Дорогие друзья!
Приглашаем всех желающих принять участие в автопробеге "Три Форума АА у моря", который будет проходить с 01 сентября по 15 сентября 2016 г.
Совместим не статичный отдых с выздоровлением!




Спустя 2 минуты, 4 секунды (21.06.2016 - 20:18) Орешник написал(а):
Дорогие друзья, приглашаем в Автопробег "Три Форума АА у моря", который пройдет 01.09 -15.09 по маршруту Москва-Ростов-Лазаревское-Феодосия-Москва. Общей протяженностью около 4 тыс. км.

Мы будем совмещать отдых на море, в местах Силы, с посещениями 3-х форумов АА:

Ростов, 02-04 сентября, "Донские встречи АА 2016"

Лазаревское (Сочи), 05-12 сентября, "Черноморские встречи 2016"

Феодосия, Крым, 09-11 сентября, "5-й Всекрымский форум АА"

Информация о размещении на форумах в темах соответствующих новостей.
Участие БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ!
Член экипажа оплачивает топливный сбор по условиям конкретного экипажа и собственные потребности.
Формирование экипажей и желание участвовать Шрайбикус в личку, или здесь.

Возможно присоединение на любой фазе маршрута и участие в качестве члена экипажа без собственного авто.
Информация в закрытой группе на Фейсбуке

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
И ...ПОГНАЛИ! )))




Спустя 47 секунд Cheburashka написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 46 секунд (21.06.2016 - 20:22) Cheburashka написал(а):
Предварительные обсуждения тут:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=65370

Спустя 3 часа, 55 минут, 14 секунд (22.06.2016 - 00:17) Орешник написал(а):
Cheburashka Спасибо, Танюша! )))
user posted image
В пробег собираешься? )))

Спустя 28 минут, 21 секунду (22.06.2016 - 00:46) шимоза написал(а):
вы-бы тогда ту тему прикрыли или ссылку на вновь открывшуюся дали...

Спустя 14 минут, 35 секунд (22.06.2016 - 01:00) Орешник написал(а):
Да, наверное надо закрыть.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 25 секунд (22.06.2016 - 04:02) Великий Комбинатор написал(а):
Орешник
1.
1100 км Москва Ростов это много.... sad.gif не в каждом экипаже два водителя.
А для одного это на пределе- на следующий день этому водителю надо будет отсыпаться!
"Доноситель идей" из него будет никакой... sad.gif
Из опыта нормально для автопробега это 400-500 км пробега в сутки, не более...
2.
Смысл автопробега -охватить маленькие города по пути следования -там где нет АА.
Там где есть АА там и без автопробега есть кому доносить.
3.
Для того чтобы доносить в провинциальных городах -автопробег должен быть более менее "представительным"- как минимум 3-4 машины, флаги эмблемы и т.д.Журналюгам нужна "картинка" -для маленького города автопробег это событие..
4.
В этих городах необходимо провести предварительную работу с администрацией , наркологами, священниками и т.д.Организовать "круглые столы", встречи с алкашней -походы в наркологии.Пока есть время надо начинать готовить все это.



Шимоза прав- в автопробеге не должно быть анархии.Движемся все дружно строго по-графику, в первой и последней машине желательны рации. Можно создать ZELLO канал автопробега.удобно общаться всю дорогу по громкой связи ...можно даже "спикерить" или проводить собрания в пути... biggrin.gif
обьединяет такое общение в пробеге нехило..
(но инет может пропадать в отв. случаях-поэтому рации на СВ диапазоне предпочтительней)
Очень неприятны накладки по времени...
Помню потерялись наши дамы в большом гипермаркете sad.gif опоздали почти на два часа... sad.gif Встречающая сторона (группа Берег, г. Клайпеда) наверно сложила на нас все неприличные литовские ругательства...это было видно по их рожам.... laugh.gif Но после собрания нас простили...и даже нашелся позитив в этом -они сделали генеральную уборку на группе благодаря нашему опозданию...
Хуже когда нас ждут журналисты и ТВ..... sad.gif
Так получилось в городе Кириши Лен. Области...два часа на солнце в автомобилях жарились представители прессы и ТВ.
"Прилетела" одна моя машиина....впереди "официального автопробега" laugh.gif
После этого меня и прозвали Комбинатором... biggrin.gif

з.ы. Если не будет главной цели в автопробеге-5 Тр....
Логично называть это не "автопробегом АА"
а совместная поездка членов АА на три форума.

Спустя 13 минут, 42 секунды (22.06.2016 - 04:15) Великий Комбинатор написал(а):
Есть предложение!!!
автопробегу завернуть Луганск-Донецк
Свернуть в Каменск- Шахтинском и выйти через Успенку на Ростов..поддержать наших братьев ! Но это два дня на два города. Содействие с администрациями возьму на себя!

user posted image

С поддержкой местных членов групп АА Луганска Донецка Горловки -охватить небольшие города Красный Луч,Алчевск,Снежное, Шахтерск, Торез,Енакиево, Макеевка и пр. Поддержка администрации и священников будет- мы за два года наработали хорошие связи и знакомства.Все дороги я там уже знаю как свои пять пальцев.
Свернутый текст
Кое где ужасно .. sad.gif Но в последнее время, кое где положили даже новый асфальт в строну России. wink.gif

Спустя 6 часов, 46 минут, 27 секунд (22.06.2016 - 11:02) Шрайбикус написал(а):
Рассчитываем бюджет мероприятия!))
Бензин, берём в среднем 10 литров на 100 километров из расчёта что в экипаже 4 человека. Бензин 95-тый. Общий километраж 4000 км. Итак))
10*40*37,50/4=3750 рублей с человека, это дорога.

Питание это самый непростой вопрос, так как всё индивидуально.
Питание на форумах будет организованно и стоить будет примерно от 150-250 рублей за один приём пищи. В дорогах всё в наших руках, заезжаем в магазины, берём всё необходимое и готовим на стоянках, съедаем в машинах, думаю в итоги не более 500 рублей суточных по минимуму, а там конечно всё на свой вкус.
Возьмём с запасом среднее суточные траты 700 рублей.

Проживание возможно также разное, на форумах есть возможность заселиться в номера, ценники там от 350 рублей за койко-место и выше, тут степень комфортности каждый сам для себя определяет. Конечно также на всём маршруте возможны ночёвки в палатках.
Итак приблизительные расходы на всё мероприятие.
3750+10500+проживание общее от 7000=21250рублей минимальный расход.

Спустя 8 часов, 39 минут, 55 секунд (22.06.2016 - 19:42) Орешник написал(а):
Великий Комбинатор
Юра, привет! )) Спасибо за опыт, я тебя ждал ))
Цель нашего пробега (пока) немного скромнее )))
Самое главное - Мы не Автопробег АА, мы Автопробег по форумам АА, в этом главный смысл и принципиальное отличие.
Мы, конечно, поучаствуем в мероприятиях по донесению в рамках форумов, но наша главная цель, если не говорить про личный отпуск и отдых на море, в том, чтобы и дальше повышать привлекательность идей АА.
Ибо, считаем площадки форумов, самой лучшей для этого сценой и в прямом и в переносном смысле.
Умение привлекательно служить и привлекательно отдыхать, так, как умеем только мы - Анонимные Алкоголики, пожалуй одно из самых главных Чудес Программы! ))
А еще нам наплевать, кто из каких групп, структур и сект!
Мы абсолютно в духе наших Традиций едины в желании жить счастливо и свободно!
Так что, спасибо и за маршрут, но "...мы пойдем другим Путем!" ))))
Присоединяйся и...,
Пооооогнали! ))) user posted image

Спустя 1 час, 24 минуты, 59 секунд (22.06.2016 - 21:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Орешник @ 22.06.2016 - 01:21 )
В пробег собираешься?

Я бы с радостью, да здоровье уже не то, эх biggrin.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 44 секунды (22.06.2016 - 23:43) Орешник написал(а):
Cheburashka
Да, да ...Понимаю wink.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (23.06.2016 - 00:02) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 22.06.2016 - 12:06 )
съедаем в машинах


вот,видимо у человека нет своей машины wink.gif
едоки в машине - это пытка biggrin.gif
а , если едоки еще и дети - это пытка с издевательствами biggrin.gif

Спустя 6 часов, 28 минут, 2 секунды (23.06.2016 - 06:30) bosk написал(а):
Я как раз собирался в Аше на машине 1 сентября на пару недель laugh.gif
Так что, предварительно, +я .

Спустя 1 час, 51 минуту, 52 секунды (23.06.2016 - 08:21) Орешник написал(а):
bosk
Супер! ))) Пассажиров возьмёшь?

Спустя 6 часов, 30 минут, 36 секунд (23.06.2016 - 14:52) bosk написал(а):
Предварительно же, возьму ))

Спустя 3 часа, 48 минут, 45 секунд (23.06.2016 - 18:41) Шрайбикус написал(а):
bosk
А ты только в Аше или по всему маршруту?

Спустя 10 часов, 8 минут, 56 секунд (24.06.2016 - 04:50) bosk написал(а):
По всему скорее всего. В Ростове отдых, в Аше юбилей, в Крыму 9-й шаг надо сделать laugh.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 9 секунд (24.06.2016 - 08:18) Капитан Немо написал(а):
user posted image

Спустя 23 минуты, 51 секунду (24.06.2016 - 08:42) Шрайбикус написал(а):
bosk
Отлично)

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.06.2016 - 08:45) Эскандэр написал(а):
Цитата (bosk @ 24.06.2016 - 05:54 )
в Аше юбилей

а какой там юбилей ?

Спустя 13 часов, 51 минуту, 46 секунд (24.06.2016 - 22:37) Смоленский Самурай написал(а):
Не хочу никого критиковать тут.
у меня был опыт участия в организованном автопробеге.
цели автопробега позволили мне выдержать неудобства , связанные с дискомфортом тесного общения с малознакомыми в быту людьми. это ведь всегда непросто. масса людей - не зная близко пристрастий и капризов , особенностей так сказать характеров друг друга испытывают дискомфорт при неожиданном длительном тесном общении.
в том пробеге меня спасало - единение в цели.предварительное согласие на неудобства.
.......................
я - экспедиционер по профессии и знаком с такими трудностями. да и в походы ходил - например, на сплавы по горным рекам Алтая. там тоже была цель. выжить в том числе))и организаторы были. готовые ко многому.
.......................
отправляясь в длительные покатушки с незнакомыми людьми типа - отдохнуть - для меня мероприятие - более чем ответственное.больше , чем организованный классический автопробег.где есть и опыт и ответственность организаторов.
я не хочу критиковать, но предлагая свой опыт - предлагаю "Организаторам" этого мероприятия более ответственно отнестись к собственной идее - насколько вы готовы к "непредвиденному".
это не в бар за углом сходить. чайку попить.
вы так бесшабашно всех зазываете...а сами-то готовы? Да и вообще - нахера вместе ехать, если каждый сам по-себе?

Спустя 23 минуты, 21 секунду (24.06.2016 - 23:00) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 22.06.2016 - 12:06 )
В дорогах всё в наших руках, заезжаем в магазины, берём всё необходимое и готовим на стоянках, съедаем в машинах, думаю в итоги не более 500 рублей суточных по минимуму, а там конечно всё на свой вкус.


вот это - мина замедленного действия. запрограммированные конфликты.
в тесной-то компании не просто разобраться порой с принятием пищи...а тут.
кстати - что будете делать с водителем , который вдруг устал...или с поломкой машины ?
мне думается, прежде чем кидать бесшабашный клич - надо все-таки покумекать..

Спустя 26 минут, 22 секунды (24.06.2016 - 23:26) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (bosk @ 23.06.2016 - 15:56 )
Предварительно же, возьму ))

Меня возьми.пожалуйста.
я обещаю-
буду ссаться каждые два часа, точить катану и требовать свежего кумыса.
буду включать аудиокнигу "Майн кампф" под бравурную музыку и показывать факи обгоняющим нас "Кайенам" и Крузакам двухсотым. поспорю с гаишником, подерусь в закусочной из-за мухи в супе, ну, и другие удобства в поездке в плане Выработки Смирения - гарантирую!!!
проверять качество "принятия меня таким какой я есть" - обещаю до последнего твоего вздоха!!!
............................
желаю всем хорошего отдыха в путешествии!!!
"обнимашек и целовашек"

Спустя 1 час, 23 минуты, 8 секунд (25.06.2016 - 00:50) bosk написал(а):
Так то да, в одной машине с неадекватом сложно. Смоленский, сорри, тебя не берём.
Я честно говоря, думал девушек набрать rolleyes.gif
Пс. Юбилей мой, я в Аше почти каждый год отмечаю.

Спустя 7 часов, 39 минут, 30 секунд (25.06.2016 - 08:29) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (bosk @ 25.06.2016 - 01:54 )
Смоленский, сорри, тебя не берём.
Я честно говоря, думал девушек набрать



могу тебя одной подруге своей предложить из АА. стройная. восемь лет оттянула. убийство по-ходу.
всегда тыщу занимает. всегда возвращается и возвращает.
лично меня очень уважает.говорит- "ты,- мужик, всегда с пониманием даешь" и даже язык при этом не заплетается.
нормальная девчонка. мы в Москву ездили как-то. Черноручечников послушать.обошлось без поножовщины.

Спустя 25 минут, 26 секунд (25.06.2016 - 08:55) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (bosk @ 25.06.2016 - 01:54 )
Так то да, в одной машине с неадекватом сложно.

может ты форумом ошибся - в поиске адекватов?
.....................
я думал - ты меня возьмешь. а ты слабачок.
я попозже расскажу историю. про "девчонок из АА". ездили как-то на Ската шмата всего-лишь до столицы.
.....................
а один собирался со мной в пробег в Карелию...выяснилось . слава Богу, что он запланировал - я его забираю из соседнего города (120км), чешем по пробегу, я его возвращаю в его родной город (те-же 120 км) после приезда из Карелии 1300 км., он отдыхает, а я возвращаюсь в свое место (еще 120км) и иду на работу laugh.gif
а так вообще, почти договорились , ...он очень удивился , что мне не понравился его расклад.
а так ,вообще, чувак на вид очень адекватный laugh.gif
веселого тебе путешествия, и главное , что-бы узбек, владелец кафе на трассе знакомый за годы, не сказал тебе про твою девчонку из АА - "только не скажи мне , что это твоя - жена" (это из истории про поездку в Москву на Ската biggrin.gif )
историю могу выложить . может кого-то отрезвит.
хотя вряд-ли.
Люди, которые собираются покупать еду в магазинах и есть в машинах - никогда не поймут Девчонку - требующую окрошки!!! когда за окнами авто + 40 цельсиев.
Веселого тебе путешествия товарищ "Адекват"

Спустя 10 часов, 54 минуты, 37 секунд (25.06.2016 - 19:49) bosk написал(а):
Смоленский, да хорош свои страхи сюда валить. Всё будет хорошо. Все, кто со мной ездил в дальние поездки со мной не общаются biggrin.gif
Я им 9-й многим ещё должен smile.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 41 секунду (25.06.2016 - 22:05) vsehvatyt написал(а):
Может Вы и наш юбилей добавите в свой пробег?
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=65463

Спустя 1 час, 42 минуты, 24 секунды (25.06.2016 - 23:47) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (bosk @ 25.06.2016 - 20:53 )
Всё будет хорошо. Все, кто со мной ездил в дальние поездки со мной не общаются


теперь я за тебя спокоен biggrin.gif

Спустя 9 часов, 9 минут, 10 секунд (26.06.2016 - 08:56) Шрайбикус написал(а):
Смоленский Самурай
Спасибо, есть очень серьёзный моменты, которые нужно продумать. Есть уже несколько экипажей с проверенными временем бойцами.

Спустя 3 часа, 15 минут, 41 секунду (26.06.2016 - 12:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (bosk @ 25.06.2016 - 01:54 )
Я честно говоря, думал девушек набрать

Если ты это всерьез, то я тебе очень сочувствую.
Я сама женщина, прошедшая много походов и тур слетов, но с бабами женщинами не поехала бы никуда и никогда.
Сейчас даж с мамой и с дочкой не поеду. Заманали конкретно.

Все женщины достают на дальних дистанциях.
То одной пипи нужно, то в душ, то вместо удобных кроссов взяла сапожки повыпетдриваться и ноги истерла в кровь! Об средствах от клещей и от комаров большинство просто не думают, за то будут таранить с собой чемодан со шмотками и косметичку размером побольше, чем дозволенная ручная кладь в самолетах! Просто хоть ты выкидывай все это барахло, никуда не вбить его!
Ни аптечки, ни коврика с собой, ни дождевика. Ваще ничем не думают.
Прости меня, моя ВС! rolleyes.gif
Не все такие, но большинство. Пожрать, поспать, попить, по...ть.
И все... Буквально ВСЕ надо решать за них. Ни костра распалить, ни дров собрать!
Я сама капризуля, когда я одна на одного мужика, но когда на меня две-три такие неумехи, то хочется взять кнут и выпороть.
Справедливости ради, и мужиков таких полно wink.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.06.2016 - 09:59 )
я попозже расскажу историю. про "девчонок из АА". ездили как-то на Ската шмата всего-лишь до столицы.

Живых довез или по дороге выкинул? laugh.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 24 минуты, 38 секунд (27.06.2016 - 19:37) Орешник написал(а):
Смоленский Самурай
Спасибо, брат, ценный опыт, понимание проблем, юмористический взгляд на себя-что самое главное! )))

Цитата (Смоленский Самурай @ 24.06.2016 - 23:41 )
вы так бесшабашно всех зазываете...а сами-то готовы?

Готовы!
В этом году я, а я Командор пробега, назначил себя сам, если чё )))
Так вот в этом году у меня празднование соответствующих дат - 30 лет безаварийного стажа за рулем,
30 лет предпринимательской деятельности (это столько, сколько я не работаю на "дядю") и, если даст Бог, как раз перед пробегом отметим трехлетие адекватной жизни )))
Накопленный в этих сферах жизни, деятельности, и служений опыт позволяет мне совершенно ответственно сказать: ГОТОВЫ! )))
Знаешь, откуда у меня такая уверенность еще?
Вся анонимная шняга, останется за бортом пробега ))
Никакой демократии, и группового сознания, строй пробега - Анархическая Монархия )))
Главное условие - он же принцип - Каждый экипаж сам за себя, или, никто, никому, ничего не должен.
Правила участия пишутся и в ближайшее время будут озвучены.
Так что, поехал = принял условия.
user posted image



Спустя 2 минуты, 17 секунд Орешник написал(а):
Эскандэр
Не знаю, какой...)) Подозреваю, некая годовщина Черноморских встреч.



Спустя 5 минут, 26 секунд Орешник написал(а):
vsehvatyt
Спасибо! ))) Знаем и про ваш Форум, трепетно любим Воронеж, ибо там живут наши друзья, бывали и мы, и мы думаем об этом варианте, однако есть кое-какие объективные предпосылки, по которым не очень складывается заезд на обратной дороге. Многое будет зависеть от погоды. Если хорошая, лучше пару дней на море задержаться, в плохую, заехать к вам, но ... , будем посмотреть )))

Спустя 46 минут, 56 секунд (27.06.2016 - 20:24) vsehvatyt написал(а):
Мы надеемся, что на наш праздник будет хорошая погода. Это не значит что мы Вас не хотим видеть)

Спустя 4 часа, 51 минуту, 39 секунд (28.06.2016 - 01:15) Смоленский Самурай написал(а):
Шрайбикус
Cheburashka
Орешник

Спасибо за то. что вы на меня не рассердились laugh.gif
я вам правда - добра желаю. пусть у вас все сложится.
я тоже в Крым хочу. малая родина. целая часть жизни там прошла.

Цитата (Cheburashka @ 26.06.2016 - 13:16 )
Живых довез или по дороге выкинул?


через два дня на группе..лучше не рассказывать...а спустя месяц, одна из попутчиц подошла и говорит - "а, ты был прав тогда. эта..стервь еще та!!!" ужас. попал в терки и во враги.

в общем. я больше не связываюсь...на это моих сил не хватает.слабоват супротив женского пола.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 54 секунды (28.06.2016 - 04:57) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Справедливости ради, и мужиков таких полно


Я путешествую с прошлого века biggrin.gif
В разных компаниях и по горам и по семинарам и на авто и пешком.
Всегда в компанию собираются те кто нужен для друг друга.
(Как бы, случайностей не бывает)

На организатора(на его психотип и собираются прям на подбор люди)
Что в экипаж, если на авто, прям как будто кто с Выше сортирует, и в комнату на стоянках также.
О чем это я .
О том что, ни разу ни испытывала каких либо мозгзае..ых ситуаций которые не решились бы в первый второй день путешествия.
На каждую "капризулю" находится спасатель из компании и лечит ее.(не зависимо кстати эта капризуля женщ. или мужч.)
Для меня , если на авто едим-водитель всегда прав, он за рулем, он больше всех устает и от обстановки в машине зависит самочувствие его и всей компании.
Я очень практичный и предусмотрительный путешественник, у меня всегда чай салфетки аптечка.
И водителя нужно поддерживать (вода, конфетка, если нужно просто разговор, ночью например чтоб не засыпал и помолчать когда обстановка дороги требует).
Все по ощущениям.
В прошлом году я ходила с Ваней Железным через перевал, у девочек кстати самые легкие рюкзаки были(бигуди не брали biggrin.gif ) Это я в защиту НАС женщин.
И еще, сказано в 2часа быть у машины, автобуса, лошади-все, я должна успеть к этому времени и пописать и покурить и что там мне требуется сделать-все должна успеть-это мое правило-я В КОМПАНИИ, В КОМАНДЕ. Сказано на границе не выходить-сидим не двигаемся, без самодеятельности.
Сказано, через 15 минут стоять с собранным рюкзаком, потому что машину подходящую нашли, все хоть стирали хоть в душе, бросаешь все мокрое в пакеты и сушить по дороге.(Так было в Гималаях-вот где экстрим,проверено)
А если остоятельства форсможор-тогда по ситуации-Но Господь милостив-все срастается когда нужно и как нужно.

Спустя 27 минут, 9 секунд (28.06.2016 - 05:24) PRIYTELNICA написал(а):

Вот еще пример.
В 11 году мы рванули в Индию в Гималаи.
Организовывал один чувак.
Было странно, что много мужчин хотели, но не срослось, в итоге -1муж. и женщ.
Я все думала, почему с ним пошли только женщины? На альфа самца он не тянул.
Там все выяснилось.
Он такой"ребенок" еще, мужики прям прочувствовали -не лидер.
Короче, в горах все стало на свои места.
Экстрима чисто горного (туристического) не было, были очень долгие переходы пешком и очень на больших высотах 5000 тыс. а дороги и маршруты там многолюдные и без снаряжения.
Мы сами с проводниками и с водителями и с ночлегом договаривались.. Все оказалось просто. Но он нас вдохновил, организовал, спасибо ему большое за это. А то что там сдулся-это его опыт.
Не забываемое путешествие для меня-я столько в себе нового открыла.

Спустя 5 часов, 38 минут, 45 секунд (28.06.2016 - 11:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (bosk @ 25.06.2016 - 01:54 )
Я честно говоря, думал девушек набрать

А откуда стартуешь? wink.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.06.2016 - 13:16 )
Ни костра распалить, ни дров собрать!

Ты уж всех то не греби в одну кучу)
Если есть опыт походной жизни, то все -ок!
Цитата (Cheburashka @ 26.06.2016 - 13:16 )
и косметичку размером побольше, чем дозволенная ручная кладь в самолетах!

Даже начиная с этого- я беру по весу. Спецом маленький рюкзачок купила. чтоб лишнего не брать. Паста у меня полудавленная, щетка-складная, мыло-туристическое, шампуни-одноразовые, крема-в пробниках..
А по костру-вааще спец!) biggrin.gif

Спустя 9 часов, 58 минут, 11 секунд (28.06.2016 - 21:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.06.2016 - 12:07 )
А по костру-вааще спец!)


костровой -есть такая должность.
спички не забудь.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 11 секунд (28.06.2016 - 23:03) Cheburashka написал(а):
PRIYTELNICA
Татьян@
Я ж говорю, не все такие biggrin.gif

Спустя 9 часов, 1 минуту, 4 секунды (29.06.2016 - 08:05) Орешник написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо за опыт! ))) Буду рад обнять в Ростове )))

Татьян@
10 лет таскался по горам с горно-лыжной шнягой, приходилось перевешивать всю амуницию, чтобы уложиться без доплат в 20 кг разрешённого багажа, знакомо ))
Присоединяйся ))

Спустя 46 минут, 58 секунд (29.06.2016 - 08:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (Орешник @ 29.06.2016 - 09:09 )
Присоединяйся ))

Думаю об этом))
Но я же безлошадная)
Надо, значит в какой то точке вас поймать...



Спустя 1 минуту, 15 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.06.2016 - 22:05 )
спички не забудь.

user posted image

Спустя 20 минут, 22 секунды (29.06.2016 - 09:12) PRIYTELNICA написал(а):
Орешник
Цитата
Спасибо за опыт! ))) Буду рад обнять в Ростове ))

Взаимно. user posted image

Спустя 3 часа, 50 минут, 53 секунды (29.06.2016 - 13:03) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Орешник @ 27.06.2016 - 20:41 )
Никакой демократии, и группового сознания, строй пробега - Анархическая Монархия )))

Вот оно старое доброе классовое неравенство, наконец-то проходит эта мода на демократию!))))

Спустя 11 минут, 24 секунды (29.06.2016 - 13:14) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Орешник @ 27.06.2016 - 20:41 )
В этом году я, а я Командор пробега, назначил себя сам, если чё )))

А я директор пробега, эта "царская морда" меня назначила!)))

Спустя 6 минут, 21 секунду (29.06.2016 - 13:20) Альтависта написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 29.06.2016 - 14:18 )
А я директор пробега, эта "царская морда" меня назначила!)))

А какие у вас там еще вакантные места? unsure.gif Может я на что сгожусь wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (29.06.2016 - 13:23) Шрайбикус написал(а):
Альтависта
Будешь шансоньеткаой!)))

Спустя 9 минут, 45 секунд (29.06.2016 - 13:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 29.06.2016 - 14:27 )
Будешь шансоньеткаой!)))

не, предлагаю-"Барышня в кокошнике"))
так
user posted image

Спустя 3 часа, 10 минут, 26 секунд (29.06.2016 - 16:43) Орешник написал(а):
А вот вам и Царский МанифестЪ

№ 1
ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В АВТОПРОБЕГЕ
«ТРИ ФОРУМА У МОРЯ-16»


1. Каждый экипаж и участник, участвующий в пробеге (далее П) всего лишь часть целого. Вы поехали с нами, чтобы и мы поехали с вами. Поэтому главное условие в П – если вы с нами, то вы член П.
2. В делах П есть один авторитет – Здравый смысл, озвученный Командором П (Алекс Орех) лично, или через Командира вашего экипажа. Если Командор по каким-либо причинам не может принимать решения, его функции исполняет Директор П (Роман С).
3. Любой экипаж может принять решение об участии в П и о выходе их него в любой момент, предупредив об этом Командора П, или Директора П.
4. Каждый экипаж полностью автономен в юридических, технических, правовых и пр. вопросах. Командир экипажа, в лице основного водителя несет самостоятельную ответственность по всем вопросам, связанным с безопасностью и правилами дорожного движения. Отношения внутри экипажа и распорядок движения регулируются Командиром экипажа по собственному усмотрению. Однако, в той части организации П, которая может влиять на весь П, Командир экипажа руководствуется указаниями Командора и данными Правилами. Согласие и фактическое участие в П обеспечивают участникам коллективную поддержку и помощь по всем проблемным моментам в форме и объеме определяемым Командором П. Однако, чтобы рассчитывать на помощь, каждый член П, в свою очередь, готов и к оказанию такой помощи, в рамках своей профессиональной, физической, или любой другой необходимой квалификации под руководством Командора П, директора П, или командира экипажа.
5. Каждый член П, и каждый экипаж, имеет одну главную цель – радостный отдых. Вне зависимости от режима движения, места нахождения, погоды, физического, душевного состояния и пр. обстоятельств. Здесь и Сейчас – живи весело и давай жить весело другим!
6. Мы не идентифицируем себя с Содружеством АА как Экипаж, или автопробег, однако можем участвовать и участвуем в любых мероприятиях АА, как частные лица.
7. Экипажи полностью автономны финансово. Размер топливного сбора устанавливает каждый командир экипажа. Питание, проживание в местах длительных (больше одной ночи) остановок – личный выбор и ответственность каждого члена П. Варианты проживания, цены, контакты организаторов на Форумах - в темах организаторов Форумов , или в теме П на ФБ. Возможны общие сборы денежных средств на общие мероприятия по программе П. Ночевки, общие экскурсии, питание, топливный сбор и тд. Это функционал и ответственность Директора П.
8. В каждом экипаже желательно иметь заместителя командира, имеющего права на вождение автомобиля и опыт вождения. При наличии свободных мест и желании командира экипажа, последнему рекомендуются пассажиры (члены П), однако решение о членстве в экипаже, принимает командир экипажа самостоятельно.
9. Режим движения, остановок, их характер, места и длительность определяет Командор П и извещает об этом всех командиров экипажей. Любое изменение графика, режима П абсолютная компетенция Командора. Все члены экипажа, должны знать номера тлф своего командира, а командиры экипажей всех членов своего экипажа , Командора П и директора пробега.
10. В случае непредвиденной остановки при движении в колонне, командир экипажа немедленно связывается установленным способом с Командором П и сообщает причины остановки.
11. В случае непредвиденных юридических, медицинских, организационных ситуаций, влияющих на весь П, член П немедленно извещает об этом Командора П, Директора П, или командира Экипажа, сообщает о необходимой помощи и далее руководствуется законами РФ, здравым смыслом и п.5 данных Правил, предпринимает необходимые меры по устранению проблемы. За несовершеннолетних участников П ответственность несут сопровождающие их родители, или пр. уполномоченные лица.
12. Каждый член П – уникальная личность, имеющая право на все, что не запрещено соответствующими Законами, однако находясь в П, мы руководствуемся в первую очередь интересами всех членов П, выраженными в П.5 настоящих Правил и озвученными Командором П по каждому конкретному спорному случаю.




Спустя 1 минуту, 19 секунд Орешник написал(а):
Шрайбикус
Но но!!! Не очень-то! За "морду" можно и разжаловать! )))))

Спустя 22 часа, 4 минуты, 38 секунд (30.06.2016 - 14:47) Шрайбикус написал(а):
Цитата (Орешник @ 29.06.2016 - 17:47 )
Но но!!! Не очень-то! За "морду" можно и разжаловать!

Прошу прощения товарищ Командор!)))

Спустя 1 час, 32 минуты, 14 секунд (30.06.2016 - 16:20) Альтависта написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 29.06.2016 - 14:27 )
Будешь шансоньеткаой!)))

Я согласная!!! wink.gif
А вы в Симферополь будете заезжать?Какой-то круглый стол в наркологии планируете проводить?

Спустя 24 минуты, 7 секунд (30.06.2016 - 16:44) Шрайбикус написал(а):
Альтависта
Нет. Только в Феодосию!)

Спустя 3 часа, 3 минуты, 49 секунд (30.06.2016 - 19:48) Орешник написал(а):
Шрайбикус
Ну ты это, не очень-то, нам может еще надо будет в Форос, женихаться )))

Альтависта
Свет, мы с удовольствием присоединимся к вашим маршрутам, они же есть?

Спустя 13 часов, 6 минут, 48 секунд (1.07.2016 - 08:54) Шрайбикус написал(а):
Орешник
Как скажешь, Командор, может и меня пожените на ком нить по дороге)))

Спустя 33 минуты, 10 секунд (1.07.2016 - 09:28) Альтависта написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 30.06.2016 - 17:48 )
Нет. Только в Феодосию!)

Понятно wink.gif
Цитата (Орешник @ 30.06.2016 - 20:52 )
Свет, мы с удовольствием присоединимся к вашим маршрутам, они же есть?

В смысле?У нас своего автопробега не будет)))Я спросила к тому, что обычно автопробеги едут через Симферополь и проводят круглый стол в наркологии.Но вам будет не совсем удобно,специально сюда ехать,это когда по Крыму автопробег,по городам,а у вас конечная точка-Феодосия,там вам от Керчи в самый раз остановиться.У вас же еще цель,вдобавок к основной-море. Вам нет смысла куда-то в сторону уходить.Тем более тебе еще жениться мимиходом надо laugh.gif Вопрос снимается,это я не-подумавши)))



Спустя 2 минуты, 36 секунд Альтависта написал(а):
Орешник
Кстати,я у себя там тебе написала в теме,вопрос задала,ответ вроде видела...но не найду...или мне приснилось? unsure.gif

Спустя 10 часов, 20 минут, 51 секунду (1.07.2016 - 19:48) Tori написал(а):
Ого....какая тема интересная!!!!!!)))

Спустя 12 часов, 6 минут, 52 секунды (2.07.2016 - 07:55) Капитан Немо написал(а):
Шрайбикус
Орешник

Вот вам и эмблема.Замените велик на авто biggrin.gif
user posted image

Спустя 2 дня, 4 часа, 31 минуту, 7 секунд (4.07.2016 - 12:26) Орешник написал(а):
Капитан Немо
Спасибо, Антон! )) Прикольный осьминог, но эмблема у нас уже есть, на 1 стр.
Поооогнали! )))) user posted image

Спустя 58 минут, 41 секунду (4.07.2016 - 13:25) Орешник написал(а):
Tori
Присоединяйся, и....
ПООООГНАЛИ! ))))) user posted image

Спустя 26 минут, 55 секунд (4.07.2016 - 13:52) Шрайбикус написал(а):
Капитан Немо
Ага, я аж посидел на этой эмблеме!)))

Спустя 18 часов, 24 минуты, 51 секунду (5.07.2016 - 08:17) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.06.2016 - 00:30 )
Меня возьми.пожалуйста.
я обещаю-
буду ссаться каждые два часа, точить катану и требовать свежего кумыса.
wink.gif tongue.gif

user posted image

Спустя 1 час, 28 минут, 8 секунд (5.07.2016 - 09:45) paolo написал(а):
А меня возмете?
Мне надо бы уже знать - покупать билеты до Ростова/обратно или нет.

Спустя 1 час, 31 минуту, 20 секунд (5.07.2016 - 11:16) Шрайбикус написал(а):
paolo
На днях займусь перекличкой экипажей и мест, там видно будет. Ты с Ростова и до Крыма с нами?

Спустя 9 часов, 38 минут, 1 секунду (5.07.2016 - 20:54) Смоленский Самурай написал(а):
Капитан Немо
"сам дурак" tongue.gif
симпатичные вы все люди. rolleyes.gif
дай вам бох, не быть "условнонормальными" в поездке. а уметь ссориться по-человече и мириться - в дальнем путешествии по стране закатов и рассветов, фастфуда и шашлыков,с полуголыми женщинами и небритым мужичьем.
Удачного путешествия.

Спустя 7 часов, 59 минут, 50 секунд (6.07.2016 - 04:54) Великий Комбинатор написал(а):
Смоленский Самурай
Если вдруг у меня получиться рвануть.....
я тебя возьму в экипаж....и обещаю создать все условия...
Ссаться можно в автодомике сколько угодно.. biggrin.gif
Можешь даже ехать сидя на унитазе... и точить свою катану...
У меня есть 220вольт в машине(не забудь прихватить электроточило) biggrin.gif

з.ы. Но на все воля аллаха(как мы его понимаем)

Спустя 4 часа, 18 минут, 48 секунд (6.07.2016 - 09:13) Орешник написал(а):
РомАчка, каким местом ты на ней посИдел? )))) user posted image

Спустя 5 минут, 49 секунд (6.07.2016 - 09:19) paolo написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 5.07.2016 - 13:20 )
paolo
На днях займусь перекличкой экипажей и мест, там видно будет. Ты с Ростова и до Крыма с нами?

Я из Минска. Предполагаю, что можно так:
- 1-го (или когда там старт) рано утром я приеду в Мск, подобрать меня можно будет возле какого-нибудь метро. Скорее всего приеду на а/в Щелковский
- в экипаже (если не выбросят по дороге smile.gif ) буду по всему маршруту Москва-Ростов-Лазаревское-Крым-Москва
- 15-го (если останусь жив smile.gif ) обратно из Мск в Минск


Мне желательно знать - вписываюсь/не вписываюсь в какой-нибудь московский экипаж.
Если нет, то пока еще есть дешевые авиа Мск 01.09 -Ростов 15.09 - Мск. Всего-то 4.500 рублей Победой smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 36 секунд (6.07.2016 - 11:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 6.07.2016 - 05:58 )
Если вдруг у меня получиться рвануть.....

Меня возьми!
Мы ж почти соседи)) wink.gif (подмасливаю))

Спустя 19 минут, 7 секунд (6.07.2016 - 11:28) Шрайбикус написал(а):
paolo
Понял, на неделе соберу данные по машинам и местам, сразу напишу!



Спустя 47 секунд Шрайбикус написал(а):
Орешник
Самым что не на есть мягким!)))

Спустя 3 часа, 31 минуту, 48 секунд (6.07.2016 - 14:59) Смоленский Самурай написал(а):
Великий Комбинатор
laugh.gif
снимаю шляпу и благодарю.
помню твой автодом. в Беларусии лед намерз в метели снизу так. что ходовая отказала...оттаял и опять едешь..отличная машина.ехал-бы я в такой...и не останавливался biggrin.gif

постараюсь сам в шаробейке своей доехать. если не зашлют на Ямал по работе до поздней осени.
выпьем чаю в Феодосии на брудершафт, если ты не улетишь на шарах в кругосветку biggrin.gif

Спустя 2 дня, 20 часов, 5 минут, 49 секунд (9.07.2016 - 11:05) Орешник написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 6.07.2016 - 05:58 )
Если вдруг у меня получиться рвануть.....

Было бы классно! )))

Спустя 1 день, 21 час, 21 минуту, 34 секунды (11.07.2016 - 08:27) Шрайбикус написал(а):
Да, кто едет на машине и готов взять пассажиров? У нас желающих больше чем экипажей! Отзовитесь!)

Спустя 8 часов, 5 минут, 29 секунд (11.07.2016 - 16:32) Орешник написал(а):
Открываем рубрику "Советы бывалых", поделитесь навыками, оснащением, опытом подготовки к дальней поездке летом.
Начну:
1. Документы личные
- Паспорт, проверить не просрочен ли
- Страховое медицинское свидетельство
2. Документы на авто
- Свидетельство о регистрации ТС
- Страховка ОСАГО, проверить дату окончания + вписаны ли туда все те, кто будет водить авто в дороге
- Водительское удостоверение, не просрочено ли
- Взять на всякий случай документ о прохождении ТО, ибо с 1 сентября вступает в силу новый тех регламент, могут быть провокации от гайцов.
- Книжку (инструкцию, мануал) по машине (Особенно блондинкам! )))
И Пооооогнали! user posted image

Спустя 34 минуты, 46 секунд (11.07.2016 - 17:07) Шрайбикус написал(а):
Орешник
Главное паспорт не забудь!)))

Спустя 3 часа, 59 минут, 18 секунд (11.07.2016 - 21:06) Смоленский Самурай написал(а):
Орешник

Спирт не забудь.
необходимая вещь в багаже экспидиционера.
подкрась.что-б с минералкой не перепутать laugh.gif

Спустя 9 часов, 52 минуты, 44 секунды (12.07.2016 - 06:59) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Орешник @ 11.07.2016 - 17:36 )
И Пооооогнали!


user posted image

Спустя 12 часов, 54 минуты, 9 секунд (12.07.2016 - 19:53) Смоленский Самурай написал(а):
у меня всегда в багажнике машины - сапоги, саперная лопата, кусок доски, крепкая веревка.
а у одного приятеля всегда были презервативы - в запасном колесе..
от жены что-ли прятал?эгоист.

Спустя 23 минуты, 54 секунды (12.07.2016 - 20:17) Орешник написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2016 - 20:57 )
презервативы - в запасном колесе..

А я режу резиновую перчатку, разного диаметра резинки часто помогают при креплении экстрим-камеры к разным местам, намного проще и быстрее, чем городить спец крепеж на все случаи жизни, а главное - бесплатно! )))
user posted image

Спустя 8 минут, 1 секунду (12.07.2016 - 20:25) Смоленский Самурай написал(а):
Орешник

ты прости меня старого. но меня мучает вопрос про твою Аватарку.
у меня крыша едет или она правда с элементами эротики? так все в ней неоднозначно.
я не для драки спросил. правда интересно.

Спустя 27 минут, 30 секунд (12.07.2016 - 20:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.07.2016 - 21:29 )
она правда с элементами эротики?

huh.gif

Спустя 29 минут, 9 секунд (12.07.2016 - 21:22) Смоленский Самурай написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 22 часа, 44 минуты, 17 секунд (13.07.2016 - 20:06) Орешник написал(а):
Смоленский Самурай
Я и сам это разглядел с год назад только, когда Рита взялась предсказывать по аватаркам характеры )))
Не менять же из-за этого )))
Но, будучи фанатом психоанализа, считаю, что Фрейд есть везде! ))))
user posted image

Спустя 1 день, 17 часов, 1 минуту, 39 секунд (15.07.2016 - 13:08) Шрайбикус написал(а):
Всем привет, такая ситуация на сегодня. Точно подтвердились 4 машины, мест в них, к сожалению, нет. Как только ещё появятся машины и места, буду рассаживать всех по мере поступления просьб, либо по решению водителя.Если кто хочет с нами поехать на своей машине и и сможет взять пассажиров, сразу пишите мне, всем спасибо!

Спустя 37 минут, 9 секунд (15.07.2016 - 13:45) Орешник написал(а):
Шрайбикус
user posted image
Отдых все ближе! )))

Спустя 1 час, 30 минут, 54 секунды (15.07.2016 - 15:16) Шрайбикус написал(а):
Орешник
Не говори, быстрей бы!))

Спустя 10 дней, 1 час, 51 минуту, 5 секунд (25.07.2016 - 17:07) Орешник написал(а):
Тренировки перед морем ))) user posted image

Спустя 3 дня, 5 часов, 53 секунды (28.07.2016 - 22:08) Смоленский Самурай написал(а):
Орешник

табанишь biggrin.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 33 минуты, 59 секунд (30.07.2016 - 09:42) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Орешник @ 13.07.2016 - 21:10 )
Я и сам это разглядел с год назад только, когда Рита взялась предсказывать по аватаркам характеры )))
Не менять же из-за этого )))
Но, будучи фанатом психоанализа, считаю, что Фрейд есть везде! ))))


laugh.gif
спасибо.
значит я не сумасшедший озабоченный.
успокоил.
......................................
Ну , что путешественники!!??

Месяц у вас на окончательные сборы и предвкушения!!!

Запал - не пропал??? laugh.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 52 минуты, 15 секунд (1.08.2016 - 15:34) Орешник написал(а):
Цитата (Гость_Смоленский Самурай @ 30.07.2016 - 10:46 )
Запал - не пропал???


Неееее, наоборот! ))
Погода удивительная в Мск, давно не было на столько тропического и щедрого лета! ))))
Плаваем через день и мечтаем о море )))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (1.08.2016 - 15:38) Шрайбикус написал(а):
В четверг вечером ещё поплывём!))

Спустя 3 дня, 6 часов, 55 минут, 13 секунд (4.08.2016 - 22:33) эллада написал(а):
Шрайбикус
Мы с Северодвинска вдруг захотели поучавствовать в пробеге.Где получить информацию,и едет кто с Вологды и с Москвы.Вообщем где получить всю информацию,поможешь.

Спустя 8 часов, 53 минуты, 46 секунд (5.08.2016 - 07:27) Капитан Немо написал(а):
Цитата (эллада @ 4.08.2016 - 23:37 )
Мы с Северодвинска вдруг захотели поучавствовать в пробеге.


Встретимся в Феодосии...Последний раз виделись на автопробеге "Горная Лаванда" в 2012 году..Привет Эля rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 3 секунды Капитан Немо написал(а):
Надю захвати с собой...Мы ее день рождения как раз отмечали на 2 Крымском в Феодосии...

Спустя 5 часов, 53 минуты, 43 секунды (5.08.2016 - 13:21) IgorSE написал(а):
Готовлю свою бригантину, надеюсь доплывёт)))
user posted image

Спустя 3 часа, 44 минуты, 10 секунд (5.08.2016 - 17:05) Орешник написал(а):
IgorSE
Игорь, на тебе будет самое ценное - гостья пробега, Солвита! ))) Хотя, почему гостья? Как и все остальные, полноценная участница. И ...все же... ))) user posted image

Спустя 59 минут, 11 секунд (5.08.2016 - 18:04) Земля написал(а):
бронирую 2 места в любом авто Феодосия Краснодар 14 сентября.

Спустя 9 дней, 19 часов, 27 минут, 40 секунд (15.08.2016 - 13:32) Орешник написал(а):
Земля
Сейчас сложно сказать, будут ли места.

Спустя 6 дней, 10 часов, 2 минуты, 38 секунд (21.08.2016 - 23:34) bosk написал(а):
На меня не рассчитывайте. Я на самолёте поеду.

Спустя 8 часов, 36 минут, 7 секунд (22.08.2016 - 08:10) Покемон написал(а):
Всем привет!уже в пути!
Завтра по плану Уфа,Самара!

Спустя 12 часов, 38 минут, 28 секунд (22.08.2016 - 20:49) Орешник написал(а):
Игнат Омск
Сытых ментов, хорошей погоды и песен !!!))))
Иииииии, поооогналиии!)))
user posted image

Спустя 8 дней, 20 часов, 43 минуты, 54 секунды (31.08.2016 - 17:33) Шрайбикус написал(а):
Друзья! Встречаемся все в Ростове на Дону в пятницу и субботу,(2 и 3 сентября), дальше поедем в Лазаревское 4 сентября в воскресенье уже все вместе.

Спустя 8 минут, 38 секунд (31.08.2016 - 17:41) vsehvatyt написал(а):
Шрайбикус, с Богом.

Спустя 1 час, 10 минут (31.08.2016 - 18:51) валентина из рязани написал(а):
дорогой репортер шрайбикус ну кто нибудь скажет куда ехать

Спустя 2 дня, 10 часов, 41 минуту, 6 секунд (4.09.2016 - 05:33) Альтависта написал(а):
А как там наш автопробег?Почему молчите?Где фотки,отчеты?Ну ёлыпалы,нам же интересно!!!А может вы вообще и не тронулись? unsure.gif biggrin.gif

Ау,Рома,Леха,отзовитесь!!!!

Спустя 3 дня, 21 час, 8 минут, 14 секунд (8.09.2016 - 02:41) Михаил классик написал(а):
Пробег как таковой не получился. Все ехали самостоятельно по 1й по 2 машины. Из Ростова все экипажи поехали в Ашэ каждый своим путем. А теперь из Ашэ все в разное время едут в феодосию. Мы выезжаем в феодосию 9го в 4 утра. До встречи в Феодосии.


_____________
DJ ОрехЪ

Мой первый
Концепция второй рюмки, или как не бояться
Альтернативный счетчик