Всем привет, я - Володя, и я алкоголик.
Я сегодня трезв - благодаря идеям Анонимных Алкоголиков.

10 июня - по ходу событий, первый трезвый день Доктора Боба (1935 год), и считается днём начала создания сообщества Анонимных Алккоголиков.

Впрочем, до издания книги "Анонимные Алкоголики" в 1939 году - это было просто движение, поддержка друг другом трезвых людей, использующих некоторые духовные методы исцеления.
Встречи для поддержки друг друга - такое было решение для передачи опыта обретения и поддержки трезвости, и как показал опыт - избавления от многих проблем.

Мне лично - это дало не только "сухую" трезвость, но и все остальные радости в жизни.

Спасибо.
Прошу поделиться, как у вас.


--------------------------------------
С уважением,
Володя,
алкоголик с северо-запада одной страны,
находящейся на Востоке Европы. biggrin.gif



Спустя 6 минут, 23 секунды (9.06.2016 - 08:17) metalist написал(а):
Western
Цитата
Впрочем, до издания книги "Анонимные Алкоголики" в 1939 году - это было просто движение, поддержка друг другом трезвых людей, использующих некоторые духовные методы исцеления.

Это было "золотое время" в АА...Основа,суть,а затем все было испоганено созданием комитетов,конференций,ассамблей и прочих структур.т.н.обслуживания!

Спустя 10 минут, 27 секунд (9.06.2016 - 08:27) Cleopatra написал(а):
АА мне дало, возможность начать жить трезво, средства для решения внутренних проблем, помогло мне найти саму себя и опору внутри себя, и кучу отличных людей в качестве со-общников и друзей. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (9.06.2016 - 08:35) Иринка76 написал(а):
Для меня сейчас это тусовка, пожалуй. Давно знакомых, чем-то родных людей.
В начале, конечно,-это был мощный инструмент трезвости, сейчас я уже в этом смысле его просто не использую-нет надобности Слава Богу.Так, читну послезапойные ужасы и как новичков ломает-и снова тихо радуюсь-как славно не пить smile.gif
Слава АА! (само собой)

Спустя 21 минуту, 7 секунд (9.06.2016 - 08:56) alena153 написал(а):
Ну,если бы мне повезло чуть меньше,и я бы не нашла АА,я бы всё равно бросила пить rolleyes.gif Решение уже было принято.Не на уровне похмельной трясучки "Усё,больше нн-никогда",а трезво и ясно-мне конец ph34r.gif Моральний и социальный,ибо физически я могла ещё пару десятков лет потягаться по помойкам.Но это лирика biggrin.gif АА дали мне,вернее,отобрали надежду,что я научусь пить "как все люди",ну,и конечно,Весвало biggrin.gif Спасибо smile.gif

Спустя 51 минуту, 38 секунд (9.06.2016 - 09:48) VETA написал(а):
А я вот только думала, что почти каждый здесь имел счастливую возможность обесценить любое мое начинание, упрекнуть и т.д, что, имхо, и происходило не раз. Что же мне это дает?)
Безусловную поддержку я получила только от мужа rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (9.06.2016 - 09:59) OSTAP написал(а):
Western
СБУ на тебя не хватает! wink.gif

Спустя 18 минут, 31 секунду (9.06.2016 - 10:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
АА.точнее личности его состаалчющие.дало,дали и дают мне то,чего у меня недоставало или не было вовсе.Берут взамен у меня избытки имеющегося.
Главное мое обретение --это надежда.
Надежда на то.что есть другой выход.
Вот и делюсь с благодарностью и уважением,,обмениваюсь обретенным по мере надобности и возможности.





Спустя 3 минуты, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.06.2016 - 10:52 )
А я вот только думала, что почти каждый здесь имел счастливую возможность обесценить любое мое начинание, упрекнуть и т.д, что, имхо, и происходило не раз. Что же мне это дает?)
Безусловную поддержку я получила только от мужа

Подозреваю неисренность,проекцию.......
Хотя......
Рад завсегда ошибиться. rolleyes.gif smile.gif tongue.gif rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (9.06.2016 - 10:27) дядя андрей написал(а):
Это тыл, база, где я могу восстановится, место куда я могу прийти при любом раскладе.

Другое дело, что сейчас другие потребности у меня, чем в первые года три, вернее их почти нет, есть периодическая потребность общения с людьми, которые стали мне близки.

Ну и возможность отдавать.

Спустя 57 секунд (9.06.2016 - 10:28) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Подозреваю неисренность,проекцию.......
Хотя......
Рад завсегда ошибиться.

Ну и что,что ты подозреваешь? Я здесь и сейчас так себя чувствую. Проговор, Шури. Ты сам "за" был.
Ругнусь всеже), нахрен мне додумывать за себя, работает "здесь и сейчас", у меня лично.

Спустя 12 минут, 27 секунд (9.06.2016 - 10:41) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 9.06.2016 - 10:52 )
А я вот только думала, что почти каждый здесь имел счастливую возможность обесценить любое мое начинание, упрекнуть и т.д, что, имхо, и происходило не раз. Что же мне это дает?)
Безусловную поддержку я получила только от мужа

Боюсь, это нормально, Свет.
АА-это всего лишь люди-много ты видела в обществе безусловного принятия, любви и поддержки..
Я думаю, что тебе очень повезло, что у тебя в принципе есть такой человек-муж.
А здесь происходят обычные социумные игры.

Спустя 13 секунд (9.06.2016 - 10:41) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 9.06.2016 - 09:14 )
но и все остальные радости в жизни.

А поконкретнее? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (9.06.2016 - 10:43) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Western @ 9.06.2016 - 10:14 )
Прошу поделиться, как у вас.

Для меня АА - это опыт, поддержка и единомышленники. smile.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 9.06.2016 - 12:32 )
Ну и что,что ты подозреваешь? Я здесь и сейчас так себя чувствую.

user posted image
Это и есть самое честное для меня - что я чувствую. Как я чувствую, так оно и есть. Для меня. А чужие подозрения...ну это тоже мое дело прислушиваться к ним или по боку пускать. smile.gif

Спустя 35 секунд (9.06.2016 - 10:44) VETA написал(а):
Иринка76
Угу.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.06.2016 - 10:47) Danet написал(а):
Дало возможность понять, что алкоголизм это не конец жизни.
Помогло признать свой алкоголизм и жить трезвым. Хоть и с срывами.
Дает надежду быть трезвым на постоянной основе.
Помогает изменить свою жизнь и отношения с откружающим миром в лучшую сторону. Грубо говоря создать эти отношения.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (9.06.2016 - 10:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
Безусловную поддержку я получила только от мужа

VETA


На то он и муж, что бы быть ближе всего к безусловности.

А так люди всегда на что то нацелены, доказать свою правоту, получить согласие, хорошую оценку,удовлетворить амбиции, выплеснуть злость, или напротив теплые чувства.

С другой стороны все мы тут свободны в праве выбора, тем более это интернет. Упрекнули меня в чем то, могу прислушаться, могу мимо ушей пропустить, мне за деньгами платить не надо.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.06.2016 - 10:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif
Чмок тя! rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 9.06.2016 - 11:32 )
Ну и что,что ты подозреваешь? Я здесь и сейчас так себя чувствую. Проговор, Шури. Ты сам "за" был.
Ругнусь всеже), нахрен мне додумывать за себя, работает "здесь и сейчас", у меня лично.

wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (9.06.2016 - 10:57) VETA написал(а):
дядя андрей
Цитата
С другой стороны все мы тут свободны в праве выбора, тем более это интернет. Упрекнули меня в чем то, могу прислушаться, могу мимо ушей пропустить, мне за деньгами платить не надо.

Ну я и не писала, что меня тут кто-то держит. Я написала конкретную претензию biggrin.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
И я тя smile.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (9.06.2016 - 11:04) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 9.06.2016 - 09:14 )
поддержка друг другом трезвых людей

Когда я пришла в АА, я получила мощнейшую поддержку. Это касается не только поддержки морального плана, но и даже экономического. Помню, как мне прислал D... (ник на всякий случай скрою) для дочки большой подарок к Новому году. Или когда на работе были финансовые трудности, мне помогли .... (ники тоже поскрываю))) Я носила сапоги от К... Платья, правда, не очень подошли, но одевала )
А морального. Не понимаю, как эти люди, например, Виктор с реальной группы, меня терпели. Выдержала бы я общение с такой абстиненткой?
Я получила такую поддержку, отдать которую, как я подозреваю, просто не в состоянии.

Спустя 11 минут, 48 секунд (9.06.2016 - 11:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Western @ 9.06.2016 - 09:14 )
Прошу поделиться, как у вас.

1.На первых порах-неоценимую поддержку.
2.Хорошо структурированные инструменты выздоровления.
3. Расширение границ
4. Тыл. Почти как родительская семья. Я сейчас реже хожу, но мне всегда там рады.
5.
6.
7.
Точно есть эти пункты-проснусь-вспомню)

Спустя 23 секунды (9.06.2016 - 11:17) Борисычч написал(а):
Цитата (Western @ 9.06.2016 - 09:14 )
81 год от создания сообщества АА   

10 июня - по ходу событий, первый трезвый день Доктора Боба (1935 год),


blink.gif Сегодня только 9 июня, сегодня Боб еще бухал!
10 июня будет завтра - подождем денечек! wink.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (9.06.2016 - 11:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
сегодня Боб еще бухал!



А я еще нет biggrin.gif

Спустя 19 минут, 25 секунд (9.06.2016 - 11:45) Darth Vader написал(а):
Трезвый образ жизни,надеюсь на очень, очень долго!!!

Спустя 9 минут, 31 секунду (9.06.2016 - 11:55) Эскандэр написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.06.2016 - 12:30 )
Сегодня только 9 июня, сегодня Боб еще бухал!

user posted image
Цитата (Стелс @ 9.06.2016 - 12:49 )
Трезвый образ жизни,надеюсь на очень, очень долго!!!

Молодец. Как у меня нада.



Спустя 4 минуты, 31 секунду Эскандэр написал(а):
Цитата (Western @ 9.06.2016 - 09:14 )
Прошу поделиться, как у вас.

Сейчас меньше, чем в начале. Поездок меньше, продаж меньше стало. Народ пачками убежал из АА за последние 8,5 лет. Я ещё пока не убежал. Потусуюсь ещё немножко.

Спустя 25 минут, 59 секунд (9.06.2016 - 12:21) OSTAP написал(а):
Эскандэр
Ну, потусуйся, потусуйся...! smile.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (9.06.2016 - 12:27) Эскандэр написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.06.2016 - 13:25 )
Ну, потусуйся, потусуйся...

Спасибо что разрешили. Добрые вы тут.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (9.06.2016 - 12:31) cyp написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.06.2016 - 12:20 )
1.На первых порах-неоценимую поддержку.
2.Хорошо структурированные инструменты выздоровления.

Это да
Цитата (Татьян@ @ 9.06.2016 - 12:20 )
3. Расширение границ

А это что?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (9.06.2016 - 12:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 9.06.2016 - 13:35 )
А это что?

Как в географическо смысле, так и в психологическом.
В первом-понятно-путешествия с АА-шками.
Во втором-принятие себя, других. Поступать по новому. Не зарываться, а идти на страх. И т.д.
Жизнь от этого полнее, и шире)

Спустя 54 минуты, 38 секунд (9.06.2016 - 13:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 9.06.2016 - 13:31 )

Спасибо что разрешили. Добрые вы тут

Сань
Похоже есть те кто этому(доброте)у тебя же и научился biggrin.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (9.06.2016 - 13:38) PRIYTELNICA написал(а):
АА мне дало другое понимание моей связи с Высшей Силой.
И в 4м шаге -увидеть себя и других и по настоящему принять это.
Основательно распрепарировать свое ЭГО и найти целительное зерно-лекарство для гармонии с собой.
Но это программа, а само содружество:
Я не искала любви, я была не одинока, не искала друзей, я искала избавления от болезни-это получаю.
Поэтому не кого не идеализирую и отношения в самом содружестве не ставлю как какие то ИНЫЕ отношения, чем в жизни вообще.
Традиции принципы и все так называемые правила для меня очень очень относительны и применимы и не применимы в равной степени.
Для меня как были есть незыблемы ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ.
АА не противоречит им .

Спустя 4 минуты, 36 секунд (9.06.2016 - 13:43) Эскандэр написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
user posted image

Спустя 9 минут, 14 секунд (9.06.2016 - 13:52) cyp написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.06.2016 - 14:42 )
Я не искала любви, я была не одинока, не искала друзей, я искала избавления от болезни-это получаю.

Как бы я тоже пришла в АА, потому что хотела бросить пить. И даже не догадывалась, что можно что-то ещё получить от этого laugh.gif
Пить бросила. Живу

Спустя 24 минуты, 18 секунд (9.06.2016 - 14:16) Вахамурка написал(а):
Что дало? wink.gif
Трезвость дало, это безусловно. Я не очень понимаю термин "сухая трезвость"... Жизнь есть жизнь - бывают и загоны, и обиды, и какие-то мысли...неправильные.
Но вот на сегодняшний момент я могу сказать, что я пожалуй пойду рядом с АА. Я старалась НЕСТИ ВЕСТЬ, бегая по городским инстанциям, таская письма и выступая на всяких их собраниях(и встречая там знакомых - город мой небольшой). В итоге - информация дошла до начальника, меня вызывали и со мной общались. Коллектив в курсе весь. В них запустили анкету, по которой я набрала просто шквал отрицательных баллов и записи в графе "ваши предложения":"не может быть руководителем алкоголик, который посещает клуб анонимных алкоголиков". С работы не выгнали, но все косятся, "с пониманием" со мной общаются. Я так понимаю, что карьера закрылась на этом. При этом начальнике я посижу (с пониманием отнеслась, БК читает wink.gif ), а при следующем (она у нас на пенсию вот-вот) - большой вопрос.
Вот что дало мне АА. Муж сказал мне "тебе знак - не лезь в это дело, видимо тебе не дано" и ещё "тебе выбрать бы надо - рубиться за АА в нашем мухосранске, подставляя свою голову и теряя всё или просто жить и пользоваться тем, что ты имеешь" Возможно через него со мной говорил Бог.
По-прежнему муж - моя поддержка. А АА в нашей стране не должно слепо использоваться. У нас не Америка. Менталитет учитывать надо, уровень образования и нищеты...
Как-то так.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Вахамурка написал(а):
А, не договорила.
По-прежнему в группе 3 человека.На группе по-прежнему не соблюдаются традиции, никто никуда не собирается ходить с донесениями.
В итоге, знаете, мне всё это восточертело. И группа надоела, если честно.

Спустя 14 минут, 51 секунду (9.06.2016 - 14:31) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 9.06.2016 - 16:20 )
Вот что дало мне АА.

Респект тебе за смелость! Я бы не нашла ее столько в себе - ходить по городу по инстанциям, пробивая группу АА. Именно из-за опаски огласки.

И плюсы ведь есть - твоя начальница, которая лютовала, теперь БК вот читает и в твое положение вошла, глядишь, и изменится к лучшему - и вы еще с ней подружитесь! smile.gif

А страхи будущего - они ж только страхи о несуществующем. Я вот например не знаю, доживу ли я до завтрашнего дня.

Тот, Кто обещал мне вечную жизнь, не обещал мне завтрашний день.(с)

Спустя 4 часа, 18 минут, 37 секунд (9.06.2016 - 18:50) Western написал(а):
Вахамурка
привет.
спасибо тебе smile.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (9.06.2016 - 19:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 9.06.2016 - 10:14 )
А.А. - что мне лично дает?,


раньше я восторженно кричал - а всё .... всё дало .
трезвость . друзей . жену одну . другую . ..... вау ваще .
сейчас я скажу так
АА мне дало надежду и показало , что жить трезво можно .
вот собственно и всё
а дальше уже другая история с участием и самого АА и отдельных его членов и не....и многих других факторов жизни .

Спустя 10 минут, 59 секунд (9.06.2016 - 19:21) Смоленский Самурай написал(а):
"А.А. - что мне лично дает?"

поддержку.

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (9.06.2016 - 20:29) Пава написал(а):
Мне - новые знания и новых людей в моей жизни.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (9.06.2016 - 21:01) VETA написал(а):
Если про форум, то да,я много ответов тут нашла. А к АА я не привязана, как оказалось, сама удивлена) Я реабилиташка, потом немного групп, в основном в своем городе, где частенько одна или вдвоем сидели, почти сразу Весвало, а это не АА smile.gif
А еще меня в АА тянуло, когда я узнала что домашняя группа постепенно становится как то помягше сказать, скатовской чтоле, так тянуло то амбициозно, доказать, что есть другое АА, более пральное, как будто я ас). Отпали амбиции, отпала потребность. Но с людьми охотно пообщаюсь. Кстати, я когда группе нужна была, спокойно отсидела) , без громких криков о служении. Людей ждала, когда некому было, денежку хранила. Вот какая я хорошая sleep.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.06.2016 - 21:05) Пава написал(а):
VETA
Я реабилиташка,
Коллега.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.06.2016 - 21:06) VETA написал(а):
Пава
user posted image

Спустя 6 минут, 36 секунд (9.06.2016 - 21:13) Пава написал(а):
VETA
Взаимно.

Спустя 54 минуты, 19 секунд (9.06.2016 - 22:07) Western написал(а):
VETA
приветик smile.gif
рад видеть тебя в теме)

Спустя 11 минут, 17 секунд (9.06.2016 - 22:19) Western написал(а):
И всем привет, кто в теме!
Сегодня был на районе, где обласная наркология.
Походил по корпусам, по отделениям, общался с тамошними пациентами, кто был в палатах...кто слушал, а кто нет, давал буклеты, календарики- тем кому интересовало.
Рассказывал об себе, как попадал сюда в 2003 и 2004 годах. Заходил в палату, в которой капельницы мне ставили...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (9.06.2016 - 22:23) sasha71 написал(а):
АА помогли по новому посмотреть на себя и свою жизнь.

Спустя 31 минуту, 59 секунд (9.06.2016 - 22:55) Western написал(а):
Анонимные Алкоголики в целам, и Програма А.А. 12 шагов дали мне трезвость и благоразумие, используя шаги-принципы А.А. я повернул свою жизнь к Богу-ВС, как я Его понимаю и теперь во всех своих делах стараюсь применять шаги-принципы А.А.,т.е.полагаться во всем, в делах, в жизненных ситуциях -
на Творца, Создателя.
smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.06.2016 - 22:57) VETA написал(а):
Western
Цитата
рад видеть тебя в теме)

Как раз я не в теме), но тебя видеть рада всегда.
Цитата
Походил по корпусам, по отделениям, общался с тамошними пациентами, кто был в палатах...кто слушал, а кто нет, давал буклеты, календарики- тем кому интересовало.
Рассказывал об себе, как попадал сюда в 2003 и 2004 годах. Заходил в палату, в которой капельницы мне ставили...

rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.06.2016 - 23:00) fishman написал(а):
Мне лично дало другую жизнь. Но жизнь вне АА развивается по другим принципам.

Спустя 8 минут, 1 секунду (9.06.2016 - 23:08) Nikola написал(а):
Сегодня был на собрании. Выпил кофе на шару. Хорошо что есть куда пойти. Без денежных затрат.

Спустя 6 минут, 36 секунд (9.06.2016 - 23:15) Ilmar написал(а):
Nikola
На шару ничего нет в этом мире.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.06.2016 - 23:17) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.06.2016 - 01:19 )
Nikola
На шару ничего нет в этом мире.

Кто тебе внушил такую мысль?! Шары навалом.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.06.2016 - 23:18) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Кто тебе внушил такую мысль?! Шары навалом.

С неба свалилась? Прям дождь из чашек кофе...)))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (9.06.2016 - 23:21) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.06.2016 - 01:22 )
Nikola
Цитата
Кто тебе внушил такую мысль?! Шары навалом.

С неба свалилась? Прям дождь из чашек кофе...)))

Это все потому, что небыл ты на группе. Сходи, убедись. Шара:) завтра пойду на другую. Не нужно наглеть))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.06.2016 - 23:24) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Это все потому, что небыл ты на группе. Сходи, убедись.

Да верю я тебе - про бесплатный кофе, чай и печеньки. Они свалились с неба. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (9.06.2016 - 23:37) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.06.2016 - 01:28 )
Nikola
Цитата
Это все потому, что небыл ты на группе. Сходи, убедись.

Да верю я тебе - про бесплатный кофе, чай и печеньки. Они свалились с неба. biggrin.gif

Не знаю с неба или нет. На столе стояли. Правда чашку пришлось помыть



Спустя 7 минут, 40 секунд Nikola написал(а):
Что мне еще дает АА.. Дает возможнось поважничать. По жизни меня никто не слушает, а там не перебивают. Правила. Еще если из одежды шо куплю то ряжусь. Другие ,кто поудачливее, машины показывают. Кто девок снимает. Я же "монаха являю". Типа мистик. Монах нестяжатель. Пацефист миротворец. Еще это мне помогает думать шо я нужный в Жизни. Ибо валовый продукт я не произвожу. В общем бездельник. Но достиг почти беспрестанной радости. Может от кофе.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 48 секунд (10.06.2016 - 06:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 10.06.2016 - 00:04 )
Мне лично дало другую жизнь. Но жизнь вне АА развивается по другим принципам.

я как-то протер окуляры. не спиртом.
жизнь получается - одна. wink.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (10.06.2016 - 06:10) Catrin написал(а):
Мне АА дало освобождение от алкогольной зависимости. smile.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 41 секунду (10.06.2016 - 08:08) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Дает возможнось поважничать.

Ну, а то !я, например, большую часть жизни кто? Игроман, алкоголик.На группе же только одно слово алкоголичка и пошло -философия, психология, богословие, немного даж астрологии, иногда и кофе на шару не надо, говорю, дайте еще минутку -это важно biggrin.gif
Catrin
Цитата
Мне АА дало освобождение от алкогольной зависимости.

Оксана, что за ответ не экстравагантный? smile.gif
Но как хорошо не пить, просто не пить, не говоря уж о бонусах rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 19 секунд (10.06.2016 - 08:28) Nikola написал(а):
VETA
Для меня аа еще источник страданий. Посещение собраний дает мне возможность переживать раз за разом реагирование на семейную дисфункцию. Страдать и страдать, впадать в чувство жертвы и страдать, тужиться шоб изменить атмосферу на группе. Правда от этого сейчас выздоравливаю. Итак чуть глаза от потуги не выпали из орбит.

Спустя 8 минут, 12 секунд (10.06.2016 - 08:36) Ilmar написал(а):
А что даю я АА? Это уже из цикла 12-ти серийного блокбастера "Шаги"?
Аа дал мне ключ от несметных богатств. И карту.

Спустя 15 минут, 50 секунд (10.06.2016 - 08:52) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Для меня аа еще источник страданий. Посещение собраний дает мне возможность переживать раз за разом реагирование на семейную дисфункцию. Страдать и страдать, впадать в чувство жертвы и страдать, тужиться шоб изменить атмосферу на группе.

Аналогично.
Цитата
Правда от этого сейчас выздоравливаю.

Ну, ващето, оно для этого и нуно, имхо.
Цитата
Итак чуть глаза от потуги не выпали из орбит.

Держись rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (10.06.2016 - 08:54) Nikola написал(а):
Все гут. Я прошел длительный терапевтический курс аа:)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (10.06.2016 - 08:56) VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
А что даю я АА? Это уже из цикла 12-ти серийного блокбастера "Шаги"?
Аа дал мне ключ от несметных богатств. И карту.

Карту и ключ передай другому. А богатства -они несметны smile.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Все гут. Я прошел длительный терапевтический курс аа:)

Спасибо за опыт smile.gif

Спустя 44 минуты, 26 секунд (10.06.2016 - 09:40) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик А.А. - что мне лично дает? Жызнь трезвый сегодня стас рига

Спустя 52 минуты (10.06.2016 - 10:32) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 01:21 )
Шары навалом.

Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 01:41 )
Я же "монаха являю". Типа мистик. Монах нестяжатель.


Ну что. Вполне логично тогда про шару: "Оставь мир, и он будет служить тебе как раб" (Исаак Сирин).
wink.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (10.06.2016 - 10:38) Catrin написал(а):
VETA
А зачем экстравагантный ответ? biggrin.gif
Просто не пить - это и есть свобода от алкогольной зависимости. Зависимость угнетала, мешала жить нормальной жизнью, делать дела... Много чему мешала мне моя зависимость. Теперь не мешает. Я просто живу...
Остальное все как и у других людей. Все так как у людей без зависимости.
Или ты считаешь что мы чем-то лучше (благодаря АА) или имеем что-то больше, чем обычные люди? Я так не считаю.
Какие бонусы ты имеешь ввиду?
Я до зависимости была такой же как сейчас, даже лучше. biggrin.gif
Я просто вернулась к себе настоящей, какую я себя знала раньше.
Сохранить то что у меня было, не позволить алкогольной зависимости разрушить то что было создано - это и есть мой бонус.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.06.2016 - 10:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Catrin
А есть еще и необычные люди?
Наскольео я знаю есть просто мир индивидуумов.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (10.06.2016 - 10:44) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну да... Все индивидумы. Основная мысль в моем посте не об этом.
Обычными людьми я назвала людей без алкогольной зависимости.

Спустя 33 минуты, 32 секунды (10.06.2016 - 11:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.06.2016 - 12:42 )
Я до зависимости была такой же как сейчас, даже лучше

А по каким ты себя параметрам оцениваешь? Мне интересно просто. Тоже пытаюсь себя оценивать (лучше/хуже), но потом понимаю, что оценка моя весьма субъективна. Я не обладаю всей полнотой знаний о себе, чтобы оценивать.

Спустя 14 минут, 5 секунд (10.06.2016 - 11:31) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
В моем гороскопе все написано. biggrin.gif
Женщина-телец, год быка.
Ну, например, здесь...
http://www.zodiack.ru/telec/telec-woman.htm
Критерии, которые там, меня вполне устраивают. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 24 секунды (10.06.2016 - 11:49) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Или ты считаешь что мы чем-то лучше (благодаря АА) или имеем что-то больше, чем обычные люди? Я так не считаю.

Я считала твой ответ хорошим, пошутила просто.
Цитата
Какие бонусы ты имеешь ввиду?

Не относится к себе слишком серьёзно biggrin.gif
Вообщето я приверженец теории , что всё что я говорю другому человеку (например, как ты предположила, что я считаю) полностью относится ко мне wink.gif



Спустя 5 минут, 1 секунду VETA написал(а):

Цитата
Я просто вернулась к себе настоящей, какую я себя знала раньше.

Многие почемуто хотят кудато вернуться, обычно в детство. Да, там мы были настоящими -агрессивными ,эгоцентричными , живущими одним принципом удовольствия, ребенок очень близок к есстественности, но мы живем в социуме, он кстати очень далёк от истинной природы человека, и то что хорошо в детстве, мне, например, во взрослой жизни не надо. Как то удобнее жить по принципу реальности. Но то мне.

Спустя 13 секунд (10.06.2016 - 11:49) Nikola написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо. За Сирина.

Спустя 7 минут, 17 секунд (10.06.2016 - 11:56) Catrin написал(а):
VETA
Хорошая теория. biggrin.gif Ну скажу так... Не "относится", а "относилось".. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.06.2016 - 11:58) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Не "относится", а "относилось"..

А чего с собой носишь? biggrin.gif

Спустя 18 секунд (10.06.2016 - 11:59) Иринка76 написал(а):
Одни сплошь мистики и богословы sad.gif
это просто что-то невозможное)
И Катрин ещё)) никак не сладит с идеей, что она лучше других)
Как бы вас всех исцелить dry.gif

Спустя 39 секунд (10.06.2016 - 11:59) Catrin написал(а):
VETA
Напоминаю, я пить начала в 30 лет.
И я уже была достаточно взрослым человеком с высшим образованием, аспирантурой, замужем 12 лет, с ребенком и собственной двухкомнатной квартирой.
Я не о детстве речь веду, а о своем периоде до 29-30 лет.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (10.06.2016 - 12:01) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Как бы вас всех исцелить

Думай, Ира, думай biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.06.2016 - 12:03) Catrin написал(а):
VETA
Тебе скучно? biggrin.gif Пошла я реал, не люблю я больше заниматься компосированием мозга себе и людям.
Я могу так же разворачивать все что ты пишешь на тебя же.
Только мне это сейчас уже не интересно.
Есть реальные дела с реальными плодами. rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (10.06.2016 - 12:04) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
И я уже была достаточно взрослым человеком с высшим образованием, аспирантурой, замужем 12 лет, с ребенком и собственной двухкомнатной квартирой.

Так бы и объяснила, а то я уже тут разогнала, что быть настоящей в твоем понимании -это что-то из небесных сфер biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.06.2016 - 12:05) Catrin написал(а):
VETA
Меня иллюзии больше не увлекают. biggrin.gif Выздоровела. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (10.06.2016 - 12:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2016 - 13:05 )
Думай, Ира, думай

А я знаю, как rolleyes.gif но вы не послушаетесь sad.gif
На самом деле очень хорошие результаты даёт вывод человека из зоны комфорта. Прям фантастический.
Ну например-запретить Николе посещать группы, скажем, на полгода.
Надежде запретить цитировать святых отцов и писания.
У тебя отобрать Фрейда на год)..и т.д понимаешь??

Спустя 4 минуты, 26 секунд (10.06.2016 - 12:14) Nikola написал(а):
Иринка76
А Иринку раздеть, выставить на мороз и водой облить. Как Иова многострадального))

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.06.2016 - 12:17) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
А я знаю, какно вы не послушаетесь
На самом деле очень хорошие результаты даёт вывод человека из зоны комфорта. Прям фантастический.
Ну например-запретить Николе посещать группы, скажем, на полгода.
Надежде запретить цитировать святых отцов и писания.
У тебя отобрать Фрейда на год)..и т.д понимаешь??


Ну за Николу и Надежду не могу сказать, но мне сча для комфорта мало чего надо, честно,чтоб живые были, муж, я и дочь smile.gif
И Фройда в тихаря, канеш biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд VETA написал(а):

Nikola
Цитата
А Иринку раздеть,

Балин,,прямое попадание в теории моего горячо любимого Ф biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (10.06.2016 - 12:19) Nadezhda_I написал(а):
Catrin
Понятно.



Спустя 47 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 13:53 )
Спасибо

user posted image
Обращайся.
wink.gif

Спустя 36 секунд (10.06.2016 - 12:20) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 13:18 )
А Иринку раздеть, выставить на мороз и водой облить. К

Жестишь, Никола sad.gif
Впрочем я всегда подозревала, что у ведущих монашеский образ жизни, преобладают именно такие фантазии).
Тайные, разумеется cool.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (10.06.2016 - 12:25) VETA написал(а):
Стас , это был провал smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (10.06.2016 - 12:28) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2016 - 13:29 )
Стас , это был провал

Он это понял smile.gif уже откусил себе язык)

Спустя 6 минут, 21 секунду (10.06.2016 - 12:34) Nikola написал(а):
Иринка76
Спалился. Ну да ладно:)



Спустя 2 минуты, 13 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 10.06.2016 - 14:32 )
Цитата (VETA @ 10.06.2016 - 13:29 )
Стас , это был провал

Он это понял smile.gif уже откусил себе язык)

Переиначим. Иринку замотать в шубу и посадить в пустыне.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (10.06.2016 - 12:37) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 13:38 )
Переиначим

Первое слово-дороже второго), потому что второе-съела корова и т.д)

Спустя 11 минут, 26 секунд (10.06.2016 - 12:48) Nikola написал(а):
Есть право выбора. Выбирайте сами:)

Спустя 15 минут, 13 секунд (10.06.2016 - 13:03) cyp написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.06.2016 - 11:42 )
Я до зависимости была такой же как сейчас, даже лучше.
Я просто вернулась к себе настоящей, какую я себя знала раньше.

Да-да. И я тоже! Привет, мне 14. Я люблю кукол Барби, Улицу Сезам, жвачку Бумер...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (10.06.2016 - 13:08) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 13:52 )
Есть право выбора. Выбирайте сами:

Спасибо Никола smile.gif Я знала, что внутри ты добр!
Я выбираю шубу, путешествие на экзотический остров..ну и дядька симпатичный,надёжный пусть сопровождает (потому что в путешествии мало ли что).

Спустя 11 минут, 57 секунд (10.06.2016 - 13:20) Nikola написал(а):
Иринка76
Недавно сделал для себя открытие. 15 лет из списка 7 смертных грехов один из грехов все выпадал из вида. Оказывается- Гнев. Гневливый.

Спустя 37 минут, 53 секунды (10.06.2016 - 13:58) Любаша написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 10.06.2016 - 13:14 )
запретить Николе посещать группы, скажем, на полгода.
Надежде запретить цитировать святых отцов и писания.
У тебя отобрать Фрейда на год

я ещё могу представить, как запретить Николе и Вете. Прикуём к батарее - и всего делов biggrin.gif
Но вот как реально запретить цитировать - никак представить не могу.

Цитата (Иринка76 @ 10.06.2016 - 13:32 )
он это понял, уже откусил себе язык

Не язык, а пальцы! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.06.2016 - 14:00) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.06.2016 - 16:02 )
Но вот как реально запретить цитировать - никак представить не могу.

Прально. Потому что никак. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.06.2016 - 14:02) Любаша написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.06.2016 - 11:42 )
Остальное все как и у других людей. Все так как у людей без зависимости

я бы так не сказала. Мне звонят эти самые "как у других людей" и спрашивают - "Люба, почему у тебя дети вены не режут? почему у тебя дети не бухают? почему твои дети не рассказывают тебе, как они тебя ненавидят?" и т.д. и т.п.
Так что оно конечно у меня всё нормально. Но вовсе не так, "как у других людей"



Спустя 25 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.06.2016 - 15:04 )
Потому что никак

Воооот! Дух дышит где хочет! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (10.06.2016 - 14:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.06.2016 - 16:06 )
Дух дышит где хочет!

Так! smile.gif
user posted image

Спустя 6 минут, 43 секунды (10.06.2016 - 14:11) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 14:24 )
Оказывается- Гнев. Гневливый.

Разозлился?) это хорошо, я считаю. Подавленные (читай глубоко спрятанные) эмоции разъедают душу.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.06.2016 - 15:06 )
Воооот! Дух дышит где хочет!

Ну лаадно...дух) причём тут дух и цитирование).
Сбросить надо все благообразные маски, я считаю-вот и будет пир духа. Свободу духу! smile.gif

Спустя 46 секунд (10.06.2016 - 14:11) Ilmar написал(а):
Удовлетворены тем, что получили от АА?

Спустя 44 секунды (10.06.2016 - 14:12) Иринка76 написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.06.2016 - 15:02 )
Но вот как реально запретить цитировать - никак представить не могу.

Дак эту..как её-епитимью наложить) и всего делов))

Спустя 6 минут, 20 секунд (10.06.2016 - 14:18) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 15:24 )
з списка 7 смертных грехов один из грехов все выпадал из вида

Это что за список? ААшный?

Спустя 7 минут, 29 секунд (10.06.2016 - 14:26) Nikola написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.06.2016 - 16:22 )
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 15:24 )
з списка 7 смертных грехов один из грехов все выпадал из вида

Это что за список? ААшный?

да. Потом православные и левославные себе переписали. Гордыня, алчность, похоть, обжорство, гнев, зависть и лень. Ну, ты знаешь, но не знаешь шо в книжке есть. 12 шагов и 12 традиций.

Спустя 14 минут, 25 секунд (10.06.2016 - 14:40) VETA написал(а):
Любаша
Цитата
Мне звонят эти самые "как у других людей" и спрашивают - "Люба, почему у тебя дети вены не режут? почему у тебя дети не бухают? почему твои дети не рассказывают тебе, как они тебя ненавидят?" и т.д. и т.п.
Так что оно конечно у меня всё нормально. Но вовсе не так, "как у других людей"

Та ты зайди на мамочкины форумы, фашики отдыхают. И все мамочки между прочим социально приемлимые люди. А наши мамочки на форуме, пережившие асоциализацию, разобравшись болееменее в причинах ,имхо, показатель куда им, нормальнымто стремиться.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (10.06.2016 - 14:44) Любаша написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2016 - 15:44 )
ты зайди на мамочкины форумы, фашики отдыхают

да не дай БэКа (слава ей, показавшей нам свет, и переводчикам ея!) biggrin.gif
Я уже завязала ходить на родительские форумы. Это клоака насилия и косности

Спустя 1 минуту, 31 секунду (10.06.2016 - 14:45) VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
Удовлетворены тем, что получили от АА?

Ты , Ильмар, что там , опрос заполняешь какойто?
Записывай -удовлетворена, но иногда и не удовлетворена тож запиши, на всякий случай biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.06.2016 - 14:48) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
Гордыня, алчность, похоть, обжорство, гнев, зависть и лень.

Простите,если всё это исключить,как жить то? blink.gif И зачем?Ни поесть,ни поваляться,ни денег заработать? blink.gif

Спустя 54 секунды (10.06.2016 - 14:49) VETA написал(а):
Любаша
Цитата
Я уже завязала ходить на родительские форумы. Это клоака насилия и костности

user posted image

Спустя 2 минуты, 7 секунд (10.06.2016 - 14:51) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 15:30 )
гнев,

Протестую, Ваша честь dry.gif Гнев не может быть грехом-эта эмоция, и если ты её испытал-в чём твой грех?? Никто не спросил тебя-хочешь ли ты её испытывать...Вот разозлила тебя Иринка-ты испытал гнев. И это не грех. А если ты ещё, попив чаю и успокоившись, посмеялся и сказал себе-да Иринка-милейший чел, чё это я??-то это вобще тебе в плюс.
А вот если ты, испытав гнев, постараешься сделать со мной то, что ты там выше намечтал)-вот это уже будет грех(.И не потому, что тебя будет некто мифический судить..а потому, что причинив зло-ты получишь обратку-так или иначе. Ну карму себе испортишь, все дела sad.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.06.2016 - 15:52 )

Цитата
Гордыня, алчность, похоть, обжорство, гнев, зависть и лень.

Простите,если всё это исключить,как жить то?И зачем?Ни поесть,ни поваляться,ни денег заработать?

Молодец, Алёна).

Спустя 43 секунды (10.06.2016 - 14:52) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Протестую, Ваша честьГнев не может быть грехом-эта эмоция, и если ты её испытал-в чём твой грех?? Никто не спросил тебя-хочешь ли ты её испытывать..

Согласна я, но Стас прав. Не могу ничо добавить. Пусть сам делицо. Я считаю, что он опыт жилит dry.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (10.06.2016 - 15:04) Nikola написал(а):
VETA
Да все сие понятно с возрастом. В общем нима смысла делиться опытом.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (10.06.2016 - 15:09) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Да все сие понятно с возрастом. В общем нима смысла делиться опытом.

Почему же, ты меня убедил не оправдывать гнев.

Спустя 10 минут, 45 секунд (10.06.2016 - 15:20) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 16:08 )
Да все сие понятно с возрастом.

Ой, да с возрастом понятно всё-там гормонов меньше, процессы затухают все-там гневаться-то не особо и не у всех получается).Тоже и с похотью наверняка..
Только Никола немногим вроде нас старше..а строит старца из себя dry.gif седобородого.
Не нравица мне это.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Иринка76 написал(а):
А вобще повторюсь-непризнание своих эмоций-вовсе не означает их отсутствие. А деление эмоций на правильные и неправильные, на те, которые требуют оправдания, и те, которые достойны поощрения,-не правильно. Имхо. Хотя и не имхо чё это я, приписываю себе..Дао это)

Спустя 4 минуты, 48 секунд (10.06.2016 - 15:25) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2016 - 17:13 )
Nikola
Цитата
Да все сие понятно с возрастом. В общем нима смысла делиться опытом.

Почему же, ты меня убедил не оправдывать гнев.

Ну тогда тебе персонально скажу- в 4.5 года трезвости я признал что злость моя проблема и стал молиться об избавлении. А гнев в контексте "грех" это более глубинная эмоция но это даже не эмоция а состояние сердца. Ближе будет название гневливое сердце. Сложно распознать так как чаще всего прячется за Жертвой. Для избавления требуется изменение сердца. Изменение самой природы сердца которое поражено болезнью под названием нелюбовь. Человекам сие невозможно. Осознание и признание своего бессилия это более глубокая капитуляция и упобание на Бога. В принципе это начало выполнения заповеди "возлюби". Начинается с осознания "не могу". Но для этого кончено же должно пройти немало времени отрицания гнева и его рационализации. Это зло и живет в сердце.

Спустя 8 минут (10.06.2016 - 15:33) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
Ты , Ильмар, что там , опрос заполняешь какойто?

Не могу сам. Чей-то лень. А так то интересно будет (мне, по крайней мере). Но только не "удовлетворен" поставить в вопросе, а "доволен", и не "получил", а "получаешь". С вариантами - доволен, доволен, но не совсем, совсем не доволен, а что это...

Спустя 6 минут, 18 секунд (10.06.2016 - 15:39) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
А вобще повторюсь-непризнание своих эмоций-вовсе не означает их отсутствие. А деление эмоций на правильные и неправильные, на те, которые требуют оправдания, и те, которые достойны поощрения,-не правильно.

Ира, я не про это. Пусть будут эмоции и чувства, я, кстати, совершенно не разбираюся где что) Все они человечны, а значит божьи. И ваще я тож мультик Головоломка смотрела biggrin.gif
Nikola
Пока не могу ничего ответить. Ты пишешь сложно для меня, сложнее чем Ф. Но я думаю, что об одном.
Цитата
Изменение самой природы сердца которое поражено болезнью под названием нелюбовь. Человекам сие невозможно.

Цитата
Начинается с осознания "не могу".

Не могу я. Но оправдываю. Рационализация.



Спустя 1 минуту, 28 секунд VETA написал(а):
Ilmar
Ну я и написала, удовлетворена чаще, чем раньше, но не всегда,да и раньше легче это было smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.06.2016 - 15:40) Nikola написал(а):
ью наверняка.. Только Никола немногим вроде нас старше..а строит старца из себя седобородого.(имидж детка. Имидж))

Спустя 27 секунд (10.06.2016 - 15:41) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2016 - 16:42 )
И ваще я тож мультик Головоломка смотрела

Я не смотрела sad.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.06.2016 - 15:42) Nikola написал(а):
Ilmar
Ты вероятно о благодарности. Дык всяк быват.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.06.2016 - 15:44) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Только Никола немногим вроде нас старше..а строит старца из себяседобородого.

Бери его на экзотический остров и...пытай biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.06.2016 - 15:46) Nikola написал(а):

Спустя 9 минут, 58 секунд (10.06.2016 - 15:56) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Ты вероятно о благодарности. Дык всяк быват.

Нет. Это уже другой аспект.
Я о довольствовании. Многим не доволен, но спустя какое-то время, все ж благодарен и этому.

Спустя 8 минут, 12 секунд (10.06.2016 - 16:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 16:30 )
да

А.
А то я тебе в Юкиной теме про какой-то из шагов (3-й вроде) прям целое большое сообщение посвятила, что православным-то как раз такой подход чужд. По духу.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2016 - 16:49 )
Ты , Ильмар, что там , опрос заполняешь какойто?

biggrin.gif laugh.gif



Спустя 5 минут, 22 секунды Nadezhda_I написал(а):
Никола истину глаголит Вете в ответе, да biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (10.06.2016 - 16:09) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.06.2016 - 18:00 )
Nikola
Цитата
Ты вероятно о благодарности. Дык всяк быват.

Нет. Это уже другой аспект.
Я о довольствовании. Многим не доволен, но спустя какое-то время, все ж благодарен и этому.

А. "Недовольство закрывает нас от сияния духа. Мы должны избавиться от него". Для начала стать довольным аа. Похоже для тебя это стало реально.

Спустя 26 секунд (10.06.2016 - 16:10) VETA написал(а):
Nikola
Посмотрела. Классный.

Спустя 45 секунд (10.06.2016 - 16:11) Nikola написал(а):
Nadezhda_I
Радует шо тебе это ясно:)

Спустя 6 минут, 25 секунд (10.06.2016 - 16:17) Nadezhda_I написал(а):
Офф: На даче сейчас съела крыжовину. Зеленоватую еще. Но чтобы 10 июня крыжовник в Карелии уже был - это дикий нонсенс smile.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.06.2016 - 18:15 )
Радует шо тебе это ясно

Дык!:) А я вот сижу, читаю тебя и ,умиляясь, думаю:"Ну слава Богу, что это еще кто-то здесь понимает, кроме меня" cool.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (10.06.2016 - 16:20) Nikola написал(а):
Я опишу шо значит "избавиться от дефектов". Представьте себе полосу берега. Узкую. С одной на ней скорпионы. И ты пытаешься ее очистить, эту полосу.. Чистишь чистишь а они все лезут и лезут. А потом бац! И прилив. И исчезли. А потом бац! И отлив. И скорпы жалят. И начинаешь понимать- ХОЧУ ПРИЛИВ. Прилив это благодать Бога. Она же есть Его энергия. Она же и есть Бог. Так и осознаешь с Ним ты или не. Когда с Ним, то все ясно как день. Но без Него начинается такой карамболь шо иначе чем адом и не назовешь. Без Бога ад. В любом месте.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (10.06.2016 - 16:23) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 10.06.2016 - 16:48 )
Бери его на экзотический остров и...пытай

Не, я конечно писала выше о том, как полезно вытаскивать чела из зоны комфорта...но на такое даже я бы не решилась). Ещё по отдельности может быть как-то...но вместе -я в шубе из соболей и экзотический остров-мы бы просто сломали Николу smile.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 10.06.2016 - 17:21 )
Ну слава Богу, что это еще кто-то здесь понимает, кроме меня"

Дак двое вас..святых-то sad.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (10.06.2016 - 16:30) Nikola написал(а):
Иринка76
Зависимость от комфорта :нам известно, шо это такое. Это я написал ,шоб тебе было ясно ,шо мне понятно о чем ты пишешь. Кстати. Эта зависимость при внимательном рассмотрении мешает "перетекать из одного момента в другой". Так как предыдущее действие (или бездействие) дает иллюзию комфорта. А Жизнь это течение. Не течешь не живешь



Спустя 3 минуты, 35 секунд Nikola написал(а):
Иринка76
Ну, есть маленько:)(про двое вас))

Спустя 3 минуты, 38 секунд (10.06.2016 - 16:34) Иринка76 написал(а):
Nikola
Я не очень тебя понимаю, извини. Ну вот именно, когда ты начинаешь объяснять. И не потому, что непонятно пишешь-просто не вдумываюсь даже-потому что мы с тобой на разных как бы волнах.
Имеет смысл впитывать чужой опыт, когда хочешь стать сопричастным, сделать его чуть чуть своим..да? А я уже не религиозна. А ты подчёркнуто религиозен. Причём я говорю именно не о вере, а о религиозности. Меня это, честно, отпугивает.
Это уже не мой путь просто.
Я очень люблю, когда ты шутишь). У тебя отличное чувство юмора и интеллект smile.gif
За что как бы и люблю).

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.06.2016 - 16:35) Nadezhda_I написал(а):
Nikola
Жур мой можешь позырить, если интересно. Я том фоты выкладывала из Оптиной нынче.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (10.06.2016 - 16:40) Nikola написал(а):
Иринка76
Все нормально. Так и должно быть. Кому то подходит опыт одного, кому то другого.

Спустя 1 час, 38 минут (10.06.2016 - 18:18) Маргинал написал(а):
Иринка76
VETA
"Головоломка" классный мультик. Там Печалька самый интересный персонаж.-))

Спустя 28 минут, 11 секунд (10.06.2016 - 18:46) leonmaster написал(а):
Трезвоть рождает зависть... Я то не смотрел мультик... Не-е лучше я буду думать что я свят, а не завистлив)))

Спустя 44 минуты, 54 секунды (10.06.2016 - 19:31) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.06.2016 - 13:42 )
Я просто вернулась к себе настоящей, какую я себя знала раньше.

А я всегда был настоящим. rolleyes.gif
И до алкоголя и во время употребления и сейчас. Я стал другим. Стал таким, каким я никогда не был, каким я себя никогда не знал.

Спустя 32 минуты, 37 секунд (10.06.2016 - 20:03) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 9.06.2016 - 09:14 )
10 июня - по ходу событий,


хотите верьте- хотите нет. я в этот день подарки получаю.

мне сегодня сынище позвонило. человек тратит в день максимум пять минут на телефоне. через неделю или две, как сам ему позвоню, услышав -короткие, - получаю смс - отец , ты звонил? laugh.gif

у меня в день АА - такой вот презент образовался.меня немного штырит...

Спустя 1 час, 10 минут, 35 секунд (10.06.2016 - 21:14) Catrin написал(а):
артем
rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (10.06.2016 - 21:35) Порыв Ветра написал(а):
Поздравляю всех, с Днём Рождения нААшего Содружества!!!

И спасибо товарищу Эбби, что навестил когда-то своего друга алкаша Билла и донёс ему идеи Оксфордской группы. smile.gif

Что мне даёт АА? Самое главное - жизнь, во всех смыслах.

Спустя 2 часа, 14 минут, 23 секунды (10.06.2016 - 23:49) Western написал(а):
Nikola
чего эта ты пил "на шару" кофе на групе (на встрече-собрании А.А.)?
Ты же ш собирался из своего кошелька (или из кармана своего) - в "шляпу" положить 5 гривен (по курсу $ это примерно 20
центов, Стас smile.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Western написал(а):
Или неудалось? dry.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Western написал(а):
biggrin.gif



Спустя 9 минут, 42 секунды Western написал(а):

Смоленский Самурай
у меня аналогично.с утра самого долг вернули, 50$.
По работе- за 2,5 года сегодня максимальный входящий трафик почты;
по работе складывается,- в другом городе(Ровно) для работы - нашлась субаренда под офисное помещение;
договорился еще кандидаты на курьеров;



Спустя 2 минуты, 33 секунды Western написал(а):
Домой часник подвез, недорого и комфортмо...

Спустя 16 минут, 50 секунд (11.06.2016 - 00:06) Смоленский Самурай написал(а):
Western
biggrin.gif wink.gif


Спустя 7 часов, 20 минут, 15 секунд (11.06.2016 - 07:26) Western написал(а):
План дня, суббота 11 июня 2016 года (***)
1. ("ключевое") - МР- молитвы, размышления.

Спустя 1 день, 4 часа, 52 минуты, 42 секунды (12.06.2016 - 12:19) VETA написал(а):
Western
С прошедшим, всех smile.gif

Спустя 18 часов, 50 минут, 38 секунд (13.06.2016 - 07:10) Western написал(а):
VETA
привет! smile.gif
не проходит это. в сердце праздник остается...
и в сознании

Спустя 1 час, 50 минут, 43 секунды (13.06.2016 - 09:00) митенька написал(а):
Благодаря АА я прожил как минимум 10 лет. и спасибо собраниям! Может еще протяну пару лет...)))

Спустя 1 час, 47 минут, 35 секунд (13.06.2016 - 10:48) Иринка76 написал(а):
Цитата (митенька @ 13.06.2016 - 10:04 )
Может еще протяну пару лет...)))

Кокетливо так)
Может ещё всех переживёшь...чё ты smile.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (13.06.2016 - 10:59) митенька написал(а):
Иринка76
"скромно так" Но если только с тобой! "что то я обувь не почистил"))))

Спустя 10 минут, 11 секунд (13.06.2016 - 11:09) Иринка76 написал(а):
Цитата (митенька @ 13.06.2016 - 12:03 )
Но если только с тобой! "что то я обувь не почистил"))))

Со мной-то ОДНОЗНАЧНО переживёшь))
А обувь чисти канеш...ну или кроссы носи)

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.06.2016 - 11:11) митенька написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 13.06.2016 - 12:13 )
А обувь чисти канеш...ну или кроссы носи)

адидас...)))

Спустя 1 час, 5 секунд (13.06.2016 - 12:11) Nika написал(а):
митенька
user posted image

Спустя 8 минут, 5 секунд (13.06.2016 - 12:19) митенька написал(а):
Nika
В любом случае, на Байкал.




Спустя 1 минуту, 14 секунд митенька написал(а):
Тут передачу смотрел о Байкале. так о тебе и думал)

Спустя 2 часа, 51 минуту, 41 секунду (13.06.2016 - 15:10) Western написал(а):
митенька
привет.
Не бросай нас, заходи почаще smile.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (13.06.2016 - 15:27) митенька написал(а):
мнесрочнонужнаочкатонуждастое

Спустя 15 дней, 1 час, 4 минуты, 52 секунды (28.06.2016 - 16:32) Western написал(а):
Цитата (митенька @ 13.06.2016 - 16:31 )
мнесрочнонужнаочкатонуждастое

зачем тебе? smile.gif может я тоже захочу
biggrin.gif

Спустя 22 дня, 22 часа, 58 минут, 9 секунд (21.07.2016 - 15:30) Mike62 написал(а):
Объясните откуда взялся верблюд на символике АА, в чём тайный смысл этого.
Верблюд является символом благоденствия в арабском мире.
Только не надо говорить, что верблюд берет ту ношу, которую может унести.
Это как бы тайное дополнение Корана к писаниям Библии?
Желательно давать ссылки на исторические источники, а не свой опыт, или что спонсор сказал (в смысле, что спонсор сказал - это не в счёт).

Спустя 40 минут, 48 секунд (21.07.2016 - 16:11) Cleopatra написал(а):
Dr Bob’s story of the AA Camel
Dr Bob, physician, and a cofounder of Alcoholics Anonymous – ". . . would explain prayer by telling how the camels in a caravan would kneel down in the evening, and the men would unload their burdens. In the morning, they would kneel down again, and the men would put the burdens back on. ’It’s the same with prayer,’ Dr. Bob said. ’We get on our knees to unload at night. And in the morning when we get on our knees again, God gives us just the load we are able to carry for that day.’" Dr. Bob and the Good Oldtimers (1980), page 229

CAMEL PRAYER
"The tasks of the day can pass with ease
when a camel or I start on our knees.
One Master we serve, the camel and I,
and stay for that day completely dry."

Д-р Боб, врач и один из основателей Анонимных Алкоголиков: -" ... Истольковывая молитву рассказывая как верблюды в караване становилась на колени к вечеру, и люди будут разгружать их ношу. Утром они снова встанут на колени чтобы люди погрузили их ношу обратно. "Это то же самое с молитвой, сказал д-р Боб." мы становимся на колени чтобы снять с себя груз на ночь а утром мы встаем на колени снова чтобы Бог дал нам груз который мы будем нести в этот день."
"доктор Боб и славные ветераны (1980), стр 229

МОЛИТВА ВЕРБЛЮДА

"Задача дня пройти его с легкостью,
который и я и верблюд начнаем стоя на коленях
Одному Господину мы служим, и я и верблюд
и пребываем в течение этого дня полностью сухими".

Спустя 1 час, 15 минут, 59 секунд (21.07.2016 - 17:27) Mike62 написал(а):
Ясно. Ужас какой.
А если я уже после 18 часов больше не могу тащить груз и хочу сбросить его?

Спустя 4 минуты, 46 секунд (21.07.2016 - 17:32) Cleopatra написал(а):
Mike62
Это к доктору Бобу вопрос... smile.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (21.07.2016 - 17:42) Mike62 написал(а):
А верблюдов в течение дня не поят?



Спустя 6 минут, 47 секунд Mike62 написал(а):
Все согласны быть нагруженными верблюдами?
Или всё-таки быть котами?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.07.2016 - 17:44) Хрюндик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 21.07.2016 - 15:31 )
Ясно. Ужас какой.
А если я уже после 18 часов больше не могу тащить груз и хочу сбросить его?

Так всё просто - на колени wink.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (21.07.2016 - 17:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Mike62 @ 21.07.2016 - 19:46 )
Или всё-таки быть котами?

Я - волчица. Никак не кот. wink.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (21.07.2016 - 17:59) Mike62 написал(а):
Привет, я медведь.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (21.07.2016 - 18:03) Nikola написал(а):
Мне сообщество дает один в один переживания из своей алкогольной семьи. Страдания. Это самое то для меня. Дисфункциональность и желание протрезвить пьяного папу(весь мир). Атмосфера агрессии, насилия, алкогольного бреда и хаоса.

Спустя 5 минут, 36 секунд (21.07.2016 - 18:09) Nadezhda_I написал(а):
Mike62
Привет, медведь!:)



Спустя 2 минуты, 23 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.07.2016 - 20:07 )
Атмосфера агрессии, насилия, алкогольного бреда и хаоса

ohmy.gif
А я в АА вижу духростящихся людей. Честных и открытых (если это не созанутые, конечно) и готовых поделиться опытом активно и бэзвозмэздно smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (21.07.2016 - 18:12) Nikola написал(а):
Nadezhda_I
Для чистого все чисто.ибо.



Спустя 55 секунд Nikola написал(а):
А на собрания ходишь?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.07.2016 - 18:15) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.07.2016 - 20:16 )
А на собрания ходишь?

Я? Да.

Спустя 8 минут, 37 секунд (21.07.2016 - 18:24) Nikola написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 21.07.2016 - 20:19 )
Цитата (Nikola @ 21.07.2016 - 20:16 )
А на собрания ходишь?

Я? Да.

И что, у вас не бросают друг в друга стульями?!

Спустя 33 минуты, 18 секунд (21.07.2016 - 18:57) Mike62 написал(а):
А почему на русских собраниях не используют прэйер верблюда, это хороший ход для единства.

Спустя 11 минут, 10 секунд (21.07.2016 - 19:08) Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 21.07.2016 - 21:01 )
А почему на русских собраниях не используют прэйер верблюда, это хороший ход для единства.

А где ты видел в Белоруси верблюда? Там бизоны. Но они пьющие. Для наших широт другой зверь нужен.

Спустя 24 минуты, 29 секунд (21.07.2016 - 19:33) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.07.2016 - 20:28 )
у вас не бросают друг в друга стульями?!

Неа, ни разу не видела. laugh.gif А что, должны?? ohmy.gif
Станут бросаться если, то расскажу вам:)



Спустя 58 секунд Nadezhda_I написал(а):
Mike62
В том помещении, куда я хожу на группу, все стены увешены верблюдами и еще черепахами.

Спустя 6 минут, 55 секунд (21.07.2016 - 19:40) Mike62 написал(а):
Я в Белоруссии ни разу не был. Только в 1984 году проездом ехали в Вильнюс.



Спустя 4 минуты, 27 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.07.2016 - 20:12 )
Для наших широт другой зверь нужен.

Коня надо, коня.

Спустя 1 час, 8 минут, 14 секунд (21.07.2016 - 20:48) Cleopatra написал(а):
Медведя- спячкой отлично символизирует запой.

Спустя 1 час, 10 минут, 3 секунды (21.07.2016 - 21:58) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.07.2016 - 19:07 )
Атмосфера агрессии, насилия, алкогольного бреда и хаоса.

это истинный лик АА?
Боже, куда я попала! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 46 минут, 42 секунды (22.07.2016 - 06:45) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.07.2016 - 00:02 )
Цитата (Nikola @ 21.07.2016 - 19:07 )
Атмосфера агрессии, насилия, алкогольного бреда и хаоса.

это истинный лик АА?
Боже, куда я попала! biggrin.gif

Не бойся! Это частный случай АА под названием "Никола". Мир ,в котором я живу, называется тьху тьху, хочешь я тебя с собой возьму...- поет голосом Кристины Арбакайте... Нам, жителям Аа, следует достичь такого состояния, когда на зубы волка мы будем смотреть с восхищением, эстетично удивляясь совершенству заточки.

Спустя 1 час, 13 минут, 53 секунды (22.07.2016 - 07:58) Western написал(а):
Mike62
кони то да, хорошие животные, поля помогают пахать. Можно символом Интергруп АА коней сделать
biggrin.gif

Спустя 14 минут, 55 секунд (22.07.2016 - 08:13) Mike62 написал(а):
Откуда у меня возник такой вопрос.
На сайте Украины http://www.aa.org.ua/ на символ треугольник в круге (от которого АА отказалось) налепили верблюда и сделали круг эллипсом, а треугольник сделали неравносторонним.
В этом есть тайные знамЕния?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (22.07.2016 - 08:17) Nikola написал(а):
Western
Не. Конь не годится. Их все время водят на водопой. Нужно что то малопьющее. Кактус! Колючий и не пьющий! Но тоже в наших широтах их нет. Тока привозные. Но кактус -самое то. Хоть и не животное. Хотя кто его знает. Говорят и камни бегают(если их замучить)



Спустя 3 минуты, 3 секунды Nikola написал(а):
Mike62
Да! Только мы, украинцы, можем верблюда втиснуть в круг и квадрат. Конечно же, это тайное знамение.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 52 секунды (22.07.2016 - 10:51) Mike62 написал(а):
А медведь всю зиму в берлоге не пьёт, вероятно.

Спустя 11 минут, 28 секунд (22.07.2016 - 11:02) Mike62 написал(а):
Но каждое государство может взять своего зверя.
Это как Ленин у грузинов похож на грузина, а у монголов Ленин - монгол.

Спустя 12 минут, 39 секунд (22.07.2016 - 11:15) Nikola написал(а):
Mike62
Нужно выйти за рамки национализма. Ибо нефиг.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Nikola написал(а):
за всеми рамками открывается единая природа человека. Между мной и тобой нет разницы. Посему нет мне смысла тебя грабить ибо себя грабить какой смысл.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Nikola написал(а):
Иначе казахи будут сражаться с армянами за своего казахского ленина. Ибо он не похож на армянского.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (22.07.2016 - 11:18) Cleopatra написал(а):
У нас в Художественной школе когда на графике выставляли гипсовую голову каждый в итоге рисовал свою голову, можно было по пропорциями и чертам лица узнать автора...

Спустя 6 минут, 26 секунд (22.07.2016 - 11:25) Nikola написал(а):
Cleopatra
Ага. Мир как его понимаю:)

Спустя 4 минуты, 23 секунды (22.07.2016 - 11:29) Western написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.07.2016 - 09:17 )
Откуда у меня возник такой вопрос.
На сайте Украины http://www.aa.org.ua/ на символ треугольник в круге (от которого АА отказалось) налепили верблюда и сделали круг эллипсом, а треугольник сделали неравносторонним.
В этом есть тайные знамЕния?

какие знамения. не забывайте, кто "модерирует" сайтт. biggrin.gif



Спустя 2 минуты Western написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.07.2016 - 09:21 )
Western
Не. Конь не годится. Их все время водят на водопой. Нужно что то малопьющее. Кактус! Колючий и не пьющий! Но тоже в наших широтах их нет. Тока привозные. Но кактус -самое то. Хоть и не животное. Хотя кто его знает. Говорят и камни бегают(если их замучить)


Спустя 3 минуты, 3 секунды Nikola написал(а):
Mike62
Да! Только мы, украинцы, можем верблюда втиснуть в круг и квадрат. Конечно же, это тайное знамение.



не, ну кони они разные бывают.... вон, Олег писал, шо помрёт князь от коня.... (с) Вещий Олег вроди был..........

Спустя 3 минуты, 41 секунду (22.07.2016 - 11:33) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 22.07.2016 - 12:33 )
не забывайте, кто "модерирует" сайтт

наверняка юные топологи. Мы, топологи, знаем великую тайну - все треугольники суть одно. И все круги с эллипсами - едины

Цитата (Western @ 22.07.2016 - 12:33 )
вон, Олег писал, шо помрёт князь от коня

Вова, какой Олег? Олег писать не умел! За него писал Александр. Сергеич biggrin.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (22.07.2016 - 11:43) Western написал(а):
Любаша
приветик, smile.gif

я ещё не все собрал, но книгу уже в подарок купил) буду ещё собирать...
Цитата (Любаша @ 22.07.2016 - 12:37 )
Цитата (Western @ 22.07.2016 - 12:33 )
вон, Олег писал, шо помрёт князь от коня

Вова, какой Олег? Олег писать не умел! За него писал Александр. Сергеич


Александр?. А.С.П.?................ а как он узнал, что Олег там говорил-тто?.... biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 35 секунд Western написал(а):
Цитата
 [b]А.А. - что мне лично дает?,

[/b]

так, ребята - демократы, чото от темы вы отклонились. особенно Мыкола.
---------------------------------

в общим, у меня сейчас очень серьезный период и принято серьёзное решение.....
ну, раз мы живём счас на этой земле грешной, каждый на своём районе...то, заниматься надо-бы этой землёй, што на твоём районе. вот.такая мысль.
правильно,Nikola???
Цитата (Nikola @ 22.07.2016 - 12:29 )
Ага. Мир как его понимаю:)

о, уже ответил, провидец наш))))

biggrin.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (22.07.2016 - 11:52) Nikola написал(а):
олег даже и не диктовал шурику. Обычно неграмотный князь находил тополога и рек-садись, тыквенная голова, да пиши правду историческую о временах доблестных моего правления. Да гляди, каналья, от себя чего не впиши. Иначе меч торжества правосудия исчленит тебя на части. Итак, пиши о славных наших доблестях и сложенностях...(и много было писано славностей шо не можно вырубить топором и вместить на сайте движка этого форума)

Спустя 10 секунд (22.07.2016 - 11:52) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 22.07.2016 - 12:43 )
а как он узнал, что Олег там говорил-тто?

сила мысли и качество образования.
Вот Олег не знал, что там говорил Александр. Необразованный ибо.
И вообще, про "примешь ты смерть от коня своего" говорил не Олег. Ты, Вова, публику не путай biggrin.gif

Цитата (Western @ 22.07.2016 - 12:47 )
у меня сейчас очень серьезный период и принято серьёзное решение

женишься? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (22.07.2016 - 11:57) Nikola написал(а):
Western
Правильно, Владимир. Заниматься землей своей нужно. В поте лица своего будешь добывать хлеб свой и возделывать землю. Ибо произростут из нее волчцы и тернии. Ибо какая польза человеку если он испашет всю землю, а землю сердца своего не культивирует

Спустя 2 минуты, 1 секунду (22.07.2016 - 11:59) Mike62 написал(а):
Александр Сергеич сам на верблюда похож, да ещё и пьянь одаренная.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.07.2016 - 12:00) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.07.2016 - 13:01 )
какая польза человеку если он испашет всю землю

конями причём. Вещими

Спустя 10 минут, 47 секунд (22.07.2016 - 12:11) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.07.2016 - 14:04 )
Цитата (Nikola @ 22.07.2016 - 13:01 )
какая польза человеку если он испашет всю землю

конями причём. Вещими

Ага. Это вообще нецелевое использование коней, у которых предназначение иное. И предначертание.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Nikola написал(а):
Индусы, например, сразу увидели сияние вещих коров. А другие-котлеты делают. Темень. Ибо корова такова, шо ее в нос мокрый поцеловать хочеться. Знамение однако.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (22.07.2016 - 12:13) Любаша написал(а):
Мы ещё про предначертание кур не поговорили

Спустя 12 минут, 40 секунд (22.07.2016 - 12:26) Western написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.07.2016 - 12:56 )
женишься?

так я уже.... в отношениях, ... поставили всех в известность - детей, родителей и друзей, родных- близких, и перед ВС сказали об этом шаге (решении)...
что ж ещё - и так все уже сделано... rolleyes.gif


Цитата (Nikola @ 22.07.2016 - 13:01 )
Western
Правильно, Владимир. Заниматься землей своей нужно. В поте лица своего будешь добывать хлеб свой и возделывать землю. Ибо произростут из нее волчцы и тернии. Ибо какая польза человеку если он испашет всю землю, а землю сердца своего не культивирует


спасибо, Стас.

вот, смотрю "документ".... 2 гектара и более( 3585 сотых ещё в придачу) - земли... пахать не перепахать....
о, ошибся, там ( в том числе) сеножати 0,2111 га,.... для коней)))

Спустя 4 минуты, 32 секунды (22.07.2016 - 12:31) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 22.07.2016 - 13:30 )
что ж ещё - и так все уже сделано

Юридическая и правовая ответственность.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.07.2016 - 12:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Western @ 22.07.2016 - 12:47 )
Александр?. А.С.П.?................ а как он узнал, что Олег там говорил-тто?.... biggrin.gif

user posted image

Спустя 51 секунду (22.07.2016 - 12:33) Western написал(а):
а про ту землю,Nikola, что ты написал - то да, .... "в поте лица"... .


типа с чёрной ручкой и тетрадкой, ... smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.07.2016 - 12:34) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.07.2016 - 14:17 )
Мы ещё про предначертание кур не поговорили

Куры-сложное биологическое соединение. Сложно понять вообще на шо они. Здесь я просто предлагаю их внести в пищевую цепочку. Это самым важный и верный критерий определения сложного понятия "предначертание". Сожрать и все. С верою сильною. Ибо тока немощный питается растительною пищей.

Спустя 35 секунд (22.07.2016 - 12:34) Western написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.07.2016 - 13:35 )
ридическая и правовая ответственность.

так перед ВС -- самая главная ответственность... а остальное, - то детали мирского бытия.... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (22.07.2016 - 12:40) Nikola написал(а):
Цитата (Western @ 22.07.2016 - 14:37 )
а про ту землю,Nikola, что ты написал - то да, .... "в поте лица"... .


типа с чёрной ручкой и тетрадкой, ... smile.gif

А про ту землю, что ты написал, то осталось у меня(может уже и не с меня) 3.2 га в наследство от бабушки. Колхозный пай под Черниговом. Тока я и не знаю где. Нужно было вступить в права после смерти бабушки. Стал оформлять-дошел шо нужно заплатить налог. На той стадии остановил оформление. Пока на землю сельхозназначения мораторий. А садовник из меня нерадивый. Хош продам за пару тыщ(на честном слове)

Спустя 1 минуту, 1 секунду (22.07.2016 - 12:41) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 22.07.2016 - 13:38 )
детали

дьявол - в деталях.
Если кому-то из супругов станет очень плохо, то в глазах государства гражданский его супруг - никто и никаких прав не имеет. Ну это мелочи конечно, чё

Цитата (Western @ 22.07.2016 - 13:38 )
так перед ВС -- самая главная ответственность

считай, что через меня глаголет ВС.
Готовность взять на себя правовую ответственность определяет уровень и серьёзность отношений. А то, что ты написал, это, извини, менталитет романтичного подростка пока что.

Спустя 5 минут, 39 секунд (22.07.2016 - 12:46) Nadezhda_I написал(а):
А вот интересно, соучастники, ваше мнение: какой зверь у вас ассоциирцется с понятием " твердо стоять на земле"?
Спасибо.

Спустя 6 минут, 50 секунд (22.07.2016 - 12:53) Cleopatra написал(а):
Гипопотам...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (22.07.2016 - 12:56) Nikola написал(а):
Бетонный слон.

Спустя 19 минут, 15 секунд (22.07.2016 - 13:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.07.2016 - 13:50 )
" твердо стоять на земле"?
Спасибо.

Червяк)
С землей соприкасается всей своей плоскостью, и даже вглубь уходит, но никогда не покидает ее (сам).

Спустя 6 минут, 18 секунд (22.07.2016 - 13:22) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Nikola
Татьян@
smile.gif
У меня почему-то тоже слон возник в голове, но обычный, не бетонный smile.gif
Про червяка - это жЫзненно вполне! smile.gif Но не по-нААшенски biggrin.gif Кто ж здесь согласиться себя с червем сравнивать?! smile.gif))
Разве что Билл, возможно...бы...

Спустя 8 минут, 7 секунд (22.07.2016 - 13:30) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Неее этот пример копец моей логике, вопрос задан не корректно.
Если ответ -действительно червь...

Зверь - черви не пренадлежат к этой группе, некорректное определение
"стоять НА земле" подразумевает среду обитания над уровнем почвы и наличие конечностей.

Мне не понравилась загадка.. заведомо содержала ложную информационую базу.

По моему вопрос так должен был бы задан
"Какое живое существо проживает в максимальном контакте с землей"

Какой ответ то???

Спустя 17 минут, 43 секунды (22.07.2016 - 13:47) Mike62 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.07.2016 - 14:34 )
"Какое живое существо проживает в максимальном контакте с землей"

Какой ответ то???

Звездорыл. И звездит как в АА.

user posted image

Спустя 3 минуты, 21 секунду (22.07.2016 - 13:51) Nikola написал(а):
червь-древний змий аа. Сойдет. Правда минздрав использует уже

Спустя 6 минут, 37 секунд (22.07.2016 - 13:57) Cleopatra написал(а):
Mike62
фу..
Nikola
Змий это как раз коварный, властный сбивающий с толку.. в качетсве эмблемы подойдет разве что КУ шникам biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 40 секунд (22.07.2016 - 16:11) Western написал(а):
Любаша
ничо непонял,...как "не Олег"...?ну, про "смерть от коня". а кто ж тогда? unsure.gif

Татьян@
привет smile.gif
чего там мышь падает-то? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 7 секунд (22.07.2016 - 18:19) Western написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.07.2016 - 13:44 )
А про ту землю, что ты написал, то осталось у меня(может уже и не с меня) 3.2 га в наследство от бабушки. Колхозный пай под Черниговом. Тока я и не знаю где. Нужно было вступить в права после смерти бабушки. Стал оформлять-дошел шо нужно заплатить налог. На той стадии остановил оформление. Пока на землю сельхозназначения мораторий. А садовник из меня нерадивый

да вот, и у мну. но всё переоформлено, на матушке числится. орендатор орендует. мизер сплачивает. ездил сегодня - узнавал, где та контора орендатора. предупредить надо-бы,... договор оренды (пятилетний) заканчивается в начале сентября...уже 10 лет орендует, то может хватит. я теперь помучусь)))
Цитата (Nikola @ 22.07.2016 - 13:44 )
Хош продам за пару тыщ(на честном слове)

незнаю. rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 29 секунд Western написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.07.2016 - 13:50 )
какой зверь у вас ассоциирцется с понятием " твердо стоять на земле"?

ну да, слон - мамонт, гиппопотам - или динозавр какой....



Спустя 3 минуты, 11 секунд Western написал(а):
user posted image

Спустя 4 минуты, 23 секунды (22.07.2016 - 18:24) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.07.2016 - 15:34 )
Какой ответ то???

Ты, Катя, это...кхм... гонишь чот.
Ты сама-то себя слышишь?! ohmy.gif
Мой вопрос задан так, как задан. И он вполне корректно поставлен. У кого какие ассоциации возникают.
Каждый услышал его так, как услышал. И ответил так, как ответил. smile.gif Я не загадывала загадок и тем более не давала отгадок (что вполне логично: если нет загадки, то не будет и отгадки) wink.gif





Спустя 1 минуту, 57 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.07.2016 - 15:51 )
Звездорыл. И звездит как в АА.

laugh.gif laugh.gif user posted image

Спустя 45 секунд (22.07.2016 - 18:24) Western написал(а):
очень большая картинка....
user posted image



непомещаются, такие большие... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (22.07.2016 - 18:27) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.07.2016 - 16:01 )
в качетсве эмблемы подойдет разве что КУ шникам

Созам он подойдет! biggrin.gif Ибо они - змеи самые, что ни на есть.
Влезают сладкими речами и прочими манипульками в доверие алкоголикам, а потом разрушают их домики изнутри dry.gif
(это не про кого из тех, кто сейчас в теме, если что biggrin.gif )

Спустя 16 минут, 27 секунд (22.07.2016 - 18:43) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.07.2016 - 13:50 )
А вот интересно, соучастники, ваше мнение: какой зверь у вас ассоциирцется с понятием " твердо стоять на земле"?
Спасибо.



только с рогами.с копытами.
без рогов и копыт - не устоишь.

Спустя 12 минут, 29 секунд (22.07.2016 - 18:56) Western написал(а):
user posted image

Спустя 7 минут, 49 секунд (22.07.2016 - 19:03) Смоленский Самурай написал(а):
Western

слоны друг друга не убивают.
члены АА - "слоны алкоголизма" laugh.gif

Спустя 27 минут, 2 секунды (22.07.2016 - 19:30) Nadezhda_I написал(а):
Western
Хорошие слоники, да smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.07.2016 - 19:32) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.07.2016 - 20:07 )
Western

слоны друг друга не убивают.

наверно да...

но мир очень разнообразен............



Спустя 42 секунды (22.07.2016 - 19:32) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.07.2016 - 20:47 )
только с рогами.с копытами.

А рога для баланса? smile.gif)

Спустя 4 минуты, 4 секунды (22.07.2016 - 19:37) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.07.2016 - 20:36 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.07.2016 - 20:47 )
только с рогами.с копытами.

А рога для баланса? smile.gif)

небо держать biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western

остановись.
хватит крови.
......................
тебя не зашибли сегодня на дорогах?
че такой - кровожадный biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (22.07.2016 - 19:43) Western написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.07.2016 - 20:34 )
Western
Хорошие слоники, да

да мне нравятся



Спустя 2 минуты, 42 секунды Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.07.2016 - 20:41 )
Western

остановись.
хватит крови.

ок smile.gif так просто под руку попались видео...... biggrin.gif

а я сегодня по дороге - монету не поднял. ... и ни одного заказа laugh.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (22.07.2016 - 19:54) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Не, не гон smile.gif реально логической нестыковкой короткое замыкание в башке вызвало вот и написала.

А Созы не всегда змеи, они ещё бывают мартышки (ой Вась, смотри какие клоуны .. ВВ) и кобылы тягловые - на заводе в три смены отпашет, три авоськи и шпалу домой припрет а там он.. Милый smile.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (22.07.2016 - 20:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 22.07.2016 - 20:47 )
а я сегодня по дороге - монету не поднял. ... и ни одного заказа


а у меня тоже суеверия есть - валяется денюжка - проверяю свой карман - не пустой - значит думаю - не для меня валяется. иду мимо. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 44 секунды (22.07.2016 - 20:25) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.07.2016 - 21:58 )
логической нестыковкой

Где нестыковка? Покажи.

Цитата (Cleopatra @ 22.07.2016 - 21:58 )
А Созы не всегда змеи

Меня почему-то именно змеи злят. Наверное потому, что против них не выработалась у меня еще эффективная защита. А пахать, як Карло, да еще сумки домой волочить - це моё, родное rolleyes.gif
Но, правда, терь сумки не волочу. Давно уже. Точнее - только если по желанию пройдусь по акциям. Все закупки и готовка на муже.

Спустя 6 дней, 3 часа, 19 минут, 36 секунд (28.07.2016 - 23:44) Western написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.07.2016 - 21:29 )
А пахать, як Карло, да еще сумки домой волочить - це моё, родное

чёта у тебя сленг как бы полтавский biggrin.gif