Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 1 июля до 22:00 2июля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

СУТЬ ИСТИННОЙ ТРЕЗВОСТИ

Мы находим, что духовная сторона Программы не должна вызывать трудностей. Желание, честность и непредубежденность - основные качества, необходимые для выздоровления. И они незаменимы.

Анонимные Алкоголики, с. 184
Alcoholics Anonymous, p. 570


Достаточно ли я честен, чтобы принимать себя таким, каков я есть, и позволить другим видеть меня в истинном свете? Готов ли я идти на все и делать все необходимое, чтобы оставаться трезвым? Насколько я открыт, чтобы слышать то, что мне надо услышать, думать так, как мне надо думать, и чувствовать так, как мне надо чувствовать?

Если мои ответы на эти вопросы - "да", значит, я знаю о духовности Программы достаточно, чтобы оставаться трезвым. По мере того как я работаю по Двенадцати Шагам, я продвигаюсь к самой сути истинной трезвости - ясности и душевному покою с самим собой, с другими людьми и с Богом, как я Его понимаю.




Спустя 1 час, 31 минуту, 49 секунд (1.07.2016 - 16:59) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.07.2016 - 16:31 @ 1933510)
и позволить другим видеть меня в истинном свете?

А может у меня раздвоение личности, и не все сторонние люди понимают это правильно.

Спустя 1 час, 35 минут, 19 секунд (1.07.2016 - 18:34) helga написал(а):
helga- алкоголик, я не собираюсь подстраиваться под взгляды окружающих- они у всех разные, самое главное- что я сама о себе думаю! А мысли очень контрастные, но, в основном, конечно- красивые- с моей королевской точки зрения!
Слава Богу за всё!

Спустя 2 часа, 36 минут, 21 секунду (1.07.2016 - 21:10) PRIYTELNICA написал(а):
Желание
Честность
Непредубежденност--Как все просто!

И в итоге:
ясность и душевный покой-истинная трезвость.

Спустя 8 часов, 57 минут, 24 секунды (2.07.2016 - 06:08) leonmaster написал(а):
у меня всё сложно...
вернее всё очень сильно запущено...
но есть и хорошие моменты в сегодняшней жизни - я вижу где я не прав, я вижу свою кривду, я вижу свои шаги по жизни, промахи и недостаьтки.., теперь вижу.
я не виню себя, у меня есть право ошибиться, но у меня и есть возможность ИСПРАВИТЬ и впредь поступать по воле Божеской.

Спустя 2 часа, 49 минут, 45 секунд (2.07.2016 - 08:58) Смоленский Самурай написал(а):
всем привет.
мое выздоровление однажды начало превращаться в понос слов при запоре мыслей в таких темах.
физически помню как потребовалось остановиться.
сегодня не пью.

Спустя 13 часов, 34 секунды (2.07.2016 - 21:58) Hellen написал(а):
Привет. Хеллен, алкоголичка.
О, нет.
Цитата (igrex @ 1.07.2016 - 16:31 )
и позволить другим видеть меня в истинном свете?
Я не хочу, чтобы кто-то знал, что у меня проблемы с алкоголем. Зачем это другим? Нет, нет и еще раз нет! Я пришла на Весвало и поняла, что это то место и те люди, где я могу быть сама собой. Здесь мне комфортно быть собой, быть выздоравливающей алкоголичкой. Всем остальным достаточно знать о других моих талантах, а не об этом.

Цитата (igrex @ 1.07.2016 - 16:31 )
Насколько я открыт, чтобы слышать то, что мне надо услышать, думать так, как мне надо думать, и чувствовать так, как мне надо чувствовать?

Это что имеется в виду под словом "мне надо"? То, что я считаю надо мне, или кто-то (например, ВС)? К себе я понятно открыта laugh.gif , а вот на счет ВС - ну терпимо, вот открыта ли другому мнению - не уверена, только если пропущу его через призму своего опыта и ощущения правильности.

Сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 23 часа, 34 минуты, 46 секунд (3.07.2016 - 21:33) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 1.07.2016 - 16:31 )
СУТЬ ИСТИННОЙ ТРЕЗВОСТИ

Мы находим, что духовная сторона Программы не должна вызывать трудностей. Желание, честность и непредубежденность - основные качества, необходимые для выздоровления. И они незаменимы.

Анонимные Алкоголики, с. 184
Alcoholics Anonymous, p. 570



Всем привет Володя - алкоголик.
В разные периоды выздоровления по - разному относился к "духовной стороне Программы А.А."

Сейчас не то чтобы не "вызывает тудностей", это стало как воздух. Единственное - это пересилить себя утром, и прежде, чем сделать кофе и идти на балкон курить - постараться помолиться, а не после посещения балкона.
но и это не очень беспокоит. Мне сейчас просто входит в жизнь - размышления и молитвы утром, в начале дня, пока не вышел в социум - передать себя под защиту моей ВС, и тогда день идёт так, как нам надо (моей ВС и мне).
smile.gif

Спасибо, сегодня не пил, трезв






78



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.