Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 10 июня до 22:00 11 июня (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД СЕМЬЕЙ

...духовная жизнь, исключающая обязательства по отношению к семье, не так уж совершенна.

Анонимные Алкоголики, с. 125
Alcoholics Anonymous, p. 129


Я могу преуспевать в работе по Программе: применять ее на собраниях, на работе, в служении — и обнаружить, что в семье все кувырком. Я жду понимания от своих любимых, но этого не происходит. Я жду, что они заметят и оценят мой духовный рост, но этого не случится, пока я не покажу им этого. Может, я не обращаю внимания на них, пренебрегаю их нуждами и желаниями, не забочусь о них? Может, я раздражен и скучен, когда я с ними? Может, заглаживаю свою вину перед ними невнятным бормотанием: «Извини, виноват», или же делаю это терпеливо и сам проявляю терпимость? Может, я читаю им нотации, пытаясь переделать их или «поставить на место»? Когда-нибудь я убирался в доме вместе с ними? «Духовная жизнь — это не теория. Нужно жить духовной жизнью». (Анонимные Алкоголики, стр. 80).




Спустя 3 часа, 22 минуты, 35 секунд (10.06.2016 - 20:01) Mike62 написал(а):
По дому люблю стирать в стиральной машине, мыть посуду в посудомоечной машине, готовить вручную и в мультиварке.
Больше ничего не люблю.

Спустя 2 часа, 13 минут, 3 секунды (10.06.2016 - 22:14) cyp написал(а):
Цитата (igrex @ 10.06.2016 - 16:42 )
и обнаружить, что в семье все кувырком. Я жду понимания от своих любимых, но этого не происходит.

Да, самое сложное - это семья.
Моя старшая дочь уехала отдыхать к бабушке в деревню. Мы расстались не очень хорошо. Хотя в последнюю минуту до меня дошло осознание, что же я творю, но за минуту уже ничего не исправить. Я скучаю по дочке, переоцениваю своё поведение. Я взрослая и на мне лежит вся ответственность. И мне хочется, чтобы она побыстрее вернулась, чтобы всё исправить. Но получится мне хоть когда-нибудь исправить то, что я уже натворила. Причём в трезвости.
Марина, алкоголичка, сегодня трезвая. Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.