Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 25 июня до 22:00 26 июня (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ДАР, КОТОРЫЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями. Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства. Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.

Анонимные Алкоголики, с. 147
Alcoholics Anonymous, p. 151


Чем больше я гнался за иллюзорными алкогольными ощущениями, тем больше они были недосягаемы для меня. Однако применив этот отрывок из Большой Книги к своей трезвости, я обнаружил, что в нем открывается для меня новая великолепная жизнь, ставшая доступной благодаря Программе АА. Жизнь действительно «становится прекраснее» день за днем. Каждый раз, когда я читаю эти слова, радость, любовь и тепло, выраженные в них с такой простотой, становятся шире и глубже. Трезвость — это дар, который увеличивается со временем.




Спустя 15 часов, 55 минут, 55 секунд (26.06.2016 - 10:03) helga написал(а):
helga-алкоголик.Здравствуйте!

Тусовки люблю..особенно поплясать в аашками трезвыми...

но что такое скука мне непонятно, потому как мне интересно жить и толпа не нужна,чтобы испытывать гармонию с миром.

Сегодня- трезвая,чего и всем желаю! Спасибо!

Спустя 14 часов, 33 минуты, 20 секунд (27.06.2016 - 00:36) Hellen написал(а):
Привет. Хеллен, алкоголичка.
О, слова о том, что алкоголь дает ощущение, что жизнь прекрасна я согласна на все 150%. Я пью на радости, и пью от усталости, и пью тогда, когда мне больно и трудно, чтобы стало легче. Я гонюсь за этим - легче, или "догоняюсь".
Понятное дело, что это иллюзия. Но как же она мне сладка! Правда сахарку этого хватает не надолго, и не всегда помогает, хотя мозг или что-то там все еще верит. что рюмашка обязательно поможет.
Буду пока накапливать дар трезвости, чтобы оценить его по достоинству).
Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.