Отрезвев я, что то в ступор впал,вокруг меня какая то пустота.Понять сложно за спиной множество пьянок, неудач ,потерь и. т. д за 18 лет.А где моя жизнь я не знаю,помню себя ребёнком ,подростком ,а всё остальное время только пьянки на учёбе на работе дома и. т. д Сейчас я без всего себя ощущаю как младенец беспомощный ,в работе не уверен, в семье как 18 летний недотёпа ,друзей нет и чувствую себя беспомощным ,а что дальше ,как быть ,как начать всё снова! Всего боюсь как маленький! Боюсь, что жизнь не даст второго шанса! Боюсь что не смогу я исправить,те ошибки что сделаны уже.Пусто в душе не веры в себя не в бога не в людей,как так можно это нормально?



Спустя 8 минут (3.06.2016 - 12:09) Стелс написал(а):
да я не только 2 месяца не пил, до этого был год и состояние от опыта года трезвой жизни!



Спустя 55 секунд Стелс написал(а):
Сейчас стараюсь не думать о бо всём но не получается!!!



Спустя 5 минут, 27 секунд Стелс написал(а):
Трезвым быть не сложно, а вот свои косяки исправлять вот это труд и я думаю, что ноги растут в срывах именно здесь именно здесь надежда и заканчивается, когда идя по шагам ты понимаешь что ты в такой заднице и слабый как я понимает что ,не исправить многое и тут всё.... Только держишься и всё надеешься что где то блеснёт и ты вырулишь.

Спустя 8 минут, 28 секунд (3.06.2016 - 12:17) Danet написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 12:05 )
как так можно это нормально?


Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 12:13 )
Трезвый:
1 месяц, 26 дней


Боюсь что да, нормально.
У меня обычно такое же на этом сроке.
В этот раз надеюсь будет лучше.
Но надежды мало. Надо делать шаги. Потому как все эти мысли ярый бред. Но почему то теряется здравомыслие и лезет такая фигня в голову. А потом бухло в рот на их почве.

Типа здорове улучшилось, самочувствие нормальное, денег необычно много по сравнении с буханием. И все спокойно, нормально. И начинается мол да че там, мир тлен, жизнь говно, надоело...да и какой я алкоголик, вон 2 месяца не пил...Выпью разок и что...
Тока потом после этого разка здравомыслие теряется на периоды...разные...но большие. Как вариант навсегда. Например на почве того, что вот я же знаю как не бухать. В АА надо идти. Но вот я пойду позже. Бухну еще раз. И так счетчик обнулен...И скока этих раз за разом идет...

Спустя 10 минут, 12 секунд (3.06.2016 - 12:28) Стелс написал(а):
Да вот у нас во дворе мужичёк типичный алк уже в последней стадии ходит и как то я с ним говорил вот у него всё было и семья и дом и машина и т д,всё потерял и жизнь теряет.И ту меня осенило что будит со мной ведь я совершенно не приспособлен жить один ,когда не станет мамы, что делать ,когда семья отвернётся что делать? я ведь от этого совсем не далеко !



Спустя 3 минуты, 27 секунд Стелс написал(а):
Растерянность самая страшная штука для меня, я не вижу когда выхода у меня паника blink.gif



Спустя 5 минут, 36 секунд Стелс написал(а):
Я наверно глуп с тем ,что написал,не знаю но я просто выживаю ,а не живу.Какая то вечная тоска ,неуверенность и пустота вокруг,странно и в тот год когда не пил тоже самое было,а по чему ?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (3.06.2016 - 12:30) Danet написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 12:23 )
И ту меня осенило что будит со мной ведь я совершенно не приспособлен жить один ,когда не станет мамы, что делать ,когда семья отвернётся что делать? я ведь от этого совсем не далеко !


ну и причем тут бухло?

Это как бы у меня текла крыша, шел дождь, а я сидел под дождем, холодным причем и вся семя сидела, а я рассуждал о том, что я могу остатся один. Кстате это верный путь остатся одому smile.gif

Не, я понимаю о чем ты отлично.
Сам впадаю в такие дурацкие мысли, вместо что то исправлять в жалость и т.п.
Но почему то всегда бухло где то хочет эту искуственную пустоту заменить.
А она реально искуственная. Это из области придуманых проблем.
У меня есть проблемы реальный, которые в трезвости и здравомыслии я решаю.
Когда здравомыслие теряю, я не просто не решаю реальные проблемы, я еще продуцирую придуманые.
И с придуманными самое смешное. Решать проблемы которых нет я не могу в принципе. И мозг зависает, создает черыне дыры, заполняет их бухлом.

Короче все это такое. Шаги надо делать, я за скольк овремени недавно это понял только. Это какраз и есть способ жить трезво и не страдать вот такой фигней.
А так грабли и идиотизм.




Спустя 14 минут, 33 секунды (3.06.2016 - 12:45) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 12:13 )
когда идя по шагам ты понимаешь что ты в такой заднице

Привет! Ты пытался уже "шагать" или эта фраза не о программе "12 шагов"?

Спустя 7 минут, 10 секунд (3.06.2016 - 12:52) Овен написал(а):
Тема отличная, ведь одно дело не пить, а другое сохранить трезвость когда мозг привык к топливу и без него ни радостно, ни грустно уже. Обязательно надо заполнять пустоту, кто то шагами, кто то спортом, но просто так сидеть и думать, что станет легче особенно мужчине очень тяжело, женщина ещё может отвлечься рождением детей, бытом, работой, а мужчине нужно что то, что его будет вдохновлять. Хороший способ пойти заниматься в зал, все мысли отшибает после тренировки и настроение лучше и тонус гарантирован.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (3.06.2016 - 12:57) Стелс написал(а):
_Екатерина_
да это о программе ,результат год трезвой жизни ,но полной только в дальнейшими неприятностями и увеличение проблем,страхов,самобичевания и .т д.А смысл вот в чём ,когда я что то в своей жизни пытаюсь исправить ,на меня больше и больше нарастает проблем,я раздражаю всех окружающих тем что готов исправить свою ошибку, они не верят и толдычат ,да ты тот же чё с тебя взять.



Спустя 3 минуты, 49 секунд Стелс написал(а):
За меня всё решают по привычки, хотя я способен сам решить и взять на себя ответственность !!! а нет в глазах других я малыш и за меня надо всё делать ,этим и гасят моё рвение и уверенность в себе что я личность

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.06.2016 - 13:01) Овен написал(а):
Стелс
У тебя есть занятие, которое приносит тебе удовольствие?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (3.06.2016 - 13:05) Стелс написал(а):
Парой доходит до обсурда ,я устраивался на работу работал и должен был купить детю вещи, и вот долгожданная зарплата завтра её заплатили через два дня как ,не дождались родня купили всё сами, а мне в лицо чё с тебя взять все равно пропьёшь ,хорошо наверно зарплата цела, я трезв Но как к этому поведению логику включить ,это не первый раз такое.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Стелс написал(а):
Овен
есть но сейчас не доступно.

Спустя 7 минут, 40 секунд (3.06.2016 - 13:13) metalist написал(а):
Стелс
Цитата
хотя я способен сам решить и взять на себя ответственность

Вот и начни с этого! Решай свои вопросы и делай все сам.Пусть по началу с косяками,зато это будут ТВОИ косяки! А когда жизнь начнет налаживаться,появится и уверенность в себе и своих силах rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (3.06.2016 - 13:13) _Екатерина_ написал(а):
Стелс
Спасибо, что ответил. Нет у меня такого опыта, никаких родственников в радиусе 300км.
Думаю, придут в твою тему люди, столкнувшиеся с такой ситуацией, и поделятся.
Тяжело, конечно, с людьми, которые в тебя не особо верят, понимаю.
Гипотетически, я бы шла своим путем спокойно и с надеждой, что близкие обязательно заметят изменения во мне рано или поздно. Да у них вариантов не останется. В последнем случае купила бы другие вещи, которые также необходимы ребенку.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (3.06.2016 - 13:17) metalist написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Тяжело, конечно, с людьми, которые в тебя не особо верят, понимаю.

Это естественный процесс! Я,своим родным и близким,миллион раз обещал бухать бросить...доверие потерять легко,а для того,чтобы его вернуть,нужно время! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.06.2016 - 13:19) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (metalist @ 3.06.2016 - 13:21 )
доверие потерять легко,а для того,чтобы его вернуть,нужно время!

Да, кстати. Вот сейчас только дошло, что меня в понедельник на работе частенько спрашивают: "Тяжко, да?" biggrin.gif
Мой год никто не заметил)))кроме меня

Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.06.2016 - 13:20) metalist написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Мой год никто не заметил)))кроме меня

Да,и у меня такое было biggrin.gif Обидно становилось в такие моменты!

Спустя 7 минут, 57 секунд (3.06.2016 - 13:28) Стелс написал(а):
А как свою уверенность в себе поставить на ноги ,если тебя вокруг убеждают в обратном?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (3.06.2016 - 13:32) дядя андрей написал(а):
Я не вижу у тебя работу над собой, а уж тем более что-то из программы, страхи неуверенность в себе.

За тебя ни кто ничего не исправит, и не страйся быть хорошим для других, делай для себя, когда делаешь не может не быть результата.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (3.06.2016 - 13:35) Стелс написал(а):
просто получается так,я встаю иду уверенно ,что то начинаю делать,а тебя догоняют и говорят, не ты сгнил и в наш сад не лезь ,ты там а мы здесь мы свежи.и тут мысль лезет а может оно так и есть сомнения и руки опускаются апатия настаёт

Спустя 22 секунды (3.06.2016 - 13:35) metalist написал(а):
Стелс
Ты главное,сам в себя поверь! Что ты можешь,что ты сделаешь то,о чем думаешь! Ставь маленькие цели и иди к ним.Пример с одеждой для малого...ты хотел купить,но это сделали за тебя...а ты опустил руки! Если решил делать,доводи до конца.Купил бы че-нить другое,по своему усмотрению! И сто пудоффф,почувствовал бы себя увереннее! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (3.06.2016 - 13:38) Пава написал(а):
Стелс
Я так же,как и ты,боялся всего на свете.Боялся ситуаций,которые могут возникнуть,боялся ответственности за то,что уже совершил,боялся самостоятельно принимать решения.Я боялся людей и был одинок.И я пил,чтобы уйти от реальности.Там,в другом мире,созданном алкоголем,у меня получалось все.Когда перестал пить,пришлось учиться обычным житейским мелочам.В начале я делал только то,что умел.У меня получалось и я потихоньку начал успокаиваться эмоционально.Оказалось,что не такой уж я и беспомощный.А в Анонимных я познакомился с опытом людей,которые решали свои проблемы методами,которых я не знал.Стал пробовать делать так же и со временем стало получаться и у меня.Можешь и ты попробовать.Задавай вопросы...

Спустя 11 минут, 58 секунд (3.06.2016 - 13:50) Овен написал(а):
Стелс
А что если не секрет?

Спустя 12 минут, 37 секунд (3.06.2016 - 14:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 13:32 )
Какая то вечная тоска ,неуверенность и пустота вокруг,странно и в тот год когда не пил тоже самое было,а по чему ?

Потому, что внутренне не на что опереться тебе было. Мне помогло найти и опереться на Силу, более могущественную, чем я.
И не стало пустоты, неуверенность ушла вместе со страхами.
Но я по 12 шагам программы еще АА шла.



Спустя 6 минут, 53 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 14:01 )
этим и гасят моё рвение и уверенность в себе что я личность

Когда я не хотела, никто насильно не мог во мне погасить уверенность, что я личность.
А когда мне было выгодно, чтобы за меня делали и решали, то да - я позволяла меня "гасить".

Спустя 1 час, 7 минут, 27 секунд (3.06.2016 - 15:10) Овен написал(а):
Стелс
Не забывай про планирование, планирую день, неделю, но так чтоб был
Результат хоть самый маленький, хоть даже в плане быта. Меня лично с трезвостью накрыла жуткая лень, раньше под винишко я работала как Энерджи человек, теперь все заставляю себя делать.

Спустя 41 минуту, 40 секунд (3.06.2016 - 15:52) Стелс написал(а):
Овен
А если в твои планы вечно встревают и то что было планом уже хаус как поступать ,у меня так!?



Спустя 8 минут, 28 секунд Стелс написал(а):
Nadezhda_I

Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 14:01 )
этим и гасят моё рвение и уверенность в себе что я личность

Когда я не хотела, никто насильно не мог во мне погасить уверенность, что я личность.
А когда мне было выгодно, чтобы за меня делали и решали, то да - я позволяла меня "гасить". Да только вот незадача ,если я начинаю не позволять гасить,от меня ещё больше бегут,и всё идёт не так смысл исправлять ошибку если ,в место того чтоб тебя хотя бы поняли ,всё воспринимают в штыки.А забыть или отподёт это не дело всё же исли знакомые друзья то ещё ничего как то можно а вот в семье это уже трудно,так как хочется жить семьёй а не одному,я думаю это нормальное желание.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (3.06.2016 - 15:56) дядя андрей написал(а):
[b]Стелс[/b

Отнимают у тебя дело? Так скажи если хотят пусть делают сами, но сами и отвечают за результат. Не могут же люди во все твои дела вмешиваться?



Спустя 59 секунд дядя андрей написал(а):
Ну и доверее сразу не приходит,

Спустя 18 минут, 35 секунд (3.06.2016 - 16:15) Пава написал(а):
Я стараюсь планировать не результат,а собственные действия.Не "что я сделаю",а "что я буду делать".Вполне возможно,что то,что я запланировал сделать у меня не получится и тогда, как всегда - облом,опять не так...И поехали:разочарование,обида,злость и т.д. Когда я просто делаю то,что должен делать,но не планирую заранее,что из этого получится - я не создаю себе многих проблем.Конечно, при этом,я не отношусь к тому,что я делаю типа "мне пофиг,что получится".
Цитата
Ну и доверее сразу не приходит,

Полностью согласен.Я сам приучил моих близких к тому,что от меня мало толку.И когда столкнулся с таким отношением в трезвости я просто растерялся.Но когда объяснил им,что хочу попробовать хоть что-то сделать сам,проще говоря,научиться,наездов стало меньше.

Спустя 6 секунд (3.06.2016 - 16:15) Danet написал(а):
Меня с детства любили и берегли.
Ниче делать толком не давали чтоб не поранился. Ничего не учим, Олег еще маленький, а выростет сам как то научится...Плавать например. Ну правда научился, Бог знает только почему я не утонул перед этим, я уже думал все булькаясь на дне речки.
Потом как то это незаметно переросло в чето типа Ой, Олег не пойдет, он у нас такой домашний...Потом ой, Олег же не умеет это, куда вы его зовете...Вот так время шло и вырос Олег какой то безпомощный, ничего не умеющий и т.п. Ну в отношении комне.

Но мне повезло. Я все же рос умным мальчиком. Сперва меня конечно бесило, что сомной обращаются так, говорят обомне как о безпомощном. Не дают тупо ниче делать, у меня же не получится...
Но как то я просто беру и делаю никому не говоря. И главное, что не берусь делать, делаю это хорошо. И результаты радуют всех. Лет в 20 я уже зарабатывал в пару раз больше, чем все мое семейство. Просто продумано рискнув.
Но каких бы я успехов не достигал, я всеравно был беспомощным. Вот последним временем такое не слышал правда...

Тут еще важно от кого ты это слышишь. Для мамы мы всегда ребенки...И у мам бывают проблемы психологические. Отец умер рано, я у мамы остался типа единственным смыслом жизни. Ну как ее винить в том, что она меня оберегает и т.п.? Просто надо подыгрывать и делать свое. А не винить кого то в своем бездействии.

Сейчас я зарабатываю, ремонтирую, строю...Делаю все, что надо. Главное не падать в комплексы и делать для себя, а не чтоб доказать кому то что то. Если все лезут...ну так не говори им о своих планах. Если уверен в них. А если самому нужен совет...ну дак када просишь лезть не удивительно что лезут.

Спустя 1 час, 27 минут, 16 секунд (3.06.2016 - 17:42) Mike62 написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 12:05 )
Боюсь что не смогу я исправить,те ошибки что сделаны уже

Не надо бояться, пока человек жив можно покаяться.

Спустя 1 час, 11 минут, 50 секунд (3.06.2016 - 18:54) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 16:56 )
если я начинаю не позволять гасить,от меня ещё больше бегут,и всё идёт не так

Ну так конечно, они ж привыкли тобою манипулировать и держать тебя на коротком поводке.
Нужно время, чтобы они поверили. И перестали бояться, стали доверять.
А м.б. и не захотят верить и доверять, т.к. их устраивает ситуация, именно когда ты в статусе дитяти, а твои ближние тобой управляют.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 3.06.2016 - 17:19 )
Но каких бы я успехов не достигал, я всеравно был беспомощным

Вот и у меня так же.
Я в прямом смысле слова отвоевывала право быть взрослой, самостоятельной, с правом, чтобы не лезли в мою жизнь без моей просьбы, чтобы даже не пытались мной управлять.

Спустя 8 минут, 54 секунды (3.06.2016 - 19:03) Ingvaros написал(а):
metalist
Согласен!

Спустя 10 минут, 21 секунду (3.06.2016 - 19:13) Danet написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.06.2016 - 18:58 )
Вот и у меня так же.
Я в прямом смысле слова отвоевывала право быть взрослой, самостоятельной, с правом, чтобы не лезли в мою жизнь без моей просьбы, чтобы даже не пытались мной управлять.


Эм. И как воевала? smile.gif Воевать с чувствами близких...Ну накой оно надо. Пусть любят меня так как хотят, а не как я хочу чтоб меня любили laugh.gif
Я не воюю. Я особо и не думал об этом...Просто вот вспомнилось, сложилось... Я просто всегда делал, что считал нужным. Не искал одобрения и поддержки, а брал ответственность на себя.

В принципе мне хочется делится идеями, ходом планов, результатами, даже если они не совсем ожидаемые...Но для этого есть другие люди, которые меня не нянчили от маленького, которые знают меня таким какой я сейчас и верят в меня как и я в себя smile.gif


Спустя 2 часа, 55 минут, 40 секунд (3.06.2016 - 22:09) Evgeny1973 написал(а):
Созависимость..., такая созависимость. Мне как-то сказали "А почему тебе должны верить? Сколько лет ты врал?" И так мне тяжко стало от этих слов. Алкоголь, он алкоголь, но еслиб моей проблемой был алкоголь, достаточно просто перестать пить, зачем программа, группы... Программа затем, чтоб жить. Перед созой только бессилие, алкоголь - так - легкая тренировочка, принимать бессилие, много в жизни таких вещей, пред которыми я бессилен - буду бороться, злиться, саможалостью упиваться - реально лучше пить. Эгоизм - не когда я чужое яблоко съел, а когда я считаю, что другие должны быть такими как я считаю нужным, не имеют права быть неидеальными, отсюда страх, злость, саможалость. Вопрос 4 шага -Почему люди и обстоятельства управляли мной, почему я боялся, злился, пил? Потом стоит задуматься -какой ущерб я нанес этим людям? Может стоит что то, сделать с этим? Может стоит мести только свою сторону улицы? Тогда будет видно выздоровление, появится и доверие и уважение.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 57 секунд (4.06.2016 - 00:14) platon написал(а):
Наверное надо больше делать добра людям а не обращать внимание на себя, вот и все шаги)

Спустя 10 часов, 32 минуты, 25 секунд (4.06.2016 - 10:47) sasha71 написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 12:05 )
Пусто в душе не веры в себя не в бога не в людей,как так можно это нормально?

Нормально, для алкоголика -нормально, всё, что ты описал -страхи, саможалость и пр. это нормально и даже хорошо. Их них -бессилие, от бессилия - Вера, а потом все как то меняется в лучшую сторону, если вектор приложения усилий задать в правильную сторону. Походи на собрания АА, людей послушай, может и пошагать надумаешь..

Спустя 41 минуту, 2 секунды (4.06.2016 - 11:28) Extrim написал(а):
Стелс
Это нормально. Но во-первых, хочу тебя поздравить! user posted image Ты встал на хороший путь.)) Не имеет значения что было в прошлом, у нас у каждого там своего г.... хватает, важно, что ждет тебя в счастливом будущем! Да-да, счастливом. Знаешь, я с детства чувствовала себя абсолютно неприспособленной к жизни, я не умела даже общаться с людьми, они мне говорили: "Я не понимаю что ты говоришь". Не потому что у меня какой-то дефект речи, с речью и дикцией все в порядке, а потому что у меня в голове бардак, какая-то разрозненность мыслей. В АА я узнала что это легкое безумие может быть часть болезни и узнала как с этим справляться, молитва: "Боже, дай мне РАЗУМ и душевный покой...". Я с детства чувствовала себя "не такой как все"(в АА я узнала, что это тоже часть болезни), я сидела на подоконнике 6-этажного дома и ждала пока меня заберут мои инопланетяне... Я никогда не понимала зачем эти все моральные принципы, праздники в праздники... Я жила на абсолютном своеволии все больше и больше погружаясь в одиночество и пустоту, а искала смысл жизни и счастье... Пить я начала в 13 лет и это мне очень помогало какое-то время стать комуникабельной, в общении, избавиться от комплексов и т.д. Тогда когда нужно было УЧИТЬСЯ ЖИТЬ, я училась здорово бухать! Я пропила все эти 15 лет, 7 лет из которых практически непрекращающихся запоев. Сейчас мне 28 и я чувствую себя ребенком как тогда. Я так же не умею общаться, все те детские компексы никуда не ушли, я так же не умею работать, строить отношения с противоположным полом и с людьми, бытовые какие-то моменты и т.д. Я как ребенок! И по этому тебя прекрасно понимаю. Говорят, что когда мы трезвеем, мы возвращаемся в тот возраст, в котором мы только начинали пить. Возможно это так. Я только сейчас учусь жить, общаться, моральным принципам и т.д. У нас не зря существует 12 шаговая программа, программа реабилитации нашей души так сказать)) для таких как мы. Ничего, не переживай, все самое страшное уже позади, будем вместе учиться жить и получать удовольствие и смысл от чистой жизни! Все впереди!:))

Спустя 10 минут, 51 секунду (4.06.2016 - 11:38) Extrim написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 12:13 )
да я не только 2 месяца не пил, до этого был год и состояние от опыта года трезвой жизни!

Знаешь, я на днях была на спикерской Боба Бизанта, американского члена АА, у которого 49 лет трезвости и он сказал фразу, которая меня зацепила:"НЕ ПИТЬ и БЫТЬ ТРЕЗВЫМ это разные вещи!". Просто не пить без Бога и программы это одно, а пройти и жить по программе, развиваться духовно это и есть путь выздоровления.

Я с Бобом biggrin.gif
user posted image

Спустя 13 минут, 10 секунд (4.06.2016 - 11:52) Extrim написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 12:13 )
Трезвым быть не сложно, а вот свои косяки исправлять вот это труд

потихоньку все поправится. Это жизнь, а не труд)) Тем, что мы снова забухаем лучше точно не сделаем ни себе, ни другим ни своей жизни... не нужно так сильно напрягаться и в миг пытаться все исправить, положись на свою Высшую Силу и она поможет тебе все исправить

Спустя 5 минут, 47 секунд (4.06.2016 - 11:57) Гортензия написал(а):
Цитата
Боюсь, что жизнь не даст второго шанса! Боюсь что не смогу я исправить,те ошибки что сделаны уже

Вполне себе может быть. И жизнь чет уже не даст и ошибки не все исправишь.
И чо?! smile.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (4.06.2016 - 12:12) Extrim написал(а):
Цитата (Стелс @ 3.06.2016 - 12:32 )
ведь я совершенно не приспособлен жить один ,когда не станет мамы, что делать ,когда семья отвернётся что делать? я ведь от этого совсем не далеко !

это все страхи. в тебе говорят сейчас одни страхи. читай Большую книгу(синюю книгу АА), ищи наставника и начинай с ним работать по шагам. Чем быстрее начнешь избавляться от страхов, тем больше у тебя шансов снова не забухать и начать жить трезво.

Спустя 6 часов, 42 минуты, 16 секунд (4.06.2016 - 18:54) Стелс написал(а):
Extrim
Спасибо тебе за понимание и тёплые слова,я думаю всё сложится время нужно! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Стелс написал(а):
Evgeny1973
Я думаю, что да только свою сторону улицы!

Спустя 16 часов, 33 минуты, 21 секунду (5.06.2016 - 11:27) Lenusik89 написал(а):
Люди нехотят верить что человек может изменится в лучшую сторону,им боязно думать что ты лучше их!и когда ты будеш поднимается тебя будут ненавидит!человеку проще наблюдать как другой человек опускается,он будет делать вид что тебя жаль а на самом деле будет стихи злорадствовать и думать слава богу я нетакая или нетакой я лучше biggrin.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (5.06.2016 - 11:37) metalist написал(а):
Lenusik89
Цитата
когда ты будеш поднимается тебя будут ненавидит!человеку проще наблюдать как другой человек опускается,

Ну-ну...далеко не все в жизни сволочи! biggrin.gif Ты как-то мрачновато на мир смотришь!

Спустя 6 часов, 24 минуты, 35 секунд (5.06.2016 - 18:02) Extrim написал(а):
Цитата (Стелс @ 4.06.2016 - 18:58 )
я думаю всё сложится время нужно!

вот и хорошо, что так думаешь:) я тоже так думаю, что сложится. Главное идти в правильном направлении, а это значит по шагам с наставником wink.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд Extrim написал(а):
Lenusik89
Жесть какая. У нас задача подмитать свою сторону, меняться самим и расти духовно, а как кто посмотрит и подумает это уже не наше дело

Спустя 22 часа, 34 минуты, 42 секунды (6.06.2016 - 16:36) Стелс написал(а):
Extrim
Всё будет хорошо! rolleyes.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 54 минуты, 42 секунды (7.06.2016 - 19:31) Стелс написал(а):
Ой ,чё то так противно становится ,от самого себя ужас просто бррр!

Спустя 33 минуты, 44 секунды (7.06.2016 - 20:05) Пава написал(а):
Стелс
Не сцы,отпустит!Чем дольше будешь трезвым,тем больше будет менятся мнение о себе.Ну, и,с двумя месяцами, тебя,брат!

Спустя 23 минуты, 53 секунды (7.06.2016 - 20:29) Стелс написал(а):
Пава
Спасибо rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 8 минут, 3 секунды (8.06.2016 - 09:37) Natali k написал(а):
Стелс
Цитата
Отрезвев я, что то в ступор впал,вокруг меня какая то пустота.Понять сложно за спиной множество пьянок, неудач ,потерь и. т. д за 18 лет.А где моя жизнь я не знаю,помню себя ребёнком ,подростком ,а всё остальное время только пьянки на учёбе на работе дома и. т. д Сейчас я без всего себя ощущаю как младенец беспомощный ,в работе не уверен, в семье как 18 летний недотёпа ,друзей нет и чувствую себя беспомощным ,а что дальше ,как быть ,как начать всё снова! Всего боюсь как маленький! Боюсь, что жизнь не даст второго шанса! Боюсь что не смогу я исправить,те ошибки что сделаны уже.Пусто в душе не веры в себя не в бога не в людей,как так можно это нормально?

Мы все в жизни делаем ошибки, порой повторяем их снова и снова, но это не повод опускать руки. Второй шанс есть всегда и третий и четвёртый, главное верить в свои силы, пусть сложно но идти по назначенному пути. Что касается людей, да надо верить не всем и доверяться не всем, а только тем кто действительно тебя любит, верит в тебя и понимает, радуется за твои хоть маленькие но победы. В себя надо верить всегда, если ты сам не будешь в себя верить кто тогда сможет поверить в тебя!?! То что в Бога не веришь это плохо. Он помогает тебе, направляет тебя, даёт тебе возможность вдыхать жизнь, рядом с тобой есть близкие люди наверняка любимые и дорогие, Бог даёт тебе возможность быть рядом с ними, общаться, радоваться и просто любить. Если ты не веришь в Бога, как тогда у тебя вообще может что то получаться. Он тебе помогает, даёт возможность, направляет, а ты не веришь!!! Пока ты не покаешься и не поверишь в то что Бог есть и он тебя любит ты так и будешь толкаться от берега против течения!
Со мной что то подобное творилось: сначала пила, от меня все отвернулись, мне казалось что меня никто не понимает. Но потом пришло прозрение, я сходила в церковь, причастилась, мы повенчаны с мужем, а для венчанных это очень важно (это я о себе). Я не призываю ни в коем случаи быть православным и идти в церковь. Я пытаюсь сказать что Бог он один, веры много. И какой бы веры ты не был надо знать и всегда помнить что ты не один.
Бояться ничего не надо, надо смело идти в гору и гора обязательно останется позади. Удачи тебе! rolleyes.gif