Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 июня до 22:00 08 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

Открываясь навстречу переменам


Самоанализ – средство, с помощью которого мы привносим в темную, негативную сторону своей натуры новое видение, новые действия и Божью милость.
Как следствие, в нас развивается та разновидность смирения, которая позволяет нам получать помощь от Бога. … Мы обнаруживаем, что мало-помалу можно отказаться от старой жизни, которая нас не устраивала, в пользу новой, которая может нас радовать и радует при любых обстоятельствах.
«Как это видит Билл»
(стр. 10, 8)

Каждый день мне дается отсрочка приговора, зависящая от уровня моего духовного развития, при условии, что я стремлюсь к прогрессу, а не к совершенству. Чтобы подготовиться к переменам, я открываюсь навстречу возможностям для них.

Если я вижу, что какие-то недостатки мешают мне приносить пользу АА и другим людям, то медитирую и получаю указания свыше. «Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений, но не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них» («Анонимные Алкоголики»).
Чтобы положиться на Бога и позволить событиям идти своим чередом, мне нужно просто отдать свои прежние привычки в Его распоряжение. Я больше не борюсь и не стремлюсь управлять своей жизнью, но верю, что с Божьей помощью меняюсь.

Укрепляя в себе эту веру, я готовлюсь к дальнейшим изменениям. Я опустошаю себя, чтобы наполниться знанием, светом и любовью, и готов с надеждой встречать каждый новый день.[




Спустя 8 часов, 8 минут, 37 секунд (8.06.2016 - 04:29) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.06.2016 - 20:24 @ 1925756)
Мы обнаруживаем, что мало-помалу можно отказаться от старой жизни, которая нас не устраивала, в пользу новой, которая может нас радовать и радует при любых обстоятельствах.

Не знаю.
Что воля, что неволя - всё равно.

Спустя 2 часа, 57 минут, 20 секунд (8.06.2016 - 07:26) helga написал(а):
всем привет, выскажусь. Я не влезу ни в какие рамки. Диалог с Богом ставит мои мысли на место и этого достаточно. Людям всем подряд анонимным вот здесь на Весвало я больше не верю. Главное для меня- вера в Бога и не нарушение Его заповедей. У меня очень много недостатков- но это моё личное дело- как я с ними разбираюсь. Предпочитаю не разглагольствовать правильными словами, а дело делать и чувствовать душевный покой и радость. Сегодня трезвая,благодаря Богу, который привел меня в АА.СпасиБо!

Спустя 5 минут, 18 секунд (8.06.2016 - 07:31) Солнечная написал(а):
Цитата (helga @ 8.06.2016 - 07:30 )
. Людям всем подряд анонимным вот здесь на Весвало я больше не верю.

Хельга, Вас кто-то обидел? Или обманул? Здесь, на Весвало... мне казалось, сюда попадают люди, которые честны с собой...и ищут покой и Богв

Спустя 7 минут, 59 секунд (8.06.2016 - 07:39) helga написал(а):
Солнечная
Вы преамбулу читали, прежде чем писать пост? На правах ведущей собрания сообщаю: мы не задаем здесь вопросы, каждый пишет о себе.

Спустя 5 часов, 14 минут, 39 секунд (8.06.2016 - 12:54) Лепотичка:) написал(а):
Ольга-алкоголичка

Срывники и страшные смерти молодых людей от ужасной неизлечимой хронической болезни - алкоголизма напоминают мне, что болезнь рядом.
Меня отделяет от смерти только 1 рюмка.

Отсрочка приговора.

Благодарна Богу и АА за мою трезвость.
День за днем.. День за днем.. собираются в трезвые и счастливые недели, месяцы и годы.


Трезвая сегодня

Спасибо





Спустя 17 минут, 45 секунд (8.06.2016 - 13:12) Эскандэр написал(а):
Эскандэр сухой абстинент. Я сильнодуховный, и стаж у меня самый большой в России. А вам слабо ?

Спустя 2 часа, 45 минут, 29 секунд (8.06.2016 - 15:57) leonmaster написал(а):
Не знаю... хотя... Рассказать о Боге и тут же позабыть о Нём... что-то пошло не по правилам? Новичков надо любить и благодарить, а можно и убивать...


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!