К 11 шагу я подошла с трезвостью примерно 8 месяцев, имяя представление о Боге, который меня любит, с навыком доверия Ему и уверенная в том, что раз есть такой шаг где надо углублять понимание Бога значит это нужно..кроме как начать углублять свои религиозные знания я ничего не придумала..я обратилась за помощью к человеку чья религиозность мне нравилась и стала изучать Ислам..мне ложилось на душу то что я узнавала, что мусульманин-это покорный Богу и то что Бог един...я почувствовала, что это мое..тем более что дочь и муж мусульмане и вообще я живу среди людей этой религии и мне они нравятся, я чувствую себя своей среди мусульман...я приняла Ислам и продолжила познание этой религии..но произошло то чего я не ожидала, чем больше я узнавала тем больше я отдалялась от Бога..я стала Его опять бояться, не понимать, перестала чувствовать единство с Ним...я опять стала чувствовать нехватку любви...я перестала ч3вствовать свой путь...появилось ощущение потерянности, ушла опора...я вернулась назад, во второй и третий шаг, заново познавала Его и училась доверять..проанализировав весь путь я пришла к выводу что мой Бог и есть Любовь..Он вне религий, условностей, атрибутов..это абсолютная Любовь...только Ей я могу доверить свою жизнь, Ее искать в каждом своем поступке и помыслах, только в Ней мое спасение..я буду учиться Любить всю свою дальнейшую жизнь, ибо без Любви все теряет для меня смысл и значение..в этом отныне мой 11 шаг



Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.06.2016 - 21:52) Вальтрон написал(а):
Юка
12 давай biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.06.2016 - 21:56) Юка написал(а):
Вальтрон
12 я не делала, успокойся smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (8.06.2016 - 21:58) Вальтрон написал(а):
успогоился biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (8.06.2016 - 22:04) Ilmar написал(а):
11-й мне сложен для формулировок. Но, надеюсь, что нормально все.



Спустя 5 минут, 15 секунд Ilmar написал(а):
Юка
Спасибо за озвучивание своего понимания.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.06.2016 - 22:05) Юка написал(а):
Ilmar
smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (8.06.2016 - 22:09) Catrin написал(а):
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 38 секунд (8.06.2016 - 22:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 22:00 )
12 я не делала, успокойся

Считаю что это не так.неправда это! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.06.2016 - 22:36) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 22:00 )
12 я не делала

Юка
а как же "во всех наших делах"?

Спустя 4 минуты, 58 секунд (8.06.2016 - 22:41) Юка написал(а):
Любаша
Ну надо ж было как то Валика угомонить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.06.2016 - 22:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 22:45 )
Ну надо ж было как то Валика угомонить

Пнтн biggrin.gif

Спустя 4 секунды (8.06.2016 - 22:43) alles написал(а):
13 пора делать...
Вообще любую религию написали люди и часто как правило ДОБРЫЕ МЕЧТАТЕЛИ. Везде только и слышно КАКИМ НАДО БЫТЬ, но в реалии таких нет. Везде одни лицемеры.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.06.2016 - 22:46) fishman написал(а):
Юка
Спасибо!

Спустя 18 минут, 7 секунд (8.06.2016 - 23:04) Rothmans написал(а):
Юль, спасибо большое. Особенно за откровенность.
А 12 твой наглядно видно на форуме и кстати он действенный.

Спустя 5 минут, 46 секунд (8.06.2016 - 23:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rothmans @ 8.06.2016 - 23:08 )
А 12 твой наглядно видно на форуме и кстати он действенный

Вот и я об этом

Спустя 32 минуты, 22 секунды (8.06.2016 - 23:42) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 8.06.2016 - 22:47 )
Везде одни лицемеры.

Вова внёс. Струю лепту biggrin.gif
привет, кстати!

Спустя 23 минуты, 52 секунды (9.06.2016 - 00:06) cyp написал(а):
Цитата (alles @ 8.06.2016 - 22:47 )
13 пора делать...
Вообще любую религию написали люди и часто как правило ДОБРЫЕ МЕЧТАТЕЛИ. Везде только и слышно КАКИМ НАДО БЫТЬ, но в реалии таких нет. Везде одни лицемеры.

Вот хоть кто-то правду-матку выдал!
Особенно про 13-й. Как раз время подходящее для этого

Спустя 7 часов, 26 минут, 53 секунды (9.06.2016 - 07:33) Cleopatra написал(а):
cyp
(Осторожно так) - даёшь 13 й!!! ???

Спустя 41 минуту, 42 секунды (9.06.2016 - 08:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.06.2016 - 23:46 )
лепту

а это куда?

Спустя 2 часа, 7 минут, 14 секунд (9.06.2016 - 10:22) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.06.2016 - 07:37 )
даёшь 13 й!!! ???

Да какой тут 13-й? unsure.gif sad.gif Ляльку пока укачаю...
Хотя в том, что я регулярно даю (блин. что за слово ты подобрала?))))) 13 шаг может свидетельствовать регулярное рождение детей blink.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.06.2016 - 07:37 )
даёшь 13 й!!! ???


Цитата (Вальтрон @ 9.06.2016 - 08:19 )
а это куда?

laugh.gif laugh.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (9.06.2016 - 10:35) cyp написал(а):
Хватит шутки шутить - надо к делу серьёзно уже подходить. 11 шаг всё-таки.
Мне кажется, что 11 шаг в БК начинает описываться с вечера. Именно с него у меня начинается новый день, а не с утра.
Вечером я конструктивно рассматриваю прожитый день и не беру в завтрашний день вчерашних ошибок. Я как бы подвожу черту и оставляю всю бяку в прошлом.
Как я рассматриваю конструктивно прожитый день? Просто как в БК описано, не мудрю. Задаю те самые вопросы себе. Потом прошу прощения у ВС и спрашиваю, как мне исправить мои ошибки.
И это работает! Как бы не было тяжело, если я тщательно сделаю эти действия, то утром просыпаюсь совершенно с другим настроением.
Но, к сожалению, сейчас я не каждый день конструктивно перед сном рассматриваю день. Вырубаюсь.
Как там у нас пишется? "Мы не святые" laugh.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (9.06.2016 - 10:40) VETA написал(а):
Шаги по % появляющихся здравомыслящих, мне еще меньше подходят чем АА, имеющие довольно таки высокий процент трезвления, чем другие способы.

Спустя 7 минут, 7 секунд (9.06.2016 - 10:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 9.06.2016 - 10:26 )
Хотя в том, что я регулярно даю (блин. что за слово ты подобрала?)))))

"Ах какая женщина, мне б такую" (пою) laugh.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 6 секунд (9.06.2016 - 12:29) Nadezhda_I написал(а):
"11.Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого. "

С началом моей трезвости и принятым мной решением не возвращаться боле к употребу передо мной остро встал вопрос о том, что детсад кончился и надо всерьез учиться принимать волю Бога обо мне, а не выдавать Ему, как я до этого частенько практиковала, придуманные мною сценарии жизненных событий с настойчивыми просьбами их исполнить.

Поначалу было очень страшно. Снять контроль буквально со всего и идти вперед к Богу, не слушать протестные вопли своего ума и окружающих. Часто помогало воспоминание о том, как апостол Петр шел к Христу по водам. Просто по вере своей шел. И не тонул, а когда усомнился в помощи Бога, то и стал тонуть.
Вот и я так шла. Со стороны рацио - это невозможно. Но я шла только с верой и по вере.
И не утонула. И сейчас продолжаю идти.smile.gif Уже намного-намного легче. Не сравнить с первыми шагами.

В 11-м шаге для меня всегда есть - куда можно расти. Бездна неисследованного. И огромный, непостижимый умом простор для творчества! rolleyes.gif

Спустя 33 минуты, 42 секунды (9.06.2016 - 13:03) Юка написал(а):
Nadezhda_I
smile.gif



Спустя 4 минуты, 17 секунд Юка написал(а):
как же я вас всех люблю!!! biggrin.gif прямо укутало меня этим чувством rolleyes.gif спасибо вам, лыбимые, за терпение и неравнодушие, и просто за то что вы есть...

Катя, Клеопатра, тебя я тоже люблю..прям поцелвать хочу тебя user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (9.06.2016 - 13:05) Nadezhda_I написал(а):
Юка
smile.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.06.2016 - 13:06) Cleopatra написал(а):
Юка
Пилять..... (убегает) Аааааааааааааааааааааа


Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.06.2016 - 13:08) Юка написал(а):
Cleopatra
кудааааа стояяяяять laugh.gif

Спустя 33 минуты, 56 секунд (9.06.2016 - 13:41) Вальтрон написал(а):
Юка
А Я, а мне, я..ээээээ)))))

Спустя 11 минут, 2 секунды (9.06.2016 - 13:52) Юка написал(а):
Вальтрон
Ну и ты иди сюда biggrin.gif тока никаких 13-х шагов чтоб dry.gif

Спустя 5 часов, 44 минуты, 27 секунд (9.06.2016 - 19:37) VETA написал(а):
biggrin.gif

user posted image

Спустя 2 часа, 21 минуту, 15 секунд (9.06.2016 - 21:58) alles написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.06.2016 - 23:46 )
Вова внёс. Струю лепту biggrin.gif
привет, кстати!

2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…
(Св. Евангелие от Матфея 23:2,3)

Это не я придумал... Это давно заметили...

Спустя 3 дня, 38 минут, 34 секунды (12.06.2016 - 22:37) артем написал(а):
Первые месяцы я каждый вечер перед сном открывал БК и читал вечерний 11-й Шаг:
"Когда мы ложимся спать..." и далее весь абзац. Потом закрывал книгу, молился и ложился спать.
К нам ходил на собрания парень и, где-то через пару месяцев сказал: "Я становлюсь всё эгоистичнее"
Нет. Он не стал эгоистичней. Он, просто стал видеть себя, свои поступки, своё отношение к другим.
Я многое ещё не видел, продолжал делать ошибки, где-то жить по старой схеме.
Перед сном я говорил: "Отец, я, наверное сегодня до фига накосячил. Ты прости меня. Я ещё многого не вижу. Но, я буду стараться поступать лучше." rolleyes.gif
Открыв утром глаза, я брал книгу и читал утренний 11-й Шаг:
"Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни..."
Я размышлял, молился и просил Бога о том, о чём написано в БК.
Какое-то время я не чувствовал контакта с Богом. Мысли постоянно блуждали и мне трудно было избавиться от них.
Однажды вечером, я лежал, долго не мог уснуть и обратился к Богу:
"Я знаю, что Ты есть. Я знаю, что Ты рядом. Но, я не чувствую твоего присутствия. Я не могу избавиться от посторонних мыслей, когда разговариваю с Тобой. У меня не получается. Когда я ни о чём не думаю? Когда сплю. Приснись мне, пожалуйста! Дай знать, что Ты слышишь меня, помоги мне почувствовать Тебя."
В эту ночь мне приснился сон. Мне приснился Страх, мне приснилась Боль. И мне приснился луч света, который окутал Страх и Боль и превратил их в Любовь. Через два дня я прочитал, что во многих религиях Божья любовь представляется, как луч света.
Теперь я точно знаю, что Бог - это безграничная Любовь.
Сейчас я не только знаю, что Бог рядом. Я чувствую Его присутствие в глубине души.
Я очень долго не молился на коленях и никогда не предлагал это делать своим подопечным. Этот выбор они должны делать сами.
11-й Шаг - это индивидуальное путешествие.
Месяца четыре назад я проснулся и встал на колени. Это моя искренняя Благодарность и Любовь к Богу!
Теперь я каждое утро начинаю с молитвы 3-го Шага, стоя на коленях.

Спустя 13 часов, 31 минуту, 7 секунд (13.06.2016 - 12:08) Смоленский Самурай написал(а):
Господи, все как ты хочешь..пойду собираться на работу.


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]