Был на группе, и в процессе пришел анонимный брат в употреблении, принес с собой алкоголь...ну и далее по списку.
У меня возникло двойственное отношение. С одной стороны его Бог привел ( я в срыве тоже на группу ездил). Но с другой на группе новичек....в общем группа почти все время занималась тем, что уговаривала, упрашивала, смеялась, выгоняла, успокаивала пьяного брата. Я не пойму его с одной стороны и выгнать нельзя, и дальше терпеть невозможно. Может это соза, а может у меня тяга. Но мне было искренне жаль его.



Спустя 7 минут, 24 секунд (29.12.2008 - 12:58) Nickov написал(а):
Не могу для себя ответить на этот вопрос.
Когда тихонько сидят такие, то мне их жалко (сам так же приходил), а когда начинают "гусарить" то злюсь. Наверно если пытаются вылезать из пьянства, то и надо помогать. А пока чел бухой, то себе дороже с ним беседовать.

Спустя 1 минут, 28 секунд (29.12.2008 - 12:59) Алена* написал(а):
воздух
На группу или на собрание? С группы можно выгнать.. С собрания - алкоголь за дверь, новичка усадить.. Не хочет расставаться с алкоголем - его вместе в алкоголем за дверь.. Новичку есть место везде, алкоголю в АА делать нечего.. smile.gif

Спустя 3 минут, 29 секунд (29.12.2008 - 13:03) воздух написал(а):
Пришел на группу, но реально бычил и мешал проводить собрание, ну а за дверь чел выстовлялся раз пять или шесть



Спустя 1 минут, 39 секунд воздух написал(а):
Летом я поплелся из последних сил и мне помогли.

Спустя 4 минут, 20 секунд (29.12.2008 - 13:07) Алена* написал(а):
воздух
Настойчивый.. laugh.gif Замок вставьте.. wink.gif
Придет чуток протрезвевший - хорошо.. А в таком состоянии, один фиг и не вспомнит где был.. smile.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (29.12.2008 - 13:18) Кот Баюн написал(а):
воздух

Я бы в милицию сдал, если человек хулиганит. И спокойно продолжил собрание.

Спустя 5 минут, 43 секунд (29.12.2008 - 13:24) Кудя написал(а):
U nas odin iz naszej mestnoy organizacii pervyj raz prishel buchoj v g...
Kak sam govorit, pomnit, chto bili bravo emu.
Uzhe let 5 trezvyj.
Prichodiat inogda na vzvode, inogda shumiat. No poka ne predstavliaet opasnosti dla okruzhajuszchuch - ne vyprashivaem.
Alena - ne ponial. Kak eto mozhna vygnat' s gruppy (osnovnoj jachejki AA), a s sobranija net?
Naskol'ko ja znaju, osnovnoe uslovie uchastija - zhelanie ne pit', v dannom sluchae - brosit' pit'. I chto iz AA vygnat' nel'zia.

Спустя 7 минут, 46 секунд (29.12.2008 - 13:32) Алена* написал(а):
Кудя
А он с бутылкой прихолил? Ваш который? wink.gif
С группы - легко.. Сидим мы за чаем, или собрались в парке и к нам с пузырем подваливает - естественно отгоним от себя.. А ты как думал?
Группа - это группа людей, и это не собрание..
А собрание - да, там "если есть желание не пить".. Но если с бухлом - то о каком желании речь? Выливай бухло, поговорим.. smile.gif

Спустя 1 минут, 42 секунд (29.12.2008 - 13:33) АлкогОлег написал(а):
Не знаю однозначного ответа. Конечно же, мешают, да ещё как!
ИМХО, милиция- не выход. Поступок трусливый, даже... подлый! (речь не идёт о выходках пьяного бугая в отношении хрупких беззащитных женщин).
Вызывающие ментов должны отдавать себе отчёт, что "пьяного хулигана", скорее всего, доставят в трезвак или в КПЗ, предварительно поговорив с ним "на языке силы". Зависит от конкретной группы- куда-то могут просто не пустить с самого начала; где-то, наоборот, балаган- бухают на задних рядах...
____________________________________________________
(Меня, пьяного, не выгнали НИ РАЗУ! Как в книге-"пришёл пьяный, снял с себя рубаху, залез на стол и обратился с речью!.." Да, было всё это... очень стыдно теперь, а не смешно. Я, обычно, сам уходил после замечаний- "обидчивый" был).

Спустя 8 минут, 14 секунд (29.12.2008 - 13:41) Умка написал(а):
Цитата
Новичку есть место везде, алкоголю в АА делать нечего..

Очень согласна. Только на своем опыте такого не могу вспомнить, видела что приходят пьяные на группу, но вели себя по-тихому.

Спустя 22 минут, 33 секунд (29.12.2008 - 14:04) Кот Баюн написал(а):
АлкогОлег

А почему? Никакой логики не вижу. И "пьяного хулигана" надо писать без ковычек.

Я и содержу милицию в стране для того. что бы самому руки не пачкать.

Спустя 1 часов, 26 минут, 0 секунд (29.12.2008 - 15:30) Кудя написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.12.2008 - 10:32)
Кудя
А он с бутылкой прихолил? Ваш который? wink.gif
С группы - легко.. Сидим мы за чаем, или собрались в парке и к нам с пузырем подваливает - естественно отгоним от себя.. А ты как думал?
Группа - это группа людей, и это не собрание..
А собрание - да, там "если есть желание не пить".. Но если с бухлом - то о каком желании речь? Выливай бухло, поговорим.. smile.gif

My emu karmany, prawdu skazat' ne proveriali. Mozhet i s butylkoy. On togda v zapoe byl i esze pochmelialsia kajkoe-to vremia.
A vot naschet gruppy - ya uzhe pisal. V parke eto grupa druzej, i mozhet prognat' i buchogo, i nazojlivo naprashivayushchujusia devochku legkogo povedenija, i cyganku-gadalku. A mozhet i ravnodushno prebyvat' s mirno posasyvajuschim pivo znakomym. Na gruppu druzej w parke, dazhe prinadlezhaszchich k gruppe AA, tradicii AA ne rasprostraniajutsia.
A otnbositel'no zhelanija ne pit' i nalichie buchla - ved' dazhe otcy-uchrediteli prinosili alkogol stradajuschim pochmel'em druzjam iz AA. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (29.12.2008 - 15:39) Алена* написал(а):
Кудя
Ок.. Ты прав..
Но в курилке группы, после собрания, я могу пьяного с бутылкой (и даже без бутылки, если хамит)взять за шкирку и выкинуть за дверь..
А вот с собрания группы я его выкинуть не могу.. Только бутылку, но не его.. smile.gif
Потому что группа - это группа людей, которые организовывают помещение для проведения собраний.. А собрание - это куда приходят не только члены группы, а и гости.. Иногда пьяные.. Иногда с бутылкой.. Иногда думая что здесь пьют..
Я знаю что это твоя больная мозоль.. Но у нас в России собрание и группа - это разные вещи.. У вас - это одно и то же, и я принимаю это.. smile.gif
А если на собраниях еще и похмелять будут, то новичков там будет много, только пришедших не за трезвостью, а за халявной похмелкой.. rolleyes.gif

Спустя 23 минут, 45 секунд (29.12.2008 - 16:03) Кудя написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.12.2008 - 12:39)
Кудя
Ок.. Ты прав..
Но в курилке группы, после собрания, я могу пьяного с бутылкой (и даже без бутылки, если хамит)взять за шкирку и выкинуть за дверь..
А вот с собрания группы я его выкинуть не могу.. Только бутылку, но не его.. smile.gif
Потому что группа - это группа людей, которые организовывают помещение для проведения собраний.. А собрание - это куда приходят не только члены группы, а и гости.. Иногда пьяные.. Иногда с бутылкой.. Иногда думая что здесь пьют..
Я знаю что это твоя больная мозоль.. Но у нас в России собрание и группа - это разные вещи.. У вас - это одно и то же, и я принимаю это.. smile.gif
А если на собраниях еще и похмелять будут, то новичков там будет много, только пришедших не за трезвостью, а за халявной похмелкой.. rolleyes.gif

Da net zhe biggrin.gif
Ya otchetlivo ponimaju raznicu mezdu gruppoy i sobraniem biggrin.gif
I chamiaschego ne tol'ko ty, no i ya, i kazhdyj normal'nyj chelowek po svoemu postavit na mesto.
A vot s poniatiem gostia - zdes' u menia inoe mnenie.
Ya nie gost' ni v Kieve na gruppe, ni v Reading, ni v Gorlitz, ni v Warshave.
Kak ne est' na nej gostem luboy alkogolik, prishedshij s izvestnoy cel'ju. Esli novopribyvshij dumaet, chto na sobranii p'jut, ne dumajy, chto budet trudno ego ubedit' v obratnom.
A vot butylku ne zamay - ne tvoja sobstvennost', sviatoe biggrin.gif

Спустя 28 минут, 10 секунд (29.12.2008 - 16:31) stariik написал(а):
У нас на группе принято что человек употребивший алкоголь сегодня не имеет права говорить на первой части собрания.Хотя он может поделиться своими мыслями после собрания во время чаепития....У нас так и я сам выгонял пьяных с собрания если начинали бузить.Каждая группа вполне самостоятельна-это по традициям. rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 56 секунд (29.12.2008 - 17:01) карась написал(а):
У меня тоже недавно такой случай был на группе. Пришел сильно нетрезвый мужичок - чего-то там гудел и мешал группе.
Мое отношение:
Мне это помогает. резко отрезвляет, напоминает последнюю пьянку. Смесь отвращения и жалости - хорошее лекарство от моей болезни unsure.gif
Но в принципе на такого я не так сильно раздражаюсь сейчас как на типа трезвых, которые несут всякую пургу, которая не относится ни к теме собрания, ни к алкоголизму. Вот такие бесят ( особливо потому что сам так сопли жевал пару лет).
А пьяный брат - нет, не бесит почему-то. Больно смотреть на пьяного брата.. хуже ему..страшно...



Спустя 10 минут, 24 секунд карась написал(а):
Вот свежий пример - вчера пришел мужик на группу алкашей и начал чего-то там про анонимных игроков трепетно рассказывать и всякие там ихние нюансы комментировать. и вот он вроде давно в АА, но не понимает его башка никак, что ну не надо и неинтересно никому знать про игроков на группе алкашей. и что правила поведения на группе он грубо нарушает. бестолковые люди, ей-богу.
Хочется подойти и громко сказать человеку: НЕ НАДО, ВАСЯ mad.gif Потому что зачитка правил поведения на группе видимо до мозга алкоголика не доходит - нужна персональная работа biggrin.gif
в принципе это задача ведущего, скорее
ну выбивает это меня сейчас из колеи. мне плохо становится - раздражаюсь, негатив - а человеку харашо - слил всю хрень, какая его беспокоила:и алкоголь, и тотализатор и т.д.
ну есть правила, есть общая цель - и вот трезвые люди с большими сроками - и такое отношение. так что теперь после вчерашней группы я знаю, что считается срывом у игроков biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минут, 44 секунд (29.12.2008 - 17:23) alles написал(а):
Всегда почему то грустно смотреть на пьяных что приходят. Но вот терпеть их - бесполезно.. Они не оценят, а только больше "перья распушат".
Гнать их надо.. и поганой метлой... Будет трезвый - милости просим.. А пьяному не хера делать на группе.
Про тихих и скромных, что в уголке с бутылкой пива сидят - не видел.. Всегда одни "гусары" с пузырями приходили (перебивали, хотели всеми силами обратить на себя внимание).
Для меня сейчас есть четкое правило "Я не хожу трезвый на блатхаты... Пусть и пьяные на группу (собрание) не приходят"
Каждому горшку своё место должно быть.

Спустя 15 минут, 43 секунд (29.12.2008 - 17:39) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.12.2008 - 14:39)
А вот с собрания группы я его выкинуть не могу.. Только бутылку, но не его..

Если на рабочем собрании было принято решение, что группа пьяных не пускает на собрание, значит и бутылку, и его за дверь.
А если группа приняла решение, что пускает, значит, в случае соблюдения норм приличия, может товарищ сидеть и пьяный на собрании. И с бутылкой даже в кармане.

Спустя 1 часов, 46 минут, 56 секунд (29.12.2008 - 19:25) Кудя написал(а):
Цитата (stariik @ 29.12.2008 - 13:31)
.....я сам выгонял пьяных с собрания если начинали бузить.Каждая группа вполне самостоятельна-это по традициям. rolleyes.gif

Дык если бузит - поделом. Нечего общественный порядок приводить в беспорядок. Правильно.
Да и по традиции вроде, 4-й. Но там ещё продолжение есть. Пока это не перечит другим группам или АА. А в АА 3-ю никто не отменил.
Но говорим то мы мне кажется о пьяном на группе...
Не о нарушителях порядка, которые и втрезвую-то ого-го как могут накуралесить...

Цитата (alles @ 29.12.2008 - 14:23 )
Но вот терпеть их - бесполезно.. Они не оценят, а только больше "перья распушат".
Гнать их надо.. и поганой метлой... Будет трезвый - милости просим.. А пьяному не хера делать на группе.

Аллс - там выше я писал пост об этом...

Спустя 2 минут, 50 секунд (29.12.2008 - 19:28) карась написал(а):
Цитата
Не о нарушителях порядка, которые и втрезвую-то ого-го как могут накуралесить...

Если камень в мой огород, согласен, так просто для контрасту привел пример

Спустя 4 минут, 51 секунд (29.12.2008 - 19:33) Кудя написал(а):
Цитата (карась @ 29.12.2008 - 16:28)
Если камень в мой огород, согласен, так просто для контрасту привел пример

Нет Карась, не в твой...
Против примеров из жизни никто не попрет, а пример неплохой...
А вот так метлой можно всех непонравившихся мне лично вымести. Тот заикается, тот пахнет не так, а у того зубы гнилые. Новенький то испугаться может...

Спустя 9 минут, 25 секунд (29.12.2008 - 19:43) Фенечка написал(а):
Воздух! Карась!
Наш Шая вроде месяца два назад открывал такую же тему: "Куда прешься, нетрезвая ты рожа?". Может, сохранилась? Там много было о таких случаях.

Спустя 48 минут, 50 секунд (29.12.2008 - 20:31) Transformer написал(а):
Цитата (карась @ 29.12.2008 - 13:01)
Вот свежий пример - вчера пришел мужик на группу алкашей и начал чего-то там про анонимных игроков трепетно рассказывать и всякие там ихние нюансы комментировать.

Это в воскресенье на группе Воскресенье? Я тоже там был :-)

Спустя 23 минут, 2 секунд (29.12.2008 - 20:54) карась написал(а):
Цитата
Это в воскресенье на группе Воскресенье? Я тоже там был :-)

Надеюсь это был не ты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 9 минут, 28 секунд карась написал(а):
Цитата
Воздух! Карась!
Наш Шая вроде месяца два назад открывал такую же тему: "Куда прешься, пьяная ты рожа?". Может, сохранилась? Там много было о таких случаях.

Фенечка, спасибо за ссылку на предыдущую тему. Все равно у нас темы все повторяются и переплетаются на одну алкоголичную в разных ракурсах. smile.gif
Просто в рамках предложенной темы решил высказать свое собачье мнение smile.gif
Вломы пересматривать все предыдущие темы за все годы существованния сайта.
Мой девиз:
Здесь и сейчас!



Спустя 3 минут, 48 секунд карась написал(а):

Кудя
Цитата
всех непонравившихся мне лично вымести. Тот заикается, тот пахнет не так, а у того зубы гнилые. Новенький то испугаться может...

Да на это не смотрю, конечно, люди разные - не во внешности, одежде и статусе дело. Просто хочется больше об опыте. Мое впечатление от групп - у нас единицы умеют позитивно делится опытом. Они как жемчуг на группах. В основном идет слив и негатив. На 90%. Мне кажется, что для выздоровления КПД низковат имеющегося опыта...

Спустя 18 минут, 54 секунд (29.12.2008 - 21:13) Инсайт написал(а):
Цитата (Transformer @ 29.12.2008 - 16:31)
Цитата (карась @ 29.12.2008 - 13:01)
Вот свежий пример - вчера пришел мужик на группу алкашей и начал чего-то там про анонимных игроков трепетно рассказывать и всякие там ихние нюансы комментировать.

Это в воскресенье на группе Воскресенье? Я тоже там был :-)

Воскресенье вообще группа такая....часто там всякие непонятные личности бывают...

Я думаю, что если пьяный мешает проведению собрания, то его лучше вывести. И уж с алкоголем точно нельзя на группу пускать. Если пьяный сидит тихо(такое я тоже видела), то пусть остается.

Спустя 4 минут, 44 секунд (29.12.2008 - 21:18) ТАЯ написал(а):
Цитата (Кудя @ 29.12.2008 - 21:55)
Правильно.
Да и по традиции вроде, 4-й. Но там ещё продолжение есть. Пока это не перечит другим группам или АА. А в АА 3-ю никто не отменил.

Я = за безопасность большинства членов группы и участников собрания.
Тем более, что пьяный человек на словах скажет сколько угодно раз - что у него (согласно 3-й традиции) есть желание бросить пить. Только 12 шагов - это программа действий, а не слов, и если человек на деле не показывает желания что-то предпринять - то грош цена его словам.
У нас пока группа молодая была - выпивших вообще не допускали на собрания. Во второй части некоторые старички могли остаться - не более.
Был и такой опыт: нянчились с одним всегда нетрезвым алкоголиком несколько недель. Он потом даже говорить начал: сегодня трезвый (обдавая свеженьким перегаром). Мы ухмылялись понимающе, пока кто-то из новичков не сказал: Но он же пьяный, у вас тут что - пьяным можно говорить, что он трезвый - и это выздоровление?

Я нисколько не смущаюсь от того, что нетрезвых нет на наших собраниях. Если от этого хотя бы одному члену группы плохо - то пускать не нужно. Это закон такой, в правилах группы прописанный.

Спустя 59 минут, 47 секунд (29.12.2008 - 22:18) Transformer написал(а):
Цитата (карась @ 29.12.2008 - 16:54)
Цитата
Это в воскресенье на группе Воскресенье? Я тоже там был :-)

Надеюсь это был не ты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А ты кто? Я в конце просил всех чашки помочь помыть.

Цитата
Воскресенье вообще группа такая....часто там всякие непонятные личности бывают...


ХЗ, нормальная группа. А после группы обычно в кафе идем и тусим еще долго. Что бывают - так это хорошо.

Спустя 19 часов, 40 минут, 50 секунд (30.12.2008 - 17:59) карась написал(а):
Цитата
А ты кто? Я в конце просил всех чашки помочь помыть

Мы с тобой про гепатиты обсчалися перед группой biggrin.gif

Спустя 3 часов, 58 минут, 27 секунд (30.12.2008 - 21:57) Taras написал(а):
user posted image

... я стоко ссала сьел - пока енто родил... как раз к данной теме можно прочитать на ссылке

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2942

Спустя 17 минут, 29 секунд (30.12.2008 - 22:15) Инсайт написал(а):
Transformer
Я последний год на Воскресенье очень редко бываю, а раньше постоянно, мне тогда больше нравилось. Служила там... Надо зайти как-нибудь.., только вот места за 40 мин до начала занимать надо. dry.gif
Но группа - это дело вкуса, кому какая подходит.

Спустя 4 минут, 28 секунд (30.12.2008 - 22:19) Серго написал(а):
Только сегодня дошёл полностью смысл слов "принципы выше личностей"
Скоро грамотным стану biggrin.gif
Цитата (Инсайт @ 30.12.2008 - 21:15)
вот места за 40 мин до начала занимать надо

А что такая большая группа?

Спустя 2 минут, 25 секунд (30.12.2008 - 22:21) Инсайт написал(а):
Серго
Такое маленькое помещение. wink.gif Удобное время, удобное место и много желающих выздоравливать. Часто и в корридоре стоят, кто вовремя не успел. Где-то за 15 мин. до начала группы сидячих мест уже не бывает. Я уже пару месяцев там не была, может изменилсь что..., но это врядли. Вообще Воскресение - это моя первая группа АА.

Спустя 4 часов, 10 минут, 30 секунд (31.12.2008 - 02:32) Transformer написал(а):
Цитата (карась @ 30.12.2008 - 13:59)
Цитата
А ты кто? Я в конце просил всех чашки помочь помыть

Мы с тобой про гепатиты обсчалися перед группой biggrin.gif

Помню! Что общались. Но на лица у меня память всегда никакая была. Напомни потом плз! :-)
А вооще кул! biggrin.gif


_____________
Воздух