Тысячи,а может и миллионы раз в своей жизни,я слышал это простое слово:"Единство".И считал,что понимаю его смысл.Столкнувшись с этим понятием в АА,понял,что не совсем ясно понимаю его значение.Ребята,поделитесь,пожалуйста,своими соображениями на этот счет.

Для меня это,точно,не совместное времяпровождение группы.


Блин,только сейчас заметил... Я 4 года на Весвало. smile.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду (17.06.2016 - 21:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Пава @ 17.06.2016 - 22:24 )
Для меня это,точно,не совместное времяпровождение группы.


вот и начни .

если не ....
то что для тебя

Спустя 12 минут, 11 секунд (17.06.2016 - 21:33) Пава написал(а):
гаспар1
Цитата
если не ....
то что для тебя

Не знаю.Я могу,более - менее внятно сказать,что для меня значит "служение","выздоровление","духовный рост".А тут...Понятно,что вместе,но как...?

Спустя 13 минут, 53 секунды (17.06.2016 - 21:47) гаспар1 написал(а):
для меня это . то что несмотря на то что в АА куча совершенно разного народа
которые хрен бы встретились если б не алкоголизм и группы .
несмотря на разные взгляды на вещи - даже на само так скать АА . не говоря уж о политике спорте и других интересностях .просто идут и помогают другому алкоголику . из уст в уста . из рук в руки . и еще как то так . несут весть о выходе или решении вопроса алкоголизмьму в массы бухающие и лечащие их или охраняющие .
то есть пресловутая пятая традиция . вместе идут - несмотря на эти разности и 12 шаг по одиночке .

это не едиообразие как было в кпсс или как в армии .
и тем более не единоначалие .


Спустя 16 минут, 17 секунд (17.06.2016 - 22:04) Пава написал(а):
гаспар1
То есть,мы все разные,но вместе занимаемся донесением идей,не смотря на личные особенности друг друга.Правильно тебя понял?

Спустя 9 минут, 1 секунду (17.06.2016 - 22:13) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.06.2016 - 21:24 @ 1929305)
Ребята,поделитесь,пожалуйста,своими соображениями на этот счет.

Как это было со мной:
При разборе текста книги БК, я даю на группе небольшую критику текста.
И тогда, меня люди начинают гнобить, в порыве своего единства.
Такое было со мной не один раз и на разных группах.
Это мне напомнило комсомольские собрания (по степени единства).

Спустя 26 секунд (17.06.2016 - 22:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Пава @ 17.06.2016 - 23:08 )
но вместе занимаемся донесением идей,н


и тут главное не расплескать wink.gif

и прежде чем нести - неплохо бы эти идеи таки взять . да и применить в своей жизни .

Спустя 14 минут, 8 секунд (17.06.2016 - 22:27) Пава написал(а):
гаспар1

Цитата
прежде чем нести - неплохо бы эти идеи таки взять . да и применить в своей жизни .

Полностью согласен.Имея собственный опыт доносить легче.Идеи,я имею в виду smile.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (17.06.2016 - 22:33) anastesh написал(а):
Пава
В синей книге где то было....Представь что ты вместе с какими то людьми спасся от катастрофы,и эти люди пережили то что ты ужас унижение страх и боль....и ты их понимаешь и готов ради этих людей жертвовать временем и всем чем есть возможность если тебе подарена трезвость.....понимая себя и свою болезнь и их болезнь... как то так ))))

Спустя 12 минут, 53 секунды (17.06.2016 - 22:46) Пава написал(а):
anastesh
Спасибо.Собственные мысли из хаоса выстраиваются в цепочку.

Спустя 27 минут, 24 секунды (17.06.2016 - 23:13) жека написал(а):
Для меня Единство когда никто не воюет против кого то.

Цитата (Mike62 @ 17.06.2016 - 19:17 )
При разборе текста книги БК, я даю на группе небольшую критику текста.
И тогда, меня люди начинают гнобить, в порыве своего единства.

Вот Единство - это не вот это! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 11 секунд (17.06.2016 - 23:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 17.06.2016 - 21:24 )
Ребята,поделитесь,пожалуйста,своими соображениями на этот счет.

Для меня это,точно,не совместное времяпровождение группы.


Блин,только сейчас заметил... Я 4 года на Весвало

Это когда у меня возникает чувство схожести с кем то.
Мы ведь объЕДИНЕНЫ одной проблемой.
Именно это чувство.а не термин никак.помогает моей идентификации как алкаша именно.
Чувство единения помогает быть одним из.а не выше всех.типа я исключительность.едва не божество biggrin.gif
Только с себе подобными у меня многие защитные механизмы ослаблены.ну или ваще отключены, т ск обезврежены.н действенны.
Именно на собраниях я ощущаю атмосферу безопасности .искренности.откровенности и именно это помогло и помогает и.надеюсь.будет помогать мне быть открытым к переменам.
Уметь не только говорить.и не только слушать.но и слышать.
Без этого чувства многое невозможным становится в осознании проблемы с алко.
Единство это то же самое СОучастие.т ск соратничество если хочешь.
biggrin.gif
Важны не термины.как таковые.вообще то.а наши об них представления.
Примером.вратарь практически никогда не в состоянии среагировать на летящий мяч.
Он пользуется представлением.проекцией ,воображением того.где может оказаться мяч.
Так и с единством.
Важно не говорить о том что знаешь и представляешь.а именно пользоваться этим.применять это .






Спустя 4 минуты, 35 секунд (17.06.2016 - 23:37) Маргинал написал(а):
Цитата (жека @ 17.06.2016 - 23:17 )
Вот Единство - это не вот это!





Спустя 2 минуты, 58 секунд Маргинал написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.06.2016 - 23:37 )
Мы ведь объЕДИНЕНЫ одной проблемой.


Спустя 5 минут, 46 секунд (17.06.2016 - 23:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 17.06.2016 - 21:24 )
Единство, как понимать этот термин

Думаю.что можно и так сказать,задать вопрос.
Как я себе это представляю?
Имея представление о том ,где ,как,почему и с кем находишься.помогает идти по пути осознанного .естественного,а не принудительного,вынужденного выбора неупотребления.




Спустя 50 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Маргинал
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (17.06.2016 - 23:46) Пава написал(а):
жека
Цитата
Для меня Единство когда никто не воюет против кого то.

Ещё одна пометочка для себя... smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Чувство единения помогает быть одним из.а не выше всех.

Вторая...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.06.2016 - 23:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 17.06.2016 - 23:50 )

Цитата
Чувство единения помогает быть одним из.а не выше всех.

Вторая.

Ага.
Частицей чего то.соучастником.

Спустя 1 час, 22 минуты, 16 секунд (18.06.2016 - 01:11) Смоленский Самурай написал(а):
Пава

может не с АА начинать? может какие-нибудь другие источники посмотреть - что такое Единство.
и не придется его за уши к АА притягивать. станет его видно и в себе и в других. либо нет.

ты с кем хочешь в Единстве быть? ну, типа во взаимных связях неразрывных wink.gif
может тогда сразу и ответ найдется.
......................................
вот мой опыт.
в АА есть на первый взгляд Лукавство- мол мы ни с чем и ни с кем не боремся, однако Единоначалия в случае его проявления не потерпим, поборем.вроде как боремся.
но. как я понял Гаспара позже - мы по-сути уже и не боремся. Единоначалие в итоге само не прокатывает - оно противоречит самим принципам устройства АА. получается , что и лукавства - нет. не боремся - просто отстаиваем свою позицию.

мне в тысячу раз симпатичнее те, кто просто стоят на позициях АА - с ними Единство - да ради бога; чем те - которые кричат с трибун про Единство или подслащивают формулировочками -"когда никто не против никого"(под этим соусом много чего натворить можно)
лично мне взаимосвязь нерушимая с сектантами на-фиг не нужна. я - против сектанства в АА. против глашатаев, делящихся не своим опытом,харчующихся в АА.
против веток и линий.поднятия рук и прочей хрени. Озвучивать-ли это в темах и как? может и не стоит. Стараюсь - выражать несогласие с этим. но, зачастую бываю резок в суждениях.пока так)))

Спустя 25 минут, 8 секунд (18.06.2016 - 01:36) Смоленский Самурай написал(а):
Пава

добавлю из своего "горе-опыта"..не навязывая . конечно.
что-б не парится этим вопросом - определился с кем мне по-пути.
а если, что-то изменится -во мне , в обстоятельствах так,что попутчиков станет больше или меньше - пусть так и будет.
и знаю с кем мне сегодня - не по-пути.
во всяком случае - я себе не вру и не прикидываюсь перед кем-то и перед собой.
...........................................
но. судя по тому , что это раздел Форума - "Начиная в АА" - в таком разделе хорошо ощущать Единство в стремлении начать жить трезво))) и обрастать неразрывными взаимосвязями.

Спустя 23 минуты, 49 секунд (18.06.2016 - 02:00) Пава написал(а):
Смоленский Самурай

Цитата
ты с кем хочешь в Единстве быть? ну, типа во взаимных связях неразрывных


Ну уж точно не со всеми,кто причисляет себя к АА. Мне и самому не хочется быть во "взаимных неразрывных связях" с людьми,которые навязывают "как надо делать",которые бросают клич и ждут,когда это сделают другие,которые говорят "как правильно",но сами так не делают.
Возможно,я идеализирую отношения,но мне ближе люди,которые говорят ,как это было у них и без оглядки на других,делают то,что могут сделать сами.Глядя на них,мне хочется быть таким же и делать так же.Вместе с ними.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (18.06.2016 - 02:05) Смоленский Самурай написал(а):
Пава

своих всегда можно найти.
я в автопробег поехал в свое время по Беларуси. на другое АА посмотреть))) с новыми людьми познакомиться. опыт послушать. ни разу не пожалел об этом. и что-бы там умники ни говорили - это было мое действие в Программе выздоровления!!!
................................
соблюдая приличия - я не буду дальше развивать тему))) рад, что мы друг друга поняли. спасибо.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.06.2016 - 02:06) Пава написал(а):
Смоленский Самурай
user posted image

Спустя 43 секунды (18.06.2016 - 02:07) Смоленский Самурай написал(а):
Пава
wink.gif

Спустя 4 часа, 8 минут, 5 секунд (18.06.2016 - 06:15) Mike62 написал(а):
Итак, понимать руки - это против единства. Это серьезное нарушение.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 46 секунд (18.06.2016 - 08:19) ktu написал(а):
Я так понимаю единство: содействовать, чтобы сообщество продолжало существовать, новичкам было куда придти и узнать, что несмотря на безнадежное, казалось бы, положение выход есть.

Спустя 54 минуты, 1 секунду (18.06.2016 - 09:13) Western написал(а):
Пава

ЕДИНСТВО
Анонимних Алкоголиков (для меня) преждевсего в том, что МЬІ нашли/приняли/применяем одно общее решение для избавления от алкоголизма - "ПРОГРАМА 12 ШАГОВ АНОНИМНЬІХ АЛКОГОЛИКОВ".




Спустя 4 минуты, 5 секунд Western написал(а):
В Традициях АА для групп АА- ЕДИНСТВО- первая Традиция, самая главная. Главная, потому что записана первой.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Western написал(а):
Остальние Традиции как дополняют первую

Спустя 11 минут, 45 секунд (18.06.2016 - 09:25) Капитан Немо написал(а):
Открываем "АА взрослеет" стр.79 ВТОРОЙ ЗАВЕТ: ЕДИНСТВО

Читаем, думаем, анализируем ... smile.gif

Спустя 56 минут, 21 секунду (18.06.2016 - 10:22) Пава написал(а):
Капитан Немо
Почитал,подумал,проанализировал...
"Все следили,чтобы плот не раскачивался,иначе они погибнут.Хлеб и воду делили поровну;никто не жадничал."стр.97

Спустя 12 минут, 4 секунды (18.06.2016 - 10:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 18.06.2016 - 02:04 )
Ну уж точно не со всеми,кто причисляет себя к АА. Мне и самому не хочется быть во "взаимных неразрывных связях"

Цитируя одного известного практически всем (не буду называть по этическим соображениям ник smile.gif ) весваловца:"...с некоторыми.пожалуй большинством аайцев.я бы на одном гектаре не сел бы.......картошку собирать. " biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 17 секунд (18.06.2016 - 11:51) Пава написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
не сел бы.......картошку собирать.

Более того,когда слышу пламенные речи о единстве,а следом вижу совсем другое отношение,хочется,чтобы этот человек собирал картошку себе в штаны.Вот такой я недуховный mad.gif И почему-то не хочется от этого недостатка избавляться.Не хочется желать счастья,добра и процветания лицемерам.

Спустя 52 минуты, 33 секунды (18.06.2016 - 12:43) Смоленский Самурай написал(а):
Те, кто говорят , что в АА - нет Единства - врут.
я един с теми, кто так не говорит.
если поискать это Единство..всегда легко находится оно.
и его нет на трибунах. оно там , где КТУ написала)))

Спустя 20 минут, 37 секунд (18.06.2016 - 13:04) Смоленский Самурай написал(а):
я вот потерял ключи от квартиры, помню...
стою под дверью...датый..думаю постучать в дверь или не постучать. если откроют. что скажу...
с ключом - пролез-бы по-тихому.
в общем дело личное - в какие двери ломиться...если ключ потерял.
.............................
может эта тема ТС про потерю Единства в личных ощущениях..? несмотря на общие дела?и эти..как их..неразрывные связи.

Спустя 17 минут, 3 секунды (18.06.2016 - 13:21) Смоленский Самурай написал(а):
Пава

давай в Ростове пересечемся и в Крым с пробегом "Шрайбикуса - Орешника". Макнемся в Единство..со вкусом морской соли.
Чебурашку не берем, слишком ответственная.
я свою "праду" пропил, другую пока не дали небеса. ты на чем будешь?
можно по мопеду в Ростове купить.можно не на "прадах")))
у меня сейчас вообще - буджетное авто..мы ведь миллионеры..умеем уже деньги считать.

Спустя 26 минут, 23 секунды (18.06.2016 - 13:47) Пава написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
может эта тема ТС про потерю Единства в личных ощущениях..? несмотря на общие дела?и эти..как их..неразрывные связи.

Эта тема вызвана конкретным случаем.Вчера на группе услышал высказывание о единстве,с которым абсолютно не согласен.И тут же поймал себя на мысли,что сам не могу сформулировать собственное понимание единства.Решил тут спросить.
А чужое высказывание было такое:"Должно быть единство,я сюда прихожу не для тех,кто "пришел-ушел",а для тех,кто постоянно на группе".
А пришедшим был новичок...



Спустя 6 минут, 38 секунд Пава написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
давай в Ростове пересечемся и в Крым с пробегом "Шрайбикуса - Орешника". Макнемся в Единство..со вкусом морской соли

Ты очень переоцениваешь мои финансовые возможности.Я и по Беларуси-то не на каждый форум могу себе позволить съездить,машины у меня вообще никогда не было.Но за приглашение большое спасибо,в октябре приезжай на форум в Оршу,буду рад познакомиться.Меньше сотни километров...

Спустя 15 минут, 35 секунд (18.06.2016 - 14:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 18.06.2016 - 11:55 )
Более того,когда слышу пламенные речи о единстве,а следом вижу совсем другое отношение,хочется,чтобы этот человек собирал картошку себе в штаны.Вот такой я недуховныйИ почему-то не хочется от этого недостатка избавляться.Не хочется желать счастья,добра и процветания лицемерам.

Ну мне тоже раньше очень это слух резало.
Сейчас стараюсь вообще ничего никому не желать.Кроме тех.кто действительно имеет в этом потребность и у меня есть для этого время и возможность
Стараюсь применять мои представления там где это нужно.
Зная что лучше всего я могу пожелать того.в чем нуждаюсь(имею потребность,хоть и не осознанную)сам стараюсь как можно быстрее даже мысли о всяких там кому то пожеланиях гнать подальше.Я и так нажелал в свое время многого и многим,особенно по пьяни.В том числе и себе......До сих пор обратки-бумеранги прилетают,бывает......
Ну и говорить о них.если уж они такие прочно поселились в головоньке.Носить некоторые т ск неразряженные мысли даже опасно,порой
И еще.
Таи выше ,я писал о представлении.О нашем представлении чего то там.
Так вот оно работает, если попроще привести пример,навроде принципа пешехода видящего едущую машину и представляющего где она будет когда он будет на ее курсе,стараясь с ней не пересечься.
Так и многие понятия помогают нам вырабатывать .обновлять ,корректировать свое видение ,восприятие мира.
И очень хорошо ,что есть места и люди где и с кем можно быть таким вот "недуховным" ,самим собою. smile.gif


Спустя 11 минут, 5 секунд (18.06.2016 - 14:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 18.06.2016 - 13:51 )
Эта тема вызвана конкретным случаем.Вчера на группе услышал высказывание о единстве,с которым абсолютно не согласен.И тут же поймал себя на мысли,что сам не могу сформулировать собственное понимание единства.Решил тут спросить

Теперь яснее стало.
Видишь как несогласие с точкой зрения.мнением другого помогает расширить свое представление о чем либо.
Есть очень полезные мнения .которые мне во многом в своп время помогли.
Они не совпадают с моим.
И это то и хорошо.
Именно единстао.одна общая лодка ,помогает это понять и принять.и порою даже простить biggrin.gif
Мне в свое время было вовсе нетрудно покинуть борт лодки с тем.кто ее раскачивать пыталсяили еще чего похуже.....
Терять было нечего.идти больше некуда.....
Собаки по соседству с нашим аашным "офисом" шарахались от меня одно время.
Эксперимент даже проводил однажды с двумя анонимными biggrin.gif
Во злобищи то было!!!!

Спустя 43 минуты, 11 секунд (18.06.2016 - 14:57) FatCat написал(а):
Цитата (Пава @ 17.06.2016 - 21:24 )
поделитесь,пожалуйста,своими соображениями

Поделюсь историей.
Единство - третий из трех принципов АА. Появился 18 мая 1939 года, "отцом" этого принципа является Кларенс С.
До этой даты не было АА в привычном для нас понимании: были алкоголики в составе Оксфордских групп. Среди первой сотни трезвых алкоголиков Акрона нарастали разногласия: алкоголики-католики возмущались, что на собраниях читается "неправильная" библия и звучат "неправильные" молитвы; алкоголики-протестанты возмущались, что их протестантские собрания посещают приверженцы иной веры.
В апреле 1939-го в Акроне появилась только что изданная книга "Анонимные Алкоголики". Кларенс С. нашел помещение в Кливленде и предложил алкоголикам из Акронской группы собираться именно группой алкоголиков. Католики охотно поддержали, и 18 мая 1939 состоялось первое собрание. Протестанты пытались сорвать собрание: шумели и даже грозились избить Еларенса. Но собрания стали проводиться каждую неделю; группа взяла себе имя только что вышедшей книги: "Анонимные Алкоголики". В качестве литературы на собраниях использовалась книа "Анонимные Алкоголики", и посетить собрание мог любой алкоголик, независимо от веры и религии.

Спустя 7 минут, 38 секунд (18.06.2016 - 15:05) VETA написал(а):
FatCat
Спасибо за историю, я правильно поняла?, что принцип единства появился из-за споров по религиозным вопросам.

Спустя 18 минут, 26 секунд (18.06.2016 - 15:23) FatCat написал(а):
Цитата (VETA @ 18.06.2016 - 15:09 )
принцип единства появился из-за споров по религиозным вопросам

В книге "Доктор Боб и ветераны" говорится об этом. Вполне возможно, были и другие, менее значимые, причины.

Но я бы не назвал причину именно "религиозной". Главная проблема, которая была решена: трезвые алкоголики были меньшинством в религиозной группе, а стали самостоятельной группой. То, что выразилось позже в 3-й традиции: нас объединяет желание остаться трезвыми.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.06.2016 - 15:27) VETA написал(а):
FatCat
Цитата
нас объединяет желание остаться трезвыми.

Понятненько , что касаемо меня то я в этом только единство и вижу smile.gif

Спустя 28 минут, 19 секунд (18.06.2016 - 15:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 18.06.2016 - 15:31 )

Цитата
нас объединяет желание остаться трезвыми.

Понятненько , что касаемо меня то я в этом только единство и вижу

Не думаю что именно желание само.
Скорее .точнее.все же,думаю.наличие проблемы.ее последствий.
Я пришел и довольно долго был в аа без такового желания.
И не один я таков.
Ты их не одного даже знаешь Ветик из здешних

Спустя 17 минут, 19 секунд (18.06.2016 - 16:12) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Не думаю что именно желание само.
Скорее .точнее.все же,думаю.наличие проблемы.ее последствий.

А также возможности бросить пить, если я правильно поняла о чём ты.
Цитата
Я пришел и довольно долго был в аа без такового желания.

Может с двумя и бросить и пить? smile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 2 секунды (18.06.2016 - 18:44) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Пава @ 18.06.2016 - 13:51 )
А чужое высказывание было такое:"Должно быть единство,я сюда прихожу не для тех,кто "пришел-ушел",а для тех,кто постоянно на группе".
А пришедшим был новичок...



думаю к Единству это высказывание мало относится.
скорее к дедовщине - выяснение кто старослужащий, а кто там "черпак" biggrin.gif
я таких песен тоже наслушался на группе. мне даже годикам к двум посещения собраний Рулила предложил место на диване. у нас диваны стояли и скамейки..я опаздывал и на скамейку всегда попадал))) а "деды" полулежали на диванах. laugh.gif в углу было место с креслом - его не занимали..туда его величество обычно садилось..
как вспомню - ржу не магу.
....................................
Цитата (Пава @ 18.06.2016 - 13:51 )
Ты очень переоцениваешь мои финансовые возможности.Я и по Беларуси-то не на каждый форум могу себе позволить съездить,машины у меня вообще никогда не было.Но за приглашение большое спасибо,в октябре приезжай на форум в Оршу,буду рад познакомиться.Меньше сотни километров...


извини. неудачно я пошутил. разные бывают у нас возможности. Спасибо за приглашение в Оршу. давно мечтаю снова побывать в Беларуси. я не в 100 км сейчас. когда в Барановичи ездил - туда сюда получилось тыщи Три км.))) у вас октябрь красивый - не так промозгло и еще осень золотая продолжается.
лично у меня на тусовки времени у самого нет. работы много. близким уделять надо время прежде всего уже. я натусовался давно. Если и поеду в Крым - то с любовью всей жизни своей с остановками в душевных местах)))

Спустя 52 минуты, 28 секунд (18.06.2016 - 19:37) жека написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.06.2016 - 22:15 )
лично мне взаимосвязь нерушимая с сектантами на-фиг не нужна. я - против сектанства в АА. против глашатаев, делящихся не своим опытом,харчующихся в АА.

а я не против. Я даже тебя не против. wink.gif

Мне не нравятся те кто считает себя умнее. Считает что ему виднее кто сектант, кто неправильно выздоравливает, делит людей на глашатаев и им сочувствующих, дедов и черпаков (хотя и у меня был такой период в жизни) biggrin.gif Я тоже одно время думал что я знаю как надо. smile.gif

Спустя 10 минут, 35 секунд (18.06.2016 - 19:47) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 11 минут, 38 секунд (18.06.2016 - 20:59) Смоленский Самурай написал(а):
двустволка значит.
бывает...
известная "дипломатия".
сообщество распилили тайнинские. а он в шоколаде)))
............................................
Жека , слушай анекдот
цирк
разговор с директором цирка.
- у меня есть замечательный номер. осмелюсь вам предложить.
- предложите.
- так-вот. полный зал зрителей. под купол поднимают бочку с гомном.гасится свет.стихает музыка. бочку отпускают и она со свистом в тишине бабах об арену и вдребезги ..и гомно во все стороны.
- ну, и что за номер? в чем прелесть?
- прелесть в том, что зажигается свет, бравурная музыка и Я в центре - на белом коне и весь в белом!!!
- так в чем суть?
- да как вы не поймете!!! все в дерьме. а я - в центре.весь в белом.на белом коне.

................................
я анекдот рассказал с твоего разрешения.ты ведь ДАЖЕ не против меня wink.gif
не все чистюлями из распрей ааеевских вышли.не суди по-себе.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 31 секунду (18.06.2016 - 23:23) Смоленский Самурай написал(а):
я так понимаю это лучший комплимент года
Цитата (жека @ 18.06.2016 - 19:41 )
а я не против. Я даже тебя не против.


кому еще тут так повезло laugh.gif

Спустя 18 минут, 14 секунд (18.06.2016 - 23:41) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Жека всех любит, - повезло всем!

Спустя 1 час, 1 минуту, 12 секунд (19.06.2016 - 00:42) Смоленский Самурай написал(а):
"полюбил волк кобылу - оставил хвост да гриву"
так моя жена говорила после моих пьянок laugh.gif

Спустя 8 часов, 37 минут, 19 секунд (19.06.2016 - 09:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 18.06.2016 - 16:16 )
Может с двумя и бросить и пить?

Так наверное точнее.
Борьба мотивов еще называют.
Ну или внутренний конфликт.
Он то как раз и вызрел.сформировался.оформился в АА и был тут же разрешен.
Мирным соглашением biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 11 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (fishman @ 18.06.2016 - 23:45 )
Жека всех любит

Бедный нААш амиго! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 27 секунд (19.06.2016 - 12:11) OSTAP написал(а):
Цирк уехал, клоуны остались!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 37 секунд (19.06.2016 - 14:49) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Так наверное точнее.
Борьба мотивов еще называют.
Ну или внутренний конфликт.
Он то как раз и вызрел.сформировался.оформился в АА и был тут же разрешен.
Мирным соглашением

user posted image

Спустя 3 часа, 8 минут, 32 секунды (19.06.2016 - 17:58) cyp написал(а):
У слова "единство", согласно словарю Ожегова есть три значения:
1. Общность, полное сходство. Например, единство взглядов. Мне кажется, что это значение не особо подходит в случае с АА. Полного сходства у нас точно нет laugh.gif
2. Цельность, сплоченность. Например, единство партии. Вот это, на мой взгляд, больше подходит для АА. Не будем сплоченными - болезнь разведёт нас и жди печальный конец.
3. Неразрывность, взаимная связь. Например, единство теории и практики. Может быть, но, думаю, не особо подходит.
Хотя все эти значения похожи друг на друга, поэтому пофиг laugh.gif

Спустя 34 минуты, 50 секунд (19.06.2016 - 18:33) Mike62 написал(а):
Раз пошла такая пьянка, у слова unity по нью-йоркскому словарю - семь значений.
Второе значение - гармония
Шестое значение - постоянство цели.

Спустя 9 минут, 12 секунд (19.06.2016 - 18:42) Эскандэр написал(а):
Пава
В России 2 единства - 2 офиса. В Беларуси тоже может быть 2 офиса. Всё к тому идёт.

Спустя 24 минуты, 32 секунды (19.06.2016 - 19:07) Mike62 написал(а):
Но есть ещё какие-то офисы в Омске и в Иркутске, типа самостоятельные.

Спустя 10 минут, 16 секунд (19.06.2016 - 19:17) Эскандэр написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.06.2016 - 19:11 )
Но есть ещё какие-то офисы в Омске и в Иркутске, типа самостоятельные.

Да, их много региональные структуры обслуживания АА.

Спустя 50 минут, 20 секунд (19.06.2016 - 20:07) cyp написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.06.2016 - 18:37 )
семь значений.

а остальные пять?

Спустя 2 часа, 17 минут, 38 секунд (19.06.2016 - 22:25) metalist написал(а):
Эскандэр
Цитата
В Беларуси тоже может быть 2 офиса. Всё к тому идёт.

У нас народ и один содержать не хочет biggrin.gif постоянно денег не хватает!

Спустя 14 минут, 12 секунд (19.06.2016 - 22:39) fishman написал(а):
Самый простой способ не нарушать душевный покой, -не вступать в полемику с придурком! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 46 секунд (19.06.2016 - 22:57) Смоленский Самурай написал(а):
fishman

забей в "фильтр авторов", есть же опция. отлезет гнида сама со временем.

Спустя 1 час, 56 минут, 43 секунды (20.06.2016 - 00:53) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Братуха, гнида не мешает. Степень умапомешательства выявлена. Детей, женщин и придурков я не трогаю. biggrin.gif
Первые две категории, - понятно.. Последнюю - грех. biggrin.gif user posted image
Там только дротик с транквилизатором поможет. У них там все такие. Слушатели музык небесных сфер...
У нас в городе, точно. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 14 минут, 45 секунд (20.06.2016 - 08:08) Western написал(а):

fishman
привет.
вот читаю эту тему про "ЕДИНСТВО А.А."- прям возникает желание тему отдельную создать. Про то, что нас может разьединить/разьединять>>
[по материалам статьи Билла W.]и на примере региона, на территории где я живу и посещаю собрания А.А.

Спустя 44 минуты, 59 секунд (20.06.2016 - 08:53) VETA написал(а):
Western
Цитата
Про то, что нас может разьединить/разьединять>>

Говорят, что трезвых от нетрезвых разъединяет одна единственная рюмка. А трезвых от трезвых?) Дальше всё что не связано с алкоголем. Разнообразие. Думаю в этом вся соль, а забери у человека соль? Ну вапщето может и не очень удачно, есть же люди не едят соли, но каламбур в том,что в этом то и вся соль)))

Спустя 14 минут, 18 секунд (20.06.2016 - 09:07) Эскандэр написал(а):
Цитата (Western @ 20.06.2016 - 08:12 )
Про то, что нас может разьединить/разьединять>>

Поздно. 8,5 лет поезд мчит на всех парах. Ничто не остановит.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Эскандэр написал(а):
Цитата (metalist @ 19.06.2016 - 22:29 )
У нас народ и один содержать не хочет

В России АА богатые.

Спустя 5 минут, 15 секунд (20.06.2016 - 09:13) жека написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.06.2016 - 06:23 )

Цитата (fishman @ 18.06.2016 - 23:45 )
Жека всех любит

Бедный нААш амиго!

Я довольно не бедный. biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 9 секунд (20.06.2016 - 11:12) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 20.06.2016 - 08:12 )
прям возникает желание тему отдельную создать. Про то, что нас может разьединить

Western
создавай, потрём

Спустя 4 часа, 12 минут, 50 секунд (20.06.2016 - 15:25) OSTAP написал(а):
Давно что-то Бомжа не было слышно, клонируется по-ходу! wink.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 50 секунд (20.06.2016 - 16:30) Эскандэр написал(а):
Не надо с ними разговаривать.

Спустя 10 минут, 7 секунд (20.06.2016 - 16:40) Ilmar написал(а):
OSTAP
Другие варианты не рассматриваются?

Спустя 8 минут, 28 секунд (20.06.2016 - 16:48) OSTAP написал(а):
Ilmar
Ты про клонов? wink.gif

Спустя 24 минуты, 37 секунд (20.06.2016 - 17:13) Хрюндик написал(а):
Цитата (Western @ 20.06.2016 - 05:12 )

- прям возникает желание тему отдельную создать. Про то, что нас может разьединить/разьединять

а смысл? Некоторых разделяют расстояния и часовые пояса. Ну часовые пояса ищо можно отменить, а вот шо с расстоянием делать? Дырки в пространственно-временном континиуме? smile.gif
Да, подавленное желание может и рвануть wink.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 54 секунды (20.06.2016 - 20:50) fishman написал(а):
Western
Дак создай!

Спустя 18 минут, 8 секунд (20.06.2016 - 21:08) Western написал(а):
fishman
ок.только приехал, за городом на природе были, с нашей группы АА, с других групп, и с Ал-анон, человек 20-25, 2 машини и 2 буса, на скутерах двое, один велосипедом, местный)
Собрание, чай, кофе, пряники, сало, зелень, костер, гитара, плов.много общений. Я так Единство понимаю. Счас со своей девушкой встречаюсь, она днем работала.
А тему, может попозже, в Курилке." Книги и прочее об структурах АА...и про Единство"- намерения создать, обязательно



Спустя 5 минут, 16 секунд Western написал(а):

VЕТА
Эскандэр

в статье Билла "ОБ ЕДИНСТВЕ" обозначено, что нас может разьединить: стремление к деньгам, власти и престижу

Спустя 2 часа, 8 минут, 6 секунд (20.06.2016 - 23:16) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 20.06.2016 - 21:12 )
" Книги и прочее об структурах АА...и про Единство"

как-то у меня начало и конец вместе не сходятся. Впрочем и середина тоже. Разве что "и прочее" их всех скрепляет biggrin.gif

Спустя 28 минут, 9 секунд (20.06.2016 - 23:44) Western написал(а):
Любашану, да, прочее скрепляет biggrin.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (20.06.2016 - 23:53) fishman написал(а):
Western
БИЛЛ БИЛ НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ... Имееем, что имееем. Кому война, кому мать родна. Кому АА, кому то надо ценами демпинговать, это же бизнессс. Тем более, когда руки из .... ну ты понял и мозгов хватает только на манипуляции больными людьми... То уж тут точно не до единства... кушать то хоцааа... ph34r.gif

Спустя 6 часов, 26 минут, 15 секунд (21.06.2016 - 06:19) helga написал(а):
Придурков надо прощать,но лучше просто избегать

Спустя 1 час, 51 минуту, 23 секунды (21.06.2016 - 08:10) Смоленский Самурай написал(а):
fishman

все-таки лучше предохраняться.
отключаешь раздражителей. зачем судьбу испытывать laugh.gif
за избиение "придурка" могут от трех до десяти дать...дней laugh.gif

Спустя 5 часов, 8 минут (21.06.2016 - 13:18) Пава написал(а):
fishman
Цитата
Не пью:
11 месяцев, 1 день


helga
Цитата
Трезвая:
12 лет, 6 месяцев


Смоленский Самурай
Цитата
Трезвый:
5 лет, 3 месяца, 3 дня



Циферки симпатичные smile.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 21 секунду (21.06.2016 - 16:41) helga написал(а):
Пава

Точно! Вот какой наблюдательный! smile.gif

Спустя 24 минуты, 37 секунд (21.06.2016 - 17:05) Эскандэр написал(а):
Цитата (Пава @ 21.06.2016 - 13:22 )
Трезвый:
1 год, 7 месяцев, 28 дней

тоже круто.

Спустя 32 минуты, 54 секунды (21.06.2016 - 17:38) Пава написал(а):
Эскандэр
Если бы поменьше умничал,было бы уже 8 с хвостиком.А так получилось,что каждый раз я считал,что уже все знаю и умею.

Спустя 31 минуту, 14 секунд (21.06.2016 - 18:09) Эскандэр написал(а):
Единство, как понимать этот термин ht o.net/index.php?showtopic=65325 всё просто.



Спустя 56 секунд Эскандэр написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=65325

Спустя 13 часов, 11 минут, 48 секунд (22.06.2016 - 07:21) Western написал(а):
fishman
создал.
я лопух, с телефона не внимательно смотрел, вернее и не смотрел, то получилось в этом разделе, "Начиная в АА"
Тема с названием как в кино: "Карты, деньги, два ствола..." biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 57 секунд (22.06.2016 - 08:43) Nikola написал(а):
Единство становится реальностью при преодолении своего Я и злобы. Тогда появляется Мы. Кто осознает "Мы" того можно величать на Вы. А до того единства нет. Ибо оно в душе должно родиться. Иначе будучи в злобе нет единства в самом себе. Злоба разделяет самого человека. Это шизофрения.

Спустя 3 часа, 26 минут, 43 секунды (22.06.2016 - 12:10) fishman написал(а):
Western
Друг мой, всем все ясно, степень гнилости и придурочности акционеров , мною лично, определена.... Мне дальше не интересна судьба членов, исполнителей и адептов данного бизнеспроекта. Для себя вынес одно, Биллу ВС насыпало разума, - "Деньги, собственность и престиж!" . Вот три вещи убивающие и разлогающие единство. Что мы и наблюдаем в режимеме он лайн в Российском АА.
Все эти вопли про единство.... Народная поговорка - "На воре шапка горит!". Через сеть своих адептов, занимающихся "спонсорством", выстраивается сеть диллеров, организовывается промоушен , запускается профессиональный лектор и вуаля.... Не будешь выздоравливать как я , - здохнешь от синьки! Покупая литерату, медальки, говнюльки и т.д. у нас, ты выздоравливаешь. Потому что мы платим налоги в казну.
Другие нет что ли... Фигня, что мы отчитываемся в деревнях, отжимаем журналы и офисы, фигня, что служение для нас уже даже не работа , а бизнес... Демпинговать же надо, ценами.
Неитересно.... Бог судья и ФСБ. Бороться не с кем. Я детей, стариков, придурков и женьщин еще по пьяни сторонился обижать. Подонок не виноват, что он подонок, пускай ВС лечит....
За АА, то же страха нет... Бог не фраер.
user posted image
Давай, амиго! Всех благ! Времени жалко на все эти терки тетерки biggrin.gif

Спустя 26 минут, 31 секунду (22.06.2016 - 12:36) fishman написал(а):
Но есть и другое! Новость хорошая! Есть АА, в которое я попал, 15 лет назад. Есть Котяра со своим Весвало... Есть совершенно конкретный Жека, который любит всех с АА на ББ, да хоть с еее на жжж. Но он есть пашет,делает. Есть Мясник совершенно конкретный со своим Комарово. Есть Искандер, со своими поделками...
Есть Гарик, Тушила со своими пробегами! БФ,
Багира, Вальтрон, Чебурашка, Альта , Аза, Шимоза , Ринго , Никола , Шрайбикус, Орешник, Хельга, Ксена, Шико, самураи и прочая, прочая( прошу прощения кого не перечислил, могу перечислять час, полтора, времени мало)
Ну и наконец Володя, Луцкий алкоголик... Которому пишу. Для меня вы и есть АА! Именно благодаря вам я и остался в живых. Сын вон бегает, жена в Осло едет преподавать...
А 15 лет назад я был бомжом ,почти. Мама только не отвернулась.. Так что клал я с прибором на все околоААшные бизнеспректы. Адептов, гуру и прочую нечисть. Вы есть, слава Богу!
Фу, разродился! Всем добра! А кому и бобра! biggrin.gif Кому бобра, ВС решит сама... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (22.06.2016 - 12:45) Эскандэр написал(а):
fishman
Спасибо Братка ! Ты забыл нашего лучшего друга Васю упомянуть.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (22.06.2016 - 12:49) fishman написал(а):
Эскандэр
Мне с ним не по пути! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (22.06.2016 - 13:03) Western написал(а):
fishman
спасибо.

Спустя 7 минут, 55 секунд (22.06.2016 - 13:11) fishman написал(а):
Western
user posted image

Спустя 10 часов, 42 минуты, 25 секунд (22.06.2016 - 23:53) Смоленский Самурай написал(а):
Миша

хватит бухать бульдозеров!!!! давай "подошьемся", что-ли laugh.gif
шутка. не поможет. только духовно-хирургически...опять через трепанацию.
.................................
как-бы в Архангельске побывать?
какой-то странный город - он далеко и близко одновременно.
не могу никак понять -почему.

Спустя 11 часов, 4 минуты, 8 секунд (23.06.2016 - 10:57) PRIYTELNICA написал(а):
Нет единства и не может быть как я понимаю это слово(его значение)
Единение -да, одной болезнью, одной програмоой -способом выздоровления.

Это все фальшь и теория-не разу не увидела за два года настоящий ДУХ ЕДИНСТВА.
Не верю.
Единство только -не делимся в вероисповедании-раз.
И прийти может каждый кто ..продолжение все знают-два.
Как может быть единство среди конченных эгоцентристов -нонсенс.
Не обману меня больше те кто прикрываются единством-хватит.

Спустя 12 часов, 20 минут, 32 секунды (23.06.2016 - 23:18) Western написал(а):
Цитата (fishman @ 22.06.2016 - 12:40 )
Но есть и другое! Новость хорошая! Есть АА, в которое я попал, 15 лет назад. Есть Котяра со своим Весвало... Есть совершенно конкретный Жека, который любит всех с АА на ББ, да хоть с еее на жжж. Но он есть пашет,делает. Есть Мясник совершенно конкретный со своим Комарово. Есть Искандер, со своими поделками...
Есть Гарик, Тушила со своими пробегами! БФ,
Багира, Вальтрон, Чебурашка, Альта , Аза, Шимоза , Ринго , Никола , Шрайбикус, Орешник, Хельга, Ксена, Шико, самураи и прочая, прочая( прошу прощения кого не перечислил, могу перечислять час, полтора, времени мало)
Ну и наконец Володя, Луцкий алкоголик... Которому пишу. Для меня вы и есть АА! Именно благодаря вам я и остался в живых. Сын вон бегает, жена в Осло едет преподавать...
А 15 лет назад я был бомжом ,почти. Мама только не отвернулась.. Так что клал я с прибором на все околоААшные бизнеспректы. Адептов, гуру и прочую нечисть. Вы есть, слава Богу!

это конечно да, спасибо что упомянул и меня.

а бизнес-проектов, "наваривания" на алкоголиках - не должно быть.
---------------------------------------------
просто не все это понимают. или понимают, но соблазн сильнее. тогда можно придумать "версию" - "навариваемся",- потому что нужны деньги, чтоб нести послание АА. но навариваются на группах АА, регионах и алкаголиках,....

а группы - не просят их нести послание. группы сами несут послание, есть 5-я Традиция. smile.gif

Спустя 26 минут, 41 секунду (23.06.2016 - 23:44) fishman написал(а):
Western
Цитата (Western @ 24.06.2016 - 00:22 )
нужны деньги, чтоб нести послание


Что это значит? Какое послание. Мы вот три года на автобусе в нарколожку ездили... потом возили друг друга... Тогда еще не у всех авто были.
Сегодня, у нас в городе, хрен кого на автобусе загонишь. Поедет кто на авто, и поедут. Не поедет, - нет.
Какие, нахрен, деньги нужны!?
Деньги нужны, что бы какойто чувак, с подвешанным языком, ездил и весть нес... biggrin.gif От имени сообщества. Ты его просил? И я нет.
Одни, вон тут, носители вести, так ее успешно несли, что забыли такое простое слово...
Ротация, называется, в силу чего и не смогли отклеить пятые точки от кресел своих.
Вот тебе, лично, нужно эту весть нести?
Если нужно, катишь в наркологию.

А вестники эти, не состоявшиеся в жизни, пусть собой займутся, может чему кроме манипуляций научаться. Деньги, собственность, престиж....
Признать все это, нужно мужество и честность. А коли этого нет, дык не хрен и орать как другим выздоравливать... biggrin.gif Деньги всем нужны... biggrin.gif

Спустя 4 дня, 43 минуты, 1 секунду (28.06.2016 - 00:27) Смоленский Самурай написал(а):
fishman

Если я тебя правильно понял, - Единство есть.

у кого нет - это их проблемы.

Спустя 26 минут (28.06.2016 - 00:53) Western написал(а):
fishman
привет.вот смотри, пару лет назад в 2012 в последних числах мая, я был в ваших краях, приезжал к родственникам.
С Vik_Аrh знаком еще с 2009.
В приезды- ходил на собрания, даже один раз ездили в наркологию, в Талаги и еще там рядом. Да, на машинах. Познакомился с Аркадием, Олей (блондиночка), Василем, и другими, уж не помню всех. Я поехал в Талаги со всеми, потому что мне все это знакомо - 5 лет неделя в неделю я с ребятами у себя ходил в наркологию. Ездили маршрутками. И мне это было надо.
Был период, около 2-2,5 месяца после наркологии ехал в другой город, за км 70 - провести собрание, поддержать новичков в др.город. И мне это было надо.
Я стараюсь все начинать с себя.
И книги, считаю, нужно печатать по 1€(примерно) и отдавать алкоголику, кто заинтересовался, за 1€.

Спустя 17 минут, 41 секунду (28.06.2016 - 01:11) Western написал(а):
А тех, кто наварившись, едет куда-то в даль "нести послание"- в принципе, не мне судить.
Но "навариваться"- для меня, i.m.h.о., не совсем в духе Традиций А.А. Если группа единомышленников обьединилась желанием "нести послание А.А." в далекий глухой район, то, следуя духовным принципам, i.m.h.о.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Western написал(а):
это нужно, как многие практикуют, делать за свои личные деньги.
Остальные "понты" для меня "не катят"...



Спустя 2 минуты, 53 секунды Western написал(а):
да,Смоленский Самурай? biggrin.gif
и этому подтверждение для и мой опыт, и других...

Спустя 4 минуты, 37 секунд (28.06.2016 - 01:16) Смоленский Самурай написал(а):
Western
fishman

я- с подачи Вестерна - прочел ваши истории. не знал, что есть такой раздел на форуме этом.
Единства там . в историях. немеряно)))

спасибо вам.
кто потерял Единство - читайте спикерские на Весвало biggrin.gif

Спустя 6 часов, 7 минут (28.06.2016 - 07:23) fishman написал(а):
Самурай!
user posted image
Пиши свою!



Спустя 34 секунды fishman написал(а):
Western


user posted image

Спустя 16 минут, 19 секунд (28.06.2016 - 07:39) OSTAP написал(а):
Western
Цитата
В приезды- ходил на собрания, даже один раз ездили в наркологию, в Талаги и еще там рядом. Да, на машинах. Познакомился с Аркадием, Олей (блондиночка), Василем, и другими, уж не помню всех.

Володя, ты запамятовал..., что в Северодвинске був и спикерил в формате собрания группы "Агат"! smile.gif

Цитата
И книги, считаю, нужно печатать по 1€(примерно) и отдавать алкоголику

Долой структуры обслуживания в России и в Украине! biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 30 секунд (28.06.2016 - 08:42) Эскандэр написал(а):
Не надо с ними разговаривать..

Спустя 2 минуты, 43 секунды (28.06.2016 - 08:44) Nikola написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 23.06.2016 - 12:01 )
Нет единства и не может быть как я понимаю это слово(его значение)
Единение -да, одной болезнью, одной програмоой -способом выздоровления.

Это все фальшь и теория-не разу не увидела за два года настоящий ДУХ ЕДИНСТВА.
Не верю.
Единство только -не делимся в вероисповедании-раз.
И прийти может каждый кто ..продолжение все знают-два.
Как может быть единство среди конченных эгоцентристов -нонсенс.
Не обману меня больше те кто прикрываются единством-хватит.

Для достижения духа единства требуется избавиться от того, что разъединяет. Избавиться нужно от злобы(она даже самого человека разъединяет) и дефектов характера. Тогда выходишь за рамки вражды и непринятия других и Жизни. И тогда даже в среде где нет единства ты находишься в состоянии единства. Это длительный путь. Большинство сходят с него не достигши. Единство это побочка от чистоты.

Спустя 36 минут, 27 секунд (28.06.2016 - 09:21) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
кто потерял Единство - читайте спикерские на Весвало

Да хоть обчитайся.
Если б было, тогда не разделилось бы содружество.
Что в одно ушли все"плохиши", а в другое все хорошие?
Теория это все!
Между отдельными людьми или группами людей-Да ,есть.
Внутреннее состояние ЕДИНЕНИЯ-Есть.

Цитата
ля достижения духа единства требуется избавиться от того, что разъединяет. Избавиться нужно от злобы(она даже самого человека разъединяет) и дефектов характера

Прости,но это философия.
На деле как читаешь пост о "том" содружестве или "этом"-одни брызги слюной.
Цитата
И тогда даже в среде где нет единства ты находишься в состоянии единства

Что все не так и не эдак "там"

"...-Это длинный путь"
Ну буду искать, раз так говоришь..

Спустя 15 минут (28.06.2016 - 09:36) Nikola написал(а):
PRIYTELNICA
Есть различные связи. При достижении чистоты-связь на уровне чистоты. Иначе будут связи на основе дефектов характера. Это мучительно. В сообществе (да и в жизни) требуется пройти эту мучительную связь с другими на основе дефектов. Тогда выходишь ЗА.

Спустя 15 минут, 10 секунд (28.06.2016 - 09:51) Western написал(а):
OSTAP
привет.ничо я не запамятовал, все помню...еще в Архангельске на групе одной делился опытом...
Просто пришел на собрание АА, спросили, "готов поделиться опытом?" biggrin.gif Делись)



Спустя 8 минут, 36 секунд Western написал(а):
А про Северодвинск - да, спасибо что пригласил.
"Структуры"- нужны, на столько, на сколько они нужны группе А.А., т.е., книги и буклеты по "типографской" цене, инфо-сайт с расписанием встреч АА, хранители Лицензии и печати,( если таковые имеются), и взаимодействие с учреждениями, СМИ, и с GSО,- все в меру нужности группам. Это записано в Традициях А.А.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (28.06.2016 - 10:12) PRIYTELNICA написал(а):
Nikola
Ой, правильно ты конечно говоришь(пишешь).
Испытывала я эти состояния- связи много раз.
Но последнее время я очень цинична-может просто период жизни такой?

Наблюдаю, даже уверена,если человек порядочный,он и после (попил,протрезвел) таким и остается.
И ему и традиции не нужны-он просто понимает,что в группе необходимо уважение и так и живет.
Если кричит на каждом углу "Традиции, традиции.единство и т.д)-ну просто противоположное на деле и лицемерие.
Как то мне преподносит последнее время, именно в содружестве у нас в городе , такой опыт.
Говорим одно, а на деле,так завуалировано или даже явно ТАААкие амбиции.
Посидели на комитетах, решили одно, пошли делать и именно кто с пеной у рта о традициях говорил-
совсем другое. Прекрывание комитетами.-Противно.(Типа, групповое сознание)
Манипулирование чистой воды.
Страдаю ли я от этого?
нет,
есть отдельные люди -с кем мне действительно-единение,даже в противоположных взглядах.
Но они почему то не на комитетах.
Тихо решили и пошли делать и 12 шаг. и в газету обьявления давать и добровольно 7традицию без напоминания и лозунгов, вот с такими отлично и их много. Это здорово.







.

Спустя 13 минут, 4 секунды (28.06.2016 - 10:25) Nikola написал(а):
PRIYTELNICA
Ну это понятно. Крики насчет традиций и требования их "соблюдать" могут носить характер насилия с целью обретения власти. Это такой период. Как например религиозное насилие. Или насилие "патриота". Злоба враг номер 1. Ты пишешь шо не страдаешь. Будешь. Без этого никуда. Помню был тот ужасный период в выздоровлении когда группа сидела в моем сердце и в уме. И не мог избавиться. Пока не понял что я связан с группой на основе дефектов. И по мере работы по шагам этот цыганский табор исчез. При этом я продолжаю ходить на группы. Ведь мы по сути-свет во тьме алкоголизма и наркомании. Когда я говорю что я трезвый столько то, то я маячу Светом.

Спустя 7 минут, 33 секунды (28.06.2016 - 10:33) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.06.2016 - 07:43 )
Долой структуры обслуживания

Проще напомнить, что они обслуживают, а не управляют.
И чтобы не были монополистами. Чтобы группа сама могла выбрать где ее лучше обслужат.


Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 08:48 )
Для достижения духа единства требуется избавиться от того, что разъединяет.

Ты предлагаешь разогнать конференцию?
Одна группа предложила сделать единообразные визитки, стадо болванчиков подняло ручки в голосовательном экстазе, и теперь другим группам запрещают печатать свои собственные визитки - единство уже трупными пятнами покрылось.


Цитата (PRIYTELNICA @ 28.06.2016 - 09:25 )
тогда не разделилось бы содружество

Не путаешь?
Разделились структуры обслуживания, стало две.
Группы разделились: кто где обслуживается. Это нарушает единство? По-моему, нет. Так же, как мою семью не разделяет то, что мы с женой стрижемся у разных парикмахеров.

Спустя 8 минут, 4 секунды (28.06.2016 - 10:41) Nikola написал(а):
FatCat
Я о внутренних факторах способных разъединить. Ведь слово "Мы" для меня стало реальностью только после 10 лет. До этого был Я и были Они. Сейчас мой уровень единства на уровне осознания единой природы человечества. При этом я не теряю своей индивидуальности.

Спустя 35 минут, 4 секунды (28.06.2016 - 11:16) FatCat написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 10:45 )
слово "Мы" для меня стало реальностью только после 10 лет. До этого был Я и были Они.

У меня чувство единства с группой появилось буквально в первые месяцы.
До состояния единства со всем миром я до сих пор не дорос...

Спустя 9 минут, 18 секунд (28.06.2016 - 11:25) Nikola написал(а):
FatCat
У меня есть состояние единства со ВСЕМ. Только не буду утверждать, что сие есть устойчивое соединение. Ибо я устойчив когда тишина

Спустя 2 часа, 19 минут, 10 секунд (28.06.2016 - 13:45) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
Проще напомнить, что они обслуживают, а не управляют.
И чтобы не были монополистами. Чтобы группа сама могла выбрать где ее лучше обслужат.

Михаил, я говорил не об том..., но ты прав в своем выссказывании! biggrin.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 41 секунду (28.06.2016 - 15:37) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.06.2016 - 07:43 @ 1932325)
Долой структуры обслуживания в России и в Украине!

Даешь одну структуру СССР!

Спустя 4 минуты, 51 секунду (28.06.2016 - 15:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 11:29 )
Ибо я устойчив когда тишина

Осталось уточнить:абсолютная или гробовая? biggrin.gif
В единственном числе --это не трудно ,быть устойчивым.
А вот в ОБЪединении подобных эгоистов.....
Не так уж и просто.

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.06.2016 - 15:48) Nikola написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
С абсолютной тишиной -это для меня редкость. Но знаком. Исихазм именуется. В такие моменты в тебя Жизнь вливается и течет.

Спустя 10 минут, 2 секунды (28.06.2016 - 15:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 15:52 )
. В такие моменты в тебя Жизнь вливается и течет

В меня? biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 15:52 )
С абсолютной тишиной -это для меня редкость. Но знаком. Исихазм именуется

Видишь ли,под исихазмом можно понимать тишину,уединение,спокойствие.
Термин много чего объединяющий и являющийся практически синонимом аскетизма.
Холостяков и одиноких сейчас аскетами и зовут..
Есть тонкие грани за которыми скрыты весьма толстые причины biggrin.gif
PS.записаться к тебе в ученики,чтоли? smile.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (28.06.2016 - 16:11) Nikola написал(а):
записывайся. Через неделю будешь космонавтом. Без ракеты:)

Спустя 11 минут, 18 секунд (28.06.2016 - 16:22) Хрюндик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.06.2016 - 13:02 )
Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 15:52 )
. В такие моменты в тебя Жизнь вливается и течет

В меня? biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 15:52 )
С абсолютной тишиной -это для меня редкость. Но знаком. Исихазм именуется

Видишь ли,под исихазмом можно понимать тишину,уединение,спокойствие.
Термин много чего объединяющий и являющийся практически синонимом аскетизма.

Шури, друг мой. Понимать про термины можно что и как угодно. huh.gif
Николе, когда удалось почувствовать "...как течет жизнь..." термины наверно были по...й. wink.gif И их трактовка тоже biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 13 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 13:15 )
записывайся. Через неделю будешь космонавтом. Без ракеты:)

Эх, я бы записался, да вера моя слаба sad.gif

Спустя 27 минут, 2 секунды (28.06.2016 - 16:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 16:15 )
записывайся. Через неделю будешь космонавтом. Без ракеты:

Нет,так не пойдет biggrin.gif
Хотя бы воз какой нть нужон
Цитата (Хрюндик @ 28.06.2016 - 16:26 )
Шури, друг мой. Понимать про термины можно что и как угодно

Вот именно. В пониманиях этих.представлениях многое и кроется. wink.gif

Друг мой Хрю rolleyes.gif
Цитата (Хрюндик @ 28.06.2016 - 16:26 )
Эх, я бы записался, да вера моя слаба

А у меня ее ваше неть...... sad.gif

Спустя 28 минут, 40 секунд (28.06.2016 - 17:18) Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 28.06.2016 - 16:26 )
Эх, я бы записался, да вера моя слаба

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.06.2016 - 16:53 )
А у меня ее ваше неть......


вы чё, неверите что ракеты летают.... капец))) biggrin.gif
я в Казахстане служил, в Актюбинске (Актобэ) - то видел, взлетают... laugh.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Western написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2016 - 16:15 )
записывайся. Через неделю будешь космонавтом. Без ракеты:)

ага. с крыльями зато))) wink.gif


biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 4 секунды (28.06.2016 - 18:45) Смоленский Самурай написал(а):
пример Единства видимо в том, что эта тема соседствует строчкой с темой "Запоя перед месячными".

во всем АА так. как не крути.

символично . однако.

Спустя 9 минут, 7 секунд (28.06.2016 - 18:54) OSTAP написал(а):
Mike62
Ага, глобализация панимаишь...!

Спустя 3 минуты, 31 секунду (28.06.2016 - 18:57) Эскандэр написал(а):
Не надо с ними разговаривать.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (28.06.2016 - 19:02) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
Помню был тот ужасный период в выздоровлении когда группа сидела в моем сердце и в уме. И не мог избавиться. Пока не понял что я связан с группой на основе дефектов. И по мере работы по шагам этот цыганский табор исчез. При этом я продолжаю ходить на группы. Ведь мы по сути-свет во тьме алкоголизма и наркомании. Когда я говорю что я трезвый столько то, то я маячу Светом.


когда - то перестаешь ходить "похмеляться" на группу.
это и впрямь болезненный процесс.тут на самом деле необходима "срокатость". в хорошем смысле слова.
"срокатость" как Свет, а не как - ультиматум.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

скажи пожалуйста, а у тебя нет ощущения, что ты "выхватываешь" на группах и там же потом "похмеляешься" ?

лично у меня так было. порочный круг такой. псевдовыздоровления на собраниях АА. изо-дня в день.

Спустя 1 час, 33 минуты, 10 секунд (28.06.2016 - 20:35) Nikola написал(а):

Спустя 1 час, 45 минут, 32 секунды (28.06.2016 - 22:21) Смоленский Самурай написал(а):
неожиданно.
rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (28.06.2016 - 22:33) fishman написал(а):
У меня и вокруг ТЕ, и в семье ТЕ, и прошлое МОЕ и не волнует ни как... На группе все как надо. Будующее не страшно, но так только недавно получилось... biggrin.gif И мне хорошо... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (28.06.2016 - 22:42) Nikola написал(а):
Это же То:) тока потом начнется :и не церковь ни кабак ничего не свято. Все не так и все не то все не то рыбятыы(ибо алкоголик законченный бунт своеволия. Для него и солнце всходит и заходит не за тем бугром)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (28.06.2016 - 22:43) Смоленский Самурай написал(а):
fishman
Цитата
У меня и вокруг ТЕ, и в семье ТЕ, и прошлое МОЕ и не волнует ни как... На группе все как надо. Будующее не страшно, но так только недавно получилось...


вот оно - выздоровление. тащи сюда. и да пребудет Единство)))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (28.06.2016 - 22:45) Nikola написал(а):
Да. Наливай.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.06.2016 - 22:48) Смоленский Самурай написал(а):
да . давно уж нолито)))
пьем..не остановимся laugh.gif

Спустя 54 секунды (28.06.2016 - 22:49) Nikola написал(а):
-товарищ, посмотрите какое у нас единство! - какое такое единство? Где? - да вот же, у вас под носом! - не вижу я никакого единства! - какая же вы всетаки сволочь!

Спустя 16 минут, 58 секунд (28.06.2016 - 23:06) Смоленский Самурай написал(а):
под носом - хуже всего видно. нос мешает.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.06.2016 - 23:10) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.06.2016 - 00:10 )
под носом - хуже всего видно. нос мешает.

Об этом я и не подумал. Точно. Он не видел дальше своего носа.