Уже года 3 на глаз как я начал думать, что алкоголь мне не дает ничего. Вообще ничего. Тупо дурная болезнь, а все плюсы алкоголя просто нелепы.
Но какого хрена я его тогда пью?
Оказывается алкоголь дает мне многое.

Уход от ответственности за свои поступки и жизнь в целом.

Как только начинаются проблемы, я всю жизнь прятался в бутылке. Они то от этого не уходят, но спрятатся можно.
То, что называют расслабится отказывается уйти от ответственности, перестать думать о проблемах и отложить принятие решения. Если для кого то это может и работает, отложив что то на завтра, то для меня эт ооткладывание навсегда. Пока решение не примут за меня или проблема не накроет и уже ничего решать не придется.

Живя безответственно мир вокруг становится крайне неприятным.
И хочется уйти от реальности, которую себе создал. И тут опять же помогает алкоголь, помогает спрятатся и не думать о том, что ты прячешся. И чем больше залезаешь в эту яму, тем страшнее оттуда выезать и перестать пить. Релаьно страшно.

Потому, что приходит понимание, что если перестать пить, придется жить в реальном мире и принимать реальные решения. А учитывая багаж накопленый в употреблении, и кучу потеряного времени, делать это очень сложно.

Так собственно вопрос, а есть ли алкоголизм тем, чем его обычно представляют? Я так посмотрю, алкоголизм не болезнь, а симптом другой болезни, не физической и не связанной с алкоголем как не странно. Если бы рекламировали наркотики по телевизору и говорили как они помогают "расслабится", все безответственные трусы как я стали бы наркоманами.
Алкоголь просто доступен, законен и это помогает себя обманывать, а куча романтики связаной с алкоголем и придуманой или рекламой или алкоголиками, только способствует этому.











Спустя 31 минуту, 6 секунд (4.07.2016 - 11:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 12:24 )
Так собственно вопрос, а есть ли алкоголизм тем, чем его обычно представляют? Я так посмотрю, алкоголизм не болезнь, а симптом другой болезни, не физической и не связанной с алкоголем как не странно

Именно!!!
Хорошо кто то сравнил алкоголизм видимой частью, с вершиной айсберга,6/7 которого,обычно под водой--невидимы.
Хорошее сравнение.Для меня.для моего представления о том.что же такое алкоголизм,признанный,приравнянный наконец то к болезни в 1953 году.
Вчерась смотрел науч поп фильм.в котором были показан вертикальные айсберги.которые на 9/10 под водою,да еще и нижней частью ползущие по дну....
На меня похоже очень biggrin.gif
Для меня алкоголизм.как лакмус моих проблем с эмоциями.На моих эмоциональных расстройствах он въехал т ск как на белом коне в мою жизнь.
Один довольно молодой психолог в одной из интересных передач заметил что нас практически никто и нигде (!!!)не учит идентифицировать,преобразовывать.видоизменять.проживать по простому,чувства.
Из-за этого и много проблем возникает.
Хорошая тема.
Давно не было подобных.
Привет Олежа!
Рад тебя видеть здеся smile.gif




Спустя 2 минуты, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 12:24 )
Что мне дает алкоголь?

Что дает?
А может что забирает? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (4.07.2016 - 12:00) Руслан написал(а):
Я умудрился, протрезвев, устроиться на работу в алкогольную компанию. На второй год своей трезвости, я понял, что курить, это очень глупо и неправильно, и с Божьей помощью бросил. Оправдывая себя, что распространение алкоголя не является противозаконным и это выбор каждого, смог продержаться на данном предприятии только два года, понимая , что занимаюсь в этом Мире далеко не тем, чего от меня ждёт Бог. А ещё я понял, что нет независимых людей употребляющих алкоголь. Все в "меру" употребляющие не могут: кто расслабится без вещества, кто наладить диалог или взаимоотношения. Так что алкоголь: это иллюзия, в которую мы порой хотим верить. А будучи абсолютно трезвым, я росту духовно, я развиваюсь, и как снежный ком растёт моё чувство благодарности.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (4.07.2016 - 12:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 12:24 )
Не пью:
1 месяц, 27 дней

Потому никак и отрезветь не можешь, так как сосредоточен только на симптоме, а с причинами не работаешь.

Спустя 14 минут, 50 секунд (4.07.2016 - 12:18) Danet написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.07.2016 - 13:07 )
Потому никак и отрезветь не можешь, так как сосредоточен только на симптоме, а с причинами не работаешь.


Ну так понять причины надо.
В АА все говорят "делай шаги". Говорят на каждом шагу но никто не обясняет, что собственно ты делаешь, какой то магией прям окутывают это. А еще можно прочитать что то вроде "я не понимаю почему, но я сделал шаги и трезвый". И начинает казатся, что 12 шагов, это какие то волшебные бобы, а не программа...да я пока еще и не понимаю чего. Что то вроде понять свои заблуждения и не вставать на те же грабли.



Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.07.2016 - 12:55 )
Рад тебя видеть здеся

Да я ж тут всегда, просто что то как то тем нет интересных мне. Ну и выпить не хочется. А чтот вот сегодня на работу вышел и потянуло на поразмышлять biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд Danet написал(а):
Цитата (Руслан @ 4.07.2016 - 13:04 )
что распространение алкоголя не является противозаконным и это выбор каждого


вот знаешь, если бы алкоголь не рекламировали как он помогает, не показывали в кино, не вешали приятные лозунги, не клеили красивые этикетки, а продавали в стекляных банках с наклейкой где пишет правда, ну химическая формула там и влияние на организм...то я б его врятли и пил когда то. А так послушаешь порой рекламу типа единственная на ручевой воде. Яд на ручевой воде не яд или что. Эт прям слушать и смешно и грустно. А все просто потому, что это огромные деньги. Ну и бывает кому то держать людей пьяными проще, чтоб ими управлять.

Спустя 26 минут, 41 секунду (4.07.2016 - 12:45) OSTAP написал(а):
Danet
Ты думаешь, что если в России на пачки сигарет стали "ужастики" наносить, то народ, который курил табак, стал меньше курить...? Не-а..., естественный отбор! "Ужастики" для потенциальных курильщиков, а не для тех кто плотно сидит на курении табака! Так и с алкоголем! Зри в корень! В книге "Анонимные Алкоголики" говорится об эгоцентризме, гордыне, вот от чего нужно избавляться..., а алкоголизм лишь название болезни, внесенной в перечень болезней ВОЗ, которая является неизлечимой, прогрессирующей и смертельной! Как-то так!

Спустя 45 минут, 52 секунды (4.07.2016 - 13:31) Danet написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.07.2016 - 13:49 )
на пачки сигарет стали "ужастики" наносить, то народ, который курил табак, стал меньше курить...?


Я перестал курить потому, что на пачке читал постоянно что курение вызывает импотенцию...и еще эти, сердечно сосудистые заболевания...Рак там пострашнее правда, но это как то как неизлечимое же принимается, а импотентом с больным сердцем быть не хотелось...читал правда с год...но сработало laugh.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (4.07.2016 - 13:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 13:22 )
Ну так понять причины надо.
В АА все говорят "делай шаги". Говорят на каждом шагу но никто не обясняет, что собственно ты делаешь, какой то магией прям окутывают это. А еще можно прочитать что то вроде "я не понимаю почему, но я сделал шаги и трезвый". И начинает казатся, что 12 шагов, это какие то волшебные бобы, а не программа...да я пока еще и не понимаю чего. Что то вроде понять свои заблуждения и не вставать на те же грабли.

Так называемая работа по. Шагам --просто личное непосредственное участие в процессе называемом еще выздоравливанинием .
Это просто участие в процессе в котором каждый замечает,находит,берет на вооружение именно то,что и как ему подходит чего недостает в эмоционально-психической направленности называемой еще желанием жить трезво.ну или не пить.
Притом это участие. Очень желательно вживую
Потому как одни символы ,ко орые ты видишь тут.не смогут никак о обращать всю нужную нам палитру часов.интонаций.взглядов,жестов,даже касаний!!!!!!!!!.
Что толку читать или даже слушать и слышать других?
Нужно и самому еще говорить.
Именно озвученные нами многие вещи становятся программой Наших же действий.
Потому как многие не озвученные мысли не могут стать действиями.пусть эти мысли даже золотые. biggrin.gif


Они иначе не могут попасть из одного полушария мозга.где находиться центр мышления в другое,где находится центр действий.
На собраниях АА мы говорим о себе.от себя и ДЛЯ СЕБЯ!
Если ты этого вдруг еще не знал.
Потому если человек чего то хочет и это не получается.то одно из двух--либо он слишком много знает ,либо не слишком хочет.
То есть.есть слова и знания,но нет нужный именно для него.для этого индивидуума действий



Спустя 2 минуты, 2 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.07.2016 - 14:46 )
часов

Чувств.!
Долбаный смартфон!😂

Спустя 1 час, 27 минут, 52 секунды (4.07.2016 - 15:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 13:22 )
Ну так понять причины надо.
В АА все говорят "делай шаги". Говорят на каждом шагу но никто не обясняет, что собственно ты делаешь, какой то магией прям окутывают это. А еще можно прочитать что то вроде "я не понимаю почему, но я сделал шаги и трезвый". И начинает казатся, что 12 шагов, это какие то волшебные бобы, а не программа...да я пока еще и не понимаю чего. Что то вроде понять свои заблуждения и не вставать на те же грабли.

Не лукавь...возьми и сделай.

Спустя 29 минут, 12 секунд (4.07.2016 - 15:41) Western написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.07.2016 - 13:07 )
с причинами не работаешь.

с какими такими "причинами"?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Western написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 13:22 )
В АА все говорят "делай шаги"

ну так сделай. если хочешь бросить пить - попытайся пройти и предпринять шаги, в литературе есть обещание Программы - избавление от тяги. не пьешь и не хочется. smile.gif



но при ситуации, что ты ещё хочешь пить - то пей, конечно,....



Спустя 2 минуты, 31 секунду Western написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.07.2016 - 16:16 )
возьми и сделай.

+ 500 на "синее"



biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.07.2016 - 15:45) Danet написал(а):
Western
Вальтрон

Так тема то о чем? wink.gif Ну если отбросить чуть философских размышлений конечно. Но без этого я ж никуда smile.gif

Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

Я и оценил, что я трус, который прячется от ответственности за свою жизнь и прячется от последствий предыдущего в бухле. Ну и признал это.
Ну и много еще всего конечно наоценял и нарпизнавал за последнее время. Но как то поговорить захотелось об этом smile.gif






Спустя 27 минут, 19 секунд (4.07.2016 - 16:13) Western написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 16:49 )
Но как то поговорить захотелось об этом

biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 1 секунду (4.07.2016 - 17:04) Alya написал(а):
Я, честно говоря, тоже не понимала зачем шаги, почему их надо делать... И пила... А мне всё продолжали говорить про шаги, группы... Одно и то же постоянно... И я действительно решила ничего не думать, не размышлять что это такое и с чем его едят, а просто поверить и делать действия. Я просто поверила, потому что устала болтаться, я мучалась... И вот чудо произошло и происходит каждый день. Я трезвая. И мне хорошо и радостно жить! smile.gif

Спустя 35 минут, 12 секунд (4.07.2016 - 17:39) Mike62 написал(а):
На сроке 1 месяц надо только зубы сжимать.

Спустя 44 минуты, 6 секунд (4.07.2016 - 18:23) OSTAP написал(а):
Danet
НЕ ВЕРЮ!!! (по Станиславскому). Так ты не употребляешь сейчас табак?

Спустя 12 минут, 17 секунд (4.07.2016 - 18:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 16:49 )
Я и оценил, что я трус, который прячется от ответственности за свою жизнь и прячется от последствий предыдущего в бухле. Ну и признал это.
Ну и много еще всего конечно наоценял и нарпизнавал за последнее время. Но как то поговорить захотелось об этом

ну хоть написал щас это вот для себя biggrin.gif
и то хорошо
\я ,примером,долго очень не хотел об этом даже не только говорить вслух(что есть наиважнейшей составляющей признания перед самим собой) но и даже думать об этом боялся....
имел печальный опыт потому что....
дома признавал что алк и слышал,мол ах,да ты сам всю свою вину признал,да ты не только алк но и..ю....и.....и....и....и....и....и.... biggrin.gif
Цитата (Western @ 4.07.2016 - 16:45 )

Цитата (Вальтрон @ 4.07.2016 - 16:16 )
возьми и сделай.

+ 500 на "синее"

походу у каждого свое время для этого,свои методы и т д,но такие грубые манипуляции,думаю,похожи на....пу biggrin.gif канье в воду

Спустя 55 минут, 4 секунды (4.07.2016 - 19:30) Danet написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.07.2016 - 19:39 )
дома признавал что алк и слышал,мол ах,да ты сам всю свою вину признал,да ты не только алк но и..ю....и.....и....и....и....и....и....


не ну дома меня алком всерез и не считали. если я это признаю как то странно будет. я как то что скрывал, что не очень...ну как минимум проносил бухло втихаря и пил типа литр пива, а еще 2-3 потом и бутылки потом выносил втихаря... ph34r.gif





Спустя 4 минуты, 4 секунды Danet написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.07.2016 - 19:27 )
НЕ ВЕРЮ!!! (по Станиславскому). Так ты не употребляешь сейчас табак?


ну что тут верить не верить. если читаешь год, а может и больше, что ты дурак и убиваешь себя, то это откладывается. я пришел к тому, что с этим надо что то делать, я не хочу себя убивать, хотя еще верил что мне это нравится, что конечно вообще смахивает на проблемы с мозгом если подумать сейчас. ну а потом начал попытки перестать это делать. попытки были не очень, сила воли все такое, пока на Аллена Карра не наткнулся книжку. С тех пор пробовал пару раз курить, но даже если я засовываю сигарету в рот, то как то сразу чувство что я идиот и делаю ненужную дурость, с таким успехом я мог бы засунуть в рот лободу вместо табака и делать вид что мне нравится smile.gif

т.е. надписи на пачках мне конечно не помогли бросить. но они мне вбили в голову что это сделать надо.

Спустя 10 минут, 43 секунды (4.07.2016 - 19:41) артем написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 16:35 )
Я перестал курить потому, что на пачке читал постоянно что курение вызывает импотенцию...и еще эти, сердечно сосудистые заболевания...Рак там пострашнее правда, но это как то как неизлечимое же принимается, а импотентом с больным сердцем быть не хотелось...читал правда с год...но сработало

Как ты думаешь, если на бутылках со спиртным будут писать, что употребление алкоголя вызовет импотенцию... и ещё эти, сердечно сосудистые заболевания... Это для тебя сработает?

Спустя 35 минут, 42 секунды (4.07.2016 - 20:17) Danet написал(а):
Цитата (артем @ 4.07.2016 - 20:45 )
Как ты думаешь, если на бутылках со спиртным будут писать, что употребление алкоголя вызовет импотенцию... и ещё эти, сердечно сосудистые заболевания... Это для тебя сработает?


Мне уже как то поздно открывать глаза на алкоголь. Но я сожалею, что не пишет на них.
Не надо недооценивать сознание. Мы все наглотались с рекламы, что алкоголь имеет много полезного, если постоянно видеть на бутылке о плохом, это тоже отобется не слабо. Я думаю даже больше чем можно себе представить. Потому то на сигатерах и пишет о вреде, а на бухле нет.

Спустя 12 минут, 50 секунд (4.07.2016 - 20:30) артем написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 23:21 )
Мне уже как то поздно открывать глаза на алкоголь.

Тогда, может быть, открыть глаза на это:
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 15:22 )
В АА все говорят "делай шаги".






Спустя 5 минут, 57 секунд артем написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 14:24 )
 Что мне дает алкоголь?

Пока будешь искать, что тебе даёт алкоголь, всё будет продолжаться по прежней схеме.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (4.07.2016 - 20:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (артем @ 4.07.2016 - 21:28 )
Тогда, может быть, открыть глаза на это:
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 15:22 )
В АА все говорят "делай шаги".

совершенно верно,действий добавить
притом довольно несложных,даже порою и простейших
Цитата (артем @ 4.07.2016 - 21:28 )
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 23:21 )
Мне уже как то поздно открывать глаза на алкоголь.

не на алкоголь--на алкоголизм,думаю так точнее
Цитата (артем @ 4.07.2016 - 21:34 )
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 14:24 )
 Что мне дает алкоголь?

Пока будешь искать, что тебе даёт алкоголь, всё будет продолжаться по прежней схеме.

об этом и я хотел сказать выше
Полезнее говорить о том,что забирает,чего лишает
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 20:34 )
не ну дома меня алком всерез и не считали. если я это признаю как то странно будет. я как то что скрывал, что не очень...ну как минимум проносил бухло втихаря и пил типа литр пива, а еще 2-3 потом и бутылки потом выносил втихаря...

biggrin.gif с тобою можно идти в разведку

Спустя 3 минуты, 15 секунд (4.07.2016 - 20:37) артем написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.07.2016 - 23:38 )

Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 20:34 )
не ну дома меня алком всерез и не считали. если я это признаю как то странно будет. я как то что скрывал, что не очень...ну как минимум проносил бухло втихаря и пил типа литр пива, а еще 2-3 потом и бутылки потом выносил втихаря...

с тобою можно идти в разведку

biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 26 секунд (4.07.2016 - 21:01) Catrin написал(а):
Danet
Конечно, на определенном этапе алкоголь много чего "давал". biggrin.gif
Но мне лично сейчас куда полезнее размышлять на тему "что алкоголь делал СО мной", чем "что алкоголь делал ДЛЯ меня".
Я знаю что как только в трезвости у алкоголика поворачиваются мысли в сторону размышлений "что алкоголь делал ДЛЯ меня", то это к срыву и срыв - это просто вопрос времени.

Поразмышляй, что алкоголь делал с тобой? smile.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 57 секунд (5.07.2016 - 00:08) Пава написал(а):
Danet
Алкоголь позволял мне достичь того,чего я не мог добиться другими способами.
Научиться жить без алкоголя мне помогают другие.Те,у кого такой опыт есть.

Сам в Шагах я разобраться не сумел,моё личное понимание "как надо" и последующие действия ни к чему хорошему не привели.Экспериментировал 6 лет.Единственное, всё больше накапливался опыт,как делать не надо.Вот с таким опытом я и начал слушать других:спикерские,семинары,наставника...Общался с теми,чья трезвость мне нравилась.
Начал делать то,что делали они.Как говориться,решение одно - способов много,я выбирал то,что меня цепляло.Именно цепляло,а не нравилось,да и собственный негативный опыт многое подсказывал.
До сих пор трезвый...

Спустя 7 часов, 20 минут, 26 секунд (5.07.2016 - 07:28) анджиду написал(а):
всем привет, Анджиду алкоголичка. мне Алкоголь давал смелость. я выпив была "справедливая", я думала, что я такая крутая. а только отрезвлялась, становилась серой мышкой.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (5.07.2016 - 07:32) Danet написал(а):
Catrin
Там вообще в шапке текст есть. Тема немного о другом smile.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Danet написал(а):
Цитата (анджиду @ 5.07.2016 - 08:32 )
всем привет, Анджиду алкоголичка. мне Алкоголь давал смелость. я выпив была "справедливая", я думала, что я такая крутая. а только отрезвлялась, становилась серой мышкой.


Ага. И я так себя обманывал. Со стороны только это все выглядит иначе smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 47 секунд (5.07.2016 - 08:34) дядя андрей написал(а):
Для меня абсолютно не интересны сейчас вопросы связанные с алкоголем.

Ни положительные типа:

Бастарда какого года лучше на вкус? Или роль коньяка в работе сердечно сосудистой системы?

Ни отрицательные типа:

Ввести ли сухой закон? Или почему продают алкоголь детям?

Алкоголь перестал стоять на первом месте и по интересам переместился на место после поэзии эскимосов Америки.

Вчера с сыном говорил. Понял, что бухнул сразу, рот еще только открыл. Спрашиваю:что за повод?

И началось. Жизнь дерьмовая, а что не имею права? А что под забором валяюсь? А вот другие и тд.

Я говорю с алкоголик смысла не вижу разговаривать, и сбросил. Хотя он может и не алкоголик в медицинской точке зрения. Но в данный текущий момент, чисто алкаш, с алкашным мышлением, а кормить его хмельных тараканов смысла не вижу. О вреде рассказывать. Вред он сегодня прочувствует, денег не досчитает, башка болит, жена пилит, и на работу надо.

Спустя 3 часа, 46 минут, 58 секунд (5.07.2016 - 12:21) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2016 - 12:24 )
Потому, что приходит понимание, что если перестать пить, придется жить в реальном мире и принимать реальные решения. А ...

Во всём написанном тобою - я увидел прекрасное понимание и принятие первого шага.

Теперь приступай к поиску наставника и отключив предубеждения, страхи и попытки объяснять почему!!!

Попробуй пройти программу.

Просто поверь - хуже не будет!!!

Спустя 24 минуты, 31 секунду (5.07.2016 - 12:46) PRIYTELNICA написал(а):
А мне алкогль не дает и не берет уже.
Я его не употребляю.
Я не завязала, а не начинаю.
Вот и нет у нас с ним интимной жизни.
Изменила я ему.

А что раньше давал, это все иллюзии были.

Спустя 3 часа, 11 минут, 4 секунды (5.07.2016 - 15:57) DimonM написал(а):
Mike62
Цитата
На сроке 1 месяц надо только зубы сжимать.

знаю способ как 1 месяц легко продержаться smile.gif
я в октябре прошлого года после очередного отходняка дал себе установку- не пить больше!..хотя бы до Нового года),а т.к. для меня в течении более 10 лет максимальным сроком перерыва было 2 недели,то почти 3 месяца считал крутым достижением.Месяц я вообще не заметил,когда хотелось жахнуть,я говорил себе,ниче..скоро уже smile.gif
Думаю не надо говорить,что было 1 января.10 января в больнице под капельницей biggrin.gif

Спустя 26 минут, 35 секунд (5.07.2016 - 16:23) Danet написал(а):
Цитата (DimonM @ 5.07.2016 - 17:01 )
дал себе установку- не пить больше!..хотя бы до Нового года)



Я себе такие установки давал раз 50. laugh.gif А потом торговался и дата приходила раньше или вообще посылалось эт овсе далеко и на долго... laugh.gif Это даже не полумера и не на самообман нормальный не тянет...Да и держатся и быть трезвым...Месяц не пить я могу и без самообманов. Даже вон 2 могу. и побольше могу...Но как то жизнь смыслом при этом не наполняется ниразу.

Спустя 24 минуты, 58 секунд (5.07.2016 - 16:48) Аватара написал(а):
А мне алкоголь помогал сократить путь жизни, ускоряясь с каждым годом. Я тоже трусиха, а под градусом очень смелая, вернее пофигистка. Сейчас думаю, что наверное, лучше жить с открытым забралом, чем бесконечно прятаться в дурмане, а выныривая из него, понимать насколько же всё стало хуже. Судорожно проверять все ли вещи на месте, сколько осталось денег, кому я звонила или писала, а может поругалась с кем или маме в очередной раз нахамила или ребёнка чем-то обидела... Только сейчас до конца понимаю, что это намного страшнее, чем жить трезвой, когда у тебя нет пробелов в памяти, нормальная реакция, а случись что - всегда есть шанс что-то исправить.



Спустя 8 минут, 45 секунд Аватара написал(а):
Для меня очень знаковой стала ночная прогулка с последующим купанием. Когда сидела в камышах и думала как мне отсюда домой добраться, поняла, что я сама сотворила ситуацию, в которой в принципе не принимала разумного участия. Есть факт - я сижу попой в воде, мне плохо, страшно и противно. Я ни чего не могу изменить с тем что произошло, но я могла этого не допустить. Единственное, что от меня зависит - хватит ли мне сил доплыть до берега. Я давно потеряла веру во всё, хотя сама себе не признавалась. Но когда поплыла в нужном направлении, мне хватило сил, ноги не свело судорогой и я выплыла возле дома, я сама себе пообещала что вернусь в АА, я опять поверила в то что жизнь не бессмысленна и в то что провидение или ВШ всё же существует. Для кого в людях, для кого в Боге. Надеюсь не потерять эту веру, она для меня сейчас главный якорь))

Спустя 11 минут, 29 секунд (5.07.2016 - 17:00) DimonM написал(а):
а мне алко помогал знакомиться с девушками..жахнул..и все,крутой мачо,все девки мои,по мне не видно было,язык не заплетался,за то развязывался очень хорошо,при том,что у трезвого язык в жопу.С этого все и пошло,это был мой допинг,чтоб как в том фильме с Джимом Керри маску одеть.

Спустя 4 часа, 7 минут, 28 секунд (5.07.2016 - 21:07) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2016 - 17:27 )
Но как то жизнь смыслом при этом не наполняется ни разу

Алкоголь - это очень искусный галлюциноген.

Ты привык жить с извращённым смыслом жизни - и срываешься потому, что ищешь утешение в галюнах.

У трезвого человека смысл жизни немного другой и что бы твоя жизнь наполнилась трезвым смыслом жизни - необходимо начать жить трезвой жизнью и выйти из хронической пьяной галлюцинации.

Я искренне тебе этого желаю.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (5.07.2016 - 21:08) Смоленский Самурай написал(а):
В расцвете и в конце "карьеры" алкоголь только забирал.
взамен давал - забытье.
нормальная схема.
алкоголь - умно устроен.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.