Шаг 10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Мой любимый шаг biggrin.gif Шаг в котором запускается система, механизм нового поведения..до этого были отдельные винтики, здесь я собрала их в одну целую систему..когда 10 шаг работает-тик-так жизнь идет как надо..пошел сбой-открываю и смотрю, какой винтик халтурит...сбой-это мое неготивное состояние, когда я расстроена, злюсь, обижаюсь, упиваюсь саможалостью..тут же смотрю, анализирую, что происходит и какие меры можно принять, если я сопротивляюсь неизбежному или не могу справится с обстоятельствами-принимаю бессилие, прошу Бога управить, если я зла, обиженна, меня захватил праведный гнев-смотрю где поступила нечeстно, из страха, корысти, ищу мотив, выявляю, прошу Бога управить, если была не права-признаю, если причинила зло стараюсь загладить свою вину или жду когда приисполнюусь желанием это сделать..делаю это по ходу ситуаций, не жду специального времени вечера или утра, бывает что нужна более генеральная инвентаризация когда какое-то время занимаюсь самообманом, или упиваюсь какой-то эмоцией..да, бывает и такое, но тогда сложнее уже докопаться..не хочется видеть или делать..этот шаг на всю жизнь, более того-это и есть жизнь smile.gif



Спустя 2 часа, 2 минуты, 37 секунд (7.06.2016 - 22:50) Смоленский Самурай написал(а):
Юка

rolleyes.gif

критика закралась в темы шагов в последние дни.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.06.2016 - 22:52) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.06.2016 - 23:54 )
критика закралась в темы шагов в последние дни.

почему в последнии дни? она там с самого начала biggrin.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (7.06.2016 - 23:08) Rothmans написал(а):
Юка
Юль, спасибо за опыт.

Спустя 7 минут, 23 секунды (7.06.2016 - 23:15) Смоленский Самурай написал(а):
значит мне надо в соответствие обьявленной темы - продОлжить инвентаризацию и разобраться - почему Критика меня парит wink.gif

пойду. мотивы отслеживать.10-й значит десятый. к теще -значит к теще. на футбол - потом.



Спустя 5 минут, 29 секунд Смоленский Самурай написал(а):
10 -й - это прекрасно!!!
новая свобода. все основные инструменты жизни - в руках.
вилы, топоры и биты - в сторонке лежат)))
живи-не хочу. себе и на радость людям. оле-оле-оле!!! попадает конечно..и по-голове.но это уже не смертельно.безвыходность - в прошлом.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (7.06.2016 - 23:18) Юка написал(а):
Rothmans
smile.gif

Смоленский Самурай
Хорошо сказал..позитивно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.06.2016 - 23:21) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 7.06.2016 - 23:22 )
позитивно


принял поддержку. спасибо wink.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (7.06.2016 - 23:32) Юка написал(а):
Ну вот, шаги в памяти освежила..про 11 пока не буду..не та атмосфера, там у меня все лично и нежно..пойду в реал, а то с весвало активностью там у меня откат произошел в настроении...вобщем поприменяю принципы программы во всех делах smile.gif а в качестве возмещения мужу и детям отключаюсь от весвало...насколько не знаю..как получится.. может только сегодня smile.gif не поминайте лихом biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (7.06.2016 - 23:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 7.06.2016 - 23:36 )
.про 11 пока не буду

biggrin.gif
ты просто не знаешь, что про него писать

Спустя 7 часов, 50 минут, 18 секунд (8.06.2016 - 07:25) VETA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
пойду. мотивы отслеживать.

Мотивы, да.
Юка
Цитата
а в качестве возмещения мужу и детям отключаюсь от весвало...насколько не знаю..как получится.. может только сегодняне поминайте лихом

Я уже помянула, смотрю с утра -закрыто, канеш, думаю, от меня)



Спустя 2 минуты, 9 секунд VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
ты просто не знаешь, что про него писать

11.Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Спустя 5 минут, 54 секунды (8.06.2016 - 07:31) Cleopatra написал(а):
Уж незнаю писать своё или не писать, побаиваюсь что все написаное опять будет воспринято как критика и личное соперничество smile.gif вчера затеяла обычную рабочую смысловую дискуссию о тексте БК с собственным спонсором оказывается я с кем то соперничаю)...
Потому что кидаются уже не по детски (а темы вроде как для всех создавались по началу а на деле лидер агрессивно давит и котролирует ход и направление).

Наверное придётся подождать пока муть от ссоры (которая для меня кстати неактуальна уже) в другом человеке осядет. Это тоже требует времени у всех свои сроки..

Спустя 3 минуты, 9 секунд (8.06.2016 - 07:34) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
побаиваюсь

Я уверена что ты знаешь, что с этим делать smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (8.06.2016 - 07:39) Cleopatra написал(а):
VETA
Я поражаюсь людской прозорливости и уверенности. Это неуправляемая стихия. smile.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (8.06.2016 - 07:53) Смоленский Самурай написал(а):
VETA
Cleopatra

о ком судачите-то??? laugh.gif
..................................................

я в пьяной жизни легко извинялся, опять косячил , опять извинялся..в общем , как слышал от других анонимных алкоголиков - обычная история.Получалось , что Извинения -ради новых косяков. извинился и..косяч дальше.

в 9м оказалось все по-другому. не извинения были нужны, а компенсация и людям и себе. себе чуть-чуть Другому.
.................................................

Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 07:35 )
вчера затеяла обычную рабочую смысловую дискуссию о тексте БК с собственным спонсором оказывается я с кем то соперничаю)...


так что он сказал? что и хотела от него услышать? laugh.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 07:35 )
Уж незнаю писать своё или не писать,


свое - это как ты БКе правильно на трех языках читаешь?
или как 10-й у тебя прижился? что нового в ощущении жизни? в ее восприятии? в делах своих?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (8.06.2016 - 07:57) helga написал(а):
Смоленский Самурай

интересно Тебя читать,спасибо!

Спустя 4 минуты, 56 секунд (8.06.2016 - 08:01) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Своё - это как человек лично пытается применить то, что читает и что у него выходит.
Что сказал? Да ничего - сильно удивился что на нашу обычную дискуссию такая реакция случилась...
А в жизни и её восприятии очень много нового - smile.gif

Спустя 18 минут, 45 секунд (8.06.2016 - 08:20) VETA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
о ком судачите-то???

Я конкретно обращаюсь к человеку, с которым о нём посудачить хотелаб , всегда, заметь sleep.gif
П.С. кроме Гриши Т. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (8.06.2016 - 08:37) Rothmans написал(а):
Cleopatra
Я тебе ещё вчера написал о том, что более беспокоить не буду вообще. Если тебя устроит добавлю - обещаю - поэтому пиши что хочешь, а внимание к своей персоне уже в двух темах заходами исподтишка привлекать не нужно. Я за свои слова в отличие от тебя отвечать умею. Всё.

Спустя 17 минут, 37 секунд (8.06.2016 - 08:54) Cleopatra написал(а):
Rothmans
Ну хорошо, раз ты умеешь за слова свои отвечать (респект за это конечно) за своё восприятие ещё отвечать можно попробовать. Ну например : мне кажестся что ты в этих двух темах исподтишка привлекаешь внимание. Меня это раздражает.
И все, никаких претензий у меня не будет, устроит если мне за не моё счет выставлять не будут - я ведь не отвечаю за то, что людям кажется.

Спустя 2 часа, 11 минут, 55 секунд (8.06.2016 - 11:06) Nadezhda_I написал(а):
Я делиться опытом больше не буду про шаги в Юкиных темах. В них срач. dry.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (8.06.2016 - 11:11) Вальтрон написал(а):
Ну да, потому что есть моё понимание, и неправильное biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (8.06.2016 - 11:16) Ilmar написал(а):
Откуда знаете, допустили ошибку или это не ошибка, а стратегический ход? То есть, на первый взгляд ошибка, а на перспективу - нет.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.06.2016 - 11:18) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Ну ей это все тоже для чего то надо, это ее путь.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.06.2016 - 11:20) Ilmar написал(а):
Цитата
потому что есть моё понимание, и неправильное

Недаром же пословица - что одному хорошо, другому - смерть.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (8.06.2016 - 11:24) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.06.2016 - 12:15 )
потому что есть моё понимание, и неправильное

ага! biggrin.gif !

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.06.2016 - 11:25) Вальтрон написал(а):
Слышу только себя biggrin.gif Ааууууу...............

Спустя 5 минут, 26 секунд (8.06.2016 - 11:31) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Цитата
Ну да, потому что есть моё понимание, и неправильное

Валь так это нормальное человеческое ... rolleyes.gif
Nadezhda_I
Вчера тут меня костерили одни люди с зависимым компульсивным поведением, сегодня Юку другие с "независимым, основанным на внутренних основах" поведением костерят что ли?
Какие то двойные стандарты получаются.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (8.06.2016 - 11:33) Rothmans написал(а):
Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа

Спустя 5 минут, 12 секунд (8.06.2016 - 11:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 11:35 )
Валь так это нормальное человеческое ...

Ну почему же? smile.gif
Слышать и договариваться ) с тем же супругом) ещё никто не отменял smile.gif с друзьями, коллегами.
Нормально на первом этапе выздоровления, когда выздоровление от зависимости созависимости, тогда для перехода на следующую лесничку выздоровления, да, полезно побыть некоторый период в противозависимости (пошли все в жопу), слышу только себя, и я только прав (то есть, в другую крайность).

Но чуть побыв в этом, и обнаружив свои потребности, свои желания, себя в конце концов, будь добр, дальше перейти в стадию взаимозависимости и сотрудничества с другими.
Это когда я договариваюсь, беру в учёт другую сторону, уважаю и т.д.
Но многие, типа выздоровевшие, застряют в (пошли все нафиг) что хочу то и делаю.
А это тоже перекос.



Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.06.2016 - 11:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 12:35 )
Какие то двойные стандарты получаются.

Ты что-то мне предлагаешь сделать, я не поняла?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (8.06.2016 - 11:43) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Ну почему же?
Слышать и договариваться ) с тем же супругом) ещё никто не отменялс друзьями, коллегами.

С несупругой (ом), недругом и неколлегами как и что делать?

Спустя 51 секунду (8.06.2016 - 11:44) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
10 ка у нас на что? Чтобы продолжать исправлять личные перекосы. То туда мотанет, то сюда...

Я вот например с выводами 12 Х 12 по поводу 10 го шага не совсем согласна. Сполошной линией по всему тексту - все проявления нежелательных эмоций в тебе следствие того что ты сам редиска... и все нежелательные эмоции в тебе следствие твоих деффектов.
А не всегда так, иногда нутро наше орет когда мы себя под воздействие чужих деффектов подставляем. И недостаток в том что не видим где подкрадывается опасность, где люди на наши границы на танке поперли, где мы сами недо бдели и вовремя не действовали.
Не только преувеличение нормальных реакций но и их подавление - это тоже причина Резентлмента и страхов.

Я уже ушла от поиска "только своей ответсвенности" - мне больше нравится картинка того, что это действие мне дает - полную панораму происходящего со всеми ньюансами, как на ладони. И я уже спокойно грамотно решаю как мне действовать/ бездействовать и относиться.

А у меня 10 й шаг это про то как слышать себя, свои потребности, слышать о чем "орет этот резентлмент, или страх", осознавать и защишать свои и уважать чужие границы.

Надо будет мыслю выразить как нибудь.

Спустя 6 минут, 35 секунд (8.06.2016 - 11:51) Юка написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 8.06.2016 - 12:10 )
про шаги в Юкиных темах. В них срач

а ты не заметила, что срачь в этих темах-во всех 10-ти устраивали ты и Клеопатра, ну иногда Вальтрон пытался и больше никому они не мешали...шли бы вы, мадам, в другое место опытом делится (читай давать оценки, обесценивать, провоцировать, клеять ярлыки) и подругу свою забирай...простить я ее конечно простила, но это не значит что я вдруг резко ослепла и перестала видеть чем она по отношению ко мне тут занимается..меня пол дня небыло а вы, правильные ёпс, только обо мне и судачите с самого утра... не ну если больше не о ком и не о чем то я не против, но не заговаривайтесь..а то в бубен дам wink.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.06.2016 - 11:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 12:55 )
а ты не заметила, что срачь в этих темах-во всех 10-ти устраивали ты

Неа. Не заметила. smile.gif Т.к. я их не устраивала точно. wink.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 12:55 )
а то в бубен дам

Дак ты из этого состояния уже третью неделю не вылезаешь. Так что нашла чем пугать ... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (8.06.2016 - 11:57) Юка написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 8.06.2016 - 12:57 )
Не заметила.

дык...в своем глазу же бревна не видно biggrin.gif

Цитата (Nadezhda_I @ 8.06.2016 - 12:57 )
Так что нашла чем пугать ...

- До чего же в соседнем дворе коты нахальные! Вчера шла - изнасиловали, сегодня шла - изнасиловали, завтра опять пойду. laugh.gif

Спустя 11 секунд (8.06.2016 - 11:57) Nadezhda_I написал(а):
Не-не. Пошла я отсюда. Юля с Катей разобраться никак не могут, а я втягиваюсь в эту шляпу.

Конструктив закончился к тому же. Хотя сообщения Вальтрона мне интересны. Но сирано пойду я дальше...cool.gif smile.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (8.06.2016 - 12:04) Cleopatra написал(а):
Будем о 10 м или продолжим гавкаться? Мне надоело.
Я хочу конструктивных бесед и полезных диспутов.

И давайте определимся где границы проходят :
Мое мнение - личная территория на которой я решаю что кому о чем и как писать -
это ЖУРНАЛ
Форум, темы, даже если они созданы мною - это территория общественная и осознание ее как Личной приводит не ненужной агрессии и попыткам "расставить всех игроков по сцене чтобы спектакль удался" это не получится.
Просто личные границы для амбиций и представлений "как надо" в свои берега подобрать и ... "о чудо, никто не нападает, как хорошо...." biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (8.06.2016 - 12:10) Nadezhda_I написал(а):
Юка
Хорошая ты женщина, добрая. Но нечестная до конца. Отсюда и проблемы твои все. Жизненные. А сюда ты сливаться ходишь. Красоваться. И пить других. Вот последнего тебе за мой счет я больше делать не дам. wink.gif
user posted image



Спустя 2 минуты, 41 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 13:08 )
Мне надоело.

Ну так начни с себя, как говорят в таких случаях. smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.06.2016 - 12:11) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Я наверху уже написала, что не со всем в 12 Х 12 по 10 му согласна, очень однобоко и с моим внутренними выводами и опытом не совсем созвучно.
Что не все во мне прямо кака - кака.. Данные мне ресурсы надо уметь слышать и осознавать пока они дурниной по кочкам меня не понесли куда мне ненадо.

Спустя 6 минут, 1 секунду (8.06.2016 - 12:17) Rothmans написал(а):
Одно время на этом сайте одна женщина, которая по каждому поводу кричала, что я хам, а она женщина, раскладывала меня по полочкам, оно и понятно делать инвентаризацию другого человека очень плёвое занятие, ещё она следила за моими состояниями и каждый раз поддакивала "ну это у тебя то-сё, такой-то уже день, неделю, месяц, отслеживаю-вижу, чую, типа знам-с что у тебя, мне виднее..." Чуйка у неё типа как у волчицы, короче достала по полной. И приехал я как то на дачу, а там у соседа курятник, стою разговариваю с ним и наблюдаю картину маслом, курица пардоньте навалила повернулась и стала клевать собственное испражнение и меня осенило, что это курица возможно считает себя тоже волчицей с офигительной чуйкой. С тех пор образ волка сменился на ту самую курицу, которая сама какает и своё же кушает и возможно считает что несёт золотые яйца и более меня это не беспокоит.
Я то претендую лишь на небольшой духовный прогресс в своей жизни, и не мне тягаться с духовными совершенствами. А что меня задевало в действительности? Всё оказалось гораздо проще, чем я думал "моё желание быть понятым теми, кто в действительно не хочет ничего понимать, а хочет только кудахтать". Опять мои неоправданные ожидания от других людей, мои страхи что не поймут или поймут не так, попытка доказать, что именно я хочу о себе рассказать. Но более меня это не беспокоит.
Почему я это сейчас написал публично? Да, потому срач происходил на публике в открытых темах.
Оно может я хам и малоприятный человек, но как я уже сказал я претендую лишь на прогресс, а не утверждаю что достиг совершенства. Любить других такими какими они есть в моем понимании, пусть даже в виде курицы с аппетитом поглощающей свои каки.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.06.2016 - 12:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.06.2016 - 11:47 )
С несупругой (ом), недругом и неколлегами как и что делать?

Сначала ответь где и как ты их умудрился насобирать. Как ты так умудрился себе это сделать?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.06.2016 - 12:23) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 13:08 )
Я хочу конструктивных бесед и полезных диспутов

на данном этапе у меня нет ни малейшего желания продолжать с тобой общение dry.gif это моя граница..имею я право на нее? я тебе ее показываю уже шесть лет...а ты постоянно лезешь ко мне со своим общением..я ни ругаться с тобой не хочу, ни дружить...мне душно в твоем присутствии...выгнать я тебя не имею права, проветрить помещение не представляется возможным..поэтому остается одно-пойти самой воздухом подышать smile.gif по возвращениею вы с Наднькой будете у меня в игноре..всего доброго

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.06.2016 - 12:24) Cleopatra написал(а):
blink.gif ещё приставлять "мне кажется" и все ок.
"И бойцу на дальнем пограничье от Катюши передай привет..."
Пою уже smile.gif

Спустя 57 секунд (8.06.2016 - 12:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 12:27 )
по возвращениею вы с Наднькой будете у меня в игноре..всего доброго

Бухать так бухать, давай и меня туда же laugh.gif

Спустя 1 минуту (8.06.2016 - 12:26) Любаша написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.06.2016 - 12:25 )
Как ты так умудрился себе это сделать?

что-то мне подсказывает, что это не Ильмар умудрился, это их мамы с папами сделали.
7,3 млрд человек - для одного Ильмара слишком большой размах biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.06.2016 - 12:27) Юка написал(а):
Rothmans
Цитата (Rothmans @ 8.06.2016 - 13:21 )
Опять мои неоправданные ожидания от других людей, мои страхи что не поймут или поймут не так, попытка доказать, что именно я хочу о себе рассказать.

знакомые ощущения smile.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 8.06.2016 - 13:29 )
Бухать так бухать, давай и меня туда же

на троих сообразите? biggrin.gif дапожалуйста

Спустя 55 секунд (8.06.2016 - 12:28) Вальтрон написал(а):
Любаша
smile.gif

Спустя 25 секунд (8.06.2016 - 12:29) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 13:28 )
ещё приставлять "мне кажется" и все ок

Катя, куда приставить "мне кажется"? покажи пальцем, а то я не понимаю

Спустя 30 секунд (8.06.2016 - 12:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 12:31 )
на троих сообразите?

Вообще то Нас больше, но ок, давай хоть троих..спасибо smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.06.2016 - 12:32) Юка написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 8.06.2016 - 13:14 )
нечестная до конца. Отсюда и проблемы твои все. Жизненные. А сюда ты сливаться ходишь. Красоваться. И пить других

ааааа..пардон...это ты Наденьке про приставить "мне кажется" сказала, да? biggrin.gif



Спустя 47 секунд Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 8.06.2016 - 13:33 )
Вообще то Нас больше

где вас больше?



Спустя 1 минуту, 3 секунды Юка написал(а):
у меня полное ощущение что я нахожусь в палате дурдома или в теате абсурда...вы себя читаете хоть иногда? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.06.2016 - 12:35) Rothmans написал(а):
бойцы невидимого фронта)))
фантасмагория - палата №6



Спустя 1 минуту, 20 секунд Rothmans написал(а):
Кстати, темы по шагам оказались в крайней степени полезны. Бодряшка такая от участия в них.

Спустя 6 минут, 52 секунды (8.06.2016 - 12:42) Юка написал(а):
Цитата (Rothmans @ 8.06.2016 - 13:38 )
фантасмагория - палата №6


жесть..человек пишет что нельзя указывать что где писать, и этот же человек указывает как должна тема развиваться, где она должна находится, чем можно делится, а чем нельзя и в какой форме...аху..ть не встать..человек который заявляет без всяких "мне кажется" кто правильно выздоравливает, а кто нет, говорит о каких-то границах..человек который преследует меня шесть лет!!!! суется первым во все!!!! мои темы говорит о каких то границах... huh.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Юка написал(а):
Rothmans
Цитата (Rothmans @ 8.06.2016 - 13:39 )
Бодряшка такая от участия в них.

у меня уже перебор бодряшки biggrin.gif а если учесть что у меня и в реале 24 часа бодряшка, то понятно к чему тот сон был

Спустя 8 минут, 38 секунд (8.06.2016 - 12:51) Cleopatra написал(а):
Юль мне уже откровенно не до смеха читать такое, это компетенция специалистов.
Я реально тут не компетентна.
Я себя со всеми на форуме веду одинаково, почему больше ни у кого такой реакции нет?
Они все не нормальные тут?
Или все же ответсвенность за личное восприятие на себя возьмем и процесс хоть куда то
за 6 ть лет сдвинется? Так и будет.. я была есть и буду такая как я есть.
Ваше решение страдать от этого это не страдать. Выбираете сами, за свое решение отвественность несете тоже сами.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.06.2016 - 12:53) Rothmans написал(а):
Юка
У меня пазл не складывается всегда в том, что человек говорит о честности других и тыкает этим, хотя в его постах есть только бесчестный и беспардонный расклад другого человека, а про себя ноль. А на обратку полотнища новых раскладок. А потом мне стало плевать, здоровый пох№№зм основа моего смирения. Если я хочу послать, я посылаю, а не делаю из этого театральную постановку с попыткой уличить в чём-то. Всеобщей любви я преисполниться не могу, а некоторым людям посланным мной в жопу как выясняется позже в действительности там самое место. Моё мышление из туннельного вернулось к образному, а образы не всегда здоровы, потому что моё мышление всё же не здорово.

Спустя 8 минут, 53 секунды (8.06.2016 - 13:01) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 13:55 )
Юль мне уже откровенно не до смеха читать такое, это компетенция специалистов.

а я не для смеха писала....я не знаю че там у тебя с остальными, я пишу о себе и своих чувствах.



Спустя 4 минуты, 26 секунд Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 13:55 )
Так и будет.. я была есть и буду такая как я есть.

я услышала тебя...ну что ж..это явно твои проблемы..а я за шесть лет изменилась, и дальше собираюсь меняться...ты с этой секунды в игноре, можешь писать что хочешь


а я тоже хороша, попадаюсь на один и тот же крючок...че вот ввязалась, пусть бы себе шипели...все пошла я отсюда dry.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (8.06.2016 - 13:18) Гость_Юка написал(а):
. «Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений, но не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них» («Анонимные Алкоголики»).это напоминание мне самой..придется менять очередные шаблоны поведения..есть куда стремится



Спустя 2 минуты, 48 секунд Guest написал(а):
Почему цепляет именно этот крючек? Что задето? В чем моя нечемтность или страх? Найду ответы на эти вопросы и перестанет цеплять... smile.gif

Спустя 41 минуту, 30 секунд (8.06.2016 - 14:00) Юка написал(а):
user posted image

Спустя 10 минут, 33 секунды (8.06.2016 - 14:10) VETA написал(а):
Юка
Цитата
у меня полное ощущение что я нахожусь в палате дурдома или в теате абсурда...вы себя читаете хоть иногда?

Юля, тебя читают. Пишут спасибо. А ты нас то читаешь?) Которые тебя читают и любят.

Спустя 8 минут, 35 секунд (8.06.2016 - 14:19) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 8.06.2016 - 15:14 )
А ты нас то читаешь?) Которые тебя читают и любят.

читаю, Света smile.gif спасибо всем и каждому отдельно...мне это очень важно знать

Спустя 46 минут, 42 секунды (8.06.2016 - 15:06) Юка написал(а):
темы эти о шагах получились практичные, я рада что затеяла их...вылезли мои недоделки, а то улеглась на лавры почивать..а тут работы еще непочатый край biggrin.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (8.06.2016 - 15:22) Rothmans написал(а):
Юльхин, это чО получается, что нам повезло, ну тем у кого есть ещё какие недоделки исправлять? Есть ради чего жить? blink.gif
Просто достигшим совершенства всё равно на мирское, оно им стало уже чуждо, они реально в мире духа. rolleyes.gif
А зачем они тогда возвращаются в мир людей особенно в темы по шагам? Может для того чтобы передать опыт? А я редиска такой курицами их называю. Пойду исправляться. Есть над чем работать. Ну не святой я, и чО) unsure.gif

Спустя 35 секунд (8.06.2016 - 15:22) Вальтрон написал(а):
Юка
11 давай smile.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (8.06.2016 - 15:29) Юка написал(а):
Вальтрон
Сейчас я слишком уязвима для разговора об 11...о нем в другом состоянии говорить надо



Спустя 1 минуту, 7 секунд Юка написал(а):
Rothmans
Да уж biggrin.gif везунчики

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.06.2016 - 15:31) Вальтрон написал(а):
Я вижу, что при потере равновесия включаются старые автоматы (тип поведения)
При счастье и заглядывании в ротик каждый дурак жить может, ну и про то как шаги изменили мою жизнь вещать smile.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (8.06.2016 - 15:37) Юка написал(а):
Вальтрон
Ты реально потерялся, Валик? Ты не доктор и я не таой пациент..какого хрена ты пишешь свои домыслы обо мне?


извини, погорячилась smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (8.06.2016 - 15:41) Rothmans написал(а):
Раньше у меня внутри происходила истерия после подобного общения на форуме. Сейчас я перехожу в стадию стёба над ситуацией, а потом закрываю крышку ноута и иду заниматься своими делами, совершенно не парясь о происходящем. Внутренний мир неколебим, а внешне могу и №"!ЯМИ покрыть если на мою территорию лезут, но мне чхать. Вот такой вот у меня хреновый прогресс, зато стабильный и без последствий для меня и окружающих. Кому морально причинил, тем морально и прощаю.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.06.2016 - 15:45) Юка написал(а):
Сегодня сорвала свой план по девятому своим близким...а я тут блабла

Спустя 1 час, 3 минуты, 54 секунды (8.06.2016 - 16:49) VETA написал(а):
10й вроде содержит слова , балин,чё там?) сча посмотрю)))



Спустя 3 минуты, 9 секунд VETA написал(а):
...совершали ошибки и сразу признавали это, это, наверное, чтоб в 4й не переросло , опять в обидки, наверное. Ну и какой 10й без ошибок?) Ну только , если у меня, канеш sleep.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд VETA написал(а):
Юка
Цитата
Сегодня сорвала свой план по девятому своим близким...

А вы чё уже, это, спать все легли???)))

Спустя 11 минут, 56 секунд (8.06.2016 - 17:01) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 8.06.2016 - 17:53 )
...совершали ошибки

там слово "когда" сначала стоит smile.gif все таки я за то что б не доводить, до признавали...лучше не попадаться на крючок своих недостатков



Спустя 3 минуты, 49 секунд Юка написал(а):

я попала сегодня, были задеты мои амбиции, гордыня, низкая самооценка..я отвернулась сегодня от Бога и позволила себе непозволительное поведение..неприятный осадок остался...приношу извинения, тем кому неприятно было это читать

Спустя 1 час, 22 минуты, 11 секунд (8.06.2016 - 18:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 17:05 )
лучше не попадаться на крючок своих недостатков

.да, бегать по флажкам smile.gif петлять.
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 17:05 )
я отвернулась сегодня от Бога и позволила себе непозволительное поведение.

Тут повернулся, тут отвернулся, тут оп, привет Бог, повернулся blink.gif biggrin.gif
11 давай! smile.gif



Спустя 55 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 17:05 )
б не доводить

то есть, мины есть, но чтоб не доводить. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (8.06.2016 - 18:40) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.06.2016 - 19:27 )
мины есть

не мины, а какашки..в которые желательно не наступать..а если наступил, помыть ноги smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 8 секунд (8.06.2016 - 19:51) cyp написал(а):
Как-то вы быстро по шагам идёте. Не успеваю следить laugh.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (8.06.2016 - 20:07) Ilmar написал(а):
cyp
Экспресс-метод.

Спустя 13 минут, 15 секунд (8.06.2016 - 20:20) Cleopatra написал(а):
Ilmar
"Не хотите - заставим, не идёте - протащим."
smile.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (8.06.2016 - 20:36) Catrin написал(а):
Дайте хоть какой-нибудь план вопросов по 10 шагу.
А то мне сегодня всех побить хочется! biggrin.gif
user posted image

Спустя 14 минут, 35 секунд (8.06.2016 - 20:50) cyp написал(а):
Что я могу сказать о десятом шаге? Это вещь хорошая, нужная и важная. Его нужно делать.
Хотя я такое существо, которое упорно не хочет делать 10-й шаг. А приходится... laugh.gif
Его я стремлюсь делать по опыту 4-9 шагов. Хотя в 10 шаге нет чёткой схемы, как именно его делать.
Последнее, что я прорабатывала в 10-м шаге - это обида на мужа. Мне всё казалось, что он не любит меня, боялась, что найдёт себе другую или любит другую. Проинвентаризировала, обсудила, попросила ВС избавить, попросила прощения у мужа... и успокоилась. Вроде нормальная теперь обстановка в семье. Ну и страхи всякие разные регулярно отслеживаю. Например, страх экономической незащищённости. Всё боюсь, что не будет бабла и будет нечем детей кормить. С этим страхом всё намного запущеннее. Он периодически возвращается. Кризис в стране, дорожает всё, зарплаты уменьшаются... unsure.gif Всё никак на ВС положиться не могу.




Спустя 1 минуту, 38 секунд cyp написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.06.2016 - 20:40 )
Дайте хоть какой-нибудь план вопросов по 10 шагу.

Я что-то такое видела здесь на Весвало. Ещё помню, что спустя четыре года трезвости, я заметила, что не доделываю 10-й шаг, не обращаю свой взор на то, кому нужна моя помощь laugh.gif Ну ничё. Трезвая.



Спустя 2 минуты, 24 секунды cyp написал(а):
Не люблю я 10-й шаг dry.gif Давайте уже 11-й быстрее laugh.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (8.06.2016 - 20:52) Catrin написал(а):
Да, давайте 11-й! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 40 минут, 25 секунд (8.06.2016 - 21:32) Вальтрон написал(а):
без 11 какая то незаконченность cool.gif ..ауууу...можно 11?

Спустя 6 минут, 11 секунд (8.06.2016 - 21:38) Ilmar написал(а):
Цитата
.ауууу...можно 11?

Начинай. smile.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (8.06.2016 - 21:43) Catrin написал(а):
А то сейчас мантры начнем петь! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (8.06.2016 - 21:46) Любаша написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.06.2016 - 20:56 )
давайте 11-й!

Цитата (Вальтрон @ 8.06.2016 - 21:36 )
без 11 какая то незаконченность..ауууу...можно 11?

ну давайте, запевайте, чё biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (8.06.2016 - 21:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.06.2016 - 21:42 )
Начинай.

Что начинай?
Илмар, иди кирпичу лучше поскладывай..не начинай, а продолжи biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.06.2016 - 21:50 )
ну давайте, запевайте, чё

АААааааа...Оооооо....ля-ля-ляяяяяяяяяя laugh.gif
чонами бегууу ля ля ля))) чонами бегу лат ма ла ла ла

Tak o tanha toe ein otagh, bi to hastam…
Hala bi to dar be dar baroon mibare…
Toe ein shabe bahari to door az man…
Bia einja setare be man begu are.


Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.06.2016 - 21:50) Любаша написал(а):
Вальтрон
какая-то не психологичненькая у тебя песнь. Давай психологичненькую biggrin.gif

Спустя 52 секунды (8.06.2016 - 21:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.06.2016 - 21:54 )
какая-то не психологичненькая у тебя песнь. Давай психологичненькую

добавил biggrin.gif

Спустя 38 секунд (8.06.2016 - 21:52) Catrin написал(а):
Любаша
А вот так? biggrin.gif
Ооооооооооооомммммммммммм!

Спустя 7 минут, 31 секунду (8.06.2016 - 21:59) Любаша написал(а):
Вальтрон
это ж в какой школе ты практикуешь? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (8.06.2016 - 22:03) Юка написал(а):
Вальтрон
Ты ж вроде модератор, тебе за порядком следить положено, а ты в рубрике Начиная в АА ведешь себя как пьяный шут..противно

Спустя 16 минут, 42 секунды (8.06.2016 - 22:19) Catrin написал(а):
Юка
Такая ведущая была бы хорошая... На реальной группе. biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 25 секунд (8.06.2016 - 23:39) Вальтрон написал(а):
Повезло реальным группам biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 37 секунд (9.06.2016 - 01:09) OSTAP написал(а):
Вальтрон
Пьяный ШУТ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 51 секунду (9.06.2016 - 06:35) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 8.06.2016 - 23:23 )
На реальной группе.

а на реальных группах возможно такое хамство как здесь? не представляю...высказывается человек по теме 10 шаг, тут вскакиевает один-что за бред!!!, прекратите это выступление!!!, второй-кто так 10 шаг делает? во я правильно делаю, но вам не скажу, а то подумеете, что соревнуюсь с вами!!!, третий-хватит 10, давайте 11!!!, нет 13 давайте, нет 11..а давайте споем-аааооооуууу че так что ли? может зря я не хожу? biggrin.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (9.06.2016 - 06:54) Catrin написал(а):
Юка
На реальных группах все строго, по регламенту. rolleyes.gif
Хамство бывает... Но от ведущего "ты ведешь себя как пьяный шут, противно" никогда.
Я себе такого даже представить не могу. Ведущий всегда выдержан.
Но здесь не собрание...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.06.2016 - 06:57) Юка написал(а):
Catrin


скучно..нет повода порядки понаводить biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (9.06.2016 - 07:02) Catrin написал(а):
Юка
Нет, очень не скучно. Даже чересчур не скучно... biggrin.gif
Планирую пока немного уменьшить общение.
Группа явно какой-то источник дисбаланса сейчас у меня.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.06.2016 - 07:05) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 9.06.2016 - 07:58 )
Но здесь не собрание...

ага biggrin.gif и я не ведущий



Спустя 1 минуту, 3 секунды Юка написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2016 - 08:06 )
Планирую пока немного уменьшить общение.
Группа явно какой-то источник дисбаланса сейчас у меня.

а у меня весвало-дисбаланс..стописятраз планировала уменьшить здесь общение, и ни как

Спустя 59 минут, 56 секунд (9.06.2016 - 08:05) Cleopatra написал(а):
кусок теста из 5 й главы БК преследует все утро.
Про Актёра.

Спустя 7 минут, 48 секунд (9.06.2016 - 08:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.06.2016 - 08:09 )
Про Актёра.

Да, все ему мешают. И то не так, и те не такие..

Спустя 5 минут, 50 секунд (9.06.2016 - 08:19) Юка написал(а):
о, проснулись, мои хорошие biggrin.gif доброе утро rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд Юка написал(а):
чувствую себя не просто Актером-звездой biggrin.gif у меня даже свой фан клуб есть, за сотни киллометров люди все утро думают обо мне rolleyes.gif с именим моим ложаться, с именем моим просыпаются... блин...так приятно rolleyes.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 8 секунд (9.06.2016 - 10:01) Cleopatra написал(а):
Вот кстати, такая отличная картинка. Обожаю этот кусок из 5 й главы.

Большинство людей пытается жить, полагаясь исключительно на себя. Они бывают похожи на актера, которому хотелось бы руководить всем. Они постоянно пытается устроить на свой лад заботясь об освещении, балетных вставках, декорацииях, а также других. Если бы все эти приготовления завершились удачно, если бы другие делали так, как хочется такому человеку, то представление было бы прекрасным. И все были бы довольны, включая его самого И жизнь была бы удивительной. Устраивая все это, наш актер может быть иногда вполне добродетельным. Он может быть добрым, внимательным, терпеливым, великодушным и, возможно даже, скромным и самоотверженным. С другой стороны, он может быть низким, эгоистичным, бесчестным и себялюбивым. Но, как и большинство людей, он, скорее всего, будет обладать самыми разными чертами.

Что же происходит обычно? Представление все же не удается. Наш актер начинает думать, что жизнь несправедлива к нему. Он решает приложить еще больше усилий и в следующий раз становится еще более требовательным или, наоборот, еще более мягким и снисходительным в зависимости от ситуации. Тем не менее, ему все равно не нравится, как идет спектакль. Признавая, что возможно он в чем то ошибался, он уверен, что гораздо больше виноваты другие. Он становится сердитым, он возмущается и жалеет себя. В чем его главная беда? Разве он не свое-корыстный человек, даже когда пытается быть добрым? Разве он не жертва заблуждения, что сможет урвать счастье и удовлетворение если только будет хорошо рулить.
Разве все другие не видят, что это именно то, чего он хочет? И разве его действия не толкают каждого из них на то, чтобы отомстить ему, вырвав для себя часть успеха? Разве даже в своих лучших проявлениях он не создает беспорядок вместо гармонии?
********

Эгоизм – эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень наших бед. Ведомые сотней форм страха, самообмана, своекорыстия, и жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль вроде бы без всякого, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что в какой то момент в прошлом мы приняли эгоистические решения , что позже поставило нас в положение, когда нам причиняли боль.



Весвало у нас еще доброе, дружески потдрунивают и снисходительно подшучивают. Реальнось в жизни, на работе, в бизнесе гораздо более жестко и конкретно дает обратку на подобное...

Спустя 6 минут, 15 секунд (9.06.2016 - 10:07) cyp написал(а):
Cleopatra
Это всё про меня laugh.gif Я актёр, сценарист и режиссёр!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (9.06.2016 - 10:08) Cleopatra написал(а):
cyp
И про меня... biggrin.gif бывает забудусь и посреди сцены с дирижерской палочкой залезу, и двай рулить biggrin.gif
а меня оттуда Дыц под попу любя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А я че? а я ниче ... это они придурки
user posted image

Спустя 4 минуты, 26 секунд (9.06.2016 - 10:13) Catrin написал(а):
Cleopatra
А если в этом отрывке вместо всех местоимений и "наш актер" подставить местоимение "Я",
ваааще круто получается! biggrin.gif
Я пробовала. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (9.06.2016 - 10:24) cyp написал(а):
Catrin
Эгоистам везде лишь бы своё Я вставить laugh.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (9.06.2016 - 10:35) Cleopatra написал(а):
Коллега, который мне помогал переводить сайт. Сделав большой кусок, закапризничал...
Я его попросила мне помочь и ждала когда он сделает тот обьем, вынуждено простаивала и тут торчала.
На что он психанул. Сказал ты моими руками делаешь свою работу а сама там чатишься сутками, не буду я тебе помогать. И отказался проверять на литературное качество и гармотность даже те готовые тексты которые я уже сама перевела и сформулировала.
Все капец ph34r.gif и никак не докажешь что я работала уже с этими текстами а не через гугл скопировала и на него скинула (товаришь напраслину гонит и все..).

Тот большой материал только я так ему отдала, причем предупредила что кроме гугла ничего сделать не смогла. Что там произошло, мне не ведомо... Он впал в паранойю, "ты меня используешь".
Не надо было делать паузу, надо было учесть вовлеченность в процесс другого человека. Надо было слышать что он доносил. Если мы работаем коммандой надо спрашивать "а как ты считаешь? как тебе удобно делать вместе одну работу? и не посылать (даже мысленно) мол я сама все знаю, кто ты такой тут учить меня будешь, херню не неси.. а прислушиватся"
Эгоцентризм (собака) опять не дал, зашорил глаза. Тактическая ощибка.
Вот он отошел сегодня от обиды, смогла поговорить убедить что не так это, что очень важно что он делает, думает, чувствует и обратно завоевала себе помошника и союзника.

Шеф спросит "как вам работается" я сказала что человек чуть просто устал, очень большой обьем не своей сложной работы - вынос мозга небольшой а так все нормально.
А начала бы его обвинять в паранойе и побежала бы управу на него искать - все.. никогда больше этот человек в моей комманде моим союзником не стал бы.

Спустя 14 минут, 6 секунд (9.06.2016 - 10:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 9.06.2016 - 10:28 )
Эгоистам везде лишь бы своё Я вставить

Ну мы все живые люди, без "вставить" никак biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.06.2016 - 10:54) cyp написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.06.2016 - 10:53 )
Ну мы все живые люди, без "вставить" никак

Это ты в 13 шаг напишешь laugh.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.06.2016 - 10:56) VETA написал(а):
Юка
Цитата
а на реальных группах возможно такое хамство как здесь?

У нас на собрании одна анонимная запустила тортом в другого. Такая вся программная smile.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд VETA написал(а):
cyp
Цитата
Цитата (Вальтрон @ 9.06.2016 - 10:53 )
Ну мы все живые люди, без "вставить" никак

Это ты в 13 шаг напишешь

laugh.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (9.06.2016 - 11:02) Юка написал(а):
VETA
Я думаю если бы мы таким составом как здесь собирались регулярно в реале, мы бы уже поубивали друг друга biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (9.06.2016 - 11:05) Cleopatra написал(а):
Да не, глядя в глаза человеку уже очень много что себе позволяется...
В реале не пошлешь, не побеснуешься. Боязно.. И эти глаза напротив.. rolleyes.gif
Совесть тут же по всем тормозам даст.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.06.2016 - 11:07) VETA написал(а):
Юка
Мож наоборот. Не знаю. Давай вот через годик куда тусанемся?)



Спустя 59 секунд VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Совесть тут же по всем тормозам даст.

Есть еще одна причина, имхо, программная репутация smile.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (9.06.2016 - 11:14) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
имхо, программная репутация

Нахрен не нужна если честно, по началу да, когда была амбиция раздутая учить всех и вся - очень важно было. Тужилась изображала. Мне сейчас не нужно право поучать всех и каждого, и трибуна не нужна- подспонсорных всегда хватало.
Ради чего? Я не откажу себе в удовольствии дать здоровую обратку -
у меня от этого аудитория не уменьшится. Да и если уменьшится опора не на аудиторию у меня а внутри давно.

Спустя 1 минуту (9.06.2016 - 11:15) Юка написал(а):
VETA
Тусануть это одно..а на постоянной основе, каждый день..в маске долго не походишь

Спустя 9 минут, 28 секунд (9.06.2016 - 11:24) VETA написал(а):
Юка
Цитата
Тусануть это одно..а на постоянной основе, каждый день..в маске долго не походишь

Я и не хожу...часто) Мое мнение, что все что происходит здесь или на группе в реале мощнейщий инструмент выздоровления, при условии честности, которую можешь выжать из себя по максимуму. Между этим и мной часто страх. То за новичков,типо, то за то что подумают..
Cleopatra
Цитата
подспонсорных всегда хватало.

У меня нету, было 3 реальные просьбы, но я забыла, а что там говорить то)
Нет 2 реальные, одна интернет)

Спустя 25 минут, 54 секунды (9.06.2016 - 11:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.06.2016 - 11:09 )
Совесть тут же по всем тормозам даст

Скорее страх наказания smile.gif
Цитата (cyp @ 9.06.2016 - 10:58 )
Это ты в 13 шаг напишешь

Юка создаст тему - напишу)))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.06.2016 - 11:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 18:05 )
приношу извинения

Меня тоже извини за резкость.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.06.2016 - 11:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 9.06.2016 - 10:58 )
13 шаг

)))

user posted imageuser posted image

Спустя 56 минут, 10 секунд (9.06.2016 - 12:52) cyp написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.06.2016 - 11:54 )
Юка создаст тему - напишу)))

Да у неё опыта по 13-му шагу нет laugh.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (9.06.2016 - 12:57) Юка написал(а):
Цитата (cyp @ 9.06.2016 - 13:56 )
Да у неё опыта по 13-му шагу нет

ну правильно, я ж 12 не делала
biggrin.gif

Спустя 29 минут, 30 секунд (9.06.2016 - 13:27) cyp написал(а):
Цитата (Юка @ 9.06.2016 - 13:01 )
ну правильно, я ж 12 не делала

Да их вообще можно не делать - начинать сразу с 13-го ))

Спустя 9 минут, 12 секунд (9.06.2016 - 13:36) Юка написал(а):
cyp
Я так не могу..я ж перфекционист biggrin.gif

Спустя 9 часов, 7 минут, 15 секунд (9.06.2016 - 22:43) артем написал(а):
4-9 Шаги, я расчищаю своё прошлое. Цель программы - привести меня к духовному пробуждению.10-й предлагает мне расти, чтобы достичь этого пробуждения.
10-й Шаг показывает мне, как жить в "здесь и сейчас"
Основное своё время я провожу или в прошлом или в будущем. Когда я или там, или там - моё ЭГО растёт. В "здесь и сейчас" места для ЭГО нет. Там есть Бог.
Бога нет ни минуту назад, ни минуту вперёд. Он здесь и сейчас.
"Но есть Некто всесильный - это Бог. Да обретёте вы его ныне (сейчас)" БК. Стр. 57
Моя задача в 10-ом Шаге как можно скорее вернуться к Богу. Обиделся, разозлился, испугался - отодвинулся от Бога.
"Каждый раз, когда мы чем-то обеспокоены, что-то не так с нами" 12Х12
Что-то не так со мной, с моими дефектами характера. Они выводят меня из состояния спокойствия, уносят в прошлое или будущее.
10-й Шаг даёт чёткие инструкции как мне идти по дню более спокойно. И для этого у меня уже есть инструменты предыдущих шагов.
Всегда ли получается действовать так, как предлагает 10-й Шаг? Конечно нет. Моё ЭГО сопротивляется. Оно доставляет боль и страдания. Переступить через душевную боль, вернуться в состояние "здесь и сейчас" - в этом и заключается духовный рост, в этом и суть 10-го Шага.
Не так давно, я на работе поругался с водителем КАМАЗа, который приехал ко мне. Он выкидывал лопатой снег из кузова на территорию, которую я за день до этого очистил от снега. Я выкинул на улицу верёвки и канистры, которые он просил до этого оставить у меня на хранение. Я продолжал ругаться и одновременно понимал, что я попал biggrin.gif
Я не сделал ничего из тех действий, которые предлагает 10-й Шаг. Я знал, что нужно сделать, но ЭГО в тот момент было сильнее.
Через 15 мин он уехал, а я продолжал вариться в этом целый день и испытывал боль.
Замечательная вещь - вечерний 11-й Шаг! rolleyes.gif В нём я смотрю, как у меня в течении дня сработал 10-й. Ой! blink.gif Это уже следующая Юлина тема.
На следующий день первое, что я сделал, приехав на работу, это нашёл того водителя. rolleyes.gif Признать свою неправоту на следующий день намного сложнее, чем сделать это сразу. Но, сделав это, получаешь огромное внутреннее облегчение.
Ведь Бог хочет, чтобы я был счастливым, радостным и свободным.
user posted image

Спустя 5 минут, 32 секунды (9.06.2016 - 22:49) Меди написал(а):
У меня сейчас немного другое направление по самоанализу, т.е. не только по программе и по сути Шагов, а по принятию решений... в общем в журнале у себя написала, что имею ввиду.
Пока не знаю, правильный это способ или нет, но для меня именно выбрать из возможных честных вариантов в текущий настоящий момент, понять в чем воля Божия для меня... самое сложное.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 5 секунд (10.06.2016 - 01:50) Пава написал(а):
Меди
Цитата
для меня именно выбрать из возможных честных вариантов в текущий настоящий момент, понять в чем воля Божия для меня... самое сложное.

Пивши,понятия не имел,что есть что-то сильнее меня.Просто никогда глубоко не задумывался над этим.Узнав о Шагах,о том,что мне предлагается сделать у меня возникло множество вопросов именно в части духовности.Я никак не мог определиться,чем же для меня является воля Бога.Как-то,при случае,я обратился к священнику с вопросом:"Я бы и согласен исполнять Его волю,да как же мне о ней узнать?" Я чуть не упал от его ответа. "Если ты сомневаешься,это не воля Бога".Я попробовал так поступать.Могу с полной ответственностью заявить,что ни разу результат не был плохим.Если я сомневался в правильности своих намерений и не делал того,что собирался сделать - результат всегда был положительный.Возможно,если бы,в каких-то случаях,я делал что-то сомневаясь,было бы тоже хорошо,но плохо не было никогда! Главное для меня - не выдавать свою лень,корысть,страхи за сомнения.Как ты пишешь,это должны быть действительно честные варианты.Что-то внутри меня определяет эту честность.Что - я пока не знаю smile.gif Естественно,я часто забываю применять такой способ принятия решения и тогда "хотел как лучше,получилось как всегда".


Спустя 8 часов, 1 минуту, 18 секунд (10.06.2016 - 09:51) Cleopatra написал(а):
10 й
Продолжали личностную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, сразу признавали это.

Предлагает мне продолжить применять в более упрощенной форме действия и принципы освоенные мною в 4-9 шагах.
Текст из БК - сюда копировать не буду.

О себе, к 10 му шагу у меня уже появился опыт жизни на новой основе (1-9) и сложилось убеждение что ТАК несравненно лучше чем прежде, поэтому я всем своим нутром уже осознав пользу и огромную эффективность, получив определенные свободы и силы уже не хочу быть иначе.
Предидушие шаги дали мне очень много, вывернули на новые рельсы мои отношения с Богом, другими людьми и самой собой, картина Мироздания начала походить на реальность - все завертелось вокруг Создателя и Духовного закона а не вокруг меня и иных вещей которые на место Центра никак не подходили. А когда Центр на своем месте то и все остальное тоже на своем. Можно себе представить в каком состоянии косоглазия я жила до и какое облегчение испытала получив новый образ жизни. Чего стоило только перестаь играть роль Бога.. это ж чуть вся жилки себе не порвала пытаясь дирижировать всем миром biggrin.gif

Цитата
к Десятому шагу который предлагает продолжать личностную инвентаризацию и продолжать исправлять те новые ошибки которые мы делаем на своем пути.

Что значит для меня ошибка? Это промах, это когда я хотела как лучше а получилось как всегда. Это неверное действие которое я совершаю не имея сил, разума и понимания поступать иначе. Я совершаю ошибки потому что я Человек и это так нормально.
Я человек в основе своей стремящийся к лучшему, доброму и светлому. Мне больше нравится созидать а не разрушать, нравиться быть полезной себе и людям, нравиться своими талантами и силами творить. А глазки косенькие и ручки кривенькие не дают. Вот я и решила что надо возрастать в понимании тех вещей которые мне открылись и эффективности нового образа жизни.

Я продолжила отслеживать эгоизм, нечесность, переживания обид и страхи.
После 4-9 го для меня это ботва дергая за которую я получаю свою морковку и свеколку.
И стараюсь держатся мысли «Как мне служить Тебе - наилучшим образом – да исполниться воля Твоя а не моя»

Вернее пусть я осознаю "что и зачем" и буду думать и поступать так, как на самом деле надо и лучше, а не как мне кажется что лучше. А для этого я должна осознавать где "Да и Нет", видеть ситуацию духовным зрением, называть веши своими именами, я не просто тупо хочу следовать написанному до меня Духовному закону я понимать его хочу, чтобы искренне поступать, потому что сама не могу иначе а не потому что где то кем то написаное было
Для этого в 10 м я устраняю те препятсвия которые закрывают меня от Бога, как я Его понимаю и отрезают меня от Его руководства.

Спустя 2 часа, 58 минут, 57 секунд (10.06.2016 - 12:50) Меди написал(а):
Цитата (Пава @ 10.06.2016 - 01:54 )
Главное для меня - не выдавать свою лень,корысть,страхи за сомнения.

Вишь ли... у меня сомнения начинаются с того, какие носки и какую обувь одеть сегодня...
а заканчиваются конечно тем, стоит ли копить на машину-квартиру, которые в принципе есть.... или купить новый телик, который тоже не шибко то мне нужен... Вот по крупным расходам или выбору направления работы я и вынуждена прописывать, чтоб башка не вскипала.
А страхи и поиск выгоды - они могут присутствовать и в направлении ''делать'', и в направлении ''не делать''. Хотя ''не делать'' - конечно безопаснее всегда, чтоб не наломать дров,ежели сомневаюсь... но, в моём случае, я вообще ничего не стану делать тогды...

Спустя 35 минут, 15 секунд (10.06.2016 - 13:26) Пава написал(а):
Меди
Цитата
Вишь ли... у меня сомнения начинаются с того, какие носки и какую обувь одеть сегодня...

Да я на такие сомнения вообще внимания не обращаю biggrin.gif
Цитата
стоит ли копить на машину-квартиру, которые в принципе есть.... или купить новый телик, который тоже не шибко то мне нужен...

В подобных вопросах я поступаю так:машина или квартира - "надо",значит коплю.Если "в принципе есть" - не коплю.
Телик - "нужен",значит покупаю,если "не шибко то мне нужен" - не покупаю.
Вполне возможно,что если я куплю машину и телик,взамен, которых "в принципе есть",то ничего страшного не случится.А может и случится...Но если я их брать не буду - плохо не будет точно.Ведь они у меня "под сомнением".
Ну,как-то так smile.gif



Спустя 22 минуты, 35 секунд (10.06.2016 - 13:48) Меди написал(а):
Цитата (Пава @ 10.06.2016 - 13:30 )
если я куплю машину и телик,взамен, которых "в принципе есть",то ничего страшного не случится.А может и случится...Но если я их брать не буду - плохо не будет точно.Ведь они у меня "под сомнением".
Ну,как-то так  smile.gif

Про телик я для примера привела, есть чуть сложнее вопросы. Но, примерно так и смотрю... плюсы и минусы. Плюс интуиция.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (10.06.2016 - 14:11) Пава написал(а):
Меди
user posted image

Спустя 6 часов, 8 минут, 1 секунду (10.06.2016 - 20:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Пава @ 10.06.2016 - 01:54 )
"Я бы и согласен исполнять Его волю,да как же мне о ней узнать?" Я чуть не упал от его ответа. "Если ты сомневаешься,это не воля Бога".Я попробовал так поступать.Могу с полной ответственностью заявить,что ни разу результат не был плохим.Если я сомневался в правильности своих намерений и не делал того,что собирался сделать - результат всегда был положительный.Возможно,если бы,в каких-то случаях,я делал что-то сомневаясь,было бы тоже хорошо,но плохо не было никогда! Главное для меня - не выдавать свою лень,корысть,страхи за сомнения.


я все-таки не очень понял - что ты хотел сказать.
"между строк" как-бы понял. но. строго по твоему тексту - мне не очень понятно.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Смоленский Самурай написал(а):
может ты имел ввиду - Сомнения сомнениям - рознь ?
сомнения - продиктованные страхами, ленью, неверием - совсем и не сомнения.

а вот интуитивные сомнения - результат подозрений ,что в Деле (поступке) руководствуешься унылыми мотивами - ленью, осуждением , неприязнью . страхом и тому подобное - вот эти Сомнения и есть - Ответ "оттеда"

я вроде так тебя понял, когда написал - что не понял laugh.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 28 секунд (10.06.2016 - 22:14) Пава написал(а):
Смоленский Самурай
У меня не всегда получается толково излагать свои мысли текстом.Я ведь только учусь.У тебя получается лучше и я подписываюсь под твоими пояснениями.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (10.06.2016 - 22:18) Catrin написал(а):
Признав свою не правоту, я лично никакого облегчения не испытываю. Еще хуже себя начинаю чувствовать...
Уязвленное эго вообще желает оборвать все связи общения где я вдруг оказалась неуспешна.
Неужели у вас не так? Может вы не такие алкоголики?
Признаёте свою не правоту и общаетесь дальше с этим человеком?
Я стараюсь больше не общаться именно после признания своей неправоты.
И таких случаев в моей трезвости уже несколько, когда я переставала общаться именно по этой причине.

Спустя 10 минут, 29 секунд (10.06.2016 - 22:29) Пава написал(а):
Ознакомившись с Шагами я вообще стал много делать из того,что мне не нравится и не хочется делать

Спустя 1 минуту (10.06.2016 - 22:30) Catrin написал(а):
Пава
Насилуешь себя искусственным поведением?

Спустя 12 минут, 1 секунду (10.06.2016 - 22:42) Пава написал(а):
Catrin
Я бы назвал это отказом от старых моделей поведения.Глупо ждать новых результатов поступая по-старому.Как-то так.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.06.2016 - 22:43) Cleopatra написал(а):
Catrin
А я не бываю "не права" я всегда "права" когда действую - искренне заблуждаюсь, искренне действую ошибочно и искренне отказываюсь от заблуждений.
Не права для меня сродни виновата. Не нравица.

Спустя 7 минут, 19 секунд (10.06.2016 - 22:51) Catrin написал(а):
Cleopatra
Вот и мне не нравится..
На тот момент когда я действую, я права. Часто я и потом считаю что права, но чтобы сгладить ситуацию иду на жертву и извиняюсь. А потом общаться не могу.



Спустя 4 минуты, 15 секунд Catrin написал(а):
И от других мне не приятно слышать извинения. Тем более от мужчин, например...
И в сердце у меня ничего при этом не происходит.
Мне больше нравится когда человек просто меняет свое поведение на более достойное без всяких извинений.

Спустя 4 минуты (10.06.2016 - 22:55) Пава написал(а):
Я не испытывал облегчения признав себя алкоголиком,признав,что никого не могу изменить,признав,что есть что-то сильнее меня,да много чего...Я считал себя правым отрицая это.У меня даже подозрений не возникало,что я заблуждаюсь.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (10.06.2016 - 22:57) Catrin написал(а):
Пава
Я не об этом... В твоих примерах и извиняться то незачто.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.06.2016 - 22:59) Cleopatra написал(а):
Catrin
Я никогда почти не жертвую... Я или вижу что тут реально правильно иначе и действую как правильно или не дождутся. Не искренне я не умею...
Зачем всегда сглаживать ситуацию? А вдруг ситуация для ее разрешения требует конфликта?

Ты реагируешь и веришь смене поведения потому что понимаешь что именно это и есть признак того что человек по старому уже не будет и не хочет.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (10.06.2016 - 23:04) Смоленский Самурай написал(а):
Пава

не преувеличивай - абсолютно нормально излагаешь.
некоторые вещи от самого себя иногда ускользают..в тексте. мы ж не литераторы)))
я у внучки Льва Кассиля спаршивал))) та же фигня была у дедушки.



Спустя 3 минуты, 33 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Пава @ 10.06.2016 - 22:59 )
Я не испытывал облегчения признав себя алкоголиком,признав,что никого не могу изменить,признав,что есть что-то сильнее меня,да много чего..


я вот тоже раньше говорил - после кодировок позволял себе бахвалиться - вот какой я молодец.типа алкоголик, наверно, поэтому кодируюсь)))

а когда на Первом в жизни собрании АА выдавил из себя при перекличке --Я , и я алкоглоик. мне тогда как-то поплохело помню. понял сразу - все..хана..приплыл)))

Спустя 5 минут, 41 секунду (10.06.2016 - 23:09) Catrin написал(а):
Cleopatra
Я даже мысли допустить о том что я заблуждаюсь, не могу.
Поэтому и извинений искренних у меня быть не может.
Просто сглаживаю.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.06.2016 - 23:11) Смоленский Самурай написал(а):
Да и с признанием . что есть что-то "более могущественное чем я" тоже - сначала никакого удовольствия.

да и как иначе. я всю жизнь все Сам пытался. может кому-то и легко расставаться с прошлыми представлениями..мне было нелегко.

читая книги, слушая людей - вижу - не у многих это просто так, как сырок глазированный проглотить - признаться в своем Бессилии.

ну, а то что дальше это уже норма - это уже дальше)))

Спустя 58 секунд (10.06.2016 - 23:12) Catrin написал(а):
Cleopatra
Если извинился человек, то я вроде как должна простить. А я не могу.
Я не могу простить за разовые слова. Мне нужно что-то более существенное... Реальные дела, действия, изменения отношения и пр. Что-то более длительное и явное.

Спустя 33 секунды (10.06.2016 - 23:12) Cleopatra написал(а):
Catrin
А вдруг ты там права а извиняешься только под давлением манипуляции и чувства вины?

Конечно нужно, у ШИКО в журнале было про восстановление балланса.
Знаешь БМ передомной кучу раз извинялся и продолжал относится как попало. Понятно я доверия ему было ноль только вынужденое общение.
После последней трепки которую я ему закатила его как подменили, походу реально что то понял.
Поступки и реакции изменились .. Ой Кать, да не парься- сколько тебе нужно на детей я дам, что купит детям ? Ой щас... Ты к зубному? Сколько надо денег? Да не ты жмись я знаю что у тебя нет сейчас, возьми пожалуста...

Спустя 6 минут, 13 секунд (10.06.2016 - 23:19) Catrin написал(а):
Cleopatra
Не знаю. Но извиняюсь я оооочень редко. Муж говорит за двадцать с лишним лет пару раз может быть...
Пробовала извинятся в трезвости, как программа рекомендует, фигня фигней для меня.
Не мое... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Catrin написал(а):
Cleopatra
Вот, точно... Человек с привычкой извиняться на каждом шагу выглядит жалко
и неубедительно.

Спустя 27 секунд (10.06.2016 - 23:19) Cleopatra написал(а):
Catrin
Не искренне лучше вообще ничего не делать чем делать потому что так положено или кто то считает что так надо. У меня вся 9ка на искреннем порыве была, только потому что я увидела все иными глазами, осознала и надо поправлять потому как непорядок это.
Захочешь - само скажется.

Спустя 29 секунд (10.06.2016 - 23:19) Catrin написал(а):
Cleopatra
Неее, пока не хочется. biggrin.gif
Но иногда ради отношений, могу пожертвовать немного своим эго. rolleyes.gif
И для меня это именно жертва и ни что иное.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (10.06.2016 - 23:21) Cleopatra написал(а):
Catrin
А стоят ли отношения эти жертв то? Я с такими распрощалась.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (10.06.2016 - 23:24) Catrin написал(а):
Cleopatra
Так я и написала выше, что после таких ситуаций с некоторыми людьми я перестала общаться.

Спустя 10 минут, 26 секунд (10.06.2016 - 23:34) Cleopatra написал(а):
Catrin
Возможно ты там пошла против себя, я например очень этого не люблю... Мне бесконечно тяжело поступать против нутра.
Потому что мы не во всем тотально не правы. Достаточно просто увидеть личный перекос и признать его тогда не придётся оптом обесценивать своё право на видение и реакцию.
Я была не- права. Права не имела оптом, я ни кто и звать меня никак.
Ага щас:)

Спустя 25 минут, 27 секунд (11.06.2016 - 00:00) Вальтрон написал(а):
ДиФ-чёнки smile.gif

Спустя 8 часов, 51 минуту, 34 секунды (11.06.2016 - 08:51) Смоленский Самурай написал(а):
Был такой момент - увидел как я нацелен на поиск Негатива, так-сказать.

тут бывших вспоминали.

моя жена бывщая, мать наших детей, всегда мне говорила - найди в человеке хорошее. и ты его и поймешь и полюбишь. а я - не мог. никак не мог.

я не знаю - инвентаризация это продолженная или способность мысль отследить в процессе ее зарождения (как Юка писала) в этом "виновата". но как-то меньше стало Негатива в окружающих людях.

Интересно - другими глазами на людей смотреть - это какой шаг?

Спустя 58 минут, 41 секунду (11.06.2016 - 09:50) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.06.2016 - 09:55 )
другими глазами на людей смотреть - это какой шаг?

12? rolleyes.gif

Спустя 1 час (11.06.2016 - 10:50) Cleopatra написал(а):
Catrin
А почему ты себе даже мысли о том, что ты заблуждаешься допустить не можешь?
Это же так нормально - заблуждаться. Потом действовать на основании заблуждения, получать результат, видеть где перекосило, выравнивать, становиться лучше, мудрее, умнее ...

Для меня это как красила стену, мазюкнула мимо края, подтерла.
Или вон вчера, пришла к дизайнеру мол сделай мне основу для шаблона, буду трафарет вырезать и на витрине делать краской рисунок. Он мне "а нафига ты так мучаешься то горемычная моя? Жизни своей девать некуда что ли? Давай я тебе наклейку сделаю по этому эскизу а ты на витрину перенеси и все" чик и работа двухчасовая за две минуты сделана.
О как laugh.gif
user posted image
И я тут не во всем "не права", я талантливый творческий человек и отличным чуством вкуса и руки откуда надо растут, только способ воплощения идеи в жизнь чуть чуть поменяли. Я от этого стала менее талантливой или полезной? Да нет smile.gif просто вместо того чтобы с краской на стремянке корячится лежу на кровати дома. Вчера за 5 минут все сделала и уехала smile.gif

Спустя 26 минут, 27 секунд (11.06.2016 - 11:16) Света М написал(а):
Клеопатра, Катрин( у меня Ники не копируются), то есть вы считаете, что всегда правы? Вот это самоуверенность))) мне бы так. А я всегда правду какую то ищу, капаюсь, кто прав, кто виноват.

Спустя 50 секунд (11.06.2016 - 11:17) Любаша написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.06.2016 - 22:22 )
Признаёте свою не правоту и общаетесь дальше с этим человеком?

да, конечно. А почему нет?

Цитата (Catrin @ 10.06.2016 - 22:22 )
Я стараюсь больше не общаться именно после признания своей неправоты.

Catrin
а как ты её признаёшь? Дело в этом наверное.
Под дулом автомата?
Ползая перед человеком на коленях и вытирая его ботинки?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.06.2016 - 11:20) Cleopatra написал(а):
Света М
На тот момент пока действую и реагирую - да, права. Со своей позиции и на своём месте.
Иначе не стала бы действовать.
В процессе можно осознать где и что я вижу неверно, увидеть лучше, иначе и поправится. Идеально действовать и реагировать не может ни один человек. Гибкость и готовность вывернуть руль если надо - вот и все.
Когда едешь по незнакомому склону на лыжах сначала маршрут планируешь а потом его корооектируешь в зависимости от того, какой путь открывается. Это не значит что ты не должен ехать вообще ...
Полностью прав не бывает никто, а виноватых я давно не ищу- вина как кусок грязи одним комком с одной головы на другую гуляет полной картины не даёт.
Каждая из вовлечённых сторон несёт отвественность за своё, моё дело это своё увидеть, грамотно осознать, отделить от не своего и дейтствовать..

Спустя 5 минут, 30 секунд (11.06.2016 - 11:25) Любаша написал(а):
Ошибки - это нормально. Я ошибаюсь на каждом шагу. И корректирую, если важно скорректировать. Это же интересно

Спустя 1 минуту, 58 секунд (11.06.2016 - 11:27) Света М написал(а):
Катя, а потом то когда понимаешь, что не права в процессе, признаешь это? Или извиняешься? Или просто исправляешь молча ситуацию? Как правильно поступать? Вот в чем вопрос. Согласна, что человек постоянно извеняющийся выглядит жалко.



Спустя 41 секунду Света М написал(а):
Ааа, дочитала тебя)

Спустя 4 минуты, 19 секунд (11.06.2016 - 11:31) Cleopatra написал(а):
Света М
По разному, во всяком случае тут же перестаю переть под неверным углом, даю словами и действиям понять что моё видение, мнение и намерения поменялись.
Не обязательно пафосно делать "ой ты прав я вся такая не права". Я никогда не роняю своё достоинство. Себя держу на уровне. Можно же просто сказать "да, я вижу, тут иначе, давай вот так ...".
Людям (если это не манипуляторы на чустве вины) не нужны покаянные поклоны.

Спустя 24 минуты, 9 секунд (11.06.2016 - 11:56) Юка написал(а):
я часто бываю не права...всегда когда действую нечестно, корыстно, из страха smile.gif и не вижу зазорным это признавать..и отношения с людьми, которым я признаюсь в своей неправоте и которые признаются в неправоте по отношению ко мне только лучше становятся...люди, которые всегда правы, для меня танки..не то что я их боюсь, но здравомыслие говорит мне, что с ними не расслабишся..переедут и не обернуться dry.gif ...очень уважaю людей умеющих видеть и признавать свои косяки..мне с ними проще, легче, душевнее..я с ними расту

Спустя 7 минут, 39 секунд (11.06.2016 - 12:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 11.06.2016 - 12:00 )
я часто бываю не права

Я очень редко)
При взаимодействии с другими это бывает иногда, в виде разногласия и т.п. и то, это что то другое наверное, не из серии " не прав".
"не прав" бывает редко конечно.

Спустя 25 минут, 39 секунд (11.06.2016 - 12:29) Ilmar написал(а):
Мне главное вовремя признать, где и в чем неправ. Иначе, это лично мне ударяет по карману, и по душпоку.

Спустя 27 минут, 33 секунды (11.06.2016 - 12:56) Cleopatra написал(а):
правый- правильность, справедливость суждений, убеждений, мыслей, поступков и т. п.
неправый; ошибочность суждений, высказываний, поступков

Каждый человек в процессе одновременно и прав и не прав.
Прав в том что его нынешнее видимость, суждения, поступки для него являются единственной реальностью, а не прав в том что во всем это всегда есть доля искажения, неверности и промахи. Момент когда человек осознаёт искажение у нормальных просто заканчивается здравомысленоой коррекцией, которая просто часть процесса а не событие как таковое. И тем более не шоу.

Меня когда попустило от качелей "права" ой через час "не права", мир стал настолько многогранен и объёмен, и я стала вся неоднозначная такая. Без абсолютов жить так хорошо, не колбасишься и кидает из "самой совершенной и разумной" в "прости меня васенька дуру старуюююююю". Ровный такой процесс, без невротических реакций - жизнь называется smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 26 секунд (11.06.2016 - 14:43) Света М написал(а):
Юль, да с людьми не признающими свои ошибки очень тяжело общаться. У меня мама такая, она всегда права. Не разу в жизни я от нее не слышала извинений. Муж тоже у меня не извиняется, он просто начинает подлизываться biggrin.gif .
А я вот стараюсь не доводить до крайности, чтоб потом извиняться, промолчу просто.

Спустя 12 минут, 57 секунд (11.06.2016 - 14:56) Cleopatra написал(а):
Света М
У меня вообще критерий "ох эти страшные люди которые не такие как я" отсуствует.
Мне они как фон не нужны, каждый кто попадается на моем пути имеет свои пределы сил и причины.
Если мне нужно я сама увижу компенсацию в делах и поведении без всяких слов. И потенциал личности правильно угадаю и дам ему право быть таким как он может. Не умеешь? Ненадо. Зачем от яблони ждать вишен.
Поведение поменяли или прекратили поступать по старому - мне хватает.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.06.2016 - 14:58) Юка написал(а):
Света М
Цитата (Света М @ 11.06.2016 - 15:47 )
он просто начинает подлизываться

мой тоже biggrin.gif а мама-нет, в самом крайнем случае говорит, ну типа такая я..че уж dry.gif или поступала как могла и все на этом biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 44 секунды (11.06.2016 - 16:41) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.06.2016 - 23:22 )
Признаёте свою не правоту и общаетесь дальше с этим человеком?

Эм...ну да. Если моя вина, так и говорю: извини. Или прости.И дальше общаюсь.
Если ошибка какая в моих действия или поступках, тоже говорю:извини, ошиблась.
Вот признавать ошибки в действиях или выводах мне было одно время сложновато, я ж с детства замотивирована на то, что я д.б. безупречной.
Первой, лучшей, гордостью семьи и т.д. и т.п.

Спустя 3 часа, 6 минут, 10 секунд (11.06.2016 - 19:47) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 11.06.2016 - 09:54 )
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.06.2016 - 09:55 )
другими глазами на людей смотреть - это какой шаг?

12? rolleyes.gif

а может это и не важно - какой это шаг.

мне просто однажды надоело на одни и те-же грабли наступать и ждать как дурику - когда меня кто-то от этого избавит ( в линиях это активно предлагают, говоря, что это по тексту БКе)

я решил попробовать ...смотреть по-другому. стало получаться.
................................

особенно потребовалось придя на работу внаем в большую пафосную контору.

без желания смотреть иначе - ничего-бы не получилось.

Спустя 52 минуты, 10 секунд (11.06.2016 - 20:39) Catrin написал(а):
Не знаю какая муха меня вчера укусила написать то что я написала.
Думала-думала что ответить на ваши вопросы, но ничего путного в голову не приходит почему-то...

Спустя 2 часа, 46 минут, 29 секунд (11.06.2016 - 23:26) Nadezhda_I написал(а):
Catrin
Да не парься. Написала и написала:) Значит так зачем-то было надо.smile.gif



Спустя 5 минут, 24 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.06.2016 - 14:00 )
"прости меня васенька дуру старуюююююю"

Нее, не так biggrin.gif
"Прости меня, Васенька, дуру грешную! И ты, Кешенька, прости!"
laugh.gif

Спустя 8 часов, 17 минут, 32 секунды (12.06.2016 - 07:43) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
smile.gif

- Прости меня, Васенька, дуру грешную! И ты, Кешанька, прости стерву старую! И ты, Ромочка, прости, если можешь!
- Мама, мама! Вы повторяетесь!
- Ага. Как сейчас помню: вы трое... лежите, кричите, сиську просите...
- На предыдущем допросе вы, гражданка, показывали, что сиську двое просило.

Спустя 1 час, 12 минут, 6 секунд (12.06.2016 - 08:55) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Да,да,дааа! smile.gif Я балдю с этого фильма biggrin.gif


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]