В чем собственно дело, почему я испытываю такое напряжение и протест внутри?
В настоящее время у меня есть служение-председатель Комитета по литературе в округе.
Заниматься обеспечением лит-рой и все что с этим связано(заявки, доставка, освещение новинок на группах, ведение бухгалтерии Литературного фонда, отчеты и т.д) мне это очень нравиться.
Но каждый раз как начинаются заседания комитетов -у меня портится настроение.
Поскольку мое служение с правом голоса, я обязана присутствовать на них.....
Комитеты собираются каждое воскресенье,утром по Леч. учер., вечером по Информ. обществ. и по два часа мы голосуем за то чтоб что то делать.
И так каждое воскресенье!
Собственно в этих комитетах одни и те же люди, 5-7 активных аашников-но каждый раз мы заседаем в одном и том же составе только под разными названиями.
Собираемся в скайпе, соблюдаются все церемонии, представление(вдруг меня забыли как зовут и почему я здесь) читаем заветы традиции уставы, и тут меня уже начинает куражить-давайте по делу!!!
И начинается обсуждение повестки-голосование переголосование, голосуем за то чтоб голосовать или не голосовать-в этот момент я ухожу курить, терпение на пределе!
Когда добираемся до простого вопроса: кто пойдет в две церкви повесить стенды, "Маша или Жора"-опять голосование...
Поехать в больницу в среду или пятницу -опять голосование ...
А кто поедет, все уже знают и ездят на встречу с врачами, но мы опять голосуем!
И вот эти церемонии каждое заседание..
Нас пять человек, но мы пишем запросы от комитета в другой комитет на предоставление запрос информации -смешно! оформляем в толстые папки.
И вот к концу этих заседаний в скайпе остается два три самых стойких...
Быстро все одним махом принимается и опять до следующей недели -отчеты. планы, голосования и т.д.
Вот в ближайших планах провести не перевыборную ассамблею-опять те же люди, но может придут наблюдатели и конечно группы пошлют своих представителей.
И опять уставы, регламенты, голосования.
Дела то простые-звонок по телефону-идем в ментовку-Да!
Идем к врачам договориться повесить стенды в травмпунктах-Да!
Но мы должны написать запрос от комитета в другой комитет(а люди одни и те же,повторюсь) не против ли кто.
Вот так и пишем отписываемся в этой бюрократии.
Я предлагала упростить все церемонии и просто человеческим договором звонком делать исполнять свои намерения-Нет, так не правильно! Нужно групповое сознание решение и оставить на бумажных носителях!
Так не кто же не против вешать стенды-нет ты не соблюдаешь церемонию.
Вот так и заседаем и мне тошнит каждый раз как я получаю СМС"Уважаемые члены Комитета по ....сегодня будет заседание в повестке три вопроса-читайте в папке номер 300, пункт номер 78/65 ...
Я не знаю как мне усмирить свое сопротивление этим церемониям!
Устраниться не могу, мне нравиться мое служение лит. кома, но присутствовать на многочисленных повторяющихся как близнецы и самое главное многочасовых партсобраниях, где я ввиду сложившихся обстоятельств обязана быть-уже нет сил.



Спустя 37 минут, 7 секунд (10.06.2016 - 09:40) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Бюрократия и формализм - страшные вещи. Убьют на корню самые лучшие начинания.
Способ избавиться - прекратить этим заниматься.

А есть еще вариант, которым мы пользовались. Мы - это те, кого смешила эта игра во взрослых.

Рабочку отсидим со всеми этими голосованиями-переголосованиями, дебатами и надутыми от важности щеками. А потом, после собрания 2-3 человека быстренько обсудим вопрос минут за 10 уже по сути, и сами, за день-два все сделаем сами. smile.gif

Анекдотичная ситуация - те, за кого голосовали, даже не вспоминали об этом.
Как дети - типа само собой сделалось. smile.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (10.06.2016 - 09:48) Mike62 написал(а):
Ты ведешь бухгалтерию внутреннюю или в налоговую отчеты сдаешь?

Спустя 20 секунд (10.06.2016 - 09:48) Bullet45 написал(а):
Воо, хорошо Багира сказала "игра во взрослых". Я вообще когда вижу какие то подобные сборища, мне кажется, что люди прикалываются)) Тоже мне совет директоров международного банка)))

Спустя 28 секунд (10.06.2016 - 09:48) Danet написал(а):
Дак проголосуйте чтоб не голосовать за всякую хрень laugh.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (10.06.2016 - 10:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 10:07 )
о присутствовать на многочисленных повторяющихся как близнецы и самое главное многочасовых партсобраниях, где я ввиду сложившихся обстоятельств обязана быть-уже нет сил.


ну и не присутствуй

я сам весь в служениях
уж забыл когда просто на собрании был
зато регулярно - комитеты и пр структуры
формализма до хрена и больше
но .... это просто факт

и еще - служение в структуре
это не звиздешь на собрании чего то - это дела как раз между заседалками .




Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.06.2016 - 10:04) PRIYTELNICA написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 10.06.2016 - 09:52 )
ы ведешь бухгалтерию внутреннюю или в налоговую отчеты сдаешь?

Да какая налоговая-приход -расход по реализации книг и всяких буклетов визиток в самом Литературном фонде содружества-это просто.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (10.06.2016 - 10:09) Гортензия написал(а):
С меня подобных мероприятий хватило в комсомольской юности))) . По трезвяку разумеется)).

Спустя 3 минуты, 17 секунд (10.06.2016 - 10:12) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.06.2016 - 09:44 )
Бюрократия и формализм - страшные вещи. Убьют на корню самые лучшие начинания.
Способ избавиться - прекратить этим заниматься.


Так у меня уже рвотный рефлекс и начинает вырабатываться.
На собрании в группе-нет вооооообще проблем, собрались-решили куда деньги(визитки, книги, обьявления аренда) и дела какие делаем что хотим и можем-15-20минут от силы и пошли делать.

Но как комитет, так начинается эта тягомотина, еще у нас председатель, ну прям МИСТЕР ЦЕРЕМОНИЯ-все чтоб под линеечку- за 6месяцев уже всяких уставов наиздовали.
Вроде все нужно и как бы чтоб порядок был, но представляете КАЖДОЕ КАЖДОЕ воскресенье-целый день в скайпе нужно сидеть! Все решаем-идти или решить решать!


Спустя 5 минут, 12 секунд (10.06.2016 - 10:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 10.06.2016 - 10:52 )
"игра во взрослых". Я вообще когда вижу какие то подобные сборища, мне кажется, что люди прикалываются))


больных в АА много .
некоторые типажи идут в служение ради служения - то есть звездить на комитетах и пр ..... и всё
главое что б выбрали .
но это беда не большая
гораздо хуже - когда на рабочке группы выбирают того - на кого можно повесить всё .
типа . а все равно ходишь туда ... че те ... сходи .....
то есть самой группе похрен по большому счёту . главное человека послать - а то что он нихрена не понимает - пофиг .
вот и имеем то что имеем
я ща всё аа имею ввиду .
и самая жопа в том - что . реально нет понятия о том что . вся работа - то бишь служение в стуктурах обслуживающих - это нехождение на их собрания .
это деятельность как раз в не собраний .

Спустя 2 минуты, 25 секунд (10.06.2016 - 10:20) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 10.06.2016 - 10:05 )
ну и не присутствуй

Так не могу не присутствовать! Если б могла -я же то же председатель Комитета-"зав библиотекой"-блин!

А просто заниматься лит-рой без комитета -это не по уставу-который сами и приняли.
Когда меня выбрали, идей было куча. Хороших, реальных, но когда стали заседать заседания и обдумывать и передумывать кому поручить-ЧТОБ КТО ТО ПОДУМАЛ и опять голосовать за то что поручить-все, я сдулась и подарила все идеи на собрании-Говорю, вот есть такие идеи, автор дарит -кто имеет желание реализуйте!

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.06.2016 - 10:25) alena153 написал(а):
Куда АА катится?Неужели Билл задумывал это?Заседания,рабочки,конференции,голосования?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (10.06.2016 - 10:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 11:24 )
я же то же председатель Комитета-"зав библиотекой"-блин


зам или дублер есть - вот пусть и присутствуют wink.gif

Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 11:24 )
обдумывать и передумывать кому поручить-ЧТОБ КТО ТО ПОДУМАЛ


тут вспомни . в аа инициатива наказуема .

я как ведущий заседания интергуппы - очень много вопросов отправляю на доработку
потому что
давайте проголосуем за единство и что б было хорошо
это не предложение .
а бла бла
предложение это
я алкоголик небухайло . берусь донести и не расплескать ..... прошу голосовать кто за мне доверить .
а повестка у нас обсуждаются . отвественными мордами и авторами вопросов
вот сегодня будет собрание по повестке
и задача в правильном и понятном формулировании вопроса wink.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.06.2016 - 11:29 )
Куда АА катится?Неужели Билл задумывал это?Заседания,рабочки,конференции,голосования?


катиться оно туда куда и послали

к страдающим

а заседания и рабочки это необходимость
ну кто же должен этим заниматься wink.gif
вот ты здесь пишешь
а отуда этот сайт взялся ?
администрирование . модерация . думаешь само происходит wink.gif

Спустя 12 минут, 42 секунды (10.06.2016 - 10:43) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 10.06.2016 - 10:31 )
зам или дублер есть - вот пусть и присутствую

Гаспар -ты в масштабах больших!
У нас же город и во всех этих комитетах пять членов всего, но каждый Председатель! и у каждого комитет!!!
И ходим мы одни и те же и в ментовку и в больницу к врачам (не с 12 шагом) это все кто сам решит и то представляешь, хотел голосовать кто может ходить, кто достоин(!) нести 12 шаг в нарколожку-ели я отбила этот бред. Успокоились, ограничились, что могут ходить у кого 3 мес. трезвости.
Да кто собственно запретит? А вот желание отбить-"КОМИТЕТ ТАК ПОСТАНОВИЛ!"-уже случаи были.
Самое главное-на собраниях народ стал возмущаться и вздрагивать при слове Комитет.
Не любим мы когда это как НАДО! мы же как ХОЧУ! а тут прАвилА опять!.
И заседаем заседаем.

Самое главное изначально мы сами по желанию, по внутренней потребности стали нести наши идеи в народ на разных уровнях, собрались в ОК-ну и давайте действовать, а не заседать.




Спустя 2 минуты, 52 секунды (10.06.2016 - 10:45) alena153 написал(а):
гаспар1
Цитата
отуда этот сайт взялся ?
администрирование . модерация . думаешь само происходит


За сайт не говорю biggrin.gif Молодцы ребята,дай Бог им здоровья.

Спустя 55 минут, 8 секунд (10.06.2016 - 11:41) дядя андрей написал(а):
PRIYTELNICA


Я признаюсь тебе в страшной тайне. Я был председателем своей группы два года. И когда понял, что групповое сознание тот еще гемор, просто нагло положил на ожидание всяких голосовалок.

Собирал людей, и мы что то делали, ездили в наркологии, договаривались о помещениях, писали сценарии для тусовок. Кпд было на порядок выше. и все были довольны. До тех пор пока правильный алкоголик, внес в наши голову сомнения. И мы стали заседать по любому вопросу. Людям это надоедало и остались человек пять, замбанутых на голосовалке и веривших что так и надо, что они и есть групповое сознание.

Алкашам право выбора давать нельзя, они будут спорить даже, когда действия очевидны.

Тем не менее рабочки, это очень хорошая тренировка психологической устойчивости.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.06.2016 - 11:42) Nataly написал(а):
PRIYTELNICA
У нас в городе групп стало много, и естественно, родился РКО - районный комитет по
обслуживанию. Он собирается живьем раз в две недели, а летом и вовсе раз в месяц, тоже по воскресеньям.
Подкомитеты - литературный и пр. - еще собираются отдельно, но не каждую неделю.
И все довольны.

Спустя 24 минуты, 8 секунд (10.06.2016 - 12:06) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.06.2016 - 11:45 )



Я признаюсь тебе в страшной тайне. Я был председателем своей группы два года. И когда понял, что групповое сознание тот еще гемор, просто нагло положил на ожидание всяких голосовалок.

Собирал людей, и мы что то делали, ездили в наркологии, договаривались о помещениях, писали сценарии для тусовок. Кпд было на порядок выше. и все были довольны. До тех пор пока правильный алкоголик, внес в наши голову сомнения. И мы стали заседать по любому вопросу. Людям это надоедало и остались человек пять, замбанутых на голосовалке и веривших что так и надо, что они и есть групповое сознание.

Алкашам право выбора давать нельзя, они будут спорить даже, когда действия очевидны.

Тем не менее рабочки, это очень хорошая тренировка психологической устойчивости.

Ты не мой двойник случайно? biggrin.gif

Один в один, как у меня было.

Однажды мне удалось совешить практически подвиг Геракла. Но это было единомоментное озарение, вдохновение... Называйте, как хотите. Вряд ли я смогу повторить это во второй раз - ощущения были такие, что я товарный состав в одиночку разгрузила. Даже мышцы болели.

Мне удалось провести рабочее собрание за.... ДВАДЦАТЬ МИНУТ!!!

И слегка обиделся только один любитель бла-бла-бла по 15 минут ни о чем. biggrin.gif

Потом ко мне подходит один, со сроком трезвости на тот момент лет 15 и весьма уважительно говорит: - У тебя прямо талант какой-то! Первый раз вижу за столько лет, чтобы получилось коротко и только по сути. Как тебе это удалось?

Я на него посмотрела и проникновенно ответила: - Не знаю!!! biggrin.gif



Спустя 11 минут, 6 секунд (10.06.2016 - 12:17) leonmaster написал(а):
Есть люди умельцы организовать, есть умельцы делать, есть заседать, ну и разные другие ещё есть... Я к примеру умелец договоров, умелец "торговли", умею "свести концы", "сваха", миротворец одним словом))) сделал свою часть работы и "умываю руки", далее не моё))) Ежели попробовать разобраться в АА традициях, то там мне предложено выполнять СВОЁ дело, то в котором я профессионал, то которое я лучше всего знаю и делаю. ... А ещё я лучше всех мою полы. И это правда. А есть те кому по душе канцелярская работа... Так как то...

Спустя 15 минут (10.06.2016 - 12:32) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 10:07 )
но присутствовать на многочисленных повторяющихся как близнецыи самое главное многочасовых партсобраниях, где я ввиду сложившихся обстоятельств обязана быть-уже нет сил.

Значит силы есть и мотивация, раз присутствуешь. Не было бы - устранилась бы уже.

А бюрократическую машину в одиночку не победить. Плетью обуха не перешибешь. Я много раз пробовала (не в АА) - бесполезняк. smile.gif
Тут уж либо играть по всем правилам (пусть формально, в душе-то я всё равно художник rolleyes.gif ), либо слать иннах и голосовать ногами.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.06.2016 - 12:45 )
Алкашам право выбора давать нельзя, они будут спорить даже, когда действия очевидны.

Я уже убедилась в этом, когда темы открывали направлять-не направлять депутата. Тема на тему, спор на 100500 страниц. Это ад и Израиль какой-то ph34r.gif
Если бы я на своей работе так работала... не скажу чего бы было, но много чего б не было! smile.gif)

Спустя 15 минут, 12 секунд (10.06.2016 - 12:47) Круговец написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.06.2016 - 11:05 )
это дела как раз между заседалками

Цитата (гаспар1 @ 10.06.2016 - 11:21 )
это деятельность как раз в не собраний

Без подъе@а. Можешь привести примеры своих дел между заседаниями?

Спустя 44 минуты, 5 секунд (10.06.2016 - 13:31) Любаша написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.06.2016 - 10:34 )
отуда этот сайт взялся ?
администрирование . модерация

можно подумать, на заседаниях сайт взялся biggrin.gif

Спустя 12 минут, 21 секунду (10.06.2016 - 13:44) Меди написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.06.2016 - 11:45 )
Алкашам право выбора давать нельзя, они будут спорить даже, когда действия очевидны.

Тем не менее рабочки, это очень хорошая тренировка психологической устойчивости.

Пускай спорят, раз надо для тренировки психологической устойчивости. А ежели боюсь, что буду неустойчива, то вот... можно прогулять рабочки. Правда, когда я председатель группы, сделать это несколько затруднительно и приходиться быть устойчивой.

В последнее время даже получаю удовольствие, если большинство голосов за другое решение, а не за мой вариант... наблюдаю - чего во мне там копошиться и вполне довольна, что есть принятие выбора других.

Спустя 7 минут, 33 секунды (10.06.2016 - 13:51) PRIYTELNICA написал(а):
Любаша
Цитата
можно подумать, на заседаниях сайт взялся

Конечно, а как иначе, это только и только так.
Сначала Волк составил Устав, потом Протокол, потом Позвал друга и они стали Голосовать за то чтобы -Голосовать или нет. Проголосовали они за то что бы голосовать и начали протоколировать.
Протоколировали протоколировали и дошли до 72 пункта, где был вопрос: а что же нужно конкретно делать?
Опять протоколировали и протоколировали и так много лет...
И то что сайт уже столько лет-это МИРАЖ.. Смотри протокол от заседания 786. rolleyes.gif

А еще все собрали в папку пухлую подшили и стали создавать подкомитеты по протоколированию, чтоб те тоже заседали и протоколировали.

Спустя 7 минут, 30 секунд (10.06.2016 - 13:59) Любаша написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 13:55 )
Сначала Волк составил Устав, потом Протокол

biggrin.gif
хорошее начало для Книги бытия Весвалы

Спустя 5 минут, 39 секунд (10.06.2016 - 14:04) гаспар1 написал(а):
Круговец
Конечно могу .
Но тебя же спонсор заругает .как ты вообще осмелился тут написать .нельзя ж тебе

Спустя 6 минут, 50 секунд (10.06.2016 - 14:11) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
А как ты думаешь меня заругает спонсор или нет?
Он вообще не знает, что он у меня есть.
И даже не зная все равно помогает
пройти программу по программе ohmy.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.06.2016 - 14:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.06.2016 - 15:03 )
хорошее начало для Книги бытия Весвалы

Ну если книги бытия, то начинать так:"Сначала был Волк"... biggrin.gif

Спустя 19 минут, 38 секунд (10.06.2016 - 14:36) PRIYTELNICA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Значит силы есть и мотивация, раз присутствуешь. Не было бы - устранилась бы уже.

Понимаешь мне очень нравится заниматься литрой это такая большая сфера применения моей полезности, но для этого я должна быть на заседаниях-таковы правила.


Спустя 6 минут, 39 секунд (10.06.2016 - 14:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 09:07 )
я обязана

Дискомфорт и напряжение от того что обязана, а не хочешь.

Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 09:07 )
Я не знаю как мне усмирить свое сопротивление этим церемониям!

Не надо ничего усмирять.
smile.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (10.06.2016 - 14:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 15:40 )
Понимаешь

Понимаю. Тогда - это отличная возможность практиковать смирение и выдержку smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (10.06.2016 - 15:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.06.2016 - 15:01 )
Тогда - это отличная возможность практиковать смирение и выдержку

Ты наверное какую то книжку прочла про это? smile.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (10.06.2016 - 15:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.06.2016 - 16:07 )
Ты наверное какую то книжку прочла про это?

Наверное.

Спустя 15 минут, 12 секунд (10.06.2016 - 15:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 15:15 )
Он вообще не знает, что он у меня есть.

user posted image

да я не об этом wink.gif


Спустя 18 минут, 49 секунд (10.06.2016 - 15:41) Любаша написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.06.2016 - 14:21 )
начинать так:"Сначала был Волк"

не, пожалуй начнём классически:
"В начале сотворил Волк устав и протокол. Весвало же было безвидно и пусто, и тьма алкоголиков над бездною.
И сказал Волк: да будет чат. И стал чат.
И увидел Волк чат, что он хорош, и отделил Волк чат от прочих интернетов.
И назвал Волк чат Весвалой."
biggrin.gif

А вот какая сволочь сожрала все печеньки с кофием с древа жизни - этот вопрос требует разъяснения biggrin.gif

Спустя 30 минут, 1 секунду (10.06.2016 - 16:11) Круговец написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.06.2016 - 15:08 )
Конечно могу .
Но тебя же спонсор заругает .как ты вообще осмелился тут написать .нельзя ж тебе

Я так и думал, что тебе сказать нечего. Допускал, что ошибаюсь, поэтому спросил. Получается, ты только языком чешешь, а на самом деле и есть ярчайший представитель тех бездельников, что заседают во всяких бесполезных комитетах.

Спустя 39 минут, 55 секунд (10.06.2016 - 16:51) гаспар1 написал(а):
дружок об этом тебе должен рассказать ПГ твоей родной группы
к нему вопросы wink.gif

Спустя 28 минут, 36 секунд (10.06.2016 - 17:19) Nadezhda_I написал(а):
Любаша
biggrin.gif laugh.gif user posted image

Спустя 32 минуты, 18 секунд (10.06.2016 - 17:51) PRIYTELNICA написал(а):
Ой, тут у мужчин какие то разногласия.

Спустя 18 минут, 52 секунды (10.06.2016 - 18:10) helga написал(а):
PRIYTELNICA

сочувствую Тебе. в АА можно всё- можно, например, служить моя полы или чашки- тогда и на комитеты ходить не надо. Я тоже служу, как могу, но не хожу никуда- один раз только была на заседании.

Спустя 18 минут, 44 секунды (10.06.2016 - 18:29) PRIYTELNICA написал(а):
helga
[quote]служить моя полы или чашки- [/quo

Ты прикалываешься наверно, какая связь чашек и комитетов.
Мы пьем из одноразовых стаканов, я раз в две недели покупаю в Ашане большую упаковку , и не надо мыть, а на одной группе мою свою и если стоят грязные мою.Это вообще не заметная для меня вещь. А полы мы не моем, все группы в помещениях с договором где убирают сами арендодатели.
Нет, я не поняла связи, если моешь, то не ходить на комитеты, как это понимать?

Сочувствие мне не надо, я не ущербная, и это не травма психо.
Мне нужен совет, как принять необходимость присутствовать на партсобраниях АА где уставы за уставом регламенты -короче вся это бюрократия.
Мне нравятся живые дела-пойти в больницу, пойти в ребцентр с 12 шагом .
Пойти в издательство договориться о бесплатном обьявлении, но чтоб это все было по уставу -надо заседать заседать и голосовать отчитываться, вот это меня бесит.

Спустя 43 минуты, 57 секунд (10.06.2016 - 19:13) leonmaster написал(а):
Как-то мне толи нечем было заняться, толи денег было лишних, то я пошёл и напечатал в редакции брошюрок "44 вопроса"... Наверно этим я нарушил все возможные правила.., но с тех пор мы (брестчане) ещё несколько раз их печатали, за АА-шные уже денюшки. Народу понравилось дарить/раздавать их новичкам и интересующимся. А ещё оставлять в аптеках, больницах, поликлиниках. Плохо конечно что я сам это начал, без совещаний. Как там говорят - казнить можно и нужно))

Спустя 8 минут, 45 секунд (10.06.2016 - 19:22) Mike62 написал(а):
Комсомол никогда не умрет.
Это у людей в крови.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (10.06.2016 - 19:23) leonmaster написал(а):
Устав в группе АА? Не слышал про такие, неужели существуют?

Спустя 11 часов, 5 минут, 47 секунд (11.06.2016 - 06:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.06.2016 - 10:05 )
формализма до хрена и больше
но .... это просто факт

В большом служении много и плохого и хорошего. Далеко не каждый сможет этим заниматся, особенно если нет применения шагов в жизни. Бывают даже срывы и за этого, эмоциональные и реальные, а потом обида и ненависть на всех служак всю жизнь.


Спустя 40 минут, 59 секунд (11.06.2016 - 07:10) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.06.2016 - 18:33 @ 1927105)
Мне нужен совет, как принять необходимость присутствовать на партсобраниях АА где уставы за уставом регламенты -короче вся это бюрократия.

Надо свою гордость иметь - не ходи на заседания.
Отчеты подавай заранее в письменном виде.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.06.2016 - 07:12) Catrin написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
В чем собственно дело, почему я испытываю такое напряжение и протест внутри?

Возможно твоя внутренняя сущность, внутренняя Женщина протестует против всего этого, и не хочет тратить на это свои силы и женскую энергию.. rolleyes.gif
Соответствует ли это твоему предназначению? Бог хочет чтобы ты именно так была полезна?
Чего на самом деле хочешь ты?
11 шаг. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (11.06.2016 - 07:17) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.06.2016 - 13:55 @ 1927001)
Сначала Волк составил Устав, потом Протокол, потом Позвал друга и они стали Голосовать за то чтобы -Голосовать или нет. Проголосовали они за то что бы голосовать и начали протоколировать.

Он, наверно, самолеты ремонтирует - там всё строго.
Есть такая байка: На заводе у сборщика самолета упала маленькая шайба вглубь самолета.
И дилемма - говорить это начальству или нет.
Он решил сказать. За это его наградили премией.

Спустя 9 минут, 58 секунд (11.06.2016 - 07:27) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 18:33 )
Мне нравятся живые дела-пойти в больницу, пойти в ребцентр с 12 шагом .

Прежде чем пойти в больницу, в ребцентр, организовать автопробег или форум...бывает просто необходимо собраться вместе
и обсудить это в спокойной форме собрания "партсобрания " АА biggrin.gif
Без криков споров и прочего...решить групповым сознанием помолившись вместе при этом.
Это все для чего и необходимы все комитеты!!!
-для выполнения главной цели АА -5 Традиции!!!
Если нет от них никакой пользы и это сплошная потеря времени....
пусть заседают без меня tongue.gif
Для некоторых это становиться зависимостью.... sad.gif
Проверить самого себя на честность просто-
Задать себе вопрос "Зачем я хожу на Советы Комитеты?"
Если за помощью в выполнении своего личного 12 Шага
(в команде его делать легче и веселее) rolleyes.gif
То это оправдано....
Если же потешить вою гордыню...это очередная зависимость... sad.gif
Для меня это также была школа по жизни-приобрел умение работать в команде...
Тем более в команде таких сумасшедших амбициозных,жадных и противоречивых во всем алкоголиков....
как и не я сам... laugh.gif
Теперь мне море по колено.... tongue.gif
С нормальными людьми по жизни легче стало общаться,
появилось терпение, смирение... уважение чужого мнения... и прочее
и все благодаря "пройденному этапу" Служения в АА biggrin.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (11.06.2016 - 07:41) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.06.2016 - 15:33 )


Ты прикалываешься наверно, какая связь чашек и комитетов.

да нет, не прикалываюсь, вот как раз чашечки научат Тебя смирению и на комитетах.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (11.06.2016 - 07:44) Catrin написал(а):
Великий Комбинатор
Я тоже заметила что чем сложнее в АА, тем легче в обычной жизни с нормальными людьми. biggrin.gif
АА закаляет, и смирение и все такое появляется...
Главное не переборщить со всем этим и не убить в себе женщину этим мужским служением.
Вовремя остановиться и заняться собой и своей жизнью.

Спустя 5 минут, 19 секунд (11.06.2016 - 07:49) Mike62 написал(а):
Тот, кто научился мыть чашки - будет безропотно голосовать на комитетах.

Спустя 43 секунды (11.06.2016 - 07:50) helga написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.06.2016 - 04:48 )
тем легче в обычной жизни с нормальными людьми.  biggrin.gif

С вашего позволения- поделюсь
Вначале трезвости я не могла общаться в социуме, только АА для меня было единственным местом, где я чувствовала душевный покой и радость...а теперь всё наоборот- мне намного комфортнее в социуме, чем в АА...
Но - это моё дорогое сердцу Сообщество, которое подарило мне Жизнь и, хотя я уже давно поняла,что служением можно заниматься не только в АА, но из АА я никогда не уйду, а тем более с Весвало...хотя кому-то здесь не нравлюсь biggrin.gif

Спустя 45 минут, 48 секунд (11.06.2016 - 08:36) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 11.06.2016 - 07:31 )
С нормальными людьми по жизни легче стало общаться,
появилось терпение, смирение... уважение чужого мнения... и прочее
и все благодаря "пройденному этапу" Служения в АА


школа "комитетов" хорошую прививку дает.
...............................................

а вообще , всегда забавно - алкоголики такие ранимые. и этак с ними нельзя и так.дети малые.

прямо-таки "мимозы"...

если опять колбасит, точно чашки мыть. и из "образа" выйти.

на собраниях сидят в "образах"..тюти-пути..в комитет записались..и понеслась)))

Спустя 27 минут, 7 секунд (11.06.2016 - 09:03) Смоленский Самурай написал(а):
"такой папка у нее уважаемый, а она на голове такие "вавилоны" крутит. [quote]

Спустя 1 день, 2 часа, 46 минут, 11 секунд (12.06.2016 - 11:49) Catrin написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
присутствовать на многочисленных повторяющихся как близнецы и самое главное многочасовых партсобраниях, где я ввиду сложившихся обстоятельств обязана быть-уже нет сил.

Правильно! biggrin.gif Сходи лучше на массаж или в спа-салон! biggrin.gif
Это и будет твоим служением - наполниться энергией, чтобы дальше продолжать служить алкоголикам в твоем любимом тебе литературном комитете (если это тебе очень нужно для выздоровления).
А кому и чем может быть полезна энергетически истощенная женщина?
Внимательно следи за балансом, отдавай ровно столько сколько можешь отдать бескорыстно. smile.gif

Спустя 25 минут, 42 секунды (12.06.2016 - 12:15) leonmaster написал(а):
Мой первый спосор не раз мне говАривал/СОВЕТОВАЛ))) - бери ношу по плечу.., ну а если тяжко стало не бойся и скинуть её. Главное ЧЕСТНОСТЬ перед собой. А то щука рак и лебедь в голове)))

Спустя 10 часов, 9 минут, 2 секунды (12.06.2016 - 22:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (leonmaster @ 12.06.2016 - 12:19 )
Мой первый спосор не раз мне говАривал/СОВЕТОВАЛ))) - бери ношу по плечу.., ну а если тяжко стало не бойся и скинуть её.


хороший у тебя спонсер. советы дает. дельные.

ты еше жену с детками - не скинул? ты вроде писал, что трудно бывает.

если меня ноша моя как-нибудь нагнет посильней, дай своего спонсера - попользоваться)))
.............................
сидим вот в Нягани..в балке..ни пожрать..ни помыться..как эту Нягань скинуть laugh.gif

Спустя 24 минуты, 20 секунд (12.06.2016 - 22:48) артем написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.06.2016 - 00:28 )
сидим вот в Нягани..в балке.

К нам поближе подбираешься? biggrin.gif
Приезжай в гости! У нас комитетов нет.

Спустя 8 минут, 50 секунд (12.06.2016 - 22:57) leonmaster написал(а):
Вот как раз об этом и тема - есть служение в АА, а есть простая жизнь... И важно не заиграться в служении)))

Спустя 4 часа, 53 минуты, 16 секунд (13.06.2016 - 03:50) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
да нет, не прикалываюсь, вот как раз чашечки научат Тебя смирению и на комитетах.


Я ни как не уловлю связь помыть чашки после собрания и смирение.
Это почему то стало уже каким то показательным примером что ли?

Нет у меня проблем и надрыва над своей гордыней помыть чашки после собрания.
Это само собой разумеющиеся ДЛЯ МЕНЯ ВЕЩИ.
Может ААшный пример я просто не знаю.
С первого дня ,заканчивается собр. убираем комнату-НУ это же просто ЕСТЕСТВЕННО все убрать.
Я остаюсь и убираю, я не спешу домой,транспорт еще ходит-Какая проблема?
Не понимаю,честно. Я прихожу на собрание не в ГОСТИ, и убрать за СОБОЙ в своей АА"семье"
Нет, не понимаю.
Видимо у меня другое воспитание и восприятие мира.
И еще: я точно не слежу за другими кто и как часто это делает.

Спустя 13 минут, 16 секунд (13.06.2016 - 04:03) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Тот, кто научился мыть чашки - будет безропотно голосовать на комитетах.


Обалдеть! Вот ну откуда такие выводы?

Я взрослый думающий человек, Слава Богу трезва, есть жизненная позиция, опыт в конце концов.
Зачем на комитетах серая безинициативная масса?
Комитет для дела-собраться чтобы решить что-то дельное делать.
И главное это дельное потом выполнить.

Спустя 20 минут, 29 секунд (13.06.2016 - 04:24) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Цитата
Вначале трезвости я не могла общаться в социуме, только АА для меня было единственным местом, где я чувствовала душевный покой и радость...а теперь всё наоборот- мне намного комфортнее в социуме, чем в АА...


И в употреблении и трезвея все осталось по прежнему -комфортно и там и там.
НЕ потеряла я за время пьянки вписываться в любое общество.
Я как то не выпала в пьянке из социума, везде люди и при том разные и "такие и такие" и трудностей не испытываю.




Спустя 8 минут, 58 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Catrin
Цитата
Возможно твоя внутренняя сущность, внутренняя Женщина протестует против всего этого, и не хочет тратить на это свои силы и женскую энергию..

Ты говоришь о очень важных вещах, хоть и поставила смайлик.
Я много лет практиковала специальные практики в этом направлении(здесь все ОК.) не буду расскрывать, форум не тот.
Но спасибо за этот акцент.

Спустя 33 минуты, 39 секунд (13.06.2016 - 04:58) PRIYTELNICA написал(а):
Комитеты комитеты.
В служение люди приходят с разной мотивацией.
Мне так кажется.
Сначала это действительно для трезвости-отдавать чтобы получать.
А потом забывают кто они и где.
И начинают руководить и тешить свою самолюбие.
Удовлетворять амбиции прикрываясь или по средствам ААдвижения.
Вот и начинаются продавливания и группировки.
Что я и наблюдаю в реалии в нашем содружестве-в городском.
Поэтому и формализм и пункты подпункты и уставы и всякие многочисленные заседания.
И если напоминают им вернись и вспомни что это не карьерный рост-протест.
А чтоб закамуфлировать-есть хранители традиций кое они же и являются.
Вот такие выводы, поэтому и не хочется заседать.
Все оказалось просто.

Спустя 51 минуту, 16 секунд (13.06.2016 - 05:49) PRIYTELNICA написал(а):
Я два дня была на празднике одной группы(отмечали образование своей группы и 81 год АА) все проходило на базе.
Особые охранители АА возмутились-Не в рамках АА, традиции не соблюдаете, таких мероприятий не ПРОПИСАНО..(.Не поедем)
А мне по елке если честно.
Все собрались и были и шашлыки и большое собрание и дети и танцы и Спикерские -каких я в жизни не слышала, с глубочайшем анализом жизни и что программа сделала с человеком.
Ребята совсем новенькие по два месяца и даже несколько дней трезвости, я поговорила с ними-неужели можно так жить классно, как хорошо сказали.
Вот привлекательность идей АА на таких мероприятиях.
Поскольку я уже привлечена идеями, и мне трезвость нужна для жизни.
И мне нравилось и веселиться и поговорить и о шагах и спонсорах и просто пообщаться о косметике в простой неформальной обстановке.
Ценители традиций-нет нельзя. Там же будут спикеры которые выздоравливают по БЕСИКАМ, ой они же не так выздоравливают.
Честно, не заметила я чтоб кто то навязывал убеждения,или свое правильное виденье-просто и расслабленно.
Вот и думаю я теперь переосмыслить установки.
Традиции традициями. Но часто соблюдатели их ТАКИЕ напряженные и недоступные.
Что нужно скоро будет записываться на прием, чтоб просто поговорить.
Поэтому меня и раздражают эти заседания перезаседания, чем делилась в начале темы.





Спустя 3 часа, 40 минут, 36 секунд (13.06.2016 - 09:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 06:53 )
традиции не соблюдаете, таких мероприятий не ПРОПИСАНО..(.Не поедем)


врут

все соблюдаеться

Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 06:53 )
Вот привлекательность идей АА на таких мероприятиях.
Поскольку я уже привлечена идеями, и мне трезвость нужна для жизни.


сама и ответила wink.gif

если быть ваще буквоедом
то да АА не знанимаеться развлекаловым с шашлыками
но в рамках этих мероприятий вполне может быть собрание АА
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 06:53 )
Но часто соблюдатели их ТАКИЕ напряженные и недоступные.

те кто по кигам выздоравливают - рискуют умереть от опечатки biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 6 секунд (13.06.2016 - 09:52) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 01:28 )


И в употреблении и трезвея все осталось по прежнему -комфортно и там и там.

крууууто! biggrin.gif

Всё, по-прежнему хорошо? Если б мне было так в употребе- вряд ли бы я пришла в АА- гордыни слишком много было.






Спустя 4 минуты, 3 секунды helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 02:02 )

А потом забывают кто они и где.
И начинают руководить и тешить свою самолюбие.

ага...делюсь своим опытом- пока ОНИ виноваты- значит это во мне что-то не так Читаю книгу "12 Шагов и 12 Традиций" 4-й Шаг.





Спустя 6 минут, 47 секунд helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 02:53 )

Вот привлекательность идей АА на таких мероприятиях.

согласна с Тобой. знаю конкретного человека,который попал на праздник АА и остался в Сообществе, стал трезветь и служить именно, как сам позже сказал, потому что ему веселье понравилось- капустник smile.gif
Вот спектакль, который ребята сделали на Юбилей группы по нААшей теме в Пушкино- это тоже своего рода 12 Шаг, донесение идей...Просто форма более привлекательная, лёгкая и доходчивая- моё сугубо личное мнение.

Спустя 49 минут, 25 секунд (13.06.2016 - 10:41) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 05:02 )
А чтоб закамуфлировать-есть хранители традиций кое они же и являются.
Вот такие выводы, поэтому и не хочется заседать.
Все оказалось просто.


да уж. это проблема.то, что им надо заплатить послушанием и идолопоклонством.

да и деньгами тоже. попробуй не покупать себе, своим подопечным - книжку "а-ля тайнинка" - Тетрадь по традициям. laugh.gif

в таком АА надо платить.за все и сразу.
........................
остается оставить эту Проблему им и свалить из их комитетов, групп и прочих их "алллиуййя"



Спустя 4 минуты, 40 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 05:53 )
Традиции традициями. Но часто соблюдатели их ТАКИЕ напряженные и недоступные.


а ты как хотела? иерархия, однако.

это не как в пьянке -
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 04:28 )
Я как то не выпала в пьянке из социума, везде люди и при том разные и "такие и такие" и трудностей не испытываю.

rolleyes.gif wink.gif
.................................
может быть в "твоем социуме" такого пустозвонства и идолопоклонства и мишуры - нет?
вот тебе и не нравятся все эти комитеты. не стыкуются они с жизнью человечьей biggrin.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (13.06.2016 - 10:49) Mike62 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 04:07 )
Зачем на комитетах серая безинициативная масса?

Для того, чтобы элита АА проводила в жизнь свои предложения, прикрываясь групповым сознанием.




Спустя 5 минут, 33 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 05:02 )
Удовлетворять амбиции прикрываясь или по средствам ААдвижения.

Воля к власти - это безусловный инстинкт человечества.

Спустя 20 минут, 20 секунд (13.06.2016 - 11:10) Эскандэр написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.06.2016 - 05:53 )
Особые охранители АА возмутились-Не в рамках АА

Сувениры продавать тоже не в рамках АА. Тем не менее херачат 9 й год, + 300% накрутки. Бабло там на 1 месте + привлечение адептов- жертвователей.Давно я это всё вычеслил. Моя совесть - моя трезвость.

Спустя 17 минут, 5 секунд (13.06.2016 - 11:27) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 13.06.2016 - 11:14 )
Тем не менее херачат 9 й год, + 300% накрутки. Бабло там на 1 месте


да ладно тебе.

я купил пять лет назад медальончик махонький..из серебра..треугольник в круге..штамповка..за 800р. ..себестоимость мизерная.
ношу пять лет на цЭпочке. один, непьющий четвертый год, на работе разглядел его на мне и говорит - " я посмотрю в инете, что этот символ означает"

теперь на меня косится))) но , молчит.

его . кстати. колбасит конкретно. раз в квартал к персональному кодировщику бегает, с персена не слезает.
корежит мужика. орет все время. вроде - дерзкий на первый взгляд. а по-сути - колбасит алкаша в трезвости.
не нужна она ему по-ходу. тяжело дается. грозит нажраться периодически и устроить войну)) 4й год мучается похоже.
..........................
давай, я тебе этот медальон подарю при встрече..отольешь из него дробину))) и ты ею выстрелишь..куда тебе надо)))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.06.2016 - 11:28) helga написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 13.06.2016 - 08:14 )
Моя совесть - моя трезвость.

user posted image

Спустя 4 минуты, 56 секунд (13.06.2016 - 11:33) Смоленский Самурай написал(а):
раз о Совести заговорили, точно скоро тему закроют.

Приятельнице вообще на закрытие тем везет laugh.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (13.06.2016 - 11:45) Эскандэр написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.06.2016 - 11:31 )
да ладно тебе.

Ладно прокладно. Я 20 лет в теме. Цену на сувенирку по России знаю.
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.06.2016 - 11:31 )
махонький..из серебра..треугольник в круге..штамповка..за 800р.

На тот момент цена этого серебра оптом составляла 150- 250 р. Я сам некоторое время продавал верблюдиков из серебра. Не факт, что там серебро. Производители умеют химичить.

Спустя 14 минут, 37 секунд (13.06.2016 - 11:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 13.06.2016 - 11:49 )
На тот момент цена этого серебра оптом составляла 150- 250 р.


не серебра, а изделий. серебро вообще ничего не стоило. дешевый металл. 100 баксов на Лондонской бирже за кило !!!

мы утилизировали отходы..содержащие так сказать..по-лезвию бритвы ходили..там сразу от 8-ми))) лет..
............................................................
у меня еще ума хватило спросить покупая медальон, есть ли лицензия - на производство и торговлю такую. laugh.gif

в Иваново это было. кулуарно)))Там даже из золота что-то было. я денег пожалел.каюсь.
............................................................

какая тебе разница - чем они торгуют? даже , если и Совестью ?

Спустя 56 минут, 33 секунды (13.06.2016 - 12:56) Эскандэр написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.06.2016 - 12:03 )
какая тебе разница - чем они торгуют? даже , если и Совестью ?

Согласен. Спасибо им.

Спустя 21 час, 7 минут (14.06.2016 - 10:03) Nebula написал(а):
PRIYTELNICA
может тебя какой-то страх вынудил заняться этим? Обычно такие итоги "оттуда" выходят. А вот еще - он, страх этот, может быть покрыт толстым-толстым слоем "шоколада" благих намерений. Я бы попробовал шоколад сколупнуть и поглядеть на начинку.

Спустя 10 минут, 43 секунды (14.06.2016 - 10:14) Catrin написал(а):
И все-таки, почему то алкоголики начинают пить даже и через несколько лет трезвости... sad.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (14.06.2016 - 10:20) Nebula написал(а):
Catrin
потому что длительный период воздержания ничего не гарантирует smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (14.06.2016 - 10:21) metalist написал(а):
Catrin
Цитата
И все-таки, почему то алкоголики начинают пить даже и через несколько лет трезвости...

Патамушта алкоголики...болезнь неизлечима!

Спустя 9 минут, 19 секунд (14.06.2016 - 10:31) Catrin написал(а):
Nebula
metalist
Ну почему то одни трезвые очень много лет, а другие все-таки срываются.
Недоработки в программе? Не понимаю, от чего все-таки зависит...
На фоне "все у меня хорошо" или на фоне "все у меня плохо" пить начинают?

Спустя 5 минут, 4 секунды (14.06.2016 - 10:36) Nebula написал(а):
Catrin

Моё личное мнение - прекращение следования принципам (если оно вообще было), на самом деле - их забрасывать не захочется, если понять их smile.gif. А скорее всего - бег по полумерам. Полумеры заканчиваются, раньше или позже - и хопхэйла-ла-лэй...

Спустя 57 секунд (14.06.2016 - 10:37) Catrin написал(а):
Nebula
А что ты считаешь полумерами?

Спустя 8 минут, 11 секунд (14.06.2016 - 10:45) Nebula написал(а):
Catrin
а всё что не дает решения а просто облегчает текущее состояние.

Состояния описаны в БК, довольно исчерпывающе
"У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойствен­ную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были исполнены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь "





Спустя 5 минут, 8 секунд Nebula написал(а):
Какое-то время различные методы облегчают на время эти проявления последствий следования страхам. Потом, методы и способы заканчиваются. И проблемы догоняют. А на проблемы у человека не отказавшегося от алкогольного ума - решение одно ПИТЬ.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Nebula написал(а):
Решение? Практиковать отказ от эгоцентризма, иначе он убьет.

Спустя 8 минут, 25 секунд (14.06.2016 - 10:53) metalist написал(а):
Catrin
Цитата
Ну почему то одни трезвые очень много лет, а другие все-таки срываются.

Я так полагаю,происходит какой-то надлом и человек опускает руки!
Это сосояние срыва,можно сравнить с состоянием человека,который добровольно решил уйти из жизни!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.06.2016 - 10:57) Catrin написал(а):
Nebula
Да, пожалуй состояние "чувствовать себя несчастным" самое опасное.
Я когда была в прошлом году на группе в Питере и слушала спикерское, мне запоминались слова о том что либо алкоголик научится жить счастливо, либо он умрет.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Catrin написал(а):
metalist
Желание уйти из жизни, мне кажется, и показывает отсутствие выздоровления.
А может люди просто устают жить?

Спустя 5 минут, 47 секунд (14.06.2016 - 11:02) metalist написал(а):
Catrin
Цитата
Желание уйти из жизни, мне кажется, и показывает отсутствие выздоровления.

В этом плане,я имел ввиду неалкоголиков.Ответив на вопрос,почему обычные люди пытаются самостоятельно уйти из жизни,можно будет в какой-то мере определить,почему алкоголик непьющий много лет,вдруг в срыв уходит!

Спустя 10 минут, 10 секунд (14.06.2016 - 11:13) Cleopatra написал(а):
Catrin
Цитата
Желание уйти из жизни, мне кажется, и показывает отсутствие выздоровления.

Я разделяю выздоровление от алкоголизма и наличие проблем с психикой.
Состояние психики не может являтся точным показателем эффективности применения принципов. Только сам человек может разобрать что у него от чего и выбрать способ решения проблемы.
Духовное лечить духовными средствами, органику и прочие телесные нарушения - тем что предалагает медицина.

Для алкоголика алкоголь служит в качестве рубильника, когда кино это уже невыносимо -отрубить свет во всем кинотеатре. А человек не-алкоголик может на этой грани чего нибудь посерьезнее наглотаться.
У меня была такая грань, когда БМ больной террор жуткий учинял месяца полтора как.. в голове появилась мысль что сейчас полпузыря водки даст хоть временное облегчение от этого кошмара.
Я набрала Марту с нашей группы, она на меня жестко по матерински так наехав, велела прямо сегодня все бросить идти на собрание - там меня и попустило.

Спустя 5 минут, 28 секунд (14.06.2016 - 11:18) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
Духовное лечить духовными средствами, органику и прочие телесные нарушения - тем что предалагает медицина.

Показательный пример в этом случае сюжет из " Три мушкетера"...когда Арамис пытался лечить душевную рану при помощи хлыста!

Спустя 12 минут, 52 секунды (14.06.2016 - 11:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (metalist @ 14.06.2016 - 10:25 )
Патамушта алкоголики...болезнь неизлечима!

Излечима, кроме как не брать в руки рюмку.
Остальное лечится, психо-социально-духовная часть. И если это привести в норму, то для пить причин не будет.
А если социальная жизнь и мозги останутся ку-ку, то естественно сколько не терпел бы, всё равно больно, и со временем потребуется лекарство.

Спустя 1 час, 44 минуты, 13 секунд (14.06.2016 - 13:15) дядя андрей написал(а):
А если радостно? Припер кайф жизни и захотелось еще. Я так срывался, разные проблемы в рюмки заливать это не мое, а вот догнаться...

Впрочем этот в прошлом.

Спустя 2 часа, 7 минут, 23 секунды (14.06.2016 - 15:23) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата
ожет тебя какой-то страх вынудил заняться этим? Обычно такие итоги "оттуда" выходят. А вот еще - он, страх этот, может быть покрыт толстым-толстым слоем "шоколада" благих намерений. Я бы попробовал шоколад сколупнуть и поглядеть на начинку.

Ты думаешь, что заняться взять служение -мотив -страх?
Ну просто я в стопоре тогда, какой?-страх срыва?
Ну может страх что все дела содружества мимо меня и я не в теме?
Ну просто не могу я найти тут страх у себя, почему меня потянула взять служение.
Вот потребность, интерес, желание это есть.
Один "шоколад шоколадистый" эта и сверху и начинка rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 52 минуты, 19 секунд (14.06.2016 - 22:15) Western написал(а):
Да, Небула, и страх, и чувство заниженной самооценки (типа "я не в теме служения"), и желание престижа (типа "я в теме служения") - МОГУТ иметь место.но для меня не это главное.
Я помню себя на 2-3 месяца непития - пошел с комитетом в наркологию. Основной мотив - желание встретить кого со своего района,кто страдает и помочь обрести трезвость. Свою краткую речь я начинал:
"Мое имя Володя, я алкоголик с такого то района. Я здесь лечился дважды.."и как/почему сюда попадал, . Как нашел решение.
В 8 месяцев на день рождения мне подарили книгу "Анонимные Алкоголики"..



Спустя 6 минут, 11 секунд Western написал(а):
Прочитав об Джеке Александере - написал об себе и статью занес в газету.
Но в начале - желание и готовность служить и честность

Спустя 8 часов, 2 минуты, 35 секунд (15.06.2016 - 06:17) PRIYTELNICA написал(а):
Так как же поступить?
Как найти выход?
Как найти свое смирение в моем не желании заседать на комитетских комитетах?
Приближается очередная комитетская ассамблея, опять уставы регламенты, будем выяснять какие аашные мероприятия какие нет, голосовать-ЗАПРЕТИТЬ!
А мероприятия происходят, люди собираются и по елке на эти комитеты.
Одна группа проводит мероприятие-Нет! Не велеть! Не по аашному!
И опять ср...чь -не по традициям проводите.
И опять дилемма-сидеть в комитете-где все по традициям и заветам, или уйти в народ и быть среди тех кому хорошо вместе и пусть это не совсем по прописанному.

Спустя 1 час, 5 минут, 58 секунд (15.06.2016 - 07:23) Mike62 написал(а):
Цитата (,15.06.2016 - 06:21 @ 1928593)
Приближается очередная комитетская ассамблея, опять уставы регламенты, будем выяснять какие аашные мероприятия какие нет, голосовать-ЗАПРЕТИТЬ!

АА является летучей анархической утопической организацией.
В АА не может быть никаких централизованных уставов и регламентов.
Регламенты существуют для техобслуживания самолетов.
У Вас там ничего не напутали?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.06.2016 - 07:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
И опять дилемма-сидеть в комитете-где все по традициям и заветам, или уйти в народ.


обыкновенное отсутствие здравомыслия. ничего нового.
победит эгоцентризм.как обычно."он" трезвый и окреп.
была-бы с винцом..просто дома-бы отсиделась.

трезвость штука опасная.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (15.06.2016 - 07:30) Mike62 написал(а):

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.06.2016 - 07:31) Western написал(а):
PRIYTELNICA
привет.у меня ранее были и амбиции, и несмирение и много разных желаний, нужных и ненужных.
Для обретения смирения - ходил на собрания группы АА, там услышал про "12 шагов АА". Искренне начал их выполнять, когда пришло ОТЧАЯНЬЕ. Когда начал следовать шагам - началось меняться мое сердце, и обрел смирение.
А служить/кому заседать - группа АА решает, групповым сознанием, доверют тем, у кого есть готовность и искреннее желание служить для пользы группы а не для личного престижа.

Спустя 11 минут, 11 секунд (15.06.2016 - 07:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.06.2016 - 07:21 )
голосовать-ЗАПРЕТИТЬ!


вы там с дубу рухнули blink.gif
как вы себе это представляете - запретить что делать blink.gif blink.gif blink.gif

если что то где то не аашное . то надо просто при помощи традиций это объяснить . показывая при этом привлекательность наших идей wink.gif

Спустя 43 секунды (15.06.2016 - 07:43) Смоленский Самурай написал(а):
Страхи могут уже быть и жизофренические biggrin.gif

"без меня Комитет не то решит, скорей туда бежать"
"меня на Комитете опять не так поймут, не пойду туда ни за что и никогда"
"АА погибает!!! Что делать!!!"
"В народ надо идти!!! а, что там делать? там ведь Комитетов -нету!!!"

и все время страшно)))

да уж - или в дурдом или ла-ла-лалалей....

Спустя 3 минуты, 42 секунды (15.06.2016 - 07:46) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
трезвость штука опасная.


Ой и не говори.
Особенно в АА.
Теперь надо еще и раздумывать как это поаашному или нет.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.06.2016 - 07:48) дядя андрей написал(а):
Ой да забей и неходи и все дела. Так и скажи будете хренью заниматься не приду, время деньги.

Спустя 5 минут, 54 секунды (15.06.2016 - 07:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.06.2016 - 07:50 )
Цитата
трезвость штука опасная.


Ой и не говори.
Особенно в АА.
Теперь надо еще и раздумывать как это поаашному или нет.

АА - не панацея.
кому-то и боком выходит со временем.



Спустя 4 минуты, 51 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
Теперь надо еще и раздумывать как это поаашному или нет.


по "аашному" - это быть в Решении, а не в Комитетах.
комитеты к "Решению от АА "мало отношения имеют.
разберешься - сразу полегчает.
не ты первая не ты последняя.удачи.

Спустя 8 минут, 18 секунд (15.06.2016 - 08:02) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
по "аашному" - это быть в Решении, а не в Комитетах.
комитеты к "Решению от АА "мало отношения имеют.
разберешься - сразу полегчает.
не ты первая не ты последняя.удачи.

Некогда даже представить не могла, что буду париться по этим вопросам.
В страшном сне не могло присниться.
Только надежда на время и на ВС, что даст мне ответ на вопрос как этот новый путь чувствовать.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (15.06.2016 - 08:06) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

главное было - себя самого не стесняться.
если-б ты знала, какой хренью я парился...вспоминаю, оборжаться biggrin.gif

ты - как открытая книга. и это нормально.в этом случае.
.........................
только вруны -умники скажут, что ничем не парились)))

Спустя 10 минут, 26 секунд (15.06.2016 - 08:16) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

кстати, принуждать себя к участию в Комитетах, через мысль о том, что мое служение очень полезно и оно типа мне очень нравится ( если я тебя правильно понял) - это и есть Опасная трезвость.
для меня так было.
я нашел выход.свой.

Спустя 1 час, 7 минут, 17 секунд (15.06.2016 - 09:24) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
, принуждать себя к участию в Комитетах, через мысль о том, что мое служение очень полезно и оно типа мне очень нравится ( если я тебя правильно понял) - это и есть Опасная трезвость.

Не понимаю как трезвость сюда относится.
И что ты имеешь под этим ввиду.
Может состояния понимания себя?
Жизненная позиция в данном конкретном вопросе.
Мое служение не типо мне нравится, а именно нравится тем чем я занимаюсь.
Пока я не дошла до таких высокодуховных состояний-делать то что мне не нравится и при этом говорить что практикую свое смирение.
Такой пример-одна девушка ходит и договаривается с батюшками в церкви о повесить стенды АА.
Приглашает меня-отказываюсь, говорю, что очень далека от церкви и не знаю как построить диалог со служителями-могу навредить и вообще мне НЕ НРАВИТСЯ этим заниматься.
Она отвечает-я очень много делаю в комитетах что мне не нравиться, но делаю и теперь вот тоже не люблю попов, но надо идти-постановили же в комитете.
Я пока такое смирение и подчиненность не приемлю.
Видимо и не смогу ни когда.
Я знаю, что буду делать более продуктивно и с большим азартом то что мне приятно и нравится.
Не хочу больше "НАДО" меня это надо так потрепало в жизни, что и является одной из причин ухода в алко.
И пусть это эгоцентризм или еще как называется.
Или как там своеволие-пусть.
Когда приходится жить не чувствуя себя, а соответствуя чему то и кому то.
Пока так, а там поживем посмотрим.



Спустя 4 часа, 39 минут, 10 секунд (15.06.2016 - 14:03) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.06.2016 - 06:28 )

Пока я не дошла до таких высокодуховных состояний-делать то что мне не нравится и при этом говорить что практикую свое смирение.

может, они покорность, а не смирение практикуют? Это ж разные вещи...когда я смиряюсь,то мне- нравится уже то,что я делаю,потому что нахожусь в этот момент в состоянии душевного покоя и тихой радости с чувством благодарности за трезвый день...а из-под палки я никогда не буду делать,более того,считаю,что это практика лицемерия, а не смирения.
Лучше совсем не делать,чем делать без души! Вот моё мое мнение.
Так что в этом случае- поддерживаю Твою точку зрения.

Спустя 7 минут, 25 секунд (15.06.2016 - 14:10) Эскандэр написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.06.2016 - 08:20 )
это и есть Опасная трезвость.

user posted image

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.06.2016 - 14:12) Western написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 15.06.2016 - 14:14 )
Цитата @ 15.06.2016 - 08:20 )


user posted image

Эскандэр
а ты песню знаешь:


"Ветер с моря дул..
Ветер с моря дул
Ветер с моря дул
Ветер с моря дул..."
(с)

biggrin.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 48 секунд (15.06.2016 - 16:19) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Цитата
.а из-под палки я никогда не буду делать,более того,считаю,что это практика лицемерия, а не смирения.
Лучше совсем не делать,чем делать без души! Вот моё мое мнение.
Так что в этом случае- поддерживаю Твою точку зрения.

СпасибООО!!! ПРИИИБоооольшое!
Не зря тему задала.
Как будто переклинело меня-я забыла что это и будет мое лицемерие.
Зачем делать то что не лежит к чему то душа.
Даже если это решило групповое сознание.
Лучше отойти в сторону. Заставить ведь не могут или выгнать если я что то не хочу делать. И даже премии лишить. biggrin.gif
Возможно я еще не созрела к таким действиям или просто я иначе представляю процесс реализации, да и вообще просто ненужность и нецелесообразность.
Оля, ты меня полечила.
Я так мучилась с ответом, а он на поверхности. rolleyes.gif





Спустя 37 минут, 23 секунды (15.06.2016 - 16:57) Nebula написал(а):
PRIYTELNICA
Я не утверждал что страх именно там и вообще есть. Я лишь предложил проверить. smile.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (15.06.2016 - 17:09) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата
Я не утверждал что страх именно там и вообще есть. Я лишь предложил проверить.


Ты очень своевременно мне предложил.
Оказалось полезно поиследовать и с этой стороны.
Там нет, но в других "делах" очень сильно прорисовался именно страх, я даже не подозревала.
Так что, большое спасибо!
Как я люблю этот форум, можно так много для себя откровений обнаружить. И ходить ни куда не надо-вот чудо.

Спустя 12 минут, 31 секунду (15.06.2016 - 17:21) Catrin написал(а):
PRIYTELNICA
В АА очень противоречивые мнения относительно того, доверять своим желаниям (или нежеланиям)? Или нет.

Спустя 27 минут, 5 секунд (15.06.2016 - 17:48) Catrin написал(а):
Самые кардинальные высказывания "я начал делать то что не хочу и никогда не хотел делать, и теперь я трезвый" или "то что я хочу, не имеет никакого значения"...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.06.2016 - 17:51) PRIYTELNICA написал(а):
Catrin
Цитата
В АА очень противоречивые мнения относительно того, доверять своим желаниям (или нежеланиям)? Или нет.

А также ...Мы будем интуитивно понимать и действовать ....
smile.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 14 секунд (15.06.2016 - 22:59) Western написал(а):
Смоленский Самурай
привет.
у тебя своя дорога, у меня - своя.

я в этой теме - опытом делюсь, а последний пост - с Искандером вроди общаюсь..., скопировать хотел его танцора. нипалучилось.
а в чём у тебя вопрос, я не вьехал? убрать твой ник из своего поста? сча уберу.
надеюсь теперь будет ок smile.gif



Спустя 3 минуты, 45 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 15.06.2016 - 14:16 )
Это сообщение отредактировал Western - 15.06.2016 - 23:00

исправил.
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.06.2016 - 22:11 )
ты почтальон-трубадур что-ли?

та не.
иногда ослов из колодцев достаю.
ну и песни с юности люблю.
а чтоб на чёто жить - бабло собираю с земли. так и живу. тебе не интересно это. пока

Спустя 8 минут, 13 секунд (15.06.2016 - 23:07) Смоленский Самурай написал(а):
Western
я это..ты понял. убрал.подмел в смысле wink.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (15.06.2016 - 23:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.06.2016 - 09:28 )
Не понимаю как трезвость сюда относится.
И что ты имеешь под этим ввиду.


сначала надо было делать что-то с питьем. так?
с трезвостью тоже надо что-то делать.
куда ее приложить.
и ничего сложного и никаких мутных идей с моей стороны.
моя трезвость стала опасной - когда я ее кроме как в АА по-большому счету приложить никуда не мог( работа, бизнес,отношения - не в счет.это и так было с горем пополам)
это было на двух годах. я тоже торчал на комитетах, которые мне обрыдли)))
вот и все.
а вокруг была жизнь.и я просто увидел, что я как идиот ломаю голову как быть с этими Комитетами, а люди заняты жизнью.
я и здесь особо никого не слышал. "Комитеты" в башке все пространство заняли)))
(это я утрирую . конечно..но как сказать..я себя со стороны не видел.помогли разглядеть и здесь в том числе)

Спустя 41 минуту, 41 секунду (16.06.2016 - 00:01) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
моя трезвость стала опасной - когда я ее кроме как в АА по-большому счету приложить никуда не мог.


Да конечно твой случай такой же как ребята описывают на собраниях когда высказываются-не знают, что с трезвостью делать.
Жизнь превращается в "покушать и покакать", а естественная выработка эндорфинов как будто нарушена безвозвратно.
У меня даже намека на странное состояние пустоту или серость в трезвости и ни разу не было.
Наооборот, как будто я так ждала этой трезвой жизни, что протрезвев все стало на свои места
Как будто так наболелась, что рада что болезнь отступила и дала вздохнуть .
Надеюсь и дальше так и будет. Честно, настроение очень ровное без скачков качелей.
А служение -потребность, я всегда активна социуме была и есть. Поэтому ответственность привычна. И честно -отдавать захотелось.
Пишу это, и знаю, будут строчки от форумчан-наверно ты врешь или как то мне написали, что пьянство какое то у меня не такое, раз сейчас такие состояния.
А мне теперь не страшно что скажут-у каждого свой путь и в трезвости в жизни вообще.
Поэтому комитеты не для разнообразия трезвой жизни, а просто стечение обстоятельств.
Заниматься литрой было не кому, я подумала-интересно, полезно, но и взяла.
А это служение уже само подразумевает ,что нужно бывать на комитетах-должность блин такая.
Конечно не буду обманывать и амбиции и интерес были рядом.
Интересно было попробывать себя в новых энергиях альтруизма АА.
Раньше вообщем то все с выгодой подразумевалось в моей жизни.
Вот и у меня скоро два года, (если Господь будет милостив конечно)- и наверно иссякнет все эти потребности быть в центре жизни содружества.
Тихонько сниму с себя служения и буду 9й шаг воплощать в жизнь например, или еще что то, там будет видно.
Я трезвела для жизни, а не жизнь для трезвости.
Вообщем хочу трезво жить или жить трезво tongue.gif





Спустя 7 часов, 14 минут, 27 секунд (16.06.2016 - 07:15) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.06.2016 - 00:05 )
Я трезвела для жизни, а не жизнь для трезвости.


пока в твоих темах все наоборот. biggrin.gif
....................................................
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.06.2016 - 00:05 )
Да конечно твой случай такой же как ребята описывают на собраниях когда высказываются-не знают, что с трезвостью делать.


не такой. ты меня вообще ни хрена не слышишь)))
не такой у меня случай))) у меня все было . чего у них не было)))
...................................................
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.06.2016 - 00:05 )
Я трезвела для жизни, а не жизнь для трезвости.
Вообщем хочу трезво жить или жить трезво


так все-таки?
.................................................

ты "интересная" особа - спрашиваешь и слышишь в основном себя laugh.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.06.2016 - 09:28 )
Я знаю, что буду делать более продуктивно и с большим азартом то что мне приятно и нравится.


это всего-лишь твое мнение.про продуктивность.результат за богом..как говорится.

Спустя 27 минут, 23 секунды (16.06.2016 - 07:43) VETA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата

ты "интересная" особа - спрашиваешь и слышишь в основном себя

Я , если "в основном", то тож только себя. Но может Приятельнице будет неприятно стать в ряд таких эгоцентриков как я, хотя это и в БК предлагали кажись.

По личному опыту и наблюдениям за другими скажу чтопрослеживается такая тенденция -побыть эгоцентриком 1 минуту , то есть нашёл -это качество в 4м шаге, сказал комуто в 5м, в это время и побыл, а потом уже все рассказы начинаются , как плёхо было, когда был эгоцентриком biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 16 секунд (16.06.2016 - 08:35) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата

Цитата (PRIYTELNICA @ 16.06.2016 - 00:05 )
Я трезвела для жизни, а не жизнь для трезвости.


пока в твоих темах все наоборот.
....................................................

Наоборот как?
Возможно у меня свое понимание этого выражения.
Буду рада, если захочешь разьяснить.
Цитата
, если "в основном", то тож только себя. Но может Приятельнице будет неприятно стать в ряд таких эгоцентриков как я, хотя это и в БК предлагали кажись.

да, признаю что эгоцентризм имею в полном обьеме и " Не была" а продолжаю быть.
и не поверю что уже кто то стал "бывшим".
Не встречала увы таких.
Кто увидел в себе это и пытается меняться-ДА. Но на 100 бывших-и как это вообще можно выявить-это же не стабильное состояние. Или я ошибаюсь?

Спустя 15 минут, 29 секунд (16.06.2016 - 08:50) VETA написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Но на 100 бывших-и как это вообще можно выявить-это же не стабильное состояние.

А я не знаю.
Цитата
да, признаю что эгоцентризм имею в полном обьеме и " Не была" а продолжаю быть.
и не поверю что уже кто то стал "бывшим".

Ты просто еще не научилась свои достижения камуфлировать, так открыто радуешься, а у нас тут строго, хвалить себя программно поругивая biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (16.06.2016 - 09:15) PRIYTELNICA написал(а):
VETA
Цитата
просто еще не научилась свои достижения камуфлировать, так открыто радуешься, а у нас тут строго, хвалить себя программно поругивая


Меня это и настораживает иногда-зачем?
Если хорошо , просто хорошо на душе и принимаешь себя, есть в себе и какашки и конфетки и алмазы и даже очень большая частица Бога и спады и подьемы настроения и это нормально. У меня есть гормоны в конце концов и энергетические циклы,
И мне нравится нести себя по жизни с собственным уважением.
А уважаю я себя, когда честна перед собой -это самое трудное было например в 4м шаге.

Да, были года затмения-но программа для меня чтоб меняться. А не "Я же алкашь, что с меня возьмешь...." некая закамуфлированная форма высокомерия на принижении себя.
Нет, мне это не подходит и я имею эгоцентризьм и это тоже я.
Я акцент ставлю на ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ АЛКОГОЛИК, а не на "МАРУСЯ"-алкоголичка и ню ню ню...
Мне не интересно когда с 8-10 годами трезвости высказываются-Я психанула на работе и начальник козел и давай -это во мне болезнь говорит-я же алкоголик .
В моем окружении достаточно людей , кто с такими же сроками неупотребления очень адаптированы в жизни и не трубят Я ЖЕ АЛКО...они применяют программу познают себя и с ними очень приятно выздоравливать. И пусть кто как хочет так и сидит в своем тонельном мышлении и живет как хочет-не мое дело.
Занимаюсь собой, познаю и не вижу в этом что то эгоцентрично эгоцентричного.

Спустя 30 минут, 55 секунд (16.06.2016 - 09:46) VETA написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Занимаюсь собой, познаю и не вижу в этом что то эгоцентрично эгоцентричного.

Ну не видишь, так не видишь smile.gif
Я люблю пошутить если что, сорри, если юмор непонятен.

Спустя 10 минут, 42 секунды (16.06.2016 - 09:57) VETA написал(а):
Ах, непрально написала, надо было-я тож не всегда вижу свой эгоцентризм sleep.gif
Получилосьбы и ошибки признаю, и всёже умница, в основном я в форме biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 30 секунд (16.06.2016 - 10:49) Palitra написал(а):
Знакомо))). У нас тоже. По любому пуку рабочка.
Дебилизм полный)))

Спустя 1 час, 57 минут, 25 секунд (16.06.2016 - 12:47) Catrin написал(а):
PRIYTELNICA
От твоего служения страдают ли какие нибудь другие сферы твоей жизни? Ты чем-нибудь жертвуешь? (По своим ощущениям).
Твое служение делает тебя счастливой?
Если да, то не зациклена ли ты на одном источнике счастья? У тебя есть другие?
Причиняет ли твое служение тебе боль? Из-за чего боль?

Много всего неясного (для меня) в твоих сообщениях. И ответы на эти вопросы могли бы получше прояснить ситуацию.
А так... Я лично не совсем понимаю что ты хочешь от этой темы...

Я так писала в своих темах (завуалированно), когда не могла прямо писать что на самом деле меня волнует.



Спустя 5 минут, 56 секунд Catrin написал(а):
PRIYTELNICA
Служение в АА - отличный способ познания себя. rolleyes.gif
Очень помогает определить свое место и меру...
Помогает увидеть правду о себе, принять себя без иллюзий о себе.
Потому что проявляемся мы в деятельности.
Это этап выздоровления. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 53 секунды (16.06.2016 - 14:20) VETA написал(а):
kad36
Цитата
она щас копаться будет фсибе пару суток. психолухи такие психолухи

Ничо страшного не вижу, то есть я не считаю самоанализ решением всех проблем, но не помешает, имхо. Но не забывать бы правило номер 62 , а то так всё серьезно у нас иногда (рискну оставить у нас)))

А ты покопалсяб почему фсибе написал? Ась? Ждешь одобрения? Одобряю, хи-хи, сама слово фсё люблю )))

Спустя 1 час, 1 минуту, 35 секунд (16.06.2016 - 15:21) VETA написал(а):
kad36
Ну я и говорю, что достаточно фсё, а фсибе перебор biggrin.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 31 секунду (16.06.2016 - 17:36) PRIYTELNICA написал(а):
Catrin
Очень хорошие вопросы, напишу позже.
Сегодня группа-и я секретарь-спешу добраться.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (16.06.2016 - 17:39) VETA написал(а):
kad36
Цитата
ты глагне оле денег на телефон не переводи, как бы она не просила

Какие деньги, ты чё флаг не бачишь?)

Спустя 1 час, 17 минут, 36 секунд (16.06.2016 - 18:57) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.06.2016 - 08:39 )
Смоленский Самурай
Цитата

Цитата (PRIYTELNICA @ 16.06.2016 - 00:05 )
Я трезвела для жизни, а не жизнь для трезвости.


пока в твоих темах все наоборот.
....................................................

Наоборот как?
Возможно у меня свое понимание этого выражения.
Буду рада, если захочешь разьяснить.



вообще выражение твое-"Я трезвела для жизни, а не жизнь для трезвости."
- я понял, что ты трезвость получила чтобы Жить, а не положить на жизнь и носиться с трезвостью своей как с "писаной торбой".

и просто написал - что у тебя пока наоборот.мне так показалось по последним твоим темам.и по этой. вот и все.
и я достаточно корректно это написал. потому-что ранее поделился похожим опытом у себя.
правда получив от тебя оплеуху - что такие на группе сидят серые пресерые и несчастные)))
вот и получается, что ты меня не услышала))) у меня все зашибись было - а вот Комитеты, бульдозеры. цены на книжки аа, расколы и прочая хрень сообщества - в башку залезла и я забыл, что люблю на мотоцикле погонять ))))))а женщины в красивых платьях давно ходят))
......................................добавлю про выражение это твое - его вообще надо стилистически оформить как-то.в его смысл вообще-то трудно вьехать...

Спустя 3 часа, 46 минут, 39 секунд (16.06.2016 - 22:43) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.06.2016 - 23:11 )
Western
я это..ты понял. убрал.подмел в смысле

я вьехал уже))
не тупой жеж biggrin.gif

я одно название фильма знаю: "Тупой и ещё тупее", америкосовский вроди...мож чей другой, непомню... то у меня был период - я считал что обе части названия фильма - обо мне. biggrin.gif пока фильм не увидел. не, я не такой wink.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 33 секунды (17.06.2016 - 01:52) Nebula написал(а):
PRIYTELNICA
Мы будем интуитивно понимать и действовать ....

Вот что интересно. Именно интуитивным можно назвать то, что лишено страха как мотивирующего ингридиента wink.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 49 секунд (17.06.2016 - 04:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 16.06.2016 - 22:47 )
я вьехал уже))
не тупой жеж


я просто привлек твое внимание. biggrin.gif
кстати, лично я иногда - не тупой и еще тупее, а гораздо хуже.жизнь живем , однако.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
Именно интуитивным можно назвать то, что лишено страха как мотивирующего ингридиента


а демотивирующие ингриденты бывают?
спирт наверно.он универсален - и мотивирует и демотивирует хорошо.
...............................
а почему Страх - ингридиент. он вроде-бы в основе.мироздания.Если любовь не заселить.
так вроде-бы учат.

Спустя 1 час, 48 минут, 38 секунд (17.06.2016 - 06:42) Mike62 написал(а):
Цитата (,16.06.2016 - 22:47 @ 1929044)
я одно название фильма знаю: "Тупой и ещё тупее", америкосовский вроди...мож чей другой, непомню... то у меня был период - я считал что обе части названия фильма - обо мне. пока фильм не увидел. не, я не такой

Мы не такие - актер Джим Керри зарабатывает за 1 фильм 20 млн. долларов.

Спустя 43 минуты, 19 секунд (17.06.2016 - 07:26) Western написал(а):
Про деньги актера - то отдельная тема...
А вот суть, суть фильма, Майк!
smile.gif



Спустя 6 минут, 17 секунд Western написал(а):
Смоленский Самурай
Хуже.,лучше...
в АА я учусь не сравнивать. Есть шаг 4, ну и ВСЕ остальние для анализа. И чтоб свою сторону улици не мести, стремлюсь не мусорить.




Спустя 2 минуты, 11 секунд Western написал(а):
А ПЬІЛЬ НА АСФАЛЬТЕ- ВЕТЕР/ВРЕМЯ СДУЕТ smile.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (17.06.2016 - 07:35) Смоленский Самурай написал(а):
суть одна.
ипостаси разные.
а. аа при чем? повод лозунгами поговорить. нет уж. хватит.лозунгов.
некоторые сделали из аа - инкубатор для слабоумных.
и кумарятся в нем....



Спустя 7 минут, 36 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western

вот скажи,пожалуйста для знакомства - ты какой алкоголик.

тот, который про "безнадежность положения" узнал и Силу приобрел и свободу и перестал быть безнадежным.
или ты офигенно безнадежный аахнутый идиот(типа алкоголик) слушающий спикерские по городам и весям каког-нибудь клоуна?
можешь третий вариант дать.
лично я из первой роты.
..............................................
вывод о свободе от рабства никогда не сделает раб. про "безднадежных алкоголиков" поют рабы с трибунок. так и не узнавшие свободы - ни от алкоголизма ни от себя.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 59 секунд (17.06.2016 - 13:59) VETA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
тот, который про "безнадежность положения" узнал и Силу приобрел и свободу и перестал быть безнадежным.
или ты офигенно безнадежный аахнутый идиот(типа алкоголик) слушающий спикерские по городам и весям каког-нибудь клоуна?
можешь третий вариант дать.

Есть ещё нетрезвые.

Спустя 2 дня, 22 часа, 14 минут, 13 секунд (20.06.2016 - 12:13) Nebula написал(а):
Смоленский Самурай
Демотивирующим может выступать тот же страх. Объясни, почему страх идет во всех примерах 4 шага?

Спустя 1 час, 19 минут, 36 секунд (20.06.2016 - 13:33) Nebula написал(а):
Про пост твой выше. Свобода от порабощенности страхами smile.gif Перестать идти у них на поводу smile.gif грубовато ты конечно, но суть вопроса отразил smile.gif

Спустя 38 минут, 31 секунду (20.06.2016 - 14:11) Nebula написал(а):
И всё любовь что не страх smile.gif

Спустя 17 часов, 57 минут, 9 секунд (21.06.2016 - 08:08) OSTAP написал(а):
Nebula
Чрезмерное словоблудие - страх!

Спустя 27 минут, 17 секунд (21.06.2016 - 08:36) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nebula @ 20.06.2016 - 12:17 )
Объясни, почему страх идет во всех примерах 4 шага?


потому-что он не "ингредиент". он основа. и на этом "основании", когда прижало, я делаю выбор.
а какой выбор...это уже про Честность.
сначала было признание - нет Любви. Есть только страхи.
так это ведь толко начало, самое интересное как всегда впереди wink.gif
.............................
да , грубовато там получилось выше)))принято.



Спустя 6 минут, 42 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (VETA @ 17.06.2016 - 14:03 )
Есть ещё нетрезвые.


где ты трезвых - то видела много?
в образах на собраниях чопорных?
.............................
лично мне до трезвости далеко иногда или не иногда laugh.gif
а кто-то скажет, что я вообще бухой biggrin.gif
..............................
Защитник сборной России по футболу Березуцкий сказал, - надо извиниться перед болельщиками и растить молодежь, дать им играть в Европе с малых лет.
протрезвел вот человек.
у каждого своя трезвость. по мере сил.
Я не требую от защитника, что-б он со стыда - засстрелился.
а в АА у нас такая тема прижилась - надо насмерть затрезветь шагами!!!!
есть от чего впасть в отчаяние laugh.gif

Спустя 15 часов, 1 минуту, 31 секунду (21.06.2016 - 23:37) Nebula написал(а):
Смоленский Самурай
smile.gif



Спустя 50 секунд Nebula написал(а):
OSTAP
Ступай и не блуди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 часов, 6 минут, 44 секунды (22.06.2016 - 13:44) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.06.2016 - 07:39 )

Western

вот скажи,пожалуйста для знакомства - ты какой алкоголик.

тот, который про "безнадежность положения" узнал и Силу приобрел и свободу и перестал быть безнадежным.
или ты офигенно безнадежный аахнутый идиот(типа алкоголик) слушающий спикерские по городам и весям каког-нибудь клоуна?
можешь третий вариант дать.
лично я из первой роты.
..............................................
вывод о свободе от рабства никогда не сделает раб. про "безднадежных алкоголиков" поют рабы с трибунок. так и не узнавшие свободы - ни от алкоголизма ни от себя.

привет.

я незнаю, какой я, ...разный, по-видимому.
у меня было отчаянье - я пришёл в А.А.
Приходил трижды, с третьего раза "зацепился", дно "прочное" наверно было, дальше не хотелось пить и пропадать..

сейчас я незнаю, какой я - но точно знаю, что в Анонимных Алкоголиках - есть решение, которого я сам найти не мог.
или понял сам,- есть решение, не брать первую рюмку и не пить по одному дню. а как это делать , изо дня в день, не срываясь - недокумекал. поэтому пил дальше, до отчаянья.
А когда пришёл в АА - прекратил пить. Пришло время - и спикерские послушал, опыт - он есть опыт, чё не послушать. но не много слушал, кое-что и читал со спикерских.

Вот сейчас мне хорошо, нормально, а бывает - беспокойство и раздражение, бывают периоды умиротворения и наслаждений, жизнь живём)
если что-то не так, появляется беспокойство - то я чётко знаю что мне с этим делать. никому ничего не навязываю, кто спросит - делюсь опытом, в основном на собрании родной группы А.А. Бывало, когда был в личных поездках, предлагали поделиться опытом - спикерил. в этом нет "крамолы" - Анонимные Алкоголики - те, что делятся опытом, силами и надеждами излечения от алкоголизма.
вот, как-то так... smile.gif и у каждого в этой жизни - свой путь.

Спустя 9 часов, 34 минуты, 9 секунд (22.06.2016 - 23:18) Смоленский Самурай написал(а):
Western

спасибо за опыт в ответе.
я был резок...это моя проблема..бесстрастности не хватает, а может ума и воспитания laugh.gif
я писал про"безнадежных с трибунок" имея ввиду живущих этой безнадегой годами..десятилетиями.

за твой прошлый опыт "безнадеги" - спасибо.
таже фигня была.

Спустя 16 минут, 15 секунд (22.06.2016 - 23:34) Cleopatra написал(а):
Насчёт всяких там бульдозеров и линий тут "боротся" толку нету хоть копья изломай.
К примеру когда микрофлора у человека (простите за сравнение) нарушается никто же клизьму с хлоркой не ставит ..
Принимают всякие пребиотики и прочие если такие есть поставщики здоровой микрофлоры которая вытесняет патологическую. Надо просто самому нести в качестве 12 го шага здоровую альтернативу в виде программы АА как она есть и вести себя правильно. И люди увидя "во, это то что надо!..." Сами каку побросают..
Взял БК сделал 11 шагов как там предлагают (без всяких там ой мне это не подоходит) и понес Послание тем кто хочет чтобы ему помогали, тихо спокойно без лишнего виду.. Одному, второму третьему смог "донести" хорошо, они в свою очередь тоже начнут нести другим...
Бац и уже куча народу без "отклонений".. А всего делов то... Попробывать сделать самому что предлагают.. С себя начать.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (22.06.2016 - 23:37) Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra

привет!!!
я отредактировал свой пост. убрал про бульдозеров.
беру обет воздержания от них.)))
.........................
надо начинать выздоравливать wink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.06.2016 - 23:38) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Ну ладно, будем считать что я их не из твоего поста а так, образно - собирательно упомянула smile.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (22.06.2016 - 23:44) Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra
rolleyes.gif
нас простят. имеем право на загадочность.
может у нас телемост отдельный.
Фету Кету отстегнули малек. он соорудил biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra

после дня-то Рождения не видно было
в запойчике была?

Спустя 8 часов, 24 минуты, 43 секунды (23.06.2016 - 08:09) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Ага, запой пляжно - природный. До сих пор не вышла ещё. smile.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (23.06.2016 - 08:15) PRIYTELNICA написал(а):
Оказалось все просто.
Кому то жить трезвым нравится, а кому то очень трудно.
Вот и приходится находить вкус жизни в "служении", чтоб не слышать этот зов"хочу бухнуть"
А для меня смысл служения и потребность иная.

Мне нравится привлекательно служить и привлекательно отдыхать и вообще мне нравится жить теперь. Без ложной скромности.
А у другого человека совсем другая трезвость-мучительная пустая без комитетов без безостановочного что то делания-иначе сразу тяга.

Вот и вся проблема.
И мое напряжение по этому вопросу который подняла в теме- снялось и улетучилось при обычных обстоятельствах-высказывание на собрании особо закомитеченого парня.



Спустя 2 часа, 19 минут, 46 секунд (23.06.2016 - 10:35) PRIYTELNICA написал(а):
Вывод: можно говорить говорить, а если внутри все осталось по прежнему, страшно оставаться один на один с собой- и приходиться убегать убегать от себя.
И тогда все эти разговоры о Высшей Силе," Буду молиться"-просто лицемерие.
Подыхать то не хочется -вот это правда. И все. А гордыня как была так и есть.
И такие псевдозаменители-занятость в служении, типа смирение-вранье, тоже лицемерие-просто манипуляции над сознанием других.
Что то мне очень противно от этого всего.


Спустя 20 часов, 37 минут, 50 секунд (24.06.2016 - 07:12) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.06.2016 - 08:13 )
Смоленский Самурай
Ага, запой пляжно - природный. До сих пор не вышла ещё. smile.gif

biggrin.gif




Спустя 6 минут, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 23.06.2016 - 10:39 )
И такие псевдозаменители-занятость в служении, типа смирение-вранье, тоже лицемерие-просто манипуляции над сознанием других.
Что то мне очень противно от этого всего.


выздоровление - процесс болезненный.
от ипанутых отползать не просто.своя дурь будоражит.качельки.
отползешь - полегчает.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 44 секунды (24.06.2016 - 11:47) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
выздоровление - процесс болезненный.
от ипанутых отползать не просто.своя дурь будоражит.качельки.
отползешь - полегчает.

Да, иногда такие открытия откровения полезны, розовые очки меньше лепить на нос надо.
А то держи душу открытой и ля ля...
Не хочу ходить "голой" по площади, только с теми открыто кому проверено и доверяешь.
Завтра Ассамблея бестолковая опять.
Будем решать как правильно стопки бумаги с одного стола на другой перекладывать.

Только теперь уставы издавать как надо что надо и главное кому надо правильно делать -жутко мне от такой структурной духовности.
На группах три старых с 5-6месяцами трезвости и три выпускники РЦ -вот так выздоравливаем.
Я вообще и еще один парень просто пращуры трезвости со своими годами и шагами.
Качельки, говоришь, да тут целые Американские Горки от такого служения.

Спустя 17 минут, 25 секунд (24.06.2016 - 12:05) nehachuha написал(а):
PRIYTELNICA
Я для себя решила больше не участвовать в таких "сборках", весь мозг выносят мне эти споры, голосовали с доказывание . И на рабочки ходить не буду , достаточно мне простых групп. Не мое это все, подальше -спокойнее.

Спустя 10 минут, 32 секунды (24.06.2016 - 12:15) PRIYTELNICA написал(а):
nehachuha
На рабочки я хожу, сама секретарь потому что, но 15 минут и все. 3-4 вопроса обсудили-решили.
Там все просто и дружно.
Куда деньги, когда 12 шаг, кто и т.д.
Какие новости и как мы на них реагируем-поддерживаем или воздерживаемся.
Там прям семья уже -все любят наши рабочки и остаются даже не с нашей группы если пришли.
(Это я себе комплимент выдала)Эго попитать чуть чуть. tongue.gif


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.