Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 июня до 22:00 10 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

Не терпится — попробуй взглянуть на это сверху

Мы реагировали на разочарования сильнее, чем нормальные люди.
«Как это видит Билл»
(стр. 111)

Нетерпеливость по отношению к людям – один из моих основных недостатков. Меня приводит в бешенство езда за медленно движущимся автомобилем при запрещенном обгоне или ожидание чека в ресторане.
Не давая Богу возможности успокоить меня, я взрываюсь. Я называю это «быть быстрее Бога».
Такие ситуации возникали у меня постоянно, и это навело меня на мысль: может, если я смогу взглянуть на них глазами Бога, то мне удастся лучше контролировать свои чувства и поведение? Я попробовал так сделать.
Встретив на дороге очередного медленного водителя, «посмотрел сверху» на эту машину и на самого себя. И увидел: едет пожилая семейная пара, радостно болтая о внуках. За ними с выпученными глазами и красным лицом следую я, причем мне, в общем-то, некуда особо спешить. Я выглядел так глупо, что вернулся в реальную действительность и сбавил скорость.
Взгляд на вещи глазами Бога прекрасно помогает расслабиться.



Спустя 7 часов, 14 минут, 49 секунд (10.06.2016 - 04:28) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.06.2016 - 21:17 @ 1926794)
Я называю это «быть быстрее Бога»

Раз уж пошел теологический разговор, то быстрее бога может быть только дьявол.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!