Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 24 июня до 22:00 25 июня (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

УЛИЦА С ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ

Если мы попросим Бога, то Он, конечно, простит нам наши поступки. Но Он никогда не отмоет нас добела и не сохранит в непорочности без сотрудничества с Ним.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 75
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 65


Молясь, я, бывало, опускал много такого, за что мне бы надо было получить прощение. Я думал, что если не скажу Богу об этих вещах, то Он никогда о них и не узнает. Я и не подозревал, что если прощу себя за былые прегрешения, и Бог простит меня. Меня всегда учили готовиться к путешествию по жизни, но до прихода в АА (когда я искренне захотел научиться прощать и быть прощенным), я не понимал, что жизнь — уже сама по себе путешествие. Счастливым же путешествие будет до тех пор, пока я готов принимать изменения и брать на себя ответственность.




Спустя 15 часов, 22 минуты, 38 секунд (25.06.2016 - 06:16) амиго написал(а):
Привет,я осознаю всю глубину моральной,социальной и духовной ямы в которой пребывал в условиях исключительной зависимости от химических препаратов и не пытаюсь снять с себя ответственность за грехи совершенные в периоды замутненного рассудка.Я так же знаю,что только бескорыстное служение людям может вернуть душу Богу

Спустя 2 часа, 36 минут, 53 секунды (25.06.2016 - 08:53) Hellen написал(а):
Привет. Хеллен, алкоголичка.
Я сталкивалась не раз с тем, что бросала пить, а потом оказывалось, что трезвая жизнь мне наскучивала, или же зеленый змей так манил, что легко переходила на его сторону. И вот в сегодняшней теме собрания во мне нашли отзыв слова "ПУТЕШЕСТВИЕ", что для меня означает длинную интересную (путешествие ж не может быть не интересным, или не длинным) дорогу. Т.е. это не коротенький период, как мне удобно считать. Путешествие длинною в жизнь.
Еще очень отозвалась рекомендация на сегодняшний день: принимать изменения и брать ответственность. Я должна учиться трезвой жизни, понимать ее, уважать те изменения, которые происходят во мне, а не обесценивать их. С приходом трезвости планка ответственности у меня начинает повышаться. Есть страх загнаться, что равносильно сорваться потом на чувстве усталости. Попробую не шибко повышать планку, а путешествовать в спокойном ритме).
Спасибо.

Спустя 1 день, 1 час, 2 минуты, 33 секунды (26.06.2016 - 09:55) helga написал(а):
helga-алкоголик.Здравствуйте!
Я знаю точно,что я никому ничего не должна, в том числе и себе.
Я просто люблю Жизнь и верю,что Бог любит меня и я доверяю Ему мою Жизнь.
Поэтому делаю дела, какие надо для Жизни и какие будут богоугодны на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.