Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 20 июня до 22:00 21 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СТРАХ И ВЕРА

Освобождение от страха — это дело всей жизни, которое вряд ли можно полностью довести до конца. В случае неожиданной серьезной болезни или в какой-то другой опасной ситуации все мы проявляем это эмоциональное состояние — плохо, хорошо ли, это уж как придется. Только те, кто занимается самообманом, заявляют о полной свободе от страха.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 263

Страх был причиной страданий в те времена, когда мне не хватало веры. Порой неожиданно страх рвет меня на части, причем именно тогда, когда я радуюсь, счастлива и на душе у меня легко. Вера и чувство моей ценности для Высшей Силы помогают мне переносить и трагедии, и восторги. Только отдав все свои страхи Высшей Силе, я буду свободна.




Спустя 1 час, 11 минут, 30 секунд (20.06.2016 - 23:03) fishman написал(а):
Я, как больной человек, очень мучительно избавлялся от страхов. Страх, это всегда за будующее, боль всегда была из прошлого. Страхов появилось много после того, как появилась семья. Я очень долго учился жить сегодня.
От страха может избавить только ВС. Молюсь, короче, много молюсь. Стало гораздо меньше страхов.

Спустя 9 часов, 40 минут, 59 секунд (21.06.2016 - 08:44) Hellen написал(а):
Хеллен, алкоголичка.
Мне страшно бросать пить. Вот вроде звучит очень глупо, что ж тут страшного-то. Не знаю. Но мне страшно остаться без этого допинга. Как будто лишиться чего-то очень для меня значимого. Крепко же оно меня утянуло dry.gif .
Спасибо.

Спустя 1 час, 8 минут, 59 секунд (21.06.2016 - 09:53) igrex написал(а):
Всем привет, я Игорь запойный пьяница............Мне нравилось переключать своё сознание в положительные эмоции (эйфорию) при помощи допинга (алкоголь...наркотики), что приводило меня к запою, стойкой привязанности к алкоголю.........Сама мысль, что выйдя из запоя мне придётся вести скучную, однообразную жизнь, принуждала меня противиться трезвости.................Но выбор между жизнью и подохнуть (ибо чувство меры у меня отсутствует) заставляло меня отказываться от алкоголя и всё же выходить из запоя, и тогда у меня появлялось огромное желание (после абстиненции, очищения организма) больше никогда не употреблять эту дрянь, чтобы не страдать так в дальнейшем..............Однако не так легко справиться с привязанностью, тягой к кайфу и сейчас у меня периодически появляется страх срыва, что я снова войду в запой и потеряю всё, что имею сейчас в трезвости (семья, здоровье, материальное благополучие, будущее.....)..........Наверное этот "страх" помогает всё же мне предпринимать действия (шаги), чтобы не сорваться вновь.....
Сегодня трезвый.....желаю всем удачного дня....

Спустя 1 час, 58 минут, 55 секунд (21.06.2016 - 11:52) Nadezhda_I написал(а):
Страхи мои живут в будущем и кормятся моим недоверием к моей ВС. А есть только здесь и сейчас, будущего еще нет, прошлого уже нет. Но,блин, как же тяжело порой бывает себя настраивать вот таким правильным образом: на только сейчас.
Учусь, упорно учусь и на своих ошибках, и на чужих в т.ч., а что еще делать?smile.gif
Тяжело в учении легко в бою (с) rolleyes.gif laugh.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 11 дней