конечно,есть! Это наговоры, сплетни злых завистников, у которых жизнь пуста и неинтересна.
Если у кого есть опыт,когда вы становились объектом лжи, сплетен, наговора, поделитесь ,пожалуйста, что вы чувствовали, как справлялись с этим, что предпринимали...
Меня волнует эта проблема,потому как у меня так было не однажды ( видать,жизнь у меня яркая и сама я- королева, поэтому и злит это кого-то... и...я впадаю в брезгливость и агрессию)
Мне не нравится,что я испытываю такие чувства...
Понимаю, что больные люди, за которых надо просто помолиться,но мне трудно не испытывать к ним вышеперечисленное.
А вчера в Питере говорила с анонимной, которая тоже стала объектом таких моральных уродов и в итоге её новые отношения с мужчиной рушатся. sad.gif

Что делать с такими людьми,которые врут, сплетничают, наговаривают?

Знаю,что есть статься УК...но ведь для этого надо выискивать доказательства,свидетелей, тратить на это время своей драгоценной жизни!

Плюнуть на них и продолжать жить своей чудесной жизнью? И пусть они задохнуться в сетях своих наговоров?





Спустя 8 минут, 11 секунд (6.06.2016 - 12:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 12:48 )
Что делать с такими людьми,которые врут, сплетничают, наговаривают?

Думаю, что с ними ничего не сделаешь.
Хотя, конечно, можно, и по суслам надавать)
Важно, что то со своими реакциями делать.

Тут нужно понять-если их наговоры разрушают твою жизнь, тогда, действительно, предпринять решительные действия.
А. если, просто неприятно-то плюнуть и растереть...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.06.2016 - 12:55) helga написал(а):
Татьян@

так они ж не прямо, а втихую действуют...как их поймать? как тут действия предпринять?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (6.06.2016 - 12:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 12:59 )
так они ж не прямо, а втихую действуют..

А ты как об этом узнаёшь? Вот за эту ниточку клубочек и размотать...

Спустя 18 секунд (6.06.2016 - 12:58) Ilmar написал(а):
Не реагировать. Это тоже действие. Поставить в игнор.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.06.2016 - 13:00) helga написал(а):
Татьян@

да, Ты права.

Ilmar

если тараканов не морить- они заполонят весь Божий свет sad.gif

Спустя 58 секунд (6.06.2016 - 13:01) Любаша написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 12:48 )
Что делать с такими людьми,которые врут, сплетничают, наговаривают?

не становиться таким человеком

Спустя 2 минуты, 3 секунды (6.06.2016 - 13:03) Багира2 написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 12:48 )
конечно,есть! Это наговоры, сплетни злых завистников, у которых жизнь пуста и неинтересна.
Если у кого есть опыт,когда вы становились объектом лжи, сплетен, наговора, поделитесь

Они как раз считают, что огонь есть потому что с точки зрения их системы координат я живу неправильно. Значит, меня надо всецело осуждать.

Было такое и в моей жизни. Ну что я могу сказать.... Естественно, были с такими людьми у меня общие знакомые.
В общем так - эти знакомые почти все теперь ТОЛЬКО мои знакомые, а не злопыхателей и сплетников.

Начала я со своего второго мужа. Уйдя от него, увела с собой всех его друзей. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (6.06.2016 - 13:08) kaznachey написал(а):
helga
Цитата
Понимаю, что больные люди, за которых надо просто помолиться,но мне трудно не испытывать к ним вышеперечисленное.


В синей книге не сказано, что мы должны молиться за этих людей! Там сказано, что мы должны молиться за СЕБЯ!!!! стр.65 "Мы просили Бога помочь НАМ относиться к ним с той же терпимостью, с тем же состраданием и жалостью, с которой мы отнеслись бы к БОЛЬНОМУ ДРУГУ. Когда кто-то обижал НАС, МЫ говорили себе: Это больной человек. Чем Я могу помочь ему? Господи, ПОМОГИ МНЕ не сердиться на него. Да исполниться воля Твоя".
Когда я начал делать именно так, как написано в книге, только тогда мне стало приятно делать это. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд kaznachey написал(а):
"И еще - мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем" стр. 82. Не надо противиться злу! Зло само себя съест!

Спустя 7 минут, 4 секунды (6.06.2016 - 13:15) helga написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.06.2016 - 10:05 )
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 12:48 )
Что делать с такими людьми,которые врут, сплетничают, наговаривают?

не становиться таким человеком

Слава Богу,что у меня даже на генетическом уровне такой предрасположенности нет,потому как Жизнь свою ценю и Бога люблю...

Так что себе это пожелай wink.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд helga написал(а):
Багира2

уважаю!



Спустя 5 минут, 6 секунд helga написал(а):
kaznachey

ну да, как говорил Апостол Павел :"Отойди от зла и сотвори благо"...
чтобы не увеличивать пространство зла,все верно...но это попустительство ведь наносит реальный ущерб

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.06.2016 - 13:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 12:48 )
Понимаю, что больные люди, за которых надо просто помолиться

Точно не молиться за них, таким образом я проблему и свои переживания запихиваю в себя глубже, а это со временем вылезет психосаматикой.
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 12:48 )
Что делать с такими людьми,которые врут, сплетничают, наговаривают?

Поставить границы, в начале помягче, не дойдет - пожОще....
Цитата (Татьян@ @ 6.06.2016 - 12:56 )
Важно, что то со своими реакциями делать.

Реакция здоровая, но не здоровье в том, что по моему огороду с моего позволения топчутся.


Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.06.2016 - 13:19) kaznachey написал(а):
"Любовь к другим и ТЕРПИМОСТЬ определяют наш кодекс."стр.82 СК. Кстати, не зависимо от того, что люди делают по отношению к нам. "Злоба - это враг номер один. Она разрушает алкоголиков больше, чем что-либо другое" стр. 62 СК. Вы думаете мне легко проявлять терпимость и смирение к таким людям. Конечно же НЕТ!!! Но если я продолжу беспечно отдаваться злобе и недовольству, то "питая это чувство, мы загораживаемся от сияния Духа. И тогда безумие алкоголя возвращается, и мы снова начинаем пить. А для нас алкоголь - это СМЕРТЬ," стр. 65 СК. Мы что хотим умереть в алкогольном безумии?! mad.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (6.06.2016 - 13:27) helga написал(а):
Вальтрон
kaznachey

вот у вас разные позиции, а я с обоими согласна...вот ведь дилемма какая! laugh.gif

Спустя 44 секунды (6.06.2016 - 13:28) Любаша написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:19 )
у меня даже на генетическом уровне такой предрасположенности нет

склонность к сплетням и порождению-обсуждению слухов есть у всех людей, даже у тех, которые наивно мнят себя королевской крови biggrin.gif . Это естественный и весьма мощный социальный механизм снижения тревожности (которая высока у всех жителей постсоветского пространства).
А когда человек выслушивает или присутствует при распространении сплетен и подобного - он также вовлечён в данный процесс, даже если молчит.

Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:19 )
себе это пожелай

пожелала уже давно.
Гасить сплетни можно только неучастием и их прекращением. А никак не борьбой со сплетниками. В пылу борьбы легко можно затесаться в их же ряды

Спустя 4 минуты, 20 секунд (6.06.2016 - 13:32) kaznachey написал(а):
helga
Цитата
ну да, как говорил Апостол Павел :"Отойди от зла и сотвори благо"...
чтобы не увеличивать пространство зла,все верно...но это попустительство ведь наносит реальный ущерб


Я прошу, попробуй начать так делать. Дальше будет легче. Вокруг тебя станет меньше врагов. Я прошел все это. На меня такие "компры" были втайне и явно. У меня в голове созревали планы "кровожадной" мести. Я в подробностях в своей голове описывал картины расправы. Я носил этих людей в своей башке. Я был с ними даже у себя дома, когда вокруг меня были родные люди, но я не был там, они были в моей башке даже в кровати с женой. Через неделю такой пытки я увидел, что моя злоба съедает меня, а не тех людей. Они дальше живут и им все ни-почем, а я убиваю себя. И только тогда у меня открылись глаза. Подметай свою сторону улицы и увидишь программу в действии!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.06.2016 - 13:34) helga написал(а):
Любаша
ну я рада,что корону-то надела на себя- она индикатор отличный- сразу видно- ху из ху! laugh.gif


Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.06.2016 - 13:35) OSTAP написал(а):
Сплетни и наговоры всегда будут! Это нужно пройти... Замечают личность, а безликие пытаются заметиться, как раз этими же методами, которые ты перечислила! Если я прав, я не пытаюсь доказывать, пример тому Грегори Т.! Как-то так!
СпасиБо что послушали! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 27 секунд (6.06.2016 - 13:35) Гортензия написал(а):
helga
Мании величия и преследования в одном флаконе?))
А просто жить не пробовала?
Цитата
у меня яркая и сама я- королева, поэтому и злит это кого-то

smile.gif ну это ты так считаешь. Изнутри. Со стороны, думаю, есть разные мнения. И не для всех есть повод завидовать).

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.06.2016 - 13:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:31 )
вот у вас разные позиции, а я с обоими согласна...вот ведь дилемма какая!

Согласна, потому что нет стандарта... в каждой проблемной ситуации я делаю три вещи, - меняю ситуацию, меняю отношение, или ухожу из неё. 4 не дано.
Если есть силы относится как то так, что это меня не трогает ( а это зависит от уверенности в себе, полноты и силе) и это меня не трогает.
Или если трогает, (вопрос с границами которые пересек человек в отношении меня) меняю ситуацию через конфликт с ним.
Но к сожалению есть тверрдолобые..поэтому есть ситуации из которых нужно просто уйти.
И это будет не проигрыш, а победа.

Спустя 17 секунд (6.06.2016 - 13:39) helga написал(а):
Гортензия
laugh.gif а откуда Ты знаешь , как я живу?

Тебя тоже, вижу, моя корона плющит! Ой, ну, ни за что я её не сниму, она , оказывается, лучше дихлофоса!

Спустя 43 секунды (6.06.2016 - 13:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:31 )
вот у вас разные позиции, а я с обоими согласна...вот ведь дилемма какая!

В 3 месяца трезвости я тоже так думал, цитатами из БК.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.06.2016 - 13:40) helga написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.06.2016 - 10:42 )

И это будет не проигрыш, а победа.

да, спасибо.

Спустя 8 секунд (6.06.2016 - 13:41) fishman написал(а):
Меня, с некоторых пор, перестало это парить. Есть у меня несколько близких, значимых людей, их мнение важно. Они знают про меня все как есть. Мнение и разговоры других, сплетни и т.д. мало волнуют. 20% - нас любит, 20% - ненавидит, 60% - мы пофигу.
Оля поправь, могу ошибиться в процентах. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.06.2016 - 13:42) Danet написал(а):
я 4 шаг сейчас делаю. советую. помогает.
намного меньше всех вокруг стало делать "что то мне на зло".
оказывается мир крутится не вокруг меня. и люди делают вещи не мне на зло.

и в том что зависть надо бы разобратся. если я кому то сделал говно, а они с этим говном пытаются сделать что то, не специально мне чтоб говно сделать, а чтоб ему говна небыло, тоесть я источник проблемы, то они не завистники, они жертвы. не, это конечно удобно, если сам виноват сказать ой, да они ж дурные, завистники и ваще неудачники, кто б на них смотрел...но какбе духовный рост все такое... smile.gif

я вот что то не могу ниразу вспомнить, чтоб я прям белый и пушистый, никого никак не задел, а мне кто то козны, сплетни и т.п. если

Если сплетни не имеют под собой ничего реального они не воспринимаются серезно, о них не думаешь. Это воспринимается как неудачная шутка от корой сам отшучиваешся. А если кто то поднял мое говно, немного перекрутил и рассказал людям...То это не сплетни...это неверно поданая информация. И бесит какраз то, что рассказали о твоем говне всем ph34r.gif

Спустя 54 секунды (6.06.2016 - 13:43) helga написал(а):
Цитата (fishman @ 6.06.2016 - 10:45 )
Есть у меня несколько близких, значимых людей, их мнение важно.

это как раз и поддерживает...то,что есть такие, слава Богу!

Спустя 23 секунды (6.06.2016 - 13:44) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.06.2016 - 14:43 )
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:31 )
вот у вас разные позиции, а я с обоими согласна...вот ведь дилемма какая!

В 3 месяца трезвости я тоже так думал, цитатами из БК.

Все отринув мы просили Его о попечении и защите. Это приходит когда измучаешься самостоятедьно защищаться..От Него Сила

Спустя 1 минуту, 46 секунд (6.06.2016 - 13:45) fishman написал(а):
OSTAP
А ты сам чему пример, что ты все на перца этого киваешь? Нашь Ильич, из мавзолея.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.06.2016 - 13:47) helga написал(а):
Danet

советуешь? А я всегда думала,что в АА не дают никаких советов... wink.gif делала я 4 Шаг и очень мощно,как и 5-й.....а еще и 9-й biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды helga написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.06.2016 - 10:48 )
.От Него Сила

да! Да! Да!....именно...что с моей головой? Именно так! smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.06.2016 - 13:49) OSTAP написал(а):
Danet
"Нет ничего страшного, что ты наткнулся на такую херню. Страшно то, что ты дальше её несёшь"! (с)

fishman
О Грегори Т. я не говорю не плохо не хорошо, мне он нравится, как спикер! По постам пробежимся по твоим и отдельным индивидам, что вы там про него поёте? Не стыдно?

Спустя 5 секунд (6.06.2016 - 13:49) Любаша написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:38 )
корону-то надела на себя

автограф на фотке нарисуйте, ваше-ство!
user posted image

biggrin.gif

Спустя 56 секунд (6.06.2016 - 13:50) Danet написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:51 )
советуешь? А я всегда думала,что в АА не дают никаких советов...


Ну не знаю. Не знал что в АА не советуют делать шаги huh.gif

Но мы ж не в АА. Мы в курилке говорим о каких то странных вещах, связанных с эгоцентризмом, завистниками и т.п...

Так что я все же советую biggrin.gif Поделившись опытом своих отношений с "завистниками" wink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.06.2016 - 13:52) helga написал(а):
Danet

да про четвёрку-то всё правильно,конечно, только для меня-то 10-ка,скорее, спасибо

Спустя 56 секунд (6.06.2016 - 13:53) Nikola написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 14:51 )
ла

да! Да! Да!....именно...что с моей головой? Именно так
и послал на тебя наветчиков шоб ты знала шо в защите во Мне нуждаешься. И чтоб могла положиться на Меня. Бог

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.06.2016 - 13:55) helga написал(а):

Любаша

не старайся, добрая Ты наша, не получится! biggrin.gif

Спустя 53 секунды (6.06.2016 - 13:56) Робинзон написал(а):
helga
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:50 )
делала я 4 Шаг и очень мощно,как и 5-й.....

Мне понравилось слово "мощно".
шариковые ручки от нажима об тетрадь ломались что ли? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.06.2016 - 13:58) helga написал(а):
Nikola

вовремя...хотя ведь без молитвы не живу...почему так тогда?



Спустя 1 минуту, 31 секунду helga написал(а):
Робинзон
laugh.gif неееееее...сначала писала в тетрадке...а потом в комп таблицу перенесла и много чего туда забивалось...в итоге мне уже сказали,что пора пятый делать, так как я уже 10-й делаю

Спустя 40 секунд (6.06.2016 - 13:59) fishman написал(а):
OSTAP
Ты за свои посты ответь, мне за свои точно не стыдно. В свете последних событий. Позволю усомниться, может он тебе не как спикер нравиться... Веры то тебе теперь нет. biggrin.gif
В прочем, взаимности тебе Василий

Спустя 35 секунд (6.06.2016 - 13:59) SOMEONE написал(а):
helga
Ну незнай наша королева Вам ли занимать опыта в плане дворцовых интриг)))))

Спустя 52 секунды (6.06.2016 - 14:00) Любаша написал(а):
helga
не тот фейс?
Понятно
Значит спиз стащила из Оружейной палаты.
Или из Алмазного фонда?
Я никому не скажу!

biggrin.gif

Спустя 9 секунд (6.06.2016 - 14:00) OSTAP написал(а):
Nikola
А то наведет десять казней (бедствий) египетских, как перед исходом евреев из Египта примерно в 1445 году до н.э.! wink.gif

Спустя 41 секунду (6.06.2016 - 14:01) Nikola написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 15:02 )
вовремя...хотя ведь без молитвы не живу...почему так тогда?

иногда трудно увидеть честно что происходит на самом деле..можно вроде и молиться и в церковь ходить и думать шо с Богом, а потом бац и приходит осознание шо сердце мое далеко от Него. м вроде с Ним а по факту без Него

Спустя 7 секунд (6.06.2016 - 14:01) Любаша написал(а):
Цитата (OSTAP @ 6.06.2016 - 14:04 )
наведет десять казней (бедствий) египетских

на кого? biggrin.gif

Спустя 9 секунд (6.06.2016 - 14:01) helga написал(а):
Любаша

у меня их много...могу поделиться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.06.2016 - 14:03) Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 6.06.2016 - 15:04 )
А то наведет десять казней (бедствий) египетских, как перед исходом евреев из Египта примерно в 1445 году до н.э.!

Ага, для профилактики)))



Спустя 45 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.06.2016 - 15:05 )
на кого?

на Умище.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.06.2016 - 14:04) helga написал(а):
Nikola

я без Него, вообще, жить не могу...Сегодня ехала на велике на работу и всё благодарила за всё и молитвы традиционные у меня в молитвы своими словами переходят- вот столько в моём сердце любви к Богу...а в Храм я не хожу каждое воскресенье...кстати...люблю в Храм зайти, когда никого нет, чтобы помолиться

Спустя 27 секунд (6.06.2016 - 14:05) Любаша написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 14:05 )
у меня их много...могу поделиться

не, носите сами ваши головные уборы.
Я предпочитаю нимб. С дистанционным управлением. На голову не давит biggrin.gif
Вот брат Никола мож поделится biggrin.gif

Спустя 51 секунду (6.06.2016 - 14:06) OSTAP написал(а):
fishman
Мишаня, та успакойсу, я не про Грегори Т.!
"И ещё - мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие" ("Анонимные Алкоголики", глава 6 "За работу!", стр. 82, 2 абзац сверху).

Спустя 13 секунд (6.06.2016 - 14:06) Ёлочка написал(а):
Я в трезвости совсем не слышу про себя сплетни,но разок все же слушок дошел, про мою дочь.Мол ,да она на двойки и тройки скатилась.При этом мне эта сплетница ,продолжала звонить мне,узнавать д.з.Я ей и выдала:"Нафига не правду говоришь?",Она была в шоке) .Результат:Её сына оставили на второй год.
Ну и по ситуации применяю шаги, чтоб вернуть как можно скорее душ.покой.Перепоручаю и т.д ,результат вижу однозначно.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.06.2016 - 14:09) Эскандэр написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 12:48 )
как справлялись с этим, что предпринимали...

Да ничего особого не предпринимал. Просто перестал ходить на их собрания. И душевный покой наладился. Я не был 3 года на группах Аа в своём городе. Потом стал захаживать. И выяснилось, что все новички, которые меня никогда не видели, обо мне знают так много, что я про себя столько не знаю Что я моральный урод идебил и скоро скоро пойду в запой.. Я знаю, что эти добрые люди, которые мне рекламу делают тайком сюда заходят и читают. главный бульдозер им запретил на весвале общаться

Спустя 1 минуту, 18 секунд (6.06.2016 - 14:10) OSTAP написал(а):
Цитата
Я ей и выдала:"Нафига не правду говоришь?",Она была в шоке) .Результат:Её сына оставили на второй год.

Стас, я жешь говорю туточки одни поветухи собрались! Валить надоть отседа! ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.06.2016 - 14:12) Nikola написал(а):
helga
Я не могу любить. Осознание шо во мне нет Любви помогает понять шо нужно просить. Но! каждый сие определяет для себя сам. лЮБЯЩИЙ мЕНЯ заповеди мои соблюдет и Я явлюсь Ему Сам...попытка соблюсти заповеди приводит к осознанию своего бессилия их соблюсти и тогда идет обращение к Богу. Обширный первый шаг...



Спустя 1 минуту, 58 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.06.2016 - 15:09 )
Вот брат Никола мож поделится

У меня корона из коробки из -под торта. Удобно легко комфортно. Диадемы на уши не давят.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.06.2016 - 14:14) fishman написал(а):
OSTAP
А ты с какого перепугу решил, что я не спокоен? biggrin.gif А тебе Грегори сказал, что здравомыслие вернулось?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.06.2016 - 14:17) helga написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 6.06.2016 - 11:10 )
Я ей и выдала:"Нафига не правду говоришь?",Она была в шоке)

интересно,что же она ответила?

мотив-то у таких -возвыситься за счёт поклёпа на другого,либо ещё- просто подпортить жизнь,кому завидуют...им радостней от этого становится....

Но ведь они наносят ущерб не только моральный,психологический но и ущерб деловой репутации...а это уже статья.

Для тех,кто живёт в России:

Гражданский Кодекс по статье 152 - (Защита чести, достоинства и деловой репутации) и по УК по статье 128.1 (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию)

Спустя 1 минуту, 18 секунд (6.06.2016 - 14:18) Ксюня написал(а):
ой..я все не читала,а так по ТС вопрос,то иногда хочется подойти и спросить-ну,как там я поживаю?))))просто дело в том,что 99% серий из сериала "Моя жизнь" я не смотрела,а на премьеру не зовут,так и распространяют пиратские копии)никак не отношусь.Просто глупые и злые.Ну и еще меня иногда это веселит)

Спустя 3 минуты, 3 секунды (6.06.2016 - 14:21) Эскандэр написал(а):
Цитата (OSTAP @ 6.06.2016 - 14:14 )
Валить надоть отседа!

да давно вали уже. я тебя ублюдка никогда не прощу, за то, что меня смертельно обидно обозвал.

Спустя 24 секунды (6.06.2016 - 14:22) helga написал(а):
Ксюня
biggrin.gif приблизительно также и моя мама бы среагировала,спасибо Тебе!

Спустя 5 минут, 4 секунды (6.06.2016 - 14:27) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:48 )
Плюнуть на них и продолжать жить своей чудесной жизнью? И пусть они задохнуться в сетях своих наговоров?

Я именно так и стараюсь делать. По неложному совету:
Свернутый текст
user posted image

Спустя 50 секунд (6.06.2016 - 14:27) fishman написал(а):
Эскандэр
Не печалься, это из него здравомыслие изрыгнулось... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.06.2016 - 14:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.06.2016 - 14:16 )
Я не могу любить.

А где ты вообще? ты есть?
Чувства, желания, мысли, амбиции? или всё от Него к Нему и Им? biggrin.gif

Спустя 10 секунд (6.06.2016 - 14:30) helga написал(а):
Nadezhda_I

Это мне надо на принтере вывести и повесить в кабинете на работе и дома на стенку для спокойствия души smile.gif

user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.06.2016 - 14:31) Ёлочка написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 15:21 )
Цитата (Ёлочка @ 6.06.2016 - 11:10 )
Я ей и выдала:"Нафига не правду говоришь?",Она была в шоке)

интересно,что же она ответила?


Минута молчания,потом спросила:"Кому я так сказала,я не говорила ничего.....я ответила:"Ну это ты сама знаешь лучше, кому что говорила."
Ладно говорю,проехали,что хотела?
Она дрожащим голосом:Да д.з узнать. smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.06.2016 - 14:32) _Екатерина_ написал(а):
Я всегда молчала в таких ситуациях, плакала, переставала общаться.
В последний раз решила поступить по-другому. Подошла и прямо спросила: "Ты сделал вот так и так. Почему? С какой целью?" И выяснилась удивительная вещь. Из сотни вариантов, которые я придумала за ночь, ни один не подошел.
Нашелся вариант №101, который объяснил мне, что человек меня уважает и я действительно неправильно оценила ситуацию.

Спустя 31 секунду (6.06.2016 - 14:33) Маргинал написал(а):
Любаша
Чот вспомнился скабрезный стишок при виде королевы Британии:
.-)
Воровать миллион так смело,
Если пить и бухать так в стружку,
Если трахать так королеву —
Съезжу в Лондон, помну старушку.

Спустя 50 секунд (6.06.2016 - 14:34) Вальтрон написал(а):
OSTAP
Эскандэр
fishman


 ! 

М
Запрет писать пока в этой теме!
Флуд, переходы на личности... Предупреждение.
Вальтрон

Спустя 1 минуту, 7 секунд (6.06.2016 - 14:35) helga написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 6.06.2016 - 11:35 )
"Кому я так сказала,я не говорила ничего

очень стандартный ответ. Когда я вопрос напрямую задавала-мне тоже также отвечали...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.06.2016 - 14:38) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 14:19 )
чтобы не увеличивать пространство зла,все верно...но это попустительство ведь наносит реальный ущерб


Ущерб кому наносит? Тебе? Или им? Или гипотетической справедливости, которой на самом деле не существует в этом мире?

Моё мнение и опыт, что сплетни больше вреда наносят как раз сплетникам. Зависть (а сплетни именно от неё) порождает в душах сплетников такое зло, которое я даже при всем желании сама не смогу им причинить. biggrin.gif
Так что они уже сами себя наказывают сплетнями.

Вот у меня была ситуация
тыц
в Зацепляндии. Определенные товарищи (не буду указывать пальцем, они сами себя знают) сплетничали про меня, что мой счетчик врет. Что я де бухаю, а счетчик не сбрасываю.
При этом эти товарищи, кто сплетничал, сами почти поголовно срывались и срывались. Один только бухал не алкоголь, а свою злобищу и зависть ко мне.
И что мне было еще худшее им пожелать, чем такое дерьмовое состояние души? Да ничего. smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (6.06.2016 - 14:43) helga написал(а):
Цитата (Маргинал @ 6.06.2016 - 11:37 )

Если трахать так королеву —

группа Sex Pistols?



Спустя 2 минуты, 26 секунд helga написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.06.2016 - 11:42 )

Так что они уже сами себя наказывают сплетнями.


да, верно...по любому, сами захлебнуться в своём г...не

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.06.2016 - 14:46) Маргинал написал(а):
helga
Не, это Егор Труфанов.-) Вот, например, тоже его:
Когда с женой не повезло,
В друзьях предатели имеются,
Подумай, может ты — ху@ло?
В хорошем смысле, разумеется.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (6.06.2016 - 14:50) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 15:47 )
по любому, сами захлебнуться в своём г...не

Ну дык.smile.gif Зачем мешать этому процессу?smile.gif Пусть уж кайфанут по полной от него сами своими силами. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (6.06.2016 - 14:54) Ёлочка написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 15:47 )

да, верно...по любому, сами захлебнуться в своём г...не

Однозначно,проверенно,много раз в прошлом.
Кто говорил обо мне ,когда я пила(тут уже осуждение меня, считай).Сами теперь спиваются.Да и раньше они пили,но видимо обсуждая меня,пытались отбелить себя.
И у сплетника,есть свои мотивы.(Я думаю,что это зависть)Мне их,не много жаль.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.06.2016 - 14:56) VETA написал(а):
Любаша
Цитата
склонность к сплетням и порождению-обсуждению слухов есть у всех людей, даже у тех, которые наивно мнят себя королевской крови. Это естественный и весьма мощный социальный механизм снижения тревожности (которая высока у всех жителей постсоветского пространства).
А когда человек выслушивает или присутствует при распространении сплетен и подобного - он также вовлечён в данный процесс, даже если молчит.

user posted image

Спустя 5 минут, 33 секунды (6.06.2016 - 15:01) helga написал(а):
VETA

ура! Моя корона из лакмусовой бумажки! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд helga написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 6.06.2016 - 11:58 )
Я думаю,что это зависть

ага,основная движущая сила wink.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (6.06.2016 - 15:05) дядя андрей написал(а):
helga


Что за метод такой с короной? Чем он помогает?

Я всегда думал, что сплетни это. когда обсуждают меня за глаза, могут и правду говорить, и полуправду и ложь. Но я об этом не знаю. И могу узнать, только, когда мне участвующий в сплетне информацию сольет. У мужиков это редко бывает.

А как ты узнаешь, про сплетни, ведь кто то должен вначале послушать сплетню,а потом тебе слить, значит это тоже сплетня?

Трудно вам женщинам. Так хочется узнать тайну, а еще больше потом ее рассказать и произнести: тсс не кому...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (6.06.2016 - 15:07) helga написал(а):
какая красивая у меня сегодня дата трезвости! Ура! user posted image user posted image

Спустя 3 минуты, 6 секунд (6.06.2016 - 15:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.06.2016 - 16:09 )
У мужиков это редко бывает.

Я тя умоляю... dry.gif Сплошь и рядом, причем, нередко сплетничают похлеще женщин.
Наверное ты по чистоте своей души не замечаешь просто.



Спустя 56 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 16:11 )
какая красивая у меня сегодня дата трезвости! Ура

Пздрвл! smile.gif user posted image

У меня тоже ничего. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (6.06.2016 - 15:20) helga написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.06.2016 - 12:09 )


Трудно вам женщинам. Так хочется узнать тайну, а еще больше потом ее рассказать и произнести: тсс не кому...

Не обобщай...я не б. и не ж. я- королева! laugh.gif И у меня реально НЕ ТАК! smile.gif , возможно, поэтому я и не уживаюсь в дамских коллективах...Я знаю,что среди выздоравливающих алкоголичек много королев, цариц, ну и с нимбами там...не знаю, как называются...короче, не обобщай



Спустя 7 минут, 43 секунды helga написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.06.2016 - 12:09 )
helga


Что за метод такой с короной? Чем он помогает?


ой, рецепт простой-
корону надеваешь-
и кто есть кто- узнаешь.
Друзья повеселятся,
Завистники позлятся,
потом на трон Твой посягнут-
но суть простую не поймут-
что он- мираж, шута кураж,
и смеха легкого пассаж!


Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.06.2016 - 15:21) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Что делать с такими людьми,которые врут, сплетничают, наговаривают?

и
Цитата
...я впадаю в брезгливость и агрессию)
Мне не нравится,что я испытываю такие чувства...


С такими людьми я поделать не чего не могу.

А любые свои чувства я- принимаю. Это все я.
В один момент прошла семинар по трансформации чувств-очень помог.Использую все чему там научили. Отлично работает!
Когда познакомилась с программой АА добавились еще ресурсы для себя.

Разубеждать доказывать выяснять-давно перестала.
Я человек и очень активный в жизни-и всегда обо мне будут и субьективные и обьективные мнения, домыслы, предположенияи т.п.

Мне теперь важнее, что я о себе сама внутри представляю.
Есть пословица: За мир войной нельзя бороться.
Для меня это глубокий смысловой посыл.
Поэтому не борюсь, не доказываю, и не оправдываюсь.

И то что предложил формулу Вальтрон применяю
1. Менять ситуацию.
2.Меняю отношение.
3.Ухожу из нее.
Валик из психологии привел, я ее из трансперсональных техник знаю.
Все по ситуации и интуитивно.

Спустя 16 секунд (6.06.2016 - 15:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
нередко сплетничают похлеще женщин.



Не отрицаю, от меня шифруются наверное. У меня возле дома в основном бабушки сидели на лавочке, пока курил, когда курил, все новости про дом знал.

Я смысл не вижу, через кого то передавать свое мнение о человеке, еще и так,что бы тот не узнал.

Не ну подойди и скажи, если тебя трогает, не трогает, так и говорить не о чем.

helga
Nadezhda_I

Поздравляю.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.06.2016 - 15:24) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Прости, у тебя задание какое то -афермация, что ты КОРОЛЕВА?

Спустя 11 минут, 18 секунд (6.06.2016 - 15:36) helga написал(а):
PRIYTELNICA

ни чьих заданий, кроме своих я не выполняю- я ж королева!... biggrin.gif user posted image



Спустя 2 минуты, 18 секунд helga написал(а):
некорректно задавать такие интимные вопросы, благодарю,что извинилась перед этим. smile.gif

Спустя 13 минут (6.06.2016 - 15:49) PRIYTELNICA написал(а):
Почему не корректно?
Ты для себя королева.
Для меня -нет.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.06.2016 - 15:50) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.06.2016 - 16:26 )
Поздравляю.

Спасибец! smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (6.06.2016 - 15:53) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.06.2016 - 12:53 )
.
Для меня -нет.

laugh.gif Ты сейчас написала то,что больше всего и хотела... wink.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды helga написал(а):
в основном тётек плющит от моей короны! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (6.06.2016 - 15:55) kaznachey написал(а):
Вальтрон
Цитата
В 3 месяца трезвости я тоже так думал, цитатами из БК.


Я хочу принести только пользу, если это кому-то поможет выжить. До этого я был трезвый 8,5 лет. И если бы я вел себя в соответствие с предложениями синий книги, я бы не выпил в похожей ситуации. Моя обязанность перед Вами делиться своим опытом, хотя и отрицательным, чтобы уберечь от возможного падения. Я чуть не сдох. И я рад, что я Вами. Мне так классно с Вами, кто-бы что из Вас не говорил. Я люблю Вас ТЕРПЕТЬ И ПРИНИМАТЬ такими, какие Вы есть!!! Спасибо Всем!!! Теперь я пошел отдыхать после отработанного ночного дежурства. Черт побери, я с Вами продержался без отдыха и сна целый день! И не просто продержался, а получил хорошее настроение и трезвость!!! Пока...

Спустя 2 минуты, 22 секунды (6.06.2016 - 15:57) helga написал(а):
kaznachey
user posted image

Спустя 18 минут, 57 секунд (6.06.2016 - 16:16) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 15:57 )

Цитата (PRIYTELNICA @ 6.06.2016 - 12:53 )
.
Для меня -нет.

Ты сейчас написала то,что больше всего и хотела...


Спустя 1 минуту, 33 секунды helga написал(а):
в основном тётек плющит от моей короны!

Смешная ты....
Наслаждайся...

Спустя 54 секунды (6.06.2016 - 16:17) Гортензия написал(а):
helga
Цитата
Тебя тоже, вижу, моя корона плющит!

Оль, с тобой все впорядке?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (6.06.2016 - 16:21) Маргинал написал(а):
helga
Лишь только Бравный меч в руке
Корону защитит
Падет несносный Бармаглот
И злобный Брандашмыг
Пускай злопыхнет все кругом
Гори оно огнем.
Лишь песню громкую ты пой
Пусть все идет конем.
(экспромт))

Спустя 7 минут, 37 секунд (6.06.2016 - 16:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:48 )
которые врут, сплетничают, наговаривают?


поблагодарить за бесплатную рекламу wink.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.06.2016 - 16:31) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Ой , ну какой ты мудрый человек! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (6.06.2016 - 16:37) Nadezhda_I написал(а):
есть ли дым без огня?


Спустя 9 минут, 21 секунду (6.06.2016 - 16:46) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.06.2016 - 13:20 )

Смешная ты....
Наслаждайся...

спасибо! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд helga написал(а):
Цитата (Гортензия @ 6.06.2016 - 13:21 )

Оль, с тобой все впорядке?

да,Лен, спасибо! smile.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды helga написал(а):
Маргинал

вот это- по нашему! спасибо! laugh.gif
user posted image



Спустя 51 секунду helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.06.2016 - 13:35 )
гаспар1
Ой , ну какой ты мудрый человек! biggrin.gif

да, это так, подтверждаю! smile.gif



Спустя 38 секунд helga написал(а):
Nadezhda_I
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (6.06.2016 - 16:51) VETA написал(а):
helga
Цитата
ой, рецепт простой-
корону надеваешь-
и кто есть кто- узнаешь.
Друзья повеселятся,
Завистники позлятся,
потом на трон Твой посягнут-
но суть простую не поймут-
что он- мираж, шута кураж,
и смеха легкого пассаж!

Я сразу поняла, ведь тож королевских кровей biggrin.gif
Маргинал
Цитата
Лишь только Бравный меч в руке
Корону защитит
Падет несносный Бармаглот
И злобный Брандашмыг
Пускай злопыхает все кругом
Гори оно огнем.
Лишь песню громкую ты пой
Пусть все идет конем.
(экспромт))

Супер (а я знаю откуда в твоей голове этот экспромт родился tongue.gif )


Спустя 2 минуты, 35 секунд (6.06.2016 - 16:54) helga написал(а):
Маргинал, Ты посмотрел "Алису" новую?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (6.06.2016 - 16:57) Гортензия написал(а):
гаспар1
Цитата
поблагодарить за бесплатную рекламу

В данном случае сплошная самореклама)).

Спустя 2 минуты, 53 секунды (6.06.2016 - 17:00) helga написал(а):
Гортензия

да-да, конечно, Ты абсолютно права, вот такая я саморекламная! laugh.gif ...подпись: королева...и точка! user posted image

Спустя 52 минуты, 53 секунды (6.06.2016 - 17:53) Пава написал(а):
helga
У меня еще маловато опыта спокойно относиться к разговорам обо мне у меня за спиной.Как бы я не успокаивал себя,все равно цепляет,я обижаюсь.Сейчас и не вспомню,откуда я взял эту фразу:"Не мсти своим обидчикам,просто смотри,как это за тебя сделает жизнь".Для меня это работает лучше всего!Возможно это мои фантазии,но иногда,видя страдания этого человека в дальнейшем, я даже обращаюсь к Богу:"Господи!Если это из-за меня,все,хватит,не надо больше...".У меня вот как-то так,самому ничего не приходится делать.На истину не претендую.

Спустя 1 час, 18 минут, 2 секунды (6.06.2016 - 19:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (kaznachey @ 6.06.2016 - 15:59 )
И если бы я вел себя в соответствие с предложениями синий книги, я бы не выпил в похожей ситуации.

Ты не от этого выпил, а от того, что не пошёл дальше синей книги.
Пить бросил, на некоторое время это помогло, но накапливающееся напряжение, как только чуть отошел от АА, потребовало лекарства, так как новые навыки справляться с тем что бывает в жизни, приобретено не было.
Я могу ошибаться и галюцинировать.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.06.2016 - 19:15) Любаша написал(а):
Цитата (kaznachey @ 6.06.2016 - 15:59 )
До этого я был трезвый 8,5 лет. И если бы я вел себя в соответствие с предложениями синий книги, я бы не выпил в похожей ситуации.

kaznachey
а можешь рассказать, как ты себя вёл (не в соответствии с предложениями БэКи), как надо было себя вести? Что привело к срыву, короче?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (6.06.2016 - 19:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Пава @ 6.06.2016 - 17:57 )
"Не мсти своим обидчикам,просто смотри,как это за тебя сделает жизнь".Для меня это работает лучше всего!

Это тоже самое что и ты отомстил, так как желание есть, и радость от наказания.
Цитата (Пава @ 6.06.2016 - 17:57 )
но иногда,видя страдания этого человека в дальнейшем, я даже обращаюсь к Богу:"Господи!Если это из-за меня,все,хватит,не надо больше...".

А потом конечно, любимая вина включилась. smile.gif
Так всегда у пограничников, из одной стороны (агрессии) в другую (жалко, я виноват, стыдно что я вот такой не аашный к примеру).

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.06.2016 - 19:18) Любаша написал(а):
Вальтрон
Валик, вот шоп не сплетничать, я тебе прямо скажу - задолбали психологи в АА!
(И не говори мне, что я "не пошла дальше... трампампам", я многолетний клиент интенсивной психотерапии, но вы реально задолбали на территории АА, проф. границ не видите)

Спустя 8 минут, 6 секунд (6.06.2016 - 19:26) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Но если я вижу, что чел придурок, по постам вижу, по событиям и т.д., я отсраняюсь... , ибо моя тошнота от прочитанного и увиденного - верный признак того, что я срочно встану и пойду бухать... бухать.... Кароч я пошла. sad.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (6.06.2016 - 19:29) Любаша написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 6.06.2016 - 19:30 )
моя тошнота от прочитанного и увиденного - верный признак того, что я срочно встану и пойду бухать... бухать.... Кароч я пошла

ну не бухать же? Кароч пошли в мой журнал. Посплетничаем biggrin.gif

Спустя 1 час, 55 секунд (6.06.2016 - 20:30) Пава написал(а):
Вальтрон
Извини,не умею вставлять цитаты с телефона.Хочу уточнить,возможно я заблуждаюсь.У меня масса нехороших желаний,но я стараюсь не идти у них на поводу.Я стараюсь не делать так,как мне хочется.Руководствуюсь таким принципом:рано или поздно,неизвестно в каком виде,но каждый человек обязательно ответит за свои поступки.И я в этом не участвую(не наказываю).А снисхождения прошу не из чувства вины,а из милосердия,что ли.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (6.06.2016 - 20:33) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Пава @ 6.06.2016 - 21:34 )
А снисхождения прошу не из чувства вина,а из милосердия,что ли.

Я тебя поняла сразу, потому что сама так делаю. user posted image

Спустя 58 минут, 49 секунд (6.06.2016 - 21:32) helga написал(а):
Пава

спасибо smile.gif



Спустя 6 минут, 32 секунды helga написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12

то есть Ты не только от бухла зависимая? А ещё от своего зрения( "когда я вижу")? Бедняжка!

Любаша

иди-иди, посплетничай...Тебе же надо наполнять свою жизнь biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 11 секунд (6.06.2016 - 22:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Пава @ 6.06.2016 - 20:34 )
а из милосердия,что ли.

А если сердце будет не милое, то что будет?

Цитата (Пава @ 6.06.2016 - 20:34 )
У меня масса нехороших желаний

Это в милом сердце, или в голове?
Цитата (Пава @ 6.06.2016 - 20:34 )
Извини,не умею вставлять цитаты с телефона.

Выделяешь мышкой то, что хочешь процитировать, или на что ответить, и в правом нижнем углу своего окошка есть стрелочка вниз, её нажимаешь. smile.gif

Спустя 35 секунд (6.06.2016 - 22:04) metalist написал(а):
Nadezhda_I
Надь,у тебя 20 месяцев трезвости!!! Я тебя поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.06.2016 - 22:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.06.2016 - 19:22 )
я многолетний клиент интенсивной психотерапии, но вы реально задолбали

Хороший запрос, материал для проработки в интенсивной психотерапии.

Спустя 25 минут, 39 секунд (6.06.2016 - 22:30) Пава написал(а):
Вальтрон
Честно говоря,я озадачен.Мне казалось,важнее то,что я делаю,а не то,что я думаю(ну или хочу).Мои рассуждения:можно хорошо думать,но поступать плохо,но невозможно с дурными мыслями совершать добрые дела.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.06.2016 - 22:34) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (metalist @ 6.06.2016 - 23:08 )
Надь,у тебя 20 месяцев трезвости!!! Я тебя поздравляю!

Спасибо, Саш! Мне очень приятно!! smile.gif user posted image

Спустя 3 минуты, 57 секунд (6.06.2016 - 22:38) Пава написал(а):
Nadezhda_I
присоединяюсь к поздравлениям с 20-ю месяцами,скоро сам присоединюсь к тебе.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.06.2016 - 22:41) Nadezhda_I написал(а):
Пава
Спасибо, жду, догоняй! smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (6.06.2016 - 22:43) Иринка76 написал(а):
helga
Для меня раньше было очень важно, что обо мне думают и говорят..Наверное ровно до тех пор, пока я с совершенной ясностью не поняла, что люди любят сереньких, безликих smile.gif, не очень удачливых-на их фоне можно так выгодно смотреться). Что чем лучше, ярче и правильнее я живу, тем больше это вызывает тОлков и домыслов.
Такова природа человека, к сожалению. Вернее так-большинства людей. Кто-то смотря на успешного, красивого человека, задаёт себе вопрос-а что я могу сделать, чтобы стать лучше. Эти люди сами потенциально успешны, они не будут тратить свою энергию на разрушение твоей жизни-им это не надо, они занимаются своей.
Понимаешь? А кто-то, кому лень созидать, предпочтёт разрушить (или попытаться разрушить) другого...ну вот как с Ритой поступили. Заметь этот человек не трогал её, пока она пила, хотя очевидно давно ненавидел. А стоило Ритке бросить и вобщем-то выйти на новый уровень-ей уже этого не простили-зависть(, и подлость( заставили человека совершить это преступление.
Вобще я к чему, Оля)-бороться ни с кем не надо)-ибо вор действует из-подтишка..-ложь и наговоры распространяются так, что ты не поймаешь человека. И не надо). Поверь мне, он понесет своё наказание-это наказуемое деяние-сеять вражду и зло.
А чтобы обезопасить себя от таких людей-надо постараться быть для них не особо заметной, нейтральной, закрываться уметь. Не выставлять свою жизнь напоказ ну и т.д. Вот я к чему всё это написала smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (6.06.2016 - 22:46) Пава написал(а):
Nadezhda_I
Догнать невозможно,ты же ведь не остановишься.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.06.2016 - 22:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (Пава @ 6.06.2016 - 22:34 )
Честно говоря,я озадачен.Мне казалось,важнее то,что я делаю,а не то,что я думаю(ну или хочу).Мои рассуждения:можно хорошо думать,но поступать плохо,но невозможно с дурными мыслями совершать добрые дела.

В начале - да. У зависимых выздоровление начинается с "на группу не хочу, но ноги несут мою задницу", часть во мне которая хочет трезветь очень маленькая и слабенькая, в любой момент любой проблемой и трудностями или тригером, может заглушить этот слабый росточек.
Поэтому для начала да, выздоровление начинается с поведения, - хочу ударить, но не бью, хочу злиться, но лучше переключится на другое.
Дальше же, своё хочу, надо и могу, конечно желательно привести в гармонию, через расширение понимания, осознанности, что я делаю и зачем, моё ли это желание и т.д.
Иначе разорвёт от внутреннего конфликта.
Есть примеры, когда к примеру всё делает по проге третий или пятый год, трезв, но счастья нет.


Спустя 6 минут, 27 секунд (6.06.2016 - 22:54) дядя андрей написал(а):
Сейчас понимаю, что мне повезло ни на аашность подсесть, ни на психологию.

Спустя 7 минут, 2 секунды (6.06.2016 - 23:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.06.2016 - 22:58 )
мне повезло ни на аашность подсесть, ни на психологию.

Дело не в везении. Такая у тебя начинка значит). Здравомыслия много. Психика устойчивая опять же).
Вобще, есть в тебе стержень. Чувствую я его), и не смотря на наши разногласия), это вызывает уважение.

Спустя 24 секунды (6.06.2016 - 23:02) Пава написал(а):
Вальтрон
Спасибо.

Спустя 52 секунды (6.06.2016 - 23:03) Любаша написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.06.2016 - 22:09 )
Хороший запрос, материал для

...твоей супервизии, Валик biggrin.gif

Спустя 19 минут, 19 секунд (6.06.2016 - 23:22) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
"то есть Ты не только от бухла зависимая? А ещё от своего зрения( "когда я вижу")? Бедняжка!"

Это ты так шутишь, что ли... Бедняжка. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.06.2016 - 23:26) korovina написал(а):
Олечка, тяжко конечно со змеями жить, но они нам для чего то нужны. А корона твоя суперская - тоже выявила змеюк. Ну пусть они сами в своем яде купаются, ты выше этого!

Спустя 1 час, 12 минут, 33 секунды (7.06.2016 - 00:38) Гортензия написал(а):
korovina
Цитата
Олечка, тяжко конечно со змеями жить, но они нам для чего то нужны. А корона твоя суперская - тоже выявила змеюк. Ну пусть они сами в своем яде купаются, ты выше этого!

Боже! Олечка живет в серпентарии?!...Надо же!!!))) А я думала в квартире, хорошей квартире. И жизнь у нее ( как она постоянно сама, меж прочим, декларирует) - красочная, насыщенная и чего то там еще))...
Девочки, вы о чем?! Кому надо сплетничать или отбирать чью то болезновоображаему корону?!
Да пока сами не устроите саморекламу подобной темой, никто и не вспоминает о...некоторых..
ну а как тока протрубите, то все , что остается - пожалеть, посочувствовать, когда вот так человека распирает..

Спустя 1 час, 23 минуты, 31 секунду (7.06.2016 - 02:02) Новембер написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 11:48 )
Мне не нравится,что я испытываю такие чувства...



А почему тебя волнует,что о тебе говорят люди?И почему неприятны эти чувства?

Я для себя заранее,оптом приняла тот факт,что люди говорят и будут говорить друг о друге,что угодно.
Каким бы ты ни был.Да и пусть говорят.Злить меня может тогда,когда я начинаю в это верить.Ну или и правда,чото такое обо мне говорят,что есть правда .И мне не нравится ,что об этом знают другие rolleyes.gif

Но после того,как я начала принимать себя любой,мне чесс слово-стало безразлично.Я знаю,кто я есть.
К тому же, то ,что говорит обо мне кто-то ,не делает меня такой.Вот и все.

Спустя 1 час, 49 минут, 17 секунд (7.06.2016 - 03:51) Смоленский Самурай написал(а):
я так и не понял.
причина в Короне что-ли?
..................
в одном торговом центре в коллективе уборщиц сплетничают в основном про "удвух". одна в кабинете директора убирается , другая в пятый раз замуж вышла.
завидуют теткам страшно. даже дворники.

Спустя 28 минут, 19 секунд (7.06.2016 - 04:19) Смоленский Самурай написал(а):
helga

я однажды обратил внимания, что при чтении БКе почему-то "народные поговорки" вспоминаются..и в неожиданных местах и контексте.

"дыма без огня не бывает" - "если меня бесят сплетни, во мне какой-то огонь"

я разбирался - какой.

может быть - "как они посмели!!!"

тогда точно, Корона виновата)))

Спустя 3 часа, 15 минут, 6 секунд (7.06.2016 - 07:34) helga написал(а):
Иринка76

спасибо, всё в тему. Рада Тебя видеть!



Спустя 6 минут, 49 секунд helga написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.06.2016 - 01:23 )


может быть - "как они посмели!!!"

тогда точно, Корона виновата)))

сначала я подумала,что так и есть, как Ты написал...а потом- еще раз подумала- да нет у меня этого...а завистливые бабы- есть...получается, надо научиться их просто не замечать- не слышать, не видеть, не реагировать,то есть достойно носить свою корону дальше! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд helga написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.06.2016 - 23:06 )

К тому же, то ,что говорит обо мне кто-то ,не делает меня такой.Вот и все.

о! золотые слова! Надо запомнить...или лучше вывести на принтере и на стенку повесить! Спасибо Тебе!

Спустя 20 минут, 9 секунд (7.06.2016 - 07:55) helga написал(а):
Корона короне рознь. У меня она- особая, гордыню не тешит, Всё ценное надо держать в секрете.

Когда я выхожу в общении на одну волну с тёмной стороной- значит,моя корона слетела.

Сегодня я её подняла и снова надела.

Господи, помоги мне прожить этот день трезво и не замечать подлых и завистливых людей и не вовлекаться с ними в диалоги.


Спустя 7 минут, 4 секунды (7.06.2016 - 08:02) metalist написал(а):
helga
Цитата
Корона короне рознь. У меня она- особая, гордыню не тешит, Всё ценное надо держать в секрете.

Оль,корону не снимать и почаще полировать до блеска! Вот слепит она многих,не могу понять почему,могу только догадываться! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.06.2016 - 08:04) Спортсмен написал(а):
helga
А почему Бог должен тебе помогать если ты просишь его ?

Спустя 10 минут, 36 секунд (7.06.2016 - 08:15) Смоленский Самурай написал(а):
может он уже давно сказал - помоги себе сам. сними головной убор.
когда цепляют сплетни - сто пудов - я в них сам участвую.

Спустя 46 секунд (7.06.2016 - 08:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (helga @ 7.06.2016 - 07:59 )
Когда я выхожу в общении на одну волну с тёмной стороной

Не тёмная, а скорей всего другая, не такая как я smile.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (7.06.2016 - 08:21) helga написал(а):
metalist
user posted image

Спортсмен

не поняла вопроса. Бог мне ничего НЕ ДОЛЖЕН biggrin.gif

Смоленский Самурай

не услышал меня, ну ладно, в реале пообщаемся smile.gif

Вальтрон

для меня ложь, поклеп, зависть, злость- сторона тёмная, для Тебя- просто другая?



Спустя 49 секунд helga написал(а):
Смоленский Самурай

не участвую, но доказывать не буду- Бог мне свидетель и судья! smile.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (7.06.2016 - 08:27) Смоленский Самурай написал(а):
helga

услышал.
я о себе написал.

Спустя 36 секунд (7.06.2016 - 08:27) дядя андрей написал(а):
Цитата
и не смотря на наши разногласия), это вызывает уважение.

Иринка76

Разногласие это нормально. Я и с друзьями не во всем согласен, но не притворяюсь, что бы им польстить. И к людей стараюсь уважать, а оцениваю скорее поступки, конечно субъективно, со своей колокольни. Каждый человек совершает в жизни ошибки, это не значит что он не может делать чтото хорошее.


Про кофешку помню.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.06.2016 - 08:29) Спортсмен написал(а):
helga
Ну ты же молишься ему и просишь помощи ?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (7.06.2016 - 08:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (helga @ 7.06.2016 - 08:25 )
для меня ложь, поклеп, зависть, злость- сторона тёмная, для Тебя- просто другая?


Ну конечно.
В том то и засада, покуда я не приму, что и это в мире есть и это нормально... а тем более есть во мне и это тоже нормально, вот только тогда снимется острота реагирования моего, как на что то вражеское, по сути для меня болезненное, отравляющее мою жизнь, вот то, что происходит с тобой smile.gif
В каждом человеке есть этот набор..в каждом smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (7.06.2016 - 08:37) Спортсмен написал(а):
Вальтрон
Привет Валя smile.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (7.06.2016 - 08:41) Bullet45 написал(а):
Валик - ангел, просто в рай не пролез, они там двери узкие делают))))
дядя Андрей, и я все помню)))



Спустя 54 секунды Bullet45 написал(а):
судя по постам, гореть в аду буду только я))

Спустя 4 минуты, 29 секунд (7.06.2016 - 08:46) korovina написал(а):
Гортензия
Чего ты все оцениваешь и брызжешь негативом. Есть опыт по поводу данного вопроса - поделись тогда.

Спустя 41 секунду (7.06.2016 - 08:47) metalist написал(а):
Bullet45
Цитата
гореть в аду буду только я))

Ага,щаз biggrin.gif Марин,не тешь себя иллюзиями! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (7.06.2016 - 08:50) Bullet45 написал(а):
сейчас вообще подумала про алкашей, не только на форуме: все правильные (в общепринятом смысле слова), никто никогда не завидывал, не сплетничал - что вы, что вы и т.д. Понять не могу, как в АА то все попадают??)) Как в шоу бизнес??)))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.06.2016 - 08:54) Смоленский Самурай написал(а):
у нас девочка в классе была. лифчик не носила.
к директору вызывали.
так вообще в мини пришла.
она не заморачивалась.насчет природы.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.06.2016 - 08:56) metalist написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
у нас девочка в классе была. лифчик не носила.

Какая хорошая девочка biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (7.06.2016 - 09:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя Андрей, и я все помню)))

Bullet45

Это хорошо напомнишь если что, а то склероз прогрессирует.

Цитата
В каждом человеке есть этот набор..в каждом


Согласен. И потом, что такое сплетня, это обсуждение поступка другого человека, без его присутствия. Разным правителям очень достается. Одни хвалят другие ругают.

Человек по красной площади голый бегал. По мне так придурок, а для кого то свободная личность.

Думаю его тщеславие выберет быть свободной личностью, придурком то не охота быть.

Но для меня это просто глупый проступок, я не примеряю его к себе, и не сравниваю.

Но бывают ситуации затрагивающие меня лично. На работе например, накосячил человек, и стрелки переводит в глаза не скажет, боится типа обидеть.

А я не боюсь, но для этого свои косяки признавать приходится, хоть и нехочется, а иногда и правда не видно.

Свое плохо видно. Спина в мелу. Люди пальцем тычут. А я думаю сплетничают.

Спустя 34 секунды (7.06.2016 - 09:01) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.06.2016 - 23:47 )
А чтобы обезопасить себя от таких людей-надо постараться быть для них не особо заметной, нейтральной, закрываться уметь. Не выставлять свою жизнь напоказ ну и т.д.


Такая попытка превращения в премудрого пескаря вскорости может поставить человека в ряды своих бывших завистников. wink.gif Самореализации-то нет. И чел начинает угрызать других.
При этом ему кажется, что он борется за справедливость и этих других спасает. wink.gif

Сильный и яркий человек без саморазрушения закрыться не сможет. Не его это. Противоречит внутреннему духу.

Значит, по логике, закрыться может только не сильный и не яркий. Кому к безликости не привыкать.

Спустя 56 секунд (7.06.2016 - 09:02) Смоленский Самурай написал(а):
зачастую трудно быть умной, талантливой, привлекательной.
сразу хотят Помочь стать страшной, тупой и подлой.
надо "не вестись" laugh.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (7.06.2016 - 09:08) VETA написал(а):
В принципе и так итак можно. Лучше ограждать себя от фрустрирующих(не придираццо!, гуглите, если не понИли, сама прогуглила))), но и самой как-то проводить время в слетнях не царское дело, а кто здесь без короны? Кроме меня, ясно дело.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.06.2016 - 09:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.06.2016 - 09:37 )
а тем более есть во мне и это тоже нормально

Хех:))) По мне так - это ненормально. Но оно есть, да.
А если оно нормально, то зачем тогда все вот это: исправление своих недостатков с помощью ВС?
Нормально, так и нормально. Можно жить дальше, как жили, продолжать в том же духе, так? wink.gif


Цитата (Вальтрон @ 7.06.2016 - 09:37 )
что и это в мире есть и это нормально

И в мире это не норма. Но оно есть. И всё. Мое дело принимать это с миром.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.06.2016 - 09:12) metalist написал(а):
VETA
Цитата
Кроме меня, ясно дело.

Свет,а ты свою куда дела?! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (7.06.2016 - 09:15) VETA написал(а):
metalist
Цитата
Свет,а ты свою куда дела?!

Сегодня-с user posted image

Спустя 38 секунд (7.06.2016 - 09:16) Смоленский Самурай написал(а):
нашел вот у себя "памятку для меня - сплетника"

..должна быть уверенность, что я из Белого - не делаю Черного.

_. действительно -ли я понимаю человека, вовлеченного в ситуацию?
_. уверен-ли я, что владею Всей информацией?
_. так-ли уж необходимы мои Действия или Критика на самом деле?
_.не Боюсь-ли я или не Злюсь на самом деле?
_. не пытаюсь-ли я навредить кому-то из-за страха или неприязни?
_.а не ощущаю-ли я превосходства, говоря о чужих грехах?

почему я вообще это делаю? стараюсь быть полезным и передать информацию или .....????
............................................................

хорошо-бы , что-б эта памятка в башке почаще всплывала laugh.gif
(это я про себя , конечно..вы-ж понимаете biggrin.gif )

Спустя 4 минуты, 3 секунды (7.06.2016 - 09:20) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 7.06.2016 - 09:54 )
сейчас вообще подумала про алкашей, не только на форуме: все правильные (в общепринятом смысле слова), никто никогда не завидывал, не сплетничал - что вы, что вы и т.д. Понять не могу, как в АА то все попадают??)) Как в шоу бизнес??)))


А у тебя это любимый приемчик - бронежилетик такой - на других сразу перекидывать и типа прикалываться. А на самом деле слышится, как: "неужели вы не такие же г.внюки, как я?! ну-ка быстро признались, что вы всё вышеперечисленное, иначе моя картина мира рушится! " biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 50 секунд Nadezhda_I написал(а):
В общем я сегодня "на сыворотке правды". Обращайтесь, если что! wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.06.2016 - 09:22) metalist написал(а):
VETA
Цитата
Сегодня-с

Я тебя поздравляю! biggrin.gif Когда в Минск перебираетесь?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.06.2016 - 09:24) Bullet45 написал(а):
моя картина мира рушится))))) Надя, ты сделала моё утро))))))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.06.2016 - 09:27) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.06.2016 - 10:20 )
нашел вот у себя "памятку для меня - сплетника"

Очень наглядно. Любой пересказ за глаза о поступке другого, если это не просто передача информации, а рассказ со своими домыслами, со своей оценкой человека и т.д. - это уже и есть сплетня, как по-моему.
И подпадает под
Свернутый текст
"9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна. "




Спустя 46 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 7.06.2016 - 10:28 )
Надя, ты сделала моё утро))))))

Я искренне рада этому! smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.06.2016 - 09:29) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 09:05 )

Цитата (Иринка76 @ 6.06.2016 - 23:47 )
А чтобы обезопасить себя от таких людей-надо постараться быть для них не особо заметной, нейтральной, закрываться уметь. Не выставлять свою жизнь напоказ ну и т.д.


Такая попытка превращения в премудрого пескаря вскорости может поставить человека в ряды своих бывших завистников. Самореализации-то нет

Я с этой частью высказывания согласна. Есть такая опасность. Самореализовываться нужно, но и защищаться тоже нужно. Надо сочетать-тонкое умение это. Но надо учиться. Потому что чужая злоба- может принести серьёзный урон-я сейчас, конечно, не о пустой болтовне -чё там курицы квохчут-какая разница. А о ситуациях, повторюсь, типа Ритиной-доносы ведь писали во все времена. И Рита не просчитала, что здесь-среди родных(!) алкоголиков-есть подлец, способный на такое. Не защитилась она.

Спустя 21 минуту, 1 секунду (7.06.2016 - 09:50) VETA написал(а):
metalist
Цитата
Когда в Минск перебираетесь?

Пока не получается на прожиточный минимум выйти, столица) Но руки не опустили.
А ты когда к нам. Или тебе официальный запрос высылать, от группы?)

Спустя 1 час, 1 минуту, 15 секунд (7.06.2016 - 10:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 09:13 )
И в мире это не норма.

Для кого не норма?
Для вот этих? -
Цитата (Вальтрон @ 7.06.2016 - 08:37 )
В том то и засада, покуда я не приму, что и это в мире есть и это нормально... а тем более есть во мне и это тоже нормально, вот только тогда снимется острота реагирования моего, как на что то вражеское, по сути для меня болезненное, отравляющее мою жизнь, вот то, что происходит с тобой


Спустя 12 минут, 15 секунд (7.06.2016 - 11:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.06.2016 - 10:33 )
И Рита не просчитала, что здесь-среди родных(!)-есть подлец

Подлеца вряд ли можно просчитать. Теоритически им может оказаться кто угодно (ну мало ли там крышу челу сорвет и ку-ку).
Поэтому я, к примеру, не свечу то, чем теоретический "доброхот" может мне навредить.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.06.2016 - 11:55 )
Для кого не норма?

Для всех нормальных людей. Цельных, гармоничных, живущих в ладу с совестью.

Спустя 33 секунды (7.06.2016 - 11:04) metalist написал(а):
VETA
Цитата
А ты когда к нам.

Пока не знаю,но в планах есть! rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 49 секунд (7.06.2016 - 11:46) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 11:07 )

Поэтому я, к примеру, не свечу то, чем теоретический "доброхот" может мне навредить

Ну вот об этом я и пишу-это и есть защита-понимать,просчитывать что люди очень разные-смотрят фотки и читают журналы. И раскрываться выборочно. Очевидно, что Риту возмущала ситуация, о которой она писала, ей хотелось об этом поговорить-но она доверилась не тем людям.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.06.2016 - 11:47) Ilmar написал(а):
Всем привет! и грешным и безгрешным!)

Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.06.2016 - 11:48) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 11:07 )
Теоритически им может оказаться кто угодно (ну мало ли там крышу челу сорвет и ку-ку).

Нет, конечно же нет. Крышу ни с того ни с сего ни у кого не срывает. Гниль она внутри-либо есть либо нет. Как правило-она проявляется-вонь, вкус. Просчитать можно и даже довольно не сложно.

Спустя 5 минут, 14 секунд (7.06.2016 - 11:53) Ilmar написал(а):
Сначала понапишут до трусов и без даже "разденутся", а после - опа!((... сдали гады!...
Да выйдя на площадь и делая тоже, и то личнобезопаснее - хоть неадекватов видно воочию.
Людей, обиженных на жизнь в интернете гораздо более сконцентрированно, чем в реале.
Если больше себя нигде не нашли, то нагадить то - завсегда первое дело....

Спустя 3 минуты, 44 секунды (7.06.2016 - 11:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.06.2016 - 12:52 )
Крышу ни с того ни с сего ни у кого не срывает.

Кукушечка порой приходит не спрашивая. Хотя к ней д.б. предпосылки, конечно. Но я не Бог, чтобы знать достоверно, на кого насылать кукушечку, а на кого нет. Посему я не от чего не застрахована (от чужой кукушечки) и просчитать в данном случае на 100% верно не смогу - я об этом.



Спустя 3 минуты, 18 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.06.2016 - 12:57 )
Людей, обиженных на жизнь в интернете гораздо более сконцентрированно, чем в реале.

А я думаю, Ильмар, что люди те же, только в реале они в масках и боятся. А в инете - раззудись плечо, размахнись рука от безнаказанности. dry.gif


Спустя 17 секунд (7.06.2016 - 11:57) Ilmar написал(а):
Гортензии Привет особый! Личный, с позитивом! smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.06.2016 - 11:59) Nadezhda_I написал(а):
Вообще же я приверженец такой жизненной позиции: всё, что ни делается, всё к лучшему. И Рите случившаяся ситуация безусловно тоже на пользу в итоге пойдет.

Спустя 36 секунд (7.06.2016 - 11:59) Ilmar написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
А я думаю, Ильмар, что люди те же, только в реале они в масках и боятся.

И это тоже. Но роднит одно - не нашли себя они, свое место, обижены на жизнь (свою). А тут у кого-то хорошо. Так пусть ему будет плохо!

Спустя 17 секунд (7.06.2016 - 12:00) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 11:58 )
Кукушечка порой приходит не спрашивая.

Что за кукушечка?? о чём ты говоришь?? о реальном сумашествии? поговори с любым психиатром-никто ни с того ни с сего с ума не сходит. Это болезнь, обусловленная рядом причин-серьёзных. вполне себе материальных и вещественных.
Не надо подлость, злобу и трусость (а речь в данном случае о них)-списывать на действия некой кукушечки dry.gif

Спустя 50 секунд (7.06.2016 - 12:00) Гортензия написал(а):
korovina
Цитата
ты все оцениваешь и брызжешь негативом.

biggrin.gif и где ты все тока это узрела?)) Особенно " брызжешь"?...Читая подобные темы сплошной позитив и наблюдения, которые развлекают и дают повод подумать о психическом здоровье или нездоровье той или иной личности.
Когда уже сто лет от стакана, то что еще делать то, как не развлекаться?))

Спустя 7 секунд (7.06.2016 - 12:01) Ilmar написал(а):
Есть большая просьба (от модераторов и не только). Не упоминать уже имени Р. Это серьезно я пишу.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.06.2016 - 12:02) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 12:03 )
И Рите случившаяся ситуация безусловно тоже на пользу в итоге пойдет.

Ну конечно, славное рассуждение. Прям такое позитивненькое.
Интересно, если б так поступили с твоей дочерью скажем-ты была бы так же философски благодушна??
Очень я, Надя, сомневаюсь в этом.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.06.2016 - 12:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.06.2016 - 13:04 )
Не надо подлость, злобу и трусость (а речь в данном случае о них)-списывать на действия некой кукушечки

Ира, дык я и не списываю. smile.gif
Не знаю, с кем ты сейчас разговариваешь.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.06.2016 - 13:05 )
Не упоминать уже имени Р.

А почему?

Спустя 15 секунд (7.06.2016 - 12:04) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.06.2016 - 12:05 )
Есть большая просьба (от модераторов и не только). Не упоминать уже имени Р.

От кого конкретно просьба? От тебя или модераторов? Если от них, и она обусловлена требованиями безопасности Риты-я готова прислушаться.
А вобще ситуация не из тех, которые надо замалчивать.
Среди нас редкий подлец, господа..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.06.2016 - 12:05) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.06.2016 - 13:06 )
Интересно, если б так поступили с твоей дочерью скажем-ты была бы так же философски благодушна??


Остапа несло (с). smile.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (7.06.2016 - 12:09) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 12:09 )
Остапа несло (с).

Нечего больше ответить-то да?))
Лучше промолчать, когда нечего ответить.

Спустя 58 секунд (7.06.2016 - 12:10) Ilmar написал(а):
Nadezhda_I
Иринка76
От Фета, и, главное, от нее самой. Так Фет сам сказал, ему я верю.

Спустя 5 минут, 7 секунд (7.06.2016 - 12:15) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.06.2016 - 13:13 )
Нечего больше ответить-то да?))


Ага! smile.gif)) Ты угадала, ибо прозорливица! laugh.gif



Спустя 51 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.06.2016 - 13:14 )
Так Фет сам сказал, ему я верю.

Ок. Хорошо.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (7.06.2016 - 12:18) Иринка76 написал(а):
Ilmar
Ок. Тем более, я всё уже сказала, что думаю об этом.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Иринка76 написал(а):
[Nadezhda_I
Не надо обесценивать чужие неприятности. Мотивируя это тем, что якобы знаешь, как и что кому лучше.
К СВОИМ проблемам так относись, это будет и правильнее и приличнее.

Спустя 6 минут, 21 секунду (7.06.2016 - 12:25) Western написал(а):
Цитата (,6.06.2016 - 12:48 @ 1925082)
Плюнуть на них и продолжать жить своей чудесной жизнью? И пусть они задохнуться в сетях своих наговоров


yes. it is. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.06.2016 - 12:26) Nadezhda_I написал(а):
Иринка76
Иринка, ты извини, но я последнее время с болезнью стараюсь не разговаривать. И бессмысленно, и себе дороже.
Так что манипулькай, воспитуй и митингуй тут дальше без моего участия. wink.gif
----
И вот напоследок: всем созам- прозорливицам и ясновидящим посвящается. Извините, не удержалась, уж больно картинка мне понра biggrin.gif
тыц

user posted image

Спустя 2 минуты, 19 секунд (7.06.2016 - 12:28) Иринка76 написал(а):
Nadezhda_I
Ясновидящая на тебя очень похожа))уж извини-я ж фотки твои видела)

Спустя 31 секунду (7.06.2016 - 12:28) Nadezhda_I написал(а):
Иринка76
Усиньки-пупусеньки, маленькая! tongue.gif

Спустя 1 минуту (7.06.2016 - 12:29) Иринка76 написал(а):
smile.gif ну я не виновата, что ты такую картинку нашла))

Спустя 42 минуты, 16 секунд (7.06.2016 - 13:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 11:07 )
Для всех нормальных людей.

Меня пугает твоя категоричность.
То, что делишь на нормальных и не нормальных.
smile.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (7.06.2016 - 13:20) Nadezhda_I написал(а):
Иринка76
smile.gif
А ты еще искала в наших рядах подлецов.
Как в народе говорят: "Громче всех - держи вора - кричит сам вор".

А у благословенного В.И. Даля эта пословица звучит так:"Сам наперед бежит, а кричит: держи вора".

Такие дела...



Спустя 5 минут, 13 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.06.2016 - 14:16 )
То, что делишь на нормальных и не нормальных.

Да не, не делю. smile.gif В том смысле, что: нормальные - направо, ненормальные - налево. smile.gif

Я о том, что в моральных, этических нормах, эмм, в каких еще..ну вот даже в народной мудрости - все недостатки характера (личности) порицаются, а не одобряются. Следовательно, они - не норма.

Спустя 7 минут, 11 секунд (7.06.2016 - 13:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 13:24 )
Да не, не делю. smile.gif В том смысле, что: нормальные - направо, ненормальные - налево. smile.gif

Я о том, что в моральных, этических нормах, эмм, в каких еще..ну вот даже в народной мудрости - все недостатки характера (личности) порицаются, а не одобряются. Следовательно, они - не норма.

Ну ладно, я согласен biggrin.gif

Спустя 27 минут, 36 секунд (7.06.2016 - 13:55) Любаша написал(а):
Пойду к себе, посплетничаю.
Заходите, чё biggrin.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (7.06.2016 - 14:02) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.06.2016 - 13:24 )


А ты еще искала в наших рядах подлецов.

А в чём подлость?? в том, что ты надеялась меня унизить пакостной картинкой-специально её отрыла и притащила в тему, а я смогла пошутить остроумнее, чем ты?? Извини, но я сделала это открыто и прямо-подлости и трусости в моём поступке нет. Ну а то, что тебе неприятно-ну дак думай впредь, пытаясь задеть другого, о возможности получения обратки..
Я ведь писала все свои посты по существу твоих реплик, тебе нечего было ответить, ты начала обзывать меня больной), постить картинки..-ну и чё ты хотела получить? чтобы я, смиренно промолчав и понурив голову, ушла??
Не в этот раз, дорогая, не в этот раз smile.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.06.2016 - 14:06) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.06.2016 - 14:31 )
я согласен

smile.gif user posted image

Спустя 9 минут, 57 секунд (7.06.2016 - 14:16) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.06.2016 - 09:20 )
нашел вот у себя "памятку для меня - сплетника"

..должна быть уверенность, что я из Белого - не делаю Черного.

_. действительно -ли я понимаю человека, вовлеченного в ситуацию?
_. уверен-ли я, что владею Всей информацией?
_. так-ли уж необходимы мои Действия или Критика на самом деле?
_.не Боюсь-ли я или не Злюсь на самом деле?
_. не пытаюсь-ли я навредить кому-то из-за страха или неприязни?
_.а не ощущаю-ли я превосходства, говоря о чужих грехах?

почему я вообще это делаю? стараюсь быть полезным и передать информацию или .....????
............................................................

хорошо-бы , что-б эта памятка в башке почаще всплывала
(это я про себя , конечно..вы-ж понимаете)

Замечательный тестик для себя.
Особенно пункт-"Почему я вообще это делаю?"

Спустя 12 минут, 33 секунды (7.06.2016 - 14:29) helga написал(а):
спасибо всем за вашу доброту, отзывчивость,честность и участие.

Спустя 11 минут, 41 секунду (7.06.2016 - 14:40) Гортензия написал(а):
Пожалуйста)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.06.2016 - 14:42) Золушка написал(а):
Цитата (helga @ 6.06.2016 - 12:48 )
Что делать с такими людьми,которые врут, сплетничают, наговаривают?

helga
По опыту своему .
Когда долго поступаешь правильно ( а мы , трезвые , почти всегда знаем , когда мы правильно поступаем , а когда нет ) , то ни чего не пристает , как к никелированному шарику . wink.gif Слухи , может , и есть , но они не прилипают , не тревожат , другим словом .

Но , естественно , мы не сразу все умеем , в начале особенно , всегда правильно поступать .

Спустя 11 минут, 17 секунд (7.06.2016 - 14:54) Золушка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.06.2016 - 13:42 )
меняю ситуацию, меняю отношение, или ухожу из неё.

Вальтрон
Вальтрон , я ВАШ кумир !! rolleyes.gif biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 12 секунд (7.06.2016 - 16:43) helga написал(а):
Цитата (Золушка @ 7.06.2016 - 11:46 )
то ни чего не пристает  , как к никелированному шарику . wink.gif 

спасибо, запомню! smile.gif

Спустя 40 минут, 59 секунд (7.06.2016 - 17:24) cyp написал(а):
Притча, которую я не помню.
Так что буду додумывать и фантазировать )
На одного путника напали разбойники, ограбили, избили. Он идёт по дороге и говорит:
- Хорошо! Хорошо-то как!
У него спрашивают:
- Почему ты так говоришь? Ведь тебя ограбили и избили!
- Хорошо, что это не я граблю и избиваю путников.

Спустя 15 минут, 59 секунд (7.06.2016 - 17:40) Маргинал написал(а):
cyp
Баян вспомнил:
Доктор ощупывает пациента и приговаривает:
-Хорошо! Очень хорошо!
Пациент:
- Какое хорошо, доктор, у меня все болит!
Врач ему:
- Хорошо, что не у меня.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.06.2016 - 17:41) cyp написал(а):
Маргинал
laugh.gif

Спустя 20 секунд (7.06.2016 - 17:41) korrlenn написал(а):
А мне кажется всем реально друг на друга пофик. Чего завидовать то, каждый зянят своей персоной.
А вот деньгам могут позавидовать. Деньги кого хочешь рассорят.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.06.2016 - 17:43) cyp написал(а):
korrlenn
Завидовать можно чему угодно, не только деньгам

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.06.2016 - 17:45) korrlenn написал(а):
Маргинал biggrin.gif
111
Тоже анек вспомнила про доктора, только немного не втему
Доктор бабушке- вы здоровы.
Бабушка - так задыхаюсь я.
-а когда вы задыхаетесь?
- когда автобус догнать не могу:-)

Спустя 59 минут, 48 секунд (7.06.2016 - 18:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Маргинал @ 7.06.2016 - 18:44 )
- Хорошо, что не у меня.

Вот, кстати, да! smile.gif По сути - верно smile.gif))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (7.06.2016 - 18:49) korovina написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 7.06.2016 - 09:54 )
сейчас вообще подумала про алкашей, не только на форуме: все правильные (в общепринятом смысле слова), никто никогда не завидывал, не сплетничал - что вы, что вы и т.д. Понять не могу, как в АА то все попадают??)) Как в шоу бизнес??)))

Во во Марин, вот это меня просто очччень удивляет, советы, оценки, осуждения и ващщще. Бесит прям!
Я вааапще не поверю ни за что, что вот например Водолей, Любаша или Гортензия никогда в жизни не сплетничали не завидовали или даже им никто не завидовал и не сплетничал.
Извините девушки, если обидела, но я просто не смогла удержаться от комментариев, это сильней меня.

Спустя 8 минут, 53 секунды (7.06.2016 - 18:58) korovina написал(а):
Пожалуйста расскажите мне что случилось с Ритой, что вообще случилось?

Спустя 5 минут, 18 секунд (7.06.2016 - 19:03) Любаша написал(а):
Цитата (korovina @ 7.06.2016 - 18:53 )
Я вааапще не поверю ни за что, что вот например Водолей, Любаша или Гортензия никогда в жизни не сплетничали не завидовали или даже им никто не завидовал и не сплетничал.

korovina
я дико извиняюсь. Покажи, где я написала, что я не сплетничала никогда и нигде?
Смысл моих содержательных постов в данной теме - совершенно иной

Спустя 19 минут, 14 секунд (7.06.2016 - 19:22) helga написал(а):
ну всё- корону свою отполировала...так что- порядок!

Моя трезвая Жизнь- мое достояние с Божьей помощью.

Слава Богу,что есть настоящие друзья, АА! smile.gif


Спустя 9 минут, 12 секунд (7.06.2016 - 19:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (helga @ 7.06.2016 - 19:26 )
Слава Богу,что есть настоящие друзья, АА!

А если бы их не было, на саму себя могла бы опереться? smile.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (7.06.2016 - 19:38) helga написал(а):
Вальтрон

я опираюсь на веру.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (7.06.2016 - 19:42) korovina написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.06.2016 - 20:07 )

я дико извиняюсь. Покажи, где я написала, что я не сплетничала никогда и нигде?
Смысл моих содержательных постов в данной теме - совершенно иной

Да не извиняйсЯ))тем более дико))
Может нигде и не писала, написала тебя в замес, потому что Просто вот это:

[quote=Любаша,6.06.2016 - 14:32,1925101]Цитата (helga @ 6.06.2016 - 13:19 )
у меня даже на генетическом уровне такой предрасположенности нет

склонность к сплетням и порождению-обсуждению слухов есть у всех людей, даже у тех, которые наивно мнят себя королевской крови.


Мне не понятно, почему ты дала Оле такую оценку - сплетницы, и то что она именно "наивно мнит себя королевской крови" хоть и не прямо сказала, но смысл именно такой. И для меня это попахивает чем то не хорошим, какой то злобищщей, и мне это неприятно.
Ты же понятия никакого не имеешь какая она, а ярлыки навешала. Нафига?

Спустя 13 минут, 45 секунд (7.06.2016 - 19:56) Svetlaj написал(а):
Ольга свезло так свезло, не каждой на лапу падает 7,00 мил., ну конечно я на твоем примере я как мать никогда так не сделаю, ну че гордись.

Спустя 23 минуты (7.06.2016 - 20:19) Любаша написал(а):
Цитата (korovina @ 7.06.2016 - 19:46 )
почему ты...

Порадовала вопросом. Спасибо.
...потому что это социальный феномен, который затрагивает всех людей. Всех. Ибо человек - существо социальное.
Так понятно? Ссылки на научную литературу дать? Цитаты? Не? biggrin.gif

korovina
насчёт спасения тобою топикстартера я вот что расскажу.
Мне видится смутившая тебя цитата следующим образом.

Стою в чистом поле, созерцаю, положим, рассвет. Вдруг. Подскакивает симпатишная особа в желтом обруче с торчащими из него острыми углами, начинает размахивать передо мной обручем и с напором спрашивать: "Видела? Завидуешь? Да, да! Завидуешь! Все вы гады, сатрапы и деспоты! Одна я в белом пальто!" (да, я забыла отметить - она была в белом пальто).

Я воспринимаю сии проявления данной симпатишной особы как бурный всплеск её врождённого фантазийного артистизма и искромётного юмора. И отвечаю соответственно своим фантазийным дарованиям.
Чего и тебе желаю. В смысле того же, что есть у данной особы. Ну хотя бы искромётного юмора biggrin.gif Фантазийного артистизма нам пожалуй уже достаточно.
Хотя впрочем чё б и нет? не замутить ли нам театр. Абсурда там какого-нибудь. Или теней biggrin.gif

Спустя 29 минут, 50 секунд (7.06.2016 - 20:49) helga написал(а):
Svetlaj

Ты кто и к кому обращаешься?

Спустя 49 секунд (7.06.2016 - 20:50) korovina написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.06.2016 - 21:23 )
Ну хотя бы искромётного юмора

А с чего ты взяла что у меня его нет?


Цитата (Любаша @ 7.06.2016 - 21:23 )
насчёт спасения тобою топикстартера я вот что расскажу.

вот ты гонишь))спасения от чего?кого?)))


Цитата (Любаша @ 7.06.2016 - 21:23 )
Мне видится смутившая тебя цитата следующим образом.

Я так не считаю, совершенно не согласна.


Цитата (Любаша @ 7.06.2016 - 21:23 )
Чего и тебе желаю

Спасибо конечно, но у меня все есть rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.06.2016 - 20:52) helga написал(а):
Любаша

что ж так всё усложняешь? Спокойствие, только спокойствие smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.06.2016 - 20:53) Svetlaj написал(а):
Я Света, просто я твою историю знаю, жизнь продолжается, не парься.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (7.06.2016 - 20:55) helga написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.06.2016 - 17:23 )

...потому что это социальный феномен, который затрагивает всех людей.

говори за себя...

а у меня -другое мнение- что людей одинаковых не бывает biggrin.gif

Спустя 50 секунд (7.06.2016 - 20:56) Svetlaj написал(а):
Ой да к тебе обращаюсь Хельга, всегда забываю где там че выделить надо.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (7.06.2016 - 20:59) helga написал(а):
Svetlaj

очень интересно- из чьих уст, Света, мою историю знает и какое дело Свете до моей жизни? wink.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд helga написал(а):
Svetlaj

в чьем журнале мне косточки перемывали? Какие, позвольте спросить 7 мил. и откуда?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.06.2016 - 21:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.06.2016 - 20:23 )
Ссылки на научную литературу дать? Цитаты? Не?

Так mad.gif нехер в аа тянуть всякую хрень..только программа и точка..задолбали tongue.gif

Спустя 5 секунд (7.06.2016 - 21:00) helga написал(а):
не та ли Ты особа, которая Р. подставила?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (7.06.2016 - 21:02) Svetlaj написал(а):
Да сайте сижу Оль, а потом ничего плохого я не написала.

Спустя 9 секунд (7.06.2016 - 21:03) helga написал(а):
Цитата (Svetlaj @ 7.06.2016 - 17:00 )
Ольга свезло так свезло, не каждой на лапу падает 7,00 мил., ну конечно я на твоем примере я как мать никогда так не сделаю, ну че гордись.

нет, ну мне реально интересно- что я не так сделала и что мне упало на лапу; Давай, разъясняй, а то ты знаешь обо мне то,что я о себе не знаю

Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.06.2016 - 21:05) korovina написал(а):
Цитата (Svetlaj @ 7.06.2016 - 22:00 )
Ой да к тебе обращаюсь Хельга, всегда забываю где там че выделить надо.

Я вообще не понимаю, а чего надо то?Я смотрю ты 4 года на сайте, счетчика нет, извини, но может ты не трезва, может плохо тебе?

Спустя 8 минут, 27 секунд (7.06.2016 - 21:14) Svetlaj написал(а):
Я только читаю журналы, и увы в плане интернет грамотности я чайник, поэтому Риту при всем желании не смогу подставить, Почему злишься я только написала причины зависти к тебе, гордись, ничего личного.




Спустя 2 минуты, 36 секунд Svetlaj написал(а):
Оль мать Саши не так сделала, ты здесь не причем.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (7.06.2016 - 21:15) helga написал(а):
Svetlaj

1. Я не злюсь, я удивляюсь и спрашиваю.

2. Не знала,что обо мне пишут в журналах...но теперь буду знать...Только поправь их- у меня 21000000 euro laugh.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (7.06.2016 - 21:21) Svetlaj написал(а):
Ту будешь удивлена, но журнале пишешь ты и никто больше.

Спустя 5 минут, 39 секунд (7.06.2016 - 21:27) helga написал(а):
Svetlaj

ясно,то есть здесь Ты делаешь анализ по всем моим записям...лестно- что могу сказать

Спустя 1 минуту, 51 секунду (7.06.2016 - 21:29) Nadezhda_I написал(а):
helga
Ну вот ты, Оля, и дождалась дыма в режиме он-лайн. smile.gif)

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.06.2016 - 21:33) helga написал(а):
Nadezhda_I
biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.06.2016 - 21:35) Ilmar написал(а):
Ролевые игры? Почему бы и нет. Все ж жизнь интересней, имхо

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.06.2016 - 21:41) helga написал(а):
Ilmar

нет, моя Жизнь интересней без этого...я сегодня совсем не хотела сюда заходить- вот только чувство ответственности меня сюда вернуло! laugh.gif


Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.06.2016 - 21:43) Aleksi Vesvalo написал(а):
Блин я думал вы тут про сигареты судачите...😀,а оказывается тут у вас все серьезно..😎

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.06.2016 - 21:44) Ilmar написал(а):
helga
Почему в шляпе, Ваше Высочество? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (7.06.2016 - 21:48) Svetlaj написал(а):
Ну вот и славно, а то уж прямо врага народа нашла.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (7.06.2016 - 21:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (helga @ 7.06.2016 - 21:19 )
Я не злюсь,

А я бы позлился!

Спустя 18 секунд (7.06.2016 - 21:50) дядя андрей написал(а):
Тема про сплетни переросла в выяснение отношений, вброс информации, личного характера, правдивой или ложной, не важно. Давайте обсудим, кто с кем переспал в АА?

Желаю всем не вовлекаться в разборки, по возможности быть честным с собой, а конструктивной критике относиться с пониманием и пользой для себя. А на обман и просто не вестись.

Спустя 7 минут, 52 секунды (7.06.2016 - 21:58) helga написал(а):
дядя андрей

джедай! biggrin.gif



Спустя 5 минут, 3 секунды helga написал(а):
Ilmar

корона под шляпой



Спустя 1 минуту, 30 секунд helga написал(а):
на меня надели эту шляпу, когда я уже пела

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.06.2016 - 22:00) Ilmar написал(а):
helga
Моя королева, желаю приятного вечера и спокойных снов!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.06.2016 - 22:01) helga написал(а):
Ilmar
Благодарю! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (7.06.2016 - 22:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (helga @ 7.06.2016 - 23:02 )
корона под шляпой

smile.gif user posted image

Спустя 18 минут, 23 секунды (7.06.2016 - 22:28) Смоленский Самурай написал(а):
Если я правильно понял - про Р. лучше и не спрашивать. остается скучать без ее дерзких постов rolleyes.gif

дерзких вообще - мало. а жаль.

Спустя 20 минут, 55 секунд (7.06.2016 - 22:49) Svetlaj написал(а):
А что все таки случилось с Р?

Спустя 1 час, 7 минут, 8 секунд (7.06.2016 - 23:56) дядя андрей написал(а):
А что вы такие любопытные? Не понятно почему делятся тем, о чем делиться не просили? Уж больно много информированых. Это, как раз про сплетни.

Спустя 32 минуты, 45 секунд (8.06.2016 - 00:29) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 8.06.2016 - 00:00 )
А что вы такие любопытные?


если ты имел ввиду меня - я не любопытствовал. я факт констатировал и выразил сожаление , что этого человека здесь нет.

она в отличие от тебя - нравоучениями не занималась, дядя. laugh.gif

Спустя 6 часов, 39 минут, 4 секунды (8.06.2016 - 07:08) helga написал(а):
Цитата (Svetlaj @ 7.06.2016 - 17:00 )
Ольга свезло так свезло, не каждой на лапу

вот сегодня до меня дошло....теперь бойся со мной встречи в реале= ха эту мерзость одним взглядом уничтожу. Потеря моего любимого мужа- это по=твоему СВЕЗЛО?!!!!!!

Вон отсюда,мышь! ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды helga написал(а):
Смоленский Самурай

а с Тобой согласна

Спустя 1 час, 54 минуты, 24 секунды (8.06.2016 - 09:02) VETA написал(а):
korovina
Цитата
Мне не понятно, почему ты дала Оле такую оценку - сплетницы, и то что она именно "наивно мнит себя королевской крови" хоть и не прямо сказала, но смысл именно такой.

Кать, я тоже поддержала Любашин пост, в той части где она писала, что склонность к сплетням есть у всех, как способ понижения тревожности и не смогла вырвать из контекста про особу, хотя я не считаю Олю таковой, не суть.
Я про тревожность. Простые примеры, не буду затрагивать вершину сплетни, бабулек на лавке, которые по длине юбки могут рассказать всё о твоей жизни). Итак, приходишь с работы и делишься в семье как там устроено всё неладно, тож сплетня в коей мере. Обычно от тревожности, что замудохают, а заплатят мало)
Или вот тема про Гришу Т. Его же нет в теме, очень похожа на сплетню. Отчего же люди, обладающие программными инструментами принятия обсуждают? Тревожность, имхо.
Даже те бабки в конце концов, имхо,,им очень тревожно без работы на пенсии, время много, невольно возникают вопросы типо как я живу то. Заглушают тем, что я то как все, а эта...
Но я про себя. Сплетничаю, каюсь. Но нахожу именно почему, что за страх, за что тревожусь. У меня свято место пусто не бывало пока, недавно политика, сча черноручечники. Но обнаружив проблему её можно решить.

Спустя 5 минут, 1 секунду (8.06.2016 - 09:08) metalist написал(а):
VETA
Цитата
сча черноручечники

Создавай тему,повеселимся! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.06.2016 - 09:10) VETA написал(а):
metalist
Цитата
Создавай тему,повеселимся!

А тема есть. 4й шаг biggrin.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (8.06.2016 - 09:27) helga написал(а):
НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

И НИКОГДА НЕ БУДУ СМИРЯТЬСЯ С ТЕМ,ЧТО МНЕ ЧУЖДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!!!!

БУДУ БИТЬ МОРДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33;!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (8.06.2016 - 09:33) Иринка76 написал(а):
helga
Оль, успокойся. Реально-встретишь в жизни-звездани по башке, раз человек перешёл все границы.
А здесь давать ему такую реакцию-это кормить голодного-он за этим и пришёл.




Спустя 1 минуту, 2 секунды Иринка76 написал(а):
дядя андрей
Помню про кафешку-попьём с тобой кофе обязательно.

Спустя 17 минут, 17 секунд (8.06.2016 - 09:50) VETA написал(а):
helga
Цитата
НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Имеешь право.
Цитата
И НИКОГДА НЕ БУДУ СМИРЯТЬСЯ С ТЕМ,ЧТО МНЕ ЧУЖДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& amp; #33;!!!!!

Смиряться, думаю, что надо именно с тем, что чуждо, иначе у слова нет смысла.
Я не в курсе ситуации, Оль, но вижу, что тебе больно. Сочувствую.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (8.06.2016 - 09:55) helga написал(а):
Цитата (VETA @ 8.06.2016 - 06:54 )
Сочувствую.

спасибо, конечно, но лучше посочувствуй тем, кто мне причинил эту боль. Им теперь будет очень плохо.Кот Баюн не спит- они забыли, он живой и им не сдобровать теперь!

Спустя 31 минуту, 19 секунд (8.06.2016 - 10:26) VETA написал(а):
helga
Цитата
спасибо, конечно, но лучше посочувствуй тем, кто мне причинил эту боль

Их мне жаль, ведь делают так не от духовной сытости.

Спустя 37 минут, 43 секунды (8.06.2016 - 11:04) Вальтрон написал(а):
Я же говорил, - я бы позлился))
Ато внутри злость, а снаружи двенадцатишаговая духовность biggrin.gif эх)

Спустя 1 час, 19 минут, 48 секунд (8.06.2016 - 12:24) Cheburashka написал(а):

 ! 

М
В теме: сплетни, обсуждение тех, кого уже нет на форуме и т. д.
Тема закрывается.
Cheburashka


Подобные разговоры уместнее среди узкого круга лиц, например в журнале rolleyes.gif


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!