Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 8:00 24 июня до 22:00 24 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

Духовный детский сад

Мы просто заведуем духовным детским садом, в котором люди получают возможность преодолеть пьянство и обрести благодать, чтобы жить лучше.
«Как это видит Билл»
(стр. 95)

Загнанный алкоголем в тупик, я пришел в АА, желая избавиться от одержимости бутылкой, но понятия не имея, как это сделать. Я решил оставаться здесь столько, сколько понадобится, чтобы разузнать это у тех, кто пришел раньше. И совершенно неожиданно задумался о Боге! Мне посоветовали найти себе некую Высшую Силу, но я не имел ни малейшего представления, что это такое. Выяснилось, что есть много Высших Сил. Мне сказали, что в АА нет какой-либо единой доктрины Божества, и мне нужно найти своего Бога, как я Его понимаю. Я нашел Силу, приемлемую для меня, и попросил Ее вернуть мне здравомыслие. Одержимость спиртным исчезла, а моя жизнь продолжалась день за днем, и я научился жить трезвым.



Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.06.2016 - 07:59) helga написал(а):
helga- алкоголик, всем привет!

да, я в духовном детском саду...И несмотря на то,что стараюсь делать 10-ку ежденевно, попав в руки психологического насильника- опять вся запуталась, в голове- хаос. А вчера уснула рано и забыла создать эту тему в 22.00. Простите.

Спустя 49 минут, 43 секунды (24.06.2016 - 08:49) Hellen написал(а):
Привет.
Хеллен, алкоголичка.
Вот читаю тему и не могу понять, если я человек,который ищет спасения от болезни, то я ребенок в детском саду, потому что ищу ту силу, которая меня спасет. У меня такое маленькое представление о ВС, что на роль ребенка в саду, я согласна.
Но не могу понять, кто такой Билл, что он заведующий этим детским садом.
Цитата (helga @ 24.06.2016 - 08:00 )
Мы просто заведуем духовным детским садом
та еще в компании с какими-то "мы".
Почему главный он, а не все таки Бог?
Как-то этот отрывок либо оторван от контекста, либо я его не правильно понимаю.

А если найти приемлемое мне из этих строк, то третий шаг обновился в памяти. Буду пробовать снова опору на Силу, а не на себя.
Спасибо.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!