Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 июня до 22:00 29 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЭФФЕКТ ВОЛНЫ

Научившись жить счастливо, мы покажем другим, как достичь этого... Да, мы [в АА] мечтали обо всем этом. Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты... Почему бы нам на поделиться секретом нашего образа жизни со всеми другими людьми?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 174
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 156

Великое открытие трезвости вызвало у меня желание непременно поделиться «доброй вестью» со всем миром. Ко мне вернулись грандиозные мысли времен моего пьянства. Позже я узнал, что концентрация внимания на собственном выздоровлении — дело нелегкое, занимающее все время. Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого «родственного учреждения или стороннего предприятия», не отвлекая меня от моей основной цели, — оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.




Спустя 1 час, 11 минут, 16 секунд (28.06.2016 - 23:18) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.06.2016 - 22:11 @ 1932532)
ЭФФЕКТ ВОЛНЫ

Пока ни один сторонний человек не заинтересовался, как мне удается не пить.

Спустя 16 часов, 21 минуту, 54 секунды (29.06.2016 - 15:40) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка.
Ничего не поняла, что имеют ввиду основатели laugh.gif
А эффект волны...
Была у меня подруга детства (и сейчас есть). Когда мы с Сергеем жили в Борисове, она заезжала к нам в гости несколько раз. Приедет, шампанского выпьет или пива у нас на кухне. Мы были и не против, чтоб она употребляла алкогольные напитки. Это же её дело, а мы сами уже давно не соблазняемся.
Много ли мало времени прошло, и она тоже пришла сначала в АА, а потом и группу АН организовала в нашем городе (у неё ещё были всякие другие зависимости). Хотя её мы вроде не агитировали и даже на проблему не указывали.
Наверное, это и есть эффект волны.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 29 секунд (29.06.2016 - 23:23) Hellen написал(а):
Всем привет. Хеллен, алкоголичка.
Сначала я подумала, что самым важным для меня является вот именно это
Цитата (Vasena @ 28.06.2016 - 22:11 )
концентрация внимания на собственном выздоровлении
и точка
. Какая может быть волна от меня?
А потом поняла, что я бросила в воду камушек и от него поплыли круги - ко мне пришли в журнал друзья. Это отзыв, ответ. Здорово же!
Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 8 часов, 32 секунды (30.06.2016 - 07:24) Смоленский Самурай написал(а):
Привет всем.я алкоголик.

Послушал тему и вспомнил, что Волна - придумка человека для описания процоссов передачи энергии. Распространения, так сказать, на расстояния.
Волновая, блин, картина мироздания.
Я не морочусь о своей "великой роли" в этом процессе. Единственно чем могу смело поделиться - это как алкоголь заколебал меня и мою жизнь.а, когда избавился, возможно, колебательный процесс изменился...Конечно не хочется быть медузом, колеблющимся в волнах синего моря, но и все время оценивать - кому и чем я помог - не моя тема.
Спасибо. не пью с утра.

Спустя 1 час, 18 минут, 22 секунды (30.06.2016 - 08:42) PRIYTELNICA написал(а):
Для меня "эффект волны"-это и нормализация отношений с близкими, в социуме и особенно когда я прихожу на собрание, я чувствую как от тех чья трезвость мне нравится идет волна и надеюсь, что и от меня так же.
Есть ВОНА! Есть эта теперь другая энергия.
Если чел чем то очень наполнен, то и он может делиться этим.

А вот про обанкротившихся идеалистов, и поделиться-я честно не вьехала, о чем они.
Как то мутно и глЫбоко наверно для меня.



_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 13 дней