Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 29 июня до 22:00 30 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:


Жертвенность = Единство = Выживание

Единство, эффективность и даже само выживание АА будет всегда зависеть от нашей постоянной готовности поступиться некоторыми нашими личными амбициями и желаниями ради общей безопасности и общего благополучия. Жертвенность необходима как для выживания отдельного алкоголика, так и для единства и выживания группы и всего Содружества АА.
«Как это видит Билл»
(стр. 220)

Я узнал, что должен пожертвовать некоторыми чертами своего характера ради блага АА, и в результате получил щедрое вознаграждение. Слава подпитывает ложную гордость; но, живя по Шестой Традиции, я вместо этого получаю дар смирения. Сотрудничество с какой-либо организацией без членства в ней часто обманчиво. Если я не участвую в деятельности посторонних организаций, мне легче поддерживать автономию АА. И тогда Содружество, здоровое и сильное, будет сохранено для будущих поколений[size=6][/size]



Спустя 22 минуты, 12 секунд (29.06.2016 - 21:07) Mike62 написал(а):
Цитата (,29.06.2016 - 21:49 @ 1932879)
Я узнал, что должен пожертвовать некоторыми чертами своего характера ради блага АА,

Я люблю базарить, а надо помалкивать.

Спустя 16 часов, 15 минут, 28 секунд (30.06.2016 - 13:22) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Иногда в ежедневнике муть мутная.
Нигде я не использую имя АА в посторонних компаниях, никому его не предоставляю.
Цитата (helga @ 29.06.2016 - 21:49 )
Слава подпитывает ложную гордость;

Какая может быть в АА слава? Слава, что я алкоголичка конченая, бедолага, которая пришла трезветь к таким же алкоголикам. Мне не особо нужна такая слава.
Живу ли я по шестой традиции? Нет. Я вообще не понимаю, как это жить по традициям. Нигде, кроме АА, я не пользуюсь традициями АА. Я пользуюсь традициями общества, в котором я родилась и живу.
Цитата (helga @ 29.06.2016 - 21:49 )
Если я не участвую в деятельности посторонних организаций, мне легче поддерживать автономию АА.

А это вообще что? Да, как член АА я не участвую в деятельности посторонних организаций, а как обычный гражданин своей страны могу в любом кипеше участвовать. У меня на лбу не написано "АА".
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 7 часов, 13 минут, 40 секунд (30.06.2016 - 20:36) Hellen написал(а):
Привет. Хеллен, алкоголичка.
У меня задача не быть жертвой. Мне не нравится слово жертвовать. Делиться - да.
Трезвая. Спасибо.

Спустя 9 часов, 26 минут, 22 секунды (1.07.2016 - 06:03) helga написал(а):
helga, алкоголик. У меня есть такие черты характера, как перфикционизми и нетерпимость к чужим недостаткам, и мне надо ими пожертвовать ради своего выздоровления и ради блага АА, иначе я разнесу тут всю тему в пух и прах!
На правах ведущей, просьба к участникам собрания- убирайте мой ник, когда цитируете из Ежедневника- это- не мои слова и мысли, У меня свои есть. Я сегодня - трезвая!

Спустя 29 минут, 20 секунд (1.07.2016 - 06:32) PRIYTELNICA написал(а):
Сегодня мне подходят слова в ежедневнике.
Приходится поступаться личными амбициями.
Иногда я уверена, что так поступить как я думаю, абсолютно правильно.
Но групповое сознание решает иначе.
Проходит время и все встает на свои места.
И мне меньше головной боли.
А про славу-вообще не поняла, подпитывает ложную гордыню.
Но если только о том,что мое служение я выполняю конкретно и четко-это может слава, если буду напоминать всем об этом.
Про автономию АА-да, связалась одна наша группа с церковью и теперь вынуждена поддерживать контакт из за помещения и прогибаться под попов и говорить о АА когда те велят. И посылать на их проповеди только тех кого выберут попы. Жуть. На ту группу не хожу-не люблю когда навязывают и давят и я у кого то в гостях и не знаю когда улыбаться или сколько креститься.
Алелуя!!

Спустя 1 час, 43 минуты, 29 секунд (1.07.2016 - 08:15) leonmaster написал(а):
мне так больно бывает расстаться со своими страхами...
но ещё больней с ними не расставаться...
организовали вот новую группу...
ах, как же мне хотелось чтобы она была вот такая вот разэтакая...
но друзьям моим хотелось чтобы она была вот этакая разэтакая по другому...
и ить каждому по своему...
ан нет, ан да... получается каждый из нас пожертвовал своими собственными представлениями и страхами и амбициями заради ещё одной группы Анонимных Алкоголиков...
(п.с. одним из моих несвершившихся желаний было то чтобы в переабулах/напутствиях/шагах зачитывалось не АА (ЭйЭй) а полные слова Анонимные Алкоголики... не свершилось)))))

Спустя 11 минут, 45 секунд (1.07.2016 - 08:27) PRIYTELNICA написал(а):
А я так и читаю, когда веду, не АА(эй Эй) -Анонимные алкоголики и не кто даже не замечает что я меняю сама.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!