Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 июня до 22:00 15 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

Сделать АА своей Высшей Силой

Ты можешь… считать «Высшей Силой» само содружество АА, ведь это – огромная группа людей, которые решили свою проблему алкоголизма. … Многие члены АА… сумели преодолеть барьер именно этим способом. … Их вера расширялась и углублялась. … Преобразившись, они поверили в Высшую Силу…
«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»


(стр. 27-28)
Когда я пил, не было человека более могущественного, чем я – по крайней мере, в моих собственных глазах. И в то же время я не мог улыбнуться собственному отражению. Поэтому я пришел в АА, где вместе с другими услышал разговоры о некой Высшей Силе. Я не мог принять понятие Высшей Силы, поскольку был убежден, что Бог жесток и не любит меня. В отчаянии я выбирал своей Высшей Силой стол, дерево, а затем – свою группу АА. Время шло, моя жизнь налаживалась, и я начал задумываться об этой самой Высшей Силе. Постепенно, терпеливо, смиренно, задаваясь множеством вопросов, я поверил в Бога. Сейчас мои отношения с Ним дают мне силы жить счастливой, трезвой жизнью.



Спустя 10 часов, 39 минут (15.06.2016 - 07:02) Mike62 написал(а):
Я сначала, действительно, ходил по разным группам, раз неделю.
На некоторые группы хотелось идти вновь и вновь.
На некоторые достаточно было одного посещения, чтобы желание ходить пропало.

Спустя 7 часов, 8 минут, 13 секунд (15.06.2016 - 14:10) Western написал(а):
Всем привет, я - Володя, я алкоголик. Я сегодня трезв

Цитата (helga @ 14.06.2016 - 20:27 )
Сделать АА своей Высшей Силой

Ты можешь… считать «Высшей Силой» само содружество АА, ведь это – огромная группа людей, которые решили свою проблему алкоголизма. … Многие члены АА… сумели преодолеть барьер именно этим способом. … Их вера расширялась и углублялась. … Преобразившись, они поверили в Высшую Силу…
«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»

(стр. 27-28)



для меня так и есть.

"ВС*Бог" ---------- у меня это АА и Творец, Создатель, создавший АА и всё остальное.

спасибо.
Володя


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!