Дорогие друзья!
Приглашаем вас в Ежегодный поход АА на Черноморские встречи из нижнего Архыза в Домбай 29.08. - 07.09.16 г.
В горах с АА Вы встретите надёжных трезвых друзей. Огонь костра согреет и откроет Вашу душу, живительный горный воздух укрепит Ваше здоровье, а сердце откроется для Бога, и останутся самые приятные воспоминания!



Спустя 1 минуту, 37 секунд (20.06.2016 - 15:31) Железный написал(а):
Регистрация на этом маршруте до 15 июля -важно
Маршрут: 29.08. по 07.09.16 г.
ГРАФИК и МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ группы:
День приезда в Железноводск 29.08.16

Первый день 30.08.2016
7-00 Трансфер Железноводск – Н. Архыз - САО. (170 км). Экскурсии в историко-архитектурный заповедник (храмы 10 век) и специальную астрофизическую обсерваторию. Пеший переход в долину реки Маруха спускаемся в урочище Джу-Мга. (5 км). Устанавливаем бивуак. Первая ночевка в палатках у горной реки. Собрание АА. Первый костер! Первый… да мало ли, что еще может быть!
Второй день 31.08.2016
7-00 Пеший переход по долине реки Маруха к озеру Кара-Кель. (21 км). Обед у водопада (ланч-пакет). Формальности у пограничников. Собрание АА .Ночевка у озера.
Третий день 01.09.2016
7-00 Несложный переход по долине реки Маруха. Урочище «Медвежья пасть». Обед (ланч-пакет). «Станции гляциологов». (18км.) Ночевка у ледника на высоте 2400 метров над уровнем моря у легендарного Марухского перевала. Пищу готовим на газовых горелках. Собрание АА
Четвертый день 02.09.2016
Ранний подъем. Перевал Кара-Кая Северная (3100 м) 1Б категории трудности. Долина реки Аксаут (8 км). Собрание АА . Ночевка у горной реки.
Пятый день 03.09.2016
Переправа через реку Аксаут. Бивуак в урочище Рудничный. Полудневка. Выход к нарзанным источникам. (3 км). Вечер страшных рассказов. Собрание АА.
Шестой день 04.09.2016
Подход к перевалу Алибек (6 км). Бивуак «Зеленая гостиница». Встреча с горными козлами турами. Восторг от величественной панорамы гор Главного Кавказского Хребта! (ГКХ). Собрание АА . Ночь самых звезд!
Седьмой день 05.09.2016
Перевал Алибек (3180 м) 1А. Восхищаемся друг другом. Спускаемся в легендарный альплагерь Алибек. Здесь любил отдыхать знаменитый бард и артист Юрий Визбор (12 км). Баня!
Награждение значком «Турист России».
Ночевка в палатках. Вечер веселых рассказов. Собрание АА
Восьмой день 06.09.2016
Спускаемся в Домбай.(7 км) Садимся в автобус, трансфер на море (город Лазаревское) (700 км).
Девятый день 07.09.2016
Ранним утром приезжаем в г. Лазаревское, на «Черноморские встречи АА»

Для регистрации: предоплата 7000 рублей и подача своих данных на ivan099@mail.ru
Полные паспортные данные, регистрация, свой сотовый телефон, место работы
Предварительная Стоимость 10800 рублей с проездом до г. Лазаревского
Реквизиты:
Номер пластиковой карты 639002609003134948
Обязательно с собой иметь:
1. Паспорт. 2.Палатку или место в палатке, Палки, Спальник 3. Турист. ботинки или тур.кроссовки (часть пешего маршрута будет по снегу). 4. Рюкзак от 90 до 120 литров. 5. Спортивный костюм, рубашка с длинным рукавом, трико, шляпа от солнца, куртка легкая не промокаемая, свитер, плавки, шорты, купальные принадлежности, носки 3 пары, сменное белье. 6. Налобный или ручной фонарик 7. КЛМН (кружка, ложка, миска, нож) 8. Личная аптечка (лично-привычные лекарства для себя)
У кого есть вопросы по снаряжению:
адрес ivan099@mail.ru, телефон для справок +7 988 736 50 99
Противопоказания к совершению путешествия:
Органические пороки сердца; Гипертоническая болезнь III-IV степени; Туберкулез легких в активной стадии; Острые заболевания легких и верхних дыхательных путей; Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; Геморрой с частыми кровотечениями; Эпилепсия; Выпадения прямой кишки; Острые заболевания внутренних органов.

Единственное условие участия в переходе, это желание дойти до моря пешком трезвым![b]

Спустя 7 часов, 52 минуты, 1 секунду (20.06.2016 - 23:23) Железный написал(а):
[bНижний Архыз - один из живописнейших уголков Западного Кавказа, наполненный целебным горным воздухом, кристально чистой водой и теплым солнцем. В 10-12 веках столица скифского государства Алания. Благодаря проходившей здесь ветви Великого Шелкового пути, сюда доходил свет христианства из Византии. До наших дней сохранились храмы и многочисленные остатки мелких церквушек. В 1999 году обнаружена потаенная в скалах икона, получившая у археологов название «Архызский лик». Рядом, на отроге горы Пастухова, на высоте 2070 м над уровнем моря находится «Специальная астрофизическая обсерватория» (САО) - до недавнего времени самая большая в мире.
Домбай – в переводе с карачаевского языка означает «зубр». Панорама причудливых горных пиков, покрытых снегами и висячими ледниками, окружает знаменитую Домбайскую поляну, расположенную на высоте 1650 м над уровнем моря. Домбай – центр туризма, альпинизма, и горнолыжного спорта. К услугам туристов канатные дороги, прокат лошадей, парапланы, воздушные шары, вертолет, плавательный бассейн, корты, бары и т. д.

Спустя 6 часов, 16 минут, 24 секунды (21.06.2016 - 05:39) Неуловимый Джо написал(а):
А чего не пойти в абхазию?

Спустя 11 часов, 43 минуты, 19 секунд (21.06.2016 - 17:22) Железный написал(а):
Памятка участника тура
Дорогие алкоголики, их друзья, члены семей! Благодарим Вас за доверие и хотим сказать несколько слов для того, чтобы ваше путешествие было не только приятным, но и безопасным. Вы добровольно согласились на приключение, на активный тур и должны знать, что несколько дней придется провести в условиях непривычных для городских жителей - высокогорье, отсутствие коммунальных удобств, непривычный рацион питания, физические нагрузки, общение с новыми друзьями и т.д. Это накладывает на Вас определенную ответственность.
Требования к участникам.
В поход приглашаем всех, кому исполнилось 18 лет, с собой можно взять детей старше 10 лет.
Перед выездом на наши маршруты получите консультацию у опытного походиста. Лица, нуждающиеся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, к участию в активных турах не допускаются! Не забудьте взять с собой страховой полис обязательного медицинского страхования.
Обслуживание начинается с приезда в Архыз Размещение участников, прибывших досрочно, не гарантируется, расходы, связанные с опозданием или досрочным выездом не возмещаются. Рекомендуем заранее сообщить принимающей стороне время Вашего приезда и отъезда.


Спустя 15 часов, 21 минуту, 52 секунды (22.06.2016 - 08:44) сергей и написал(а):
Песня , которую написал Ю. Визбор в хижине ,недалеко от Алибекского ледника, называется "Домбайский вальс"

Очень красивая песня.
( хотел вставить песню . но не сумел :-(

Маршрут интересный и тоже очень красивый ( посмотрел в интернете фото)

Спустя 21 час, 59 минут, 55 секунд (23.06.2016 - 06:44) Железный написал(а):
Памятка участника тура
Благодарим Вас за доверие и хотим сказать несколько слов для того, чтобы ваше путешествие было не только приятным, но и безопасным. Вы должны знать, что несколько дней придется провести в условиях непривычных для городских жителей - высокогорье, отсутствие коммунальных удобств, непривычный рацион питания, физические нагрузки, общение с новыми друзьями и т.д. Это накладывает на Вас определенную ответственность.
Требования к участникам.
В поход приглашаем всех, кому исполнилось 18 лет, с собой можно взять детей старше 10 лет.
Перед выездом на наши маршруты получите консультацию у врача. Лица, нуждающиеся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, к участию в активных турах не допускаются! Не забудьте взять с собой страховой полис обязательного медицинского страхования.

Руководство группой
Руководит группой гид-проводник, в зависимости от количества участников и особенностей
программы их может быть несколько. Гид-проводник обязан ознакомить Вас с правилами безопасности в походе. Внимательно ознакомьтесь с этими правилами и распишитесь в маршрутной книжке. Во время тура гид обучает участников навыкам горного туризма и альпинизма. Гид имеет право снять участника с маршрута за систематическое нарушение правил безопасности в походе, за поступки угрожающие здоровью участников, при ухудшении здоровья участника, а также рекомендовать участнику сойти с маршрута в случае его явной неподготовленности (о чем составляется акт, а бывший участник сопровождается в ближайший населенный пункт, имеющий транспортное сообщение).

Спустя 8 минут, 30 секунд (23.06.2016 - 06:53) PRIYTELNICA написал(а):
Иван привет!
Хорошей вам погоды .

Спустя 1 день, 2 часа, 46 минут, 24 секунды (24.06.2016 - 09:39) Железный написал(а):
Горный туризм анонимных алкоголиков, отличается от равнинного, городского бытия не только сложными маршрутами, перевалами и подъемами, но и высоким моральным духом, которым должен обладать член АА, собравшийся покорять горы. К тому же необходимо отметить, что любой туристический поход, а тем более горный, является мероприятием достаточно затратным.
Туристический набор, а точнее сказать его комплектация, зависит от сложности маршрута, от сезона, от района путешествия. Но самое главное вес снаряжения должен быть достаточно низким. Не стоит переносить большие грузы на дальние расстояния, чтобы устать и не насладиться тем, для чего вы выбрались в горы.

Первым делом в подготовительном процессе необходимо уделить особое внимание выбору продуктов питания. В горах нет места некалорийным продуктам. Здесь все должно быть сытным. Ни каких фруктов и овощей, хорошо пойдут в горах крупы.
Но самое главное это конечно погода, но тут работает только молитва и удача, вера в группе делает чудеса. Высшая сила дает солнце и раздвигает тучи.

Спустя 7 дней, 8 часов, 7 минут, 10 секунд (1.07.2016 - 17:46) Пол написал(а):
ЖелезныйПривет от наших зубров- домбаев вашим! Ты будешь смеяться,но я был в Домбае сорок лет назад,в Лазаревском лет двадцать назад! Как думаешь,если я приеду,то карачаевцы не скажут ,что я зачастил в гости?

Спустя 22 дня, 15 часов, 30 минут, 49 секунд (24.07.2016 - 09:17) Железный написал(а):
Пол
Обязательно задам твой вопрос по приходу в Домбай, так что приездай в Лазеревское, расскажу biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 12 дней, 19 часов, 20 минут, 43 секунды (7.09.2016 - 04:38) Михаил классик написал(а):
Ребята приходите сегодня 07.09 в Ашэ. По адресу Репина24/1кафэ. Здесь будет большое собрание посвященное черноморским встречам в Ашэ. Абсолютное бол ьшинство анонимных около 300 человек находятся в Ашэ.


_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!