Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 19 июня до 22:00 20 июня (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА

Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61


Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.






Спустя 15 минут, 27 секунд (19.06.2016 - 20:30) Mike62 написал(а):
Со страхом безденежья я начинаю справляться - я решил, что я уже старый и мне много денег не надо.

Спустя 10 часов, 37 минут, 3 секунды (20.06.2016 - 07:07) Руслан написал(а):
Здравствуйте, Руслан-алкоголик. Я сейчас нахожусь в страхе. Месяц назад я сменил работу и место жительство. Мне очень трудно адаптироваться на новом месте. Самое сложное - это новое место работы, работа новая и в корне отличается от того, чем я занимался раньше, очень много экстрима, даже при соблюдении техники безопасности. Я понимаю, что росту только тогда, когда выхожу из зоны комфорта. Не обретя Бога, я бы не предпринял таких шагов. По-сути боятся - это привычка из прошлого, когда я анализирую свои страхи, они по большей мере беспочвенны. Страх - отсутствие Веры, если Вера в Бога у меня на должном, то вера в себя ещё где-то... Я ещё плохо знаю самого себя. Но самое главное, благодаря Богу и вам сегодня трезвый, и для меня - это счастье. Спасибо.

Спустя 3 часа, 14 минут, 7 секунд (20.06.2016 - 10:21) Стелс написал(а):
задолбал меня этот страх,я сам его напугаю biggrin.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.