Доброго времени уважаемые коллеги.
У меня вопрос медицинского несколько характера.
Лечусь тут комплексно, сдавала анализы - повышен сахар.
Выписали препарат для снижения сахара в крови. Самую маленькую дозу на ночь.
Сразу же тахикардия и судороги.

Вопрос: может, у алкоголиков сахар повышен на фоне употребления и это в порядке вещей? Снижать ничего не надо искусственно, само придет в норму? Тем более сладкого хочется сильно и я когда не пью, начинаю его есть в больших количествах.

Врач у меня хороший, но с алкоголиками дела не имел.

Спасибо. Всем удачи.



Спустя 11 минут, 16 секунд (10.06.2016 - 09:18) Cleopatra написал(а):
Troma
У меня тоже проблемы с сахаром, только немного иного характера - гипогликемия.
Чтобы не хотелось сладкого надо правильно питаться. - Это вопрос к диетологу, к нему надо сходить обязательно.
Алкоголь, насколько я знаю, обладает сахаропонижаюшим дейтсвием и вызывает спад ниже нормы (гипогликемию). Сердцебиение и дрожь, а может и судороги могут быть следствием сахаропонижающего действия таблеток. То, насколько алкоголь влиял на картину можно узнать только дождавшись ремисии и когда тело восстановиться более менее (у меня к 1,5 годам нормализоваться начало)

По поводу препаратов - тут нет врачей диабетологов (насколько я знаю) поэтому человеческий опыт - опытом а к врачу идти придется. Я к диабетологу когда ходила про алкоголизм свой в первую очередь рассказала (хоть и в ремисии) и этим помогла ему назнаить мне правильное обследование.
МРТ внутренних органов, все необходимые анализы для выявления характера нарушения и т.п.

Спустя 28 минут, 9 секунд (10.06.2016 - 09:46) Danet написал(а):
Цитата (Troma @ 10.06.2016 - 09:11 )
может, у алкоголиков сахар повышен на фоне употребления и это в порядке вещей?


Вопросом не владею вообще. Одно только - сахар у меня нормальный был. Всякой хрени из за печени в крови много конечно и т.п., давление на этой почве и от избытка веса...но сахар нормальный biggrin.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (10.06.2016 - 09:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.06.2016 - 09:11 @ 1926890)
Лечусь тут комплексно, сдавала анализа - повышен сахар.

Необидная прибаутка, результаты клинического анализа крови: в Вашем портвейне крови не обнаружено user posted image

Спустя 1 час, 32 минуты, 12 секунд (10.06.2016 - 11:27) Troma написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.06.2016 - 10:22 )
Troma

Чтобы не хотелось сладкого надо правильно питаться. - Это вопрос к диетологу, к нему надо сходить обязательно.

Спасибо. У меня как раз врач гепатолог и диетолог. Ну и вообще по пищеварению.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Troma написал(а):
Цитата (Danet @ 10.06.2016 - 10:50 )
Цитата (Troma @ 10.06.2016 - 09:11 )
может, у алкоголиков сахар повышен на фоне употребления и это в порядке вещей?


Вопросом не владею вообще. Одно только - сахар у меня нормальный был. Всякой хрени из за печени в крови много конечно и т.п., давление на этой почве и от избытка веса...но сахар нормальный biggrin.gif

Еще два с половиной года сахар нормальный стабильно был.
С печенью, конечно, проблемы.



Спустя 56 секунд Troma написал(а):
Цитата (Mike62 @ 10.06.2016 - 10:59 )

Необидная прибаутка, результаты клинического анализа крови: в Вашем портвейне крови не обнаружено 

Скорее всего biggrin.gif



Спустя 5 минут, 26 секунд Troma написал(а):
Кстати, заодно хочу и про повышенный холестерин спросить. Тоже недавно появился. Был у кого, прошел сам после неупотребления?

Спустя 24 минуты, 32 секунды (10.06.2016 - 11:52) Пава написал(а):
Troma
Как перестал пить,столько болячек повылазило...Оно и понятно,большую часть жизни под наркозом.Чем дольше оставался трезвым,тем больше улучшалось состояние.Но если это действительно болезнь,то тогда точно к врачам.

Спустя 1 час, 21 минуту, 3 секунды (10.06.2016 - 13:13) Иринка76 написал(а):
Troma
У меня тоже была верхняя граница нормы, когда бросала.
Думаю, употребление и сахар в крови- взаимосвязанные вещи

Спустя 2 часа, 47 минут, 14 секунд (10.06.2016 - 16:00) Troma написал(а):
Цитата (Пава @ 10.06.2016 - 12:56 )
Как перестал пить,столько болячек повылазило...

Это да. Но лекарства счас столько стоят, что, надеюсь, меня жаба задушит хоть еще раз бухнуть.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Troma написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 10.06.2016 - 14:17 )
Troma
У меня тоже была верхняя граница нормы, когда бросала.
Думаю, употребление и сахар в крови- взаимосвязанные вещи

Спасибо.

Спустя 1 час, 8 минут, 56 секунд (10.06.2016 - 17:09) Aza написал(а):
Печень тут не при чем. Обследуй на узи поджелудочную, там, видимо, липоматоз - алкогольное замещение жировой тканью клеток поджелудки, поэтому тебя и трясет после таблетки... Ты заедай эту таблетку, старайся есть медленные углеводы. У меня давно такая проблема, я не ем сладкого и кондитерки, практически совсем. Приходится мириться с этим - это алкогольные перерождения ткани поджелудочной, а врачу надо сказать. Мне назначены ферменты - панкреатин или мезим, и еще пью регулярно расторопшу для печенки. Это уже не вылечить, но сохранить то, что осталось реально.
А сахар снизить пара пустяков, просто надо меньше жрать быстрых углеводов.

Спустя 9 минут, 48 секунд (10.06.2016 - 17:19) Cleopatra написал(а):
Aza
Меня на МРТ из за поджелудочной как раз и отправили. Ттт нормальная оказалась зато двойную селезёнку нашли - я мутааааааааант smile.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (10.06.2016 - 17:25) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Пава @ 10.06.2016 - 12:56 )
Как перестал пить,столько болячек повылазило..

И у меня тоже. Жесть была. А сейчас практически все нормализовалась. Но я обследовалась, подлечивалась, конечно.

Спустя 10 минут, 38 секунд (10.06.2016 - 17:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Troma @ 10.06.2016 - 09:11 )
но с алкоголиками дела не имел.

В этом и проблема-нужно искать того, кто имел, т.к. лечение должно идти с учетом всех составляющих организма.
Если сахар не критичен-и не парься.
Для ранней стадии абстиненции-это в пределах нормы.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.06.2016 - 17:37) Aza написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.06.2016 - 19:29 )
И у меня тоже. Жесть была. А сейчас практически все нормализовалась. Но я обследовалась, подлечивалась, конечно.


Надо лечиться и жить в ремиссии. У нас весь ливер хронически болен. Это фигня, если не раздражать печень и поджелудку. Я три года делаю регулярно узи брюха у одного врача, он говорит, что без изменений, как было, так и осталось, справляются остатки поджелудки с моей теперешней жизнью.

Спустя 15 минут, 43 секунды (10.06.2016 - 17:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Aza @ 10.06.2016 - 18:41 )
Я три года делаю регулярно узи брюха у одного врача,

Понятно. Спасибо! Буду делать каждый год.

Спустя 1 час, 56 минут, 29 секунд (10.06.2016 - 19:49) PRIYTELNICA написал(а):
Друзья, не нервничайте, у непьющих тАААкие проблемы и с поджелудочной и с печенью, что нам и не приснилось.
А мы уж так себя травили!
Выживем! И даже счастливо еще поживем!
Кто -ЗА?
А подлечиваться надо, мне уже полтос и без пьянки поддерживаю и суставы и сосуды, пора!

Спустя 1 час, 48 минут, 43 секунды (10.06.2016 - 21:38) Troma написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.06.2016 - 18:40 )
В этом и проблема-нужно искать того, кто имел, т.к. лечение должно идти с учетом всех составляющих организма.

Да это нормальный врач. Один из лучших в своей области. У него были алкаши, но как правило, уже после стационара и прочих детоксикаций.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Troma написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 20:53 )
Друзья, не нервничайте, у непьющих тАААкие проблемы и с поджелудочной и с печенью, что нам и не приснилось.
А мы уж так себя травили!
Выживем! И даже счастливо еще поживем!

Спасибо за добрый, позитивный голос.
Что-то в этом есть.
У меня столько знакомых непьющих в моем возрасте или младше которые по нескольку уже полостных операций сделали ((



Спустя 2 минуты, 50 секунд Troma написал(а):
Aza
Спасибо. Все обследования сделали. Печень сейчас бОльшая проблема, чем поджелудочная.

Спустя 8 минут, 27 секунд (10.06.2016 - 21:46) Aza написал(а):
Цитата (Troma @ 10.06.2016 - 23:42 )
Печень сейчас бОльшая проблема,

К нашему счастью она восстанавливается, сами клетки печени имеют такую привычку регенерировать wink.gif
Если с желчным пузырем или протоками проблемы, то тут посложнее и то не смертельно...
Не переживай! С сахаром разберешься диетами, не ешь сладкого и мучного.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (10.06.2016 - 21:49) Troma написал(а):
Aza
Спасибо.

Спустя 18 дней, 8 часов, 50 минут, 13 секунд (29.06.2016 - 06:39) Serge2011 написал(а):
У сильнопьющего человека алкоголь входит в обмен веществ.
При лечении спрашивают о хрон заболеваниях, вредных привычках...
Если врач диетолог не знает алко проблемы пациента, то исходит из того, что алкоголя в обмене веществ нет, назначает лечение, которое может не только не помочь, но и навредить.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Serge2011 написал(а):
При лечении очень многих заболеваний употребление алкоголя абсолютно противопоказано.

Спустя 3 часа, 28 минут, 22 секунды (29.06.2016 - 10:08) Mike62 написал(а):
Сладкое ем, кофе пью с сахаром.
Сахар немного ниже нижней нормы в крови. user posted image

Спустя 20 часов, 1 минуту, 21 секунду (30.06.2016 - 06:09) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Troma @ 10.06.2016 - 09:11 )

Врач у меня хороший, но с алкоголиками дела не имел

В топку такого врача! Он должен быть как минимум членом АА, а лучше спонсором.


_____________
Быть единым