Здравствуйте, меня зовут Александр. Я алкоголик. Как то в прошлом году мог выдержать 2 месяца сухим, а в этом больше месяца не получается. Срывает дней на 5-7, но за эти дни надо "наверстать" весь месяц. Потом дней 5 лежу с отравлением, и дальше всё по накатанной. Хотелось бы найти "родственную душу", чтобы в трудные моменты выговориться и тебя просто поняли.



Спустя 4 минуты, 50 секунд (11.06.2016 - 23:00) Danet написал(а):
Привет. Олег алкоголик.

Пью 1-3 дня, болею 2-3 дня, пью 1-3 дня....и так по кругу.
Ну в худшие времена.
С помощью других таких же остаюсь трезвым smile.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (11.06.2016 - 23:09) Инсайт написал(а):
Привет, меня зовут Маша, я - трезвая алкоголичка!
Родственная душа и выговорится - это хорошо, конечно, но для трезвости этого мало. Все знакомо. У меня были запои по 3 дня, по пять дней, но потом уже перерывы между запоями стали такие маленькие, что я уже больше ничего не делала, только пила. Помогло сообщество, группы в реале.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.06.2016 - 23:12) интер написал(а):
Мне помогает пребывание здесь.
Скайп-группы.
Занятость на работе (но в меру).

Спустя 2 минуты, 21 секунду (11.06.2016 - 23:14) Element написал(а):
привет !
я Сергей алк
пивной алк-ежедневно-на ночь 2.5-3л пива,иногда начинаю с обеда

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.06.2016 - 23:16) Danet написал(а):
Цитата (Element @ 11.06.2016 - 23:18 )
пивной алк-ежедневно-на ночь 2.5-3л пива,иногда начинаю с обеда


а иногда с утра? biggrin.gif
я так с пивом часто...если до обеда не пил то уже не сильно и хочется...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (11.06.2016 - 23:18) Nadezhda_I написал(а):
Aleksasha
Привет! smile.gif
Я Надежда, алкоголик. Мне зацепиться за трезвость помог этот форум. И сейчас помогает во многом.
Т.ч. оставайся здесь, читай, пиши, задавай вопросы, набирайся опыта и сам им делись! smile.gif

Спустя 28 минут, 4 секунды (11.06.2016 - 23:46) жека написал(а):
Привет амиго! wink.gif

Спустя 20 минут, 49 секунд (12.06.2016 - 00:07) Ёлочка написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 11.06.2016 - 23:59 )
Хотелось бы найти "родственную душу", чтобы в трудные моменты выговориться и тебя просто поняли.

Привет Александр.
Я Эля алкоголик.
Оставайся здесь, читай-спрашивай.
Мы здесь с одной бедой.
И родственных душ найдешь в АА, безусловно.
Присоединяйся.Добро пожаловать! smile.gif

Спустя 12 часов, 2 минуты, 52 секунды (12.06.2016 - 12:10) Доктор Нимнул написал(а):
Aleksasha по Вашему описанию вашей ситуации выглядит так что Вы пытаетесь удержатся трезвым на силе воле, или на страхе от срывов, и на понимание того что вы больны сказав что вы 'алкоголик'. Этого не достаточно что бы обрести трезвость. Настойчего рекомендую вам прочитать Большую Книгу и пройти по шагам. Шаг 1 (Глава 1) опишит Вам вашу проблему, Шаг 2 (Глава 2 (история Билла) и Глава 3 опишут решение. Cлед. главы в книге и Шаги с 3 по 12 детально описывают что нужно делать что бы излечиться. Вы, как большенство алкоголиков пытаетесь сами бросить пить, по программе АА это делать не нужно, это задача для некой силы которая об этом позаботиться. Ваше же задача ее найти и оставатся с ней на связи.

Спустя 5 минут, 49 секунд (12.06.2016 - 12:16) helga написал(а):
Aleksasha

Привет...просто удержания мне не помогли обрести трезвую жизнь...помню я без АА почти два года удерживалась,но потом рьяно всё "наверстала". Есть книга "Анонимные алкоголики" и "Двенадцать шагов и двенадцать Традиций", посмотри, почитай, их здесь в электронном виде можно найти

Спустя 33 минуты, 17 секунд (12.06.2016 - 12:49) Crazy написал(а):
Привет wink.gif

Спустя 39 минут, 26 секунд (12.06.2016 - 13:29) Руслан написал(а):
Привет. Руслан - алкоголик. Я пил по две недели, потом дней 5-6 приходил в себя, потом ещё неделя что-то вроде депрессии. Я тогда не мог представить трезвую счастливую жизнь. Пытался как-то по своему вообразить, получалось что-то скучное рутинное обыденное. Да и не надеелся что у меня получится когда-то протрезветь, решил что это моя участь, хотелось последнее время в своей пьяной жизни поменьше окружающим вредить. АА и программа - огромная Сила, я трезвый и счастливый. Не получилось просто бросить пить и всё. Через год с небольшим я бросил курить, хоть и хотел этого всегда, но цели не ставил. Я меняюсь изнутри, я становлюсь другим, счастливым и жизнерадостным. Я доверился программе полностью и начал Шагать, порой через силу, дальше легче и интересней. На сегодняшний день я не хочу употреблять алкоголь, от представления опьянения становится плохо и противно. Трезвость - это естественное состояние человека, хотя свою дорогу к ней, я не назову лёгкой, конечно это требует определённых усилий, но это окупается молниеносно.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 20 секунд (12.06.2016 - 19:32) Кибоко написал(а):
Aleksasha
Привет, коллега!
В моём случае "родственные души" помогли мне оставаться трезвым. В своё время и доктора-наркологи мне помогали, но именно АА мне помогло расстаться с безумием. В первый год трезвости я здесь буквально "жил", общался с трезвыми алкоголиками, перенимал их опыт трезвой жизни. Постепенно сам , не без помощи АА, научился жить по-новому.
Считаю, что "12 шагов" - самое лучшее моё приключение в жизни 😉

Спустя 1 час, 44 минуты, 5 секунд (12.06.2016 - 21:16) Доктор Нимнул написал(а):
Aleksasha хотелось добавить немного предостережений которые могут вас ожидать на пути выздоровления. Пожалуйста отнеситесь к ним как к моему личному опыту.

Данный сайт не поможет Вам излечиться от алкаголизма, так же как не поможет доктор или со-АА. К сожалению с малым колличеством трезвости сайт вас отправит в большую беду. А то что ни доктор ни со-АА не помогут по причине что ни один человек не может излечить алкоголизм, ни тем более Вы или какой либо иной человек.

Придерживайтесь программы досконально, слово в слово не пытайтесь что либо усложнять или додумывать.

Если ва знаете английский рекомендую взять оригинал Big Book, прочитать или прослушать ее раз пять и начать иследовать что же в ней написано, как она была ниписана, кем и почему. Это поможет вам найти ответ что и где находится та сила которая Вас спасет.

Пропускайте все что не связано с программой АА мимо уше и не читайте что либо что заканчивается значками (улыбочка и подмигивание)

Ни тяните с 4 Шагом. Сделайте его на 2-3 недели в программе. Пусть даже тяп ляп для начала но это нормально "We claim spiritual progress rather than spiritual perfection" = "Мы требуем духовного прогресса, а не духовного совершенства"

Если вы следуете программе АА, нашли свою силу, и следуете по Шагам во всем то шансы вашего выздоровления выше среднего.

Если вы потеряли желание бросить пить по какой то причине (скорее не зрелости в этом вопросе) то вы не являетесь членом АА.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АА! Теперь идите на группу Вас там примут официально в АА

Спустя 12 минут, 57 секунд (12.06.2016 - 21:29) Western написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 11.06.2016 - 22:59 )
Здравствуйте, меня зовут Александр. Я алкоголик. Как то в прошлом году мог выдержать 2 месяца сухим, а в этом больше месяца не получается. Срывает дней на 5-7, но за эти дни надо "наверстать" весь месяц. Потом дней 5 лежу с отравлением, и дальше всё по накатанной. Хотелось бы найти "родственную душу", чтобы в трудные моменты выговориться и тебя просто поняли.

привет. у меня похожее было, лет 10 до Анонимных Алкоголиков....
но есть решение.

и я тебя прекрасно понял)

читай мой опыт - внизу сообщения.

С уважением, Володя, алкоголик.

Спустя 6 часов, 29 минут, 30 секунд (13.06.2016 - 03:58) Кибоко написал(а):
Доктор Нимнул
Особенно этот сайт не лечит от "алкАголизма" 😁
Ты всегда новичков поливаешь из подобного ушата откровенного бреда? А ты ещё напиши про кризис в АА России... Пусть всё сразу знает.

Спустя 3 часа, 59 минут, 2 секунды (13.06.2016 - 07:57) дядя андрей написал(а):
Цитата
Данный сайт не поможет Вам излечиться от алкаголизма,

Доктор Нимнул


Ну излечиться наверное ни кто и ни что не поможет.

А вот, что скажешь если прям сейчас человек сто подтвердят начало своей трезвости и продолжение ее именно с помощью Весвало.

не будь катигоричен.

Спустя 57 минут, 19 секунд (13.06.2016 - 08:55) Доктор Нимнул написал(а):
"В АА множество людей и мнений, но скорее всего их можно разделить на три категории. Первая категория это те кто принял программу сразу, прошел по шагам и уже через пол года? он тот человек которого хочется обнять и быть рядом. Вторая категория это те шадко валка идут по шагам многие годы но так их не прошли или не осознали. Такие люди изменчивы во взглядах и не известно в каком настроение ты на них попадешь. Но и третья категория, за двадцать лет ни сделали ни шага, горды этим и ведут себя так что прямо хочется угостить их рюмочкой" © joe and Charlie.

Очень хочется что бы Aleksasha был в первой категории.

дядя андрей - это хорошо что Весвало помогло и помогает многим, мне тоже помогает. Но ни как первоисточник. Весвало можно использовать по разному.


Кибоко - это третья категория по Joe and Charlie, скорее всего трус-националист говорящий за всех что бы за него заступились. * Aleksasha это пример для Вас, не читайте ни чего что завершается улыбочкой или подмигиванием.

Спустя 11 минут, 4 секунды (13.06.2016 - 09:06) metalist написал(а):
Доктор Нимнул
Ой,как прикольно читать тебя! biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 11 секунд (13.06.2016 - 10:39) Багира2 написал(а):
Доктор Нимнул
Ээээээ.... У тебя все в порядке? blink.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (13.06.2016 - 10:47) митенька написал(а):
Привет! Меня зовут Димитрий и я алкоголик! Пока трезвый 3 день!

Спустя 6 часов, 6 минут, 4 секунды (13.06.2016 - 16:53) Доктор Нимнул написал(а):
митенька Молодец. Что бы не было грустно почитай Большую Книгу.

Shortly afterward I came [online, i logged in into vesvalo]. There had been no fight. Where had been my high resolve? I simply didn't know. It hadn't even come to mind. Someone had pushed (a tablet my way, and I had [came to this site]. Was I crazy? I began to wonder, for such an appalling lack of perspective seemed near being just that. (Big Book p5 modified)

* все что заканчивается символами улыбочка и подмигивания читать - не читать


Сайт Весвало мне помогает тем что он очень хорошо настроен и и позволяет быстро ориентироваться не тратя времени в пустую (не читать что заканчивается улыбочкой или подмигиванием к примеру). Мне нравится сайт Весвало потому что найти крупицу 'золота' нужно переворотить и прочитать кучу #&^&. Но так как сайт стабилен и имеет фильтры и поиск то эта работа становится интересной и полезной. На Весвало есть люби нашедшие Высшую силу и вернувшие разум - но именно по этой причине их очень сложно найти здесь так как они мудры, молчаливы и нашли что то интересное вне сайта для себя.

Спустя 9 минут, 27 секунд (13.06.2016 - 17:03) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.06.2016 - 21:20 @ 1927727)
Если вы потеряли желание бросить пить по какой то причине (скорее не зрелости в этом вопросе) то вы не являетесь членом АА.

А кто уже бросил?



Спустя 2 минуты, 45 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,13.06.2016 - 08:59 @ 1927849)
не читайте ни чего что завершается улыбочкой или подмигиванием.

Бесовские символы?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (13.06.2016 - 17:05) митенька написал(а):
Доктор Нимнул
Hello! I read you, but I do not understand ...
Hallo! Ich habe gelesen, Sie, aber ich verstehe nicht, ...
чюзз))))

Спустя 9 минут, 30 секунд (13.06.2016 - 17:14) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.06.2016 - 12:14 @ 1927614)
по программе АА это делать не нужно, это задача для некой силы которая об этом позаботиться.

Пишите ещё

Спустя 1 час, 36 минут, 41 секунду (13.06.2016 - 18:51) Смоленский Самурай написал(а):
Доктор Нимнул
доктор появляется как чертик из бутылочки.
и он все время где-то рядом.
....................
если-б я ушел в запой, потом делириум - точно-бы тебя позвал. буду иметь ввиду это.Доктор Нимнул
хочу белочку с таким веселым Доктором. шутка laugh.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 23 секунды (13.06.2016 - 19:55) Багира2 написал(а):
Смоленский Самурай
Насколько я помню мультик про Чипа и Дейла, Нимнул - персонаж отрицательный. smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 24 секунды (13.06.2016 - 21:04) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.06.2016 - 19:59 )
Нимнул - персонаж отрицательный.


жуткий тип. с БКой подмышкой и сковородочками ph34r.gif

Спустя 9 часов, 48 минут, 14 секунд (14.06.2016 - 06:52) Руслан написал(а):
Друзья, без троллей никуда. Они чётко дают понять как выздоравливать не надо. А новичкам, делюсь ценным опытом: Трезвый человек- это не только, человек не употребляющий алкоголь, это по-настоящему счастливый, добрый и позитивный человек, который всегда придёт на помощь. Молитесь, и сможете "отличить одно от другого". На Весвало есть все, но Весвало в целом выздоравливающее сообщество, так что будет видно троллей сразу. Добро и Любовь- вот спутники Трезвого человека.

Спустя 2 дня, 4 часа, 3 минуты, 24 секунды (16.06.2016 - 10:56) Palitra написал(а):
Пр. Это саша алк. Иди на группу аа.

Спустя 49 минут, 9 секунд (16.06.2016 - 11:45) Инсайт написал(а):
А новичок то не появляется больше...

Спустя 4 дня, 42 минуты, 20 секунд (20.06.2016 - 12:27) Aleksasha написал(а):
Цитата
Трезвый человек- это не только, человек не употребляющий алкоголь, это по-настоящему счастливый, добрый и позитивный человек, который всегда придёт на помощь.

Сто процентов!!!! В яблочко smile.gif

Спустя 6 дней, 21 час, 41 минуту, 20 секунд (27.06.2016 - 10:08) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Друзья, без троллей никуда. Они чётко дают понять как выздоравливать не надо. А новичкам, делюсь ценным опытом: Трезвый человек- это не только, человек не употребляющий алкоголь, это по-настоящему счастливый, добрый и позитивный человек, который всегда придёт на помощь.

+100000 smile.gif smile.gif smile.gif