Скажите честно, кому-нибудь одиноко? Интересно, кому-нибудь вообще одиноко так же как и мне?... Я поняла, что я совершенно не умею общаться и дружить в трезвости... Я никогда этого не умела. В детстве я ждала когда прилетят мои инопланетяне из космоса и заберут меня... Я никуда не вписывалась. Ни в садике, ни в санаториях, ни в лагерях, ни в школе, ни на улице, ни в университете, ни на работе... нигде... Я всегда была очень одинока. Я никогда не понимала зачем говорить с людьми и о чем... Надо напрягаться, что-то придумывать, выдавливать из себя, нервничать, я никогда не умела общаться... и уж тем более дружить. Оглядываясь по сторонам я понимаю, что у меня нет друзей, нет ни одного человека с кем бы мне хотелось поговорить и кому бы было интересно поговорить со мной... Мне страшно. Я по прежнему боюсь людей... Убегая с работы и забывая там вещи я боюсь вернуться. ТАМ ЛЮДИ! Может я какая-то ненормальная, сумасшедшая... наверное. С этим тяжело... Но вот так. Моя исповедь вам))



Спустя 1 минуту, 53 секунды (3.06.2016 - 22:41) Юка написал(а):
Extrim
У тебя же есть мы...ты точно не одинока

Спустя 6 минут, 17 секунд (3.06.2016 - 22:47) фома написал(а):
Екстрим!привет я точно такой же и таким и был.плохо это.хотя после колонии наверное страх поменьше. Я и сейчас один.вот сегодня поехал на собеседование легче стало среди людей побывал.в колонии ведь 24часа люди вокруг.а в хате их 15чел. И живёшь и спишь рядом с ними. Может 12 шагов изменят что то.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (3.06.2016 - 22:50) Danet написал(а):
С этими интернетами...сложно остатся одиноким...Пиликает со всех сторон вечно biggrin.gif

А вообще это прям какая то неделя жалости к себе. Куда не глянь жалость.
Брось ты это. Ты не одинока, вокруг люди.
Не ищи пустоту, а то ее обязательно захочится заполнить. Алкоголем.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.06.2016 - 22:51) Смоленский Самурай написал(а):
Extrim

мне не понятен твой пост.

тебя это саму напрягает или тебе говорят, что ты еб какая-то? что не так?

в простом Билле о правах предложено право не общаться, даже если на этом настаивают.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (3.06.2016 - 22:55) Aleksi Vesvalo написал(а):
Мне нормально...я живу в своем мире.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
В век интернета , довольно трудно чувствовать одиночество...
Всегда можно пообщаться😀...
А живое общение....ну чтож..посуды меньше мыть надо...😀

Спустя 1 минуту, 24 секунды (3.06.2016 - 22:56) Новембер написал(а):
Цитата (Extrim @ 3.06.2016 - 21:43 )
Я поняла, что я совершенно не умею общаться и дружить в трезвости.



Привет smile.gif

Да.У меня было такое осознание.Я поняла,что вообще не умею общаться- ни с кем.
Но это был побег и изоляция по большей части не от общества и людей,а от самой себя.
Убегала я таки образом ,от себя ощущения.

Когда я одна-одинока,то мои ,не совсем нравящиеся мне составляющие-сидят тихо.Можно назвать их недостатками.
А как только я на людях,внутри все это поднимается на ружу и я не хочу этого видеть.Эти ощущения приносят мне дискомфорт,что хочется опять залезть в ракушку.По этому и не подпускаю близко к себе людей,что бы и они обо мне это не узнали.

Спустя 18 минут, 40 секунд (3.06.2016 - 23:15) metalist написал(а):
Extrim
У меня по началу такое было,вернее даже в последнее время употребления! Чувство тотального одиночества! Но я сам себя оградил от мира,изолировал,шоб было на что обижаться! biggrin.gif

Спустя 46 секунд (3.06.2016 - 23:16) Меди написал(а):
Цитата (Extrim @ 3.06.2016 - 22:43 )
Скажите честно, кому-нибудь одиноко?

Ну, у меня тоже раньше такое было, да и сейчас покинутость как накроет на пустом месте... фиг знает почему. Хотя, по ощущениям конечно намного лучше, чем в начале трезвости себя чувствую.

Спустя 1 минуту (3.06.2016 - 23:17) cyp написал(а):
Цитата (Danet @ 3.06.2016 - 22:54 )
С этими интернетами...сложно остатся одиноким...

С этими интернетами, кстати, и пропадает способность общаться с людьми в реальности

Спустя 7 минут, 21 секунду (3.06.2016 - 23:24) Danet написал(а):
Цитата (cyp @ 3.06.2016 - 23:21 )
С этими интернетами, кстати, и пропадает способность общаться с людьми в реальности


ну зато собутыльника найти проще laugh.gif
и главное нести его никуда потом не надо. сам у себя уснет под столом и нормально.

а если серезно...я не заметил чтоб прям способность пропала. просто как то становится лень. в реале ж если говоришь то не сотрешь и не перепечатаешь мысль, а еще лицо надо делать умное и все такое...сложно как то biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (3.06.2016 - 23:28) Extrim написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 3.06.2016 - 22:45 )
У тебя же есть мы...ты точно не одинока

интернет это конечно да, спасение от одиночесва... но в основном то же самое. Тут я тоже не особо "жгу"!)) Это наверное, не принятие себя... Хочется быть более общительной, комуникабельной, сообразительной, харизмаличной и т.д. Временами это появляется из неоткуда! И это здорово, хотя и отнимает энергию.. А вот сейчас всю мою харизму поглощает монотонная работа... скучновата я... скучновато мне... да, скорее всего непринятие себя... или работу надо менять... да и анонимными быть побольше, это хотябы единственные компании, где меня понимают. Хотя сбегаю после собраний в страхе того же общения... Тяжело от этого. Ладно, я только на втором шаге, дальше будет видно...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (3.06.2016 - 23:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Extrim @ 3.06.2016 - 23:43 )
Мне страшно. Я по прежнему боюсь людей... Убегая с работы и забывая там вещи я боюсь вернуться. ТАМ ЛЮДИ! Может я какая-то ненормальная, сумасшедшая... наверное. С этим тяжело... Но вот так. Моя исповедь вам))


это нормально - в смысле я часто был один в толпе
вроде вместе в компании а один .

нууу как говаривал один киногерой
тренируйся на кошках
то биш на ААшках wink.gif

ты меня видела - знаешь тех кто меня знает
вот собственно и вся реклама .


Спустя 1 час, 44 минуты, 22 секунды (4.06.2016 - 01:15) Extrim написал(а):
Фома,
спасибо за то что поделился
Цитата (фома @ 3.06.2016 - 22:51 )
плохо это

Цитата (фома @ 3.06.2016 - 22:51 )
12 шагов изменят что то.

вот и я об этом думаю...фома
Цитата (Danet @ 3.06.2016 - 22:54 )
А вообще это прям какая то неделя жалости к себе.

и не говори biggrin.gif
Цитата (Danet @ 3.06.2016 - 23:28 )
а еще лицо надо делать умное и все такое...сложно как то

ага biggrin.gif особенно с лицом, подергивать начинает blink.gif
Цитата (гаспар1 @ 3.06.2016 - 23:34 )
нууу как говаривал один киногерой
тренируйся на кошках
то биш на ААшках

спасибо! надо мне чаще на группы ходить)) думаю мне дано это увидеть в себе сейчас для смирения моей гордыни и сомонадеянности))

Спустя 8 минут (4.06.2016 - 01:23) дядя андрей написал(а):
Extrim


Да все получится, поезжай на форумы, там всю ночь можно слушать, можно говорить.

Спустя 55 минут, 41 секунду (4.06.2016 - 02:18) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.06.2016 - 22:43 @ 1924067)
Скажите честно, кому-нибудь одиноко?

Я никому не звоню и мне никто не звонит (кроме мамы и жены) biggrin.gif .
Я всегда удивляюсь, что какому-то человеку звонят каждые 15 минут.
Даже, в день, когда мне было 50 лет, мне никто не позвонил, кроме одного товарища одноклассника.
У кого-нибудь было такое одиночество?



Спустя 11 минут, 11 секунд (4.06.2016 - 02:30) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
Я никому не звоню и мне никто не звонит (кроме мамы и жены) .
Я всегда удивляюсь, что какому-то человеку звонят каждые 15 минут.


у человека нет долгов. или он от них спрятался laugh.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.06.2016 - 02:22 )
Даже, в день, когда мне было 50 лет, мне никто не позвонил, кроме одного товарища одноклассника.
У кого-нибудь было такое одиночество?



у меня.

это было счастье.

я как заново родился.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Смоленский Самурай написал(а):
сын на следующий день позвонил. я был искренне рад.

дочь с утра позвонила - "пусик , тебе чего пятьдесят что-ли. ну ты не прав.)))"

Спустя 38 минут, 15 секунд (4.06.2016 - 03:08) Fatma написал(а):
Цитата (cyp @ 3.06.2016 - 23:21 )
С этими интернетами, кстати, и пропадает способность общаться с людьми в реальности

Вот правда... чем больше интернета, тем меньше общения..
пишу в пустоту) говорю с монитором) даже чай и то с компьютером пью)...
собралась в поход... и вторую неделю от компа отойти не могу), а сегодня мне его еще и починили и скайп теперь включается)) - вообще засада...

Цитата (Extrim @ 3.06.2016 - 22:43 )
Я поняла, что я совершенно не умею общаться и дружить в трезвости... Я никогда этого не умела.


У меня проблем с общением и дружбой никогда не было... ни в употребе ни в трезвости... иногда просто сама не хочу ни кого видеть ... (ну чтобы себя пожалеть: типа ни кто меня не любит)

но общение не закрывало ту дыру в животе, которая и создавала пустоту...

недавно мне показалось, что я совсем одна)... оказалось - показалось))




Спустя 2 часа, 36 минут, 38 секунд (4.06.2016 - 05:45) дядя андрей написал(а):
По метро таких общающихся тьма бегает, на автопилоте, с наушниками в ушах.

Спустя 1 час, 43 минуты, 19 секунд (4.06.2016 - 07:28) Тринити написал(а):
Я одинока .И это с детства.И общаться я умею,только мне не интересно.Есть сейчас только один чел,с которым очень интересно,но в связи с его занятостью мы редко общаемся.

Спустя 11 минут, 58 секунд (4.06.2016 - 07:40) leonmaster написал(а):
экстрим, ты на нужном и правильном шаге... Поверь, станет легче, немного легче., внутри легче. Но одиночество останется. Такова наша общая боль. Это причина развившейся болезни и это её следствие... Отношения, взаимодействия с людьми лишь немного сглаживают нашу инопланетность...

Спустя 2 часа, 45 минут, 34 секунды (4.06.2016 - 10:25) Extrim написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 4.06.2016 - 07:44 )
экстрим, ты на нужном и правильном шаге... Поверь, станет легче, немного легче., внутри легче.

это обнадеживает
Цитата (leonmaster @ 4.06.2016 - 07:44 )
Но одиночество останется. Такова наша общая боль. Это причина развившейся болезни и это её следствие...

а это нет))

Ладно, спасибо, ребята, за комменты!)) Вчера слушала лекцию Осипова и он говорил, что Бог помещает нас в самые лучшие условия для нашего духовного роста. Верю в это. Значит мне это для чего-то дано, например чтобы уменьшить мое самомнение и быть ближе к родным... Все не просто так. Жизнь это не только все то чего ты хочешь biggrin.gif , тем более, что нААши хотелки нас ни к чему хорошему не привели, доверюсь Богу...

Спустя 2 часа, 5 минут, 1 секунду (4.06.2016 - 12:30) Новембер написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.06.2016 - 06:44 )
Но одиночество останется. Такова наша общая боль. Это причина развившейся болезни и это её следствие... Отношения, взаимодействия с людьми лишь немного сглаживают нашу инопланетность...


Вот не соглашусь rolleyes.gif Лучше такие заявления,делать ,от своего имени.
На сегодня у меня нет этого одиночества.Я уже не чувствую себя с другой планеты.
Я такая как все.И мне практически -не считая мелких ньюансов -везде и со всеми комфортно.

Спустя 10 минут, 26 секунд (4.06.2016 - 12:41) Cleopatra написал(а):
Я до АА была очень публичным человеком, но предпочитала реальному общению вечерок с выпивкой один на один, так "отдыхала", тусовки исключительно алкогольные предпочитала.
Когда смогла остановиться три месяца меня мучала депресиия и острое неумение отношений с людьми.
Я замкнулась на узеньком кружке АА, дом и работа.
Где то к году меня потянуло к обычным простым людям, к беседам задушевным с чашечкой чая, к совместным прогулкам... Но это пришло не сразу, как только я внутренне испытала потребность.
Не стоит париться по этому поводу, надо себя слушать и если не хочется людей - себя не насиловать. Все в норму (личную) придёт обязательно.

Спустя 1 час, 35 минут, 49 секунд (4.06.2016 - 14:17) Nadezhda_I написал(а):
Extrim
Привет, а мне ты всегда казалась такой общительной! smile.gif
Мой опыт такой: я была всегда открытой, в меру общительной (очень много людей - это уже напряг, а в меру - очень даже).
Сейчас в трезвости все осталось прежним у меня, я не стала ни менее общительной, ни более, только мне пришло понимание себя. И ушла идеализация окружающих.
И всё.
И я не хочу себя насиловать на доп.общение или замкнутость. Действую так, как мне легче, как мне нравится smile.gif
Если что-то дальше изменится, так изменится только лишь, если изменюсь я сама.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 16 секунд (4.06.2016 - 16:20) Extrim написал(а):
Новембер
что у тебя за аватарка такая, я пугаюсь))
Цитата (Новембер @ 4.06.2016 - 12:34 )
На сегодня у меня нет этого одиночества.Я уже не чувствую себя с другой планеты.
Я такая как все.

может и я так когда-нибудь почувствую...) скорее бы)) а то вечно как испуганный зверек среди людей)))

Цитата (Cleopatra @ 4.06.2016 - 12:45 )
де то к году меня потянуло к обычным простым людям, к беседам задушевным с чашечкой чая, к совместным прогулкам... Но это пришло не сразу, как только я внутренне испытала потребность.
Не стоит париться по этому поводу, надо себя слушать и если не хочется людей - себя не насиловать. Все в норму (личную) придёт обязательно.

ну тогда не буду себя насиловать))) всему свое время как говорится... если этого сейчас нет, значит для меня сейчас так полезно, все постепенно... Вы мне очень помогаете даже тем что вы есть и если даже просто выговорюсь, уже все становится на свои места потихоньку и советами конечно же!)) Спасибо ребята! rolleyes.gif

Цитата (Nadezhda_I @ 4.06.2016 - 14:21 )
а мне ты всегда казалась такой общительной!

это внешнее прикрытие ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.06.2016 - 16:23) Mike62 написал(а):
Дарю Новембер следующую аватарку:

user posted image

Спустя 25 минут, 25 секунд (4.06.2016 - 16:48) Extrim написал(а):
Mike62
biggrin.gif user posted image user posted image

Спустя 7 минут, 37 секунд (4.06.2016 - 16:56) Ilmar написал(а):
Я самый одинокий. Мой образ жизни такой. В АА в реале никто не видел, впрочем и я никого не видел рядом.

Спустя 1 час, 20 минут, 40 секунд (4.06.2016 - 18:16) Новембер написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 4.06.2016 - 15:24 )
что у тебя за аватарка такая, я пугаюсь))

biggrin.gif biggrin.gif
Это всего лишь я-не пугайся.
Я могу много говорить о своей аватарке))Это олицотворение меня такой,какая есть.
Можно сказать полное принятие,со всеми потрохами и даже на вид ,не совсем симпатичными.Но я их люблю.И не боюсь себя,в любом своем проявлении.
Одна грудь чего стоит!))Символ того,что я стала принимать в себе женщину,а раньше я ее отвергала.
Синий арбуз..?Наверное отсутвие страха быть не стандартной.Да..у меня есть синий арбуз.. rolleyes.gif Как-то так)

Цитата (Extrim @ 4.06.2016 - 15:24 )
может и я так когда-нибудь почувствую...)


Почувствуешь.Всему свое время.Ты точно подметила ,там наверху в своем посте.Дело тут в себя принятии.
Мне было сложно,был длинный путь.Но оно того стоит smile.gif

Mike62
Спасибо ,Майк!Сохранила))
Это моя сегодняшняя аватарка, в детстве laugh.gif

Спустя 15 часов, 20 минут, 21 секунду (5.06.2016 - 09:37) ЮлиАннА написал(а):
Да, Инга, знакомо, что ты написала в начале темы. Я вот сейчас например, как никогда, выбита из реальной жизни. Всех избегаю, ни в гости, никуда, даже на телефон не отвечаю. С кем выпивала в прошлом, это братья-сёстры мужа (своих нет, друзей тоже), вообще не в понятках где Юлька-зажигалка!? unsure.gif

Спустя 1 час, 47 секунд (5.06.2016 - 10:37) Extrim написал(а):
Цитата (Новембер @ 4.06.2016 - 18:20 )
Я могу много говорить о своей аватарке))Это олицотворение меня такой,какая есть.
Можно сказать полное принятие,со всеми потрохами

а, тогда понятно)) у меня тоже помаленьку принятие происходит, свой цвет волос впервые за всю мою сознательную жизнь отращиваю))) и т.д. Потихоньку-помаленьку сбрасываю шелуху...
Цитата (Новембер @ 4.06.2016 - 18:20 )
Одна грудь чего стоит!))Символ того,что я стала принимать в себе женщину,а раньше я ее отвергала.

то же самое!)) отвергала!)) а на днях я даже туннели сняла и одела женские сережки)) "Вот что крест(Бог) животворящий делает!" biggrin.gif
Цитата (Новембер @ 4.06.2016 - 18:20 )
Да..у меня есть синий арбуз..

У каждого из нас есть свой синий арбуз. biggrin.gif rolleyes.gif
Цитата (Новембер @ 4.06.2016 - 18:20 )
Всему свое время.Ты точно подметила ,там наверху в своем посте.Дело тут в себя принятии.
Мне было сложно,был длинный путь.Но оно того стоит

Прислушаюсь rolleyes.gif wub.gif



Спустя 4 минуты, 27 секунд Extrim написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 5.06.2016 - 09:41 )
Да, Инга, знакомо, что ты написала в начале темы.

приятно ощущать себя не одинокой в своём одиночестве)))
Цитата (ЮлиАннА @ 5.06.2016 - 09:41 )
С кем выпивала в прошлом, это братья-сёстры мужа (своих нет, друзей тоже), вообще не в понятках где Юлька-зажигалка!?

да, я тоже по пьяни жгла! Трезвая жизнь другая. Здесь мы настоящие. А настоящих себя не так уж просто сразу принимать...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (5.06.2016 - 10:39) Mike62 написал(а):
Грудь не трогать, это святое user posted image

Спустя 56 минут, 28 секунд (5.06.2016 - 11:36) Новембер написал(а):
Цитата (Extrim @ 5.06.2016 - 09:41 )
Потихоньку-помаленьку сбрасываю шелуху...


Да.И со временем уходит страх -быть уязвимой ,по сему многие маски отпадают .
Они становятся не нужны rolleyes.gif

Цитата (Mike62 @ 5.06.2016 - 09:43 )
Грудь не трогать, это святое

А то!Я только ее нашла))
user posted image

Спустя 24 минуты, 51 секунду (5.06.2016 - 12:01) Cleopatra написал(а):
Новембер
Потому что уязвимой быть это правильно, любая открытость и близость подразумевает возможность быть уязвлённым smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (5.06.2016 - 12:04) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
любая открытость и близость подразумевает возможность быть уязвлённым

Это если я чего-то от своей открытости и близости ожидаю...

Спустя 8 минут, 1 секунду (5.06.2016 - 12:12) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.06.2016 - 11:05 )
любая открытость и близость подразумевает возможность быть уязвлённым


Но я этого уже не боюсь.

Спустя 24 минуты, 47 секунд (5.06.2016 - 12:37) Cleopatra написал(а):
metalist
Ожидать от близости это нормально, у меня есть потребности ради которых я в эту близость вступаю.
Без моих личных выгод (не выходящих за рамки) смысла в близости для меня нет.



Спустя 36 секунд Cleopatra написал(а):
Новембер
Потому что есть ресурс восстанавливаться ..

Спустя 3 часа, 19 минут, 12 секунд (5.06.2016 - 15:56) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
Без моих личных выгод (не выходящих за рамки) смысла в близости для меня нет.


Цитата
близость подразумевает возможность быть уязвлённым

...но мы имеем то,чего мы сами стоим(с)

Спустя 9 минут, 18 секунд (5.06.2016 - 16:05) Cleopatra написал(а):
metalist
У всех по разному, не только заслуги, в этом мире нет справедливости,
я даю партнёру то на что способна я, он мне даёт то на что способен он.
У меня был опыт когда я жила с мужчиной из за нарушений неспособным дать мне необходимое и считала виноватой себя. И ранил меня чрезвычайно и незаслуженно изливая внутреннюю проблему. Вывод оказался до смешного примитивен "лошадь сдохла - слезь".
Теперь человек существует в параллельном пространстве, у нас отношения иного уровня, потребности в которых он не мастер - теперь вне зоны его компентенции. И дистанция нормальная такая - потому что у меня нет ресурса на уязвления такой силы.
Как то так smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 29 секунд (5.06.2016 - 17:14) Extrim написал(а):
Цитата (Новембер @ 5.06.2016 - 11:40 )
многие маски отпадают .
Они становятся не нужны

user posted image

Спустя 57 секунд (5.06.2016 - 17:15) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
Как то так

Кать,мы с тобой немного о разном! biggrin.gif Ты об открытости и близости в отношениях между мужчиной и женщиной,а я об открытости и близости к людям...исходил из темы,поэтому и не понял тебя! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (5.06.2016 - 17:17) Extrim написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.06.2016 - 12:05 )
любая открытость и близость подразумевает возможность быть уязвлённым

и доверчивость biggrin.gif чего у меня не занимать



Спустя 1 минуту, 47 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Новембер @ 5.06.2016 - 12:16 )
Но я этого уже не боюсь.

а я боюсь. недавно открылась одному человеку, открыла душу. а он взял и этим же меня по самому больному! Было больно. Это плохо. Больше не открываюсь))

Спустя 10 минут, 25 секунд (5.06.2016 - 17:27) Капи написал(а):
По сути, каждый человек одинок, и одиночество его заключается в его непознанности, ни один человек никогда до конца не сможет понять другого, почувствовать другого, так же как и его тоже никто не сможет понять и почувствовать. Люди должны быть такими, что бы стремится к полной самодостаточности. Каждый человек это центр своей вселенной, и со всеми СВОИМИ клетками, мыслями, поступками , памятью он должен стремиться гармонировать. Среди людей я как в пустыне...говорят созависимые люди. Одиночества нет, есть болезненное желание влезть к другому в его мир, или запустить в свой. А когда человек стремится , хочет понять другого, почувствовать его, это болезненное желание изчезает, потому что начинается процесс гармонизации с другими вселенными, ради познания и взаимодействия rolleyes.gif и это прекрасный процесс, никакого одиночества, частица Бога в душе каждого и она всех нас объединяет.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (5.06.2016 - 17:31) Cleopatra написал(а):
metalist
Ничего, люди сразу друг друга недопонимают, для этого общение и дано чтобы понять другого и донести о своём.




Спустя 1 минуту, 58 секунд Cleopatra написал(а):
Extrim
Мне кажется это не доверчивость, а неумение предугадать насколько надёжен человек чтобы открываться перед ним.
Есть люди слабые, не держат ничего, ни правды о тебе, ни сокровенного ... Это от слабости так. А мы в свою очередь им слабости а себе просчета простить не можем smile.gif

Спустя 16 часов, 8 минут, 10 секунд (6.06.2016 - 09:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Extrim @ 5.06.2016 - 18:21 )
любая открытость и близость подразумевает возможность быть уязвлённым и доверчивость чего у меня не занимать


Открытость и доверчивость вещи разные нмвзглд.
Открытость и минимум страха быть уязвленным - от знания себя и внутренней уверенности в себе, что пусть вокруг все злопыхатели хоть трижды облезут, я про себя всё равно знаю, что я хорошая ( у меня так c детства уже было, наверное мама меня так воспитала, но всё равно я мощно развивала в себе это качество, потому что, увы или ах, в этом мире достаточно желающих рассказать другому, что он, мягко говоря, не прав. smile.gif )

А доверчивость, опять же на мой взгляд, - от невзрослости, от идеализации окружающих людей. Что вот я доверюсь людям и меня за это не пнут. Еще как могут пнуть, причем с удовольствием. А я внутренне не защищена от этого пинка и мне жутко больно.
Но это хорошо, что доверчивость есть. Она предшествует открытости, а, значит, прогнозы на выздоровление благоприятные. smile.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 50 секунд (6.06.2016 - 12:20) kaznachey написал(а):
Алкоголь - хитрый, коварный враг! Он старается снова и снова изолировать меня от окружающих, чтобы потом расправиться со мной! Когда я остаюсь один - я начинаю разговаривать с алкоголиком, который внутри меня и никуда не ушел. А он-то уж точно меня раздавит всеми своими разрушительными эмоциями и поступками. Сам я не могу совладать с алкоголизмом. Когда мне становиться одиноко, я отключаю голову и иду к людям (конечно же к трезвым алкоголикам в первую очередь, заинтересованными в выздоровлении). Интернет только может на время заменить общение. Иди к реальным алкоголикам и реально разговаривай, делись и с каждым разом будешь чувствовать как дух трезвости вливается в тебя!

Спустя 2 часа, 43 минуты, 7 секунд (6.06.2016 - 15:03) Ксюня написал(а):
одиночество проистекает не от количества людей рядом с тобой,возможности и умения общаться,не от того,что ты кем-то или тобой кто-то интересуется и далее по списку,а от неумения быть самим с собой наедине..в гармонии.С собой и окружающим миром.Быть цельным.Самодостаточным.Наполненным.Одиноким можно быть и имея семью,друзей,большое количество приятелей и большое окружение.Бывает ли мне одиноко?Нет,не бывает.Я 2 года живу одна и мне очень хорошо.Мне хорошо одной,самой с собой и с окружением своим хорошо,с другими людьми и иногда даже чаще одной лучше,чем с кем-то.Я даже не испытываю особой потребности в общении,телефонных звонках.Я живу в садоводстве,вокруг лес и даже ближайшие соседи под боком кажутся далекими на столько,будто другой конец города.А лучше-вообще б никого не было))и никто не нарушал мой покой и уединение.Скучно мне не бывает.У меня есть солнце,ветер,пение птиц,собаки,кошки и каждый день я чувствую восторг,чудо от того,что меня окружает)много чем можно заняться-участком,посадками,спортом,просто валятся,читать,смотреть телевизор,мечтать..и мне очень-хо-ро-шо smile.gif внутри меня живет любовь в миру,к себе,к лучикам,травинкам и тп)у меня есть мужчина,но я не скучаю.Никаких невыносимых ощущений не испытываю.Когда мне хочется сменить картинку,я отправляюсь в город-за покупками ли или по делам,могу навестить знакомых или зайти с своему в гараж.Когда только начинала тут жить,было и одиноко хоть вой и говорить хотелось,и чтобы был кто-то и нянчил меня,но для меня было важно и остается по прежнему-душевный покой и равновесие,внутренний комфорт и я понимаю,что ни один человек,вещь или событие мне этого не даст,кроме меня самой)чем я себя наполняю,тем и живу.Ну иногда я себе тоже устраиваю печальки,как вчера..но мне это быстро надоедает,я обнаруживаю,что фу чего это я так в роль вжилась,мне не настолько плохо и вообще я не вижу ни одной причины для несчастья(потому что я счастлива по умолчанию)да и то..печалька была со смыслом,меня по головке погладили,спасли,денег дали.А я сегодня не выспалась,поэтому продолжаю капризничать,слезку пустила и весь мир-дерьмо,шкаф с февраля не повешенный,холодильник не закрывается,не позавтракал,джинсы у него дурацкие и вообще ненавижу,но у нас к капризам относятся с юмором и удовольствием.А счас я одна,еще немного поболею,а то мне уже это надоедает и пойду улучшать мир.Надеюсь никто не пострадает)


_____________
Добро. Любовь. Бог. Добро=Любовь=Бог. Это всё что есть. И больше ничего нет.

Приходящий к Богу в старости спасает свою душу,а приходящий в молодости спасает жизнь 💜

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. © Лев Николаевич Толстой