай написал(а):
Трезветь в солнечной Италии . наверно, труднее чем в моей провинции..куда занесло алкоголизмом.
да. интересные кульбиты.
я семь лет назад был в Севастополе. гулял по городу. был на кодировке.
музыкант играл на гитаре у кофейни.
разговорились.
выяснилось, что он моряк - пил всю жизнь как черт. не пьет уже лет семь..на гитаре в сезон играет..у кафе.
я б так не смог.смотреть на жизнь трезвыми глазами без макания в АА у меня не получилось.

Спустя 1 час, 33 секунды (5.07.2016 - 09:29) FatCat написал(а):
Из Италиии в АА-интернете знаю только одну: http://forumaa.net/index.php?showuser=181856 . Но она не из Рима, из Caserta.

Спустя 2 часа, 15 минут, 14 секунд (5.07.2016 - 11:44) Italiana написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.07.2016 - 23:01 )


кстати вопросик возник
а где написано в бк что нало именно так работть по программе (писать )
пожалуйста указанием странички laugh.gif wink.gif

Нигде не написано, просто там где я ничинала выздоравливать в свое время мы шаги очень тщательно писали и потом еще более тщательно прорабатывали их со спонсором... и это работало! видимо именно мне такая работа подходит больше, тем более очевидно мне нужно заново начинать первый шаг... идеально было бы найти русского спонсора здесь, если не найду буду искать альтернативные варианты...

Спустя 15 минут, 41 секунду (5.07.2016 - 11:59) Italiana написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.07.2016 - 09:32 )
Трезветь в солнечной Италии . наверно, труднее чем в моей провинции..куда занесло алкоголизмом.
да. интересные кульбиты.
я семь лет назад был в Севастополе. гулял по городу. был на кодировке.
музыкант играл на гитаре у кофейни.
разговорились.
выяснилось, что он моряк - пил всю жизнь как черт. не пьет уже лет семь..на гитаре в сезон играет..у кафе.
я б так не смог.смотреть на жизнь трезвыми глазами без макания в АА у меня не получилось.

Да, местное вино прекрасно..) У меня вообще до переезда в Италию проблем с алкоголем не было.. была тяжелая наркомания, еще по детству, но слава Богу вовремя попала на группу и спаслась.. уже лет 17 как не употребляю наркотики... переехала сюда и несколько лет все было хорошо, а потом у меня случилось большое горе и я в один день запила... болезнь коварна, моментально мутировала.. вот теперь поэтому и хочу писать первый шаг в этот раз уже по алкоголю..

Спустя 1 час, 20 минут, 34 секунды (5.07.2016 - 13:20) Mike62 написал(а):
А как же говорят, что там вино натуральное?
Не как порошковая массандра и апсны.

Спустя 2 часа, 28 минут, 28 секунд (5.07.2016 - 15:49) Italiana написал(а):
Вино то натуральное, и вкусное, и дешевое... Вреда от него думаю совсем нет если меру знать, а не хлебать литрами каждый день до потери сознания.. Что к сожалению не мой случай)

Спустя 25 минут, 19 секунд (5.07.2016 - 16:14) шимоза написал(а):
Вот что у нас на главной страничке есть:
Город Caserta Italia - выше Неаполя малость, 2 часа от Рима вниз. В Неаполе группа собирается по предварительной договоренности, в четверг вечером и воскресенье днем. Наталья. +39. 328 46 79 602 - мобильный,
ddkna@mail.ru СКАЙП n68ddkna
Удачи, Оксана! biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 22 секунды (5.07.2016 - 17:33) гаспар1 написал(а):
Italiana супер
а взять отвественность на себя ---- не перекладывая ни на кого - видно не судьба
и самое главное как же жаль италянских алкашей - не пишут по проге не работают задания не выполняют
laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Смоленский Самурай @ 5.07.2016 - 00:11 )
да написано там - записали черным по белому


ну да ну да .


Цитата (Смоленский Самурай @ 5.07.2016 - 00:11 )
че ты опять..силы откуда берешь


wink.gif постебаться от души это же отдых

Спустя 15 минут, 20 секунд (5.07.2016 - 17:49) Italiana написал(а):
Уважаемый Гаспар, не понимаю вашей иронии, я писала выше что вина только моя. Итальянских алкашей я не жалею, я просто хочу найти здесь кого то из наших, что бы говорить на одном языке во всех смыслах этого слова! Хочу написать первый шаг, но здесь такой практики нет.. Вот и ищу.. Что не так?



Спустя 5 минут, 46 секунд Italiana написал(а):
Шимоза, спасибо!!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.07.2016 - 17:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Italiana @ 5.07.2016 - 19:47 )
Хочу написать первый шаг,

ну напиши
типа кто то не даёт

есть скайп группы - велком .палталк тоже велком .

Цитата (Italiana @ 5.07.2016 - 19:47 )
Вот и ищу.. Что не так?


да ищи
и откуда я знаю что не так

твоя жизнь - дело твое
тем более о выходе ты знаешь wink.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (5.07.2016 - 18:09) Mike62 написал(а):
Мне для первого шага не хватает штриха.
Свидетельство человека, который сам делал вино, из своего винограда, не опрыскивал виноград от вредителей и не опрыскивал диоксидом серы. И что от такого вина у людей тоже наступает алкоголизм.

Спустя 16 минут, 30 секунд (5.07.2016 - 18:26) Italiana написал(а):
Да и такое бывает.. Хотя думаю проблема не только в вине, болезнь намного многограннее.. Зависимость может проявляться в разных видах, а также мутировать, как например в моем случае.. Как говорится болезнь души, разума и тела, влияющая на все сферы нашей жизни...

Спустя 1 час, 50 минут, 25 секунд (5.07.2016 - 20:16) Смоленский Самурай написал(а):
Italiana

никогда не писал никакой Первый шаг.
у меня нет такого опыта.
четвертый писал - как в учебнике.

сейчас очень просто в скайпе по Проге работать. вообще - не проблема.
я сам так делал после живого на малой группе. эффект не хуже живого был для меня. даже строже. на скайпе - не забалуешь. свое и чужое время - дорого.
я столько пропил - что мне не жалко было и потратиться на Автопробег по Беларуси. поездку в тогдашний еще Киев к спонсеру последнему..
не знаю...все в твоих руках. согласен с Гаспаром.

был бы у меня спонсер из Италии...нашел бы денег и на Италию.
"жить захочешь - не так раскорячишься" (ШихманФишман Мишка башковит wink.gif )