Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 21 июня до 22:00 22 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЕГОДНЯ Я СВОБОДЕН

Это привело меня к здравому осознанию того, что в мире еще много ситуаций, перед которыми лично я — бессилен. Если я с готовностью признал это в случае с алкоголем, то должен признать то же самое и в отношении многого другого. Мне надо успокоиться и уяснить, что это Он — Бог, а вовсе не я.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Чтобы наслаждаться душевным покоем, я учусь принимать все как есть во всех ситуациях. Было время, когда жизнь была для меня постоянной битвой, — мне казалось, что каждый день я должен до полной победы сражаться с самим собой и с другими. В конце концов я проиграл это сражение. Всегда кончалось тем, что я напивался и оплакивал свое незавидное положение. Только позволив событиям идти своим чередом, а Богу — взять мою жизнь, я обрел душевный покой. Сегодня я свободен. Мне больше не надо ни с кем и ни с чем сражаться.




Спустя 1 час, 26 минут, 20 секунд (21.06.2016 - 23:50) Tancha написал(а):
Классная тема!Именно сегодня я училась принимать ситуацию, полную несправедливости и лжи такой, которую я не в силах изменить.Был очень трудный день,а в конце я получила награду за свое смирение.

Спустя 22 часа, 17 минут, 41 секунду (22.06.2016 - 22:07) Hellen написал(а):
Привет.
Хеллен, алкоголик.
Для меня важно увидеть грань между бессилием и умышленным бездействием (когда я действительно бессильна и должна перепоручить, или когда я своими действиями могу привести к какому-то, желательно положительному, результату).
Возможно, именно поэтому мне всегда сложно дается первый шаг. Я думаю, что мой алкоголизм - расхлябанность и безответственность лично моя, а никак не то, на что я повлиять не могу.
Спасибо.

Спустя 15 минут, 22 секунды (22.06.2016 - 22:23) Эскандэр написал(а):
Сегодня ничего не украл.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней