шаг 8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
не простой шаг...составить список ВСЕХ людей, кому я причинила зло оказалось ой как не просто..совершенно не хотелось вносить в список тех кто первый начал, кто сам дурак, кто причинил мне зло больше чем я ему..вобщем тех кто из четвертого dry.gif пришлось доделывать четвертый, что бы список этот составить..помогло то что не надо было сразу возмещать, просто составить..можно даже никому не рассказывать..составить, что бы увидеть...увидев-впечатлилась huh.gif именно на этом шаге я поняла, что мой вклад-ущерб причиненный другим людям, не отменяют ни какие оправдания...у меня всегда был выбор, отойти или ударить в ответ...я была себе очень благодарна за те случаи, когда не ударяла, а прощала, игнорировала, проглатывала...потому что возмещать тем кто первый начал, это так трудно, что в некоторых случаях до сих пор не могу преисполнится желанием





Спустя 1 час, 44 минуты, 35 секунд (5.06.2016 - 14:58) Rothmans написал(а):
Со списком были проблемы ввиду отсутствия желания делать что-либо дальше, но это меня преследовало каждый шаг, ещё ключевым оказалось, что нет ощущения вины перед людьми, вроде как я не ощущаю вину и хрен бы с ними, а потом просто сел и написал, подумал, что "быть список имеет право, не имеет право желание властвовать надо мной". Составлял просто по принципу «точно буду», «при случае», «вполне возможно», «маловероятно», «однозначно нет». По другому не мог сесть за этот список. Остальные страдашки восьмого шага оставлю при себе, чтоб какашки не полетели))) шучу))) просто не скажу и всё тут))) rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 33 секунды (5.06.2016 - 15:35) Смоленский Самурай написал(а):
чтобы не разводить торги - кто кому больше должен и кто первый начал - тупо составил список - на основе списка 4го.

там достаточно было материала.

труднее было с желанием возмещать. тут у меня торги начались biggrin.gif

поукрывался и потихоньку начал...

с "материалкой" хуже было. есть "хвосты" до сих пор..постепенно уменьшаю. хотелось бы разом..но это только в сказках.
.................................
когда с одним разговорились ( он меня в местный УБЭП сдал. приезжал следователь,дело шили) - сказал, что ему тогда мое пьянство и вранье надоело и он меня посадить хотел..за долги. посмеялись. а я зачем-то добавил - что зря ему долг выплатил. потому-что меня трудно было бы Одного посадить)))потянул-бы и Его.
зачем я ему это сказал? плохо я выздоравливаю.
.................................
а вообще тема 8го не из приятных. в этой жизни - лучше до 8го - не доводить!!!зуб даю laugh.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 26 секунд (5.06.2016 - 16:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 5.06.2016 - 13:17 )
.потому что возмещать тем кто первый начал, это так трудно,

А таким нужно возмещать?

Спустя 32 минуты, 12 секунд (5.06.2016 - 17:09) Юка написал(а):
Вальтрон
это каждый сам решает...я в восьмой записала, жду когда преисполнюсь

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.06.2016 - 17:12) Вальтрон написал(а):
На чувстве вины и задолженности, в 8 шаг я могу запулить кого надо и не надо.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (5.06.2016 - 17:16) Юка написал(а):
есть такой психологический прием, расчертить лист пополам, на одной половине какие действия человека (например, супруга) очень раздражают, на другой как я реагирую на эти действия, потом половину на которой про человека отрезать и выбросить-это чужое, а свое перечитать.. без первой половины это выглядет не очень, зато дает представление мне обо мне...вот восьмой шаг об этом, имхо



Спустя 2 минуты, 27 секунд Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 5.06.2016 - 18:16 )
На чувстве вины и задолженности, в 8 шаг я могу запулить

причем здесь чувство вины...черным по белому-написать список всех людей кому мы причинили зло...не написано, тех кто первый начал не писать biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (5.06.2016 - 17:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 5.06.2016 - 17:20 )
причем здесь чувство вины...черным по белому-написать список всех людей кому мы причинили зло...не написано, тех кто первый начал не писать

Огоооооо blink.gif
Ладно.
У меня в списке были люди с моего двора, потому что я пил и курил и отравлял в нашем дворе воздух своим перегаром.
Или, мой сосед... я бухал и мог быть более приветлив.
Или, девушка, с которой я встретился два раза, а потом перестал, и ей было от этого плохо.
Или, тётка, я пропустил два её день рождения.
Или, двоюродный дядя, я ему за три года ни разу не позвонил.
Или, продавец с киоска, я когда покупал пиво, иногда невнятно говорил, доставлял неудобства прося разрешить мне донести завтра 25 копеек.
и т.д.

Спустя 15 минут, 39 секунд (5.06.2016 - 17:36) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 5.06.2016 - 18:25 )
пил и курил и отравлял в нашем дворе воздух своим перегаром


ну это ты конечно загнул biggrin.gif



Спустя 9 минут, 45 секунд Юка написал(а):
есть же все таки разница, между причинить неудобство или зло? одна моя подруга переспала с двумя моими парнями, а я это рассказала ее мужy..а ей сказала что переспала с ним...у нее были неприятности...а другая с моего двора ехала в машине, которая сбила ребенка моей подруги..они скрылись с места преступления, а она врач...их нашли, но в деле она не фигурировала...типа небыло ее там..я напилась пьяная и устроила дебошь, орала при ее матери и дочери что она убийца...я не хочу им возмещать..но в восьмом они у меня есть dry.gif

Спустя 23 минуты, 59 секунд (5.06.2016 - 18:00) Cleopatra написал(а):
Юка
Я б (нынешняя) первой после первого парня тет-а-тет набила бы морду и ноги бы не в моей жизни не было с этого момента.
а второй просто сказала бы в глаза что знаю все и рекомендую пойти и начать возмещать ребёнку и семье без ментов (раз в тюрьму не хочет).
Возмещать? Щас ага... Единственное чем ты тут обязана это себе тем что крысу вовремя не обезвредила и спокойно в глаза своё мнение высказать не могла, пришлось некрасиво реагировать когда человеческих сил уже не было терпеть такую херню...

Спустя 8 минут, 36 секунд (5.06.2016 - 18:09) Юка написал(а):
я нынешняя морды не бью, a всех кому била (за дело или нет) в список 8 записала



Спустя 2 минуты, 55 секунд Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 5.06.2016 - 19:04 )
Единственное чем ты тут обязана

я совета не спрашивала, и оценок правильности моих действий не просила...если есть опыт восьмого и желание поделится-делись, мой обсуждать не надо...а то опять зло ненароком причиню и мыломочалоначинайсначала biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (5.06.2016 - 18:16) Cleopatra написал(а):
Юка
Ладно.. Во вторник напишу. По всем правилам с БК smile.gif

Спустя 49 минут, 49 секунд (5.06.2016 - 19:06) Вальтрон написал(а):
В общем...... вина сильная штука, невидимая, движущая.. часто токсичное чувство

Спустя 7 минут, 20 секунд (5.06.2016 - 19:13) Юка написал(а):
Вальтрон
Вобщем...то что Кате сказала и к тебе относится wink.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (5.06.2016 - 19:17) _Екатерина_ написал(а):
Вальтрон
Что-то я запуталась. До 8 шага еще не дошла. Все, что ты перечислил больше похоже на чувство вины. А чувсво вины заглаживать- разве это возмещение ущерба? Для меня возместить ущерб- сделать благо другому. А извиняться, чтобы ушло моё чувство вины- это чистой воды эгоизм, благо только для себя.
А. Или поняла. 8 шаг- это список всех подряд? А в 9 уже можно задуматься, где действительно причинен ущерб. Так?
Бегу вперед паравоза))) интересно просто стало

Спустя 1 минуту, 15 секунд (5.06.2016 - 19:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 5.06.2016 - 19:17 )
Вобщем...то что Кате сказала и к тебе относится

А то что я написал... к тебе не относится wink.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (5.06.2016 - 19:22) Nebula написал(а):
Вина. При чем тут вина? Еще пива и сигарет ))))

Спустя 47 минут, 45 секунд (5.06.2016 - 20:10) Юка написал(а):
Вальтрон
Да? Ну тогда ладно

Спустя 1 час, 32 минуты, 1 секунду (5.06.2016 - 21:42) Смоленский Самурай написал(а):
Юка

предлагаю оставить 8 и 9 й на "тайну исповеди".

на форуме вряд-ли получится.

налепят "девяток" в беседах о былом)))

Спустя 1 час, 14 минут, 52 секунды (5.06.2016 - 22:57) Смоленский Самурай написал(а):
выпивали как-то.

вдруг один и говорит - "Артурик, а ты мне тыщщу ведь должен!!"

подумал Артурик, разлил еще по одной, приобнял товарища и говорит "Да наплюй на нее, на тыщщу эту. Знаешь еще сколько их у тебя будет !!! "
на том и разошлись.
........................................

как просто порой было подвыпив принести те или иные извинения...
что-то есть от этого в 8ом и 9ом - мне надо было расслабиться..что-бы начать их делать.
расслабиться помог наставник. нет, мы не нарезались)))
он про свои 8ки 9ки рассказал..
я бы один не начал делать..помощь друга(доверенного лица) была осень кстати.

Спустя 11 минут, 12 секунд (5.06.2016 - 23:08) VETA написал(а):
Юка
Цитата
есть такой психологический прием, расчертить лист пополам, на одной половине какие действия человека (например, супруга) очень раздражают, на другой как я реагирую на эти действия, потом половину на которой про человека отрезать и выбросить-это чужое, а свое перечитать.. без первой половины это выглядет не очень, зато дает представление мне обо мне...

Мне сегодня нуно,как же это в телефоне сделать умудриццо ?)
Как раз про супруга, ага, так ждала, так ждала когда приедет, дождалася значит biggrin.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 16 секунд (6.06.2016 - 07:28) Юка написал(а):
VETA
Про так ждала это у меня в журнале biggrin.gif



Спустя 59 секунд Юка написал(а):
Смоленский Самурай
В девятом у меня больше действий чем слов...щас напишу biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 40 секунд (6.06.2016 - 09:23) Cleopatra написал(а):
БК о 8 и 9:

Теперь нам нужны дальнейшие поступки без которых мы обнаруживаем что вера без действий мертва. Посмотрим шаги Восьмой и Девятый . У нас есть список всех людей кому мы нанесли ушерб и кому мы готовы его возместить. Мы составили его, когда занимались ивентаризацией. Мы подвергли самих себя решительной переоценке. Теперь мы выходим к своим собратьям и компенсируем вред совершенный в прошлом. Мы пытаемся убрать то мусор который накопился из за наших попыток жить своеволием и в одиночку играть весь спектакль. Если у нас нет воли делать это мы просим Бога пока оне не придёт. Помните, вначале мы согласились пойти на все ради победы над алкоголем.

Цитата
.список всех людей кому мы нанесли ушерб и кому мы готовы его возместить. Мы составили его, когда занимались ивентаризацией.

Для меня к 8 му это не означало что это прямо все поголовно из 4 го шага, только те кому я нанесла ушерб. Идти с извинениями к тем кому я ничем не обязана, разве что вычеркнуть этих людей навсегда из жизни я и не собиралась. Искать и беспокоить тех, кому мое появление создаст проблемы - тоже. Для усопших есть отличное средство - молитва о упокоении. И я дополнила список теми, кого не было в 4 м, но совесть мне диктовала что ущерб нанесен. Уже к концу 5 го мне было ясно в чем были мои недостатки и что надо было сделать вместо того, как я поступала. Следовательно и способ возмещения тоже был ясен и очевиден по каждом отдельному случаю.
Поскольку я 4 и 5 й особо тут не расписывала (я считаю что эта информация не для публичных публикаций) просто подведу итоги тут чтобы было ясно как формировался список и каковы были мои действия.

Свернутый текст
Родители, я не хотела видеть в них людей, не видела их болезни и человеческих недостатков.
И следствием этого до инвентаризации я имела кучу невысказанных претензий и гору отвержения и осуждения. 8 й по ним не потребовал какой то дополнительной воли потому что я смогла увидеть кроме их симтомов которыее так меня ранили и мужество с которым эти люди родили меня будучи сами почти детьми, и все самопожерствование которое они проявли воспитывая и обсепечивая меня. Кроме глубочайшего чувства принятия, сопереживания и благодарности к ним к 8 му ничего не осталось. А уж как я куралесила и как они меня терпели это отдельная тема.
Конечно это отразилось на моих с ними беседах когда я каждому по отдельности это спокойно донесла обо всем что поняла и увидела по телефону.
Рухнула стена, эти люди, оказывается, обвиняли себя больше чем я испытывала обид, тот факт что я приняла их без каких то порывов изменить, выставить счет, повоспитывать ... просто камни со спин попадали. Меня ждали несколько лет глубоких отношений с отцом перед его кончиной, и сейчас очень теплые дружеские отношения с мамой продолжаются.

Я сама. Инвентаризация очень четко показала мне где я сама себя подставляла, предавала, ушемляла сама и позволяла ущемлять другим. Тут впервые я смогла почуствовать где они - границы моей личности. И там где я позволяла по ним гулять другим людям, там где не имела ума и понимания дать адекватную и своевременную реакцию, отойти, не высказывала своего отношения к происходящему, не называл веши своими именами- рано или поздно причиненая мне боль и ущерб (с моего молчаливого или услужливого согласия) превращались в бомбу которая разносила того человека (людей) весьма некрасивым образом - в том случае если там реально требовались извинения я извинялась, с последущим адекватным реагированием на "загулявшегося", там, наоборот требовалось человеку выставить четкие границы, где человек просто милыми словами не понимал - я это делала. Потому что четко осознала что не только мое подметание своей стороны улицы (ой простите, извините) но и адекватная, своевременная и здоровая обратка - это тоже моя отвественность.
Так же это касалось всех сфер отношения к самой себе, мои потребности, мое здоровье, мои истинные ресурсы и пределы которые я надрывала - все это требовало нового отношения и действий.

Продолжу завтра.. в 9 м

Вальтрон
По поводу ЧВ - эта тема у меня была остра в 4 м шаге была, я старалась им вообще не руководствоваться понимая, что оно мне только навредит, истинную причину увидеть не даст, а где сильно злость и переживание обиды на себя мучали - я на себя обиду рассматривала классическим методом 4 го, я же тоже личность..
Цитата
Иногда мы сожалели о содеянном и тогда были обижены на самих себя.
5 я глава.
Мне это действо очень многое дало и показало. ЧВ я более в своей жизни а тем более в решениях как поступать никогда не руководствуюсь. Ничего кроме компульсивных невротических реакций мне лично ЧВ не дает. Со-весть запускает во мне четкое осознание промаха, ошибки и тут же дает вариант решения и диктует иное поведение.
ЧВ парализует, Совесть дает импульс и мужество поступать иначе.

Спустя 1 день, 4 часа, 54 минуты, 18 секунд (7.06.2016 - 14:17) St. Aureus написал(а):
8 шаг - Составили список всех людей, которым мы нанесли ущерб, и преисполнились решимости возместить его всем им.
Список 8 шага уже есть - это список 4 шага, хотя пару тройку человек я в него включил, на кого обижен и испуган не был, а ущерб при этом, нанес...

Там же, в инвентаризации 4 шага, если она была сделана в соответствии с тем, как предложено в БК , описан причиненный вред - по каждому эпизоду ответы на вопросы - в чем мой эгоизм, в чем нечестность и в чем корысть и в сексе добавляется еще причинение боли и впадение в безосновательную ревность - это и есть мои поступки наносящие вред, в них корень и внешних действий. До 4-5 шага я почти не видел корень, я видел только кое-какие последствия smile.gif
Составить список и понять корень ущерба, это только часть 8 шага, другая, я бы сказал основная составляющая - решимость возместить ВСЕМ этим людям причиненый мною ущерб, это очень важная часть подготовки к 9-му шагу тут необходима особая духовная работа сердца и молитва.
В БК на 74 стр. говорится: "Если у нас нет воли делать это, мы просим Бога, пока она не придет". Молитва 8 шага - это молитва о воле, силе и решимости сделать 9 шаг в возможно полном объеме. Плод такой молитвы и предыдущих 7 шагов, дал мне возможность начать 9 шаг с осознанием своей ответственности за мои поступки, нанесшие ущерб ВСЕМ людям из этого списка и не формально или из скрытой корысти, а реально и с Богом исправлять все то, что я натворил... Много было случаев, когда мне причинен был не малый вред, где я сильно пострадал, однако делая 8 шаг, это уже меня не трогало или почти не трогало и не уязвляло, и это очень помогло, когда я встречался с этими людьми во время 9-ого rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (7.06.2016 - 14:22) Юка написал(а):
St. Aureus
Спасибо за опыт...девятым поделишся?

Спустя 37 минут, 22 секунды (7.06.2016 - 14:59) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Цитата
Список 8 шага уже есть - это список 4 шага,


У меня не всем был нанесен ущерб. Потому что не со всеми я позволяла себе проявить деструктив. Это касалось моментов где я подавляла и терпела, не могла дать адекватной обратки, но не дошло до ушерба. Многие случаи требовали просто выставления границ другим людям и возмешения самой себе.
Нет в БК такого что весь список 4 го это список 8 го.. Это, на мой взгляд и по тексту и личному опыту 8-9, небольшое преувеличение я сначала тоже так восприняла, но на практике после поиска того, чего на самом деле не было (мои плохие мысли и плохое отношение, мое раздражение на человека и его действия, которое не отражалось в действиях ушербных я ущербом я не считаю, так же не считаю ущербом неумелые попытки защиты личных границ) выправила перекос в понимании.
Список 8 го составляется в процессе 4 го из тех кому реально был нанесен ушерб.

Спустя 44 минуты, 51 секунду (7.06.2016 - 15:44) St. Aureus написал(а):
Cleopatra

БК, стр. 74 " У нас уже есть список всех людей, кому мы нанесли ущерб, и кому мы готовы его возместить. Мы составали его, когда занимались инвентаризацией". Это и есть весь список 4 шаг. smile.gif

Цитата
(мои плохие мысли и плохое отношение, мое раздражение на человека и его действия, которое не отражалось в действиях ушербных я ущербом я не считаю)


А я считаю, деструктив на уровне мыслей и эмоций, даже тщательно скрытый от других, наносит этим людям ущерб, имхо, для меня это тоже поступки и по этой части я тоже делал 9 шаг, как собственно и 8-ой rolleyes.gif
Ну, разумеется, кроме тех случаях, где это могло нанести ущеб этим и другим людям smile.gif

Цитата
где я подавляла и терпела, не могла дать адекватной обратки


В моих случаях это тоже было ущербам этим людям, возмещал адекватной обраткой ( со смирением и с Богом) ,когда был к этому готов, и это давало потрясающие результаты rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 46 секунд St. Aureus написал(а):
Юка

Попытаюсь smile.gif Но это многа буков может быть...

Спустя 7 минут, 15 секунд (7.06.2016 - 15:51) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Если бы это был список 4 го а не список составленный во время 4 го было бы написано.
"Мы взяли список всех лиц по котором мы рассматривали проживания обид, всем им нами был причинен ушерб".
Раз такого утверждения нет, и моя личная инвентариция не дала таких результатов я читаю так, как читаю ..

Цитата
ы составали его, когда занимались инвентаризацией

Не автоматически взяли, а составили во время... из тех где осознавали ушерб.
Цитата
А я считаю, для меня это тоже поступки

дело личное, я за такие помыслы обычно Богу исповедуюсь, к людям с возмещением не хожу.

А после 9 го подобные вещи как страх, негодование, гнев там где они не запускают патологию для меня всего лишь материал для 10 го, сам факт их сушествования - норма, я научилась их слышать. 90 % заканчиваются адекватной реакцией и служат пищей для роста.

Спустя 12 минут, 25 секунд (7.06.2016 - 16:04) St. Aureus написал(а):
Cleopatra
Список инвентаризации - это и есть весь список,...для меня, что я и читаю в книге...

Цитата
я за такие помыслы обычно Богу исповедуюсь, к людям с возмещением не хожу.


Это уже тема 9-ого шага... а мне совесть в каких-то случаях (далеко не во всех) говорит, что необходимо это сделать, и делал и ближе к Богу становился, и отношения с человеком улучшались, и освобождение ощущалось, поэтому такую возможность не исключаю, и опыт такой имею с добрыми плодами, ну и 8шаг ко ВСЕМ этим людям тоже относится, ущерб-то нанесен, а к тем где это может нанести ущерб, к таким не хожу, не говорю с ними по этому поводу, но в сердце все равно изменение и новое отношение происходит и люди часто это чувствуют rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (7.06.2016 - 16:11) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Не буду спорить, для меня так не написано.
Там нет "мы взяли список инвентаризации"...
Там есть - список составленный во время занятия инвентаризацией, список чего? Тех людей которым мы осознали что нанесли ущерб.

Спустя 20 минут, 13 секунд (7.06.2016 - 16:31) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
St. Aureus
Поделюсь с вами, т.к. вы меня поймете.
У меня так в жизни бывало, что если я мысленно злилась и плохо думала о человеке, то потом говорила ему об этом и просила у него за это прощения.
Так меня в православии научили. Но это надо делать с рассуждением. Этому тоже меня научили.
Я в основном близким людям так открывалась, но не всегда только близким. И это реально огромный полет и прорыв.
Но не всем полезно так открываться (для них самих не полезно).
Как распознать, кому полезно, кому нет?

Мне помогают таинства Церкви и молитва. Тогда сердце уже само распознает и подсказывает. И так - во всём.


Спустя 10 минут, 1 секунду (7.06.2016 - 16:41) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Очень похвально, только не вижу смысла внушать новичку в АА что за испытанный гнев и "плохие" мысли он кому то чем то обязан, вот выберет православие (я такого там не видела, чтобы ходить за людьми и грузить мусором из внутреннего мира, хотя сама столько лет в церкви) и если ему это подойдёт пусть сам решает,

Спустя 7 минут, 51 секунду (7.06.2016 - 16:49) Юка написал(а):
Cleopatra
что тебе дает оспаривание чужого опыта?

Спустя 8 минут, 56 секунд (7.06.2016 - 16:58) Rothmans написал(а):
Мне вот одного не понятно, ну я прочитал так мне это реально помогло, а если я начну читать эдак мне это ещё лучше поможет? У каждого свой опыт, важнее помогает он или нет.
Да и вообще какое нахрен дело другому анонимному как я делал какой-то шаг. Я сделал, мне помогло, советов не просил, своих не раздавал, нафига свой нос пихать в чужое мнение? Нафига вообще комментировать чужой опыт? Оспаривать? Соглашаться? Выражать протест?
Во всех темах открытых по шагам приходят клео с надей и обязательно внесут свою лепту, что ппц истина в последней инстанции. Только своим что-то не делятся. Что вам мешает зайти поделиться своим опытом не залезая в чужой и уйти нахрен.
Ключевой момент обязательно разложат по полкам чужие дефекты и страхи и с умными рожами пожав друг другу культяпки разбегаются по своим курятникам.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.06.2016 - 17:01) St. Aureus написал(а):
Cleopatra
Цитата
только не вижу смысла внушать новичку в АА что за испытанный гнев и "плохие" мысли он кому то чем то обязан


Кать, ну от куда такие выводы взялись? При чем тут внушать новичку, что он обязан-не обязан? Каждый кто доходит до 8-9 шага вполне может руководствоваться своей совестью, что ему делать-не делать ты своей руководствуешься, я своей, возможно, что ты меня вообще не поняла и мы о разном. rolleyes.gif

Я по теме своим опытом поделился smile.gif Кому не любо, не кушайте rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (7.06.2016 - 17:09) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Женщина мыслит и спорит выводами ... И ещё за них спрос учиняет.
This is a woman's World...
Откуда выводы? Из бесед о 8,9 м наших. Такие сложились. Вообще у всех разный мир. Я о своём.




Спустя 4 минуты, 22 секунды Cleopatra написал(а):
Rothmans
Можно клео с надей поставить в игнор и все дела...

Спустя 4 минуты, 57 секунд (7.06.2016 - 17:14) Rothmans написал(а):
Cleopatra
Можно. Но зачем? Я не страдаю от прочтения вас. Я выразил свою точку зрения на счёт вашего кудахтанья, имею любое моральное право на это. И вы имеете право продолжать делать что делаете. wink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (7.06.2016 - 17:16) Cleopatra написал(а):
Rothmans
Ну значит и я имею право отправить тебя учится вежливо беседовать с женщинами, а пока на твоё критическое хамье внимания не обращаю и не читаю даже.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.06.2016 - 17:17) St. Aureus написал(а):
Цитата
Из бесед о 8,9 м наших.


Давно кстати не беседовали голосом rolleyes.gif а писанина на форуме вносит дополнительные искажения восприятия smile.gif



Цитата
ходить за людьми и грузить мусором из внутреннего мира


Вот это скажи на милость откуда взялось? biggrin.gif biggrin.gif Я не об этом говорил, а о возмещении ущерба, с хорошими результатами. Это часто была поэзия общения и единения и понимания, потому что с Богом делалось, а "не грузилова мусором внутреннего мира" biggrin.gif Видать не поняла ты меня, Катюш, что-то другое, свое увидела, а не то, о чем я тут говорил rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.06.2016 - 17:18) Rothmans написал(а):
Ооо, старая песТня о главном, женщина..... Как в тапки срать мы львицы и волчицы, а как ошмётки соскрябать от обраточки - вы женщины.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.06.2016 - 17:21) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Я Наде отвечала, чего ты все на себя взял то? Уффффф ладно, мне с моим спонсором лучше голосом беседовать. Я тут дискуссию на сайте развела. Ой насяльника я больше не буду smile.gif
Ваш Джамшут. Пошла зуб сверлить я.. Может к вечеру буду не так категорична.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.06.2016 - 17:26) St. Aureus написал(а):
Rothmans
Цитата
Только своим что-то не делятся


Катя своим опытом выполнения нААшей Программы тут много делится, и мне он интересен и полезен, да и не только мне, как я знаю smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.06.2016 - 17:29) Rothmans написал(а):
Кстати, очень интересный момент, на сайте весвало очень много женщин, большинство из них даже в споре (если уж дело до этого доходит) не применяют такой аргумент как "я же женщина" даже когда происходит реальное оскорбление. И вот что странно, у тех кому нечем как правило аргументировать сразу запускают это "я же женщина".
А вопросы оставляют без ответа. Хм, вот опыт таких "женщин" сомнителен в применении в жизненных ситуаций, ибо с одним единственным аргументом пИчалька. Это как одна извилина.



Спустя 34 секунды Rothmans написал(а):
St. Aureus
А на вопрос зачем принижать опыт других и/или оспаривать так и не ответила)))

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.06.2016 - 17:31) артем написал(а):
4-й Шаг.
"Зло, воображаемое или реальное, которое причиняли нам люди, обладало силой способной убить"
В списке 4-го Шага у меня были люди, которые вообще ничего мне не сделали, а я на них долгое время злился и обижался. Надуманные обиды. Директор завода подписал приказ о моём увольнении за пьянки. Ваще урод! Да, как он посмел, поломал мне в 1991 году этим увольнением всю жизнь. mad.gif
Вопрос.
Какой ущерб я ему нанёс? То, что думал о нём плохо? Где ущерб? Нет там ущерба.
Меньшая часть 4-го Шага перекочевала у меня в 8-й.
Инвентаризация не правильного сексуального поведения. Там побольше, но тоже не весь список.
А вот многие люди попали в список 8-го Шага, которых нет ни в одной из инвентаризаций.
Если я залез кому-то в карман и вытащил оттуда денежку, то, поверьте, он (или она) ни попадёт у меня ни в одну из инвентаризаций. Я не обижаюсь и не злюсь. rolleyes.gif
И в инвентаризации по сексу он у меня тоже не появится (или она) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.06.2016 - 17:33) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Ты оспаривание и принижение почувствовал?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.06.2016 - 17:37) St. Aureus написал(а):
Cleopatra

Ну развела, и развела, нормально так поговорили rolleyes.gif Я понимаю, что не мне отвечала, но к своему высказыванию это тоже отнес, потому что в этой теме я первый начал говорить о возможностях и опыте возмещения ущерба, нанесенного на мысленном плане smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.06.2016 - 17:38) Rothmans написал(а):
Cleopatra
Честно тебе скажу, вот чего-чего, а этого я не ожидал от тебя, самый глупый приём искать публично поддержки, уходя от прямого ответа. Второй безапелляционный метод психической защиты, после "я же женщина". Дальнейшие рассуждения окончательно бессмысленны. Опять не оправдались мои ожидания, я думал что ты реально крутая и умная с такими раскладами книги здесь на форуме, а на деле, пустозвонство. Отправляю тебя в тот же курятник в своей голове в котором и надя сидит. Фарисеи и книжники интереса вызывают ноль если на практике применения нет. Более беспокоить не буду. Удачи. Обнимаю.

Самый избитый приём бабы в употребе "я же женщина" и "Не ну видели, я чО-тА такое говорила, а как вы считаете?" и на практике получается, что в трезвости изменений в мышлении "дырка от ноля", скучно бабоньки, скучно...
В элементарной ситуации вести себя идентично любой пьяной бабе...

Спустя 5 минут, 41 секунду (7.06.2016 - 17:44) St. Aureus написал(а):
Cleopatra

Цитата
Ты оспаривание и принижение почувствовал?


Нисколько smile.gif



Спустя 5 минут, 8 секунд St. Aureus написал(а):
Rothmans
Цитата
St. Aureus
А на вопрос зачем принижать опыт других и/или оспаривать так и не ответила)))


А ко мне-то это каким боком? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.06.2016 - 17:46) Rothmans написал(а):
St. Aureus
Цитата (St. Aureus @ 7.06.2016 - 17:48 )
А ко мне-то это каким боком?


Цитата (St. Aureus @ 7.06.2016 - 17:30 )
Rothmans
Цитата
Только своим что-то не делятся


Катя своим опытом выполнения нААшей Программы тут много делится, и мне он интересен и полезен, да и не только мне, как я знаю




Спустя 6 минут, 39 секунд (7.06.2016 - 17:52) St. Aureus написал(а):
Rothmans

?? blink.gif Я даже не могу предположить что-ты подумал.. но явно не то, о чем я говорил)

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.06.2016 - 17:55) Rothmans написал(а):
St. Aureus
Ты написал (а), что она делится опытом полезным, я написал тебе что на вопросы при всем при этом не отвечает. Ничего двоякого в моих ответах не было.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.06.2016 - 17:57) St. Aureus написал(а):
Rothmans

Катя делится полезным опытом, это я сказал, а на какие-то вопросы не отвечает - на это обратил внимание ты, не вижу противоречий smile.gif

Я все равно не понял тебя почему ты обратился ко мне smile.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (7.06.2016 - 18:02) Rothmans написал(а):
St. Aureus
Прочитай переписку, я с тобой в неё первый не ступал. Ничего не увязывал и не привязывал, когда делаешь копипаст чужого сообщения и пишешь на него комментарий, логично что тебе прилетит ответ. Собственно всё.

Спустя 10 минут, 44 секунды (7.06.2016 - 18:13) St. Aureus написал(а):
Rothmans

Я обратил твое внимание на факт, о котором возможно ты не знаешь , раз говоришь, что Катя опытом тут не делится и все, ничего более smile.gif

Ну теперь понятно, для поддержания разговора biggrin.gif а поскольку у меня привычка общаться по существу, то пытался прояснить, то, что так и не понял, а уже и не надо rolleyes.gif


Спустя 11 минут, 53 секунды (7.06.2016 - 18:25) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Вот такой он, виртуальный мир Весвало smile.gif
А не отвечать на вопросы заданные в контексте "а почему ты такой плохой тут вред причиняешь? Что тебе даёт быть таким нехорошим?" можно, потому что это не относится ни к моим мотивами ни к твоим чуствам а только к восприятию задавшего. От моего ответа он же отвественность за своё восприятие на себя не возьмёт. Тогда зачем тратить ресурсы?

Дописано: а какая вещь заразная агрессивное нападение "за правду и во имя справедливости", заметил?
Пс. Спасибо дорогой за беседу.

Спустя 6 минут, 39 секунд (7.06.2016 - 18:31) St. Aureus написал(а):
Cleopatra

Созвучно smile.gif Вот только хотел сказать примерно тоже самое, а ты меня опередила. Бывает сложно понять друг друга, (особенно в разговорах на духовные темы), даже когда давно человека лично знаю и вижу его мимику и жесты и слышу интонацию голоса и слушаю внимательно, а чего уж говорить про виртуал... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.06.2016 - 18:33) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
Нам с тобой проще, потому что друг друга очень хорошо знаем.
А вот людям дискуссия наша тут спором показалась smile.gif как будто возражать = нападать smile.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (7.06.2016 - 18:42) St. Aureus написал(а):
Cleopatra

Вавилонская башня напоминает о себе ohmy.gif

А 8-9 шаг способствует возмещению ущерба от последствий ее строительства biggrin.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (7.06.2016 - 18:51) Cleopatra написал(а):
St. Aureus
smile.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (7.06.2016 - 19:06) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.06.2016 - 17:45 )
я такого там не видела, чтобы ходить за людьми и грузить мусором из внутреннего мира, хотя сама столько лет в церкви

Конечно нет там такого.
Не, в жизни Церкви бывают перегибы всякие, конечно, но в классическом варианте православия, того, что от НЗ и Святых Отцов - нет.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Nadezhda_I написал(а):
St. Aureus
Я тоже так поняла, что Катя именно мне отвечала и на мое сообщение.



Спустя 39 секунд Nadezhda_I написал(а):
А, ну всё выяснили уже, ок! smile.gif



Спустя 3 минуты, 57 секунд Nadezhda_I написал(а):
В виртуале о духовном дискутировать - это м.б. чревато непониманием, капец как. smile.gif
Я со своим духовником уже и не пытаюсь. Забили на это дело по взаимной договоренности. smile.gif В реале редкое единомыслие, а как порой начнем писать в инете на виду что-нить др.др. - и раз - вылезло непонимание.
Потом и я, и он удивляемся, с чего началось, почему?! huh.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (7.06.2016 - 19:19) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
У нас с St. Aureus такие споры нормальное дело, мы о оттенках и ньансах дискутируем, за шесть лет БК всю от корки до корки несколько раз читали, изучали, практиковали.. Некоторые ньюансы видим по разному, ну если бы я видела все как он тут можно было заподозрить что спонсор мне мозги промыл и инакомыслие у нас карается ...
А наоборот у нас wink.gif и слава ВС

Спустя 28 минут, 37 секунд (7.06.2016 - 19:48) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.06.2016 - 20:23 )
У нас с St. Aureus такие споры нормальное дело

Я за вас и не переживаю. smile.gif
Споры среди единомысленных - дело полезное, способствует освежению замыленного взгляда. Ну, мой опыт такой. smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 21 секунду (7.06.2016 - 20:58) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
что тебе дает оспаривание чужого опыта?



да ничего хорошего . это обедняет себя самого.

Спустя 1 час, 17 минут, 33 секунды (7.06.2016 - 22:16) St. Aureus написал(а):
У меня с духовником за больше чем 20 лет. 2 или 3 раза возникло недопонимание, во время личных серьезных духовных бесед...и то недоразумение быстро прояснялось rolleyes.gif Очень мы близки по духу smile.gif

Спустя 9 минут (7.06.2016 - 22:25) Nadezhda_I написал(а):
Во время личных у меня по сути вопроса никогда не возникало непонимания с духовником.
А вот инет штука порою коварная, да.
В богословских беседах лучше всего отвечать четко на вопросы и аргументом на аргумент (это многолетний мой опыт. а иначе легко уйти кто в лес, кто по дрова), но не все так делают. Поэтому и были недопонимания. Когда об одном и том же, но с разных сторон что ли. smile.gif Чисто технический сбой.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Nadezhda_I написал(а):
В общем, когда не классическая полемика, а скорее дележ опытом. Вот тут я уже интуицию и чутье включаю, чтобы понять о чем человек.

Спустя 5 минут, 28 секунд (7.06.2016 - 22:30) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Вопрос сегодня был не богословский а чисто технический
Список 8 го это весь список 4 го или частично 4 го и дополнен теми на кого обид, негодований не было.
артем кстати очень чётко поделился опытом с примерами, никто не заметил. Все были заняты интернет инвентаризацией чужих мотивов.
А очень хорошо выразил опыт. артем Спасибо большое.

Спустя 11 минут, 57 секунд (7.06.2016 - 22:42) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.06.2016 - 23:34 )
Все были заняты интернет инвентаризацией чужих мотивов.

Ну, допустим, не все rolleyes.gif
А вообще день сегодня для некоторых людей тяжелым оказался, судя по форуму. М.б. в атмосфере что-то не то разлилось. хз.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (7.06.2016 - 22:45) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 7.06.2016 - 23:34 )
никто не заметил.

Цитата (Cleopatra @ 7.06.2016 - 23:34 )
очень хорошо выразил опыт

заметили, Катя smile.gif ..поделился-хорошо..кому подойдет возьмут...а ты как всегда, хвалишь то что как у тебя, и оспариваешь то что подругому...это уже бросается в глаза wink.gif и мой вопрос извернула, я ж не слепая и вижу почему ты с St. Aureus завела этот разговор..продолжаешь, как обычно, со мной спорить smile.gif ты ж мне пытаешься доказать, что у меня отсебятина и с программой в отличие от тебя я не знакома...а у тебя все по БК, правильно..хорошо, я согласна, пусть у тебя будет правильно smile.gif только вот спонсор твой невовремя появился, да? всю картину испортил...у него же тоже по идее правильно все, а хоп и выясняется что по ключевому вопросу у нас с ним одинаково, а у меня то не правильно... тебе выкручиваться теперь приходится...да не парься ты biggrin.gif все как-нибудь само рассосется



Спустя 1 минуту, 23 секунды Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.06.2016 - 23:34 )
Все были заняты интернет инвентаризацией чужих мотивов.

вот правильно ты заметила и дописала, я как раз этим и занималась так же как и ты biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 10 секунд (7.06.2016 - 23:08) Nadezhda_I написал(а):
Ну, я ж грю: в атмосфере сегодня разлили не тот флакон...
Людей с зависимым поведением прям корежит. dry.gif

Спустя 13 минут, 1 секунду (7.06.2016 - 23:21) Юка написал(а):
Nadezhda_I
Я не поняла, тебя корежит или это ты сейчас кому- то оценку такую дала?

Спустя 37 минут, 22 секунды (7.06.2016 - 23:58) Rothmans написал(а):
Юка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 59 минут, 36 секунд (8.06.2016 - 06:58) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Проветрили уже надеюсь smile.gif

Спустя 41 минуту, 2 секунды (8.06.2016 - 07:39) VETA написал(а):
Юка
Цитата
ты ж мне пытаешься доказать, что у меня отсебятина и с программой в отличие от тебя я не знакома...

А я всем пытаюсь доказать , что моя отсебятина и есть самая лучшая программа biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.06.2016 - 07:41) Cleopatra написал(а):
VETA
У тебя есть мужество брать отвественность за свои лидерские претензии на себя smile.gif респект

Спустя 1 час, 16 минут, 40 секунд (8.06.2016 - 08:58) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Юка @ 8.06.2016 - 00:25 )
или это ты сейчас кому- то оценку такую дала?

А вот кого тут отзеркалило ниже моего поста, тому и дала! wink.gif

А ты не так давно Катины извинения приняла и сама прощения просила, а теперь по новой что ли? За старое взялась?

Спустя 11 минут, 2 секунды (8.06.2016 - 09:09) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Надь, ну это ты написала
Цитата
Людей с зависимым поведением прям корежит.

Что за моветон?) Мыж с тобой я-предложениями как-то раз разговаривать сошлись мнением.

Спустя 5 минут, 57 секунд (8.06.2016 - 09:15) Nadezhda_I написал(а):
А я думала, думала про лидеров и зависимое поведение и вот что я надумала.
Сильные и уверенные в себе люди людям еще не повзрослевшим кажутся родителями. Ну, проекция такая (пишу эти термины уверенно, Света подправит если что biggrin.gif ).
Ведь уверенные, сильные и умеющие жить для ребенка - это родители.

И вот как я раньше поступала. В отношении, например, мужа и старшей подруги. Они мне один раз помогут, второй подскажут, в третий опытом поделятся, а еще и поинтересуются: как у меня дела? И псё. smile.gif Во мне включилась дитятка. smile.gif
Обо мне ж заботятся! А так оно и должно быть (это уже проекция на папу и маму пошла)
И в следующий раз, когда этот чел по каким-то своим соображениям, не оказал мне внимания на которое я уже раскатала губу, у меня включалась самая что ни на есть детская реакция обиды.

А обида, как утверждают профессиональные психологи, - это первое звено в колесе гнева, которое, собсно, это колесо и запускает. Дальше уже идет раздражение. Затем: злость, негодование, гнев, ярость.

Такие дела...

Свернутый текст
Далеко ходить не надо, в данной теме таких примеров, как минимум, два. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 21 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 8.06.2016 - 10:13 )
ну это ты написала

Я написала.

Цитата (VETA @ 8.06.2016 - 10:13 )
Что за моветон?) Мыж с тобой я-предложениями как-то раз разговаривать сошлись мнением.

Вот ты меня сейчас учишь, лечишь или контролируешь? Признайся честно;)

Спустя 13 минут, 18 секунд (8.06.2016 - 09:28) Cleopatra написал(а):
Девочки СТОП
Роли Агрессора и Спасателя распределены поровну.
Прекратите эту хрень... Я вас очень прошу. Вчера был реально какой то день дебильный,
Я с жуткой головной болью свалилась после девяти вечера, куча народу в группе стамбульской даловалась на сильную слабость и сильные мигрени. Может магнитное явление какое то всех ослабило?

Давайте 8 й шаг обсуждать.

Спустя 11 минут, 4 секунды (8.06.2016 - 09:39) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Вот ты меня сейчас учишь, лечишь или контролируешь? Признайся честно;)

Учить, лечить -нет образования, контролировать -нет времени, интересуюсь во -первых, ну немного подкалываю, но дружески,,спасибо не надо smile.gif

Цитата
Сильные и уверенные в себе люди людям еще не повзрослевшим кажутся родителями. Ну, проекция такая (пишу эти термины уверенно, Света подправит если что).
Ведь уверенные, сильные и умеющие жить для ребенка - это родители.

Так то для ребенка. И то все хорошо вовремя. А когда сильные, уверенные (в своей правоте), например, выздоравливают кого-то не по его просьбе, да даже и по его, то это не та роль, которая нужна, нужен взрослый,минимум способный на уважение чужого выбора, хоть я в этом и плаваю.Я поэтому психотерапию и не любить, свою ситуацию навесят на другого со всеми комплексами соответствующими.



Спустя 2 минуты, 17 секунд VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Прекратите эту хрень...

Вот так всегда, я думаю конструктивный диалог, а тут хрясь -хрень laugh.gif
Цитата
Давайте 8 й шаг обсуждать.

Я пока на паузе rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 48 секунд (8.06.2016 - 10:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 10:32 )
Может магнитное явление какое то всех ослабило?

Дык а я о чем. smile.gif
Давайте жить дружно, да. Я как раз за это.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Nadezhda_I написал(а):
VETA
Спасибо тебе, Света, за дружеские подколки, но они мне в таком виде и нахрен не нужны. Поэтому в следующий раз буду их игнорить, т.ч. прошу не обижаться, если что. wink.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (8.06.2016 - 10:25) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Спасибо тебе, Света, за дружеские подколки, но они мне в таком виде и нахрен не нужны. Поэтому в следующий раз буду их игнорить, т.ч. прошу не обижаться, если что.

Ты пойми и меня. Ведь у меня тож есть недостатки, я их, правда, психологическими защитами называю, но сути не меняет. А ты практически предлагаешь мне не общаться.

Спустя 11 минут, 44 секунды (8.06.2016 - 10:37) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 8.06.2016 - 11:29 )
недостатки, я их, правда, психологическими защитами называю, но сути не меняет. А ты практически предлагаешь мне не общаться.


Не, я тебе ничего не предлагаю. smile.gif Я про себя говорю. Т.к. и у меня есть защиты. smile.gif

А человека я не ассоциирую с его защитами. Т.к. в человеке кроме защит есть еще много всего. И прекрасного в т.ч.

Защиты же - они бывают разные: здоровые и нет. Когда включаются нездоровые, я отхожу в сторону. Стараюсь. Но могу и вмазать, если вдруг какая-нить магнитная буря и на меня тоже повлияет. rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 48 секунд (8.06.2016 - 11:12) Cleopatra написал(а):
Я для себя давно уже решила, что Осуждение это неотьемлемая часть моего процесса пребывания на Весвало. И в Мире где тоже есть люди. Если я выбираю быть Линчностью, выбираю говорить то я должна приянять как должное что Осуждение и Выписка мне счетов за воспритяие меня будет неизбежно.
Я говорю о себе, делюсь своим опытом, пытаюсь вести диалог с другими людьми, и с кем это возможно очень плодотворно веду. И получаю от этого удовольствие и пользу.

Если я имею свою базу опыта, свою базу понимания, свои моменты которые нуждаются в совершенствовании и углубленнии. То это будет волей неволей сталкиваться с иными базами, опытом и точкой зрения. И эти люди будут испытывать импульс опротестовать, опровернуть, поспорить. Это не является угрозой моей позиции или соперничеством. Я позволяю им делать это. Потому что опора всего того что я несу в мир находится во мне самой.
Я не сомневаюсь в том что я говорю, мои реакции и слова искренни, это теория моего личного опыта которых находится в процессе.

Караван идет и он будет идти, и караванщику надо было набить шишек чтобы понять - не стоит останавливаться и перегавкиваться со всеми кто подаст голос. Это мешает беседовать с теми кто идет параллельно и тоже что то несет.

Спустя 26 минут, 37 секунд (8.06.2016 - 11:38) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.06.2016 - 12:16 )
не стоит останавливаться и перегавкиваться со всеми кто подаст голос

user posted image user posted image smile.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 22 секунды (8.06.2016 - 14:01) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Не, я тебе ничего не предлагаю.Я про себя говорю. Т.к. и у меня есть защиты.

А человека я не ассоциирую с его защитами. Т.к. в человеке кроме защит есть еще много всего. И прекрасного в т.ч.

Я подумала и решила...что ты права. Лично ко мне ты относилась всегда хорошо smile.gif
Цитата
Защиты же - они бывают разные: здоровые и нет. Когда включаются нездоровые, я отхожу в сторону. Стараюсь.

здоровых защит мало -сублимация токо, остальные все для защиты...от реальности. Вот мой юмор, например, кто-то расценит как добрый знак, зная меня сыплющую сарказмами, а кто-то обидится.

Cleopatra
Цитата
не стоит останавливаться и перегавкиваться со всеми кто подаст голос. Это мешает беседовать с теми кто идет параллельно и тоже что то несет.

Но ты останавливаешься, и я, правда, но речь не обо мне. Я откровенно могу сказать, что цепляюсь. От скуки или скудоумия.
Маленьких(малотрезвых) я не трогаю, помню себя, обижалась сильно. Хотя меня здесь закалили, но вытянула то любовь, принятие.

Спустя 5 минут, 15 секунд (8.06.2016 - 14:06) Cleopatra написал(а):
VETA
Я не даю себя втягивать... Отвечу раз, вижу человек меня тянет не туда. Тут же отстегиваю.
Ты например, иногда очень дельное пишешь диалог по теме хорошо ведешь, а бывает что нападаешь в защиту не твоих интересов,
В первом случае я отвечаю и даже спорю с удовольствием по принципу
"Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь»."
Ч. Чаплин
Во втором случае с стараюсь как можно быстрее свинтить потому что и тебе в бубен не хочется давать, человек ты позитивный хоть и ведомый в этом случае, и давать тебе себя трепать во имя твоего Кумира тоже не айс.


Спустя 16 минут, 38 секунд (8.06.2016 - 14:22) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я не даю себя втягивать...

Я чёто не заметила.
Цитата
человек ты позитивный хоть и ведомый в этом случае, и давать тебе себя трепать во имя твоего Кумира тоже не айс.

Ктоже меня ведет?,По программе я более всегда с тобой согласна была, была, потому что ушла я))) Но это не значит, что я правее, чем Ю. У неё интуитивное понимание, мне пока так сложно, я живу семь раз отмерь -один отрежь biggrin.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (8.06.2016 - 14:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 8.06.2016 - 15:05 )
Лично ко мне ты относилась всегда хорошо

Ты ко мне тоже. smile.gif
user posted image

Спустя 7 минут, 49 секунд (8.06.2016 - 14:47) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Собираешься ещё ко мне в гости? Или не получаеццо?

Спустя 1 час, 16 минут, 7 секунд (8.06.2016 - 16:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 8.06.2016 - 15:51 )
Собираешься ещё ко мне в гости? Или не получаеццо?

Да, всё в силе пока! smile.gif Надеюсь, всё удастся! smile.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (8.06.2016 - 16:10) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Представляю уже smile.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (8.06.2016 - 16:16) Nadezhda_I написал(а):
VETA
rolleyes.gif wink.gif smile.gif


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]