Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 июня до 22:00 07 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДОЛГОВРЕМЕННАЯ НАДЕЖДА

Поскольку мы рождаемся с большим количеством естественных желаний, неудивительно, что мы позволяем некоторым из них превысить свои прямые обязанности. Когда они слепо увлекают нас или когда мы своевольно требуем, чтобы они доставляли нам больше удовлетворения или больше наслаждений, чем это возможно или чем нам причитается, тогда мы утрачиваем тот уровень совершенства, который Бог предназначил для нас на Земле. Это мера испорченности нашего характера или, если хотите, мера наших грехов.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 75
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 65

Именно здесь зарождается долговременная надежда и определяются перспективы понимания природы моей болезни и путей выздоровления. Красота АА заключается в осознании того, что жизнь, с Божьей помощью, будет становиться лучше. Путешествие по АА становится содержательнее, понимание становится истиной, мечты становятся реальностью — и «сегодня» становится вечностью.
Когда я вступаю в свет АА, мое сердце наполняется присутствием Бога.




Спустя 9 часов, 54 минуты, 28 секунд (7.06.2016 - 06:57) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.06.2016 - 21:07 @ 1925260)
Когда они слепо увлекают нас или когда мы своевольно требуем, чтобы они доставляли нам больше удовлетворения или больше наслаждений, чем это возможно или чем нам причитается, тогда мы утрачиваем тот уровень совершенства, который Бог предназначил для нас на Земле.

Пиво - это было наслаждение. Белорусское бархатное бутылочное. Харьковское начала девяностых. Темное вперемежку со светлым. Но каждый день - это уже наркотик.

Миш, непьющий абстинент. user posted image

Спустя 9 минут, 20 секунд (7.06.2016 - 07:07) Солнечная написал(а):
Коньяк... его за последние три дня было нереально много... сорвалась... счетчик обнулила... начну заново. .
Но, может быть, это и не плохо! У меня была возможность сравнить: трезвой значительно лучше!!!

Спустя 5 часов, 3 минуты, 16 секунд (7.06.2016 - 12:10) Лепотичка:) написал(а):
Ольга -алкоголичка

Учусь уже восемь лет жить здесь и сейчас)))
И .. иногда получается.

biggrin.gif

Трезвая.
Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня